Загрузка...
Фото ВВСРоссийские хирурги научат шотландских коллег отращивать пальцы
Шотландские хирурги будут изучать уникальный метод наращивания конечностей, созданный профессором Илизаровым еще в 50-х годах. В странах Запада его начали применять только с середины 80-х годов, главным образом, для удлинения костей ног.
Хирурги Абердинского королевского госпиталя первыми в Великобритании будут использовать метод у людей, лишившихся нескольких пальцев рук и утративших способность брать в руки предметы.
Метод основан на постепенном растяжении костей с помощью специальных аппаратов. Он позволяет за полгода увеличить длину кости на четыре-пять сантиметров.
Желание освоить новый метод возникло у ортопеда-консультанта Пэдди Ашкрофта после посещения российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени Г.А. Илизарова в Кургане. В апреле для обучения шотландских коллег в Абердин на два месяца приедет группа российских хирургов.
38177ac7-cb37-4f4e-b28a-7fbd873ae934| Это интересно | |||
Новости партнеров

Распечатать статью

