22 октября 2001 года, 00:00
Фото www.uiowa.edu Фото www.uiowa.edu

Индийского врача посадили за фальшивые аборты

Индийский гинеколог собирался заработать, делая аборты небеременным женщинам, но попал в тюрьму. Как сообщает Ananova, он диагностировал беременность у одной из своих пациенток и предложил ей аборт, ссылаясь на то, что ее сахарный диабет может привести к серьезным осложнениям во время беременности.

Женщина, о которой известно только то, что ее зовут Анила (Anila), рассказала доктору, что тест на беременность дал отрицательный результат. Однако гинеколог продолжал настаивать на необходимости аборта. Он заявил, что результаты могли оказаться ложными все из-за того же сахарного диабета.

Эти слова так и не убедили женщину, и вместе с мужем она в тайне от врача обратилась в полицию. Там супругам выдали помеченные купюры, которые и были вручены доктору, когда женщина пришла делать аборт. После передачи денег гинеколог был задержан. Сейчас он находится под стражей.

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

LJ user yosha_orlow: Российский хирург в опасности в Йемене
Евгений Шаров, ветеран войны в Чечне, отправился на заработки по контракту и оказался в угрожающей жизни ситуации.
HealthDay.com: Коммерциализация новых лекарств на Западе
В США новые лекарства попадают на рынок раньше, чем в Канаде или Европе - исследование Йельских ученых.
Headhunter.ru: Шеф-редактор
Энциклопедической части "Медпортала" требуется специалист с профильным образованием

Лучшие комментарии

Новости партнеров
Новости партнеров