Загрузка...
Фото с сайта Роспотребнадзора ( rospotrebnadzor.ru)Онищенко сделал прививку от гриппа
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сделал прививку от гриппа и рекомендовал всем россиянам последовать его примеру. «Нужно прививаться, чтобы не болеть, сохранить свое здоровье, работоспособность, чтобы быть полноценным членом общества, растить детей и создавать материальные блага для нашей страны», - сообщил он журналистам.
Прививку главе Роспотребнадзора сделали прямо в стенах его ведомства. По завершении процедуры Г.Онищенко получил сертификат профилактических прививок – именной документ, в который заносятся данные о вакцинации от различных инфекционных заболеваниях.
Онищенко рассказал, в вакцину против гриппа в этом году по рекомендации Всемирной организации здравоохранения включены три традиционных штамма вируса.
В рамках нацпроекта «Здоровье» до ноября за счет госбюджета планируется вакцинировать 22 миллиона россиян, включенных в группы риска: детей младшего школьного возраста, пенсионеров, работников сферы образования и здравоохранения.
f0b52833-310e-45ed-a4a9-75aaeace7aa7- Ссылки по теме:
- –
Детская заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог в 6 городах - Mednovosti.ru, 06.10.2006
- –
Универсальное лекарство способно защитить от всех видов гриппа - Mednovosti.ru, 05.10.2006
- –
Ученые приблизились к разгадке смертоносности пандемии гриппа 1918-19 гг. - Mednovosti.ru, 28.09.2006\
| Это интересно | |||
Новости партнеров

Распечатать статью

