1 ноября 2007 года, 16:36
Фото с сайта med.umich.edu Фото с сайта med.umich.edu

Блоггеры расскажут Путину о некорректной рекламе БАДов

Блоггеры, объединившиеся для борьбы с недобросовестными распространителями биологически активных добавок, начинают сбор подписей под открытым письмом президенту Владимиру Путину, главе правительства Виктору Зубкову, председателям Госдумы и Совета Федерации и другим официальным лицам и организациям.

// Комментарии: Народ против БАДов

В настоящее время, отмечается в обращении, на рынке рекламы и торговли БАДами сложилась неконтролируемая ситуация, которая позволяет сотням организаций открыто нарушать Федеральный закон о рекламе, распространяя в СМИ заведомо не соответствующую действительности информацию о своей продукции.

Агрессивная, некорректная реклама выдает обычные биодобавки за суперлекарства, которые способны вылечить тяжелейшие заболевания без каких-либо побочных эффектов, указывают авторы открытого письма. Жертвами таких рекламных компаний чаще всего становятся пожилые люди – самая доверчивая и наименее критически настроенная часть населения. При этом выдаваемые за панацею БАДы продаются по несоразмерно высоким ценам, в десятки и сотни раз превышающим их реальную стоимость.

В качестве наглядного примера в письме приводится широко разрекламированный БАД ГравиКолл XXI. Аналоги этой биодобавки, которую пенсионерам предлагают приобрести со скидкой всего за 22 тысячи рублей вместо 38 тысяч, стоят в аптеках не более 100 рублей.

С полным текстом открытого письма и конкретными предложениями авторов по ужесточению контроля за рекламой БАД можно ознакомиться здесь. Сбор подписей под обращением проводится на сайте АнтиБАД.

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

LJ user yosha_orlow: Российский хирург в опасности в Йемене
Евгений Шаров, ветеран войны в Чечне, отправился на заработки по контракту и оказался в угрожающей жизни ситуации.
HealthDay.com: Коммерциализация новых лекарств на Западе
В США новые лекарства попадают на рынок раньше, чем в Канаде или Европе - исследование Йельских ученых.
Headhunter.ru: Шеф-редактор
Энциклопедической части "Медпортала" требуется специалист с профильным образованием
Новости партнеров
Новости партнеров