16 мая 2008 года, 15:02
Фото с сайта educate-yourself.org Фото с сайта educate-yourself.org

18 украинских детей попали в больницу после прививок индийской вакциной

В течение 15 мая в детскую городскую больницу города Краматорск Донецкой области были доставлены 18 детей с жалобами на ухудшение самочувствия, передает УНИАН. Все заболевшие были ранее привиты от кори и краснухи вакциной Tresivac производства индийской компании Serum Institute of India Ltd. Подробностей о симптомах, выявленных у пострадавших, пока не сообщается.

По информации пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, вакцинация проводилась с 5 мая детским территориальным медицинским управлением. Все обратившиеся в больницу были привиты вакцинами одной серии. В настоящее время медики продолжат устанавливать причины недомогания детей.

Несколькими днями ранее в Краматорске скоропостижно скончался старшеклассник, госпитализированный через несколько часов после прививки той же вакциной индийского производства. В результате расследования этого инцидента комиссия Минздрава Украины пришла к заключению, что смерть подростка не связана с качеством вакцины.

 

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

LJ user yosha_orlow: Российский хирург в опасности в Йемене
Евгений Шаров, ветеран войны в Чечне, отправился на заработки по контракту и оказался в угрожающей жизни ситуации.
HealthDay.com: Коммерциализация новых лекарств на Западе
В США новые лекарства попадают на рынок раньше, чем в Канаде или Европе - исследование Йельских ученых.
Headhunter.ru: Шеф-редактор
Энциклопедической части "Медпортала" требуется специалист с профильным образованием
Новости партнеров
Новости партнеров