Загрузка...

В Абакане госпитализированы еще девять детей
За последние сутки еще девять детей были госпитализированы в инфекционную больницу Абакана (Хакасия), сообщает управление информации МЧС РФ. Врачи оценивают состояние вновь поступивших пациентов как удовлетворительное, передает Интерфакс.
По информации заместителя главного врача абаканской больницы Галины Мордвиновой, сейчас под наблюдением врачей в Абаканской инфекционной больнице находятся 37 детей и один взрослый. Состояние восьми детей оценивается как "средней тяжести", сообщила Мордвинова.
Сегодня в Абакан прибыла группа московских специалистов-эпидемиологов, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Глава Роспотребнадзора, посетивший инфекционную больницу, положительно оценил работу абаканских медиков, занятых предотвращением распространения энтеровирусной инфекции.
Напомним, 31 мая и 3 июня двое детей, посещавших детсад "Елочка" умерли от менингита. До настоящего времени источник и возбудитель заболевания не установлены. Министр здравоохранения Хакасии Галина Артеменко накануне сообщила, что "до подтверждения анализов можно говорить лишь о подозрении на энтеровирус". Ранее сообщалось, что у шести детей, в том числе у погибшего мальчика выявлено наличие РНК энтеровируса.
Для установления окончательного диагноза биологический материал умерших детей отправлен для лабораторного исследования в ФГУП ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", в Институт полиомиелита им.Чумакова, ФГУП ЦНИИ эпидемиологии, вирусологическую лабораторию ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае", информировали специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.
6747099b-3245-4d5f-ae25-2665a4813c96- Ссылки по теме:
- –
За сутки в Хакасии госпитализировано девять детей, у одного из них энтеровирусная инфекция - Интерфакс, 06.06.2008
- – Состояние воспитанников детсада "Елочка" не вызывает опасений — Медновости, 05.06.2008
- – Онищенко не связывает заболевание абаканских детей с китайским энтеровирусом — Медновости, 05.06.2008
- – Причиной смерти хакасских детей стал энтеровирус — Медновости, 04.06.2008
- – В Хакассии умер от менингита второй ребенок — Медновости, 03.06.2008
- – В результате вспышки менингита в хакасском детсаду умерла девочка — Медновости, 03.06.2008
| Это интересно | |||
Новости партнеров

Распечатать статью

