Загрузка...
Реклама одного из контрафактных препаратов с сайта discountednutrition.comFDA обнаружило десятки опасных биодобавок для снижения веса
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предупредила о возможной опасности применения нескольких десятков препаратов для снижения веса.
Большая часть препаратов представляет собой биологически активные добавки (БАДы), произведенные в Китае. Их применение может быть опасным из-за содержания рецептурных лекарств, зачастую в дозах, значительно превышающих терапевтические. При этом ни одно из этих веществ не упомянуто в списках ингредиентов на упаковках БАДов. В большинстве из них содержатся следующие препараты или их комбинации: средства для снижения аппетита сибутрамин и римонабант, противосудорожный препарат фенитоин и запрещенное к применению из-за канцерогенных свойств слабительное фенолфталеин.
Контрафактные биодобавки продавались в веб-аптеках под видом «растительных средств для сжигания жира». В настоящее время FDA проводит поиск и изъятие этих препаратов. Рассматривается возможность уголовного преследования производителей и распространителей контрафакта.
Полный список препаратов, обнаруженных FDA включает:
- Fatloss Slimming
- 2 Day Diet
- 3x Slimming Power
- 5x Imelda Perfect Slimming
- 3 Day Diet Japan Lingzhi
- 24 Hour Diet
- 8 Factor Diet
- 999 Fitness Essence
- GMP
- Extrim Plus
- 7 Day/Night Diet Formula
- Imelda Perfect Slim
- Lida DaiDaihua
- Miaozi Slim Capsules
- Perfect Slim
- Perfect Slim 5x
- Phyto Shape
- ProSlim Plus
- Royal Slimming Formula
- Superslim
- TripleSlim
- Zhen de Shou
- Venom Hyperdrive 3.0
- Slim 3 in 1
- Slim Express 360
- Slimtech
- Somotrin
- Ссылки по теме:
- –
FDA Warns Consumers About Tainted Weight Loss Pills - FDA News, 22.12.2008
- – Австралийца отправили в тюрьму за лечение тяжелобольной дочери БАДами — Медновости, 16.12.2008
- – ФАС предписала производителю БАДов прекратить недобросовестную рекламу — Медновости, 09.12.2008
- – Воронежских мошенников судят за лечение алкоголизма и ожирения БАДами — Медновости, 31.10.2008
- – Около 200 американцев лишились волос и ногтей после употребления БАДов — Медновости, 18.08.2008
- – Роспотребнадзор лишил государственной регистрации ряд БАДов — Медновости, 29.07.2008
- – Доступность и безопасность современных медикаментозных средств лечения ожирения — Медновости, 08.04.2008
- – Роспотребнадзор объявил войну пищевым добавкам с наркотическими веществами — Медновости, 13.03.2008
- – ФСКН поможет Роспотребнадзору проверять БАДы — Медновости, 14.02.2008
| Это интересно | |||
Новости партнеров

Распечатать статью

