Жители Мексики защищаются от инфекции. Фото с сайта wordpress.comЖители Мексики защищаются от инфекции. Фото с сайта wordpress.com

Количество заразившихся гриппом H1N1 приблизилось к девяти тысячам

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире случаи заражения новым вирусом гриппа H1N1 зафиксированы в 40 странах. Общее число заболевших приблизилось к девяти тысячам и составляет 8829 человек. В Японии за прошедшие сутки количество инфицированных вирусом H1N1 увеличилось более чем на сотню. О первом случае инфекции сообщают органы здравоохранения Чили.

Смертельные случаи заболевания зафиксированы в четырех странах: 68 человек скончались в Мексике, 4 человека – в США, в Канаде и Коста-Рике из-за болезни погибло по одному человеку.

Количество заболевших новым гриппом H1N1 по странам распределяется следующим образом:

США – 4714

Мексика – 3103

Канада – 496

Япония – 125

Испания – 103

Великобритания – 101

Панама – 54

Германия и Франция – по 14

Колумбия – 11

Италия, Коста-Рика и Новая Зеландия – по 9

Бразилия – 8

Израиль – 7

Китай – 6

Бельгия – 5

Сальвадор – 4

Гватемала, Куба, Нидерланды, Швеция и Южная Корея – по 3

Малайзия, Норвегия, Таиланд, Турция и Финляндия – по 2

В Австралии, Австрии, Аргентине, Дании, Индии, Ирландии, Перу, Польше, Португалии, Чили, Швейцарии и Эквадоре зарегистрировано по одному заболевшему.

b9217d7b-da51-4d9a-b9d0-44025fa14db2
Это интересно

Новости партнеров

Загрузка...

Читайте Медновости через RSSЧитайте Медновости через Twitter

Последние новости

Загрузка...

Лучшие комментарии

Новости партнеров

Пресс-релизы

Новости партнеров