2 июля 2009 года, 17:58
Фото с сайта dfk.com.au Фото с сайта dfk.com.au

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Кемерово выросла в семь раз

В последние годы в Кемерово наблюдается крайне высокий рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: за 17 месяцев она увеличилась в 7,4 раза. Всего на 31 мая 2009 года в городе зарегистрировано 1 446 ВИЧ-инфицированных, сообщает пресс-служба кемеровской администрации.

В 2008 году в Кемерово зафиксировано 585 новых случаев заражения, что в полтора раза больше, чем за все предыдущее время. За первые пять месяцев 2009 года число зараженных выросло еще на 473 человека.

84 процента инфицированных заразились при совместном использовании шприцев для внутривенного введения наркотиков. В остальных случаях передача вируса произошла при незащищенных половых контактах. Двое новорожденных заразились ВИЧ-инфекцией от матерей.

По официальным данным на 1 ноября 2008 года, с начала учета ВИЧ-инфицированных в России в 1987 году вирусом заразились 448 тысяч россиян, из них более 16 тысяч умерли от связанных с ВИЧ заболеваний. Предполагается, что реальное число зараженных значительно больше и составляет около 1,1 процента взрослого населения.

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Происшествия

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

Клопс.Ru: Суд оправдал Елену Клюйкову
Яркое фото экс-министра в момент оглашения оправдательного приговора.
The Gift of a Lifetime: History of Transplantation
История трансплантологии одним таймлайном.
Новости партнеров
Новости партнеров