6 июля 2009 года, 11:46
Коллаж МедНовостей Коллаж МедНовостей

В Малайзии конфискована партия кофе с "Виагрой"

В Малайзии конфискована партия кофе, смешанного с действующим веществом "Виагры" – силденафила цитратом, на сумму более 20 тысяч долларов. Напиток с "начинкой" продавался по всей стране.

По словам представителя администрации местного здравоохранения, имя которого не называется, было обнаружено и изъято более 9 000 пакетиков готовой кофейной смеси, упакованных в 900 коробок. Отпускная цена одной коробки составляла 80 ринггитов (более 700 рублей).

Контрафактная продукция производилась в районе Гомбак к северу от Куала-Лумпура и реализовывалась через сеть частных распространителей, чтобы не привлекать внимание надзорных органов.

Как говорится в сообщении, силденафил добавлялся в кофе, чтобы снабдить потребителей "дополнительной стимуляцией". Реклама напитка утверждала, что не только тонизирует, но и повышает мужскую силу.

Силденафил фигурировал также в изъятии самой крупной партии контрафактных лекарств за всю историю страны два года назад. Тогда правоохранительные органы изъяли содержащий его незарегистрированный препарат "Миагра" на сумму как минимум четыре миллиона долларов.

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Происшествия

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

LJ user yosha_orlow: Российский хирург в опасности в Йемене
Евгений Шаров, ветеран войны в Чечне, отправился на заработки по контракту и оказался в угрожающей жизни ситуации.
HealthDay.com: Коммерциализация новых лекарств на Западе
В США новые лекарства попадают на рынок раньше, чем в Канаде или Европе - исследование Йельских ученых.
Headhunter.ru: Шеф-редактор
Энциклопедической части "Медпортала" требуется специал

Лучшие комментарии

Новости партнеров
Новости партнеров