17 июля 2009 года, 16:59
Изображение с сайта www.paradoxprevention.com Изображение с сайта www.paradoxprevention.com

Депутаты предложили ограничить рекламу абортов

Депутаты предложили ввести ограничения на рекламу абортов, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующие поправки предлагается внести в закон РФ "О рекламе".

Депутаты фракции "Единая Россия" внесли на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон "О рекламе", согласно которым рекламодатели обязаны предупреждать о неблагоприятных последствиях процедуры искусственного прерывания беременности. Кроме того, из рекламы предлагается исключить заявления о том, что аборты являются простыми и безопасными.

Как заявил один из авторов законопроекта Виктор Звангельский, сотрудники многочисленных частных клиник, оказывающих услуги по прерыванию беременности, не заинтересованы в разъяснении клиентам нежелательных последствий такого вмешательства. "Для подобных клиник эта операция – всего лишь бизнес, а реклама внушает молодым девушкам, что у них не будет проблем с прерыванием беременности", - добавил депутат.

Звангельский также привел данные официальной статистики, согласно которым в России выполняется более 300 операций по искусственному прерыванию беременности в час. По словам депутата, по этому показателю наша страна занимает первое место в мире. По информации Звангельского, в 2006 году в России было выполнено полтора миллиона абортов. Согласно данным официальной статистики, в указанном году родилось 1 479 600 россиян.

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Общество

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

The Gift of a Lifetime: History of Transplantation
История трансплантологии одним таймлайном.
doktor-killer: На Пироговке закончилась кровь
"Выход из этого кризиса предлагается преодолевать силами и - буквально - кровью сотрудников и родственников пациентов".
Новости партнеров
Новости партнеров