28 сентября 2009 года, 11:24
Фото с сайта tmclass.ru Фото с сайта tmclass.ru

Два класса в московской школе закрыты на карантин из-за гриппа H1N1

Два класса одной из московских школ закрыты на карантин из-за гриппа H1N1. Об этом, как передает РИА Новости, заявил 27 сентября главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, занятия в двух классах отменены в одной из школ Юго-западного административного округа столицы. Остальным классам предписано проводить все занятия в одном и том же помещении, а не перемещаться из кабинета в кабинет для проведения разных уроков. В целом, по словам Онищенко, ситуация по гриппу H1N1 в Москве находится под контролем.

Главный санитарный врач также привел данные о числе зарегистрированы случаев нового гриппа в России. По его словам, число заразившихся вирусом H1N1 россиян достигло 457 человек.

// Комментарии: Крамольный диагноз

Ранее директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик Дмитрий Львов обвинил санитарные службы в сокрытии масштабов распространения новой инфекции на территории РФ. По словам Львова, уже сейчас число заболевших россиян составляет десятки тысяч человек. Доказательства своих слов академик пообещал представить в течение ближайших недель.

Кроме того, Львов заявил о смерти жительницы России от нового гриппа, подтвержденной исследованиями, которые были проведены в НИИ вирусологии. Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор опровергли сообщение о причинах смерти россиянки. 

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Общество

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

Клопс.Ru: Суд оправдал Елену Клюйкову
Яркое фото экс-министра в момент оглашения оправдательного приговора.
The Gift of a Lifetime: History of Transplantation
История трансплантологии одним таймлайном.
Новости партнеров
Новости партнеров