Загрузка...
Изображение с сайта crooksandliars.comУкраинские депутаты намерены запретить рост цен на лекарства
Депутаты Компартии Украины намерены законодательно ограничить рост цен на лекарственные препараты, сообщает "Ремедиум". Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения", внесенный на рассмотрение Петром Симоненко и Валентином Матвеевым.
Согласно тексту документа, повышение цен на все используемые жителями Украины лекарства будет ограничено до погашения задолженности и установления размера минимальной заработной платы и социальных выплат на уровне прожиточного минимума.
При этом стоимость лекарственных средств производства Украины будет регулироваться государственной властью. Препараты импортного производства планируется продавать по ценам, которые были зафиксированы на 1 июля 2008 года.
По мнению украинских депутатов, принятие этого закона обусловлено целым рядом причин, которые не позволяют большинству граждан Украины получать квалифицированную медицинскую помощь. В частности, низкий прожиточный минимум и уровень заработных и социальных выплат, а также вызванный кризисом рост цен.
a5213910-5084-4fb5-887b-e2a7e15fd9f7- Ссылки по теме:
- – В Украине вводится мораторий на повышение цен на лекарства — Ремедиум, 07.10.2009
- – Главный антимонопольщик Москвы против маленьких аптек и за лекарства в супермаркетах — Медновости, 23.09.2009
- – Росздравнадзор зафиксировал снижение цен на лекарства в аптеках — Медновости, 16.09.2009
- – Регистрация лекарств в России будет осуществляться через интернет — Медновости, 16.09.2009
- – ФАС поддержала предложение о продаже лекарств в супермаркетах — Медновости, 19.08.2009
- – Генпрокуратура предостерегла фармацевтов от завышения цен — Медновости, 19.08.2009
| Это интересно | |||
Новости партнеров

Распечатать статью

