9 ноября 2009 года, 17:13
Татьяна Голикова, кадр НТВ, архив Татьяна Голикова, кадр НТВ, архив

Голикова пообещала ликвидировать дефицит масок в московских аптеках

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова пообещала в ближайшее время решить вопрос с дефицитом хирургических масок в аптеках Москвы и Московской области, передает “Интерфакс”.

“Мы сейчас обратились к производителям, и сейчас предпринимается все возможное, чтобы те перебои, которые были по Москве и Московской области, были разрешены”, - заявила министр.

По словам Татьяны Голиковой, недостаток хирургических масок в регионе возник на прошлой и позапрошлой неделе и был вызван повышенным спросом, поскольку многие граждане стремились закупить маски впрок.

Основным поставщиком хирургических масок в Россию в настоящее время является Китай. О том, что запланированный объем поставок масок не был рассчитан на ажиотажный спрос, заявил ранее директор ЦМИ “Фармэксперт” Давид Мелик-Гусейнов. Он также отметил, что в течение последнего месяца цены на эту продукцию возросли в 30 раз.

Кроме того, по оценкам Мелик-Гусейнова, в России наблюдается резкое увеличение спроса на противовирусные препараты. В частности, в октябре планы продаж аптечных сетей были превышены в два раза.   

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

Клопс.Ru: Суд оправдал Елену Клюйкову
Яркое фото экс-министра в момент оглашения оправдательного приговора.
The Gift of a Lifetime: History of Transplantation
История трансплантологии одним таймлайном.
Новости партнеров
Новости партнеров