29 июня 2010 года, 13:00
Фото с сайта umich.edu Фото с сайта umich.edu

Лицензированием производства лекарств будет заниматься Минпромторг

Функции по лицензированию производства лекарственных средств в ближайшее время будут переданы Министерству промышленности и торговли РФ, пишут "Ведомости". Соответствующая норма содержится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на сайте Министерства здравоохранения и социального развития. До настоящего времени лицензированием фармпроизводства занимался Росздравнадзор.

По информации "Ведомостей", проект постановления будет передан в правительство после согласования с заинтересованными ведомствами. Представитель Минпромторга подтвердил изданию, что документ поступил в министерство еще 21 июня.  

Как ожидается, постановление правительства будет принято до 1 сентября. С этого момента вступает в силу новый закон "Об обращении лекарственных средств", предусматривающий существенное сокращение полномочий Росздравнадзора. Постановление вступает в силу одновременно с новым законом о лекарствах.

По словам председателя Ассоциации международных фармпроизводителей Владимира Шипкова, в период перераспределения полномочий между Минпромторгом и Росздравнадзором у фармпроизводителей могут возникнуть сложности с получением лицензий. Кроме того, в настоящее время не ясно, каким образом будет происходить передача полномочий, а также какая из структур Минпромторга возьмет на себя выполнение новой функции.

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Бизнес

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

Клопс.Ru: Суд оправдал Елену Клюйкову
Яркое фото экс-министра в момент оглашения оправдательного приговора.
The Gift of a Lifetime: History of Transplantation
История трансплантологии одним таймлайном.
Новости партнеров
Новости партнеров