6 августа 2010 года, 15:43
Изображение с сайта skinnychef.com Изображение с сайта skinnychef.com

Из-за жары россияне стали вдвое чаще болеть кишечными инфекциями

Заболеваемость кишечными инфекциями в России за последнее время увеличилась вдвое, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора, главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

По словам Онищенко, август является самым неблагоприятным месяцем по заболеваемости кишечными инфекциями. Он отметил, что в настоящее время заболеваемость вдвое превышает обычные показатели.

Глава Роспотребнадзора считает, что рост числа заболевших кишечными инфекциями обусловлен высокой температурой воздуха, которая способствует развитию микроорганизмов. Кроме того, по его мнению, рост заболеваемости вызван тем, что в августе россияне употребляют наибольшее количество овощей и фруктов.

Онищенко рекомендовал не покупать фрукты и овощи, продающиеся с нарушением санитарных норм. Арбузы главный санитарный врач советовал приобретать не ранее конца августа. По его словам, именно в это время в продаже появляются астраханские арбузы, выращенные в благоприятных условиях.

Это интересно
Новости партнеров
Загрузка ...

Общество

Новые статьи

Последние новости

Аутсайд

LJ user yosha_orlow: Российский хирург в опасности в Йемене
Евгений Шаров, ветеран войны в Чечне, отправился на заработки по контракту и оказался в угрожающей жизни ситуации.
HealthDay.com: Коммерциализация новых лекарств на Западе
В США новые лекарства попадают на рынок раньше, чем в Канаде или Европе - исследование Йельских ученых.
Headhunter.ru: Шеф-редактор
Энциклопедической части "Медпортала" требуется специалист с профильным образованием

Лучшие комментарии

Новости партнеров
Новости партнеров