Производитель лечебных мобильников попросился в "Сколково"

Nokia 3210. Изображение с сайта borrauto.it
14 декабря 2010 года, 20:10
Комментировать

Компания, производящая лечебные сотовые телефоны, подала заявку на участие в проекте инновационного центра "Сколково". В распоряжении издания "РБК daily" оказался бизнес-план компании "Инновационная телемедицина", которая является одним из соискателей нового российского проекта.

Согласно бизнес-плану, компания намерена организовать в "Сколково" производство лечебно-диагностических комплексов "Скэнар". В состав комплекса входит жилет с электродами, а также "Скэнар-телефон", который предлагается использовать для лечения и передачи данных о состоянии пациента врачу.

По информации производителя, телефон способен "через электроды оказывать индивидуально дозированное лечебное воздействие на участки кожи импульсными токами, нормализуя нарушенные функции органов и систем". Как утверждает "РБК daily", на вид устройство представляет собой сотовый телефон Nokia 3210.

Анонимный источник издания в фонде "Сколково" подтвердил получение заявки от "Инновационной телемедицины". По словам источника, заявка была рассмотрена научным советом иннограда 13 декабря. На реализацию проекта компания, зарегистрированная 13 июля 2010 года, попросила 315 миллионов рублей. Согласно планам производителя, выручка от продажи устройств в течение пяти лет достигнет 30 миллионов долларов.

Гендиректор компании "Технопром" Михаил Гамзин заявил, что рынок медицинских гаджетов активно развивается. "Прямо скажем, отношение со стороны врачей к такому подходу в лечении болезней неоднозначное. Есть консерваторы, кто против подобных средств", - добавил он.

Инновационный центр "Сколково", располагающийся в одноименном подмосковном поселке - один из главных проектов президента РФ Дмитрия Медведева. Инноград должен стать российским аналогом Кремниевой долины в США. На реализацию проекта планируется выделить из госбюджета 85 миллиардов рублей в течение трех лет.

Сегодня, 14 декабря, в рамках форума "Россия, вперед!" в подмосковье прошла церемония объявления первых участников проекта по созданию инновационного центра. В список первых 16 участников (документ doc) вошли ООО "НьюВак", которое будет заниматься созданием новых анти-гипокси-аденозиновых технологий, лекарств и вакцин для лечения раковых, инфекционных заболеваний и сепсиса, ООО "Инноград Пущино" (биотехнологии обнаружения и нейтрализации особо опасных инфекционных агентов), ООО "Уральский центр биофармацевтических технологий" (разработка оригинальных лекарственных средств для лечения инфекций вирусной этиологии и методов диагностики вирусных заболеваний), а также ООО "Фарма Био" (создание синтетических пептидных препаратов).

Поделиться

Лучший комментарий

  • 14.12.2010 21:07

    uncle-doc

    Блин. Попа на балалайке в ванной не хватает. Паноптикум... Нормальная постановка вопроса, мне нравится. У кого по физике в школе и по биофизике в институте были пятерки, тот, понимаешь, консерватор. И тот не может дозировать лечебные токи. Это высшее знание доступно только тем, кто догадался продавать одни из самых дешевых телефонов по весьма недешевым ценам. Нокия должна в ногах у них валяться и рыдать от счастья. Практически бездонный нужник для вторсырья и устаревших гаджетов... Пойду сдам билеты в цирк. Тут определенно веселее. Расстраивает одно: Сколково будет у меня под боком. А ну как там по старой российской традиции прощелкают какую инновацию. И она выскочит на улицы людей жрать. А у меня нет правильного мобильника... Как жить, дядь Мить-президент?

Комментарии (9)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 14.12.2010 20:37

    carbon66

    Что бы все заработало, нужно принимать законы о внедрении как в США, увеличивать потребление новых технологий. Я занимаюсь усилением углеволокном несущих строительных конструкций и каждый день стакиваюсь с трудностями внедрения (нет регламента, нет расценок и пр....), хотя данный метод усиления дешевле традиционного на 20%. В первую очередь в СКОЛКОВО надо открыть правовой центр помощи новым технологиям.

  • 14.12.2010 21:07

    uncle-doc

    Блин. Попа на балалайке в ванной не хватает. Паноптикум... Нормальная постановка вопроса, мне нравится. У кого по физике в школе и по биофизике в институте были пятерки, тот, понимаешь, консерватор. И тот не может дозировать лечебные токи. Это высшее знание доступно только тем, кто догадался продавать одни из самых дешевых телефонов по весьма недешевым ценам. Нокия должна в ногах у них валяться и рыдать от счастья. Практически бездонный нужник для вторсырья и устаревших гаджетов... Пойду сдам билеты в цирк. Тут определенно веселее. Расстраивает одно: Сколково будет у меня под боком. А ну как там по старой российской традиции прощелкают какую инновацию. И она выскочит на улицы людей жрать. А у меня нет правильного мобильника... Как жить, дядь Мить-президент?

  • 14.12.2010 22:30

    невролог

    О, да, это, конечно, такая инновация! ЧЭНС есть ЧЭНС и ничего более! Давно известен! Есть противоболевой эффект, но и всё! Подходящая вещь для полярников, космонавтов, подводников и т.п. А вся та хренотень, в толстых фолиантах идиотов, которые пишут что главное приложить прибор к верхней губе утопленника, игнорируя при этом воду в лёгких, на совести мифотворцев!

  • 15.12.2010 00:31

    Катар

    Кашпировский и Алан Чумак просто отдыхают в уголке на коврике для котэ.
    Сейчас заряжать мази и крэмы - просто отстой. Подавай нам нано технологии! НаноЭлектроток можно подвести, например, к зубной щётке или к бритвенному станку... Не будет кариэса или морщин... Жуть! Безобразие! Это на полном серьёзе, или цитата из КВН?

  • 15.12.2010 11:08

    Олегос

    Абсолютно согласен с uncle-doc. Зря они только в медецину вкладывают. Сам документ с фирмами не читал. Но по данной статье, там будет только медицина. Походу господин Медведев решил залечить всю Русскую нацию и затравить таблетками русский народ. Промыть мозги черно белыми телефонами, гербалайф какой то.Операционную систему бы лучше придумали Российскую и внедрили по миру, а то сидим на шее у дяди Билла и кушаем вирусы. Уское развитие у нас получается. Мало сфер захвачено. Ну поживем - увидим как говорится.

  • 15.12.2010 14:01

    Тим

    Что поделать, наукообразные нынче в почете и не только у нас. Подобные проекты появляются регулярно. Вспомним вибрационный двигатель для спутников и установку для разгона облаков. Главное в этих проектах, договориться с чиновником о проценте отката ну а дальше... Кстати, вспомним проблему "Миллениума", проблему глобального потепления, эпидемию птичьего гриппа. Это уже,как говорил Петька Чапаеву в "мировом масштабе" Остап Бендер отдыхает.

  • 15.12.2010 23:51

    Раменский

    А какже нанобиокерамика, которая корректирует испорченное биополе и кривую ауру? Неужели её не возьмут в Сколково? А энергоинформационная вода - новейшее отечественное лекарство от всех болезней, и её тоже нет?
    Впрочем с последней уже опоздали, отечественные инноваторы и без Сколково преуспели, последний препарат я своими глазами видел в одной из московских аптек - 200 р за 10 мл, это не хухры мухры.
    Ну, ничего, для Сколково и какую нибудь другую дребедень найдут, там ушлые инноваторы скучковались.

  • 27.12.2010 02:31

    corsa

    Petriky prorvalis v Skolkovo

  • 10.03.2011 21:47

    А.В.Шапошников,профе

    Надеюсь,у комиссии хватит ума не допустить это безумие.СРЕДНЕВЕКОВЬЕ В ОДЕЖДАХ СОВРЕМЕННОСТИ НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬ!

«МедНовости» рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Истории пациентов, которые всех удивили
На людях пока новую методику испытывать не будут
Псилоцибин помог пациентам, которые в течение долгих лет на могли справиться с депрессией
Эдуард Гаврилов заявил, что вина в том числе лежит на Минздраве