Путину рассказали о «показухе» во время его визита в больницу

Владимир Путин, кадр телеканала «Россия 24», архив
16 декабря 2010 года, 15:13
Комментировать

В ходе «прямой линии» с россиянами врач-кардиолог из Иваново рассказал Путину о «показухе» во время визита премьер-министра в областную больницу.

Продолжение:
В Иваново нашли позвонившего Путину кардиолога

По словам медработника, перед приездом премьера в больницу было завезено новое оборудование, которое впоследствии демонтировали. Врачей и медсестер заставляли говорить премьеру, что они получают более высокие, чем на самом деле, зарплаты. Так, медсестры должны были сказать, что они получают по 12 тысяч рублей в месяц, врачи — 30 тысяч рублей.

На самом деле оклад позвонившего составляет 3,6 тысячи рублей, но, работая на две с половиной ставки, он получает максимум 14 тысяч рублей в месяц.

Врач также рассказал, что перед посещением Путина ряд пациентов были убраны из палат, и их заменили «переодетые сотрудники».

Отвечая на реплику медработника, Путин заявил, что у местных властей не было необходимости устраивать показуху в больнице. «Вроде не было необходимости это делать, мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу», — сказал он, добавив, что губернатор Ивановской области Михаил Мень является, по его мнению, «достаточно опытным человеком».

Путин сообщил, что на реконструкцию больницы, о которой шла речь, было выделено 130 миллионов рублей. Эта ситуация, по словам премьера, «ждет кропотливого исследования в лице контрольных организаций».

«Я вас уверяю, в ближайшее время, буквально на следующей неделе, в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава РФ», — пообещал он.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 16.12.2010 15:33

    Михаил

    У меня мама поступила на лечение в эту больницу в октябре, спустя несколько дней началось усиленное питание. Она на протяжениии 10 лет каждые полгода лежала в этой больнице. Улучшение питания сами врачи аргументировали приездом ВВП. Причем питание изменилось только в отделениях, которые посещал ВВП.
    P.S. Питание изменилось за месяц!!! до приезда ВВП, за это время происходит практически полная смена больных в отделениях.

  • 16.12.2010 15:58

    Smith

    Еще могу добавить, что сотрудников ивановских муниципальных предприятий (в т.ч. моего) заставляли целую неделю наводить порядок в районе больниц, куда Путин приезжал. Убирали опавшие листья, разбирали разрушенные деревянные дома и пр., только деревья в зеленый цвет не красили.
    В ивановских больницах и поликлиниках творится кошмар, к специалистам на бесплатный прием нужно записываться чуть не на месяц вперед, выстаивая дикую очередь. Поставили в некоторых больницах новое оборудование, но опять же бесплатно к нему практически не подпускают,о чем прорвавшиеся во время этого визита пациенты в одной из больниц рассказали Т.Голиковой.

  • 16.12.2010 16:42

    Алексей

    тоже знаю не по наслышке как готовились к приезду ВВП. особенно смешно было что сотрудникам раздали мнимые квитки о заработной плате которую они никогда не видели(это уже месяц назад было известно). по домам напротив обл больницы за несколько дней ходили сотрудники ФСБ и предупреждали чтоб в окна не смотрели и чтобы все шторы были раздвинуты...(это к тому что якобы внеплановая поездка была). Все руковод крупных организаций получили от руководства иван области наставления чтобы в эти дни все было спокойно и никаких эксцесов не было, якобы все в области просто отлично

  • 16.12.2010 16:44

    МС

    Это не предел. Во время визита всеми уважаемого премьера в областную больницу Иваново охрана НЕ ПУСКАЛА машины скорой помощи под угрозой открытия огня. В т.ч. скорую с бригадой реаниматологов, которые везли новорожденного ребенка с патологией. Чем люди виноваты? Визит чиновников стал важнее человеческой жизни? Разве не на службе у народа они должны быть а на деле-то получается наоборот. Печально.

  • 16.12.2010 21:22

    врач (работающий)

    Доброе время суток.
    Слишком долго выстраивалась система уступок и откатов с поощрением нижестоящих в вертикали власти. ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ. Озвучиавать нельзя, потому что НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ. пока вышестоящий "догадывается" что внизу не все так как надо, но получает возможность "половинить" бюджет спускаемый вниз -все гладко. НО как только озвучиваются догадки - надо принимат управленческое решение. А в нашей стране управленческое решение - это "нарушение понятий", а не эффективный менеджмент. Вот что сейчас прикажете делать Меню, он ведь точно знает кто сколько и кому отвез, и сколько оставил себе. Легок украсть незаметно 130рублей, украсть 130млн невозможно. Когда в бытность ме было дано указание озвучить зарплату 25 тыс, а я показал "квиток" на 8 тыс ( заведующий отделением) мне пришлось уехать из больницы, и вы думаете кого-то волновало, что теперь такие оперативные объемы там не делают, а лапароскопическая стойка превратилась в "артефакт"/

  • 16.12.2010 21:26

    леонид

    Г.Калининград (Прибалтика),К визиту Путина в наших больницах было тоже самое.Вместо больных лежал медперсонал.Отремонтировали этаж по которому хотели водить премьера ,но он не приехал.

  • 16.12.2010 21:40

    Анна

    Так что ж вы молчите в нужное время и возмущаетесь здесь и сейчас? Гражданская позиция - это поступки, а не анонимный треп. Существует законодательство и если действовать руководствуясь им - можно будет со временем жить, ну не знаю насколько шикарно, но во всяком случае сообразно личным возможностям и талантам. А вы вместо этого здесь бранитесь. А сколько вас играло, по вашим словам, роль больных в ожидании визита? Должно быть, талантливо играли. Так чего тут шуметь?

  • 17.12.2010 09:21

    Хмурый Ивановец

    Все что было сказано Хреновым - чистейшая правда! Показуха была, есть и будет!И болницы и город готовили к приезду ВВП, пытались перестраховаться,и технику завезли, и ремонт на скорую руку сбацали, и окрестности больниц вычистить попытались и у каждого мусорного контейнера поставили по дворнику с лопатой и метлой - лишь бы премьер не увилел где лежащую бумажку на земле, а то ведь его тонкая душевная организация может не выдержать!И ул. Лежневскую готовили за неделю до приезда: мыли бордюры, красили их в дождь и наскоро дыры в асфальте заделывали.Агитплакатов по городу понавешали! Вроде бы ничего плохого то и не сделали - хотя бы город в порядок привели, пусть и на скорую руку, и порядок этот не долго продержится... Печально другое - все это сделано ради человека, пусть и премьера, который был в городе проездом.А для жителей города все это не делается и делаться не будет, не считают их за людей, пусть как скот живут в хлеву и блеют!

  • 17.12.2010 18:35

    pH

    я когда-то тоже хотел написать Путину про наши оклады, собирал подписи. знаете чем кончилось? письмо прислали обратно с резолюцией разобраться на месте! а из главка - комиссию которая никаких нарушений, естественно не нашла! какие 5100? 20т -вот средняя зарплата! и это в 50км от Москвы!

  • 17.12.2010 19:04

    murka

    Давайте в марте не проголосуем за ЕР

  • 18.12.2010 02:35

    Ал

    В Курске была похожая ситуация весной. В больнице скорой помощи к Голиковой подошли врачи и сообщили, что получают немногим более 4 тысяч. Она отмахнулась и сказала, что средняя зарплата у врачей 14 тыс, а им все мало. Многие граждане тоже искренне верят, что у врачей хорошая зарплата - спасибо средствам массовой дезинформации

  • 18.12.2010 10:06

    Елена

    Меня больше всего поразило, что во время визита ВВП в больницу не пускали даже нуждавшихся в медицинской помощи. Подумайте только! Если нашей власти наплевать на новорожденного ребенка, который видите ли решил прокатиться на скорой помощи именно во время визита светлейшей особы.... то как вы думаете, есть ли ей дело до зарплат врачей, мед.сестер, до демонтированного оборудования, до очередях в больницах, до всей этой долбанной и соверешнно неэффективной медицинской системы. Я думаю, вряд ли ВВП не знал, что применяются такие кощунские меры безопасности.

Комментарии (282)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 16.12.2010 15:15

    Роман

    Как всегда из пустого в порожнее. Путин так делает уже второй десяток лет, а в это время страна загибается.

  • 16.12.2010 15:16

    Алексей

    Удивил.. Во всей стране такое очковтирательство с имитацией и воровство. Везде, абсолютно везде.

  • 16.12.2010 15:18

    Циник

    А я не вижу смысла в его деятельности... И что с того? кТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ПОСТАХ ПРЕЗИКА И ПРЕМЬЕРА???

  • 16.12.2010 15:22

    Николай Егорыч

    Человек живет за кирпичной стеной; У него совершенно иное мировоззрение, идеи, действия.
    Существует, есть, и будет два вида лжи: для народа и для "своих". Истина - для себя.

  • 16.12.2010 15:23

    Игорь

    У нас в городе тоже самое было (про зарплаты). :) Поэтому не удивляюсь..

  • 16.12.2010 15:24

    Павел

    А причем тут Министерство здравоохранения? Тут прокуратуре надо уже проверку делать. Хотя сегодня он меня удивил САМОКРИТИЧНОСТЬЮ когда сказал: "вор должен сидеть в тюрьме". Надеюсь что Вова у нас окажется пророком

  • 16.12.2010 15:25

    nickG

    Как всегда ВВП с радостью ухватился за один частный случай! Такое повсюду и зарплаты ВСЮДУ 5-15 тыр, но трясти будут только одну больницу... В общем, ВВЛ в своем стиле - максимум активности, при минимуме решенных глобальных проблем... :(

  • 16.12.2010 15:26

    Noname

    Путина в отставку!

  • 16.12.2010 15:26

    LC

    "визит премьера в это медучреждение изначально не планировался."
    Да-да-да, Владимир Владимирович... Я так и вижу, как вы едете в кортеже и думаете: "Черт, что же делать-то в ближайший час? До обеда еще долго, а все дела вроде уже сделаны. Куда бы заехать и проверить правильность следования курсу реформ и инноваций?" И вдруг ваш секретарь говорит:"А давайте нагрянем в областную больницу!? Внезапность - наше самое главное оружие! Нас не ждут, а тут мы - бах! Сразу все недостатки увидим и пожурим на камеру!" Спросили у ФСО, а они: "Мы не возражаем. Нам не впервой неожиданно приезжать на новое место, ничего не проверив и не удостоверившись в безопасности пребывания". Ну и поехали сразу, нагрянули как снег на голову. А там уж все собрались (тоже внезапно), всё начальство на местах, экскурсоводы и т.д. Всё как в обычный рабочий день, ага.

  • 16.12.2010 15:31

    Ту Роман

    Насчет загибается это ты перегнул,она была загибнута до 2000ого.Сейчас разгибается.Другой вопрос-то что уже методы разгибания страны надо менять.Все устаривает,даже методы

  • 16.12.2010 15:32

    Владимир

    Мне все ясно: - Врача осмелившегося высказаться с правдой, уволят за клевету. - Комиссия из Минздрава найдет что в больнице все хорошу и об этом доложат ВВП. - Михаила Меня наградят за проявленную смекалку )) - Народ как всегда будет обманут!

  • 16.12.2010 15:33

    Михаил

    У меня мама поступила на лечение в эту больницу в октябре, спустя несколько дней началось усиленное питание. Она на протяжениии 10 лет каждые полгода лежала в этой больнице. Улучшение питания сами врачи аргументировали приездом ВВП. Причем питание изменилось только в отделениях, которые посещал ВВП.
    P.S. Питание изменилось за месяц!!! до приезда ВВП, за это время происходит практически полная смена больных в отделениях.

  • 16.12.2010 15:34

    Михаил

    Ну "жареный" факт должен был быть. Показать, что проблемы есть, но мы их решаем. ВВП прекрасно понимает, что все плохо в стране, но это его не беспокоит. Никто ничего просто так делать не будет! Нужно требовать исполнения воли избирателей!

  • 16.12.2010 15:34

    Kos

    И конечно он помнил скока денег ушло на больницу конкретную... Вот голова все больницы России помнит и сколько на них потратили. Премьер с большой буквы.

  • 16.12.2010 15:36

    Ирина

    Ну зачем врать, честно сказанное повышает авторитет к человеку, а вранье - удел трусов.

  • 16.12.2010 15:36

    Елена

    Путин врет и не краснеет, все твердит что мы не пошли по пути западных стран, не снизили пособий, зарплат, стипендий, наоборот поднимаем, а про то, что со следующего года при расчете среднедневного заработка для выплат по больничным, декретным и детским пособиям будут брать заработок за последние два года и тупо делить на 730, что существенно снизит выплаты, молчит. К примеру, мои декретные упадут с максимальных в районе 150000 упадут до 30-40000, а ежемесячное детское пособие с 12000 до МРОт -- 4330, как у неработающей, также в разы упадут выплаты по больничным. И это коснется миллионов людей в стране, экономия для бюджета такая же бешенная, как и случится бешенное снижение доходов населения. Плюс уже сегодня многие работодатели, в связи с ростом налогов, пересмотрели в сторону понижения заработные платы сотрудникам. О каком росте он все время говорит, какое материнство и детство он поддерживает вместе с Медведевым и его женой? Как не стыдно?

  • 16.12.2010 15:38

    Анатолий

    До 2000 она как раз развивалась после совка.
    А загибаться стала с приходом ВВП. А вот мозги они хорошо вправили про "лихие 90" и т.д. Люди и забывать стали, что тогда из нефти $30 выжимали гораздо больше чем теперь из нефти $100. И свобода была... эх...

  • 16.12.2010 15:44

    bitl

    "- Вроде не было необходимости это делать, мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу"

    Вам не кажется что в этом предложении причинно-следственная связь была поделена на ноль?

  • 16.12.2010 15:45

    Skaz

    ну вот, когда приедут уже сказали...сейчас все оборудование быстрыми темпами вернут обратно...больные правда будут те же...

  • 16.12.2010 15:45

    Роман

    Проследим жизнь человека в нашей стране:
    - сижу у мамы в животике, мама с папой платят деньги за бесплатное ведение беременности в женской консультации;
    - мне хочется в этот прекрасный мир - по родовому сертификату маме с папой опять приходится платить за палату и врачей в роддоме;
    - маме с папой на мня выделили деньги от государства - все они ушли на коляску, кроватку и одежду;
    - ходили в месяц моей жизни в поликлинику - отправляют на платный массаж, делать узи за денешку;
    - папа ходил записывать меня в садик - мест нет;
    - я подрастаю, хочу гулять с детками на детской площадке, но на той, что у дома- сидят пьют пиво большие детки, а на соседней гуляет дядя с большой собакой;
    - в садик я так и не попал, собираюсь в школу, а папа несет денег за учебники.............

  • 16.12.2010 15:47

    Ясень

    Вот так они и жили,спали врозь и дети были.Недаром существует изречение-Будем лечить или пусть живёт? В больницах не только областных лучше не лечиться,а дома находиться.Так семье похороны дешевле обойдутся.Районные больницы ещё в худшем положении находятся и про это власти как будто не знают.А при приезде высокого начальства всегда была и будет показуха.Такое существует в любой отрасли,а особенно в сельском хозяйстве,что и подтверждается Кущёвской...

  • 16.12.2010 15:50

    Владимир.

    Сказочник который потерял связь с реальным положением дел на местах!!!
    Всё отчётливие и очевиднее становится пропасть разделяющая население России и вертикаль власти. Приваризировавшие власть и их приспешники в погоне за баблом идут на всё и повязаны круговой порукой. Политика проводимая пу&Ко ведёт к деградации населения. Большая часть сидит спрятав голову под крыло иллюзий в надежде всё обойдётся. А кто не согласен с установками вертикали тех гнобят. Надо убить 12 человек чтобы увидеть гнилость и продажность власти в одной отдельной станице. Да у нас вся страна такая. Этот следователь который отпустил чурок убивших Егора Свиридова, что за просто так это сделал? Очевидно к нему подвалили старшие из диаспоры и он отпустил, пообещав спустить на тормозах дело, а не вышло. Никакой интеграции лиц кавказской национальности нет и не будет. Они ведут себя в России как захватчики и окуппанты. А путёныши предпочитают этого не видеть и раздавать звание Героя России перекрасившимся террористам.

  • 16.12.2010 15:55

    Голова

    В этой стране на все нужен апрув Главного. А он как полу-Бог, всех помнит и все до копейки считает (конечно держать в голове 130 млн на больницу в Иваново при миллиардных статьях Гос. бюджета это проще простого, ага).

    Восемь лет это приличный срок, Владимир Владимирович. Пора в отпуск!

  • 16.12.2010 15:56

    Саня

    Читал ии падали всем отделом со смеху)))
    Один из миллиона дозвонившихся хоть в чём-то правду рассказал. Как будто ВВП и не знал, он разве что хороший математик - сверит куда эти 130 млн были потрачены)))

  • 16.12.2010 15:56

    Владимир

    Вот эти 130 миллионов и прикрывали этой показухой. Прихватизировали, распилили и засуетились.

  • 16.12.2010 15:58

    Smith

    Еще могу добавить, что сотрудников ивановских муниципальных предприятий (в т.ч. моего) заставляли целую неделю наводить порядок в районе больниц, куда Путин приезжал. Убирали опавшие листья, разбирали разрушенные деревянные дома и пр., только деревья в зеленый цвет не красили.
    В ивановских больницах и поликлиниках творится кошмар, к специалистам на бесплатный прием нужно записываться чуть не на месяц вперед, выстаивая дикую очередь. Поставили в некоторых больницах новое оборудование, но опять же бесплатно к нему практически не подпускают,о чем прорвавшиеся во время этого визита пациенты в одной из больниц рассказали Т.Голиковой.

  • 16.12.2010 16:00

    Альберт

    Не перестаю удивляться тому, что на местах никто ничего не делает из того что, должен делать сидя в своем кресле, пока сам президент или премьер-министр лично не отдаст соответствующее распоряжение!

  • 16.12.2010 16:01

    игорь петров

    я работаю врачом уже 20 лет.зарплата 5265руб.скоро ехать на курсы.там опять сборы.а опдачивать нечем.да и без зарплаты буду сидеть

  • 16.12.2010 16:12

    ПРОРОК

    И что!!?? Опять путен предупредил за неделю до приезда комиссии?? Я бы на месте дозвонившегося врача драпал в соседнюю область теперь! жизнь он себе окончательно испортил

  • 16.12.2010 16:18

    Игорь

    Да не комиссии минздрава нужно посылать, но прокуроров, если есть, которые не продались ещё. А потом показательную "посадку" с освещением в СМИ 8 дней в неделю и через каждые 20 минут, как реклама пива. И так не только в сфере медицины. А то где что случись - стрелочников убрали на "заслуженную" пенсию или куда по дальше, но на хорошую зарплату и тишина... А Мень действительно опытный человек, если такое допускает и остаётся на своём месте. Можно сказать, виртуоз от бюрократии...

  • 16.12.2010 16:21

    Vikai

    Врачи сами виноваты в том, что происходит.
    Какую чудовищную ложь городит этот херург! Какой врач получает 3 тысячи рублей!? Видать мало ему поборов, которые он устраивает своим больным (сколько ВЫ платите за каждую операцию?). Все мы знаем, что врачи нигде и никогда не получают столько! Просто посмотрите на стоянки вблизи больниц! Видать, плохой он врач.
    Всему виной непрофессионализм, халатность, коррупция и вопиющая безответственность врачебного сообщества. У власти просто не хватает политической воли отправить под суд врачей и медсестер за замство и халатность, воровство и врачебный геноцид тысяч людей, не хватает воли разогнать никому ненужные и сгнившие больницы. Выволочь их на улицу, устроить показательный суд над убийцами не рожденных детей, взрослых, заражающих нас стращными инфекциями и ставящих над нами медицинские опыты!
    От этого ничего не изменится. Да мы сами знаем о любой болезни больше любого российского медработника.

  • 16.12.2010 16:23

    Суров

    С.Пахомов назвал обвинения кардиолога откровенным бредом и едет в облбольницу Об этом в своём твиттере сообщил спикер ивановской областной думы.

    Тем временем, в ближайшие часы с инспекторской проверкой ОКБ посетят первый заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова и начальник департамента здравоохранения Ирина Атрошенко. Цель - воочию убиться, что медицинское оборудование, о котором говорил Владимиру Путину в своём телефонном сообщении врач, находится на месте. http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26436

  • 16.12.2010 16:23

    Алексей

    Это же звездец! Дурной сон!

  • 16.12.2010 16:29

    Игорь

    Как бы ВВ ни говорил о том, что посещение было внеплановым, почему-то о потенциальных планах знают все и заранее.
    В любом случае есть несколько вариантов организаций которые возможно посетит ВВП и все готовятся. Кто-то зря, кто-то успешно пускает пыль в глаза.

  • 16.12.2010 16:29

    Matrix

    Да ну что сказатJm наш примьер народу не доверяет а верит чиновникам .вот сами делайте выводы !!!

  • 16.12.2010 16:34

    Историк

    Пойду еще раз перечитаю биографию Бенито Муссолини за 28 апреля 1945 года. Полезно иногда почитать историю.

  • 16.12.2010 16:37

    Данила

    Сам из Иванова. Имею некоторую информацию из первых рук. Все вышеперечисленное - чистая правда.

  • 16.12.2010 16:39

    Суров

    Звонивший Путину установлен. К областной больнице отношения он не имеет - С.Пахомов, twitter
    Стоит, однако, отметить, что звонивший не утверждал, что он явялется сотрудником областной клинической больницы. Он назвался "кардиологом". http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26438

  • 16.12.2010 16:41

    Дима

    Знаю эту больницу, посмотрите где живет и на чем ездит главрач больницы и все сразу станет ясно.

  • 16.12.2010 16:42

    Алексей

    тоже знаю не по наслышке как готовились к приезду ВВП. особенно смешно было что сотрудникам раздали мнимые квитки о заработной плате которую они никогда не видели(это уже месяц назад было известно). по домам напротив обл больницы за несколько дней ходили сотрудники ФСБ и предупреждали чтоб в окна не смотрели и чтобы все шторы были раздвинуты...(это к тому что якобы внеплановая поездка была). Все руковод крупных организаций получили от руководства иван области наставления чтобы в эти дни все было спокойно и никаких эксцесов не было, якобы все в области просто отлично

  • 16.12.2010 16:44

    МС

    Это не предел. Во время визита всеми уважаемого премьера в областную больницу Иваново охрана НЕ ПУСКАЛА машины скорой помощи под угрозой открытия огня. В т.ч. скорую с бригадой реаниматологов, которые везли новорожденного ребенка с патологией. Чем люди виноваты? Визит чиновников стал важнее человеческой жизни? Разве не на службе у народа они должны быть а на деле-то получается наоборот. Печально.

  • 16.12.2010 16:45

    Ольга

    чего все на Путина ополчились? Такой милый дядька, так самозабвенно врет!!!! Талантище!

  • 16.12.2010 16:46

    Ясень

    Как только лопается очередной гнойник в России так сразу находятся засранцы которые стараются на правду сверху налить грязи.Смешав каплю прорвавшейся правды-гнойника с тем,что происходит внутри любого гнойника-поборы,халатность,нерадивость,безграмотность по случаю купленного диплома и протектората неучей.Прикрыть и задницу полизать вышестоящим-может оценят и повысят.Больше надо выносить такого на страницы и на телевидение-Этого боятся как бандиты так и чиновники-обнародования фактов и народного возмущения.Скоро вероятно доживём до Западных митингов и забастовок.....Медицину нельзя пускать в автономное плавание.Налоги на медстраховку увеличиваются,а ещё и платить заставят бешенные деньги за лечение и страховка пройдёт стороной.Заставь дурака молиться-он лоб прошибёт.Это о том,что будет нам нашим салом(деньгами на медстраховку)нам по мусалам....И так от слабого финансового положения многие люди занимаются самолечением.

  • 16.12.2010 16:48

    доктор

    мой стаж 32 года ---я врач хирург работаю в московской области и мой оклад 15000 руб

  • 16.12.2010 16:50

    TemplaRus

    по поводу з\п врачей -- вы делите их на московские з\п - для медсестры 20к+ и з\п областных врачей
    мои родители врачи - оба зав отделениями... о да... оба на феррари и у каждого по вилле на мальдивах за то что они впахивали на протяжении 25лет с 5-6 дежурствами в месяц( в т.ч с выходными) и тд... щас прям рассмеюсь .. а я то и не знал
    для тех у кого жизни за мкадом нет -- оклад врача в липецке - 4-5к рублей.. это человека который столько людей спас и поседел в 44года - и не спрашивайте что вас лечат как могут ( кто хочет) - новых кадров нет а кто есть - половина ниочём
    и поэтмоу Я не врач - я не хочу седеть в 44 года получать полную неблагодарность гробить здоровье стоя по 5-6 часов в операционной и 5 лет покупать машину

  • 16.12.2010 16:53

    Алексей

    Интересно, а ВВП самому не стыдно, что его за дурака держат во время таких посещений ?

  • 16.12.2010 16:55

    TemplaRus

    Vikai у вас медицинское образование? ( честное и возможно советское в 1 или 2-м медицинском москвы?) если нет - то вы троль унылый и абсолютно не компетентный
    таких в IT кстати тоже много.. ну всё знают - а потом ой а у меня сломалось я ничего не делал

  • 16.12.2010 16:56

    Анна

    Что-то, как вас не почитаешь - вам все время недодали. И все время начальник виноват. А сами? Человек, который будет водить каждого из вас за ручку в поисках справедливости называется не президент, не премьер, а сиделка. Да проще всего тут писать - голову морочить. И сыт, и в тепле и 5 копеек вставил. Никакое начальство не должно жить вместо вас. Сами попробуйте.

  • 16.12.2010 17:00

    nordstrom

    2 Elena:

    Девушка, молитесь на Путина, потому что я живу в США и тут вообще никто не знает что такое декрет! Через 2-3 часа после родов тут выставляют из больницы, не говоря про многотысячные счета за пребывание и про уровень подготовки медперсонала. На работе никто не дает "декрет" вообще, через день после родов выходишь на работу и никого не колышет что ты родила. Пособие??? Да никто его кроме черножопых здесь не видит, нет его для хоть как то зарабатывающих белых. А вызов скорой в Америке? Потом пришлют счет на 5-6 000 баксов! И это только за вызов, а еще пребывание в больнице. И нет, в Америке люди не получают огромных бабок - это большая редкость и заблуждение. Путин не такой плохой как кажется и жизнь в России не такая плохая, всё познаётся в сравнении.

  • 16.12.2010 17:01

    Георгий

    Живу в наукограде, г. Реутов. однажды прихватило сердце, вызвал скорую - помогли. На второй день пошёл в больницу. Дали направление на кардиограмму, назначенную через 10 дней. До того я должен был ходить на всякие обследования и анализы.Когда пришёл к кардиологу, спросил: -"А мог ли я за это время помереть"7 Нет вопроса, конечно мог, значит такая судьба - был ответ.Больше я туда не хожу, а жена инв. 2-гр. зареклась туда ходить лет 10 назад и ничего, пока живёт. Я даже представить не могу, какие больницы в безработном Иванове и как там относятся к больным, если в ближнем подмосковье на тебя смотрят по принципу- -шляются тут.

  • 16.12.2010 17:02

    Сергей

    Подобное поведение руководителей областей повсеместно в России.
    Деньги отмывают в лексусах и недвижимости, на проверках создают вид выполненной работы или собераюд деньги с местных коммерсантов на "достройку".
    Меня ужасает сам факт того что наши руководители "ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ", а только разводят беседы "корупция и как её бедить". Просто смешно.

  • 16.12.2010 17:07

    Станислав

    Мой оклад - 3341р
    за стаж (5 лет) - 668р
    вредность (рентгенолог) - 501р
    совмещение - 2386р
    стаж + вредность за совмещение 357р+447р
    ночные - 2195р
    премия - 1451р
    уральские - 1489р
    ---------------------
    итог за октябрь - 12886р + отдельно 6230р за платные услуги, ДМС и договора.

  • 16.12.2010 17:10

    Александр

    Жаль, что в стране не было ни одного руководителя, за которого - бы не было стыдно.. Уверен, что у Владимира Владимировича та-же участь..

  • 16.12.2010 17:21

    Михаил

    в любой области врачи областных больница - это белая кость! но не по знаниям и талантам, а по блату и по возможности обирать больных. а зарплаты там всегда чуток больше, чем МУЗах.
    по поводу воплей о "стоянках" возле больниц: врачи что, прокляты навеки и обязаны ходить пешком и по праздникам - ездить в общественном транспорте??? к тому же - большинство врачей, увы, женщины - т.е.е их зарплата их мужьями всерьез не воспринимается и даже если сия врачиха ездит на "Фокусе" новеньком - это просто купил ей супруг/содержатель/любовник. Да все эти придурки пациенты должны целовать ноги мужьям врачей-женщин - иначе у кого они лечились бы??? Ну, а мужчины-врачи должны их ненавидеть - ибо из-за тотальной феминизации отрасли получают так мало))))

  • 16.12.2010 17:22

    Светлана

    оклад - 3600 + повышающий коэффициент сложности 15% - 540
    за стаж - 1242
    вредность 15% - 621
    за интенсивность и напряженность - 2070

    8073 рубля

  • 16.12.2010 17:25

    Меррилл

    О ситуации в США информация неправильная. Живу здесь 16 лет. Если человек работает на госработе, всё бесплатно, так как к относительно низкой зарплате идет очень хорошая страховка. Если работает на большую корпорацию, то страховка покрывает 90% стоимости, плюс всевозможные скидки, то есть в реальности платишь 2-10% от стоимости. В маленькой корпорации хуже, платишь процентов 5%-20%, так как страховки хуже, но никто не мешает тебе купить дополнительную страховку и платить меньше.

    НУ если свой бизнес, то что себе купишь то и получишь. Обычно стоит $3,000+ на семью, но и списывать можно все затраты, экономя на налогах 30%.

    Теперь конретный пример: жена рожала в одной из лучших больниц Нью-Й орка и страны, прислали счета на $35,000; страховка, после переговоров с больницей, заплатила $22,000 и мы заплатили $700.

    Еще пример: дочка разбила нос, повезли ее в больницу, прислали счет на $1,200, страховка заплатила $650, мы $50.

    Ну а если работать нелегально и страховки не иметь, то да, х

  • 16.12.2010 17:35

    ИВАН

    Врать и не краснеть - один из навыков всех ГБ-ков, что и продемонстрировала нам сегодня компания Пу4Ко. Их цель ясна - развалить РОССИЮ как государство, уничтожить русских как нацию, оставить всего 30-50 млн. полуживых рабов для обслуживания нефтегазовых вышек как и запланировала госпожа М.Тэтчер. А для выполнения этого плана уже:
    1. Экономику государства уничтожили;
    2. Образование и науку утащили в путину;
    3. Здравоохранение развалили;
    4. Молодёжь подсадили на наркоту, алкоголь и некачественный табак;
    5. Армию и флот предали, разграбили и сделали недееспособной.
    6. Создали в госструктурах полную анархию, некомпетентность, вседозволенность и беззаконие.
    Для ускорения развала РОССИИ как целостного государства стравливают народы её населяющие по национальному признаку, что может привести к гражданской войне (резне) со всеми вытекаюшими последствиями. Господа Пу4Ко, окститесь. Уйдите по-хорошему, пока не поздно и для вас и для нас.

  • 16.12.2010 17:36

    Bugaga

    А почему никого не возмущает сам ответ П ? Ведь он соврешенно спокойно отвечает ни о чем. Отмазываясь комиссией и даже не пытаясь возмутиться. Как будто если комиссия куда-то поедет, что-то найдет.

  • 16.12.2010 17:42

    huh

    >nickG
    >Как всегда ВВП с радостью ухватился за один частный случай

    Следуя вашей логике, он по-видимому, должен быть не обращать на вопрос внимания. По-видимому, засылать туда комиссию для выяснения совсем не нужно.

    >Проследим жизнь человека в нашей стране:
    >- сижу у мамы в животике, мама с папой платят деньги за бесплатное ведение беременности в >женской консультации;

    > мне хочется в этот прекрасный мир - по родовому сертификату маме с папой опять >приходится платить за палату и врачей в роддоме;

    Вранье.

    >- маме с папой на мня выделили деньги от государства - все они ушли на коляску, кроватку
    >и одежду;

    Да, лучше купить все это за свои.

    Система не без изъянов, но вы грубо и нагло передергиваете.

  • 16.12.2010 17:44

    молодой человек

    Сам то понял что сказал: "Вроде не было необходимости это делать, мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу".

    Если бы не знали что приедет и не подготавливались бы, ответ похож на отмаз первокласника!

  • 16.12.2010 17:44

    Ольга


    Администрация увольняет врача-кардиолога из Ивановской областной больницы, рассказавшего правду Путину о том, как "готовились" к его приезду в эту больницу.
    http://uni-corn.livejournal.com/643258.html

  • 16.12.2010 17:51

    huh

    >сотрудники ФСБ и предупреждали чтоб в окна не смотрели и чтобы все шторы были
    >раздвинуты...(это к тому что якобы внеплановая поездка была).

    Где она "якобы внеплановая"?

    "Вроде не было необходимости это делать, мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу".

    >Отмазываясь комиссией и даже не пытаясь возмутиться.

    По-видимому вы полагаете, что надо высылать расстрельную бригаду.

    Ну в общем все как обычно. На огонек слетелась куча жирных троллей.

  • 16.12.2010 17:53

    Васёк

    Smith, Михаил, Алексей и другие недовольные. Вы же сами и делаете возможным всё это безобразие. Только в интернетах и возмущаетесь. Так вам всем и поделом!!!

  • 16.12.2010 18:14

    Молчаливое Большинст

    Ребята-влюбленные-в-Путина, яростно защищающие его Светлый Образ и изобличающие несправедливых комментаторов, посягнувших на Святой Лик, позвоните кардиологу в Иваново и расскажите ему, что он тролль.

  • 16.12.2010 18:28

    Gazdok

    так было всегда и везде

  • 16.12.2010 18:29

    huh

    >позвоните кардиологу в Иваново и расскажите ему, что он тролль.

    Объясни нам, непонятливым, каким образом тот кардиолог дескридитирует "Святой Лик", и зачем надо ему звонить и что-то рассказывать? Он-то, похоже, ни разу не тролль. А от тебя, как обычно, очередной высер.

  • 16.12.2010 18:57

    тетенька

    здравоохранение должно бы заняться самим П-м. Он сегодня выкрикнул, что вор должен сидеть в тюрьме!
    Это он кого из своей вертикали НЕ считает вором ???? так что завтра они все в тюрьму на работу пойдут?
    Он наверное не знает смысла слова "откат", о котором в стране даже кастрированное телевидение разговаривает...

  • 16.12.2010 19:03

    Анна

    Bugaga, а как должен вести себя в этом случае премьер, чтоб удовлетворить вашим строгим требованиям? Не то, чтоб это было очень важно, просто интересно, как выглядел бы премьер России, если б его назначали Вы или вот г-н Иван, у которого что-то развалили, что-то уничтожили и вообще конец света грядет совместно со старушкой Тэтчер)
    Умел бы Ваш премьер заламывать руки и кричать:"Пресвятая Дева - только не это!"? А то действующий, похоже, действительно так не умеет)
    Жаль, что половина из вас со стороны себя не слышит. Какая-то письменная истерика. Где вы там живете, что всех вас, по вашим же словам, настолько не долечили? Потому что, понимаете ли, люди, которые едут в карете и при этом стреляют по собственным лошадям - действительно не здоровы.

  • 16.12.2010 20:51

    марина

    Самое смешное в выступлении: больница, в которой работает врач, наверное, не входит в "первичное звено". Там же федеральные власти доплачивают надбавку к зарплате, и медсестра получает не менее 10 тысяч рыблей (не дословно, но близко к тексту). Судя по высказыванию, премьер не имеет никакого представления об уровне заработной платы в медицине за пределами забора ЦКБ. Власти и обшеству наплевать на медиков. А нам тоже хочется жить в багоустроенном жилье, питаться качественной пищей, отдыхать, одеваться, развиваться. Каждый достигает своего уровня благосостояния согласно заложнной воспитанием программе. На верх пробиваются не самые умные, а самые наглые и хитрые. Те, кто уважает себя и не берет взятки, не работают в престижных учрежедения, в том числе и в медицине, не строят особняков и не едут на работу на крутом авто.

  • 16.12.2010 21:22

    врач (работающий)

    Доброе время суток.
    Слишком долго выстраивалась система уступок и откатов с поощрением нижестоящих в вертикали власти. ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ. Озвучиавать нельзя, потому что НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ. пока вышестоящий "догадывается" что внизу не все так как надо, но получает возможность "половинить" бюджет спускаемый вниз -все гладко. НО как только озвучиваются догадки - надо принимат управленческое решение. А в нашей стране управленческое решение - это "нарушение понятий", а не эффективный менеджмент. Вот что сейчас прикажете делать Меню, он ведь точно знает кто сколько и кому отвез, и сколько оставил себе. Легок украсть незаметно 130рублей, украсть 130млн невозможно. Когда в бытность ме было дано указание озвучить зарплату 25 тыс, а я показал "квиток" на 8 тыс ( заведующий отделением) мне пришлось уехать из больницы, и вы думаете кого-то волновало, что теперь такие оперативные объемы там не делают, а лапароскопическая стойка превратилась в "артефакт"/

  • 16.12.2010 21:26

    леонид

    Г.Калининград (Прибалтика),К визиту Путина в наших больницах было тоже самое.Вместо больных лежал медперсонал.Отремонтировали этаж по которому хотели водить премьера ,но он не приехал.

  • 16.12.2010 21:33

    huh

    >Судя по высказыванию, премьер не имеет никакого представления об уровне заработной платы
    >в медицине за пределами забора ЦКБ.

    Думаю, что и в пределах ЦКБ по зарплатам не в курсе. Но и не должен быть в курсе, и то, что ему приходится этим заниматься - ненормально.

    >Власти и обшеству наплевать на медиков. А нам тоже хочется жить в багоустроенном жилье, >питаться качественной пищей, отдыхать, одеваться, развиваться.

    Посмотрите - вы перекладываете ответственность за свое молчание на высшую власть. Не на местные органы контроля, не на губернатора даже, а сразу наверх, минуя даже министра. Невозможно ведь поставить по премьеру или президенту в каждое учреждение. Система контроля на местах не работает. Ну так значит надо разбираться в первую очередь с ней. Писать письма, говорить с людьми. Рядом с вами сидят паразиты, так избавляйтесь от них. Кто это сделает за вас?

  • 16.12.2010 21:40

    Анна

    Так что ж вы молчите в нужное время и возмущаетесь здесь и сейчас? Гражданская позиция - это поступки, а не анонимный треп. Существует законодательство и если действовать руководствуясь им - можно будет со временем жить, ну не знаю насколько шикарно, но во всяком случае сообразно личным возможностям и талантам. А вы вместо этого здесь бранитесь. А сколько вас играло, по вашим словам, роль больных в ожидании визита? Должно быть, талантливо играли. Так чего тут шуметь?

  • 16.12.2010 22:17

    алекс

    Единственное цивилизованное средство убедить власть и общество в действительно бедственном положении Ивановской, да в общем - то и всей муниципальной медицины, - это забастовка. Забастовка лучший способ доказать, что зарплата медиков грошовая, намерения серьёзные, выйти на улицу - это не в интернете бла-бла-бла, жирные коты дерущие деньги с больных сразу отсеются, уйдут в штрейкбрехеры. А самое главное -общество поймет наконец, что без врачей одиноко как-то, страшновато, прикиньте день-два без медицины ВООБЩЕ... А если инфаркт? Так - что слава безвестному кардиологу, это первая ласточка.

  • 16.12.2010 23:49

    Семен

    А что все вдруг вколыхнулись? Что, вчера было иначе? И разве дело только во врачах? Или учителях? Посмотрите, что творится в бизнесе. Выпускники вузов не имеющие никакого опыта и по сути нормального образования готовы работать только если им будут платить от 15000 и выше. А делать по сути ничего не умеют! При этом многие из тех, кто закончили педагогические или медицинские вузы устраиваются где угодно, только не по специальности - охранниками, секретаршами, в ларьки или магазины. Сейчас воспитывается поколение полуобразованных чистоплюев (к счатью все же не все такие)которые никогда не смогут работать эффективно. Невозможно бюджетникам сделать высокие зарплаты, если бизнес на ладан дышит, плюс чиновники назначаются по принципу преданности а не профессионализма. Это системная проблема! Достойная оплата врача, учителя или военного предполагает не только их качественную работу, но и эффектиную работу всех остальных - и тех кто в бизнесе и тех кто во власти! А без этого никак!

  • 16.12.2010 23:49

    MAXIMVS

    Да всегда и везде у нас очковтирательство было; местные власти стараются так лизнуть вышестоящее начальство, чтобы достало до самых гланд. Меня угораздило попасть в больницу накануне выборов -- еда, по крайней мере, съедобной стала, а в рацион стали добавлять мясо, сахар,овощи(это в 90-е годы было).

  • 17.12.2010 00:05

    СD

    В 2009 г.за 3дня доприезда ВВП на форум молодежи на Селигере в ЦРБ появились люди в " черном" и освободили все реанимационное отделение,измерили по секундам хронометраж от ворот до отделения,свезли всю аппаратуру в отделение,напрягли весь мед.персонал. А отправить тяжелого больного,даже ребенка при необходимости в область порой очень проблематично. Кстати в 2010г.когда приезжал президент все прошло в отличие спокойно.

  • 17.12.2010 01:30

    Никита

    Уже понятно что от набега путинских мы все тут правды почти не увидим. Загадят 100%. Одно радует что всех этих ублюдков защищающих Путина и прочих мудаков, лгущих, сажающих в тюрьмы невиновных и отпускающих преступников, ну про коррупцию я промолчу, так вот, всех их, я увижу на Страшном Суде отправляющихся прямиком в ад. и неважно попаду я сам в ад или нет. важно что в тот момент когда я это увижу это будет лучший момент моей жизни

    всем удачи :)

  • 17.12.2010 01:45

    Евгений

    Девочка,Анна.Вы в каком городе и в какой стране живете?Я лежал в этой больнице и знаю как там обстоят дела.Это чистая правда.Врач-специалист - это человек,у которого призвание лечить.И порой ради этого люди работают в нашей стране за сущие копейки,так как практики в таких больницах больше,чем в навороченных медицинских центрах,где не лечат,а занимаются выуживанием денег.Поэтому приходится терпеть.А кому жаловаться?В суд.Так его уволят завтра же.И ВЫ даже не узнаете об этом.А тут, по моей информации, его уже вычислили и уволили,так хоть люди узнали и сам Премьер.Так где закон???НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!

  • 17.12.2010 02:07

    Москвич

    А Володя не владеет ситуацией с гос. деньгами вообще? Что значит: ему позвонил врач...и он тут же отправляет туда комиссию?

  • 17.12.2010 02:29

    huh

    >Никита
    >Уже понятно что от набега путинских мы все тут правды почти не увидим.

    А, ну разумеется. "Как всем давно известно" и т.д. "Путинские" тут за гражданское общество вещают, а оказывается, они скрыли СТРАШНУЮ ПРАВДУ.

    >и неважно попаду я сам в ад или нет.

    Ты - попадешь.

  • 17.12.2010 02:30

    huh

    >Москвич
    >А Володя не владеет ситуацией с гос. деньгами вообще?

    А чего к премьеру-то претензии? Давайте сразу от Президента потребуем чтобы лично сводил баланс каждой ЦРБ. И заглядывал не реже, чем раз в две недели.

  • 17.12.2010 02:33

    huh

    >Евгений
    >Девочка,Анна.Вы в каком городе и в какой стране живете?

    Вы представляете, что такое выведение глистов? Думаете это легко? Есть два варианта - расслабиться и получать удовольствие, либо пытаться что-то изменить. Само ничего не изменится, тут и к бабке не ходи.

  • 17.12.2010 05:41

    Илья Добрыничев

    Власти зажрались и оборзели,
    Все еще терпит народ...
    Но замаячил на горизонте
    Новый семнадцатый год.

  • 17.12.2010 07:18

    Виталий

    > huh
    > Посмотрите - вы перекладываете ответственность за свое молчание на высшую власть.

    Да люди не молчат, а вот докричаться не могут! Со времён Ельцина в стране идёт планомерный демонтаж институтов обратной связи в обществе, дабы ничто не мешало властям возлежать на Олимпе. "Вертикаль власти" реализует передачу информации только в одном направлении - от Кремля вниз. Обратно - обрезаются все способы. А в нормальном обществе "верхи" должны иметь возможность узнать мнение "низов" о том, что им нужно для нормальной жизни, чего не хватает, что мешает, а "низы" должны иметь возможность проконтролировать, а чем там "верхи" занимаются. В России же каждый такой случай стал исключением, которому народ аплодирует.

  • 17.12.2010 07:21

    Ваня

    Пора судить Путина за геноцид над Российским народом

  • 17.12.2010 07:22

    Мария

    Простите, а почему муссируют Иваново? Это происходит везде? Неужели не ясно, что все вопросы заранее подготовлены и ответы, наверное тоже. Никто просто так никогда не сможет дозвониться не до Президента, не до Премьера, да и до своих то Губернаторов и Ситиманагеров не допустят.

  • 17.12.2010 07:24

    Дима-Айфон

    Интересно правда это все про зарплаты,что они такие низкие или кто то врет?

  • 17.12.2010 07:43

    SS

    TemplaRus: "... я не хочу седеть в 44 года получать полную неблагодарность гробить здоровье стоя по 5-6 часов в операционной и 5 лет покупать машину". А зачем обязательно покупать машину?!

  • 17.12.2010 07:51

    Dkflbvbh

    Говорите молчим? Да просто слышать не хотят.
    Обратился к губернатору с заявлением (не не про зарплату - я же понимаю, что в кризис начинающему врачу 4710р, утвержденные губернатором? цифра для бюджета почти неподъёмная). Указал, что в области отсутствует перечень лекарственных средств, используемых при реализации программы госгарантий (это тот, что больные в стационаре должны получать, требование правительственного постановления). Получил вежливо-идиотский ответ: как федеральный льготник вы имеете право на лекарственные средства в соответствии с правительственным перечнем.
    Можно бы обхохотаться - но почему-то плакать хочется.
    А нас упрекают - "молчим".
    И ещё. Лет 5 назад написал в "анализе результатов..." правду. За малым - не съели. Не хотят получать правдивые отчёты. О себе: ноябрь,236 отработанных часов, из них 112 ночных - 11049 на руки.

  • 17.12.2010 08:07

    Ксения

    Про зарплаты правда. Работаю 4 года после института и ординатуры (т.е. 8 лет обучения) врачом-терапевтом в городской больнице. Оклад 3800 (+30% РК + 30% ДВ+ ночные на вторую ставку) - итого около 12000 в месяц. И это на 2 ставки. Жить на эти деньги невозможно. Разница в зарплатах рядового врача и главного врача почти в 10 раз... И не нужен уже диплом с отличием, знание 2-х языков; с медициной, наверное, расстанусь. Про проверки тоже правда. О любой проверке предупреждают. К любой проверке, даже местных чиновников, готовятся заранее. Думаю, ничего не изменится, поскольку воруют у нас почти все чиновники + круговая порука. Докричаться ни до кого невозможно, поскольку ни один главный врач не захочет проверки в его больнице. Президент и премьер не внушают доверия. Только пыль пускают. Обо всем известно, но ничего не решается.

  • 17.12.2010 08:11

    Павел

    В хаосе, беспорядке и лже-информации очень хорошо делаются темные дела. По-этому порядок для некоторых лиц и не нужен (для кого, дагадайтесь сами). Был бы нужен, уже бы навели.

  • 17.12.2010 08:13

    Павел

    У меня мама в сельской больнице проработала всю жизнь, на 1,5 ставки получает 7 т.р. Где справедливость ?

  • 17.12.2010 08:16

    Андрей,Саратов

    Ох как быстро "власти на местах" работают, уже и опровержений куча. Я уверен что слова Хреова - полная правда!
    Докажу...
    Этим летом к нам в Саратов приезжал президент.
    Как вы думаете где он был, куда его возили, какими дорогами и что было вообще?
    Было вот что:
    в спешном порядке были покрашены заборы и дома строго той улицы, по которой должны были везти президента. Улицу само собой заасфальтировали и бордюрчики воткнули.
    Несколько магазинов вообще закрыли, дабы не позориться. В том магазине где был президент - естественно цены "уронили" до нужных. Президенту понравились цены, очень понравились.
    Вот не знаю что еще сделали на молочной фабрике перед его приездом, было бы интересно послушать рабочих этого комбината.
    Итог: местные власти любым способом хотят остаться у кормушки. ВВП и МДА, по всей стране нужно провести не подготовленные поездки, а внезапные. вот тогда вы РЕАЛЬНО увидите ситуацию на местах.

  • 17.12.2010 08:29

    Анатолий

    У нас в стране нет свободы выбора. Скоро уже и президента РФ не народ будет выбирать, хотя и сейчас выбирать просто не из кого...

  • 17.12.2010 08:42

    Россиянин

    Я за Медведева или Путина в этот раз голосовать не буду. Сели как куры на насесте, как Брежнев в свое время, и сидят довольные.... а эффективность этих гос. программ жутко низкая, а раз так, то любой ответственный человек сам бы ушел со своего поста.

  • 17.12.2010 08:44

    Алексей

    в живом журнале про М.Меня и С.Пахомова просто шокирующий материал пишут... что же твориться у нас в верхах власти?

    http://garnizov.livejournal.com/?skip=10

  • 17.12.2010 08:49

    Новосиб

    Все правильно - ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ. Но НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ.
    Сколько можно кричать власть хватит есть в сласть. Ну сделай же что то для народа.
    Вот наш ректор НГМУ – милый такой человечек. На вопрос куда делись 230 мил. рублей на ремонт корпуса, улыбается, молчит. Зарплата, с надбавками и премиями под лимон. Улыбается. А власть где? Ей значит нравиться , деньги ведь не из кармана, а так бюджетные.
    Я не верю этой власти!

  • 17.12.2010 08:59

    Андрей

    Удивляет эта власть....
    Они думают, что такое только в одной больнице происходит???? А вся остальная Россия "в шоколаде"???

  • 17.12.2010 09:03

    Алексей

    В Белораше то же самое :(

  • 17.12.2010 09:07

    Иррррррра

    Мне стыдно за страну! Блин! реально стыдно!

  • 17.12.2010 09:13

    Андрей


    "ЗА РОДИНУ ЖИЗНЬ ОТДАМ, А ГОСУДАРСТВО НЕНАВИЖУ"...

  • 17.12.2010 09:21

    Хмурый Ивановец

    Все что было сказано Хреновым - чистейшая правда! Показуха была, есть и будет!И болницы и город готовили к приезду ВВП, пытались перестраховаться,и технику завезли, и ремонт на скорую руку сбацали, и окрестности больниц вычистить попытались и у каждого мусорного контейнера поставили по дворнику с лопатой и метлой - лишь бы премьер не увилел где лежащую бумажку на земле, а то ведь его тонкая душевная организация может не выдержать!И ул. Лежневскую готовили за неделю до приезда: мыли бордюры, красили их в дождь и наскоро дыры в асфальте заделывали.Агитплакатов по городу понавешали! Вроде бы ничего плохого то и не сделали - хотя бы город в порядок привели, пусть и на скорую руку, и порядок этот не долго продержится... Печально другое - все это сделано ради человека, пусть и премьера, который был в городе проездом.А для жителей города все это не делается и делаться не будет, не считают их за людей, пусть как скот живут в хлеву и блеют!

  • 17.12.2010 09:24

    Андрей из Иваново

    С улыбкой слежу за ходом представления. По здоровью вынужден лежать в больнице по два раза в год. Последний раз лежал совсем недавно, и вот что странно. Нас лечат только тогда, когда есть возможность. Кололи гепарин и антибиотики, когда запасы кончились, кололи дистиллированную воду. Но почему не сказать людям, которые ждут мед помощи, что мол, простите - извините, покупайте медикаменты сами, нет, проще залить в нас всё что угодно. Выписали, пришлось лечиться самостоятельно, уже купленными лекарствами, но в справке написали, что лечили такими препаратами, о существовании которых я даже и не знал. А на счёт областной, у меня есть хорошие знакомые, которые там работают и судя по данным, что то они не сильно разжирели от ЗП в 12 тысяч, как заявили чиновники. Спросил их лично, оказывается 3.5 - 5 это их настоящая оплата за труд. И не вижу смысла ругать того же Путина, как говориться "рука руку моет". Всё они знают, и сами откаты получали, я просто уверен.

  • 17.12.2010 09:25

    Евгений

    Вот вы говорите премьер не знает какие зарплаты у врачей. Я после техникума работал по специальности программистом в бухгалтерии ЦРБ, подходит ко мне главный врач и говорит мол так и так иди учиться заочно, я говорю мол не могу зарплата не позволяет. Она поворачивается к расчетчикам и спрашивает сколько у меня выходит со всеми выплатами, те отвечают 3500 рублей, больше вопросов не было. Главный врач не знает, а вы хотите что бы премьер о нас беспокоился.

  • 17.12.2010 09:27

    Хмурый Ивановец

    Со тороны местного руководства нет ни малейшего уважения к жителям города, только о себе пекутся! А о городе вспоминают только перед выбороами(как жеж - электорат, мать его етить!) да перед приездом делегаций и проверок из столицы.Распихают по углам-щелям говно, там где ходить будут, пшикнут освежителем воздуха вокруг да и себе под нос по-больше и ходят напыщенные с довольным и умным видом и восхищенно с городостью и самозабвением восклицают: "А ведь не пахнет!"

  • 17.12.2010 09:44

    Андрей из Иваново

    Продолжу. Все кто из Иваново, наверное помнят, первый приезд Путина (президента) в наш город. Как клали горячий асфальт прямо в лужи, как красили фасады по пути следованию чиновника. Как возили его по учреждениям, где учатся не наши дети и где мы не работаем. Показуха была во всей красе. А почему сейчас то должно быть по другому? Никто не хочет потерять кормушку. Взять хоть Тамару Масленникову, депутата и бывшего директора Соц.защиты. Её уличили в продаже путёвок предназначенных малоимущим. Даже завели на неё уголовное дело, и что? Как результат, с поста сняли, выделили кабинет в думе и теперь она распределяет те же путёвки, только уже по всему городу и области. Вот так у нас наказывает сердобольное государство своих "мужей". А вы говорите про какую то справедливость. И не важно, кто займёт их место, будет всё то же самое. Давно как то читал про западный город, не помню название, когда жители были не довольны своим шерифом - взяточником, так они его заживо сожгли. НО Я НЕ ПРИЗЫВАЮ!!!

  • 17.12.2010 10:06

    Андрей из Иваново

    Ивановцы, если конечно здесь есть таковые, что вы думаете про очередную городскую проблему с ЖКХ? Кого это коснулось как меня

  • 17.12.2010 10:18

    медик

    Мы все покупаем и продаем по мировым ценам(энергоресурсы,продукты,авто,недвижимость),кроме медицинских услуг и образования! До тех пор пока государство не будет оплачивать реальную стоимость 1 ует-ы на лечение,пока не будет допущен частный врач к разработке и внедрению медицинских стандартов,пока не будет контроля ,профессиональным сообществом ,за рынком оказания мед.услуг- так и будем сифилис клизмой лечить!

  • 17.12.2010 10:18

    Анна

    Я вчера с замираем сердца слушала врача областной больницы, который позвонил на прямую линию В.В. Путину. Видимо действительно его все достало, что он решил рассказать правду. Это действительно так! все что он сказал правда!!!! самой приходиться по нескольку раз в год проходить лечения. и всю это показуху перед чиновниками видела не раз. Одно хочу сказать, что уважаемый врач который позвонил путину, берегите себя, а то как то страшно за вас стало. Берегите!!!

  • 17.12.2010 10:39

    Вячеслав

    Если президент (премьер-министр) не знает реального положения дел в стране, то он некомпетентен. Если знает. но мер не принимает, то он соучастник, так как способствует сокрытию преступлений. Какой вариант вам больше нравится?

  • 17.12.2010 10:40

    Доктор Victor

    обманывают того, кто хочет быть обманутым....
    печально, что со времен Гоголя ничего не изменилось, те же Ревизоры, и все те же фанерные домики.Спасибо, коллеге, за смелость в попытке решить такую насущную острейшую проблему, жаль что последствия будут печальными - опять объявят сумасшедшим доктора, начальники всех уровней козырнут под козырек, что все у них ОК, и покатится медицина в Иванове, и во всей насчастной России коту в то самое место. Поверьте людям - состояние больниц хуже, чем после войны.
    Позор Вам, Владимир Владимирович.Такая ситуация происходит ВЕЗДЕ, и не видит этого только тот кто закрывает глаза. Вашим детям тоже здесь жить, пора подумать об этом.

  • 17.12.2010 10:44

    Alex

    Если сам Путин устраивает показушный автопробег с запасными калинами,что вы хотите от чинуш ниже рангом?

  • 17.12.2010 10:48

    МС1

    Лучше, когда возражают власти аргументированно - видео, запись на диктофон. А теперь кто подтвердит слова И.Хренова, тем более он не работает в обл.б-це. Система "потемкинских гусей" в России неистребима. Все боятся за свое местечко (если зарплата приличная). А молодому доктору терять нечего...зарплата врача-интерна 2800р. в месяц, и это у дипломированного человека! Как на это прожить, если ты сирота. Или это система, направленная на истребление врачей в РФ. Правда, после окончания интернатуры з.п. врача немногим больше-4700р. Люди просто бросают этот странный "бизнес".

  • 17.12.2010 10:56

    Александр

    В марте я загремел под красный крест.За 7 месяцев больничного получал полностью зарплату.+две высокотехнологичные операции на сердце (без денег) ,спасибо врачам вытащили за ноги из ящика.Таблеток одних съел на 100т.р.за счёт государства.+21 день в санатории на море реабилитация тоже без денег.Денег с меня врачи не просили.Не могу согласится,что у нас везде бардак.Вы,что забыли .как было в 80-90 годы.Сейчас и дороги строить начали,Материнский капитал,военных жильём обеспечают ударными темпами.Путин с Медведевым Вам плохие!?Если подданые местами бараны,у которых отсутствует гражданская позиция напроч,что они могут сделать? Что коррупция начилась только при Путине,кто её разводит не мы ли с вами, подданые России?
    P.S. Тёще пенсионерке на днях позвонили из соц. службы и предложили отдохнуть в кардиологическом санатории Ивановской области на халяву с доставкой туда и обратно. До Путина такие предложения ей не делали...И мне хорошо, 3 недели без тёщиных указаний поживу.

  • 17.12.2010 11:03

    Иван

    Грустно за мой любимый город, очень грустно. Обл. больница, да она еще как то соответствует наименованию, в остальных хуже.
    На памяти и на снег асфальт укладывали, и не стеснялись. Только бы мягкое кресло спасти. Друг попал в аварию в прошлом году, лежал в 7 в травматическом отделении, и пришел к нему, взлянул на палату и просто от условий в шоке!!!!! Въетнамская хижина или просто хлев.
    Врача выставляют психом. Можно врать постоянно группе людей, какое-то время всем,- всем и всегда не получится. Пора ребята потрогать товарищей-психиатров из ив. думы и чинуш от минздрава за вымя, пора. Хватит Врачам работать по той же схеме, что и таджики дворники в москве. Подпишусь под любым письмом от тысяч ивановцев, что сказанное психопатом Хреновым - наглая правда.

  • 17.12.2010 11:06

    Андрей из Иваново

    Александр, а много мы таких счастливчиков, как Вы, знаете? Хорошо, Вам повезло, но Вы это единицы, а что делать остальным то? А по поводу, что делать Путину с Медведивым, если на местах, как вы выразились, бараны, а кто этих баранов на эти места посадил? Вы на этот вопрос ответьте для начала, а уж потом и будем решать дальше.

  • 17.12.2010 11:36

    Андрей из Иваново

    Я бы тоже хотел от красного креста, но положили меня в 4-ю городскую, где матрацы - воняют, подушки - кирпичные, из окон дует, лекрств нет... можно продолжить, единственное, чем можно похвастаться, это настоящими врачами, но таких с каждым годом всё меньше и меньше

  • 17.12.2010 11:47

    Vermoth

    2 леонид
    а что же вы молчите и не говорите о показухе в Кениге?

  • 17.12.2010 12:01

    Bzik

    ну вот же з.п 30.000р

  • 17.12.2010 12:03

    Анатолий

    Да всегда так было и есть, что к приеду начальников всема способами пытались ему замылить глаза. А в Армии еще и траву красили и красят, даже зимой, лишь бы понравиться. И, что этого всего ПУтин не знал? Он, что и в прям думает, что у нас все так в шеколаде?
    Да сейчас дело его чести вывернуть это все, дабы неполадно было другим.
    Я этому доктору верю.

  • 17.12.2010 12:08

    Флександр

    Андрей,я не Райских садах живу ,"счастливчиков"получивших высокотехнололичную помощь знаю и видел много.Правда я не могу гарантировать самому себе,что если потребуется я получу эту помощь снова без проблем.Тут вы правы.
    На счёт баранов.К таким баранам я отношу и себя к сожалению. Могу ведь,что-то изменить во круг себя к лучшему но лень.Максимум на что меня хватило отремонтировать два этажа в подъезде,т.к. живу на 2м этаже.Выше не буду хоть и могу без напряга особого.

  • 17.12.2010 12:20

    Вячеслав Украина

    У нас в Украине еще хуже, наш премьер откывает поликлиники, в которых нет не техники ни канализации, есть только красивый фасад:( это Броварская поликлиника:( 10 км от Киева, открыли и забыли, так и стоит

  • 17.12.2010 12:22

    phys

    > huh
    > Посмотрите - вы перекладываете ответственность за свое молчание на высшую власть. Не на
    > местные органы контроля, не на губернатора даже, а сразу наверх, минуя даже министра.
    Губернаторы по закону сейчас назначаются сверху, Президентом. Народ тут повлиять не может. Собственно, кто назначил, тот и должен за действия этих людей отвечать. Вот и остается только к премьеру и президенту обращаться по поводу их ставленников, прочие пути уже отсечены.

    > Невозможно ведь поставить по премьеру или президенту в каждое учреждение. Система контроля на местах не работает.
    Тот, кто строит вертикаль власти, несет ответственность и за то, чтобы вся эта система работала не только на распил бабла, но и для людей. Обратная связь снизу вверх - только через выборы

    > Ну так значит надо разбираться в первую очередь с ней. Писать
    > письма, говорить с людьми. Рядом с вами сидят паразиты, так избавляйтесь от них. Кто это
    > сделает за вас?

    "Говорить с людьми" и "писать письма" бесполезно. Только в суд.

  • 17.12.2010 12:28

    Елена

    Такое впечатление, что вокруг одни Потёмкинские деревни! В Ростове-на-Дону на центральной улице сгоревший дом завесили полотном с нарисованными стенами и окнами. такой показухи очень много, к сожалению. Чиновничий аппарат растет, придумывает себе функции и рапортуют...

  • 17.12.2010 12:30

    Андрей из Иваново

    Александр, так же о том и говорю, что это кому как повезёт. И бороться с этим надо не по одиночке, а всем миром. Но, как показывает практика, цитируя классика:
    ... Олень подстреленный хрипит, лань уцелевшая резвиться. Тот, караулит, этот спит и так весь мир вертится....
    Всё дело в нашей лени, а значит, мы так и будем жить, как живём, ну, а лучшая жизнь будет ждать нас во снах

  • 17.12.2010 12:54

    Андрей из Иваново

    Любой чиновник хорошо осведомлён как обстоят дела в родном городе, и делать округлённые глаза, это их работа, мы за это налоги и платим. А насчёт выборов, я про комменты ниже, милые вы мои, любые выборы в этой стране, это фикция. Вы ходите на них, что бы поставить галочку, ради галочки. Давным давно известно, что за нас выбирают. Возьмём хоть для примера выборы президента. Откуда появился кандидат? Лично я знаю очень много человек в нашей стране, кто голосовал против этого кандидата, т.к понятия не имели, кто это. И кто же у нас победил на выборах? И сразу всё встаёт на свои места. Я сейчас не говорю о том, что у нас теперь, я говорю о том, когда мы должны были якобы сделать свой выбор. По этому, если отстаивать свои права, то всем. Помню, когда в Иванове были веерные отключения. Думаю, это ещё свежо. Так только благодаря пенсионерам, которые перекрыли трассу, они и прекратились. Вот это сплочённость, нам бы поучиться у них, только нам опять же, лень.

  • 17.12.2010 13:13

    Из г.Иваново

    Знаете, когда в прямом эфире прозвучало, что звонок из г.Иваново и я услышала все это в прямом эфире, очень порадовалась! Ну вот наконец-то что-то настоящее, не приукрашенное, правда! Ну какой же ты молодец, Иван Хренов! Я не медик, но о том, что все сказанное действительно так, знаю не по наслышке. Огромное количество моих друзей и близких - медики и работают в самых разных мед.учреждениях нашего города.Так вот, в одном из наших родильных домов (в который визит ВВП сначала тоже предполагался) среди всех остальных "приготовлений" также установили некий аппарат,но когда выяснилось,что премьер к ним не приедет, аппарат этот был срочно передан в другое учреждение (может в ОКБ?). Вот только все-равно жаль...ЖАЛЬ,что наш губернатор, "человек достаточно опытный и неплохой руководитель"(ВВП), и вся его свита во главе с не уважаемым (мягко сказано)рядовыми ивановцами Пахомовым все-равно "выйдут из воды сухими", выдав Хренова за психопата и сочинив красочную легенду под названием "Провокация"!

  • 17.12.2010 13:25

    nickG

    еще раз положу ссылку на листочек с зарплатой врача - http://dl.dropbox.com/u/12441688/IMG20101007_004.jpg

    Где эти чиновники нашли 15 тыс???

  • 17.12.2010 13:33

    Максим Олегович

    По поводу показухи, когда Медведев приезжал в Козельск, тоже было указание не выглядывать в окна, милиционеры собирали у охотников ружья(не дай бог что-случится). В аптеку которую они с Голиковой посетили привезли молоденьких, специально обученных продавщиц. Также привезли приготовленных заранее бойких, фотогеничных бабок, которые говорили что всё хорошо и лекарств навалом, цены на лекарства были сравними с советскими временами. Люди, которые попали в аптеку до или после приезда президента выносили лекарства пачками. В "супермаркете" Магнит, цены были снижены в разы - хлеб стоил вместо 20 рублей 5 или 7. Единственные не подставные были на остановке напротив новой площади победы, также среди них были представители местных СМИ, не получивших аккредитацию. Но Медведев к ним подошел, было видно как забеспокоилась охрана, и у президента попросили баню.

  • 17.12.2010 13:38

    Андрей из Иваново

    http://www.kp.ru/daily/24609/779273/
    ДОЖДАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!! :(

  • 17.12.2010 13:59

    хмм

    а чего вы хотели?
    так и будет
    и "добренький" вовапутен великолепно знает, что он сам и его шайка занимаются исключительно воровством и плевать они хотели и на страну и на народ. и то и другое для них-просто источник дохода в ЛИЧНЫЙ карман.
    Врача уже объявили ненормальным, не удивлюсь, если еще и уголовное дело попытаются против него слепить.

  • 17.12.2010 14:20

    Арсен Коноваленко

    Все верно! Страна показухи в духе премьера и президента. Народ голодный и злой а они показывают счастье на лице уборщицы и полное удовлетворение... А Вы чего ждали? Что, КГБ-эшник экономику поднимет? Или Вы полагаете что у губернаторов дома, дачи, счета сами растут? В служители народа рвутся те кто стремиться этот же народ ограбить. Сколько таких в России как этот кардиолог? Вспомните мента, который рассказал по youtube как служится в милиции. Вот они - кому Россия дорога. И как раз таких власть уничтожит любой ценой. Именем Царя! Именем Путина.

  • 17.12.2010 14:20

    Денис

    http://tiesto88.livejournal.com/630948.html

  • 17.12.2010 14:21

    Павел

    Колеги, а в чем собственно интересного или скандального Вы увидели в вопросе медика к премьеру. И из-за чего такая шумиха в СМИ и блокосвере. Вы наверно первый раз узнали, что перед приходом гостей косметическую уборку в доме надо сделать. Насчет оборудования которое, возможно, у врача отобрали. Поделилась обл./гор. клиника с районной больницей, что в этом плохого? По документам все есть и будет "спок". Трагичность ситуации в другом. Для понимания ответьте на вопрос, кто у нас большенство в партии власти? Надеюсь ответ правильный: переквалифицированные члены КПСС. И, что нового Вы от этих товарицей хотите? Аппаратные методы известны и последние тридцать лет не менялись.
    Так, что синсации никакой нет ни в вопросе, ни в действии.
    С уважением,

  • 17.12.2010 14:25

    Михаил из Иваново

    Про показуху в Иваново слухи сразу после визита ходили.
    Уверен,что это правда.
    Хренов - молодец!!!
    Я его уважаю.

  • 17.12.2010 14:34

    near_med

    Хренов еще раз убедил всех что у нас все хреново

  • 17.12.2010 14:39

    серега

    Медики по всей стране для того чтобы выжить должны работать на 2-3 ставках и в правительстве об этом знают,но трубят о каких-то нереально высоких зарплатах...Мы так не хотим жить!

  • 17.12.2010 14:48

    макс

    люди, очнитесь уже и поймите - не надо это все вовке, не надо. такие быстрые "ремонты" все 10 лет его царствования по всей стране ведутся, и он это знает, и ему на это похрену. а на самом деле его волнуют две вещи: деньги и власть.

  • 17.12.2010 14:57

    Сергей

    Все мы с вами здравомыслящие люди и прекрасно понимаем,что в стране полная ж...!Самое обидное-что ничего в России не изменится. А если президент и премьер РЕАЛЬНО хотят узнать положение дел,то пусть приезжают без предупреждения.Но такого никогда не будет!Кому охота знать о себе правду?

  • 17.12.2010 15:15

    антон

    Уважаемые о чём вы говорите?
    Премьер и президент прекрасно знают ,что оклад санитарки около 5 тыс.Медсестры от 5 тыс.Врача от 8 тыс., немного больше если есть категория! Просто озвучить это стыдно.

  • 17.12.2010 15:18

    Василий

    Проблема не в Путине, проблемы у нас самих - зачем мы терпим эту гнилую вертикаль.
    В Новосибирске проходит серия митингов за право наших детей на медицинское обслуживание.

  • 17.12.2010 15:26

    now

    Очень хочется сказать словами классика: Прощай немытая Россия-страна рабов, страна господ. И вы мундиры голубые, и ты им преданный народ.

  • 17.12.2010 15:42

    Ксения

    > Кололи гепарин и антибиотики, когда запасы кончились, кололи дистиллированную воду. Но почему не сказать людям, которые ждут мед помощи, что мол, простите - извините, покупайте медикаменты сами, нет, проще залить в нас всё что угодно.
    Пока лечитесь в стационаре даже при отсутствии лекарств никто вас не заставит их купить (у нас ведь бесплатная медицина!). Если антибиотик нужен другой, будете все равно лечиться тем, который есть в больнице. Пневмонию будете лечить месяц или больше... но тем что есть! У нас все свои з...цы прикрывают - если что, виноват врач, что не просит для каждого больного лекарств. А то что финансирование в разы сокращается руководство знает.

  • 17.12.2010 15:44

    Анатолий

    > В Новосибирске проходит серия митингов за право наших детей на медицинское обслуживание.
    Митинги без предупреждения не проводятся. Если местные власти узнают цель - митинг запретят проводить. Пойдет не так - разгонит милиция...

  • 17.12.2010 15:45

    Антон

    Если кто не местный, поясню: про показуху в Иваново вся область говорила. Про то, как ВВП будут встречать, я написал в ночь перед его приездом (http://blog.imhonet.ru/author/redplus/post/2388424/).

  • 17.12.2010 16:10

    Г,А.

    Показуха была, есть и будет во все времена.Даже перед приемом гостей, в каждом доме стараются навести порядок.А то что зарплата врачей специалистов ниже зарплаты дворника, это факт.Основная часть молодежи окончившая медвузы не идут работать в здравоохранение тк врач интерн получает 2700р, начинающий специалист около 3т, а хирург высшей категории с 25 летним стажем (долж. оклад НСОТ 3893.57коп)со всеми надбавками за вредность, стаж 8449.05. С дежурствами 12-14т Наша медицина приравнена к сфере услуг, а не оказанию медпомощи и спасению жизни людей.Это ПОЗОР!В больницах по все стране работают восновном пенсионеры.Что будет с нашеми детьми и внуками когда мы уйдем, подумать страшно.А у коллеги по молодости был крик души. Он видимо НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР и ЧЕЛОВЕК. Уважаемые коллеги из Ивановской обл.не дайте сожрать, обломить его чиновникам.

  • 17.12.2010 16:42

    Борис

    Если честно, ничего нового в словах звонившего не услышал!
    Воруют все подряд. И все обо всем знают!
    Наивно полагать, что высшее руководство страны не в курсе событий, происходящих в государстве!
    В стране выстроена система, в которой чиновникам позволяется и прощается все, но только тем, кто состоит в "Единой России" и лоялен действующей власти!
    Вообще, ситуация в Нашей Раше напоминает сюжет фильма "Матрица"!

  • 17.12.2010 16:49

    Борис

    С другой стороны, такая ситуация позволяет руководству страны выстраивать пресловутую "вертикаль власти".
    Если у чиновника "рыльце в пушку" и есть материал, позволяющий его в любой момент отправить его на нары, этот самый губернатор, мэр и т.д. становится ручным.
    А теперь попробуйте себе представить ситуацию свободомыслия и демократии честных руководителей регионов, у каждого из которых будет свое видение на управление государством и не за что будет их посадить! Что будет? Правильно! Не будет нынешней власти! А так, все ручные, все хорошо! Цены на нефть растут!

  • 17.12.2010 17:01

    Андрей

    В городе Пушкин,под Санкт-Петербургом,когда открывали центр для инвалидов,умер гастарбайтер,который получил травму на этом объекте.Приехала Матвиенко с журналистами,потрепалась на камеру,и уехала.Только после этого пустили скорую к умирающему человеку,но было поздно.

  • 17.12.2010 17:14

    врач,стаж 17 лет

    Относительно зарплаты-абсолютная правда-нереально заработать по существующей тарифной сетке средства для достойного существования,а озвучивать так называемые средние зарплаты-кощунственно-работать за 2-3-х во вред свему здоровью и своей семье...нельзя дать в обиду доктора сказавшего правду!

  • 17.12.2010 17:39

    Старый доктор

    Кардиологу респект ! Хренов - это не фамилия . Это оценка состояния медицины одним словом .

  • 17.12.2010 17:40

    Алексей

    Это по всей стране, будь то президент, будь то Премьер, улицы по которым прокладывают маршрут - ремонтируют, фасады красят, все облагораживают... А стоит чуть вправо-влево, капец.

  • 17.12.2010 18:16

    Г А

    О престиже страны думали из покон веков, только не о народе. Ныняшная власть тому подтверждение. Лучше развивать футбол, чем строить дома и квартиры для молодых семей, д/сады, ясли.Футбол даст прибыль олигархам и чиновникам всех уровней. Пир во время чумы.

  • 17.12.2010 18:35

    pH

    я когда-то тоже хотел написать Путину про наши оклады, собирал подписи. знаете чем кончилось? письмо прислали обратно с резолюцией разобраться на месте! а из главка - комиссию которая никаких нарушений, естественно не нашла! какие 5100? 20т -вот средняя зарплата! и это в 50км от Москвы!

  • 17.12.2010 19:04

    murka

    Давайте в марте не проголосуем за ЕР

  • 17.12.2010 19:12

    Володя

    Русь, тройка, куда ты..

  • 17.12.2010 19:35

    вал

    на периферии врачи, фельдшера, медсестры, санитарки никогда не будут получать достойную зарплату, это относится к няням детских садов, воспитателям и многим другим социальным службам, пенсионеров вообще забыли.Пока в России будет процветать нищета в социальной сфере, никогда наша страна не станет великой державой. Если этого не понимают наши руководители, то нужно им уйти.

  • 17.12.2010 19:49

    Андрей

    НАША БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ПРИВЕДЕТ НАС К ОЧЕРЕДНОЙ КАТАСТРОФЕ.

  • 17.12.2010 19:52

    Ольга

    Какой позор...................после этого Путину в отставку бы

  • 17.12.2010 19:53

    Евгений

    Сказку помните как мужик двух генералов прокормил - сейчас больше кормит, но это не самое страшное.Кризис показал что самое страшное, когда он этим генералам не нужен - мало ли народу уволили...

  • 17.12.2010 19:53

    Allex

    А вы думаете в школах лучше? Такие же мизирные оклады - от 5000 до 9000 тыс руб.(это если нагрузка большая) и такая же показуха. Управление образование заставляет писать отчеты, что в школе прекрасная успеваемость, а дети вообще прератили учиться, одни двойки. Чиновники говорят: "Вас наняли как обслуживающий персонал, вот и учите!", а нас спроили, сколько мы хотим получать!? Образование катится в пропасть и все молчат!

  • 17.12.2010 19:54

    Варфоломей

    Для власти конец света наступит не в 2012,а в 2017-аккурат к юбилею.

  • 17.12.2010 19:57

    Allex

    Это для нас наступит конец света. К этому и идем!

  • 17.12.2010 20:08

    Один из Вас

    Каждый хочет высказаться, но друг друга никто не слушает. И все об одном: власть – сволочь; стране – позор; зарплаты низкие и т.п. Все плохие, кроме нас любимых! За всех нас все должен сделать кто-то. На выборы не ходим – все равно без нас решат, говорим себе в оправдании. Кровь сдать для больных – это пусть кто-то другой, но не я! Выйти на субботник – ни за что, я во дворе свою машину ставлю. Это ничего, что детям гулять негде – машина моя мне милее. Ехать на село или оставаться работать в своем родном малом городе - как бы не так, власть условия не создала! Предприниматель сволочь - платит мало, штрафует. Да только и у меня толку нет что бы самому что либо организовать! Нет, мне все должны, МНЕ! И столько, сколько мне хотелось бы. А хотелось бы - многое! В 60-е годы - велосипед. В 70-е - мотоцикл. В 80-е "Жигули". А сейчас иномарку, да покруче! И что б поменьше работать, а побольше получать. И чтоб во всем другие были виноваты, но не я!

  • 17.12.2010 20:41

    V

    Будто Путин и Медведев не знают, что всё показуха. Ха! Да они уже могут смело свои визиты на киностудии снимать и не мешать своими мигалками и ФСО нормальным людям.
    Долой воров!

  • 17.12.2010 20:41

    Владимир

    Мне вот интересно просто: предположим, врачам, медсестрам начали платить достойные деньги, закупили новейшее оборудование, отремонтировали все... Но при этом за каждый визит к врачу человек платит сам, скажем, 500 рублей, а если у него есть страховка, то какую-то часть суммы покрывает страховая компания. А за страховку человек платит сам, или за него платит часть работодатель и часть он сам (но тогда с суммы, уплаченной за страховку, с него налоги не берут.) И человек сам выбирает какую страховку и у кого ему купить, чтобы она его устроила по условиям и покрытию. А если не работает и не может платить (ну или пенсионер,) то государство дает ему специальную страховку. И ВСЕ услуги платные. Абсолютно. Но при этом качественные. И врачи несут ответственность за свои действия или свое бездействие. Деньгами, карьерой, вплоть до уголовки. Вас бы такое устроило?

  • 17.12.2010 20:41

    DEN

    А У НАС В ВОРОНЕЖЕ ВРАЧЕЙ И МЕДСЕСТЕР НАЗЫВАЮТ ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ, ПРЕДЛАГАЮ ИМ ЗАПРЕТИТЬ ЖЕНИТЬСЯ ,ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ПОСЕЛИТЬ В БАРАКИ И ОБЕСПЕЧИТЬ 3 Х РАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ - НЕ ЗРЯ ЖЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ ( ОБЕЩАНИЕ ВРАЧА РОССИИ)ГИППОКРАТА

  • 17.12.2010 20:42

    Верьте делам

    Кому интересно, здесь можно ознакомиться с зарплатами, которые официально предлагаются по вакантным должностям в муниципальных предприятиях и учреждениях г. Саратова (на официальном сайте администрации г. Саратова), в том числе для врачей и медсестер:
    http://www.saratovmer.ru/rinoktrud/trudustr/
    Ни 30 тыс. врачам, ни 12 тыс. медсестрам там не предлагают.
    Думаю, что в Иваново зарплаты бюджетников не сильно отличаются от саратовских.

  • 17.12.2010 20:58

    [email protected],com

    Anna Это что, неужели возможна такая наивность? При том,что СМИ показывают действительные события. Вот В.П до суда говорит невероятные для руководителя любого уровня вещи: он до суда обвиняет человека в хищении огромной суммы денежных средств. Интересно, а откуда взялись деньги на счетах Лужкова, с зарплаты мэра? А все олигархи? Все без исключений! Деньги сделаны то на нефти- народном достоянии, то на газе - то же самое, то на алюминии, стали... Судить надо всех! Или никого.О каком кризисе для России идет речь, если цены на нефть небывалые? И из этих бешеных "нефтебабок" не выделить средства хотя бы для детской онкологии. Ален Делон, Шарон Стоун... А В.П.еще при них песни поет. От стыда бы задохнуться: да откуда таковой у чекиста? А тут чистый человек- доктор. Еще бы его эта машина, колеса которой в грязи и крови, его не смолола!И губернатор с такой фамилией- хоть бы сменил ее, раз не может носить достойно. Какая в датском королевстве гниль! Мерзость!

  • 17.12.2010 21:06

    Алексей

    Будет кто-либо голосовать за ЕдРо или нет - итог один - 60-80% поддержки населения. Как при Брежневе.

  • 17.12.2010 21:10

    DEN

    господа врачи а давайте направим путину и медведеву свои квиточки о зарплате.

  • 17.12.2010 21:26

    Хирург из Липецка

    Молодец Иван Хренов! Наконец появился человек, который обективно рассказал о реалиях жизни и работы в российской медицине!
    Такая ситуация не только в
    Ивановской области. В Липецкой области такая же ситуация! Я- врач-хирург с со стажем 5 лет. Работаю на ставку в поликлинике, получаю в среднем 10 тыщ./мес. Это уже вместе с процентами за интенсивность работы, включая надбавку за стаж, премию. То есть ВСЕГО 10 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ! Ставка у меня 3750. Живу на съёмной квартире, за которую в месяц отдаю 7500! Приходиться дополнительно брать ночные дежурства по хирургии в больнице, чтоб как то выживать! Моя мед.сестра в месяц получает около 6 тысяч(оклад,включая все доплаты). В кабинете рядом работает травматолог: заслуженный врач РФ, стаж около 30 лет. в месяц он получает в среднем 12-13 тыщ!И такая зарплата у большинства врачей в Липецкой области!
    Когда чиновники говорят, что В СРЕДНЕМ зарплата по области 17 тыщ, то мне просто хочется плюнуть им в их наглые рожи!!!

  • 17.12.2010 21:50

    хирург из Липецка

    К посту от 17.12.2010 20:41,
    Владимир.
    Меня бы такой рассклад абсолютно устроил! сейчас обычный человек не видит как, фактически, за его лечение платят страховые компании, работодатель, государство. Росийский обыватель сейчас уверен, что медицина бесплатна и что врачи обязанны его бесплатно лечить самыми передовыми лекарствами, обследовать бесплатно новейшим оборудованием, да еще пятую точку лизать и радоваться, когда им хамят! НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ! НЕ ВОЗМОЖНО БЕСПЛАТНО СДЕЛАТЬ АОРТО-КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ ИЛИ ПРОТЕЗИРОВАТЬ СУСТАВ! ПРОГРЕСС И РЕЗУЛЬТАИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!
    Нужно честно и открыто сказать всему народу, что нет у нас бесплатной медицины! Люди уже готовы к этому! я каждый общаюсь с пациентами, которые готовы заплатить за консультацию, но только чтоб в очереди не сидеть!!!!
    Сейчас как люди думают: "да все равно прием бесплатный!" и записываются к нескольким врачам просто так, словно они в булочной хлеб покупают и вдруг еще захотелось конфеты!

  • 17.12.2010 21:55

    телепузик

    Слишком много малодушных , трусливых людишек. Кто мешал прям во время визита сказать , что всё это бутафория и весь спектакль для его светлости разыгран. После драки кулаками не машут.у народа такой руководитель какого он достоин и каким ему "позволяют" быть.

  • 17.12.2010 21:57

    Вовочка

    Ха,да в Москве тоже самое,больницы обглоданные,обшарпанные и к оборудованию не подобраться бесплатно...Гнилое правительство...Революция назревает.

  • 17.12.2010 22:03

    Михаил

    Россию спасет избавление от излишней толерантности и переход к полностью платной медицине для всех, кроме инвалидов и пенсионеров. Бесплатного сыра не бывает. Бесплатной медицины быть тоже не может. За все придется платить. И вот тогда, надеюсь, будет хоть какое-то продвижение в "плюс".

  • 17.12.2010 22:06

    Антон

    Спасибо "Верьте делам" за ссылку.
    (сведения о вакансиях в МУПах Саратова с указанием оклада и зарплаты). Это, конечно, не совсем Иваново, но схема расчёта та же и суммы примерно те же.

    Не счёл за тяжкий труд, посчитал для вас.

    Вот что получилось:

    МЕДСЁСТРЫ:

    всех больше повезло медсестрам участковым/врачей общей практики – зарплата- 11780 руб.

    поясню - это то самое первичное звено, которому несколько лет назад реально повысили зарплаты и Путин еще вчера удивился, почему остальных не подтянули?!

    Для сравнения: обычные медсёстры (в больницах, в частности) получают – 6350 руб.

    Старшая медсестра – 7715 руб.

    У ВРАЧЕЙ, конечно, несколько больше: Врач участковый (педиатр/терапевт) – 18565 руб.

    Врачи прочие - зарплата – 9215 руб.

    Заведующие, зам.главврача – 16250 руб.

    Хоть убейте, не вижу тут ни 20 тыщ, ни, тем более, 30-ти.

    Когда же, по завету Путина, "подтянут" остальных?

  • 17.12.2010 22:06

    podmoscownik

    Врачи не только на периферии, в ближайшем подмосковье, получают гроши!Работы- вал! Поликлиники постоянно занимаются приписками-спасибо ОМС,якобы поликлиника зарабатывает деньги на зарплаты и модернизацию,но модернизация-пшик!, а зарплаты идут ворюгам из управления Здравоохранения, главврачам и бухгалтерам и т.д. А приедет проверка- застолье, рука руку обмоет и никаких нарушений! А тем временем участковый врач-получает голую ставку-9 тысяч!-потому что напряженку платить нечем, так как все заработанные им деньги уже вложены либо в дачу, либо в квартиру, либо в новую машину главврача и его сообщников.Феодальная иерархия, а врач первичного звена в ней, простите,-...!У меня врачебный стаж более 25 лет!Но такого стыда за систему, как сейчас, я не испытывал никогда!

  • 17.12.2010 22:54

    Выпускник ИвГМИ

    Доктор, Вас поддерживают многие! Не бойтесь мелкотравчатых временщиков. Врач не всегда выписывает сладкую пилюлю, лекарство может быть и горьким, а укол - больным. И если доктор сказал "в морг", значит - больного и надо в морг.

  • 17.12.2010 23:06

    Сергей

    С каждым годом пребывания ЕР у власти у Россйиской Федерации все меньше шансов возродиться! Доказательства? Рост коррупции, нищеты, показухи, отрыв властей от народа и пр. А Ивана я поддерживаю! Хорошо помню его как студента, честного, умного и порядочного! И крайне неосмотрительно поступают господа М.Мень, С.Пахомов и пр., заявляя о его якобы "сумаcшествии"! Тоже мне врачи нашлись! Особенно, бывший завклубом!

  • 17.12.2010 23:59

    Маруся - Владимиру

    Во Франции именно такая система оплаты труда врачей, о какой Вы пишите: врачи консультируют в своих кабинетах (лучшие - в госпиталях), консультация врача общей практики стоит 22 евро, специалиста - от 31 евро, 60% из этой суммы компенсируется Securite sociale (нечто вроде нашего ОМС), остальное покрывается в зависимости от вида страховки (если она, конечно, имеется). Стоимость лекарств также компенсируется Securite sociale в зависимости от вида препарата. ВОП в среднем зарабатывает 5-6 тысяч евро (этого более, чем достаточно), з/п интерна около 2000. Недавно была забастовка ВОПов с требованием повысить стоимость приема с 21 до 22 евро, бастовали анестезисты, медсестры (во Франции постоянно кто-то бастует - синдикаты защищают своих). Представить себе ситуацию, что врач может зарабатывать меньше, чем секретарша просто невозможно (правда, врачом там стать гораздо сложнее, чем у нас). Лечение болезней, требующих длительной терапии (рак, туберкулез), оплачиваются государством полностью.

  • 18.12.2010 00:14

    Верьте делам

    Хирургу из Липецка, Михаилу и другим, ратующим исключительно за платную медицинскую помощь:

    Конституция Российской Федерации
    Статья 41
    1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

    И никто не говорит, что врач должен оказывать медицинскую помощь за спасибо. Написано же, кто за это должен платить. Никак не больной. Если у нас все таки хоть какое-то подобие правового государства.

  • 18.12.2010 00:38

    х

    а что комент удалили от олега вы то же покровители этой наглости

  • 18.12.2010 01:17

    доча медика

    везде все просчитао...осмотрите что говорит в оправдание админстр иваново.
    http://rutube.ru/tracks/3883180.html?v=f96c3770ded42177128e585732eba4e9 на этой ссылке оправдания Ольги Хасбулатововой (первый заместитель председателя областного правительства ), такой бред про зарплату.... сама же и подтверждает что з.п. маленькие и тут же про неправдивые 16900р...,действительно если свалить все зарплты в кучу и глав врача и замов и мед сестер то может и получится такая сумма,но если спросить среднюю зарплату ИМЕННО специалиста...то тут будет совешенно другая сумма!!!! еще надо учитвывать что премия за год 11000р бывает 1раз в год!!!

  • 18.12.2010 02:35

    Ал

    В Курске была похожая ситуация весной. В больнице скорой помощи к Голиковой подошли врачи и сообщили, что получают немногим более 4 тысяч. Она отмахнулась и сказала, что средняя зарплата у врачей 14 тыс, а им все мало. Многие граждане тоже искренне верят, что у врачей хорошая зарплата - спасибо средствам массовой дезинформации

  • 18.12.2010 05:10

    Дмитрий Медведев

    Ужас нах. Нет слов.

  • 18.12.2010 06:40

    семечка

    а Путин думает( наивно полагает) что больница была случайно выбрана и ему показана. Знаем мы эти случайности, вот и получается что у нас "хорошие" дороги, "хорошие" больницы , и "хорошие" зарплаты. И Вы знаете, действительно за Державу обидно.Все разворовали, ничего не вкладывается в будущее.

  • 18.12.2010 06:56

    GAP

    Ничего не изменилось.Нет,изменилось.Больше воруют и врут.Печально.

  • 18.12.2010 07:13

    Алексей Гардер

    Люди, не смешите меня. Все все знают. Так было и будет до тех пор, пока не перестанем властям в зад заглядывать. Это происходит в самой дальней деревне, не говоря о городах. На носу выборы президента, сейчас начнут добавлять пенсии и зарплаты, ремонтировать дороги и т,д. и т,п. Обидно и до безобразия противно. На выборы ходить надо, но голосовать не за кого. Голосовать буду за последнюю кухарку наверное. А вообще по моему мнению, нам нужна монархия.

  • 18.12.2010 07:38

    надежда

    Да,к показухе нам не привыкать!.Думаю этот цирк везде и всюду! Все знают ,что творится в регионах!!И Господин президент и премьер играют на показ! Медицина, образование,промышленность все загнило до ТАКОЙ СТЕПНИ!!Но теперь новая Фишка - модернизация! УРА! ТОВАРИЩИ!

  • 18.12.2010 07:52

    Старый доктор

    А что такого нового было озвучено? Что зарплата врача нищенская никто не знает? Или что показуху к приезду примьера устраивают? Или что реальная стоимость оборудования 50% от суммы счета? Чо кулаками в грудь лупим, коллеги?
    Сейчас все стрелки плавно перевудут на оборудование, будут рассказывать про невозможность демонтажа, а по ящику покажут анкерные болты в полу.... и останется та же самая зарплата, тот же гадюшник в больницах, те же откаты чиновникам....
    Остается один повод для гордости, в УК РФ уже 12 статей вместо 3 наказующих за работу врача, так что растем-с...

  • 18.12.2010 08:45

    просто доктор

    Показуха была, есть и будет :( И самое страшное, что показуха не только с зарплатой, и не только перед ВВП. Работаю стоматологом в городской поликлинике северного города Н. Сейчас у нас с проверкой Роспотребнадзор! Так вы не представляете, как стали хорошо и правильно работать: наконечники стерилизуются, перчатки только для одного пациента (а на самом деле, хорошо если хотя бы 2 раза в смену поменяем), ... Обидно и за себя, и за пациентов :(

  • 18.12.2010 08:47

    Старый доктор

    У меня кажется двойник появился . Но думает как и я . Чудны дела твои господни , или компьютерные !

  • 18.12.2010 09:12

    Максим

    Это не плохо, что премьер едет по стране и нарушает спокойствие местечковых властей! Может стоит раз в полгода брать карту РОССИИ и набрав 10-20 мест обитания граждан выезжать туда инкогнито! При этом раскладе головы будут лететь, как листья в ноябре!

  • 18.12.2010 10:06

    Елена

    Меня больше всего поразило, что во время визита ВВП в больницу не пускали даже нуждавшихся в медицинской помощи. Подумайте только! Если нашей власти наплевать на новорожденного ребенка, который видите ли решил прокатиться на скорой помощи именно во время визита светлейшей особы.... то как вы думаете, есть ли ей дело до зарплат врачей, мед.сестер, до демонтированного оборудования, до очередях в больницах, до всей этой долбанной и соверешнно неэффективной медицинской системы. Я думаю, вряд ли ВВП не знал, что применяются такие кощунские меры безопасности.

  • 18.12.2010 10:23

    Анна

    Ув. Алексей Гардер. Да откуда все должны все знать? Из отчетов? У меня карта России висит на всю стену - рекомендую повесить такую же, чтоб иметь приблизительное представление о объеме задач. Из того, что пишут люди тоже ничего знать невозможно - вон полюбуйтесь "у нас в городе Н". При чем тут факты? ЗНАТЬ - это большое слово.
    А насчет монархии.. У нас демократическое государство с монархическим народом, да. Но, позвольте, из той кухарки, за которую вы собираетесь проголосовать, монарха не выйдет. Собственных монархов мы, в порыве гражданского возмущения, перестреляли в погребе дома г-на Ипатьева, а затем чем-то там обливали в какой-то шахте. И они настолько от этого испортились, что теперь их нет. Как прикажете теперь быть?
    Может все-таки начинать каждому с себя? Этот подход, знаете ли, оправдает себя при любом мироустройстве.

  • 18.12.2010 13:32

    Никки

    Огласите весь список "официальных лиц", которые делают громкие заявления насчет "нет у нас такого Хренова!"!Дайте посмотреть на этаких "чуд природы"!

  • 18.12.2010 15:55

    KS

    В Украине проще. Ты платишь - и без проблем. Тебе тупо дают список лекарств, ты идешь в аптеку... и тебе берут из твоей тумбочки и колют. Койку дадут, уколют бесплатно а остальное - ну 3-4-5 баксов.

    Так мне кажется, даже спокойнее.

  • 18.12.2010 16:07

    Верьте делам - для K

    А если на курс нужно лекарств на несколько десятков, а то и сотен тысяч баксов? А если операция стоит миллионы?
    Как написал 17.12.2010 21:50 хирург из Липецка
    ПРОГРЕСС И РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!
    А если это нужно не кому то с улицы, а тебе или твоему ребенку?

  • 18.12.2010 16:49

    Игорь

    У нас это уже вторая показушка в этом году
    Вспомните юбилей Плеса. Мень ждал Путина, нагнал с Москвы дорожной техники с джамшудами. Дорогу до Фурманова сделали сказочную. (Дальше денег не хватило, или времени, наверное). В Приволжске вдоль дороги повставляли пластиковые окна, облагородили заборы в частном секторе. Запретили взамен демонтированной газпромовской АЗС поставить контейнерную, ибо портит пейзаж. (Машины спецслужб потом больше недели ездили заправляться по картам или в Фурманов, или в Плес).
    А Путин не приехал...


  • 18.12.2010 16:53

    iИгорь

    Опять же, про среднюю зарплату, может, и не врут. Это ведь как считать. Вспомните старую байку - "У моего соседа 2 курицы, а у меня ни одной. А в среднем - по курице на брата!"

  • 18.12.2010 18:14

    доктор

    Уважаемые коллеги! Я думаю,что мы с вами не сомневаемся в том что сказал Иван Хренов.

  • 18.12.2010 18:20

    Елена

    Согласна во всем.Сама работаю в здравоохранении и прекрасно вижу, что делает начальство, что бы "прогнуться" перед посещением великих мира сего...Бог мой...посмотришь со стороны - плакать хочется. А люди искренне верят в то, что показывают и о чем говорят.

  • 18.12.2010 18:59

    Сергей

    Орите, не орите - всем плевать, кроме вас самих. Со времен средневековья ничего не изменилось: "Чернь орет? Пущай орет, нам то что?" Ну пусть, раскрыли это дело, вот мнения об этом:
    1 Все чистая правда - "болтуна" уволили, "нацальника" уверили, что больше ни-ни, и все через месяц максимум вернется на круги своя.
    2 Пиар ход единороссов.
    а убрать человека из бывшей команды Лужкова(как вариант, хоть и попахивает бредом, но чем черт не шутит)
    б попиарится в качестве "спасителей"
    И что это вам дало? В 1 случае вы побесились и смирились - это воспитание со стороны государства не вякать, ибо бестолку и больно. Взбунтуетесь не по "демократически"... в лучшем случае революция и все останутся у разбитого корыта. "Добрые соседи" помогут.
    Если 2, что это вам дало? Я вообще не знаю ни одну партию, которая не станет вести себя еще хуже. Жириновского поставить - посмеятся напоследок.
    Хотите что-то исправить делайте это независимо от государства. Жаль, что врачи должны выживать на черной з/п.

  • 18.12.2010 19:16

    Старый хирург

    Не помню,что-бы через два часа после сообщения вывалилось восемь страниц коментов.Наверное дело зашло "за предел".Пишут медики,пациенты;люди понимающие,что реформирование по Голиковой и иже с ней ГИБЕЛЬ медицины. Ну и все поняли,что для них мы все быдло и чуть-чуть электорат.

  • 18.12.2010 20:07

    Александр

    Только,что по местому телевидению соц.рекламу показывали. Требуются врачи:5 позиций,зарплата в зависимости от квалификации от 25000до 35000 тысяч врач скорой. 20-32тр стоматолог,невролог,эндоскопист.Медсестра от20до25тр.
    Санитарка от 15т.р.Обращаться в мед. службу г.Чехов-2
    Поликлиника новая,на днях открытие,оборудование современное.Вопрос с жильём решаем.Кому надо, схожу узнаю телефон и скину на мыло.

  • 19.12.2010 00:32

    Александр

    Я тоже написал письмо Путину о зарплате врача-психиатра за ноябрь 2010 г. - 6.211 руб. Из них на квартплату - 3.000 руб., на проезд - 1.000 руб. Остается 2.211 руб. Делим на 30 дней, получается 75 руб./день. Т.е. можно позволить себе купить 3 пирожка без чая. К сожалению, скан квитка из бухгалтерии приложить нельзя.
    Приходится подрабатывать, но не в медицине.

  • 19.12.2010 09:56

    Виктор С.

    А нужно ли НАМ такое правительство?Ну доколе можно терпеть этот беспредел на местах,в государстве?Молодёжь голосует ногами - уезжая от этого идиотизма .
    Честность ,порядочность у государства не в чести.Сколько ещё нужно сломать судеб ,чтобы государство стало страной.НЕ осуждаю тех кто хочет и может вырваться из этого дерьма.

  • 19.12.2010 13:03

    Старый доктор

    Интересно было бы послушать чиновников , власть , дав почитать им написанные здесь посты . Уверен , чиновников здесь не будет . Слабо . Пока , мы слышим только про то , что медикам надо лучше работать , используя , осваивая новую технику и проч. То есть мало работаете товарищи , мало ! Надо еще больше ! Практически на форуме целый митинг , отражающий мнение многих тысяч медиков . Молодой доктор Хренов сделал за 3 минуты больше , чем медицинское сообщество за годы .

  • 19.12.2010 13:24

    Александр

    Послушаешь людей и обидно становится за них, как хотят так и дурят.Ничего не меняется в этой стране.....дураков.

  • 19.12.2010 13:45

    surgeon

    Оклад хирурга высшей категории муниципальной городской больницы Липецкой области 5030 рублей, плюс 15% за вредность и 30% за стаж.Итого 7293,5 рубля.
    Вычитаем подоходный налог и получаем зарплату в 6345,3 рублей. Эта зарплата не индексируется с декабря 2008 года. Местные власти собираются провести индексацию зарплаты где-то на 6% аж с 1 июня 2011 года! Вот и делайте выводы, прав врач Хренов или нет. Да и как будет работать хирург за эту зарплату? В добавок количество коек в стационарах ежегодно сокращается, интенсивность работы возрастает.

  • 19.12.2010 13:49

    xxx

    РОССИЯНЕ! У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОМОГАЙТЕ НАШИМ ВРАЧАМ И УЧИТЕЛЯМ.
    ПЛАТИТЕ ЗА ПРИЕМ И КОНСУЛЬТАЦИИ. ЕТО НЕ ВЗЯТКА,А РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ,ЧТОБЫ КАК ТО
    СВЕСТИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ.Я НЕ ВРАЧ И НЕ УЧИТЕЛЬ. ЧИТАЮ И УДИВЛЯЮСЬ,КАК МОЖНО ЖИТЬ НА ТАКИЕ
    ДЕНЬГИ. ГОСУДАРСТВО,КОТОРОМУ НЕ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ И УМНЫЕ ГРАЖДАНЕ - ОБРЕЧЕНО!!!

  • 19.12.2010 13:52

    xxx

    РОССИЯНЕ! У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОМОГАЙТЕ НАШИМ ВРАЧАМ И УЧИТЕЛЯМ.
    ПЛАТИТЕ ЗА ПРИЕМ И КОНСУЛЬТАЦИИ. ЕТО НЕ ВЗЯТКА,А РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ,ЧТОБЫ КАК ТО
    СВЕСТИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ.Я НЕ ВРАЧ И НЕ УЧИТЕЛЬ. ЧИТАЮ И УДИВЛЯЮСЬ,КАК МОЖНО ЖИТЬ НА ТАКИЕ
    ДЕНЬГИ. ГОСУДАРСТВО,КОТОРОМУ НЕ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ И УМНЫЕ ГРАЖДАНЕ - ОБРЕЧЕНО!!!

  • 19.12.2010 14:58

    Это снова я

    19.12.2010 13:52
    xxx

    РОССИЯНЕ! У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОМОГАЙТЕ НАШИМ ВРАЧАМ И УЧИТЕЛЯМ.
    --------------------------------------------------
    А нам то кто поможет?

  • 19.12.2010 15:12

    rekord

    извиняюсь, повторюсь: если в палатах вместо больных лежали вполне здоровые сотрудники медперсонала, а лечит их больной на голову врач Иван Хренов, то это как раз та ситуация, которая существует по всей стране, во всех областях экономики, культуры и естественно политики. Главное, что всех это устраивает.

  • 19.12.2010 18:08

    Репортаж в защиту Хр

    Медики из Иванова и люди, которые могут предоставить квиточки о мнимых зарплатах, рассказать о переодевании пациентами медперсонала или перемещениях установленного для визита Путина оборудования! Очень вас прошу, откликнитесь! Я корреспондент ТРК "Барс", ищу тех, кто не побоится сказать о проблемах не только в блогах, тех, кому обидно за показуху и за Хренова, кто устал молчать и чувствовать себя серой массой. Пожалуйста, откликнитесь! мой е-мейл: [email protected]

  • 19.12.2010 18:09

    Виктор

    Ну а что то весь остальной персонал больницы и жители города Иваново молчат, а если и пишут то под никами в интернете. Сейчас вроде бы на 37 год и правду не расстреливают. Следовательно их все полностью устраивает и какой смысл с жаром обсуждать тему, у них там все прекрасно)))

  • 19.12.2010 23:18

    Шурик

    Да нет ребята не паникуйте.Перемены к лучшему уже есть. Наезжать тут конечно можно на власть и местами вполне справедливо.Но,как не крути Вова с Димой работают,перемены есть.Настоящих помощников у них маловато...

  • 19.12.2010 23:29

    2Шурик

    При совке на свой оклад (135р) я мог купить 1125 кг картофеля по 12 копеек. Благодаря переменам при режиме кровавой гэбни на оклад 4710р (Ростовская область - см. постановление губернатора) я могу купить 134кг картофеля по 35 рублей. Направление перемен очевидно.
    Ты кому хотел по ушам проехать?

  • 20.12.2010 00:02

    Ответ Шурику

    Работать то они работают, только не для нас с Вами стараются. И перемены есть, только опять же не в нашу с Вами пользу. И помощники у них очень даже исполнительные - Фурсенко, Голикова, Сердюков чего только стоят!
    Армию уже ликвидировали, сейчас за образование и здравоохранение взялись.

  • 20.12.2010 09:15

    Ирина

    У кого есть возможность, помогайте не нашим врачам и учителям, а нашим детям, старикам, молодым мамам, работающим людям. Мне по барабану олимпиада и первенство мира по футболу. У нас в поселке (30 тысяч) всего один школьный бассейн на 25 м, где плавает в день несколько сот человек, и не только вода, но и воздух насыщен хлоркой. Нет спортивного комплекса, никто не бегает, сидят по углам, по щелям. При социализме говорили «все во блага человека». А сейчас во блага кого? Показуха, решение политических вопросов… Вот в ВТО еще вступин – да вы М. Хазина почитайте! Врачи получают мало и работают плохо, с этой платной системой образования они ни анатомии, ни физиологии не знают (многие купили себе и зачеты, и экзамены). Надежда только на себя и на Бога!

  • 20.12.2010 13:02

    врач (работающий)

    Ну, вот, все более менее стало на свои места (сначала было сомнение что Хренов должен был сказать заздравную, но каким то образом редакторы пропустили заупокойную -шибко достоверно П сыграл удивление).
    Исходя из того что сам вопрос, его текст, ответ были заранее срежисировано, в зависимости от разрешения ситуации проглядываются 2 вывода( вариант с тотальным покаянием крнмля и завтрашним повышением ОКЛАДОВ в разы или хотя бы до уровня чиновников отметается как утопичный)
    1. Если комисссия не найдет ( не захочет искать) откаты, нарушения ТК, премии админисрации и т.д.. ЗНАЧИТ "барин развлекался", а заодно покажут всему люду, что жаловаться бесполезно, даже таким способом ( а то много волнения в последнее время и желающих потревожить сон Преосветейшества "тупыми и мелочными" письмами.
    2. Если комиссия найдет, а пр желании найти можно везде и сколько надо, ЗНАЧИТ был заказ на администррацию Иваново, ну и разрядить обстановку на пару мес -не дай бог непрогнозируемое народное волнение

  • 20.12.2010 13:12

    врач (работающий)

    Для Ирина
    "Врачи получают мало и работают плохо, с этой платной системой образования они ни анатомии, ни физиологии не знают (многие купили себе и зачеты, и экзамены). Надежда только на себя и на Бога!"
    проблема всего государства в том, что к власти пришли "кухарки" с мышлением "подобным" Вашему. Если врачи ничего не знают, ЗАЧЕМ Вы и идете в больницу -устройте тихий саботаж, перестаньте всем поселком обращаться в больницу "когда терпела, думала пройдет, а теперь очень сильно болит", и больницу Вашу закроют. Будет Вам тогда благодать. И не хирург который "ну идиот же" вместо аппендикса гланды удалит., А батюшка крест поцеловать животворящий даст, молитву скажет какую прочитать, над погостом кадилом потом помашет.
    Надо ваш пост дать почитать своим прооперированным пациенткам, пусть на всякий случай к экстрасенсу сходят узнают, вдруг я по незнанию анатомии ич чего-то ни того убрал (тем более что оперировал бесплатно, вдруг что со злости сделал)
    Неизлечима тупость и мракобесие российское.

  • 20.12.2010 16:12

    Шурик

    По ушам ездить не собираюсь Вам.Только факты в которых могу убедится сам. Ну картофель бывает и по 35р.не спорю...но на оптовке 15-18р.Возле дома в магазине 23р. Задержки по зарплате прекратились.Поля заросшие кустами распаханы.На каких тачках врачи на работу ездят вижу и рад за них.Дорожное строительство набирает обороты.На людей с хорошим образованием ростёт спрос.В армии Сердюков порядок наводит.Офицеры из соседней части на службу стали ходить вместо такси.Вопрос со служебным жильём решён.За год, два дома по 400квартир и инфоструктурой соответственной. А по Вашим словам всё плохо.А машин у людей всё больше,на что же наши люди их покупают,заправляют? С газом вопрос в ближайших деревнях решён.Дачи,как грибы ростут.Каждый год рост пассажиропотока на транспорте,рост рождаемости,или дети по просьбе Путина рождаются.Нет они рождаются потому,что родители могут их прокормить, условия создаются для этого властью.Не везде конечно равномерно.

  • 20.12.2010 16:48

    Вася

    Шурик, да вы посмотрите, кто покупает эти машины. "Таможенники", "милиционеры", "помощники депутатов". Причем на работу с 20 000-рублевым окладом они ездят на "скромной" Мазде, а у квартиры, купленной для любовницы, держат любимый Порш. А государству типа тяжело, врачам с окладом 200 долларов велят пояса затянуть. Развелось мироедов не продохнуть.

  • 20.12.2010 17:26

    Шурик-Шурику2

    А что ты в картошку все пересчиал?Пересчитай в колбасе,икре красной.Сколько надо было при совке на жигули 7модели копить,а сейчас моя жена прапорщик может купить за 6-7месяцев это железо новое,без очередей и открыток.А если в кредит то завтра.
    А вообще сравнивать времена это жлобство и оразованный чел.не стал бы Вам отвечать.Я не очень образован к сожалению, отвечаю.И потом Вы почему на ты обращаетесь ко мне? На бруденшафт вроде не пили/

  • 20.12.2010 17:33

    IШурик-Василию

    Василий.Машины гастробайторы уже покупают,чтоб инструмент не таскать на горбу.

  • 20.12.2010 19:23

    }{apoH

    ВВП - свинья. Типа "я - не я"... Всё он знает, скотина. Самозванец гнусный. Очень бы хотелось услышать его ответ на вопрос: - "Когда-то Григория Отрепьева звали "тушинский вор, а как прикажете величать вас?"

  • 21.12.2010 00:27

    Товарищу Шурику

    То, что Вы, товарищ Шурик, с Ваших слов, не очень образованы, конечно, печально. Чтобы несколько повысить уровень Вашей образованности, привожу официальную статистику о численности населения в границах нынешней РФ, доступную на сайте Роскомстата по адресу: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm

    Годы Млн.человек
    1971 130,6
    1972 131,3
    1973 132,1
    1974 132,8
    1975 133,6
    1976 134,5
    1977 135,5
    1978 136,5
    1979 137,4
    1980 138,1
    1981 138,8
    1982 139,6
    1983 140,5
    1984 141,6
    1985 142,5
    1986 143,6
    1987 144,8
    1988 146,0
    1989 147,0
    1990 147,7
    1991 148,3
    1996 148,3
    2001 146,3
    2002 145,2
    2003 145,0
    2004 144,2
    2005 143,5
    2006 142,8
    2007 142,2
    2008 142,0
    2009 141,9
    Где Вы обнаружили рост рождаемости? Это какие же такие условие создала власть, если население страны ежегодно уменьшается?

  • 21.12.2010 00:37

    Товарищу Шурику

    Продолжение
    У нас 20% населения имеет доход ниже величины прожиточного минимума - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_51kv.htm
    У нас 20% населения с наибольшими доходами имеют 47,1% всех доходов населения. У нас индекс концентрации доходов (коэффициент Джини) составляет 0,414, что говорит о том, что 41,4% населения имеет доходы ниже средних. У нас соотношение доходов 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения (коэффициент фондов), в разах, составляет 15,8 - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_32kv.htm
    У нас все замечательно, товарищ Шурик.

  • 21.12.2010 01:08

    человеколюбец

    Господа правители!
    Что же Вы с народом делаете?
    Полагаетесь на безнаказанность?
    Богатства с собой не заберёте, а глумление над бедами людей на Ваших душах!
    Или Вы действительно не ведаете, что творите?
    Очнитесь, ещё есть немного времени.

  • 21.12.2010 01:37

    Товарищу Шурику

    PS
    А машин у людей всё больше...
    ____
    Это смотря с чем сравнивать. Если с Китаем, Грузией, Киргизией, Украиной и Молдовой - то да, мы впереди, а если с остальным миром - далеко отстали, даже от Беларуси и Казахстана.
    Привожу данные по кол-ву авто на 100 семей в разных странах. Сайт Госкомстата: http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_13/IssWWW.exe/Stg/html6/26-18.htm
    Годы Автомоб.
    Россия 2008 44
    Беларусь 2008 70
    Венгрия 2007 65
    Германия 2003 97
    Грузия 2006 22
    Казахстан 2008 62
    Киргизия 2008 29
    Китай 2007 6
    Литва 2006 58
    Польша 1993 45
    Молдова 2008 24
    Румыния 2007 23
    США 2006 117
    Украина 2008 35
    Франция 1997 108
    Чешская Республика 2006 72
    Япония 2004 14
    Насчет того, что Ваша жена-прапорщик может купить авто за 6-7 мес. - сильно сомневаюсь. Разве что она у Вас начальник продсклада, тогда несомненно. Во всяком случае я за 25 лет службы не купил, дослужившись до полковника медицинской службы.

  • 21.12.2010 01:42

    Товарищу Шурику

    PS
    А машин у людей всё больше...
    ____
    Извиняюсь, Япония - 145

  • 21.12.2010 11:28

    Наталья

    А что твориться в области в больницах? сколько там получают рядовые медсестры - 3800р. , скажите КАК жить на такую зарплату?????

  • 21.12.2010 12:16

    Подрядчик

    Да все ВВП знает, а что творится с бюджетными деньгами в сфере ЖКХ? Такие же откаты по вертикали, а страдают жители, а порядочным подрядчикам нет допуска к работе.

  • 21.12.2010 18:03

    Необразованному Шури

    В колбасе и красной икре цифры ещё более грусные получаются.
    И с машинами ты не угадал.
    ВАЗ 2105 6200:135=45,9 месяца в 1987-м 228:4,7=48,5 месяцев.
    Да - к слову. В СССР я АЗЛК 2140 б/у купил после 2-х поездок в стройотряд. За 2700р.
    Так что сказки про светлое сегодня и перемены к лучшему рассказывай своей жене-прапорщику.

  • 21.12.2010 18:19

    Подполковнику от Шур

    Я конечно опросы по России не проводил.Но приведу свою статистику.Мой дом 75 квартир и прямо сейчас выглянул в окно и пересчитал на стоянке принадлежащей нашему дому все машины их 49 уже стоит,время сейчас 18:15 и не все ещё с работы приехали,В моём подъезде из 15 квартир 16 машин.Из них русских только 2 но новые.Подполковник мед службы получает от 45000р.+ к этому бесплатный проезд на самолёт каждому члену семьи +выплаты на детей,+13 около30000р.+раз в год санаторий почти на халяву за 25% и по 50%за каждого члена семьи,+выплаты за форму.+квартира на халяву.Так,что тов. подполковник Вы можете теоретически купить 7 модель жигулей за 3-4 месяца.Ну а прапорщик за 6-7месяцев.А если Ваша служба попадает под приказ№400 то и за 2месяца и ещё обмыть всем гарнизоном хватит.Так,что жизнь у вояк налаживается.А Вы говорите жизнь не налаживается в России. С ув. Шурик

  • 21.12.2010 18:53

    Галина

    Россияне!! Мы должны потребовать отставки путина!!! Президннт обязан прислушаться к голосу народа! В интернете уже собрано 65000 тысяч подписей за отставку путина! Хватит заниматься путину дешевым самопиарои! Экономику и политику он уже развалил, а Россию опустил ниже плинтуса!!!

  • 21.12.2010 19:06

    Анониму от Шурика

    Не знют на сколько Ваша таблица соответствует действительности но во многих местностях РОССИИ мест в дет.садах катастрофически перестало хватать.Это,что Вам не факт.

  • 21.12.2010 19:25

    Галине от Шурика

    Галина.Это с какого перепуга Путина нужно в отставку.?Газету "Завтра" начитались... Какой грех за ним?Кого вместо него? Сбор подписей в инете кто организовал,Латынина Юля или Новодворская которая мечтает,чтоб её ФСБ арестовало.В любом случае сбор этих подписей организован Березовским или западными спец.службами хотя это одно и тоже.65000 5 колонны есть.Подпись только разборчивую ставьте...

  • 21.12.2010 20:31

    не равнодушный

    -Галя.65000 это 0,0001% от населения России.Эта ваша Байда с подписями в интернете не первый год... Вы сумасшедшая что ли? Запишитесь в сельское хозяйство и разводите бычков.Путин кредиты дешёвые выделяет сельхозпроизводителям.Работа на чистом воздухе,почти Альпийские пейзажи. Это пройдёт....Сам бы с удовольствием уехал в деревню.Дети не пускают пока.

  • 21.12.2010 22:09

    Шурику

    21.12.2010 19:06
    Анониму от Шурика

    Не знют на сколько Ваша таблица соответствует действительности
    ______________________________________________
    Это не моя таблица, а официальная статистика на сайте Госкомстата. Ссылки на все приведенные данные я привел. Укажите и Вы, где подполковник получает 45000. В Вашем ведомстве, может быть, и получает. А в ВС РФ нет.
    А мест в садиках не хватает, потому что их в свое время представители власти успешно приватизировали за копейки (не сами садики, а только здания, в которых они находились, и теперь там совершенно другие заведения).
    Вы вместе с ЕДром совершенно не владеете реальностью.
    Кстати, в ВС деньги за форму не выдают, только шмотки, даже при увольнении, это вам не ФСБ. И квартира у меня не халявная, я за нее 25 лет отпахал по захолустьям. И под приказ 400 попадают далеко не все части.

  • 21.12.2010 22:29

    Шурику

    21.12.2010 18:19
    Подполковнику от Шур
    "Подполковник мед службы получает от 45000р.+ к этому бесплатный проезд на самолёт каждому члену семьи +выплаты на детей,+13 около30000р.+раз в год санаторий почти на халяву за 25% и по 50%за каждого члена семьи,+выплаты за форму.+квартира на халяву."
    _____________________________________________________
    Не все указали. Забыли про бесплатные похороны за счет государства и 3 выстрела холостыми патронами. Гроб цинковый тоже на халяву.

  • 21.12.2010 23:20

    Медик

    О чем вообще говорить если в провинции так называемое здравоохранение - один из инструментов кражи бюджетных средств для высокого начальства.

  • 22.12.2010 00:39

    Верьте делам

    Комиссия Минздрава РФ, которую обещал ВВП "со следующей недели", приехала или как?
    "Следующая неделя" уже идет.
    Верьте делам.

  • 22.12.2010 00:45

    Анониму от Шурика

    Вы правы.Действительно в разных ведомствах оклады могут отличатся.Сейчас это одна из тем в верхах.Скорее всего с 12года разницы не будет.
    А дет.сады продали раньше от того ,что в них ходить некому было.
    А оппонировать я Вам пытаюсь,от того,что 10 лет мотаюсь по России по одним и тем же местам и вижу,что развитие страны идёт люди местами уже довольны вполне жизнью.Не везде равномерно но развитие есть.Особенно хорошо видны изменения в Краснодарском крае,Татарстане, Якутии,Чукотке где с Абрамовича готовы иконы писать.Есть места откровенно депрессивные.Это обычно где коммунисты дольше у власти пробыли.Особенно бывший Красный пояс.

  • 22.12.2010 00:56

    Верить делам

    Работают комиссии от нескольких ведомств.Аудит дело не быстрое.

  • 22.12.2010 06:15

    максим

    такое положение во всех субъектах России, и Путин с его всей командой все знают, просто закрывают на что то глаза, а когда "всплывает" они типа говорят типа "мы разберемся". Путин уже задержался при власти, Медведев вроде правильнее! А партия ЕР это собака которой командует Путин!

  • 22.12.2010 09:55

    Дон Ки

    Подполковнику - Врач (или медсестра) муниципального звена погибший на работе получает венок от профсоюза (не всегда) , а на похороны - коллеги скидываются...

  • 22.12.2010 10:24

    Места

    Места где люди "вполне довольны жизнью" - кремль и рублёвка

  • 22.12.2010 12:05

    Максиму от Шурика

    А Вы какие меры можете предложить по наведению порядка
    кроме снятия Путина?.Что Путин должен половину страны посадить за коррупцию? Какую страну он от Ельцина получил в наследство?Что было лучше чем сейчас?А было то,что на Новый Год хлеба не мог купить получку не давали по 6 месяцев.Или забыли? Сколько Россиян гибло в Чечне до Путина.? Что Хакамаду,Немцовых опять к власти.
    Другу моему, военному технарю-испытателю ВВС на днях была назначена пенсия в 42т.р.и я рад,что моя Россия находит в себе силы таким спецам платить достойные пенсии.Съездийте Краснодарскийкрайпроехайтесь по станицам.Посмотрите,как можно жить и работать по тем же Российским законам.Все распахано,в станицах новые Храмы,девки с колясками толпами ходят,повсеместные стройки.Дороги в станицах,деревнях такие,что городам Золотого кольца ещё далеко до них.Мы с женой пять лет по станицам не ездили к морю,а тут поехали и ахнули такие изменения,молодцы КАЗАКИ.А через дорогу Рост.обл.,на полях бурьян. Ну да Путин виноват!?

  • 22.12.2010 12:55

    Места

    Хорошо,я укажу Вам место где на Руси жить хорошо.Г.Железногорск Курской области.Поинтересуйтесь,как в городе организована жизнь.Как рещается проблемы жилья,здравоохранения,транспорта,правопорядка?Такой власти гражданской позиции горожан я негде не встречал в России.Люди тянутся в этот город,за последние 10-12 лет город увеличился %на 25 за счёт желающих жить и работать в человеческих условиях...

  • 22.12.2010 19:39

    Эх Шурик!...

    Железногорский Родильный Дом
    Отзывы о роддоме
    Дария
    а ещё пару слов о нашей ЖК.я там бывала.к счастью не часто.так как ходила, то в амбулаторию(там очень профессиональный и доброжелательный врач), то в платный кабинет в 12 мк, Там за 300 рублей и диагнос поствят существующий и настроение поднимет добрым словом Елена Инакентьевна .
    так вот.продолжу про нашу ЖК.Начну с регистратуры, бабулька там сидит грубая и вредная.не знаю как вам.а мне участковая досталась не приятная и ворчливая(не назову её фамилии).А тамашняя врач по УЗИ.это ваобще отдельная история.мало того что хамло редкое, она ещё и диагностирует не всегда верно, моим 3 подругам ставила замершие и при чём не раз!
    Мне ещё погуглить?

  • 22.12.2010 20:08

    Старый хирург

    Ай-ай-ай!Как хорошо считать бабки в чужих карманах!!! Особенно в нищих-там их меньше-считать легче.Работаю 41 год,авто ВАЗ 2107,9 лет,секонд-хэнд,так может ко мне ещё множество упрёков должно быть?

  • 22.12.2010 20:30

    Аудит...

    По голиковскому "антикоррупционному" приказу факты должны проверятся в течении 3- дней. Чё тянуть-то?
    Никакие возражения не принимаются - так решила министр!!!

  • 23.12.2010 12:12

    василий

    а спрашивается почему ВВП докладывает какой то врач что спетц. службы все в отпуске

  • 23.12.2010 16:50

    из Иванова

    Все, сказанное этим врачом, - истинная правда! И как бы не пытались замять - не получится. Все это должно было выплыть наружу хоть когда-нибудь, даже хорошо, что случилось это именно сейчас. Конечно, ничего не изменится, но так хотя бы люди узнали, как у нас все "отлично" в сфере здравоохранения.
    Главное, чтобы потом Хренову дали бы спокойно жить после такого, а то ведь уже и не врачом почти его объявили, и не работает он у нас, и ""на голову" больной"... Что же дальше будет?

  • 23.12.2010 18:55

    наталья

    Согласна на 100%.Когда случилась авария на Распадской и Путин прилетел в Новокузнецк, куда поступили травмированные шахтёры,администрация ГКБ№1 заставила всех
    ночью,т.к. визит был внеплановый,наводить шмон.А вдруг премьер догадается,что у санитарок мизерная зарплата и поэтому нет очереди в отделе кадров.ВСЁ ОНИ ЗНАЮТ.Но лучше делать вид ,что всё ОК,ведь изменить ситуацию в здравоохранении да и во всей стране НЕ МОГУТ,но честно сказать об этом не хотят.

  • 23.12.2010 22:03

    Верьте делам

    22.12.2010 12:05
    Максиму от Шурика
    «Другу моему, военному технарю-испытателю ВВС на днях была назначена пенсия в 42т.р.»
    ---------------------------------------------------
    Пенсия военнослужащего зависит от должностного оклада, оклада по воинскому званию и от выслуги лет и не зависит от того, где он служил, в ВВС, пехоте или на подводной лодке.
    Например, пенсия подполковника, командира батальона (18 тарифный разряд) с выслугой 35 лет составит: (2848+4166) х 1,7 х 0,85 = 10135,23 руб., а пенсия командира атомной подводной лодки (29 тарифный разряд) в звании капитана 1 ранга и с той же выслугой составит: (3034 + 5414) х 1,7 х 0,85 = 12207,36 руб.

    Не терплю наглую ложь. Приведенные Шуриком цифры, мягко говоря, сильно преувеличены.
    Складывается впечатление, что тов. Шурик не такой уж необразованный, как он об этом пишет, просто он добросовестно исполняет свои служебные обязанности и пытается навешать людям лапшу на уши.

  • 23.12.2010 22:05

    tatyana

    Putin- ochen bolnoy chelovek,neporyadochnuy i za to,chto tvoritsya v strane tolko ego vina. Pokazushnik,licemer, egoist,i prestupnik po vsem stat'yam ugolovnogo kodeksa i ne nado nichego dkazuvat!

  • 23.12.2010 22:36

    Верьте делам

    PS
    А при выслуге 25 лет 7750 и 9335 руб. соответственно.

  • 24.12.2010 00:19

    Верьте делам отШУРИК

    В моём сообщении неточность....Моему другу технарю-испытателю служащему (гражданскому)ВВС...42тр.Военные испытатели,пенсионеры действительно меньше получают.
    Пенсия у гражданских испытателей ВВС и не только ВВС от 25т.р до 50т.р.У военных испытателей 20т.р. потолок.
    Так,что обвинение в "лапше на уши" прошу по возможности снять.С ув. Шурик

  • 24.12.2010 01:52

    Верьте делам Шурику

    В Вашем сообщении написано "военному технарю-испытателю ВВС", поэтому я и оспорил Вашу цифру, как не реальную, не соответствующую действительности и вводящую людей в заблуждение.
    Информацией о "пенсиях у гражданских испытателей ВВС и не только ВВС", к сожалению, не владею. И хотя цифра "до 50 т.р." то же вызывает некоторое сомнение, спорить не буду. Тем не менее обвинение во лжи и "лапше на уши" снимаю.
    С уважением Верьте делам.

  • 24.12.2010 20:33

    doctor

    зарплата начинающего врача 3.770р.,зарплата лейтенанта после военного училища 70.000р.(300й приказ)
    врачи не нужны нашей стране!!

  • 24.12.2010 22:37

    Верьте делам-doctoru

    Откуда Вы это взяли?
    Денежное довольствие военнослужащих установлено Пр. минобороны РФ 2006г. №200 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=90901) и для л-та - выпускника военного училища составляет: должностной оклад ком. взвода - 3334 руб. (меньше, чем у начинающего врача) и оклад по воинскому званию – 2202 руб. плюс 40 % (при наличии выслуги от 5 до 10 лет) минус 13% подоходный налог. Все остальное – от лукавого, и по усмотрению командира.
    Дополнительные выплаты осуществляются в соответствии с Пр. минобороны РФ 2009г. №400А (который Вы, наверное, имеете в виду) и выплачиваются далеко не всем офицерам, а только проходящим службу на определенных должностях, перечисленных в п.2 приложения к данному приказу, например, непосредственно участвующих в эксплуатации ядерных боеприпасов; проходящих военную службу на подводных лодках, выполняющих задачи боевой службы и боевого патрулирования; в РВСН и несущих боевое дежурство в составе боевых расчетов и т.п.

  • 24.12.2010 22:38

    Верьте делам-doctoru

    PS
    Ознакомиться с приказом 400А можно здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=98754
    Что такое приказ 300 – не знаю.
    Ни слова о 70.000-руб. в приказе нет. Кроме того, пункт 3 приложения к данному приказу гласит:
    Не рассматриваются для назначения дополнительных выплат офицеры:
    а) прослужившие на офицерских должностях менее одного года.
    Так что успокойтесь, ни один лейтенант после военного училища ни одной копейки по этому приказу не получает.
    А что Вам то мешает? Поступайте на военную службу и получайте 70.000 на здоровье.
    Не верьте сказкам, верьте делам.

  • 24.12.2010 22:47

    Верьте делам-doctoru

    PPS
    doctor, Вас, случайно, не Шурик зовут?

  • 25.12.2010 00:18

    Виктор

    ...Ребята, давайте жить дружно! Почему вы считаете, что вам говорят неправду о средней зарплате врачей? Это ж не о вашей говорят, а о СРЕДНЕЙ! А считают её вот так: ну, к примеру, мы с Вами съели в среднем по курице, я, к примеру, съел 2, а Вы - ни одной! А по статистике- всё отлично, все рады... Ну вот теперь можете представить, какую зарплату получают некоторые, что вместе с вашей в 3 тыра в среднем выходит 30 тыр!

  • 25.12.2010 00:39

    Виктор

    к примеру, если 8 Ваших коллег, как и Вы, получают по 3, то кто-то десятый получает 270... ну а если , к примеру, вас таких не 9, а 90?

  • 25.12.2010 10:58

    Шурик

    Я тут размещал соц.рекламу с местного телевидения,а адрес забыл для связи оставить для желающих. В новую поликлинику требуются:Врач на скорую 25-35т.р.,эндоскопист,невролог,стоматолог 20-32т.р.,мед.сестра 20-25т.р.,санитарка от15.
    Мед. служба Чехов-2 Если кому надо,схожу узнаю тел. Мой эл.адрес [email protected]
    Вчера в новый дом ключи торжественно вручали,в том числе и молодым докторам.Хороший подарок к Новому Году. От себя ещё добавлю,что в следующей жизни буду доктором обязательно.А что тепло,сухо,светло,отдельный кабинетик,Коньячок,мартини пациенты дарят+ молоденькие мед. сёстрички.

  • 25.12.2010 17:51

    Сергей

    Я предлагаю ВВП жесткий,но объективный совет. Как только в средствах информации появляется информации такие письма,так сразу руководитель должен уйти в отставку.Все это необходимо закрепить в контрактах с высопоставленными чиновниками.Я обсалютно уверен, что эта мера будет дисциплинировать чиновников всех рангов.Славо богу у есть кем их заменить.

  • 25.12.2010 21:33

    Елена

    Могу с точностью подтвердить,что зарплаты врачей действительно мизерные,я- врач-специалист 1 категории получаю 5 тыс.(оклад 3т.900р.+стаж 30%),спасает только то,что муж не медик!

  • 26.12.2010 15:50

    Шурик -Сергею

    А если на порядочного руководителя поступит заказной материал,а на плохого тоже заказной но в радужных тонах?.Вы ещё напишите,как отличить кляузу от достоверного материала.Сейчас в СМИ за бабки,что хотим напечатают.И письмо,и обращение инопланетян к Гришке Отрепьеву. Ваше предложение считаю пустым.
    А Вот отстранять на время расследования наверное можно...

  • 27.12.2010 09:39

    медик

    реально лечение кариеса с пломбой из стеклоиномерного цемента стоит мин.525 руб. а государство по ОМС оплачивает 53 руб.Поликлинника ,чтобы выжить умножает кол-во процедур на 10. Офигенная экономика! А платить реальную стоимость лечения ,без приписок,почему нельзя? Я уже давно плачу за все, как в Европе!

  • 27.12.2010 13:04

    -медику

    А если реально до конца разобраться.То для полноты картины можно посмотреть передачу из цикла "История всероссийского обмана"о медицине, там тоже есть инфа сколько себестоимость мед.манипуляций стоит и сколько за неё на самом деле медики рубят бабла наживаясь на страданиях людских.
    За сколько у Вас окупается аппарат ЭХОКГ,купленный за гос счёт.Или напомнить Вам сколько стоит томография позвоночника и не только позвоночника...,и этот аппарат куплен за гос. счёт.Без денег к этим приборам пробиться трудно.А в некоторых местностях невозможно.
    Хотите денег срубить стройте себе клиники,покупайте томографы если денег хватит и зарабатывайте на здоровье.В мед. гос.учреждениях не должно быть платных услуг.Это жульничество.

  • 27.12.2010 13:38

    Termin

    Я просто в ах-е полном от такого лицемерия. Когда это все кончится?

  • 27.12.2010 21:54

    edelveis 64

    у нас в приднестровье тоже самое ,все жалобы отправяю по месту жительства а местные власти просто нехотят работать.

  • 27.12.2010 23:09

    pravdoiskanie

    Кардиолух перед встречей с лидером нации видать на грудь эликчир правды, гой еси принял, и во время встречи - он неблагозвучный звук публично, гой еси издал! Какофонией аудитории почтенной показался звук его. И отправили сего кардиолуха - к психолуху на излечение, или попросту на улицу - то есть впердё! Хрен отведал кардиолух, и более - ничего!

  • 17.01.2011 13:09

    Врач

    Пытаюсь понять:привезли и установили оборудование НА ВРЕМЯ. Где его взяли?Где-то в другой больнице сняли или всё-таки купили?Если купили,значит,домой не заберут( это не красная икра или масло-красть бессмысленно, если брали в другой больнице-там остановилося лечебный процесс без этого оборудования.Где это произошло?-Никто не жаловался,что ,,нашу больницу разукомплектовали!!!"Так что мой вывод-в звонке правда не всё (возможно-о зарплатах,возможно-подсадные больные, но с оборудованием-сложно поверить,это не токарный станок,кроме больницы оно НИГДЕ не нужно!)

  • 15.03.2012 13:23

    Людмила, реабилитолог

    Страх, страх, страх правит теперь умами в России. Неужели окончательно удалось сломать Дух России?

  • 11.07.2014 13:44

    Ivan Hrenov-Rus

    Для тех,
    кому уже исполнилось
    120 лет!
    Иван Хренов-Российский
    www.Prozim.ru
    E-mail: [email protected]

    «УКРАИНСКИЙ ВОПРОС»
    Для реализации своих интересов США всегда неразборчивы в выборе союзников – исполнителей. Это могут быть, откровенные террористы из религиозных и националистических экстремистов, неофашисты, бандиты – наёмников и прочая мразь, которых неизменно станут называть борцами за свободу, демократию, независимость против диктатуры власти и тому подобное.
    Врагом №1 для США всегда была Россия. США непрерывно тайно и открыто ведут против России тотальную «холодную и горячую» войну по всему миру, не давая ей закрепиться нигде за пределами своих границ. Любое государство дружественное России немедленно подвергается гонению вплоть до свержения правящего режима.
    США непрерывно стремятся посеять вражду между Россией и другими странами мира, инсценировать и раздуть конфликт.
    Вот и теперь, явно опережая события, США настойчиво поднимают вопрос о Российско – Украинском кон

Тест прост в применении и довольно специфичен
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Наличие в крови этих биомаркеров с учетом остальных факторов позволяло выявить людей из зоны риска
Новая методика дает надежду пациентам с тяжелыми травмами головного мозга
Получить созревшие яйцеклетки можно будет за пять дней
На ресурсе TargetMap размещена новая интерактивная карта