Британкам предложили стерилизацию во время обеденного перерыва

Спирали в маточных трубах. Изображение с сайта nostork.com
20 декабря 2010 года, 20:49
Комментировать

Жительницы Великобритании, которые не хотят иметь детей, смогут пройти операцию стерилизации во время обеденного перерыва, сообщает The Sunday Telegraph. Новую услугу женщинам предложила лондонская клиника Cadogan.

В отличие от стандартной операции по перевязке маточных труб, при которой необходим доступ в брюшную полость, новое вмешательство проводится эндоскопическим методом и не требует общего наркоза. С помощью гистероскопа хирург через влагалище вводит в фаллопиевы трубы пациентки металлические спирали.

Операция стоимостью 2700 фунтов занимает не более 45 минут. В течение трех месяцев после этого спирали обрастают соединительной тканью и полностью закупоривают маточные трубы, препятствуя попаданию яйцеклеток в полость матки.

Гинеколог Cadogan Мартин Фарруджиа (Martin Farrugia) отметил, что новая операция стерилизации в первую очередь предназначена для тех женщин, которые не хотят сообщать мужу и другим родственникам о своем решении. По его словам, это может быть связано с нетерпимым отношением представителей некоторых религий к контрацепции.

Инициатива клиники Cadogan вызвала негативную реакцию в профессиональной среде. По мнению специалистов, оказание подобных услуг цинично, так как ведет к росту недоверия в семейных отношениях.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Комментарии (55)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 21.12.2010 00:22

    АРТЕМ

    за оставшиеся 15 минут от обеденного часа готов помочь британкам проверить эффективность такой контрацепции в соседнем кабинетике!

  • 21.12.2010 00:24

    Васян

    Я просто фигею с этих европейцев.
    Детей, им, видите ли не хочется.
    А то, что европейцы потихоньку вымирают, на это им начхать.
    Ладно, на глобальные проблемы им начхать, а как насчет себя?
    Они не думали ставить вопрос так: или у меня будут дети, или их место в этом городе займут приезжие?
    Причем приезжие из стран востока или Азии.
    Карьеру хотят сначало сделать?
    А то, что лет через 20, когда до пенсии еще работать, ее нафиг выгонят, потому что город, и , соответственно, рабочие места, будут наполнены приезжими, причем они более дешовая рабочая сила, это их не смущает? И какая тогда карьера будет у них?
    Как там Задонов говорил?
    "Тупые" ?

  • 21.12.2010 00:27

    Гарик

    С такими обеденными выкрутасами трындец будя островным обезянам через лет этак 5 или 10 . что меня лично радует.

  • 21.12.2010 00:43

    Диман

    Правильно делают. Поддерживаю, на Земле уже больше шести миллиардов худших из худших тварей. Надо прекращать размножение и сделать хотя бы свою жизнь счастливой и свободной от заботы о приплоде.
    А кто после нас будет жить на загаженной донельзя планете нам будет уже всё равно. У нас совесть чиста. Пусть переживают те кто продолжает плодить двуногое племя.

  • 21.12.2010 00:47

    Васян

    Диман, не смеши.
    Думаешь, щас кто-нить из азиатов или индийцев переживает?
    Переживают только те, кому на чье месо приходят. А те, которые призодят, наоборот - радуются

  • 21.12.2010 00:48

    Васян

    Fixed
    *только те, чье место занимают. А те, которые приходят...*

    Так, все, пора спать, руки уже не слушаются =(((

  • 21.12.2010 00:49

    1

    2Васян
    Это как раз не для европейцев разработали, а для приехавших из всяких стран, которые не хотят больше рожать, а религиозные родственники настаивают. :) А так - бог/аллах/космос больше деток не даёт.

  • 21.12.2010 01:15

    форт нокс

    эффективный метод противостоять исламу - распространение ценностей феминизма среди исламских женщин. поэтому распространение данного метода можно только приветствовать. и даже дотировать для определенных групп населения.

  • 21.12.2010 01:17

    Стасян

    Мартин Фарруджиа (Martin Farrugia) отметил, что новая операция стерилизации в первую очередь предназначена для тех женщин, которые не хотят сообщать мужу и другим родственникам о своем решении. По его словам, это может быть связано с нетерпимым отношением представителей некоторых религий к контрацепции.

    И фамилия у дохтура муслимская, это он походу для своих и сделал, эх говрилиже что в европе появится новый ислам, вот первые плоды пошли.ага

  • 21.12.2010 08:05

    Tata

    Камменты оставляют только мужчины.Стерилизация,право на аборт - это выбор женщины. Потому что это ее организм. Отказ от детей - личный выбор каждого,как и цвет волос, стиль одежды, вероисповидание, музыка и т.д. Быть свободным от детей значит вести тот образ жизни,в котором нет слов "должен" и "обязан".

  • 21.12.2010 09:20

    Boris

    Tata, если ты жена - то это уже не выбор женщины - это выбор семьи.
    И, если моя жена сделает такое, не посоветовавшись со мной, это мог бы быть повод для развода.
    И, если вышла за муж, личную свободу во многом заменяется "надо и обязан". Если не хочешь, не женись. Нахрена вообще семья нужна, если в ней кто-то из двоих не имеет право голоса?
    Статья написана очень гнустным, бессердечным языком..

  • 21.12.2010 09:35

    horek

    Tata, скажи мне, нафига вы тогда вообще нужны? Да пусть стерилизуются, на земле их место займут другие.

  • 21.12.2010 09:41

    Mirke

    Хорек, а что, люди имеют право на жизнь только по принципу полезности чтоль? Вы фашист?

  • 21.12.2010 09:55

    Vika

    Ну почему все так это осуждают, ведь есть много причин у женщин сделать выбор в пользу такой контрацепции. А если в семье уже есть 2-3 ребенка, тогда женщина может позволить себе такую процедуру да бы быть спокойной в дальнейшем о непредвиденной беременности.

  • 21.12.2010 10:13

    Марина

    horek, а нафига нужны вы?

  • 21.12.2010 10:27

    Марго

    Насчет обеденного перерыва довольно цинично, правда. А в целом поддерживаю. Жаль, что в России это врядли приживется - в этой стране к сожалению не принято самостоятельно распоряжаться своим туловищем.

  • 21.12.2010 11:23

    Дмитрий

    Не являюсь католиком,но соглашусь с Папой Бенедиктом 16,который сказал о том,что Великобритания погрязла в осатанелом атеизме и духовно деградировала

  • 21.12.2010 11:37

    Макс

    Борис, ты не прав! (с)

    Если жена твоя захочет сделать стерилизацию, а ты будешь против - это тоже может быть поводом для развода и единственный компромис - признать, что это сугубо ее личное решение. И если вы такие разные - то развод - не самый худший вариант.

    В любом случае, если для развода достаточно таких поводов - это значит любви в семье нет.

  • 21.12.2010 11:45

    Минус

    Эдак могут дойти до того, что скоро на просвещенном Западе будут выдавать населению пистолеты с одним патроном - зачем вообще нужно дальше жить? Лучше сразу цивилизованно застрелиться. Или вот девиз: убейся об стену - осчастливь человечество! Свобода выбора ведь! Демократия! Все рукопожатные граждане непременно должны ему последовать. И вот когда все зажравшиеся идиоты наконец отойдут в лучший из миров, то их место займут более разумные народы - китайцы, индусы, арабы и другие, которые к методам коллективного самоубийства человечества относятся значительно более критически.

  • 21.12.2010 11:55

    Павел

    для Tata: Из Библии: 1 Кор 7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

  • 21.12.2010 12:21

    fat_ninza

    «Гинеколог Cadogan Мартин Фарруджиа (Martin Farrugia) отметил, что новая операция стерилизации в первую очередь предназначена для тех женщин, которые не хотят сообщать мужу и другим родственникам о своем решении.»
    Я думаю, что не имелось ввиду скрытная стерилизация не имеющей детей женщины, а женщины уже имеющей нескольких детей. Если жена бездетная делает скрытную стерелизацию это жесть помоему...

  • 21.12.2010 13:35

    Данил

    Опускание "западной библейской" цивилизации в действии. Мы следующие в очереди.
    Читаем Концепцию Общественной Безопасности и начинаем думать!

  • 21.12.2010 13:44

    User

    Ретрограды, вам только и остается, что ложиться под колесо истории, ибо остановить его вы не в силах. Рожать или не рожать — личный выбор человека, а семья — союз двух свободных людей, а не повод приносить личность в жертву фиг знает чему. Если у вас есть взаимопонимание со своей женой, то бояться, что она втайне от вас применит сабж, глупо — а если взаимопонимания нет, то лучше сразу честно развестись и не пытаться соединить заведомо несоединимое.

  • 21.12.2010 13:45

    User

    2 Минус: падение темпов рождаемости китайцев, арабов и индусов происходит еще быстрее, чем в свое время на западе:)

  • 21.12.2010 14:03

    Валентина

    Какая глупость!! Как можно делать гистороскопию без наркоза.

  • 21.12.2010 14:24

    Ирина

    To Boris
    "если вышла за муж, личную свободу во многом заменяется "надо и обязан""
    С таким отношением не удивительно, что распадается огромное количество браков. Если в семье есть любовь, то есть и ЖЕЛАНИЕ делать друг для друга очень многое.
    "Нахрена вообще семья нужна, если в ней кто-то из двоих не имеет право голоса?"
    Что-то вы сами себе противоречите. С правом голоса обоих я совершенно согласна, а вот "надо" и "обязан" это уже из оперы, я сказал - рожай, а ты обязана.
    "Статья написана очень гнустным, бессердечным языком."
    Где Вы это разглядели? Конечно слова Мартина Фарруджиа отдают явным лицемерием, но отнюдь не вся статья.

    Полностью согласна с User: "Рожать или не рожать — личный выбор человека, а семья — союз двух СВОБОДНЫХ людей". Смешно смотреть, как перепугались мужичонки, которые в жизни одно только могут - лялю сострогать, а если женщина, такую операцию сделала, то не сможет оценить их единственный плюс и как же трусишки ее удерживать будут, ай-ай.

  • 21.12.2010 14:51

    Юлия

    Без наркоза я бы на это не согласилась! Может быть, имеется ввиду, что достаточно легкого наркоза - укола в вену, который делается при пункции яичников, например, и от которого быстро отходишь.

  • 21.12.2010 15:08

    Н. Васильева

    Британцы молодцы.

  • 21.12.2010 15:12

    Минус

    2 User: Да не беспокойтесь вы за всяких китайцев с арабами. Расплодились как кошки, и плодятся дальше, несмотря даже на ограничения (это я про Китай, если что) и активную 'помощь' цивилизованных белых братьев. Они сами со своей рождаемостью разберутся. Да и данная статья то не об этих несчастных, прозябающих во тьме невежества, а совсем даже о Британцах. Я ни секунды не сомневаюсь, что каждая Личность, проживающая в такой Цивилизованной Стране, просто не должна оставлять после себя какое то там потомство. Ведь надоедливые, капризные дети требуют к себе постоянного внимания и тем самым заставляют приносить Свободу в жертву фиг знает чему! А это конечно же идет в разрез с принципами Истинной Демократии! Аминь. ;-)

  • 21.12.2010 16:00

    Prozak

    ох, как замечательно.
    в рашке бы ввели такое...

  • 21.12.2010 16:29

    Большой

    Все правильно делают. Нежелание иметь детей - естественное для высокого уровня жизни и образования. То, что плодятся всякие дикари - это до поры, пока в их странах не станут более-менее хорошо жить. 8-10 детей превратиться в 2-3, а потом в 0-1. И это правильно и хорошо.

  • 21.12.2010 16:37

    ЧФ

    Образованному перспективному человеку дети не нужны, а только мешают. Пусть всякое быдло служит фабриками размножения. Правда и качество этого потомства будет так себе.

  • 21.12.2010 19:41

    Васян

    Вахаха, а потом всех "образованных" и "перспективных" выживут из их городов и стран.
    Китай то давно засматривается на Российские территории. Разве не так?
    А сколько новостей в Ленте было о исламе в Германии, и сколько от него проблем?
    А в России что сейчас творится?
    Французов заколебали цыгане.
    Да вообще - выйдете щас на рынок, вы кого увидите? Процентов 50% из всех хозяинов точек составляют кавказцы/корейцы и т.д.
    И ничего, не бедствуют эти "безграмотные".
    Можете сколько угодно болтать о "должна", "не должна", но только есть всего два выхода, чтобы не исчезнуть. Или плодиться самим, или уменьшать прирост других.
    Как бы это не было цинично - но это факт, которому ни холодно ни жарко от того, цинично это или нет.

  • 21.12.2010 20:11

    Игорь

    Женщина не продолжившая свой род 2-мя или 3-мя детьми не выполнила свое биологическое предназначение, зря топтала эту землю. Карьерные успехи и борьба с лишним весом а зачет не идут.
    А британцы дающие гламурным дурам сделать стерилизацию за часик сами приближают конец своего народа.

  • 21.12.2010 20:56

    Ultraliberal

    очень меня смешат "аргументы" всякого быдла, читай ярых сторонников размножения.
    для начала воспитайте как минимум 5 детей, а потом рассуждайте об "истинном" предназначении.
    Игорь, Васян - типичные рашкинские идиоты, с запашком фашисткой мрази. я думаю, ваше истинное предназначение - это пустить себе пулю в лоб и как можно скорее.

  • 21.12.2010 21:04

    Васян

    Тю блин.
    Во глупые-то все.
    Я, как бы, к женскому полу отношусь прекрасно, не считаю их каким-то "рабочим классом".
    Повторюсь еще раз.
    Можно считать это каким угодно фашистским аргументом, можно считать меня какой угодно мразью - но от этого количество прибывающих "иногородних" не изменится.
    Можно выйти поорать на Солнце, типа "какого лешего летом так жарко?", можно забиться от него в темный угол с таким же успехом. От этого оно не пропадет.
    Когда страус прячет голову в песок, его задница становится отличной мишенью =)

  • 21.12.2010 22:39

    Вася

    Это напоминает обыкновенный фашизм. Без всяких красивых слов...

  • 21.12.2010 22:41

    Влад

    Те кто не любит детей и не имеет целей, которые сложно воплотить в рамках одного поколения просто обязаны иметь возможность сделать такую операцию.
    Однако наше время, это время соблазнов и обманов. Технологии промывания разума получили развитие. В связи с этим нужно одновременно ввести наказания за пропаганду отказа от детей. Думаю хватит ампутации языка и рук. Иначе, подпав под искушение, могут пострадать многие чада.

  • 21.12.2010 22:45

    Влад

    >>просто обязаны иметь возможность сделать такую операцию.
    В случае - если разум человека всё-таки этого возжелает.

  • 22.12.2010 00:11

    А.Л.

    Влад, Вы с головушкой не дружите.
    Какая пропаганда? При современном состоянии медицины женщина должна быть очень недалекой, чтобы не знать все о процессе деторождения и контрацепции. И она сама, не спрашивая малоумных шовинистиков, способна решить, иметь ей детей, или нет.

  • 22.12.2010 01:28

    А.Л.

    Самая обыкновенная пропаганда.

    Конечно люди могут решать сами. Теоретически. Свобода вероисповедания, коммерции, свобода распоряжаться своим телом. Но практически каждый пятый сидит в той или иной секте. Несколько сидят в кредитах как рабы фактически без шанса выбраться и видя очередную няшку берёт очередной кредит. Есть наркоманы и алкоголики. Некоторые встревают и в 40 и в 50 лет. Из-за этого говорить, что отсутствие ограничений - это свобода, это говорить не правду. Ключи к людям есть и ими пользуются все кому не лень.

    В Германии недавно девочке 16 лет разрешили пол поменять. Это было ЕЁ многолетнее желание или её безумного отца и окружения?

    Да, операции разрешить можно, но тогда нужно позаботиться о ликвидации влияния феминисток и прочих подобных деятелей начиная с детского возраста и до момента наступления зрелости.

  • 22.12.2010 01:29

    Влад

    Это был мой ответ А.Л.

  • 22.12.2010 09:25

    Денис

    Если операция разработана и есть желающие - значит её теперь будут делать, точка.
    Бессмысленно спорить о всеобщем запрещении, прогресс необратим. Максмум - возможен персональный отказ "по убеждениям".

  • 22.12.2010 09:32

    Денис

    Кстати, вспомнил на эту тему:
    Онан был назван грешником вовсе не за то что мастурбировал, как раз наоборот - он занимался сексом с самой настоящей женщиной. Он просто кончал на землю, вынув в самый ответственный момент, чтобы не было "последствий". В этом смысле любой пользователь презерватива прямой последователь Онана.

  • 22.12.2010 09:38

    ЧФ

    2Игорь:
    Цитата: Женщина не продолжившая свой род 2-мя или 3-мя детьми не выполнила свое биологическое предназначение

    Биологическое предназначение у животных. Тот, кто живет биологическим предназначением - простое животное.

    Кстати, самец, не оплодотворивший максимально возможное число самок, не выполняет свое биологическое предназначение.

  • 22.12.2010 09:50

    Большой

    Так забавно наблюдать за этими глупенькими размноженцами, бухтящими про предназначение, нацию, "должна" и прочий трэш. Дорогие мои глупышы из прошлого века, спешу вам сообщить: все ваши традиционные т.н. "ценности" в современную эпоху никому не интересны. Запомните, сила у западной цивилизации, потому что у нее наука и интеллект, она контролирует мировую экономику и диктует всему миру свою волю. Все эти дикари не способны сделать с ней ни-че-го.

  • 22.12.2010 12:26

    Мимошла

    Большой, ну надо же... Программа по зомбизации еще только провозглашена, а вас уже можно в пример ставить! Какой вы эффективный человеческий капитал!

  • 22.12.2010 13:15

    Васян

    Эти "дикари" на постое надирают задницу интеллектуальному и просвещенному западу.
    Когда в 50х америкосы поддержали южную корею, китай скинул в северную МИЛЛИОН своих солдат. Америкосы нервно пукнули и отступили.
    А что там, в афганистане уже демократия? Сколько лет их просвещает вся европа и запад - где результат?
    Все они как горох об стену.

  • 22.12.2010 13:42

    Большой

    Европа и Запад их не просвящают, а целенаправленно эксплуатируют.
    Европе и Западу насрать на третий мир. А всяких мигрантов из своих стран они выметут легко при первой же серьезной угрозе. А если правительства тех стран, откуда эти мигранты повылазили и куда их обратно ссаными тряпками загоняют, будут вонять - бомбами под зад приложат.

  • 22.12.2010 13:51

    Большой

    2Мимошла

    Размножайся себе там, нечего в Интернете сидеть.

  • 22.12.2010 19:02

    Васян

    2Большой
    То-то Франция уже который год депортирует цыган, которые возвращаются обратно =)))))))))))
    И Москва что-то ничерта не занимается кавказцами, и это после таких-то беспорядков =)
    В Британии вообще культы Вуду процветают =)

  • 22.12.2010 21:10

    kass

    Эх..Никогда до нас такие операции не дойдут (((
    Сколько было бы благодарных клиенток..

  • 10.01.2011 21:57

    Олвэн

    Жаль, что в нашей дремучей мракобесной стране такое будет ой как не скоро/

  • 10.01.2011 22:05

    Олвэн

    Кстати, давно заметила, что как только в какой-либо статье речь идет о том, что женщина делает со своей репродуктивной функцией что хочет сама, тут же вылезает куча бешеных хомячков с воплями: "какжитакможна!нас захватют китайцы/колонизируют инопланетяне!" Причем хомячки как правило мужского пола.Что ж вас так корежит, когда люди живут как хотят сами, а? Так смешно смотреть на это. Ваш поезд ушел.

  • 13.04.2012 23:54

    Рита

    Я бы с удовольствием сделала такую операцию. Мне 37, у меня 3 детей, и я не хочу больше никого рожать. Никого здорового я в этом возрасте уже не рожу. Да и вообще хватит, отстрелялась.

Российские ученые разработали принципиально новый метод диагностики аномалий развития сперматозоидов
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Сообщается, что это первый ребенок с таким диагнозом, появившийся на свет в этой стране
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию