На Курилах произошло массовое отравление метиловым спиртом

Фрагмент советского плаката с сайта anaumov.ru
3 января 2011 года, 16:16
Комментировать

Следственные органы Сахалинской области выясняют обстоятельства массового отравления на острове Танфильева (Малая Курильская гряда). Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКП РФ по Сахалинской области.

Согласно сообщению, инцидент произошел 31 декабря, когда один из работников расположенного на острове рыбоперерабатывающего предприятия “Санди” нашел на берегу канистру с прозрачной жидкостью, по предварительным данным – с метиловым спиртом. Спирт развели соком и выпили в новогоднюю ночь, в вечеринке участвовали 11 человек.

В результате отравления 3 человека скончались на месте, еще 8 были доставлены вертолетом в Южно-курильскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом отравление неизвестным веществом.

По данным главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко, двое пострадавших находились в крайне тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней степени тяжести, четверо – в удовлетворительном состоянии. "По клинической картине похоже на метиловый спирт", - сообщил Онищенко.

Для оказания медицинской помощи жертвам отравления в Южно-Курильск вылетела бригада специалистов.

По словам Онищенко, всего на острове на момент инцидента проживал 31 человек – работники предприятия “Санди”, а также служащие погранзаставы.

Поделиться

Комментарии (44)

  • 03.01.2011 18:12

    KruA

    Вот алкашня!
    Да нашим врагам нас голыми руками можно, без оружия победить, закинуть под праздник метилового спирта - половина населения потравится!
    Так им и надо, идиотам!
    Алкоголь - ЗЛО!!!

  • 03.01.2011 18:15

    аноним

    Японцы покосили треть населения??

  • 03.01.2011 19:18

    другой аноним

    Как в кино.

  • 03.01.2011 20:14

    re

    а все потому что вечером водки не купить...стало...

  • 03.01.2011 20:26

    ErnestdaUzh

    Это японцы канистру подбросили..

  • 03.01.2011 20:40

    Pavlo Ufimetz

    ну чтож мои дорогие земляки поздравляю....нас с вами убивают..их план действует еще лет шесть десят и остатки наших потомков будут рабами...а ты кури , бухай чувак

  • 03.01.2011 20:43

    Pavlo Ufimetz

    я мясо на себе готов рвать от огорчения.....

  • 03.01.2011 21:23

    я

    Естественный отбор.
    Позитив - дебилов станет меньше.

  • 03.01.2011 21:32

    ВВ

    Давно в Японии землетрясений не было. Нужно России провести боевые бомбометания в нейтральных водах. А землетрясения и цунами проредят японские острова на треть.

  • 03.01.2011 21:52

    Мокрый нос

    я
    Естественный отбор.
    Позитив - дебилов станет меньше.
    ===

    Дурак ты.
    Алкашы не ангелы, но их просто лечить надо.
    Всё же это наши люди.

  • 03.01.2011 23:31

    Hamsterd

    Каждую неделю, вечером, после работы, я сажусь в свою машину и еду не домой, как обычно. Я еду в областной центр, иногда своей, иногда в соседних областей. Сначала я направляюсь туда, где барыжат старыми мобилами. С рук, задешево, я беру телефон. Я даже не проверяю, работает ли он, позже ты поймешь почему. Я кладу его в бардачок, и из телефонов, лежащих там выбираю трубку, купленную месяц назад в другом городе, где меня давно уже забыли. Потом я паркуюсь возле крупного торгового круглосуточного центра, среди сотен других машин. Надо спешить, пока не схлынула толпа, которая устремляется за жрачкой после работы, никто не запомнит меня в ней. Обычно я беру палку сервелата, пару помидорчиков и болгарских перцев, рыбную нарезку, чипсы и газировки на запивон. Обязательно надо взять наборчик из одноразовых тарелочек, стканов и вилок. С этим пакетом я возвращаюсь к машине, достаю из багажника бутылку 0.7 “Парламента” и кладу ее в пакет с покупками. Все, теперь надо ждать...

  • 03.01.2011 23:33

    Hamsterd

    Я сажусь в авто, курю, пока не стемнеет. Теперь можно идти. Я беру пакет и бреду, куда глаза глядят. Выбираю обычно самые темные улицы. Мне нужны ОНИ, гопники. Я встречаю их каждый раз в разное время, иногда минут через 15, иногда приходится бродить до 4 утра, так что ноги уже едва волочишь. Это ведь незнакомые города, иногда я обнаруживаю, что кручусь в нескольких кварталах. Ну не важно… они все равно появляются. Их бывает от 2 до 7, обычно трое. Начинаются обычные разводки, я унизительно прошу не трогать. Чуть не хныкаю… Они все равно отбирают трубу, которую, как вы помните, извлек из бардачка, ну и естественно — пакет с продуктами. Пару раз получал по лицу, обычно бьют в нос или челюсть, а фингал под глазом я еще не получал, как ни странно. Они уходят в темноту, шурша пакетом и унося старую трубу без симки. Я долго смотрю им вслед и бреду искать свою машину. Ты наверно подумал, что я мазохист? Нет, не угадал. В чем профит, спросишь тогда ты?

  • 03.01.2011 23:33

    доброжелатель

    пить что попало - вредно

  • 03.01.2011 23:33

    Hamsterd

    Помнишь бутылку, которую я достал из багажника? Она как настоящяя, никто не отличит, особенно в темноте. Только там не этиловый спирт, а метиловый. На вкус и запах — это просто паленая водка. Я еду домой,ночью, по пустынной трассе, и наслаждаюсь мыслью, что где–то из пластикового стаканчика мерзкого кислотного цвета сейчас пьет свои последние сто грамм быдло, зря коптившее эту планету. На следующий день мне так здорово работается...

  • 04.01.2011 03:41

    Виктор

    Канистра и спирт японского происхождения

  • 04.01.2011 06:48

    wili

    Нamsterd, я надеюсь, отпечатки пальцев ты с мобилы и бутылки стираешь? Ведь по-другому-то от быдла избавиться не получится, народ, согласитесь?

  • 04.01.2011 08:02

    Врач А.С.

    Вот до чего Сталин страну довел- уже подбирают неизвестные канистры и пьют неизвестно что из них!

  • 04.01.2011 09:07

    миха

    япоши свое дело знают..уверен их рук дело...

  • 04.01.2011 09:35

    Вася

    лол. не перевелись дураки

  • 04.01.2011 10:35

    Mohammed

    нехер бухать

  • 04.01.2011 11:05

    Андрей

    возможно они спирт с завода сперли. потом просто сказали что нашли. что за привычка всякую гадость пить

  • 04.01.2011 13:53

    Звездочёт

    Японцы однозначно выкинули и не одну наверное. Ждёмс ещё.

  • 04.01.2011 15:42

    невролог

    Hamsterd, убийство остаётся убийством! С ваших слов, вы-серийный убийца. Вы, человек умный, не можете не осознавать, что это психическое расстройство. Подумайте, когда вас поймают, это неизбежно, каково будет вашим родственникам. Обратитесь к психиатру или священнику.

  • 04.01.2011 16:03

    жора

    норм! естественный отбор)))

  • 04.01.2011 16:53

    А.Н.

    Вот это действительно естественный отбор.

  • 04.01.2011 17:07

    bkmz

    невролог, не волнуйтесь, это всего лишь чья-то литературная фантазия.

  • 04.01.2011 18:05

    невролог

    Дай Бог! Кончайте, вы, коллеги с "естественным отбором"! Тоже мне, евгеники! Кого выводим? Тех кто не пьёт, или тех кто метиловый спирт безболезненно метаболизирует? Люди ведь! Стыдно русским врачам так говорить!

  • 05.01.2011 09:39

    гость

    японская диверсия.

  • 05.01.2011 12:27

    Сергей

    bkmz
    >...невролог, не волнуйтесь, это всего лишь чья-то литературная фантазия....

    Не фантазия. Синдром "Ворошиловского стрелка"-народного мстителя явление обыденное. Очень часто с этим можно столкнуться при расследовании смертей грабителей дач. Пресловутые бутылки водки с ядовитым содержимым, "случайно" забытые на столе (холодильнике и т.п.) хозяевами по уезду с дачи.

  • 05.01.2011 14:06

    Штабс-капитан Рыбник

    Жёлтые зачищают Курилы. Если кто чего забыл, спросите корейцев. Они про японский геноцид много чего рассказать смогут. Айнов уже не спросишь. А вас всех сожгут как Лазо! Или на опыты в бактериологические отряды в Манчжурию! Передовые шпиёнские нинзя-отряды уже в России! Вон, Hamsterd в открытую пишет как россиян изничтожает!

  • 05.01.2011 15:39

    врагобщества

    Всё отравлено: воздух, вода, земля, пища, лекарства, люди! Вы сами виноваты! Овцы для заклания!

  • 05.01.2011 15:45

    Иванушка

    а не фиг пить!!!

  • 05.01.2011 16:02

    Antininzja

    На всякое действие найдётся противодействие. Мне воли хватит. А вам?

  • 05.01.2011 18:16

    Рыба Че,Ок

    Ха-ха-ха! Нинзи им канистру отравы подкинули! Счаззз!!! Свои же и подкинули из конкурентной артели. Теперь там всю кукумарию обдерут и узкоглазым сбудут. Вам ничего не достанется! Передел рынка!

  • 05.01.2011 18:28

    Uzkoglaz

    Если вы неспопособны навести порядок на своей территории, вы недостойны обладать ею.

  • 05.01.2011 19:02

    Алёнушка

    Комичива, братец Абрамушка!

  • 06.01.2011 07:56

    Патриот

    Наверное уже хватит жрать водку и всё что горит. Страна на грани самоуничтожения, а народ стремительно превращается в неадекватное быдло. О какой модернизации речь, большая часть населения уже по русски грамотно писать не умеет. У меня уже многие родственники допились до гроба, остальные просто перестали пить, вообще. Не пьют даже пиво. И ничего, не сдохли. И праздники веселее стали. В жизни много других интересных вещей. Конечно "синяков", тех, у кого только один предмет для гордости - он может один выжрать поллитра, уговаривать бесполезно, люди больные на всю голову. Но те молодые, которые ещё не втянулись, подумайте сто раз. Оно стоит тех проблем, которые вы неизбежно получите?

  • 06.01.2011 16:17

    ВОП68

    Солидарен.Пора уже протрезветь и навести в стране порядок!Пока ещё хоть что-то осталось!

  • 06.01.2011 16:39

    renao

    Русские не пьют.
    Пьют совки и опущенные

  • 06.01.2011 22:26

    Валера

    Наш народ пьет то что горит,это наш бич,травятся я думаю те кто очень здорово пьющие,а нормальные пить всякую гадость пить не будут.

  • 06.01.2011 22:39

    Mstislav

    А представте такое развитие событий, в портовом японском городе 200-300 японов отравились суши.

  • 10.01.2011 15:26

    fedor

    пить или не пить вопрос. Если бы все знали что они именно пьют то число отравлений пошло бы вниз. А суррогата в продаже хватает нет должного контроля.

  • 10.01.2011 16:20

    гражданин

    онищенко в отставку

  • 10.01.2011 22:27

    алконавт

    А вас, непьющих, япошки просто какой-нибудь другой хреновиной потравят! Всего и делов-то! Чему тогда веселится будете злорадные сограждане?!

Врач-инфекционист Василий Шахгильдян рассказал, как выявлять и лечить герпесвирусы
В крови подопытных наблюдалась такая же концентрация иммунных клеток, как при опасной инфекции
Молекулы жирных кислот так называют в зависимости от «степени насыщения» водородом
Почти каждый десятый человек на Земле является «сапиосексуалом». Возможно, вы тоже
Европейское общество кардиологов опубликовало статистику по вредным привычкам в ЕС и СНГ
Еще большее число медработников отмечает проблему дефицита кадров