Австралийским солдатам резко ограничили выдачу "Виагры"

Коллаж "МедНовостей"
20 января 2011 года, 19:29
Комментировать

Австралийских солдат предупредили о рисках, связанных с использованием препаратов для лечения эректильной дисфункции (импотенции), и ограничили выдачу этих лекарств за счет бюджета, сообщает NTNews.com.au.

До сих пор солдат австралийской армии, страдающих нарушениями потенции, бесплатно снабжали любым количеством силденафила ("Виагры") или тадалафила ("Сиалис"), прописанным врачом. Это правило распространялось и на тех солдат, которые несли службу в зонах военных действий.

Командование медслужбы вооруженных сил Австралии, опасаясь чрезмерного прописывания лекарств от импотенции и злоупотребления ими, выпустило бюллетень под названием "Ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа" (к этой группе препаратов относятся силденафил и тадалафил).

В нем говорится, что ингибиторы ФДА-5 могут применяться только при клинически подтвержденной эректильной дисфункции после поиска и лечения заболеваний, которые могли к ней привести. Выдача препаратов производится только по рецепту лечащего врача.

При этом количество препарата, выдаваемого бесплатно, ограничили четырьмя 50- или 100-миллиграммовыми таблетками "Виагры" или четырьмя 10- или 20-миллиграммовых таблеток "Сиалиса". Солдатам с эректильной дисфункцией, дислоцированным за рубежом, выдаются такие же количества лекарств.

Как отмечает издание, в интернет-аптеках четыре 50-миллиграммовые таблетки фирменной "Виагры", так же как и четыре 10-миллиграммовые таблетки "Сиалиса" стоят порядка 116 долларов. Дженерики этих препаратов можно купить по два доллара за таблетку.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 21.01.2011 14:11

    Сергей

    Презервативы в сухпае не для предохранения, а для использования в качестве тары для воды в случае, если ее больше не во что налить, либо приходится из мелкой лужи набирать. Потом туда таблетку обеззараживающую кидаешь и вперед - можно пить.

Комментарии (16)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 20.01.2011 19:52

    Бормотуха

    Чудны дела и в иностранных армиях. В Израиле призывают баб, в Америке геев и лесбиянок, в Австралии импотентов. Виагру выдают! А нашим солдатикам презервативы только с сухим пайком. От кого они на манёврах должны предохраняться - превеликая загадка!

  • 21.01.2011 01:22

    Овощ Бабруйский

    Ну фсьо. Обезоружили. Куда ж солдату на войне без виагры-то деться? А ну как в штыковую поднимут - а штыков-то нынче и нетути! Теперь армия небоеспособна будет. Беда...

  • 21.01.2011 10:19

    Даня

    Вот мне интересно на кой хрен солдатам виагра? Или это новое оружие массового поражение? А вообще австралийцы молодцы, так держать: скажем нет армии с виагрой.!)) Им бы поучиться у наших прапорщиков, наши и без виагра дрючали все, что движется, живую и не живую силу!

  • 21.01.2011 12:27

    hgjhf

    Это они не служили в нашей армии. Какая виагра? Если солдаты как зеки, ещё хуже зеков. А командиры только водку жрать.... А генералы как Талалаев...

  • 21.01.2011 13:08

    Castro

    А наших, вроде, наоборот, чем-то отвлекающим травят (хромом?)...

    А эти за 2 доллара -- правда полноценные дженерики? ;)

  • 21.01.2011 13:48

    странник

    Бормотуха
    А нашим солдатикам презервативы только с сухим пайком. От кого они на манёврах должны предохраняться - превеликая загадка!
    ---------
    ))))
    от вышестоящих по званию
    ))))

  • 21.01.2011 14:11

    Сергей

    Презервативы в сухпае не для предохранения, а для использования в качестве тары для воды в случае, если ее больше не во что налить, либо приходится из мелкой лужи набирать. Потом туда таблетку обеззараживающую кидаешь и вперед - можно пить.

  • 21.01.2011 14:52

    Даня

    Castro
    Хромом!!!! Ой щас умру)))))) Точно, а еще заставляют наносить на лицо маскировку из свинцовых белил!)) и топить урановые лома в ртути! И носить кусок обогащенного урана за щекой, что бы зубы не болели))))
    Бромом, бромом, а не хромом!)

  • 21.01.2011 16:39

    Тур

    Драть своих, чтобы чужие боялись!

  • 21.01.2011 16:45

    Военноедело

    Серёга, а ты сам из мелкой лужи воду презервативом набирать пробовал? Попробуй,браток! Презервативом воду можно переносить вставив его в носок, а набирать - извини! Кстати, смазку не забудь смыть, прежде чем таблетку бросать и пить.

  • 21.01.2011 17:46

    Доктор Грач

    Сергею! лучший коммент и полное незнание предмета.

    В презерв воду можно набрать только под давлением!!

  • 21.01.2011 19:14

    БИПА КОЗОФУСК

    Чтобы набрать воды из лужи, нужно
    1) Выдохнуть из себя весь воздух по максимуму, чтобы внутри тела создалось разрежение
    2) Сесть голой жопой в лужу, чтобы вода всасывалась внутрь тела
    3) Засунуть в жопу таблетку для обеззараживания воды
    4) Начать выдыхать остатки воздуха
    5) Под действием (4) вода из жопы самотеком пойдет в рот
    6) Теперь можно пить

  • 21.01.2011 23:00

    Румен

    А чё, нормально! Водки выпил, виагры выпил, презерватив надел и в атаку! Еть-колотить!

  • 22.01.2011 13:51

    МСПВ

    Ага, презервативы чтоб воду переносить, а виагра для допроса пленных. Берёшь значит языка, кормишь его виагрой, когда появится приапизм обещаешь, если выдаст секреты, девку. Если крепкий попался ещё виагры. Если через 3 суток не помогло, даёшь команду роте принять виагру и считать языка условной девкой.

  • 23.01.2011 10:00

    Борис

    Вот уроды

  • 23.01.2011 18:59

    Боец

    Идея использовать в армии стимуляторы не нова. Алкоголь используется очень давно. Немецкие фашисты использовали первитин. Использовали в войну амфетамины и мы и американцы. Используются стимуляторы и на современном этапе.

Блогер и феминистка Татьяна Никонова пишет учебник по сексуальному просвещению для подростков
Почему диета по анализу крови оказывается эффективной, хотя ученые в нее не верят?
МедНовости беседуют с детским нейроонкологом Борисом Холодовым об успешном лечении и страхах
Каждая пятая женщина страдает от этого расстройства, и далеко не у всех оно проходит само
Британские ученые не согласны с тем, что курсы приема антибактериальных препаратов надо прерывать
В России распространяются болезни, вызываемые вирусом Коксаки. Но они обычно проходят за неделю