Московские школы закроются на карантин

Фото с сайта berdyansk.biz
28 января 2011 года, 16:11
Комментировать

Глава Московского управления Роспотребнадзора Николай Филатов издал постановление, согласно которому с первых по восьмые классы всех московских школ будут закрыты на карантин, сообщает РИА Новости.

"Учитывая сложившуюся эпидемическую обстановку по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения их дальнейшего распространения постановляю ... приостановить учебный процесс с 31 января 2011 года", - говорится в постановлении. Согласно этому документу, карантин в столичных школах продлится пять календарных дней.

Такие меры связаны с началом эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве. Эпидпорог заболеваемости по всем возрастным группам был превышен 27 января. Выявляются случаи сезонного гриппа, пандемического гриппа H1N1 и других респираторных вирусных инфекций.

По данным главного инфекциониста столичного департамента здравоохранения Николая Малышева, ежедневно по поводу гриппа и ОРВИ госпитализируют около 300 человек. Две трети попавших в больницы - дети.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в настоящее время превышен в десятках субъектов РФ. Во многих из них на карантин закрыты классы школ, группы детских садов и целые образовательные учреждения.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 30.01.2011 10:52

    Алечка

    Нашу школу не собираются закрывать на карантин! Нашу школу вообще никогда не закрывают! Помню в каком-то году московским школьникам из-за эпидемии гриппа продлили зимние каникулы, в нашей школе этого не сделали! Меня это возмущает, итак в нашем 8 классе по 9 уроков ежедневно, так ещё и хотят чтобы мы все заболели нафиг... Дайте детям отдохнуть!

Комментарии (23)

  • 28.01.2011 17:10

    123

    Везёт же школоте.
    ппц в институте учиться в 10 раз больше народу, почему там нельзя сделать карантин ? или ждать когда все преподы заболеют ?

  • 28.01.2011 17:14

    Михаил

    Только школы в понедельник работать будут. Потому что им Филатов никто, им приказ из РОНО нужен. А пока до РОНо дойдут бумаги, пока они изготовят приказы... Да там сотрудники в пятницу вечером разбежались уже :)

  • 28.01.2011 17:16

    Артём

    Для 123: в институтах сейчас каникулы для тех, кто успешно сдал сессию

  • 28.01.2011 18:06

    Ks

    Интересно, а как это оформлять на работе? Первоклассника на весь день дома одного не оставишь.

  • 29.01.2011 16:16

    ирина

    ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ЧТО В 9-11 КЛАССАХ УЧАТСЯ НЕ ДЕТИ? ИЛИ ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДЕТИ НЕ МОГУТ БОЛЕТЬ ГРИППОМ?МОЖНО ПОДУМАТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЭТИ ДНИ ХОДИТЬ, ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО " ПОТЕРЯЮТ"!!!!!!!! ДЕТИ БОЛЕЮТ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В 7 И В 17 ЛЕТ!!!!! ИНТЕРЕСНО КТО ТАК РЕШИЛ ЧЕМ ДУМАЕТ, УЖ НЕ ГОЛОВОЙ ТОЧНО!!!!!!!

  • 30.01.2011 10:52

    Алечка

    Нашу школу не собираются закрывать на карантин! Нашу школу вообще никогда не закрывают! Помню в каком-то году московским школьникам из-за эпидемии гриппа продлили зимние каникулы, в нашей школе этого не сделали! Меня это возмущает, итак в нашем 8 классе по 9 уроков ежедневно, так ещё и хотят чтобы мы все заболели нафиг... Дайте детям отдохнуть!

  • 30.01.2011 18:44

    Вася

    Нашу школу тоже никогда не закрывают...((((

  • 30.01.2011 19:35

    Shkololo

    Даешь каникулы школоте!

  • 30.01.2011 21:23

    Варя

    Да уж правильно Ирина сказала,чё дети из 9-11 классов не болеют,а как быть если младший брат или сестра дома?одного оставить штоли???родители на работе,а куда мелких то девать???=(

  • 31.01.2011 07:06

    татьяна

    вот сегодня понедельник.а я даже незнаю вести детей в школу или не вести.ни одного звонка за выходные из нашей школы.все как то у нас в стране получается левой рукой да за правое ухо...кто же принимает такие решения,да в пятницу вечером

  • 31.01.2011 08:58

    Взрослый

    Хочу обратно в детство, чтобы такие вот вопросы меня волновали))))

  • 31.01.2011 09:01

    ирина

    а мои дети сегодня в московской школе сели за парту.как обычно.и это 5 и 6 класс.И ни слова о каком то карантине я не услышала...

  • 31.01.2011 10:07

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 10:08

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 10:08

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 10:08

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 11:27

    Алексей

    В классе 9 человек из 30, а на карантин не закрывают!

  • 31.01.2011 19:19

    Дмитрий

    Интересно, а сколько из заболевших были привиты от гриппа суперновой вакциной о которой трындел Онищенко? Это ответ на вопрос "прививать или нет?")

  • 31.01.2011 19:39

    Олег

    Вы хотите отдохнуть или не заболеть? Я буду вынужден позвонить вашим родителям!

  • 01.02.2011 19:47

    Алина

    Почти каждый школьник будут радоваться карантину,не думая о последствиях,ведь школьная программа очень сложна и её сложно догнать!

  • 02.02.2011 22:04

    надежда

    Не спроведлива как-то с 1 по 8 классы отдыхают(ушли на карантин)
    9 по 11 учатся...эт типо нам болеть а им нет...
    так не чесно...

  • 02.02.2011 22:07

    надежда

    Мы что не дети...кто в 9-11 классах

  • 02.02.2011 22:11

    НАДЕЖДА

    ирина

    ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ЧТО В 9-11 КЛАССАХ УЧАТСЯ НЕ ДЕТИ? ИЛИ ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДЕТИ НЕ МОГУТ БОЛЕТЬ ГРИППОМ?МОЖНО ПОДУМАТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЭТИ ДНИ ХОДИТЬ, ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО " ПОТЕРЯЮТ"!!!!!!!! ДЕТИ БОЛЕЮТ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В 7 И В 17 ЛЕТ!!!!! ИНТЕРЕСНО КТО ТАК РЕШИЛ ЧЕМ ДУМАЕТ, УЖ НЕ ГОЛОВОЙ ТОЧНО!!!!!!!
    ----------------------------------
    ВОТ ПРАВЕЛЬНО ВСЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ И ДАЖЕ И БЕЗ КАРАНТИНА...

Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»
В ходе эксперимента они продемонстрировали этот эффект на компьютерных трехмерных фигурах
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Ученые подтвердили результаты исследования, которое выявило ген, определяющий мужскую ориентацию
Эта цифра кардинально расходится со «средней зарплатой по стране», объявленной Росстатом