Московские школы закроются на карантин

Фото с сайта berdyansk.biz
28 января 2011 года, 16:11
Комментировать

Глава Московского управления Роспотребнадзора Николай Филатов издал постановление, согласно которому с первых по восьмые классы всех московских школ будут закрыты на карантин, сообщает РИА Новости.

"Учитывая сложившуюся эпидемическую обстановку по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения их дальнейшего распространения постановляю ... приостановить учебный процесс с 31 января 2011 года", - говорится в постановлении. Согласно этому документу, карантин в столичных школах продлится пять календарных дней.

Такие меры связаны с началом эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве. Эпидпорог заболеваемости по всем возрастным группам был превышен 27 января. Выявляются случаи сезонного гриппа, пандемического гриппа H1N1 и других респираторных вирусных инфекций.

По данным главного инфекциониста столичного департамента здравоохранения Николая Малышева, ежедневно по поводу гриппа и ОРВИ госпитализируют около 300 человек. Две трети попавших в больницы - дети.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в настоящее время превышен в десятках субъектов РФ. Во многих из них на карантин закрыты классы школ, группы детских садов и целые образовательные учреждения.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 30.01.2011 10:52

    Алечка

    Нашу школу не собираются закрывать на карантин! Нашу школу вообще никогда не закрывают! Помню в каком-то году московским школьникам из-за эпидемии гриппа продлили зимние каникулы, в нашей школе этого не сделали! Меня это возмущает, итак в нашем 8 классе по 9 уроков ежедневно, так ещё и хотят чтобы мы все заболели нафиг... Дайте детям отдохнуть!

Комментарии (23)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 28.01.2011 17:10

    123

    Везёт же школоте.
    ппц в институте учиться в 10 раз больше народу, почему там нельзя сделать карантин ? или ждать когда все преподы заболеют ?

  • 28.01.2011 17:14

    Михаил

    Только школы в понедельник работать будут. Потому что им Филатов никто, им приказ из РОНО нужен. А пока до РОНо дойдут бумаги, пока они изготовят приказы... Да там сотрудники в пятницу вечером разбежались уже :)

  • 28.01.2011 17:16

    Артём

    Для 123: в институтах сейчас каникулы для тех, кто успешно сдал сессию

  • 28.01.2011 18:06

    Ks

    Интересно, а как это оформлять на работе? Первоклассника на весь день дома одного не оставишь.

  • 29.01.2011 16:16

    ирина

    ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ЧТО В 9-11 КЛАССАХ УЧАТСЯ НЕ ДЕТИ? ИЛИ ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДЕТИ НЕ МОГУТ БОЛЕТЬ ГРИППОМ?МОЖНО ПОДУМАТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЭТИ ДНИ ХОДИТЬ, ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО " ПОТЕРЯЮТ"!!!!!!!! ДЕТИ БОЛЕЮТ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В 7 И В 17 ЛЕТ!!!!! ИНТЕРЕСНО КТО ТАК РЕШИЛ ЧЕМ ДУМАЕТ, УЖ НЕ ГОЛОВОЙ ТОЧНО!!!!!!!

  • 30.01.2011 10:52

    Алечка

    Нашу школу не собираются закрывать на карантин! Нашу школу вообще никогда не закрывают! Помню в каком-то году московским школьникам из-за эпидемии гриппа продлили зимние каникулы, в нашей школе этого не сделали! Меня это возмущает, итак в нашем 8 классе по 9 уроков ежедневно, так ещё и хотят чтобы мы все заболели нафиг... Дайте детям отдохнуть!

  • 30.01.2011 18:44

    Вася

    Нашу школу тоже никогда не закрывают...((((

  • 30.01.2011 19:35

    Shkololo

    Даешь каникулы школоте!

  • 30.01.2011 21:23

    Варя

    Да уж правильно Ирина сказала,чё дети из 9-11 классов не болеют,а как быть если младший брат или сестра дома?одного оставить штоли???родители на работе,а куда мелких то девать???=(

  • 31.01.2011 07:06

    татьяна

    вот сегодня понедельник.а я даже незнаю вести детей в школу или не вести.ни одного звонка за выходные из нашей школы.все как то у нас в стране получается левой рукой да за правое ухо...кто же принимает такие решения,да в пятницу вечером

  • 31.01.2011 08:58

    Взрослый

    Хочу обратно в детство, чтобы такие вот вопросы меня волновали))))

  • 31.01.2011 09:01

    ирина

    а мои дети сегодня в московской школе сели за парту.как обычно.и это 5 и 6 класс.И ни слова о каком то карантине я не услышала...

  • 31.01.2011 10:07

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 10:08

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 10:08

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 10:08

    Дарья

    Сегодня утром прибежали 8.55 с лыжами, с двумя рюкзаками, со сменкой. Охранник на ошарашивает этой новостью и так с издевкой:"По новостям сказали..." Все выходные на улице, новости ни разу не смотрела, но у нас же есть классная, есть родительский комитет. А на больничном на 28 человек класса - только один. Бегом домой со всем этим скарбом, звонок родителям - и закономерное опоздание на работу. Хорошо что бабушка с дедушкой в нашем районе живут. Как его на весь день дома одного оставлять - вопрос.

  • 31.01.2011 11:27

    Алексей

    В классе 9 человек из 30, а на карантин не закрывают!

  • 31.01.2011 19:19

    Дмитрий

    Интересно, а сколько из заболевших были привиты от гриппа суперновой вакциной о которой трындел Онищенко? Это ответ на вопрос "прививать или нет?")

  • 31.01.2011 19:39

    Олег

    Вы хотите отдохнуть или не заболеть? Я буду вынужден позвонить вашим родителям!

  • 01.02.2011 19:47

    Алина

    Почти каждый школьник будут радоваться карантину,не думая о последствиях,ведь школьная программа очень сложна и её сложно догнать!

  • 02.02.2011 22:04

    надежда

    Не спроведлива как-то с 1 по 8 классы отдыхают(ушли на карантин)
    9 по 11 учатся...эт типо нам болеть а им нет...
    так не чесно...

  • 02.02.2011 22:07

    надежда

    Мы что не дети...кто в 9-11 классах

  • 02.02.2011 22:11

    НАДЕЖДА

    ирина

    ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ЧТО В 9-11 КЛАССАХ УЧАТСЯ НЕ ДЕТИ? ИЛИ ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДЕТИ НЕ МОГУТ БОЛЕТЬ ГРИППОМ?МОЖНО ПОДУМАТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ЭТИ ДНИ ХОДИТЬ, ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО " ПОТЕРЯЮТ"!!!!!!!! ДЕТИ БОЛЕЮТ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В 7 И В 17 ЛЕТ!!!!! ИНТЕРЕСНО КТО ТАК РЕШИЛ ЧЕМ ДУМАЕТ, УЖ НЕ ГОЛОВОЙ ТОЧНО!!!!!!!
    ----------------------------------
    ВОТ ПРАВЕЛЬНО ВСЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ И ДАЖЕ И БЕЗ КАРАНТИНА...

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс