Московских врачей начали выселять из квартир

Обманутые врачи. Кадр телеканала "Россия 1"
2 февраля 2011 года, 17:41
Комментировать

Решением Люблинского районного суда Москвы главврача Детской стоматологической поликлиники №6 Валерию Шошину обязали в трехдневный срок выехать из квартиры, сообщает РИА Новости. Такая же судьба может ожидать еще 170 врачей, которые борются за право на жилье.

"Я неоднократно обращалась с просьбой дать мне возможность выкупить имеющееся жильё – мне отказали. Я обращалась с просьбой выкупить меньшую площадь – мне отказали. Я обращалась с просьбой выкупить любое жильё, любой площади недалеко от нашей поликлиники – мне отказали", - заявила главврач.

По словам Шошиной, получив предписание о выселении, она обратилась в суд за отсрочкой его исполнения, чтобы собрать вещи. Из-за связанного с этими событиями стресса она на месяц попала в больницу после гипертонического криза. Однако суд в отсрочке отказал и предписал главврачу с дочерью, работающей в той же поликлинике, освободить жилплощадь в течение трех дней. Шошина выразила намерение переехать в возглавляемую поликлинику и продолжить борьбу за свое жилье.

Как сообщалось ранее, в 1990-х годах московские власти приглашали для работы в новых поликлиниках на юге столицы врачей из других городов и районов. Одним из этих врачей была Шошина, жившая и работавшая в другом районе Москвы. Всем им было предоставлено жилье в аренду с обещанием разрешить приватизацию квартир спустя пять или десять лет, из-за чего многие отказались от имеющихся муниципальных квартир и очереди на другое жилье. Это обещание выполнено не было, и департаменты здравоохранения и жилищной политики занялись выселением медработников.

Врачи пытались отстоять свои права в администрации Мосгорздрава, но безрезультатно. Затем они написали коллективное письмо мэру столицы Сергею Собянину с просьбой разобраться в ситуации, в результате чего был создан специальный комитет по ее расследованию.

Думские комиссии по здравоохранению и социальной политике, рассмотрев этот вопрос, решили, что необходимо разработать закон о гарантиях прав при предоставлении служебного жилья, а каждый случай выселения нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Примером такого рассмотрения стал случай Шошиной.

Одна из врачей, 73-летняя педиатр Галина Манжурина записала видеообращение с просьбой о помощи к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Многие из выселяемых медработников для совместной защиты своих прав объединились в общественную организацию "Медкомитет". Некоторые врачи не захотели в нее вступать, опасаясь дополнительных проблем.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Лучшие комментарии

  • 02.02.2011 19:35

    Проходил мимо

    2Serge:
    "По любому что-то не так." Все не так.
    То, что до этого было "свое" - передано местным органам власти согласно условиям договора. Регистрация на новой жилплощади производилась на постоянной основе с одновременной утратой всех прав на ранее занимаемую площадь. И служебным предоставляемое жилье никогда не было - балансодержатель: г.Москва. Все получившие квартиры являлись очередниками местных медучреждений и муниципалитетов. После получения квартир все они с очереди были сняты, как улучшившие жилусловия.
    И выселяют их теперь потому, что они не очередники и прав на это жилье не имеют.
    Кидалово на государственном уровне.

  • 03.02.2011 00:12

    3.143дец! 3.143дец! 3.143дец! 3 дня...ЗИМОЙ!!! это что за порядки такие? Даже при разрыве арендного договора даётся месяц. а тут само государство кидает.... По-моему это уже конченый случай. Тут лечить уже бесполезно, проще усыпить. Это уже не государство, это полуразложившийся, шевелящийся трупп.

    > в результате чего был создан специальный комитет по ее расследованию

    Разумеется...еще надо было создать министерство, чтобы контролировать комитет, посадить с десяток министров, разумеется за бюджетное бабло, назначить им ЗП в размере стоимости 5 квартир.
    Вот создавать ненужные сущности они умеют, ага. Работать они не умеют.

    Просто полный П...Когда уже введут народный суд после окончания срока депутата/губернатора/министра/президента...

Комментарии (75)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.02.2011 17:56

    RomSD

    Поддержим видеоролик

  • 02.02.2011 17:58

    Патриот

    Горжусь Россией. Эти врачи зажрались совсем. Хочешь квартиру — заработай.

  • 02.02.2011 18:01

    Enot

    Роисся Вперде!!!!

  • 02.02.2011 18:03

    -+

    Зату за торговца оружием Бута готовы сотни тонн нефти заплатить, лишь бы отмазать.

  • 02.02.2011 18:08

    Вадим

    Роиися Вперде!

  • 02.02.2011 18:08

    Петр

    Видно новые медработники на подходе, а эти утратили доверие, почти по Медведеву.
    УДАЧНОГО ОКОНЧАНИЯ БОРЬБЫ, ВАМ!!!

  • 02.02.2011 18:08

    Виктор

    Не выселять, а выгонять или даже выбрасывать как не нужный мусор.

  • 02.02.2011 18:08

    Иркутянин

    А помоему это подло! Так поступает только подлое государство которое недержит своих обязательств.Как можно любить свою страну если она сознательно гнобит свой собственный народ!

  • 02.02.2011 18:13

    konti13

    На барикады!!! За топоры и вилы!!! Полный беспридел в государстве Российском. Прав тот у кого больше прав и толстый кошелек.

  • 02.02.2011 18:15

    :)

    Господа врачи-бомжи, Вы можете сделать хорошее дело: нужно выйти на Красную площадь, облить себя бензином и поджечь.

  • 02.02.2011 18:17

    крест

    С@ки оставьте пенсионеров впокое.

  • 02.02.2011 18:19

    Serge

    В общем да, до сих пор не у всех приватизированное жильё и тут бац.. предлагают служебную, удобную, большую.. ты переезжаешь, что с муниципальной становится? А тут бац и говорят.. мы больше служебное не предоставляем или предоставляем ещё кому-то и человек пролетает как фанера. Другой вопрос если при переезде в служебное было до этого "своё" и оно было продано, а деньги пропиты, предены. Ситуации немного разные. Но и то, не все могут содержать 2 квартиры, всё-таки и квартплата и налоги итп. По любому что-то не так.

  • 02.02.2011 18:21

    врач

    для "патриота" : Конечно заработаем на Вашем здоровье и болезнях Ваших родных и близких.

  • 02.02.2011 18:43

    Клод

    Я в шоке...........

  • 02.02.2011 19:26

    local

    круто ! выселять зимой - это первая стадия из гестаповских методов. вторая будет - расстрел на месте.

  • 02.02.2011 19:35

    Проходил мимо

    2Serge:
    "По любому что-то не так." Все не так.
    То, что до этого было "свое" - передано местным органам власти согласно условиям договора. Регистрация на новой жилплощади производилась на постоянной основе с одновременной утратой всех прав на ранее занимаемую площадь. И служебным предоставляемое жилье никогда не было - балансодержатель: г.Москва. Все получившие квартиры являлись очередниками местных медучреждений и муниципалитетов. После получения квартир все они с очереди были сняты, как улучшившие жилусловия.
    И выселяют их теперь потому, что они не очередники и прав на это жилье не имеют.
    Кидалово на государственном уровне.

  • 02.02.2011 19:55

    Tina

    Я просто в шоке, искренне сочувствую Валерии, и просто не представляю, что же делать дальше. Вот он - беспредел. Да, я уже не знаю, кто больше бандиты и подлецы - те, кого считают отмороженными, или те, кто сидят в Департаменте жилья и здравоохранения. Господа, Вы в своем уме? А Вам, тот, кто считает, что врачи должны заработать, скажите это тем. кто будет вас лечить, когда придете лечить свою... спину, и спросите, сколько у нас в стране платят врачам. Я очень надеюсь, Вам станет стыдно

  • 02.02.2011 20:07

    Терапевт

    Этой стране врачи не нужны.

  • 02.02.2011 20:15

    Chilly_Willy

    Пора устраивать революцию.
    Что касается "патриота", он скорей всего пошутил. Если нет - на кол посадить.

  • 02.02.2011 21:00

    шарп

    Так у нас в стране повсюду сплошное кидалово.

  • 02.02.2011 21:27

    Alex

    Из Москвы надо всех врачей и учителей выселить, не нужны они там, а вот полиционеры нужны, ими и заселить.
    Современной России нужны исполнительные холопы а не грамотные специалисты.

  • 02.02.2011 22:05

    SSSR 2011

    Надо врачам лечить этих уродов по ихней методике. Может потом им дойдет, что врачи тоже люди.

  • 02.02.2011 22:12

    SSSR 2011

    Матушке - России теперь не нужны врачи,за то нужны господа полицейские.Вот до жились!!!

  • 02.02.2011 22:12

    Немосквич

    В СССР никого не могли выселить во время отопительного сезона, даже если этот человек вселился в пустую квартиру, взломав замки. А здесь - государственный террор против малоимущих. По-другому при этой власти и не будет.

  • 02.02.2011 23:45

    вера

    патриоту-гореть тебе синим пламенем!

  • 03.02.2011 00:12

    3.143дец! 3.143дец! 3.143дец! 3 дня...ЗИМОЙ!!! это что за порядки такие? Даже при разрыве арендного договора даётся месяц. а тут само государство кидает.... По-моему это уже конченый случай. Тут лечить уже бесполезно, проще усыпить. Это уже не государство, это полуразложившийся, шевелящийся трупп.

    > в результате чего был создан специальный комитет по ее расследованию

    Разумеется...еще надо было создать министерство, чтобы контролировать комитет, посадить с десяток министров, разумеется за бюджетное бабло, назначить им ЗП в размере стоимости 5 квартир.
    Вот создавать ненужные сущности они умеют, ага. Работать они не умеют.

    Просто полный П...Когда уже введут народный суд после окончания срока депутата/губернатора/министра/президента...

  • 03.02.2011 00:52

    я обалдеваю !

    Врачи вколите какую-нибудь ужасную вакцину .... этим палачам!!!

  • 03.02.2011 01:08

    эльвира

    мне их не жалко. абсолютно. я была с ребенком в зубной поликлинике- они хорошо живут. у них все налажено. ортодонты за пластину, исправляющую прикус, 2 года назад брали 5000. главврач в доле, я уверена. а в обычной поликлинике все врачи просто отмахиваются от детей. ставят диагнозы на глаз. так им и надо

  • 03.02.2011 01:13

    Попугаев

    Куда мы катимся...И когда это закончиться.

  • 03.02.2011 01:32

    грач

    Власть зажралась донельзя,а сытый голодного как известно не разумеет.Шансов народу не оставляют,надо что то срочно делать с этим кагалом едросовским.

  • 03.02.2011 01:41

    Саровский Серафим

    Чем больше храмов и священнослужителей тем меньше людям надо еды и зубов, зато будет много нравственности.

  • 03.02.2011 01:46

    прцущшгпцу

    Место для Соб--ина и друзей найдётся (по желанию "трудящихся")

  • 03.02.2011 01:50

    Роман

    я вам сочувствую. наша власть решает и видит только свои проблемы а до народа нет дела.похожая проблема с квартирами не только у вас. я тоже проживаю в субарендной квартире.также заключал с организацией договор субаренды и при получении выписывался с прежнего места проживания. и таких как я кинули примерно 200-400 сотрудников. раньше было МОСГОРТЕПЛО ,где стаорались для сотрудников что-то делать а потом пришли жулики и афериста и организовали контору МОЭК, кто не хотел переходить в новую структуру,грозились уволнять по статье отказ от работы. вот такая ситуация.у меня договор закончился в 2005. пробовал раза 4 пытаться выкупить но получал разные отказы. вот и живем семьей не понятно как.

  • 03.02.2011 02:22

    Дмитрий

    А - бред!!! Ничего они не добьються. С этой властью надо бороться всеми доступными методами - не платить налоги, саботировать выборы, работать исключительно на себя, но ни в коем случае на государство. И мне так кажется, что подходит уже то время, когда пора будет взять в руки оружие и идти освобождать Кремль от его вредителей-захватчиков.

  • 03.02.2011 02:25

    игорь

    и не боятся же, суки!!!! терпение то когда нибудь все же кончится!!!

  • 03.02.2011 03:26

    Античиновник

    Да, вот в таких случаях чиновники - просто героические герои! Блюдящие и ратующие за гос. добро, типа - за соблюдение законности.
    Да что же это за государство такое, что же это за общество?! Врачей на улицу, народ в нищету. Зато по всем СМИ такой одабрямс!!!
    А реально - беспредел в масштабах государства.Очередной раз - Хотели, как лучше, получилось, как всегда.

  • 03.02.2011 03:29

    Антон

    Подскажите координаты комитета. Ситуация один в один. В Департаменте жилья засела ОПГ мошенников Федосеева к ответу.

  • 03.02.2011 03:38

    Античиновник

    Дмитрий, одним Кремлём тут вряд ли обойдёшься...Вокруг столько "вертухаев"! Это они "понужают" народ на местах.

  • 03.02.2011 03:40

    Антон

    Председателя Московского суда на нары за организацию вынесения заведомо противоправных ре5шщений.
    По конституции гр-н РФ имеет право на жильё а наши судьи имеют граждан и защищают интересы чиновников, казнокрадов и взяточников.

  • 03.02.2011 03:51

    Антон

    Виталий Вы далеки от проблемы. Это действительно так Московские власти, прихлебатели кепки, сотворили беспредел не только с врачами но и с ментами тоже. Они тоже живут в таких условиях. Это плевок Лужка в сторону Федеральной власти. Т.к. по федеральным законам субъекты должны обеспечивать жильем льготные категории таких как врачи, учителя, менты и т.д.. Участковым ментам обязаны давать жильё вообще через 6 месяцев с момента назначения на должность.

  • 03.02.2011 06:03

    СанСаныч

    Чиновничество-это одни из самых антинародных представителей власти,видно же ,что кому-то ,возможно и за откаты ,хотят дать это жильё .Но ведь старые документы какие-то же остались.Судиться надо с администрацией,это подлое судебное право-антинародное,вместе с существующим режимом.

  • 03.02.2011 06:28

    viktorka

    Очередной обман и беспридел, и не последеий. У коррупции во власти нет лица, за счёт выселени и продажи квартир очередных жертв пойдёт распиловка. Пилить легче чем ваполнить обещанное. Менять власть на дееспособную вот наша задача хотябы отказом в доверии на выборах,

  • 03.02.2011 07:27

    тоже россиянин

    сами виноваты!!!

  • 03.02.2011 07:36

    Марина


    Видимо суды в России везде одинаковые. В Ярославле, например, суд стоит на защите коррупции,
    а Верховный Суд его поддерживает.

  • 03.02.2011 07:38

    Сергей


    Судей на мыло!

  • 03.02.2011 07:45

    Какое это имеет знач

    Все чего наши верха добьются, это повторение Египта.И повторение будет похлещще,успеют ли убежать?

  • 03.02.2011 08:04

    Елена

    Необходимо было внимательно смотреть договор который они подписывали.
    И надо смотреть что они до этого занимали и кто там остался.

  • 03.02.2011 08:08

    Александр

    Глупо было не понимать что аренда есть аренда, без собственного жилья в России очень много людей, и этим не хуже живется чем другим людям, особо тяжело тем, кто снимает жилье по рыночным ценам.
    Насчет властей согласен: давно их разогнать надо.

  • 03.02.2011 08:39

    Доктор

    Власть уже убило к себе доверие, настолько ценичное отношение к не самой худшей части общества. Нам можно и зарплаты копеешные давать, а потом обвинять в коррупции, теперь вот из квартир выгонять. Попробуйте ещё ДУСТОМ нас, говорят поиотает.

  • 03.02.2011 08:53

    Наола

    Я бы на месте врачей обратилась бы в суд с иском о признании права собственности на занимаемое жилое помещение на основании ст. 234 ГК РФ.
    Статья 234. Приобретательная давность
    1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество .

  • 03.02.2011 09:58

    Мимо проходящий

    Лишение жилого помещения само по себе являение неприятное и достаточно болезненное. Однако у каждого своя правда и своё понимание этой правды. И государство здесь ни причём. Мосгорздрав вот кто является виновником тех обстоятельств в которые попали врачи. Безолаберность руководства Мосгорздрава и не желание повернутся лицом к проблемам людей - вот, что вызывает возмущение. И прекратите хаить государство - ненравиться ... все "в Египет". А процессуальным законодательством предусмотренны все способы защиты конституционного права - права на жилище!

  • 03.02.2011 10:00

    Дмитрий

    Сложно что то комментировать, воочую не наблюдая договоров 90го года.

  • 03.02.2011 10:07

    Алексей

    А политика нового мэра по ходу дела - передать по-максимуму муниципальной собственности в нужные руки, ой, простите, "избавиться от непрофильных активов". Но при этом любой экономист скажет, что продавать прибыльные предприятия - глупо. С новым мэром грядет великий передел столичной собственности, собственно, потому его и поставили. Сейчас в нужные ручки толкнет без конкурса Банк Москвы, потом остальные активы разойдутся по сильным мира сего. Ларьки вроде снесли, а де-факто нет, кто-то даже уже умудрился тендер выиграть (за две недели!!) на право работать. Квартирки вот тоже отойдут куда надо и кому надо. Ворье одним словом.

  • 03.02.2011 10:26

    ттт

    в этих договорах субаренды есть особые условия: 1) возможность приватизации через 5 лет при согласии арендодателя и арендатора (ДЖПи ДЗ) , 2) возможность выкупа ( это уже в договоре второй пятилетки) опять же при согласии сторон. Разве могут быть какие то особые условия , если это служебный фонд.В процессе судебных разбирательств ДЖП не смог предоставить документов , что это специализированный фонд, но суд не обращает на это внимание. А так как нет ходатайства от ДЗ не приватизировать , не выкупить эти квартиры мы не можем.

  • 03.02.2011 10:40

    vvv

    на мой взгляд здесь явное противоречие.врачей лишили очереди на квартиры и из этого жилья выселяют,тогда им должны предоставить жилплощадь на которую они претендовали ранее.

  • 03.02.2011 10:42

    ттт

    попасть на личный приём в Департамент здравоохранения, для того что бы разобраться в ситуации, не возможно . бьёмся второй год

  • 03.02.2011 11:39

    Андрей

    А основание для выселения какое: закончился арендный договор, сотрудников увольняют или закрывается поликлиника????
    Если договор (игра слов: договор - ...вор, то продлите или заключите новый. Если увольнение или закрытие, то город обязан предоставить жильё не менее 18кв.м на человека.
    Или у нас в РФ нет ни Конституции, ни законов!!??
    Обращайтесь в общественные организации, организуйте жителей микрорайона. Кричите на весь мир!
    Терпения и мужества!

  • 03.02.2011 12:14

    ivan-russkijj25@ramb

    Уважаемые коллеги, посмотрите, пожалуйста, Определение Верховного суда РФ от 4 августа 2009 г. № 71-ВО9-8, подборку которго выполнил ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (Тел: (495) 64-911-65, 649-41-49), под заголовком: "Проработал более 10 лет? Не можешь быть выселен из служебного жилья"

  • 03.02.2011 13:04

    случайно увидела

    А что Вы все бы хотели получить от бывших наследников главных врагов - парт - номенклатурщиков??!!

  • 03.02.2011 13:20

    Брахма

    Конечно кидало , согласен... Наглое тоже... А вот насчет "полуразвалившегося трупа" не надо... Помнится с подобных фраз и Союз развалили и Россию чуть-чуть не прос..али. Родина у нас одна какая ни на есть и надо борться с чиновниками , а не оплевывать страну.

  • 03.02.2011 13:26

    Merlin

    Ну и как, скажите как, после этого уважать государство, о каком патриотизме может идти речь? Когда страна делает бомжами одних из самых беззащитных, в финансовом плане, людей. Как эти и другие люди будут учить своих детей любить свою страну и гордиться ей, если её не за что любить и не чем гордиться?

  • 03.02.2011 13:29

    Никита

    При чем здесь государство! Государство-это мы, кто создает материальные ценности. А это зажравшиеся чиновники, прикупившие и судей. Судей тоже понять можно, хочется жить не по средствам. Медицина cейчас становится не нужной, надо сокращать бледнолицых вот и гонение на врачей.

  • 03.02.2011 13:55

    Сергей

    Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда
    в Юго-Восточном административном округе города Москвы^
    Росляковой Валентины Александровны Зарплата официальная была в месяц около 150 000 рублей в месяц(без премиальных) у бывшего начальника Управления Департамента в ЮВАО г. Москвы самая бедная только всего 5 квартир и 5 гаражей в г. Москве оформлены на ближайших р -ков , личная квартира Валентины Александровны - 117,0 кв.м., дачный земельный участок всего 2 гектара земли и дачный домик 90 кв.м. и Легковой автомобиль Сузуки Гранд Витара.
    У мужа Легковой автомобиль Фольксваген Поло классик и личная маленькая квартира всего – 40 кв.метра и т.д. (командировки заграницией).
    Рослякова Наталья Владимировна (главный специалист отдела инвестиционных программ, переселения и ведомств) зарплата 79 000 рублей в м-ц, квартира 77,7 кв.м.. Легковой автомобиль БМВ-525.
    Супруг: отдельная квартира 141,2 кв.м.. Легковой автомобиль Лексус за 2 000 000 рублей.
    Сын: квартира более140

  • 03.02.2011 14:04

    Сергей

    За такие действия руководство Департамента здравоохранения города Москвы и Департамента жилищной политики города, настоящих и бывших ур-в, у которых полно денег честно заработанных, о премиях которые они получали за добросовестный и честный труд. Задайте вопрос, сколько недвижимости у них лично и близких родственников в России и заграницей:
    - Сапрыкина Петра Васильевича Была зарплата официальная в месяц более 220 000 рублей(без премиальных) бывшего руководителя Департамента жилищной политики города Москвы дачный земельный участок всего 4 гектара земли и маленький садовый домик 250 кв.м. – это только официально.
    - Росляковой Валентины Александровны Зарплата официальная была в месяц около 150 000 рублей в месяц(без премиальных) у бывшего начальника Управления Департамента в ЮВАО г. Москвы самая бедная только всего 5 квартир и 5 гаражей в г. Москве оформлены на ближайших р -ков , личная квартира Валентины Александровны - 117,0 кв.м., дачный земельный участок всего 2 гектара зем

  • 03.02.2011 14:08

    Сергей

    Белогаш Вадим Георгиевич начальник юридического отдела. Зарплата официальная более в месяц около 80 000 рублей в месяц(без премиальных). Квартира личная -82 кв.м., земельный участок – 1,2 гектара земли. Легковой автомобиль
    Вольво ХС-70.
    Супруга официальная квартира личная – 45 кв.м.
    Дочь квартира -56 кв.м.

    Кофанова Людмила Ивановна-заместитель руководителя Департамента – начальник Управления в Южном административном округе города Москвы. Зарплата официальная более в месяц 150 000 рублей в месяц(без премиальных) часть жилого дома около 200 кв.м., квартира более 100 кв.м., земельный участок 1 гектар, легковой автомобиль Тойота Королла.
    Супруг – квартира более 90 кв.м., земельный участок 0.8 гектара земли, легковой автомобиль КИА Маджентис

  • 03.02.2011 14:11

    Сергей

    Сведения о доходах государственного гражданского служащего города Москвы и лица, замещающего государственную должность города Москвы, и членов их семей за период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года
    Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда
    в Юго-Восточном административном округе города Москвы
    Белова Елена Евгеньевна (главный специалист отдела инвестиционных программ, переселения и ведомств)


    602 236


    квартира


    60,0


    Россия


    нет


    нет


    -


    -

    дачный участок


    1200


    Россия

    17


    Сурков Максим Иванович (главный специалист отдела планирования, учета жилой площади и реализации жилищных программ)


    622 067


    нет


    -


    -


    нет


    квартира


    54,4


    Россия

    супруга


    нет


    садовый участок


    990


    Россия


    нет


    квартира


    54,4


    Россия

    дочь


    нет


    квартира


    52,0
    (1/3 доли)


    Россия


    нет


    нет


    -


    -

    18

  • 03.02.2011 14:52

    ттт

    интересно, премиальные они за что получают ? за количество сэкономленных квадратных метров?

  • 03.02.2011 15:48

    Доктор3

    Из статьи: Многие из выселяемых медработников для совместной защиты своих прав объединились в общественную организацию "Медкомитет". Некоторые врачи не захотели в нее вступать, опасаясь дополнительных проблем.
    Многие наши проблемы появляются когда начинаем бояться "дополнительных проблем".

  • 03.02.2011 16:25

    Пенсионер.

    Солидарен с коллегами. Таким бы методом да чиновников повыселять. Наверняка есть за что....

  • 04.02.2011 16:10

    Я

    Когда же медвепут перестанет страну позорить! И так весь мир смеется давно, стыдно станоится жить в такой стране

  • 04.02.2011 18:33

    Хирург.старый

    Позорище,больше слов нет.

  • 04.02.2011 19:32

    Fotina

    Больное государство!Законы создаются больными людьми,которые потворствуют своим прихотям ,корыстным целям.Безответственность ,БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ по отношению друг к другу создают хаос ,дисгармонию в обществе-это прямой путь к самоуничтожению ,существует Вселенский Закон кармического воздаяния.Господа чиновники! Пора исцеляться,менять отношение к миру ,друг другу ,меняйте мышление ,растите духовно!!! Иначе нет у нас будущего!

  • 05.02.2011 07:18

    главврач

    для патриота,=заработай? тогда надо ввести платную медицину? вот тогда ты взвоешь

  • 05.02.2011 07:32

    главврач

    для патриота= и не по мизерным расценкам обязательного медстрахования,когда прием участкового врача стоит 20 рублей, а ЭКГ 5 рублей, а по рыночным, как на западе.Где прием врача ,без обследования,стоит 100 евро.

  • 18.02.2011 15:10

    реноме

    в такой же ситуации находятся и работники жкх,милиции,метро.городу были нужны рабочие руки,за мизерную зарплату.потеряв 10 лет на предприятиях,поверив обещаниям своих руководителей люди отдавали квартиры,здоровье..в результате сейчас их выбрасывают на улицу.по одному..пока мы не объединимся,не встанем на защиту своих интересов и инересов наших детей,власть,которую мы кормими и несем на шее как ярмо,будет продолжать давить и издеваться над людьми самыми извращенными способами..выгоняя на улицы..лишая заработанного по праву..только вместе мы сможем остановить эту ржавую чудовищную махину,готовую раздавить любого,кто не отвечает требованиям лояльности сегодняшней извращенной морали.держитесь!мы с вами!

Российские ученые разработали принципиально новый метод диагностики аномалий развития сперматозоидов
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Сообщается, что это первый ребенок с таким диагнозом, появившийся на свет в этой стране
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию