РПЦ заступилась за противников электронных карт медстрахования

Протоиерей Всеволод Чаплин, кадр телеканала "Россия", архив
7 февраля 2011 года, 15:50
Комментировать

Русская православная церковь окажет помощь гражданам России, не желающим получать универсальные электронные карты социального и медицинского страхования по соображениям религиозного характера. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил сегодня глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на пресс-конференции по итогам Архиерейского собора.

Чаплин напомнил, в ближайшее время в России планируется заменить полисы медицинского страхования универсальной электронной картой. По его словам, в связи с этим адрес Архиерейского собора поступили сотни обращений от обеспокоенных граждан, требующих обсудить этот вопрос на уровне иерархии РПЦ.

"Есть определенное количество людей, которые по тем или иным причинам эту карту ни в коем случае не берут, и сегодня очень важно поставить вопрос о том, чтобы эти люди не подвергались дискриминации и, тем более, не перешли на нелегальное существование", - констатировал Чаплин.

По словам представителя РПЦ, в настоящее время церковь уже приступила к переговорам по этому вопросу с органами государственной власти. В частности, проводятся консультации с Минздравсоцразвития, которое ответственно за выдачу электронных карт населению.

"Мы постараемся убедить органы государственной власти в том, что к людям, которые отказываются от обязательных электронных идентифицирующих средств, нужно отнестись с определенным вниманием, нужно уважать их позицию", - заявил Чаплин, добавив, что возможность тотального электронного контроля остается серьезной проблемой.

Введение универсальных средств идентификации граждан регулярно вызывает протесты и подозрения в консервативных кругах православных христиан, связывающих подобные меры с упомянутым в Апокалипсисе "числом зверя" и скорым приходом Антихриста. Наиболее известная история такого рода – массовый отказ верующих от получения идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), поддержанный и некоторыми духовными авторитетами РПЦ, а также извергнутым из сана в 2008 году епископом Диомидом.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Комментарии (104)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 07.02.2011 15:57

    sluge

    традицию сжигания еретиков тоже надо уважать?

  • 07.02.2011 15:59

    Фома

    Мдя, а можно мне разрешить выпинывать из школы попов?

  • 07.02.2011 16:00

    михаил

    очередная порция бреда от Чаплина

  • 07.02.2011 16:06

    Sergei30

    Почему у людей может возникать нежелание пользоваться электронной картой?
    Зарплату и пенсию они по-старинке на сберкнижку получают разве? Передвигаются исключительно на телегах с лошадьми, игнорируя общественный транспорт?

  • 07.02.2011 16:07

    Читатель

    задолбали попы уже. они никто в России, согласно конституции, но лезут во все щели

  • 07.02.2011 16:08

    rab-bojii

    Очередной бред от РПЦ
    Ох лол они ж еще и паспорта сжигают

    http://hostel.nstu.ru/uploaded/gallery/6344_1270117994.jpg

  • 07.02.2011 16:12

    tda

    а зачем и медицинское страхование? их бог и так хранит:) а современная медицина это бесовское.

  • 07.02.2011 16:13

    Artem

    Слушайте, чё вы набросились на Чаплина? Он наоборот призывает спокойнее относиться к технологичным нововведениям.

  • 07.02.2011 16:14

    Дмитрий

    2 Sergei30
    Вообще то да, многие люди до сих пор получают зарплаты и особенно пенсии на сберкнижку. Это не такая уж и редкость. Потому что им так привычней и в общем то они имеют на это право

  • 07.02.2011 16:15

    фывфыв

    ящерики!! чипы!!

  • 07.02.2011 16:16

    Alex

    Господина Чаплина снимают на бесовское изобретение - фотоаппарат... Это вам любой шибковерующий (а особенно мусульманин) скажет... И говорит в не менее бесовской микрофон, и весь его блаженный бред транслируется по чёртовым коробкам - телевизору и сети Интернет (коих он большой любитель).
    Вот пусть от этого для начала откажется!!!
    Уйдет в лес, и оттуда на бересте, через сподвижников передаёт свои гениальные изречения.
    А мы уж посмотрим - может оно и правда того стоит...

  • 07.02.2011 16:20

    Sergei30

    Artem, а если этот чаплин призовет всех к бубнам и шаманским танцам вокруг костра, вы пойдете?
    Зачем возвращаться в допотопные времена?

  • 07.02.2011 16:21

    Alex

    2Дмитрий
    Чем кардинально отличаются сберкнижки от карт?
    Те же самые номерные счета, привязанные к держателю... По сути - вместо клочка бумаги, просто кусок пластика, с которым можно работать без участия операциониста...

  • 07.02.2011 16:22

    бес косматый

    Школам - статус церковно-приходских! Вузы сжечь! Заводы сжечь! Чернь в поля! Несогласных - на кол!

  • 07.02.2011 16:23

    Sergei30

    Дмитрий, да будет вам известно, сберкнижки уже несколько лет как вывели из употребления. в Москве, во всяком случае. У пенсионеров давно карты москвича и прочее, а зарплату всем переводят на банковские карты

  • 07.02.2011 16:27

    Алексей

    У РПЦ куча НКО и ООО, ниче им не мешало, не?

  • 07.02.2011 16:27

    Дмитрий

    2Alex
    Да нет, с моей то точки зрения то ничем. И с моей точки зрения все эти вопли насчет бесовских чисел - полный бред, естественно. Но просто я считаю что вообще люди должны иметь право выбора, и в общем то неважно, по какой причине они допустим не хотят пользоваться картой. Это мое мнение безотносительно к высказываниям Чаплина. Да, таких людей не очень много, но они есть и их право нужно уважать, если хотеть жить в цивилизованной стране.

  • 07.02.2011 16:28

    Саня

    Вообще то разговор не о том, что РПЦ запрещает эти самые карты брать, наоборот говорит что можно и нужно. А в том, что есть группа людей которые брать не будут. Не важно правы эти люди или нет, но вот такая у них позиция, которую даже решение Св.Синода или там Собора не поколеблет. Вот Чаплин и говорит, что надо о таких не забывать и не лишать их (по их дури) медицинской помощи из-за отсутствия технологичного документа.

  • 07.02.2011 16:28

    Дмитрий

    2Sergei30
    Да будет вам известно что Москва - не Россия

  • 07.02.2011 16:28

    Дмитрий

    2Sergei30
    Точнее не вся Россия, а только один город в ней

  • 07.02.2011 16:29

    Алексей

    Дмитрий, расскажите, пожалуйста, как может церковь, зарегившая кучу НКО и ООО по всем правилам( а там куча номеров), вещать о каких-то бесовских числах? Думаю, только для того, чтобы паству пригребать, т.к. самые идиоты больший доход дают, они же думают, что дал Табачному - Богу на счет поступило.

  • 07.02.2011 16:31

    Алексей

    Саня, т.е. РПЦ принимает, а часть паствы не принимает, у них вообще вера-то одна или как? Или чисто по названию, положено православие русское, а кому служит - пофигу, написано же, что русская и православная, а там хоть щуку чествуй, а?

  • 07.02.2011 16:32

    Дмитрий

    Алексей, вам же Саня уже справедливо написал что сама РПЦ против карт не выступает и не призывает их бойкотировать

  • 07.02.2011 16:33

    Тот самый

    Извините, Всеволод, вы - Чаплин.
    Есть также кучка людей, которые не хотят получать паспорт, кто-то не хочет брать в дорогу водительские права (тоже пластиковые, кстати), кто-то категорически не хочет пользоваться карточками для проезда в метро, а предпочитает прыгать через турникеты - они что, тоже подвергаются дискриминации?

  • 07.02.2011 16:33

    Алексей

    Дмитрий, Сане я уже и ответил в т.ч., смех да и только

  • 07.02.2011 16:36

    Sergei30

    ага,не против карт, не призывает их бойкотировать, а просто окажет помощь гражданам России, не желающим получать универсальные электронные карты социального и медицинского страхования по соображениям религиозного характера

  • 07.02.2011 16:37

    Алексей

    Тут вот человека судят по 282 за "Убей в себе раба", чего вы хотите от РПЦ, филиал же известного места, православия там нет давно, по кр мере в верх эшелонах. Кого очень волнует русское православие и патриархат, поглядите, когда он появился, большую часть жизни русских не было его!

  • 07.02.2011 16:37

    Саня

    Алексей, вера то одна... Только вот некоторые верят. А некоторые еще и суеверны. Те самые религиозные заблуждения с которыми надо всем бороться и атеистам и христианам равно. РПЦ борется (это в лентах не видно, а в реале все есть), но все таки суеверных христианин (а пусть язычник) тоже человек, вот и беспокоятся о таких, что бы государство увлеченно их вне закона не поставило всего лишь из-за карточки или там номерка.

    Кстати, гороскопы читаете? Через порог не здороваетесь? Ну так если такое есть, то это одного уровня с ненавистью к кодами и чипам - жуткий бред и то и это.

  • 07.02.2011 16:38

    Алексей

    А можно мне все золотом выдавать? Я себе придумал религию, по которой рубли не уважаю, только мне по офиц курсу биржевому, т.е. без спреда, я же не спекулянт, просто религия, поцоны, ага.

  • 07.02.2011 16:39

    серый

    Читая такого рода обращения церкви, создаётся впечатление, что им не выгодно иметь образованую, прогрессивнонастроеную паству, нужны забитые, одетые во всё черное до пола люди. Церковь заполнила нишу в обществе, которую оставила кпсс, главный принцип которых держать народ в повинавении.

  • 07.02.2011 16:40

    Саня

    Я протестант, Саня, поэтому то, что вы мне описали, мне дико, я про суеверия, конечно же. Считаю, что суеверный человек не может быть христианином, т.к. само по себе суеверие отвергает веру в Бога.

  • 07.02.2011 16:41

    Прохожий

    Мракобесие наступает..

  • 07.02.2011 16:41

    Алексей

    07.02.2011 16:40
    Это мое, извините, не так скопировалось

  • 07.02.2011 16:42

    Саня

    Алексей, если бы вот до сего дня были бы лишь золотые рубли, серебро да медь и вдруг какие то ухари решили все это заменить ассигнациями или там счетом с карточкой.. То прикинув, что не будет твердого эталона привязанного хотя бы к металлу, люди не захотевшие таких перемен были бы правы. Вообще то. Другой вопрос, что сейчас уже поздно дергатся... Деньги уже давно вирутальны.

  • 07.02.2011 16:44

    Саня

    Ну и мне дико... Православному. И о.Чаплину лично, думаю, тоже дико. Но вот, в отличии от протестантов, за серость граждан испугавшихся призрака мы не готовы анафемы возглашать. Мы лучше их убеждать будем, но и защищать от последствий их ошибок тоже.

  • 07.02.2011 16:45

    Алексей

    Саня, вы неправы, деньги нужны хотя бы потому, что добыча золота того же не соотв увеличению ВВП, привязать невозможно. В один год вы добудете 3 ед золота на 5 ед ВВП, в след добудите 5ед золота на 1ед ВВП, ну и как считать ценность? А вот для этого как раз и нужен рынок, он посчитает.

  • 07.02.2011 16:47

    Алексей

    Саня, у протестантов нет анафемы, протестанты за Бога не решают, кого карать, это прероготива старых церквей, которые не то, что карают, щеку-ту даже не подставляют. Так что не будем, Саня, не будем;)

  • 07.02.2011 16:48

    Алехандро

    "связывающих подобные меры с упомянутым в Апокалипсисе "числом зверя" и скорым приходом Антихриста."

    Интересно, а эти люди без паспортов что ли живут или они не знают, что у каждого паспорта РФ, да и вообще в мире, есть личный номер, принадлежащий конкретному человеку?!?!
    Нонсенс.

  • 07.02.2011 16:51

    Алексей

    Саня, вот вам простой пример времен Иисуса, кстати, именно его времен. Римляне жили близко к добыче серебра, иудеи близко к добыче золота, курс на еврейской территории и в Риме сильно отличался, в разы причем. Поэтому римским воискам, которым платило правительство серебром, было вольготно жить у евреев, т.к. там на эти деньги привозимые они могли купить за серебро либо больше услуг, либо больше золота, если золота, то на пенсию отчалить с большим капительцем.
    Вот вам и металлический стандарт. На самом деле было и до этого это все, просто для примера вам библ времена

  • 07.02.2011 16:52

    Руля-мракобес

    Пророчества на то и пророчества, чтобы сбываться. Рано или поздно мы к этому все равно придем. Так что я бы рекомендовал рубиться за свои права, а сворачивать свою деятельность и валить на село. Это тем кто хочет выжить и остаться продвинутым христианином. А навязывать свои правила жизни светскому обществу не надо. Иисус этому не учил. Евреи тоже не очень то хотели уходить из Египта, они хотели там властвовать. Так и РПЦ, чуть что не так, начинают гундеть. Сворачивайтесь ребятки, научитесь противопоставлять свои идеалы соблазнам этого мира, а не навязывать свои идеи силою закона. Плохо это для вас кончится. История России видимо вас ничему не учит.

  • 07.02.2011 16:52

    Алексей

    Алехандро, эти идиоты даже не знают, что их по генам можно переписать, вообще всех, от Адама:)

  • 07.02.2011 16:52

    ффф

    >
    Я протестант, Саня, поэтому то, что вы мне описали, мне дико, я про суеверия, конечно же. Считаю, что суеверный человек не может быть христианином, т.к. само по себе суеверие отвергает веру в Бога.
    <

    иными словами:
    "Считаю, что суеверный человек не может быть суеверным, т.к. само по себе суеверие отвергает суеверие."

  • 07.02.2011 16:56

    Алексей

    Руля-мракобес, евреи, как и РПЦ, оседлали поток денег, религия на этом закончилась, причем иудаизм этот поток оседлал еще задолго до христа. Уже при христе была особая чеканка для евреев( выпросили, типа, западло, чтобы языческие символы в храм подаялись, поэтому меняли на деле нифига не контрольными весами). Я писал ниже, что золото в Иудее стоило намного дешевле, чем золото в Риме. Потом первосвященники гнали туда маржу и имели гешефт.
    Не знает об этом только ленивый, ну и тот, кто любит общеобраз школу, там бы такое назвали антисеметизмом или еще чем, не знаю уж:)

  • 07.02.2011 16:57

    Алексей

    ффф, я на софизм не ведусь, у вас не выйдет, строгие доказательства приведите, будет разговор

  • 07.02.2011 16:58

    Саня

    Алексей, вопрос не в деньгах. Что лучше, проблемы с курсом металла или проблемы с печатным станком и спекулянтами у него это пусть потомки решают. Или там в чем то еще. Вопрос в том, что люди не принявшие какое то новшество не всегда не правы. И то, что люди не принимают какие то новшества, которые кардинально отличны от привычног - это естественный консерватизм любого нормального народа. И при любой реформе это все надо учитывать, даже когда страхи и опасения кажутся кому-то глупыми. Попытатся встать на место не инженера по БД, а на место человека с 7 класами лет 50-60, которому кто то там сказал, что все электронное есть зло, а уж замена документов чипами архизло. И понять этого человека, он тоже БЛИЖНИЙ. И, опять же, не все мысли на эту тему совсем уж глупы - чем удобней БД тем проще контролировать граждан, а гражданам излишний контроль не нужен - не хотят.

  • 07.02.2011 17:00

    Алексей

    Саня, я это все понимаю, но есть некие пределы разумного, читали у Куприна про священника, который должен был петь анафему Толстому или нет? Я не вспомню сейчас название, могу только вам пересказать очень скупо в неск предложениях.

  • 07.02.2011 17:04

    Саня

    Ну так предел разумного короткий - РПЦ МП НЕ пропагандирует отказ от чипов и кодов. Точка. И наоборот, разъясняет что вопрос вообще не духовный. Но, при том, не считает ересью когда человек не идет в ногу со временем, что вообще то логично - никто не сказал что граждане или верующие должны обязательно быть современными и принимать любой взляг и каприз правительства с радостью. И, соответственно, беспокоится о тких несовременных людях.

    А Толстой анафему зарабатывал старательно, так что все было по делу. От протестантов, думаю, получил бы ее же. От настоящих, а не наших, шибко толерантных.

  • 07.02.2011 17:08

    Алексей

    Саня, а че Толстой-то натворил? Одиозный товарищ был, конечно, но явно его упекли не за то, что девок каких порол в своем имении или еще что, по взглядам-то что не то говорил?

  • 07.02.2011 17:14

    Саня

    Анафема - официальное признание, что данный человек не в Церкви Христовой. Отлучение от Церкви. Произносится тогда, когда данный человек, до того бывший (официально) в Церкви своими поступками показывает, что он уже давным давно уже не христианин.

    Любой разумный христианин понимает, что если публично отрецензировать Евангелие в духе "верю в это, а в то не верю" и свести Господа к всего лишь роли учителя нравственности, и всему этому активно учить народ, то при этом быть христианином невозможно. Это уже не христианин - то есть анафема.

  • 07.02.2011 17:14

    Sergei30

    Саня, если бы РПЦ просто высказали свое мнение и на этом все, это одно, а то, что они собираются помогать дремучему народу, который верит в бред про Апокалипсис с приходом Антихриста, это другое.

  • 07.02.2011 17:18

    LL

    Тупость тоже надо уважать!

  • 07.02.2011 17:20

    Саня

    Сергей, помогать надо и дремучему народу. Собственно это и есть христианство - не помощь такому идеальному всему кому-то, а вот и серому и дремучему и глупому тоже.

    Ушел.

  • 07.02.2011 17:21

    Алексей

    Анафема - официальное признание, что данный человек не в Церкви Христовой. Отлучение от Церкви. Произносится тогда, когда данный человек, до того бывший (официально) в Церкви своими поступками показывает, что он уже давным давно уже не христианин.
    Ну, т.е. родился православным, в православии конфермации нет, не из той дырки вылез ты, паря, это нормально? Я уж не говорю про более поздний возраст. Церковь в православии одна - православная, не более.
    Любой разумный христианин понимает, что если публично отрецензировать Евангелие в духе "верю в это, а в то не верю" и свести Господа к всего лишь роли учителя нравственности, и всему этому активно учить народ, то при этом быть христианином невозможно. Это уже не христианин - то есть анафема.
    Так его же и так рецензировали! По-простому учитель гуманности и нравственности, а никак не православия, нету в учении ни крестов, ни ряс, ни золотых луковиц, ни построения иерархии, ничего нет этого. Вот это и есть ересь

  • 07.02.2011 17:21

    Большинство.

    Чаплин прав в одном - редроградам надо предоставить право продолжить свои увлекательные путешествия по канцелярско-бюрократическим кругам ада. А для тех, кто понимает (и уже попробовал), что электронный документооборот экономит время и нервы на любом рабочем месте, нужно обеспечить должный уровень автоматизации. И пусть ретрограды и дальше стоят в очереди за бумажкой-номерочком в регистратуру в полпятого утра и ругают всласть нашу власть за то, что та "развалила здравоохранение".

  • 07.02.2011 17:23

    Алексей

    Саня, тогда бы христиане должны были помогать римлянам сохранять культуру гладиаторства. РПЦ сейчас именно этим и занимается - дичиной дикой!

  • 07.02.2011 17:24

    Алексей

    Большинство, это невозможно, они не хотят иметь номеров, паспортов и т.м., все ищут там число зверя и пересчет перед смертью. Хоть на выдачу приза их пересчитывайте, хотя, может быть, тут они согласятся с тем, что это от бога - бабки же, хехе.

  • 07.02.2011 17:26

    Большинство.

    Правда, если так угождать каждому слою ретроградов, неспособных адаптироваться к новым технологиям, призванным ускорить и упростить обслуживание населения в гос.службах, не ждите сокращения штата чиновников. Каждой группе ретроградов требуется свой профильный Комитет По Решению Вопросов, с подкомитетами и секретутками.

  • 07.02.2011 17:34

    Ирина

    Очень благодарна Архиерейскому собору за принятие решения, защищающего огромное количество верующих от введения электронного контроля. Надеюсь, что РПЦ удастся провести переговоры и убедить правительство о предоставлении альтернативных документов, иначе мнгие православные могут стать изгоями общества, не имея права ни работать, ни платить за услуги, ни кормить своих детей.

  • 07.02.2011 17:42

    :)

    Очень надеюсь, что в Думе создадут профильный комитет. И в Минздраве и Минобразовании тоже создадут подведомства, специально для решения проблем огромного количества желающих работать, платить за услуги и кормить своих детей православных христиан. Штат этих комитетов следует сделать большим, так как проблем у православных христиан много, да и самих православных христиан тоже много. Государству следует выделять из общего бюджета побольше денег на решение этих проблем и содеражание тех людей, которые будут решать эти проблемы. Деньги для этого можно собрать с экспорта нефти, а также с атеистов и мусульман. Обычно цель информатизации - удешевление, упрощение и ускорение работы. Но удешевлять что-то в России - моветон. У нас богатая страна, нефти на все хватит.

  • 07.02.2011 17:45

    Алексей

    Ирина, цитаты из Библии будут на эту всю бредятину?

  • 07.02.2011 17:47

    Алексей

    :), православных христиан? Их по пальцав в России даже, те, кто хотя бы раз в мес не ходят в храм, ну, дико православные:)

  • 07.02.2011 17:52

    Сергей

    Интересно получается, всё что предлогает РПЦ сразу бюракратия и дремучесть. а может как раз внедрение всей передовой технологии и есть дремучесть и бюрократия. в нашей стране до сих пор нет единой базы автомобилей, это ли не дремучесть?
    что реально дадут электронные карточки? пшик да и только. раньше их небыло и лечились в застойные времена нормально, почему? да просто спрос был за свою работу, если что партбилет на стол, строгачь и т.д. карьера сломана. сейчас воруй, завышай цены на услуги всё нормально. надо просто понять что РПЦ отстаивает позицию определённой части населения, имеющих на это право. и как не странно это желание людей многих концессий. а как ваши личные прова и свободы? считав код вашей карточки я получу доступ к любой информации о Вас, понимаете любой. и могу пользоваться благами по Вашей карточке не спрашивая Вас.

  • 07.02.2011 18:07

    :)

    Правильно, Сергей, Вы все говорите. Правильно. Одобрямс. А кредитки? На них цифры прямо вот так и написаны! Злоумышленник может просто прочитать с кредитной карты 16значный код и все! Вы у него, как на ладони ВЕСЬ, и ВСЯ ВАША СЕМЬЯ ТОЖЕ!!!!!1111 И завтра же все ваши деньги утекут заграницу на радость Ротшильдам!!
    зы. Спасибо Вам, благодаря таким постам еще веришь, что Россия выживет в неизбежно надвигающемся Апокалипсице.

  • 07.02.2011 18:09

    Алексей

    Сергей, предлагаю шкуры и пещеры, раньше было же, первые христиане именно так и жили, вы против первых христиан?
    Нельзя отстаивать позицию опред части идиотов, одна недавно бесов изгоняла, РПЦ-прихожанка, ну, ребенка упоила водой и все тут. Бог решил забрать на небо, не иначе.
    Ни одна из концессиий в России кроме РПЦ и Муслимов не просит такие беспредельные права! Нет такого, все они зарегены как НКО, на самом деле по закону они не выше, чем общество слепых какое-нить или церковь какая протестанстская, ясно? Идите бесов, убийством водой изгоняйте( просто влейте в себя литров 5, изгоните навсегда).

  • 07.02.2011 18:11

    Алексей

    :), зачетный стеб, только надо было еще добавить, что табачному митрополиту помешает отстегнуть до кражи неверными, но не муслимами, с ними у РПЦ проблем нет, она мудохает христиан онли. Чисто конкуренция, видно сразу, чем занимается РПЦ.

  • 07.02.2011 18:15

    :0

    Что ж Вы такое говорите, Алексей? Нехорошо так говорить, один мальчик из Уссурийска уже себе позволил лишнего нехорошего в Сети заявить. Мы все знаем, чем это обернулось.
    Сергею не надо из себя бесов изгонять, он вполне адекватную позицию занимает. Лучше, если Сергей начнет изгонять бесов из других, коих особенно много на просторах интернетов. Даже хотя бы и водой. Если в человека влить 5литров воды и человек не умрет - значит в нем Диавол. Если умрет, то беса изгнали и душа этого человека предстанет чистою перед Всевышним и обретет новое тело. Такова природа вещей в этом мире. Нам ли спорить с нею?

  • 07.02.2011 18:23

    Белый Бык

    Православие и иудео -христианство вещи суть несовместимые. Право Славить - "Утверждать закон". Потом закон исполнять или идти на Х-образный крест. На нём удобно кастрировать. Протоиерей Чаплин давно уже "не по чину берет" и путает Писание с пИсанием. Одна его смута- дрессс-код в России. Это призыв громить храмы. И вторая, буквально и точно организованнное "сопротивление" эл. карточкам и номерам. Ни один православный, если он не тайный "обрезанец", не будет противится тому, что "кесарю - кесарево, Богу - Богово".Опять, уже через Церковь, нагнетается мутная вода, как в 17 году? Чаплин, я с тебя спрошу про твою кровь.

  • 07.02.2011 18:27

    ^_^

    У Чаплина красная кровь, инфа 100%.

  • 07.02.2011 18:28

    Павел

    Многие тут глумятся, а мысль что всё идёт к пресловутому знаку на руку и чело имеет под собой основу: сначала ИНН (без которого не берут на работу), потом единая электронная карта соц страха (без которой не получите соц мед помощь), потом единый электронный паспорт с функциями выше перечисленного (без которого вы не сможете существовать)а потом единая база данных на население и простейший код на человека (защищённый от подделок)и если создать базу данных то уже можно лепить штрих коды направо и налево и денег не нужно будет - все будет в компе у государства - типа не утаить налоги, не отмыть деньги - работодатель кинул виртуал сумму на счёт государству а ты пошёл в шоп, засветился и получил покупки (сразу с вычетом всех налогов) и никагого терроризма - денег не будет, будет тотал контрол
    Вот примерная зарисовка будущего...
    А по большому счёту потуги РПЦ похвальны но лицемерная власть её слушать не будет (сказано будет антихрис - значит будет)

  • 07.02.2011 18:33

    Павел

    А не почувствовали неудобство обращения с реальными деньгами? Зарплата на банк карту выдаётся, а получи поди - то денег нет то банкомат не работает, то очередь, то бедное правительство их заблокировало. Или пошёл в шоп а там банально сдачи нет - выручку всю сдали а новой не насобирали...

  • 07.02.2011 18:41

    :)

    Дадада. Вот у меня на зарплатной карте уже должны миллионы лежать, а я все никак не могу их оттуда снять :D

  • 07.02.2011 18:48

    ^_^

    Реальные (бумажные,лучше золотые) деньги являются истинным спасением правоверных от Дьявола в лице электронной вычислительной машины.

  • 07.02.2011 18:50

    Павел

    А чего дада? Очереди я видел, а проблемы с выдачей уже в какойто европо-африканской стране были...
    Да и сначала надо положить миллион на зарпл карту( чтобы потом взять) а в этом то и загвоздка (типа А откуда у Вас миллион? А поделиться?)

  • 07.02.2011 19:01

    Павел

    Желание Православных не зависеть от контроля государства всех сфер жизни вобщето понятно, плюс боязнь кары получивших знак антихриста, (кстати в Откровении упоминается также Божий знак на чело), но вы то не боитесь?
    С другой стороны боятся те у кого Вера слаба. А Апокалипсис явление общемировое а не для конкретного человека, точнее у каждого проблемы (и кончина )свои - типа сосулька упала или машиной сбило

  • 07.02.2011 19:25

    Дс

    -С другой стороны боятся те у кого Вера слаба.

    Апостолы пред распятием Христа тоже клялись и божились что они с ним и на муки и на смерть пойдут, а как пришло искушение - все бежали. Так и в наши времена. Считать себя обладающим сильной верой - признак скрытой гордыни и самонадеяности.

  • 07.02.2011 19:28

    Дс

    В апокалипсисе как раз написано что зверь победит в войне святых...Так зачем же сейчас надевать себе на шею эту электронную удавку, через которую завтра нас же могут подвергнуть тотальному контролю и оказать давление?

  • 07.02.2011 19:32

    Павел

    Бояться Бога и бояться антихриста две разные вещи, а потом про себя ничего не говорил, просто боятся не того и не там...
    Как показывают в кино про пришествие антихриста - думаю такого не будет ))

  • 07.02.2011 19:35

    Сергей

    бедные, верующие идиоты ...

  • 07.02.2011 19:41

    Павел

    Вы боитесь оказываемого давления или того что сдадитесь и будете заодно с антихристом? Так настоящий православный всегда подвергается давлению в лице мира сего и постоянно находится перед выбором добра или зла. Потом помнится знак зверя будет выдаваться чуть ли не самим антихристом, так что все нынешние фишки - только тренировка и я думаю получение знака антихриста будет связано не с формальной выдачей знака , а с духовным выбором - типа вступление в члены клуба или... с новым крещением (Христос создал церковь-а антихрист свою антихрист церковь)

  • 07.02.2011 19:43

    Дс

    прежде всего всем сторонникам повальной электронизации полезно будет заглянуть на сайт госуслуг и ознакомится с Условиями предоставления пользователям функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

    Общие положения

    3. Полномочия оператора Единого портала в установленном порядке могут быть переданы иным органам и организациям.(например фирме "чубайс, абрамович и компания")

    5. Соглашаясь с настоящими Условиями пользователь полностью принимает порядок работы Портала, изложенный на Портале, а также соглашается со всеми изменениями, которые могут быть внесены в настоящие Условия позднее.(с любыми изменениями!))))

    6. Любые изменения, дополнения, а также новые редакции Условий равно распространяются на всех лиц, присоединившихся к Условиям, в том числе присоединившихся к Условиям ранее даты изменений, дополнений или новых редакций.(любые изменения)

  • 07.02.2011 19:43

    Андрей

    "Реальные (бумажные ...) деньги"

    Давно так не ржал :)

  • 07.02.2011 19:45

    Дс

    Ответственность пользователя и оператора Единого портала

    18. Пользователь несет ответственность за сохранность и неразглашение логина, пароля, кода активации, а также за действия, совершенные на Едином портале с использованием логина и пароля, принадлежащих данному пользователю.

    20. Оператор Единого портала не несет ответственность за:

    - качество и сроки предоставления государственных и муниципальных услуг (исполнения государственных и муниципальных функций), за получением которых пользователь обратился с использованием Единого портала; (!!!!!)

    - аварии, сбои или перебои в обслуживании, связанные с нарушениями в работе оборудования, систем подачи электроэнергии и/или линий связи или сетей, которые обеспечиваются, подаются, эксплуатируются и/или обслуживаются третьими лицами;

    Но попкам курлыкающим на все лады о великих благах повальной электронизации я так понимаю все это по барабану))))

  • 07.02.2011 19:49

    Павел

    Бедные неверующие... что у вас есть кроме шмоток, постоянной суеты, и тупого забвения у зомбоящика? Ну у некоторых чувственный кайф (типа отдых расслабление весёлое времяпрепровождение) до тех пор пока не кончится здоровье...

  • 07.02.2011 19:56

    Павел

    Андрей а на что хлебушек будешь покупать? если в булочной банк карты не принимаются (ну потеряешь, или банк разорился) или золотым рублём (золотой цепочкой и т.п.)
    Реальные деньги - это власть - у кого власть у того и деньги ))

  • 07.02.2011 19:58

    Павел

    Небедные неверующие, что у вас есть? Всё тоже самое что перечисленное мной ниже но только гораздо круче...

  • 07.02.2011 20:39

    Атеист

    не хотел влезать, но задел таки Ваш, Павел, троллинг, задел. Вам, может быть, сложно себе представить, что есть такая штука, как смысл жизни. Как можно настолько ограничиться: "если нет рая, ада и т.п. то и жить незачем" попробуйте поглядеть на это непредвзято

  • 08.02.2011 00:15

    tt

    Интересно, где в библии сказано, что кусок пластика это грех... Просто если про номера говорить, так номера (всякие, разные, в многочисленных базах данных) всем присвоены, независимо от того, хочет этого кто-то или нет. И ИНН присваивается не в момент, когда бумажку получаешь. И Минздрав присвоит номер независимо от того, полис у тебя или карта. Хотя собственно у полиса тоже номер есть, вообще непонятно, чё шумим...
    А если уж глобально, так в компьютерах вообще только цифры существуют (0 и 1), так что дорогие "обеспокоенные граждане", как только ваша фамилия начинает набираться на клавиатуре компа - она сразу же превращается в набор цифр. В мобильниках такая же история. И что, "обеспокоенные граждане" перестали пользоваться этими девайсами?
    Ну и как тогда всё это назвать, как не пиар на суевериях?

  • 08.02.2011 00:29

    Оййй.

    Как же жить, ЕСЛИ ВДРУГ банки все разоряться и деньги наличные обесценятся, булочные перестанут принимать банковские карты и хлеб будут отпускать только за оплату натурой? КАК ЖЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ТО ТОГДА!!!!!!?? Атеисты умрут почти все и почти сразу, немногие доживут до зимы. Но верующих Бог спасет. Веруйте, люди! Только не берите в руки пластик, ибо пластик - от Диавола, и может на вас навести порчу, которую потом у медиумов отмывать придется.

  • 08.02.2011 11:40

    Саня

    1- Если уж в лоб, то в римских цифрах три 6ки явно не составляют 666 :). Так что верящие в коды и ИННы как что-то страшное - заблуждаются.
    2- Но нежелание тотального контроля естественно и законно. Эти права мы государству не давали. Соответственно все из этого вытекающее. Правда, вопрос к вере отношения не имеет (кто думает иначе - заблуждается), он социальный. Социально, как гражданину, мне потуги властей на автоматизацию не нравятся - все через Ж**у и коряво, толку нет. Как верующему - по барабану, только вот надоело вроде бы умным братьям мозги вправлять на эту тему.
    3- Проставленные святые на руках частенько номера имели... лагерные. Это явно круче чем карточки. И ничего - святые. так чтА...

    ГЛАВНОЕ. Страшный Суд для любого из нас может начатся вот прямо сейчас. Инфаркт... и все, лично кому-то конец света пришел. А суть Апокалипсиса, не в страхах (это от серости напридумали) а с словах "Гей, гряди Иисусе Христе". В радостном ожидании, а не думании в какую щель забраться.

  • 08.02.2011 11:58

    Дс

    Саня, а кто сказал что именно в римских цифрах должны быть три 6-ки, а не допустим в системе ЕАН13?) Под начертанием зверя большинство отцов понимало печать ................, а в качестве сходных понятий использовались следующие определения: клеймо (bestiae sigillo), знак, метка (notam), знамение (signaculum).
    Все это очень условно и ясно лишь что это будет некий знак без которого будут невозможны никакие социальные действия, вплоть до того что и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать без этого знака

  • 08.02.2011 12:49

    Саня

    Дс. От Бога никакой знак или там карточка отлучить не могут. Даже знак без которого социально человек умер (паспорт, деньги... уже все есть). даже лагерный номер - не то, хоть бюы лагерь был во всю планету. Но вот если такой знак получая надо будет совершать намеренное богохульство и отречение от Бога... Вот тогда и ТОЛЬКО тогда такой знак и сможет своего носителя проклясть, да и то, только если тот не покается. Для этго достаточно технологий 2000 летней давности - тавро ожогом на лоб с сатанисткой символикой полученное добровольно - и все.

  • 08.02.2011 13:54

    Дс

    Дс. От Бога никакой знак или там карточка отлучить не могут.
    Даже знак просалавляющий дьявола?)

  • 08.02.2011 13:57

    Дс

    Можно сначала ввести некую тоталитарную систему, и когда все живущие будут охвачены ею как сетью, потом уже раскрыть всем ее тайную антихристианскую сущность или наполнить ею эту систему. И тогда уже придется делать выбор между хлебом и крестом

  • 08.02.2011 14:17

    Саня

    Вот тот момент когда надо будет отрекаться (например при использовании уже имеющегося годами документа топтать икону заставят) вот тогда и надо отказываться. А то как в сказке о умной Эльзе... Давайте боятся невесть чего на всякий случай.

    Если знак прославляющий дьявола нарисуют на человеке без его собственной воли - то естественно он никак не отречется от Бога. Например дадут кредитку, а там в чипе что то такое прошито, но человек об это то не знает, ему об этом официально никто не объявлял. (и не число, а что то явное и четкое типа текста отречения). Или то тавро прижгут на лоб связав насильно. А вот коли он это сделает волей (пусть под угрозой)... другой вопрос.

  • 08.02.2011 15:36

    Дмирий

    Я может чего-то не понял, но почему некоторые не хотят электронную карту? Они боятся, что она станет терминатором? Эти люди обходят за 3 километры и поливают телевизоры святой водой???

  • 08.02.2011 15:50

    Саня

    Дмитрию.
    Онисчитают, что всякие новомодные карты помогут в какой то момент сделать ту самую метку антихриста. Ну, типа, выдать карту заменяющую все возможные документы и платежные системы, а на ней будет нечто сатанисткое в обязательном порядке. А они по инерции возьмут и погибнут. А раз так надо от всего отказываться. Бред, конечно. А то некоторые еще верят, что в штрихкоде есть число 666 и он сам по себе такая метка. И что чип сам по себе штука сатанисткая, правда это не мешает писать в Интернете. Суеверия-с. При чем тут РПЦ?

  • 08.02.2011 15:51

    Андр

    Церковный маразм. Иначе сказать сложно...

  • 08.02.2011 16:05

    Саня

    Андр, а при чем тут Церковь то? Разве церковь учит этому бреду? Церковь всего лишь беспокоится о дураках которые в этот бред поверили.

  • 08.02.2011 16:22

    Дмитрий

    Саня, а РПЦ не могли полномочно заявить верующему народу, что ничего сатанинского нет в картах, что они освящены и религиозно правильные. Сложно что ли?

  • 08.02.2011 16:29

    Саня

    Дмитрию. Так еще в 2000 разъясняли. Аж документом архиерейского Собора (круче почти ничего не бывает). Про ИННы. И сейчас разъясняют. Просто в СМИ как то об этот особо не пишут, кроме специальных. Так как разъяснять то надо не критикам, а самим заблуждающимся. Ну а народ радостно очередную страшилку придумывает. И так будет еще долго - народ то веровать начал (причем сначала в бредовый оккультизм) а вот воцерковится еще не успел за 20 лет.

    Только вот освящать карты тоже не нужно. Они не религиозно правильные, они религиозно безразличные. Что карта, что бумажка, что вообще ничего - не важно. Вводить какие то учения о картах такой же бред как их проклинать, только с обратным знаком - недопустимо.

  • 10.02.2011 13:39

    За правду

    Мне не понятно, наверное у кого-то имеется персональное моральное право осуждать тех, кто не приемлет ни ИННнов, ни новых паспортов, ни карточек??? В чем проблема??? Ды если нравится вам, ды берите... и мои можете прихватить.. Только не надо выставлять всех отказников дураками и идиотами, и вынуждать их оправдываться перед каждым чмырем... Своими осуждениями проходу им не дают, все ищут способ уколоть ды подколоть. Предлагаю таким зевакам с мультяшным мировоззрением заткнуть свою пасть и следить за своим развитием, чтоб бревном не придавило. Оставьте все на Божий суд, а там будет возможность уже поразглядывать Божью правду... Мне стало известно, что создав человека Господь не вручил ему ни каких документов и не заповедал нести наказание за отказ от их принятия, и не благословил брать ни чего подобного.. И мне плевать на все законы, которые искажают Православную Веру!!!.....

  • 22.02.2011 12:49

    Андрей

    Я сам математик и программист, но верующий, поэтому скажу необразованным и "темным" господам - суеверие и вера -крайне диаметральные вещи, и чище будет земля, если на ней будет больше Любви и Сострадания, а не безликой идентификации, где теряется Личность. И пошедшие на поводу у "системы" быстрее станут жить в пещерах и ходить голыми, ибо потеряют облик человеческий. Ведь каждый человек -неповторимая индивидуальность. Цифровые идентификаторы (коды) хороши при внутреннем учёте документации (баз данных), а не для учета людей - для этого есть Фамилия (родовой признак) и Имя, данное Родителями.Вместе с отчеством, датой рождения и отпечатком пальца, имя и фамилия создают Уникальный идентификатор, позволяющий не лишать человека его уникальности и одновременно вести учет (как и раньше было).
    Кроме того - опыт цифрового кодирования уже есть - нацисткие концлагеря и сталинские тюрьмы.

  • 15.03.2011 04:13

    анастасия

    Неужели так трудно пораскинуть некоторым мозгами и понять куда мы идем? Те кто за эти карты, я вам сочуствую.

  • 23.03.2011 23:37

    Татьяна

    Вся информация о человеке сводится в одну базу. Человек не имеет возможности знать, что о нем написано в этой базе. Нет права у гражданина знать,какие организации имеют доступ к этой базе. Гражданин лишается права пользоваться другими документами, кроме карты. Если в инфу попадут ошибочные сведения - поправить это гражданину самомтоятельно не удастся. Как сейчас в базах МВД, которыми пользуются все, кому не лень (при трудоустройстве, в частности). Занес Вас ненормальный мент по ошибке - и не берут на работу без объяснений.
    Хотите этого? Такого электронного рая?
    Причем тут РПЦ?
    РПЦ пытается защитить граждан, которые обращаются за помощью. Пытается защитить наши конституционные права.
    Думаете, просто добрые дяди хотят нам жизнь облегчить с этими картами? Нами хотят легко манипулировать. И об этом есть пророчества в Евангелии.

Как работает отделение челюстно-лицевой хирургии РДКБ, рассказал его заведующий Андрей Лопатин
Методика позволит справиться с опухолями, расположенными в труднодоступных местах
Сообщается, что это первый ребенок с таким диагнозом, появившийся на свет в этой стране
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию