Минздрав нашел деньги на лечение Ярослава Колосова за рубежом

Ярослав Колосов в РДКБ, кадр 3 канала, архив
8 февраля 2011 года, 15:13
Комментировать

Министерство здравоохранения и социального развития нашло спонсоров, готовых оплатить лечение за рубежом годовалого Ярослава Колосова, страдающего муковисцидозом. По словам источника РИА Новости в министерстве, деньги на лечение мальчика уже выделены, в настоящее время ведутся переговоры с готовыми принять ребенка зарубежными медучреждениями.

"Минздравсоцразвития России обратилось к спонсорам с просьбой найти средства на лечение Ярослава Колосова за рубежом. Необходимые средства уже имеются. Эти деньги будут направлены в клинику при достижении соответствующих договоренностей", - сообщил неназванный представитель министерства.

В течение последних семи месяцев Ярослав Колосов находится в Российской детской клинической больнице (РДКБ). В открытом письме, опубликованном в блоге, мать мальчика Елена Колосова пожаловалась президенту РФ на грубость и непрофессионализм сотрудников больницы.

Ситуация вокруг лечения ребенка привлекла внимание защитника прав детей Павла Астахова, который пообещал "наказать" персонал РДКБ. Кроме того, Астахов обратился к министру здравоохранения Татьяне Голиковой с просьбой выделить деньги на лечение мальчика за рубежом.

Претензии Елены Колосовой к врачам РДКБ были подробно разобраны на пресс-конференции Леонида Рошаля. Известный врач, в частности, подчеркнул, что сотрудники РДКБ фактически спасли жизнь ребенка, который поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Рошаль также отметил, что оснований для продолжения лечения Ярослава за рубежом нет, поскольку российские врачи в состоянии провести все необходимые пациенту вмешательства.

Помимо этого Рошаль призвал Павла Астахова "не делать из врачей врагов" и не вмешиваться в здравоохранение, в котором он ничего не понимает. Консилиум с участием ведущих специалистов, проведенный в РДКБ, также пришел к заключению, что Ярослава Колосова лечили правильно, а оснований для отправки мальчика за рубеж нет.

В Минздраве согласны с тем, что вся необходимая Ярославу Колосову медицинская помощь может быть оказана российскими специалистами. В связи с этим матери ребенка было отказано в выделении федеральной квоты на лечение за рубежом. Тем не менее, "учитывая психологическое состояние матери", Минздрав обратился к спонсорам с призывом оплатить лечение мальчика в зарубежной клинике.

По оценке Минздравсоцразвития, стоимость лечения Ярослава в иностранной клинике составит около 250 тысяч евро. Выделившие эту сумму спонсоры в сообщении не называются. Ранее Павел Астахов оценил затраты на лечение ребенка за рубежом в 70 тысяч евро.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 08.02.2011 16:02

    uncle-doc

    Ну что, молодец минздрав. Защитил ребенка от бессердечных российских врачей-убийц. И показал всем остальным родителям больных детей достойный пример. Не нужно пытаться что-то сдвинуть в российском здравоохранении, не нужно добиваться централизованного финансирования лечения для ВСЕХ маленьких пациентов, не нужно требовать улучшения условий труда российских врачей. Достаточно устроить скандал, и тем, кто громче всех будет скандалить, помогут деньгами для лечения за границей. Профинансируем зарубежную медицину! Своеобразный естественный отбор.

  • 09.02.2011 12:49

    Злая

    На счет спора о качестве ухода за больными в РДКБ. Тут врачи много об этом спорят, с другими странами сравнивают и прочее. Я лежала с ребенком в РДКБ около месяца. Вода, стиральная машина - пожалуйста. Тряпки, швабры - мой полы хоть три раза в день. Бутылку воды купить - не проблема, в магазин всегда можно сходить. Другой вопрос, что далеко не каждая мамочка озабочена чистотой в собственной палате. Десять раз покурить сбегать все-таки легче, чем пол помыть или постель ребенку поменять. Просто если человек - свинья, он везде грязь найдет, а хочешь ты в нормальных условиях жить, именно жить, потому как лежат там подолгу, - ничего тебе не мешает. А если учесть, какие профессионалы там работают и деток наших спасают - эта бытовуха - вообще мелочи жизни. Стыдно должно быть собственными грязными тряпками на всю страну махать!

  • 10.02.2011 06:10

    радик 5770

    хочу выразить свое мнение: как связаны размеры палаты, чистота полов, наличие "плазмы" в холле, присутствие штатных санитарок в отделении, уход за собственным ребенком с деятельностью врачей в ЛЮБОМ отделении? Ответ: никак, они зависят ТОЛЬКО от деятельности администрации, а ее (администрации) деятельность зиждется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на наличие материального субстрата (+небольшое кол-во воли). Так что, уважаемые куряще-бухающие мамаши, кто не боится рожать нежизнеспособных (увы!) детишек - платите налоги во все фонды со всех доходов - и, возможно, наша медицина начнет состоять не только из врачей и медсестер, но и из кучи другого необходимого персонала!

Комментарии (64)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 08.02.2011 16:02

    uncle-doc

    Ну что, молодец минздрав. Защитил ребенка от бессердечных российских врачей-убийц. И показал всем остальным родителям больных детей достойный пример. Не нужно пытаться что-то сдвинуть в российском здравоохранении, не нужно добиваться централизованного финансирования лечения для ВСЕХ маленьких пациентов, не нужно требовать улучшения условий труда российских врачей. Достаточно устроить скандал, и тем, кто громче всех будет скандалить, помогут деньгами для лечения за границей. Профинансируем зарубежную медицину! Своеобразный естественный отбор.

  • 08.02.2011 16:37

    Галина

    А чьи-то дети умрут, потому что на них денег не найдется. Наглость - второе счастье, к сожалению.

  • 08.02.2011 16:41

    майя сонина

    минздрав теперь уже вполне наглядно и окончательно продемонстрировал свою полную несостоятельность в поддержании отечественной медицины.

  • 08.02.2011 16:41

    я

    Молодец, мама. Добилась чего надо.

  • 08.02.2011 16:57

    Zx

    uncle-doc, читал Ваш дневник.
    Впечатляет.
    Особенно результаты проверки. После прочтения каждого пункта ходил из комнаты в комнату, чтоб пульс в норму пришёл.

  • 08.02.2011 17:10

    Анна

    Галина, а при чем тут чьи-то дети? Минздрав не бюджетные деньги выделил, а нашел спонсоров. Причем тут наглость? Разобрались бы сначала, а потом комментировали.

  • 08.02.2011 17:25

    Док

    Муковисцидоз не вылечивается ни в одной из стран. Очередная глупость. Запущенный ребенок будет требовать постоянного ухода, на который мамаша неспособна. Очередная блажь удовлетворена, лучше бы детей с лейкозом лечили.

  • 08.02.2011 18:49

    Владимир

    Анна, а вам не кажется, что Минздравсоц... не частник? И искание спонсоров госорганизацией звучит как-то странно.

  • 08.02.2011 19:02

    Наталья

    А что надо было по материалам интернет-дневника премию врачам, медсестрам и административным работникам выплатить? Сорвали свои проблемы на женщине. Противопоставили себя матери больного ребенка - получите глубокое моральное удовлетворение. Министерство поступило по принципу - "разделяй и влавствуй", столкнуло интересы врачей и пациентов. Теперь можно долго тыкать мордой в этот случай, чтобы врачам зарплату не повышать и никаких условий труда.

  • 08.02.2011 19:12

    vladicusmagnus

    Обалтеть, истеричной мадаме помогли, а что делать с сотнями, если не тысячами других детей ? Или теперь всех детей будем отправлять в Германии, Швеции ? А? Давайте давайте. Россия богатая страна.

  • 08.02.2011 19:14

    vladicusmagnus

    2 Наталья:
    Отлично, и что бы Вас так и лечили, как Вы напророчили.

  • 08.02.2011 19:23

    Дед Пихто

    uncle-doc, проследите за дальнейшим развитием ситуации в вашем блоге, если, конечно, будет такая возможность. Ибо с большой долей вероятности из немецкой клиники мамаша испариться с остатками финансовой помощи, оставив подкидыша немецким налогоплательщикам! Выборы в 2012 году, пиариться уже пора, а тут тема такая - больной ребенок, отчаявшаяся "онажемать", письмо-крик президенту, доблестный минздрав, "врачи-убицы", .... да здравствует родные партия и правительство! Ура, товарищи!

  • 08.02.2011 19:32

    Хирург

    Можно поделится мнением? Работаю больше сорока лет.И чем дальше,тем больше убеждаюсь,всё больше "профессиональных больных",всё больше "профессиональных родственников больных",всё больше "профессиональных инвалидов 2-й группы". Давайте немного вспомним Паниковского.

  • 08.02.2011 19:34

    Doc

    К сожалению, из пресс-конференции Рошаля не то чтобы бросается в глаза, а прямо-таки напрыгивает стремление как он сам сказал, защитить честь мундира. Драного такого, грязного, но героического мундира. Я работал врачем 10 лет в России, 10 лет в США, 5 лет во Франции. Везде есть врачебные проблемы. НО! Чего нет ни в однои из западных стран, это проблем с уходом за больным. И то, что Рошаль судя по всему считает, что отсутствие питьевой воды - не проблема, отсутствие возможности лежать в чистой постели, наличие (скорее всего) госпитальных инфекций (давно побежденных в цивилизованных странах), недоукомплектование средним медицинским персоналом отделений (во Франции с бесплатным медицинским обслуживанием, в хирургии до 4-х медсестер на одного больного, а врачей меньше чем у нас на отделение), а те которые есть, получают такую нищенскую зарплату, что просто слезы, так вот - это не проблема, а хирурги- они, конечно герои, жизнь спасают, и это главное - это страшно. Это такое глубочайшее ли

  • 08.02.2011 19:35

    Doc

    емерие, такая безнравственная позиция, это как "ну не знаю чего там у вас пациент умер, операция была проведена по высшему разряду". Если есть возможность, конечно надо оперироваться на западе, кстати, в Германии хуже всего, но у них уже налажен поток пациентов из России, так что замкнутый круг. Другое дело, что надо полностью реформировать здравоохранение в России, начиная с полной реформы медицинских институтов. Если хотите, спросите, как.

  • 08.02.2011 19:50

    adv

    Неужели Голикова с мужем Христенко стали спонсорами?

  • 08.02.2011 20:01

    Это тактический ядер

    по западной медицине. Пусть погрязнут в судах и склоках.

  • 08.02.2011 20:04

    Ядерный удар

    по западной медицине.

  • 08.02.2011 20:11

    Светлана

    мне вот интересно, что надо сделать, чтобы твоего ребенка нормально лечили? или тебя самого? пойти по пути Елены Колосовой? если все, кто нуждается в высокотехнологичной и качественной медицинской помощи, будут привлекать к себе внимание подобным образом и для них будет выделать деньги Минздрав, Российский бюджет вылетит в трубу.

  • 08.02.2011 20:36

    uncle-doc

    2Doc: британцам расскажите, как цивилизованные страны победили госпитальные инфекции. Впрочем, не похоже, что вы в курсе ситуации даже по Штатам и Франции, где, по вашим словам, работали. Читали невнимательно - Рошаль говорил не об отсутствии питьевой воды, а об отсутствии _бутилированной воды_. Про чистоту постелей, похоже, тоже сами придумали, даже в жалобе мамы про это ни слова, а уж она бы не молчала. Я рад, что в Штатах и Европе нет проблем с уходом за больными. У нас они есть. Есть конкретные предложения, как их решить? То же самое по среднему персоналу: где Рошаль сказал, что это НЕ проблема?

  • 08.02.2011 21:14

    to uncle-doc



    Из стенограммы Рошаля:

    Я уже говорил, что хамы и среди нас есть, люди, от которых надо избавляться. Если это так было на самом деле. Потому что когда доктора попросили написать докладную записку, он объяснил, что войдя в палату увидел грязь, грязные пеленки, полный бардак. По поводу чего и сделал маме замечание. В результате она отреагировала так, как отреагировала.И дальше там про стиральные машины, бутилированной воды нет. Бутилированная вода, как и зубная щетка - предмет личного ухода. В больнице нет такой финансовой графы на покупку такой воды. Кипятят московскую воду и пьют
    А зачем вам предложения, не вам же их внедрять. И речь не об этом, а о необходимости менять менталитет врачей в России. Когда уехал, думал умнее и талантливее наших нет. Потом забыл. Потом в один из приездов зашел на старое место работы и понял, они так и не изменились за 15 лет, стали толще и циничнее только. Оперируют так же! Абсолютно ничего не читают и так и не освоили английский. И не учатся. Это врачи

  • 08.02.2011 21:15

    to uncle-doc

    Местные (французы) врачи снобы конечно, и разница между ними и нашими может и не так велика (за исключением того, как местные лечат рак, например), но средний персонал - это небо и земля.

  • 08.02.2011 21:32

    Doc

    Так, поискал и нашел: недавний дисер из одной московской больницы и кое-что для сравнения

    В структуре нозокомиальных инфекций многопрофильного стационара (ГКБ №X) наиболее часто встречается мочевая инфекция (36,5%). Доля нозокомиальной пнев монии - 34,3%, госпитальной хирургической инфекции - 28,2%.

    http://www.elsevier.com/wps/find/journaldescription.cws_home/623052/description#description
    http://www.guardian.co.uk/society/2010/jun/02/figures-on-hospital-bugs-published

    http://en.wikipedia.org/wiki/Hospital_infection

  • 08.02.2011 22:09

    Фома

    Остается догадываться, сколько детей теперь реально умрут из за недостатка финансирования. Благодаря придурку Астахову.
    Но эти умрут тихо.

  • 08.02.2011 23:13

    mol4alivii svidetel

    Дорогие друзья!я свидетель всего произошедшего с данной дамой и её малышом.Ребенок болен муковисцидозом.Мать изначально была настроена на конфликт и цель её - уехать за границу, а не здоровье малыша. В больнице у неё самые лучшие условия, лучшие врачи страны занимались ее проблемой...Вы бы слышали её слова - хамство каждый день. Мать абсолютно неадекватна и это понимают все, кто хотя бы раз с ней говорил. Необходимо проводить психиатрическую экспертизу матери.Жаль, что чиновники пошли на поводу и не послушали специалистов. Ведь наши министры с непрофильным образованием разбираются лучше во всем - ведущие эксперты). Пиар, пиар всех и вся....мать добилась своего и собирает вещи.Печально. Отдельное спасибо Астахову, ведь он тоже главный врач у нас.Занимались бы каждый своим делом, может и жизнь бы стала лучше.....

  • 08.02.2011 23:41

    док

    я-врач, всегда считал, что это звучит гордо и делал свою работу профессионально, сейчас хочу уехать уз страны, врачам не место в таком государстве, у него к нам даже уважения не осталось!!!

  • 08.02.2011 23:44

    VIKA

    Мерзкая история, гадкая героиня. Всех запугала. Или в Минздраве думают, что она когда-нибудь будет чем-то довольна? Или просто кому-то хочется возвыситься на фоне всего происходящего? Прости и вразуми, господи, эту Елену.

  • 09.02.2011 00:18

    uncle-doc

    Я в курсе, что такое Journal of Hospital Infection, мне его целиком перечитать? ;) Или все-таки дадите ссылку на что-то конкретное, коллега ;) Хотя вот в первой же статье первой же строчкой: "Meticillin-resistant Staphylococcus aureus (MRSA) is considered endemic in the UK National Health Service (NHS)". Ну то есть как-то не похоже, что MRSA побежден, хотя UK - таки цивилизовано более чем достаточно.

    Вот еще, евросоюзное: http://www.welt.de/print/die_welt/wirtschaft/article12063790/EU-Schaden-bei-jedem-zehnten-Klinikaufenthalt.html Опять таки не похоже, что госпитальные инфекции побеждены.

    В развивающихся странах ситуация аховая, согласен: http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(10)61458-4/fulltext Россия, как обычно, болтается где-то между Европой и развивающимися странами. Но госпитальная инфекция не побеждена ни в одной стране мира. Ошибаюсь?

  • 09.02.2011 00:19

    uncle-doc

    Предыдущий коммент - ответ Doc'у :)

  • 09.02.2011 01:27

    Doc to uncle-doc

    Pozdno uze, translit utomil, prosto daze v Anglii chastota gospital. infekcii 10%, u nas ze - okolo 30%, prichem dannie ne po vsem bol'nitcam, i v nete ne vilozeni. Tak, redkie dissertacii. Zdes ze v gospital ne polozat bez testov (iz vseh mest) na MRSA. Da voobwem ne o tom eto vse, a o bezdarnom managemente rossiiskoi medicini i o propasti mezdu vrachebnim mentalitetom i zdravim smislom.
    Kogda zenwina lezit v bolnice s tyazelo bolnim rebenkom, a s nei obrawautsya kak so skotom - gospodi, skolko ya eto videl, russkii chelovek terpelivii, voobwem chitaite Ratnera "Soveti molodomu hirurgu"

  • 09.02.2011 05:44

    housewife

    uncle-doc: Вы абсолютно правы. Возмущена вместе с Вами. Вот и прецедент создан - скандальте чаще, и вам повезет.
    Как только в РФ еще остались врачи в леч. учреждениях, а не в министерствах? Надо бы их на вменяемость проверить...

  • 09.02.2011 06:19

    miuiput

    Очень интересно, кто эта мамаша по образованию, работала ли она хоть один день, внесла ли хоть рубль в фонд соцстраха. Ребенка ее жаль, а сама она - дрянь первостатейная. Проблемы таких истеричек нельзя решать за счет всех остальных. Врачей очень жаль. Выходили ей смертельно больного ребенка, и вместо благодарности получили помои на голову. Астахов, видимо, президентом будет баллотировать на следующий срок : каждой бочке гвоздь - не уважаю.

  • 09.02.2011 11:55

    Yul

    По-моему, жесто так судить мать в этой ситуации. Конечно, что это не решение проблемы со здравоохранением.
    Но почему все так уверены, что мальчику оказали должную помощь и на нужном уровне?
    Вы сами когда-нибудь сталкивались с нашей медициной в качестве пациента? Мои близкие с ней сталкивались не раз, к сожалению.
    И даже когда счет шел на дни и недели врачи ясно давали понять, что пока не занесешь n-ую сумму денег, делать ничего не будут.
    Непостижимо! Я не говорю, что все врачи такие. Но с чего вы взяли, что в данном случае было не так? У меня такой уверенности нет.

  • 09.02.2011 12:49

    Злая

    На счет спора о качестве ухода за больными в РДКБ. Тут врачи много об этом спорят, с другими странами сравнивают и прочее. Я лежала с ребенком в РДКБ около месяца. Вода, стиральная машина - пожалуйста. Тряпки, швабры - мой полы хоть три раза в день. Бутылку воды купить - не проблема, в магазин всегда можно сходить. Другой вопрос, что далеко не каждая мамочка озабочена чистотой в собственной палате. Десять раз покурить сбегать все-таки легче, чем пол помыть или постель ребенку поменять. Просто если человек - свинья, он везде грязь найдет, а хочешь ты в нормальных условиях жить, именно жить, потому как лежат там подолгу, - ничего тебе не мешает. А если учесть, какие профессионалы там работают и деток наших спасают - эта бытовуха - вообще мелочи жизни. Стыдно должно быть собственными грязными тряпками на всю страну махать!

  • 09.02.2011 12:59

    Елена

    В одной прессконференции на ленте.ру какие-то чины заявили, что не планируется разрешить использовать материнский капитал на лечение, так как все дети получают гарантированное Конституцией бесплатное лечение (ну и родители, видимо, тоже). При этом почему-то многие семьи вынуждены собирать чуть ли не по всему миру деньги на дорогостоящие лекарства или операции, потому что можно простоять в очереди на бесплатное лечение и так и не дождаться. От очевидцев я слышала, что очередь в онкоцентр на Каширку для москвичей - несколько месяцев, для иногородних - до нескольких лет. Это если бесплатно. А если без очереди, то лечение стоит 200-300 тыс. евро, если не дороже.

  • 09.02.2011 13:02

    ответ Злой

    А почему в отделениях для взрослых и там, где дети лежат без родителей полы моют санитарки, а там, где лежат дети с родителями, полы должны мыть родители? Туда не берут санитарок? Или родители должны отработать за то, что им разрешили находиться при детях?

  • 09.02.2011 13:25

    VIKA

    RE:Ответ злой
    Очереди из желающих устроиться санитарками Вы нигде не увидите.Смотрите предыдущие посты. Этого не понять человеку, не желающему заботиться о своем ребенке. Или просто ленивому. Дедушку Крылова помните? В Интернете сутками просиживать и нужный уровень скандала поддерживать намного приятней, какой ребенок? Почти год занимать БЕСПЛАТНО отдельный бокс со всеми удобствами и не желать содержать его в порядке? Это в каких же условиях дамочка жила дома? С комплектом прислуги, повара, садовника, швейцара?

  • 09.02.2011 13:31

    вован

    2uncle-doc: *... Своеобразный естественный отбор. ...*

    ну вот некоторые думают что социал-дарвинизм должен применяться лишь к пациентам. Но практика показалачто он в обе стороны работает?

  • 09.02.2011 19:17

    JOY

    Большинство из вас - злые, плохие люди. Здесь решается судьба качества жизни ребенка. Знаете сколько живут люди с кистозным фиброзом? Проверьте по Википедии. Знаете, что это такое, знать, что ты могла бы сделать больше для твоего ребенка, что бы он подольше пожил? Закройте глаза и представьте, что это - ваш ребенок. Запомните это ощущение, и не пишите больше.

  • 09.02.2011 21:39

    2JOY

    Я представила вот, что у меня болеет ребёнок, я регулярно в РДКБ лежу, минздрав меня посылает с просьбами лечения за рубежом... А потом является вот такая Колосова, закрывают отделение медгенетики и мой ребёнок (и ещё сотни детей моих подруг по несчастью) остаётся без медпомощи. Кстати, ей самой, если она не найдёт способ навсегда остаться в Германии - тоже предстоит вернуться в Россию. Куда, на обломки отделения?

  • 09.02.2011 22:05

    врач32

    Проще всего МЗСР отправить сложных больных на деньги спонсоров за границу.А куда делись деньги для лечения больных в России? Где наше славное ОМС? Пока начальники,их чада,домочадцы,их б.... будут лечиться и учиться в заграницах,у нас в стране будут продолжаться реформы, модернизации,инновации и никто ни за что не ответит.

  • 10.02.2011 06:10

    радик 5770

    хочу выразить свое мнение: как связаны размеры палаты, чистота полов, наличие "плазмы" в холле, присутствие штатных санитарок в отделении, уход за собственным ребенком с деятельностью врачей в ЛЮБОМ отделении? Ответ: никак, они зависят ТОЛЬКО от деятельности администрации, а ее (администрации) деятельность зиждется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на наличие материального субстрата (+небольшое кол-во воли). Так что, уважаемые куряще-бухающие мамаши, кто не боится рожать нежизнеспособных (увы!) детишек - платите налоги во все фонды со всех доходов - и, возможно, наша медицина начнет состоять не только из врачей и медсестер, но и из кучи другого необходимого персонала!

  • 10.02.2011 06:12

    радик 5770

    врачу32
    уважаемый коллега (хотя, может, и не коллега)! все федеральные УЗы НЕ ОТНОСЯТСЯ к системе ОМС!!! В том числе и ДКБ! Они работаю по т.н. "Квотам", т.е. кормятся напрямую из федерального бюджета! Учите матчасть!

  • 10.02.2011 06:16

    Мамочка

    После письма мамы Ярослава осталось двоякое чувство, сама лежала в РДКБ в 2010 г.месяц ребенку делали операцию. В отделении есть душевая где стоит машинка автомат купленная по слухам специально спонсором для мамочек, но стирает на ней сестра хозяйка свои халаты, есть утюг сушилки для белья которые тут же в душевой, тазы. Да мамочки сами моют палаты коридоры туалеты, ходят за ужином в столовую , выносят мусор, очевидно что есть люди которые оформлены на эти ставки"мертвые души" , а кто то получает за это деньги.Меня мытье это не напрягало надо так надо, тем более ,когда ребенок был после операции , пока за ним требовался интенсивный уход в дежурство меня не ставили, находясь в болнице рад тому ,что тебе позволяют находиться рядом с ребенком и ухаживать за ним, мне дочку на второй день после операции из реанимации в палату перевели,(ни одна медсестра не будет ухаживать лучше мамы)врач-хирург ходил каждое утро в 8 уже у нас.Отношение разное к мамочкам и детям все зависит от порядч

  • 10.02.2011 11:22

    Елена

    "Так что, уважаемые куряще-бухающие мамаши, кто не боится рожать нежизнеспособных (увы!) детишек - платите налоги во все фонды со всех доходов - и, возможно, наша медицина начнет состоять не только из врачей и медсестер, но и из кучи другого необходимого персонала!"
    -----------------------------------------------------------------------------------

    А мужчины у нас ну просто образцы здорового образа жизни и заботы о своем здоровье.
    Почему же у некурящих и непьющих рождаются больные дети?

  • 10.02.2011 12:27

    2радик 5770

    Учите матчасть, а? Моногенные заболевания, МВ в т.ч., передаются от отца и от матери. При этом данная мутация не зависит от внешних факторов. Но вы мужчины да, горазды всё валить на женщин... Я вот ни разу не слышала, что у этой Колосовой есть муж. Сбежал, как только узнал, что у ребёнка серьёзная болезнь?
    Впрочем, что взять от страны, где 20% населения считает, что пол ребёнка определяется генами матери?

  • 11.02.2011 16:50

    Procto_v shoke

    Прочитав что тут написано.Я просто в шоке.Люди ТВАРИ!!!Не дай Бог такого Вам!Каждая мать борется за жизнь своего ребёнка!Лена знает что муковисцидоз не излечим!!!Но её сын не может всю жизнь какать через дыру в животе.И не важно сколько он проживёт год,два или тридцать лет.Врачи генетики выполняют свою работу хорошо.И про них речь не идёт.А хирурги напортачили и поэтому у матери нет больше доверия к ним!!!А насчёт мытья полов я полностью согласна с Леной!!!Мы ложимся в больницу детей лечить,а не очко до блеска драить!!!!!Для этого есть санитарки.И деньги на них выделяют.Только куда эти дениги деваются никто не знает.Деньги на операцию Лена сама собирает.Никто ничего не выделял!!!

  • 12.02.2011 04:55

    Анна

    Закрытие стомы и ликвидация непроходимости стоит 250000евро??? ТКМ с послеоперационной химией стоит меньше. Мамаша там в Хилтоне жить планирует чтоль?

  • 12.02.2011 12:48

    Пациент

    Интересно, Анна медик или нет ? Если медик, то получается, она считает, что операции у маленького Ярослава Колосова были не самыми сложными?
    Ситуации, с которыми сталкивалась Елена Колосова(3 часа ждать в приёмной, пока ребенка, у которого все бумаги в порядке, госпитализируют, никого не дозовёшься, когда у ребенка в больнице остановилось дыхание) абсолютно типичны. Большинство мам в подобных ситуациях тихонько плачут. Зря.

  • 12.02.2011 23:47

    VIKA

    Re: Пациент Вы сами при этом присутствовали? Или верите наветам из мамочкиного пасквиля?
    Re: Procto_v shoke Эта мать борется не за жизнь своего ребенка, а за свое благополучие. Тоже благое намерение, если бы не ценой здоровья других детей. Елене все что-то должны, и Вы тоже, только Вы этого пока не знаете. Поехать в Германию Лена хочет за наш с Вами счет, увы, перешагнув через тех маленьких пациентов, которым такая поездка действительна нужна и единственно правильна. Нигде врачи не вернут Елене здоровенького карапуза, которому не нужен уход. А насчет полов и пр: Вы ПОЧТИ ГОД занимаете в больнице БЕСПЛАТНО отдельный бокс (1 из 2 имеющихся) со всеми удобствами и какое участие Вы принимаете в лечении ребенка? Облаиваете врачей и мл.медперсонал? Пасквили пишете во все инстанции? Сутками по интернету шарите, поддерживая скандал на нужном уровне? Свесив ноги с кровати смотрите как врач драит очко, Вами же уделанное? Вам ведь все должны. А где второй виновник трагедии? Кто у нас муж?

  • 15.02.2011 20:50

    просто Мария

    Не хотела вступать в дискуссию,но....Я сейчас без эмоций скажу голую правду.Мой сын родился отличным здоровым ребенком.С детских лет спорт,пробежечка по утрам и тд. И вдруг в 12 лет рак крови!И ни оттого что мы пили,или курили или...ОН РОДИЛСЯ И ЖИЛ ЗДОРОВЫМ ДО 12 ЛЕТ.Попав в эту шоковую ситуацию,мы истерично искали лучшую детскую онкологию Москвы.И тут конечно на 1-м месте РДКБ.Легли туда в бокс.Так вот-такого бардака,безобразия и беспредела я никогда не встречала.Мамы там-это СКОТ,нас вообще за людей не считали,причем не столько врачи-сколько младший медперсонал.Есть и сестра-хозяйка,и санитарки.Они вообще НИ ХЕРАААА не делают.Все на мам.Зато когда просто неравнодушные люди привозят в отделение какие-то хозтовары,подарки детям и прочее-сестра-хозяйка Нина Андреевна первая роется в этих вещах и выгребает себе все что нужно.И что не нужно тоже-даже лекарства отправлялись к ней на родину,на Украину-лекарства-то дорогущие!!!И все это в наглую,на глазах у всех-мамы ведь зависимы,дети стра

  • 15.02.2011 21:20

    просто Мария

    Врачи конечно в РДКБ очень сильно загружены ,но там очень сильно развит принцип Что хочу-то ворочу.Это государство в государстве.Я тоже обращалась во время лечения с некоторыми фактами в Минздрав Москвы,но во многих случаях ответ был один-они не подчиняются,они федералы.И эта безнаказанность конечно порождает страшные вещи.Безнаказаны смерти детей.А их там достаточно.Я в итоге сбежала оттуда в др.московскую больницу и сама почувствовала себя человеком и за ребенка появилась уверенность.

  • 18.02.2011 16:56

    Ольга

    Молодец, Елена!!!! Если бы каждый пациент жаловался на недобросовестного врача, медсестру, санитара(а еще лучше в суд на него подавал), то ситуация с медициной российской не была бы такой плачевной...
    Мое мнение после интервью Рошаля о нем сильно изменилось, фаткты подтасовал, маму грязью полил, подавил своим авторитетом и считает, что отчистил честь мундира... глупости, он эту грязь просто замазал-закрасил и думает, что никто не заметит??? Да, бесспорно, врачи многое сделали и делают для этого ребенка, но то что он ЖИВ заслуга его матери, которыя его откачивала, квоты выбивала, требовала перевод в реанимацию и т.п., а если бы мать не требовала ДОЛЖНОГО отношение, ребенка бы уже не было.

  • 23.02.2011 09:21

    Ненавижу нашу систем

    Забастовка медицинских работников в Чешской республике, в ходе которой прошла массовая подача заявлений на увольнение, похоже, возымела действие. Убедившись в серьезности их намерений, Министр здравоохранения Леош Хегер выступил с официальным обращением к врачам, в котором предложил им диалог.

    Министр сообщил, что в Министерстве здравоохранения Чешской республики сформирована специальная рабочая группа, в состав которой включены представители краевых администраций и медицинских учреждений. Перед этой рабочей группой поставлена задача детально разработать возможную реформу здравоохранения, включающую перераспределение финансовых средств в сфере здравоохранения, которое позволит повысить зарплаты медицинским работникам. ВОТ ТАК! НЕ ТО,ЧТО МЫ- ВЕДЕМ СЕБЯ,КАК РАБЫ!!!!!

  • 14.03.2011 14:32

    Наталья

    Можно подумать, что никто из нас не лежал в российской больнице, не сталкивался с хамством и халатностью врачей, что такая история у нас тут в РФ произойти не может. Может. Очень даже может. и каждый день происходит много похожих историй... и только в осталых странах (как наша РФ) врачи советуют мамам деток с тяжелыми пороками или генетическими заболеваняими отказаться от них и родить снова...
    Очень жаль малыша. И очень обидно, что пустозвонство важнее жизни малыша. А государству нашему я лично давно не верю.. налоги плачу, но каждый раз размышляю, сколько из моих денег попадает в частные карманы наших чиновников, на которые они купят себе новый Q7 или посторят очередную "дачку на лазурном берегу"... Стыдно должно быть государству.
    Сил Елене и Ярославу! и надеюсь, что они все-таки уедут на лечение в Германию!

  • 14.03.2011 14:43

    Наталья

    Даааа.. в наших больницах любая нянечка считает себя центром вселенной и ведет себя соответственно.. Тоже сталкивалась с хамством именно младшего медперсонала и с нежеланием выполнять свои прямые обязанности.
    Кстати, в клинике Рошаля, между прочим.. Про врачей в стране в общем хочется заметить, что есть катастрофически малое количество исключений - те, которые действительно на совесть работают..Низкий поклон им за это.
    Удивительно читать обвинительные комментарии в адрес Елены. Лишний раз убеждаюсь, что у нас страна советов - все горазды раздавать советы и обвинять мать, пытающуюся спасти своего ребенка любыми путями. И не надо отрицать, что у нас не как в Германии.. у нас бардак, хамсто, вороство и коррупция..... И почему люди не в состоянии признать свои ошибки и помочь ребенку?

  • 14.03.2011 15:05

    Наталья

    Почитала комментарии - я в ужасе!!!
    Вот поэтому мы так херово и живем.. Потому что есть такие вот VIKА и иже с ними.
    Люди, вы поствьте себя на место Елены Колосовой! У нее на руках больной ребенок! Любимый больной ребенок! И она делает для него все, что в ее силах.. И при чем тут другие дети, которые якобы умирают из-за жалобы Елены??? Елена дай бог уедет лечит своего сына на деньги спонсоров. Минздрав свои бюджеты распиливает в карманы чинвников еще до того, как появляются реальные деньги. О чем вы тут все вещаете - о каком-то желании эмигрировать в Германию и т.д.
    Люди, очнитесь!!!! если мы сами о себе не позаботимся, то никто не позаботится..
    Наша медицина сейчас в плачевном состоянии. Врачи не стремятся повышать кваоификацию, а пациентов, пытающихся разюираться в схеме лечения, считают безграмотными идиотами. И вот спасибо интернету, что можно из него многое почерпнуть. У меня у самой двое детей - надоели эти бесконечые "вифероны, прописанные на каждый чих".....

  • 25.03.2011 19:34

    viktorij....vvvv

    Я ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТСЯ К СЛОВАМ ,,,ЗЛАЯ,,,Я ПОЛНОСТЬЮ С НЕЙ СОГЛАСНА .У МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЕНОК БОЛЕЕТ М.В.Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ВРАЧАМ МЕДСЕСТРАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОНИ ЛЕЧЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ .

  • 05.04.2011 16:46

    doliva

    Нигде в инете нет продолжения этой истории. А очень хочется знать, чем в итоге закончилась эпопея, как чувствует себя ребенок в конце-концов, счастлива ли маман?

  • 09.04.2011 20:04

    опять я

    Я уже писала, а что ежели помрет дитенок в Германии??Где она тогда глотку рвать будет? В Европе на крик не возьмешь никого, быстро в суд подадут, о защите чести и достоинства. А тут поорал, и все, деньгу отвалили.
    А почему ему, заведомо неизлечимому? Потому, что мамаша горластее всех оказалась. С цинизмом фотографировала мучения своего ребенка, выкладывала в инет.... Вот где ужас-то.
    А потом также будет в собесе-магазине-поликлинике-троллейбусе орать, дайте ей все и сразу, у нее ребенок инвалид! Наплодят, на наркоте и пиве в ночном клубе неизвестно от кого замешанных, а государство им- пенсии, стажи, поездки в Германию, на наши налоги.

  • 15.04.2011 07:27

    я

    согласен с Натальей в нашей стране численность населения 148.6 милл.человек , на минздрав выделяют миллиарды есле такая система распределения финансов сохранится то качество обслуживания не улутшится а если людям дать сертификат на руки например на 1 миллион рублей с правом выбора мед учереждения может что-то и изменится .А сейчас мы платим дважды один раз налог другой когда приходим в поликлинику практически все методы обследования платные даже для дитей.

  • 24.04.2011 21:18

    Наталья

    наша единственная дочь Катя -17 лет тяжело больна.Ds: Острый пре-пре-В-common-лимфобластный лейкоз, впервые выявленный.
    Осложнение: Гиперлейкоцитоз. Анемия, тромбоцитопения тяжелой степени тяжести. Миелотоксический агранулоцитоз с 11.02.11г. Геморрагический синдром. Лимфоаденопатия. Спленомегалия.
    В костном мозге: гемоцитобластов 97,2%, пунктат очень богат клеточными элементами. Мы тоже бы очень хотели пройти лечение за границей.Но где найти спонсоров??? Если кто сможет помогите делом или советом ПОЖАЙЛУСТА!адрес эл.почты [email protected] Большое человеческое спасибо!!!

  • 24.04.2011 21:32

    НАТАЛЬЯ

    И, если хоть один ребёнок получит шанс на счастливую судьбу, это будет высшей наградой нам всем

  • 08.12.2012 22:01

    люда


    ДРУЗЬЯ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПЕРЕПОСТ! СПАСИБО!

    Машеньке Проваторовой, 11 лет Украина

    (Сдесь вся информация)
    http://prov-lyudmila.wix.com/pomogitemashe

    Диагноз:Тяжелая симптоматическая миоклоничесская эпилепсия с когнитивными нарушениями, ликворногипертензионным синдромом, полинейропатия с преимущественным поражением нижних конечностей, переферическим нижнем парапарезе. Болезнь Лафора( под вопросом).

    Во многих клиниках Украины и России установить точный дианоз не смогли!!!Единственные кто может установить точный диагноз и назначить правильное лечение это германская клиника Schon (Шон) город Vogtareuth.

    Машеньку ждут в клинике!!!Счет клинники 20 311 евро.

    Мы просим Вас, умоляем, становимся перед Вами на колени!!!помогите, пожалуйста в сборе средств на лечение нашей дочери!
    Это крик материнской души, не имеющей возможности помочь!!!
    Пожалуйста, не откажите нам !!! Так страшно иметь детей и не иметь будущего
    Мы верим, что есть люди, которым наше горе откажется не безразл

«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Идалопирдин не улучшил когнитивные способности пациентов
Инструменты для проведения операции он тоже изготовил сам