Китаец прожил 23 года с пулей в голове

Томограмма головы пациента. Кадр Sky News
25 апреля 2011 года, 14:20
Комментировать

Китайские хирурги удалили пулю, находившуюся в голове мужчины в течение 23 лет, сообщает Sky News.

Фермер Ван Тяньцин (Wang Tianqing) из китайской провинции Хэбэй обратился к врачам, когда судороги, периодически беспокоившие его на протяжении более чем 20 лет, участились. В рамках обследования пациенту назначили компьютерную томографию головы. Она показала, что в полости черепа находится пуля.

Как пояснил удаливший инородный предмет нейрохирург Ван Чжимин (Wang Zhiming), пуля пробила череп фермера и застряла в правой височной области. По словам хирурга, если бы она немного сдвинулась назад и вправо, пациент бы не выжил.

Когда Вану сообщили о пуле, он вспомнил, что в 1988 году неожиданно почувствовал сильный удар в голову. Перед тем как потерять сознание, фермер увидел стоящего на холме человека и подумал, что тот выстрелил в него из рогатки.

После этого Ван очнулся в больнице, где его травму не сочли серьезной. После назначения противовоспалительных препаратов мужчину отправили домой. Вскоре после этого у него время от времени стали появляться судороги, однако лишь в прошлом году они стали беспокоить настолько часто, что семья настояла на визите Вана к врачу.

После удаления пули судороги прекратились.

Поделиться

Комментарии (9)

  • 25.04.2011 14:38

    _F

    Лишнюю дырку в голове, конечно, никто не заметил.

  • 25.04.2011 14:53

    ололо

    помазали зеленкой и отпустили домой

  • 25.04.2011 15:21

    леха

    и как таких победить?...

  • 25.04.2011 17:06

    павел хирург

    а все ругают нашу медицину. то у них пуля в голове 23 года то нож в башке.интересная страна.

  • 25.04.2011 21:50

    три точки

    ппц! если китайцы на нас всё-таки нападут, то автоматы калашникова нам не помогут! караул!!!

  • 25.04.2011 21:52

    три точки

    to павел хирург
    просто их в 10 раз больше, чем нас, поэтому и разных необычных случаев там больше.
    а наша медицина - какашка. и все об этом знают. даже Рошаль об этом говорит.

  • 25.04.2011 21:59

    Экзорцист

    Оне демоны! Надо серебряными пулями калашниковы заряжать!

  • 03.05.2011 21:25

    Кирилл

    _F:
    >Лишнюю дырку в голове, конечно, никто не заметил.
    Пуля на входе из-за огромной скорости практически не оставляет деформаций (разрывов) тканей, которые можно было бы заметить, тем более при поверхностном осмотре. Зато вот на выходе, когда скорость сильно упала, получается... да. А раз пуля застряла и не вышла, то и дырки лишней никакой не было.

  • 12.11.2011 16:37

    mysja

    Вот пуля только у этого китайца в левой височной области...

Стоит ли прививаться, и как это делать правильно: спрашиваем специалиста
СК РФ пришлось провести комплексную судебную экспертизу с участием ведущих специалистов
Информация, хранящаяся в митохондриях, прогнозирует риск внезапной смерти за много лет
Противникам прививок приходится идти на самые разные хитрости. Вот лишь несколько примеров
Исследование объясняет связь между метаболическими отклонениями и делением клеток опухолей
Онкопластические операции избавляют женщин от рака и психологической травмы из-за потери груди