Минздрав пообещал выпускникам медвузов 20-тысячные зарплаты

Вероника Скворцова, кадр НТВ, архив
26 апреля 2011 года, 17:45
Комментировать

Через несколько лет базовая зарплата выпускников медицинских вузов будет составлять не менее 20 тысяч рублей. Об этом, как передает корреспондент МедНовостей, заявила сегодня на пресс-брифинге в Минздравсоцразвития заместитель министра здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, рост доходов медработников станет возможен благодаря увеличению финансирования здравоохранения через систему ОМС.

Как пояснила Скворцова, первый, переходный этап реформы финансирования здравоохранения, начатой со вступлением в силу нового закона об ОМС, продлится до 2013 года. В течение этого времени зарплаты медработников, как заявляли ранее Татьяна Голикова и Владимир Путин, возрастут на 30-35 процентов.

На 2013 год запланирован переход системы ОМС на оплату медицинских услуг по полному тарифу. Значительная часть этих средств пойдет на оплату труда медработников. Это, по словам Скворцовой, сделает возможным увеличение минимальной заработной платы молодого врача до 20 тысяч рублей. По мере повышения квалификации медработника его доходы будут возрастать, подчеркнула заместитель министра.

Точно определить дату, когда заработная плата врачей достигнет заявленного уровня, Скворцова затруднилась. Подчеркнув, что речь идет о ее персональной оценке, она предположила, что это станет возможным к 2015 году.

"Хотелось бы, чтобы все было завтра, мне бы тоже так хотелось. Но мой опыт организатора показывает, что те глобальные процессы, которые мы запустили, требуют времени", - отметила заместитель министра.

Рост благосостояния медработников сделает возможной индивидуальную ответственность медицинских работников за последствия своих действий. Соответствующая ответственность предполагается новой системой лицензирования врачей.

Сейчас в России лицензии на медицинскую деятельность получают медицинские учреждения. Они же, а не конкретные медработники, несут ответственность перед пациентами в случае претензий к качеству медицинской помощи.

По словам Скворцовой, лицензирование медицинских специалистов – получение конкретным специалистом допусков к оказанию конкретных видов медицинских услуг - предусмотрено новым законом "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации", переданным на утверждение в Государственную Думу. Как ожидается, лицензирование врачей будет введено в России с 1 января 2017 года. Столь длительный период подготовки, как пояснила Скворцова, связан с необходимостью перестройки системы медицинского образования с учетом требований новой системы лицензирования, а также порядков и стандартов медицинской помощи, подготовленных министерством.

Обучение студентов медвузов по новым образовательным стандартам, разработанным Минздравом, начнется уже с 1 сентября текущего года.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 26.04.2011 18:37

    Александр

    Молодые учителя после вуза официально получают больше, это что-то удивительное.

  • 26.04.2011 23:06

    Елена

    А почему молодым лейтенантам по 50 т.р., а молодым врачам-всего лишь по 20?

Комментарии (95)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 26.04.2011 17:53

    Евгений

    У нас на работе простые грузчики по 25 получают

  • 26.04.2011 17:53

    Евгений

    Издеваются, что ли. 20 тысяч в 2015 году.

  • 26.04.2011 18:07

    док

    Молодому - 20, а кто постарше, им сколько?

  • 26.04.2011 18:14

    uncle-doc

    Дочка подрабатывала курьером в юр.фирме пару лет назад. Получала 20 тыщ.С нашей инфляцией через 4 года что можно будет купить на те 20 тыщ? Ради интереса зайдите на Фрунзенской в МедКнигу и посмотрите цены на какие-нибудь свежие переводные руководства. На пару книг может и хватит.

  • 26.04.2011 18:15

    врач

    Нисколько - обещать не значит жениться. Обманут как обычно. Предвыборные уловки очередные - всех за идиотов держат. Что им мешало раньше повышать зарплаты и не на 30 %? С 2008 года зарплата заморожена.

  • 26.04.2011 18:23

    ььь

    @Это, по словам Скворцовой, сделает возможным увеличение минимальной заработной платы молодого врача до 20 тысяч рублей.@
    А у опытных и пожилых врачей - до 23 тыс. рублей !

  • 26.04.2011 18:23

    Валерий

    С вами не соскучишься! А мне тогда сколько будете платить? Я д.м.н, профессор. Получаю 17000, в том числе 7000 за степень. Стаж - 37 лет. Надеетесь, что не доживу? Буду стараться, чтобы в очередной раз убедится в вашей лжи. Я живу скромно, особых запросов нет. Но сколько можно врать, что медики "как сыр в масле"? Да и еще и взяточники первые. Не миллиарды берут, а мелочью (кто от нужды, а кто и зарвался). И получают реальные сроки а не 8 лет условно. Но подавляющее большинство пашут как рабы на галерах, чтобы семью обеспечить.

  • 26.04.2011 18:37

    Александр

    Молодые учителя после вуза официально получают больше, это что-то удивительное.

  • 26.04.2011 18:41

    1

    хорошая новость !!продам свой бизнесс, пойду терапевтом =))) ухахахахахаха
    TO Валерий,не видел ни одного уважаемого профессора нищим,если вы доросли до такого уровня ,на одних частных приемах работать можно,не мне вам говорить,знаю многих профессоров ,которые вот эту ЗП -подачку в 17 т.р. на карточке,отдают вместе с карточкой своми отпрыскам -студентам на обеды в кафешках

  • 26.04.2011 18:48

    Стаханов

    в 2012ом году повысятся удои молока, утроится сбор пщеницы, добыча стали и угля удвоится! выростут новые города и поселки! Зарплаты учителей и врачей увеличатся в пять раз! Но все эти чудеса произойдут только в 2012 и только если вы проголосуете за Него. А пока надо тихо наблюдать как пилят бюджет арбидолом

  • 26.04.2011 18:50

    Стаханов

    смотрим ссылки по теме

    Путин повысит зарплаты врачей на 35 процентов за два года — Медновости, 20.04.2011
    Голикова пообещала врачам 35-процентный рост зарплаты — Медновости, 09.11.20105

    5 месяцев занимает передать обещания обхохочешься

  • 26.04.2011 19:05

    Борис

    Обещают, и обещают, потом - снова обещают. Сколько себя помню, вместо чего-то реального - непрерывная череда каких-то обещаний, клятв, посулов... Вон, и глав.врач тоже, три года назад учебу очередную обещал оплатить... Угадайте, оплатил? Нет, ну с учетом обещанного роста в 2015 году - каких-то два месяца ничего не тратить, и я их себе верну (правда, неясно с какого месяца ждать). Но, тогда тяжело было, считай сбережения за полтора года ухнул, дурак.
    Ничего, зато сейчас как пообещали! Кровь сдавал, и как-то незаметно, до "Почетного" добрался. Льготы обещали! Правда, потом - монетизировали. Но не лишили же? Отпуск, тоже, мол, когда хочу, обещали, как выяснилось, хочу я весной (ранней) и осенью(поздней)чтоб не дёргался, пополам разделили, тоже, для удобства.
    Кстати, квитки я все храню. И отчеты. В коробочке. Цифры говорят - за последние 3 года работать стал больше (по больным и в часах), но получать - меньше(абс. цифра).
    Видимо, это и есть - ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

  • 26.04.2011 19:44

    sheinfein

    Отрадно читать хронику последних лет 5... Обещают прибавку... С нового года прибавят... Со следующего года... В 20хх году врачи будут получать... Наприбавляли до 3280... А теперь хронику прибавок в абсолютных цифрах можно? И сколько в абсолютных цифрах вы прибавите в 2013 году? Проценты - ректально! Даёшь абсолютные величины!!!

  • 26.04.2011 19:59

    Аспирин

    1. Ещё когда работал врачом то как раз обещали после введения новой системы оплаты труда зарплату в 20 тысяч. Все ждали с верой и нетерпением. Прошло уже лет 5, а воз и ныне там. Сейчас, похоже, начали по второму кругу лапшу развешивать.

    2. Через несколько лет здравоохранения не останется. По-моему это очевидно.

    3. Никита Хрущов в 60-х обещал: К 80-тому году будем жить при коммунизме. И все верили и грезили 1980 годом. Сейчас этот год 2020. Странно что никто не проводит аналогии между демагогией Хрущёва и словами нынешних вершителей.

  • 26.04.2011 20:00

    Бывший доктор

    Из медицины пришлось уйти (не по доброй воле, а по здоровью - умывалась слезами, когда уходила 15 лет назад - а больные до сих пор звонят...).
    Как выяснилось - к великому счастью, а то померли бы с голодухи - и муж, и дочка врачи, причем замечательные.
    Теперь кормлю семью.
    Не верю ни единому слову. НИ ЕДИНОМУ.
    Вижу на конференциях врачей - больно смотреть на старенькую одежду, стоптанные туфли...Чем люди, выбравшие эту профессию, так провинились?

  • 26.04.2011 20:09

    врач

    Ранее Скворцова предлагала акредитацию врачей, а теперь еще и лицензирование - полный улет - это именно "те глобальные процессы, которые мы запустили, требуют времени". Других глобальных процессов, которые надо бы запустить у них в голове нет совершенно. Полная бюрократизация медицины, безразличие к медикам и пациентам.

  • 26.04.2011 20:09

    Немосквич

    Врут они все! За то время, что з/п станет 20 т.р., за ЖКХ надо будет платить в 3 раза больше, чем сейчас. И за все остальное - тоже. У нас господствует один закон в экономике: когда повышают зарплату, тут же повышают плату за все остальное. И в результате от повышения з/п и пенсий остается пшик! Зато шуму много - как же, забота о народе! Да, заботятся, только о том, как бы этот народ побыстрее стал потребителем последней услуги - погребальной!

  • 26.04.2011 20:21

    Немосквич

    Удивляюсь одному: как люди с высшим образованием - врачи - каждый раз верят лгунам? Ладно бы один раз, а то постоянно! Это даже по комментам видно - если не сейчас, то раньше - свято верили!У меня друзья - врачи,тоже в свое время с придыханием ждали прибавки. А глава семьи (участковый врач) до сих пор благодарен Путину за нищенские 10 тыс. Дорогие эскулапы, хоть раз попробуйте без УЗИ и прочего проанализировать - на сей раз состояние общества и действия властей - и поставить правильный диагноз зажравшимся правителям!

  • 26.04.2011 21:24

    xyz

    Наши врачи практически в полном составе святые люди. Это же надо, за такую подачку еще и людей лечить...

  • 26.04.2011 21:40

    Калининград

    У нас ОМС уже бадяжит деньги несколько лет(эксперимент называется) НЕ ВЕРЬТЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. Вначале повысили врачам немного, а потом постепенно через систему штрафных санкций и проч. убрали ВСЕ! Дураку понятно кто захочет добровольно отдавать свои (НАШИ) денежки - территориальный фонд обязательного медицинского страхования это ловушка для дураков. Жаль молодых врачей и бедных пациентов. У этой страны нет будущего.

  • 26.04.2011 22:18

    Правдоруб

    Хм, вы тут все и правда считаете, что врачи живут на одну зарплату в несколько тысяч рублей?

    Объясните тогда, почему в медвузы конкурс десятки человек на место? А в первый/второй мед простому смертному поступить так же "реально", как в пресловутый МГИМО? У нас что в стране, столько святых? Не смешно ли? Скорее это напоминает известный анекдот о милицейском курсанте ("а что, тут кроме ксивы и пистолета еще и зарплату выдают")?

    Если, конечно, истинно святые. Но это такая же редкость, как святые гаишники, святые таможенники. Не надо лицемерить и прибедняться.

  • 26.04.2011 22:18

    иван

    В 2003г. зарплата на1,5 ставки с ночными и суточными (хирург) 3200р, в 2005г. ровно 5000 с тем же напряжением, а после проверки КРУ стала 13 000р.
    В 1995г в больнице - 38 врачей,260 общего персонала, 2 бухгалтера, 1 экономист 1 отдел кадров, 1 оргметод отдел;
    2006г. - 27 врачей, 250 общего персонала, 8 бухгалтеров, 2 отдел кадров,3 экономиста, 3 оргметод отдел + ежеквартальные премии бухгалтерии за экономию зарплаты.
    Не задавались вопросом - почему в 14 коечной реанимации дежурит 1 медсестра ( вместо4-х, которые числились).
    Есть конкретное предожение - официальная публикация зарплатных ведомостей, графиков дежурств и часов ежемесячно. Зарплата у всех медработников повысится в разы.

  • 26.04.2011 22:42

    Терапевт

    А для того, чтобы приставить к каждому из нас по два бездельника с кнутом и зарплатой не нужен никакой переходный период...

  • 26.04.2011 22:45

    павел хирург

    одну простую сказку,а может и не сказку,а может не простую хочу вам рассказать.Ее мы помним с детства,а может и не с детства,а может и не помним,но будем вспоминать.Это надо же как системно мыслят ребята,так ага 2013 туда ,в 2017 сюда понимаешь,2020 аллилуйя,2025 а не слетать ли нам на марс,2035 Россия спасибо тебе от всего прогрессивного человечества за рай на земле.Гербер Уэльс отдыхает.

  • 26.04.2011 22:48

    Калининград

    Я бы посоветовал Правдорубу поработать месячишко в больничке(типа как Артур Хейли при написании своих книг). После этого я бы посмотрел кто и сколько и почему? Башкой надо думать прежде чем что-то писать, а где еще нашим детям учиться? Пед, мед ? Короче приходи поработай узнаешь. И больше не сравнивай врачей с ментами( хотя и среди них очень много достойных людей, поверь моему опыту)

  • 26.04.2011 22:58

    врач Геннадий

    ...да будет опять-как всегда-за это время и цены вырастут и девальвация будет и опять получать больше медиков будут все начиная от дворника(меньше10тыс они сейчас не работают),мента и вояки( им Медведев по 30-35 тыс намерил,да между прочим медик выходя из ВУЗа он ведь Летенант медслужбы - ну вот и платите им также!) и подсобного рабочего до продавца лука на рынке- ну в общем как всегда ... и только все забывают, что работать и выполнять указания партии и правительства и реализовать их планы могут только здоровые люди - а чтобы они такими были их надо лечить и оздоравливать, а кто это будет делать? мент? вояка? дворник? губернатор? министр ????? а .... что медики не люди? они могут жить как угодно и где угодно и мотаться по вечным подработкам да дежурствам и существовать на жалкие крохи и не жаловаться, не бастовать, не отстаивать свои права, а их будут попрекать преславутым долгом благородной профессии и клятвой Гиппократа .... все опять повторяется ... это мы уже проходили !!!!

  • 26.04.2011 23:06

    Елена

    А почему молодым лейтенантам по 50 т.р., а молодым врачам-всего лишь по 20?

  • 26.04.2011 23:12

    алексей

    Сами поживите на 20т.р.!!!!!!!!!

  • 26.04.2011 23:27

    валера

    Коробка спичек к этому времени будет стоить 1000, а буханка хлеба 10000 рублей.

  • 26.04.2011 23:28

    валера

    коробка спичек к этому времени будет стоить 1000, а буханка хлеба 10000 рублей. Мы это проходили...

  • 26.04.2011 23:43

    доктор

    Жаль, только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.

  • 26.04.2011 23:54

    Анатолий

    Я когда в зомбиящик первый раз увидел мадам Голикову сразу понял- быть беде!
    Сидит этакая ляля в золоте, макияже, губки поджаты...почитал ЛентаПЕДИю http://lenta.ru/lib/14182587/ все стало на места. Работая женой В.Христенко(Министр промышленности и торговли РФ, председатель совета директоров ОАО "АК Транснефть") она взяла вторую ставку- Министр здравоохранения и социального развития РФ. Два министра в одной семье- фигли, семейный министерский бизнес. И главное- не надо медициной заниматься.

  • 27.04.2011 01:07

    правдорубу

    Не секрет, что врач - "клановая" профессия, и хоть и копейки, а детей своих все равно в мед отдают. Сама поступала по этому принципу + очень хотелось людям помогать, хотя теперь, увидев условия работы, очень сильно жалею. При поступлении надеялась, что что-то изменится к лучшему, молодая-глупая была, теперь понимаю, что будет разве что хуже. Кто-то хочет просто получить высшее образование, а медицинское вроде как ценится, кто-то планирует работать в коммерческих медицинских/околомедицинских специальностях, кто-то хочет стабильности, ведь люди болеют во все времена, а там может и уехать получится куда-нибудь. Достаточно причин.

  • 27.04.2011 03:30

    Вячеслав

    Чушь какая-то. Сначала поднимите зарплаты тем, кто реально работает за гроши лечит людей, а потом уже обещайте. Да и обещать до 2017 значит ничего на обещать. Демагоги и политиканы.

  • 27.04.2011 04:04

    врач

    Я кардиолог, свою работу очень люблю, но все 30 лет работы ждала, что вот-вот уже не сегодня так завтра лучше станет, не дождалась, ушла.Инстинкт самосохранения наконец-то сработал, дети выросли и мат. помощь подбрасывают, да и пенсия не намного ниже моей зарплаты врача высшей категории, хорошего врача.Мед. персонал сокращают, зарплаты не растут, но растет количество администрации, экономистов, бухгалтеров и бумаг, на больных времени нет

  • 27.04.2011 05:39

    евгений

    Помнится КПСС тоже много чего обещала...

  • 27.04.2011 07:30

    Старый

    Устал я кормиться сказками.
    20 лет жизни прошло в ожидании чуда.
    Веры больше нет.

    Предположу, что когда зарплата начинающего медика будет 20 тыс.руб., буханка хлеба будет стоить в 5 раз дороже, чем сейчас.

  • 27.04.2011 07:54

    Валерию

    Где Вы, как д.м.н., профессор получаете 17 тыс.руб.?

    Сейчас во всех бюджетных учреждениях одинаковые системы начисления зарплат.

    Я д.м.н., профессор на теоретической кафедре (без пациентов). Одна ставка при 26 рабочих днях в месяц (6-дневка) - 24060 руб. Доплаты за степень нет с декабря 2009 г. (как убрали тарифную сетку), теперь - система "все включено". Есть доплаты "на книги" - 150 руб./мес. От всех этих денег вычитаем 13% налогов, и получаем сумму на руки - 21062 руб./мес.

    Это как раз столько, сколько обещают сейчас молодежи.

    Но жить на эти 21 тысячу в Москве - невозможно. Это - нищета, даже если ты живешь один. А у меня жена и 2 детей, и только одна квартплата у нас 8 тыс.руб./мес.

    И если бы я не работал еще и в фарм.компании (спасибо им) - мне ПРИШЛОСЬ бы брать взятки, и гнать студентов на "дополнительные занятия" (мимо кассы вуза), и не от супер-жадности и бесстыдства, а просто иначе - не проживешь.

  • 27.04.2011 08:36

    Студент.

    Я люблю свою страну. В ней так полно долбаебов. Они уже очень задолбали повышать зарплаты, пора бы их повысить!!!

  • 27.04.2011 09:13

    радик 5770

    очередные обещания.... а там очередной "крЫЫЫзис" (это когда жидам из банковской среды кидают сотни миллиардов и спасают олигархеров - тоже, понятно, не титульной нации). 20 тысяч... я и сейчас больше получаю, так что, чует мое сердце, буду получать еще меньше. Ладно, пойду в третью уже интернатуру, а то скучно мне одним и тем же заниматься!

  • 27.04.2011 09:44

    Врач А.С.

    Если зарплата выпускников медвузов будет 20 тыр, то мне страшно даже представить свою зарплату и зарплату коллег! Скупим весь Лазурный Берег.

  • 27.04.2011 09:57

    housewife

    Правдорубу + 100. Зачем же заниматься тем, что ПО ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ не нравится?

  • 27.04.2011 10:34

    врач стаж 10 лет

    "Рост благосостояния медработников сделает возможной индивидуальную ответственность медицинских работников..."-всё ясно.Работай да не забывай откладывать в чулок на судебные выплаты. Государственной страховки медрисков по всей видимости не предвидится.Особенно будут рады индивидуальной ответственности скандалисты в очередях.И так перед ними на цыпочках ходим,а теперь
    перед каждым ламбаду не по одному разу станцевать придёться.

  • 27.04.2011 11:22

    Олик

    Молодые учителя получают 4300 чтоб вы знали.

  • 27.04.2011 11:25

    vz

    Калининграду
    Есть на Эхе один блог -
    http://echo.msk.ru/blog/nossik/769529-echo/
    там, в конце сказано, "Это очень важно понимать тем недалёким простачкам, которые до сих пор цепляются за глупую мантру о существовании в наших силовых органах "честных людей".Даже если и в самом деле такие люди там ещё сохранились, невзирая на всеобщую коррупцию, они всё равно являются винтиками в репрессивной машине, действующей по указке уголовных элементов. Поэтому любая разница между "честным ментом" и оборотнем в погонах имеет лишь академическое значение." С чем я полностью согласен.

  • 27.04.2011 11:56

    Околомосквич

    У нас врачи каждый сезон автопарк меняют. Преимущественно хирурги)недавно папе операцию делали аппендицит-5 тр тариф.

  • 27.04.2011 12:11

    Владимир

    1.На 2013 год запланирован переход системы ОМС на оплату медицинских услуг по полному тарифу.Это, по словам Скворцовой, сделает возможным увеличение минимальной заработной платы молодого врача до 20 тысяч рублей.
    2.Точно определить дату, когда заработная плата врачей достигнет заявленного уровня, Скворцова затруднилась.
    Это не признак раздвоения личности? М-н замминистра не знает сколько времени уйдёт на наномодернизаторский распил допсредств ОМС?
    А вообще все эти сказки про светлое будущее один-в-один совпадают с поведением ходжи Насретдина: или умру я, или -ишак, или - султан.
    Хоть в МЗСР и экономисты сидят-я считать умею лучше.
    1.Прибавка средств в ОМС-чуть более трети.
    2.Прекратиться финансирование ЗО из местных и Федерального бюджета - полностью.
    Итого: пятикратному росту ЗП по нынешнему закону просто взяться просто неоткуда.
    Очередная 100%-ая ложь. А рассуждения о неопределённости сроков - обычный камуфляж.

  • 27.04.2011 12:22

    Ирина

    to Елена
    А почему молодым лейтенантам по 50 т.р., а молодым врачам-всего лишь по 20?

    Потому что едросам нужна сильная и верная армия. Они же не дураки, кто их от быдло-народа защищать будет, когда оно решит взбунтоваться?

  • 27.04.2011 13:28

    Надежда

    20 000 руб в месяц? Очень много! Ха-ха,бешанные деньги!

  • 27.04.2011 13:50

    nickG

    Тут один чиновник выступал по РТР в утренней программе - послушали с женой (врач-ревматолог) и пришли к выводу, что к 2015 году медиков не останется... Он вещал, что больные смогут выбирать врачей в поликлиниках других районов и врачи будут ездить и к ним на дом! Ага, разбежались врачи на своих двоих ездить через весь город... Наверное, если человеку надо, то он может и на такси доехать до поликлиники, а в экстренных случаях - есть скорая помощь.

  • 27.04.2011 13:55

    Михаил

    Потуги "инопланетян", никто им уже не верит! Когда лапша будет стоить 10т.р./кг, тогда молодому врачу-20т.р.

  • 27.04.2011 14:37

    Роман

    Надо, чтоб у Правительства зарплата такая была.
    Тем более, что у них льгот и так не мало.

  • 27.04.2011 15:15

    Хм

    В 1982 году советские люди будут жить при коммунизме ))))

  • 27.04.2011 15:26

    1

    ТО Околомосквич,автомобили взятые в кредит,что 2/3 в России -не признак благосостояния,двухпалубная яхта или собственный футбольный клуб-вот это Дааа

  • 27.04.2011 15:36

    nickG

    27.04.2011 11:56
    Околомосквич

    У нас врачи каждый сезон автопарк меняют. Преимущественно хирурги)недавно папе операцию делали аппендицит-5 тр тариф.
    ------------
    А иначе вообще хирургов не останется! В США хирург получает 170000 баксов в год. Сами платили хирургу, хотя жена - врач. Пока государство кормит врачей только обещаниями - люди будут вынуждены платить не в кассу...

  • 27.04.2011 16:27

    Анестезиолог.

    1.На 2013 год запланирован переход системы ОМС -Бла бла бла.

  • 27.04.2011 16:36

    Предвыборное

    Партия жуликов и воров в загадочным видом достаёт всё тот же заплесневелый пряник. Даже не понимают насколько они смешны.

  • 27.04.2011 16:50

    доктор

    радужные перспективы!!!двадцатник через несколько лет)))))уроды

  • 27.04.2011 17:41

    Старый хирург

    Знаете, у нас тоже возле больницы стоят "иномарки", но принадлежат они красавицам и умницам сёстрам, которые смогли удачно выйти замуж (само собой, не за врача). А доктора чаще на семерке или десятке, купленной "сэконд-хэнд".

  • 27.04.2011 17:44

    врач

    вранье

  • 27.04.2011 18:26

    Коммент

    "Через несколько лет базовая зарплата выпускников медицинских вузов будет составлять не менее 20 тысяч рублей." Забыли добавить, что булка хлеба к этому времени будет стоить 2000.

  • 27.04.2011 18:30

    Коммент

    А чё, судя по фото, у неё страбизм развился? Иль к отечественному глазнюку сходила подлечиться по полису ОМС?
    Офтальмологов прошу не обижаться...:)

  • 27.04.2011 19:27

    дохтур

    С учетом инфляции 20 тыс. к 2015 г. Сертифицирование платное, теперь еще и платное лицензирование. Чудненько, работать будет некогда, бумажки будем собирать, а еще "лист допуска к конкретным видам медицинской помощи, которые он может оказывать".

  • 27.04.2011 20:43

    Елена

    А сколько стоят переводные медицинские книги?

  • 27.04.2011 21:00

    Woland

    Молодым врачам по 20 потому, что если и уморит кого, то одного, а молодой лейтенант, ежели в кнопку "пуск" пальцем ткнет, всё правительство охапкой ко мне отправит...

  • 27.04.2011 21:54

    Околомосквич

    1
    ТО Околомосквич,автомобили взятые в кредит,что 2/3 в России -не признак благосостояния,двухпалубная яхта или собственный футбольный клуб-вот это Дааа

    ну эт если наши хирурги возьмутся за жертв японского землятресения то можт и наскребут себе на маленький китайский футбольный клубик. или клубок.

  • 27.04.2011 21:55

    Татьяна.

    А Вы хотя бы знаете,сколько получает на 1 ставку врач с 20-летним стажем? 20 тысяч он не получает.Со всеми доплатами и надбавками 6 тысяч не всегда выходит.Квартплату заплатишь и еле-еле сводишь концы с концами,а ещё и детей надо кормить и учить.

  • 27.04.2011 21:56

    околомосквич

    старый жирург,
    а у роддомов так лексусы одни)медсестры дай бог на матизах. тоже сплошное удачное замужество-женитьбы?)и не в столице заметь.

  • 27.04.2011 21:58

    околомосквич

    Татьяна,
    а вы знаете что молодой учитель получает за 1 ставку? 4300 рэ. как двоих детей кормить?

  • 27.04.2011 22:02

    Хирург.старый

    Елена,за 8-10 мес.может быть пол-книги купите.В студенческие годы я собрал мед.библиотеку из 400-450 экз.,за последние 5лет-ничего.Во-первых нечего,во-вторых не за что.Кстати,отличные книги из "Библиотеки практического врача" стоили от 80коп. до 3х рублей сов.денег,и их было довольно много.Сейчас немного выручает Интернет,правда не всегда.

  • 27.04.2011 22:17

    Старый хирург

    Околомосквичу.Приглашаю в гости в провинцию,всё покажу,расскажу,сам с 1981г.на отечественных "секонд-хэндах" катаюсь,покатаю,если буду занят,покатают мои коллеги.

  • 28.04.2011 12:00

    Петров

    А что можно будет купить на 20 тыр в 2014 г.

  • 28.04.2011 14:24

    Андрей

    "Как пояснила [В.И.]Скворцова ... до 2013 года ... зарплаты медработников ... возрастут на 30-35 процентов."
    Всё правильно. Сейчас зарплаты в Москве снизили именно на 30-35%. Дальнейшее их "увеличение", походу, будет идти с тем же знаком. Так что, уважаемые господа коллеги, пора переквалифицироваться в управдомы.

  • 28.04.2011 19:10

    Сергей

    Что-то не видел я лейтенантов, тем более медицинской службы, с зарплатой в 50 тысяч. И никто не верит в такую перспективу- очередное словоб**дие перед выборами. Так что, господа коллеги-медработники, все сидим в анусе- и военные и гражданские...

  • 30.04.2011 12:32

    Анна

    Словоблудие чиновников от минздрава перед выборами, поделят эти деньги гл.врач с бух.чиновниками --врача в очередной раз обманут как это было всега при единросах

  • 30.04.2011 16:56

    Травматолог

    Околомосквич, всем хочется жить хорошо! И врачи - не исключение. Просто врачам, чтобы купить себе машину надо въ...бывать на трех работах без выходных, а бухгалтеру из администрации поликлиники для этого достаточно работать на свою одну ставку 5 дней в неделю с 10.00 до 16.00

  • 30.04.2011 17:01

    Травматолог

    И еще, околомосквич, не забывайте, что в роддомах (как и в любых других ЛПУ) работают не только и не столько (судя по зарплате) врачи...
    Позавчера уходил с суток, приехал врач-сменщик на KIA Picanto. Не иначе, оборотень в белом халате и взяточник - иш, купил себе иномарку! Какой нахал! А то, что он работает в режиме "сутки через сутки" вас, видимо, мало волнует.

  • 30.04.2011 23:00

    просто врч

    Работаю на экстренке- зирургия - больше 10 тыс выход только в январь, сравнимо с грузчиком, у нас в ТСЖ директор пообщело дворнику. столько-же, Коментарии ихлишни

  • 01.05.2011 10:28

    Елена

    Знаете, через несколько лет будут такие цены, что эти 20 т.р. будут копейками...

  • 02.05.2011 07:32

    doctor3006

    Я надеюсь, выпускники вузов сейчас достаточно адекватные люди, чтобы на это, грубо говоря, не повестись?

  • 02.05.2011 07:59

    doctor3006- Старому

    Вот-вот...У нас тоже старшая медсестра приезжает на работу на Toyota RAV-4 новой,я уж молчу про то, что рядовой бухгалтер, 30 лет, имеет машину "Мицубиси лансер" в люксовой комплектации. При этом является снохой главного бухгалтера. А зарплата у врачей-5 тыcяч рублей в месяц, денег по ОМС мы вообще не видим.

  • 02.05.2011 22:26

    Старый доктор

    "Средняя зарплата израильских врачей составляет около 26.000 шекелей – в три раза больше, чем в целом по стране "http://www.newsru.co.il/israel/04apr2011/bast_a222.html И тем не менее израильские врачи считают , что их зарплата не соответствует количеству и качеству их труда . См новость выше . В России , как известно , зарплата в 3 раза меньше средней зарплаты и мы все продолжаем молчать ?!

  • 02.05.2011 23:48

    Человече

    Летёха не получает 50т.р.Один полковник 100т.р. и лейтенант 50т.р. в части с формулировкои за особо тяжёлые условия службы и делят их с другими офицерами, чтоб поровну.Власть ВРЁТ и ВОРУЕТ.

  • 03.05.2011 09:46

    FAG

    20 тысяч?!:-)Да это вообще что за зарплата!?Я обучаюсь в медицинском ВУЗе и правительство мне обещает ТАКУЮ зарплату!То есть есть смысл бросить университет и устроиться продавцом-консультантом за 25,которому образование не нужно и ответственности "0"!Чем отдать 8 лет учебе,получать копейки!А там не дай бог ошибиться,так разорвут!И все это за 20!Парадокс.:-)

  • 03.05.2011 22:04

    :(

    20000 р/год, наверное...

  • 16.05.2011 05:50

    Сергей Б

    "Елена
    А почему молодым лейтенантам по 50 т.р., а молодым врачам-всего лишь по 20?"
    -РЕСПЕКТ!!!
    Видимо потому что молодой лейтенант принесёт больше доходов в бюджет стоя на дороге, чем молодой или не молодой врач:)) работая в ЛПУ:)))

  • 18.05.2011 09:20

    Наталья

    Не может специалист работать сутками для того что бы получить зарплату , которой хватит только на олату коммуналки и проезда. Самая страшная трагедия современной медицины, это неверие врчей и студентов вто, что их труд будет уважает и оплачивает. Отсюда низкая укомплектованнось и мотивация.

  • 20.05.2011 22:44

    врач авсшей категор

    А врачам высшей категории с 30 -летнем стажем достойную зарплату -4500 не долларов , а как сейчас рублей и функцию врачебной должности -5800 человек - это - 30 в день

  • 20.05.2011 22:48

    Ирина

    Врач высшей категории с 30-летним стажем имеет оклад 4500 рублей , все разговоры про рост зарплаты - маниловщина

  • 26.05.2011 15:47

    Надежда

    Люди добрые! Отзовитесь, кто уже получил повышенную зарплату в этом году в рамках ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, обещанные Путиным и Голиковой??? У нас сообщили, что оказывается в нашем ЛПУ имеется огромная задолженность в 5 млн.рублей. Почему до этого не говорили. Наверное будут латать дыры выделенными государством деньгами. И что ПУТИН успеет всех проконтролировать? А ведь на предстоящих выборах будем говорить, что какой плохой Путин! А виноваты ведь чиновники на местах, не выполняющие его распоряжения!.............

  • 05.06.2011 14:48

    mcm5321

    Если только все чиновники минздрава будут отчислять свои зарплаты- у фондов обяз.мед.страх.-денег нет.

  • 05.08.2011 08:24

    гржаднин

    да, и учтите... все это будет когда? когда стоимость продуктов будет аналогична...

  • 27.08.2011 20:09

    zyf

    моя дочь после мед. училища устроилась в детскую больницу медсестрой зарплата 4000.работать по 12 часов.а как существовать на эти деньги.

  • 24.02.2012 17:23

    ник

    Отпаши 6 лет в универе при стипендии 1500 руб. и стоимости зачета 20000 руб.Да,любит страна своих врачей.

  • 01.10.2015 09:08

    Alexey

    Вам нужен кредит? Контакты Poskonnyy Алексей кредита компании через [email protected] мы дает жизни возможность время кредит физическим лицам, коммерческих фирм, страхование и т.д. вам в любом финансовом затруднении или нуждается в кредит, чтобы инвестировать или вам нужен кредит, чтобы оплатить поиск купюр не далее, как мы здесь, чтобы сделать все ваши финансовые проблемы ушли в прошлое. Мы предлагаем все виды кредита в любой валюте номинала с процентной ставкой 2%. Я хочу использовать эту среду, чтобы большое пусть вы знаете, что мы готовы помочь Вам с любой вид кредита, чтобы решить, что ваши финансовые проблемы. Пишите нам: [email protected]

Тест прост в применении и довольно специфичен
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Наличие в крови этих биомаркеров с учетом остальных факторов позволяло выявить людей из зоны риска
Новая методика дает надежду пациентам с тяжелыми травмами головного мозга
Получить созревшие яйцеклетки можно будет за пять дней
На ресурсе TargetMap размещена новая интерактивная карта