Российских наркоманов привлекут к ответственности

Дмитрий Медведев, кадр телеканала "Россия", архив
28 апреля 2011 года, 16:27
Комментировать

Президент Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета по проблемам борьбы с наркоманией, состоявшегося 18 апреля 2011 года. Согласно сообщению, распространенному администрацией Кремля, правительству РФ поручается выработать предложения об установлении в России "ответственности за систематическое немедицинское употребление наркотических и психотропных веществ".

Правительство также должно будет разработать предложения по введению наказания в виде лечения наркотической зависимости за незначительные преступления, связанные с наркотиками.

Какого рода ответственность имеется в виду в президентских поручениях, не уточняется. Действующий Кодекс об административных нарушениях (статья 6.9) предусматривает административную ответственность за употребление наркотиков. Соответствующее правонарушение карается штрафом от четырех до пяти тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

"Вся антинаркотическая паника - это игры взрослых"
Владимир Менделевич о тестировании школьников на наркотики

Среди других поручений президента Медведева – выработка мер по ужесточению уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и их распространение среди молодежи и несовершеннолетних, меры по раннему выявлению наркомании, в том числе среди школьников, введение ответственности за распространение наркотиков во время развлекательных мероприятий для организаторов таких мероприятий – физических и юридических лиц, борьба с распространением наркотиков в интернете, стимулирование антинаркотической пропаганды и так далее.

На совещании Госсовета по борьбе с наркоманией было одобрено введение тестирования на наркотики в российских школах. Согласно пояснениям Татьяны Голиковой, это тестирование будет добровольным и анонимным - его результаты будут сообщать только родителям учеников, данные о выявленных малолетних наркоманах не будут поступать ни в правоохранительные органы, ни в администрацию школ.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития на 2010 год, в России насчитывается более 550 тысяч граждан, состоящих на наркологическом учете. Впрочем, по оценкам главного нарколога Минздрава Евгения Брюна, подлинное число наркоманов в России составляет около 1,5 миллиона человек.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 28.04.2011 17:58

    рукалицо

    я просто оставлю это здесь
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискриминация_наркоманов

  • 28.04.2011 18:00

    Травакур

    А как же марихуана (легальная в ряде стран), что-то я не разу не слышал что бы покуривший её человек кого то ограбил, убил, и т.д. Но государство ставит клеймо на всех. Интересно, почему бы не запретить алкоголь, а всех кто его употребляет на лечение направлять. А ещё лучше сразу в тюрьму или к стенке! И главное не делать различий между человеком который иногда пьёт пиво и законченным алкашом который пьёт всё что горит! Всех судить и к стенке!

    Но то что мы здесь пишем не кому не интересно... За нас уже всё решили, тоталитаризм под видом демократии вот что это! Этому государству не нужны думающие люди, им нужны биороботы. Свобода выбора? Что это? Здесь такого нет. Думаю следующим законом будет ограничение на потребление воздуха а за не соблюдение норм штраф или в тюрьму... А что вполне в духе нашей власти.

    Ах да, всем тем кто считает что марихуана это ворота к героину то прежде чем такое утверждать почитайте о свойствах этого растения!

    Всем мир...

  • 28.04.2011 20:28

    Vovka

    Мой начальник начал курить в лет 16 но редко а не находясь постоянно в вдолбленном состоянии , я тоже курю не каждый день и не вовремя работы, так что это мне жить не мешает. Трава не вызывает физической зависимости и я знаю массу влиятельных людей которые курят раз в год, в том числе президента одной компании которую знают все. Если человек не знает меры то практически все что угодно может быть опасно , включая гамбургеры. А непить шампанское даже на новый год указывает на нестабильность и неуверенность в себе , если человек неможет себя ограничивать

Комментарии (149)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 28.04.2011 16:43

    Chuvil

    Государство не в праве решать что употреблять человеку. Если этот человек никак не влияет на других людей, то пусть себе употребляет.

  • 28.04.2011 16:45

    shkiper

    Ну вот поймали они наркомана, штраф ему выписали. Где он деньги возьмет? Пойдет нагреет бабулю и вытащит соседкий телевизор. Даже на 15 суток и то закрыть не получится, может от ломки загнуться. Только лечить, больше никак.

  • 28.04.2011 16:46

    Читатель

    Наркотики подорожают, наркокартели обогатятся.Дефицит подстегнет создание новых "легальных"! препаратов.

  • 28.04.2011 16:46

    Угоган

    Ждём следующего указа об уголовной ответственности за гомосексуализм. Так победим!

  • 28.04.2011 16:48

    Sasha

    Только лечить, других вариантов нет. Лет по 5 на лечение в санатории на Магадане должно хватить.

  • 28.04.2011 16:49

    Иван

    За употребление и распространение надо расстреливать а не штрафовать.
    Сразу отпадет желание. А тех кого расстреляют не жалко, генофонд только лучше станет, от идиотов избавимся.

  • 28.04.2011 16:53

    Дмитр

    Государство тратит деньги (наши налоги) на каждого человека - медобслуживание с рождения, содержание в детсадах, школах, образование, защита... Неважно насколько идеально, но тратит.
    И вполне справедливо, что оно же не хочет, что бы человек убил себя за пару месяцев.
    И не хочет, что бы деньги шли к наркомагнатам. Лучше уж Ё-мобилистам или Автовазу.

    В нескольких фантастических книгах есть сюжет: наркотики легализуют - фармацевты заваливают дешёвыми таблетками - начинают употреблять их 1/3 начеления земли - население Земли сокращается в 5 раз - наркотики уходят со сцены истории человечетва минимум на несколько тысяч лет.

  • 28.04.2011 16:55

    глас народа

    А не попробовать спортплощадок настроить,а? а не крепить молодежь и трясти деньги с их родителей??

  • 28.04.2011 16:56

    Андрей

    Иван, угу и вашего сына расстреляют за то что ему героин подбросили, вот будет благодать.

  • 28.04.2011 16:56

    Мимо

    А ещё за курение и употребление спиртного. И за гомосексуализм, да! И за секс не в миссионерской позиции. За онанизм рубить руки. И вообще, почему бы всем хорошим не казнить всех плохих? Мать моя, где я живу... Какая там заместительная терапия, какой гуманизм, сажать и всё... "Отнять и поделить"

  • 28.04.2011 16:58

    Павел Р

    Иван а давайте мы вас расстреляем и всех согласных с ним? За разжигание ненависти. За несогласие с собственным выбором других людей. За стремление к насильственным действиям всей касты так называемых поклонников здорового образа жизни и прилегающих к ним врачей.

  • 28.04.2011 17:01

    Gvidon

    А как же алкоголизм? Сажать, давить гадов!

  • 28.04.2011 17:03

    Анечка

    Они же вроде все люди с образованием, юристы/экономисты. Им разве не объясняли, что в мире не все так просто и ужесточение мер ведет к тому, что нелегальщина просто глубже уходит в подпол, плюс растет коррупция, а проблема не решается? С другой стороны, их можно понять, зачем напрягаться, если проще все тупо запретить.

  • 28.04.2011 17:07

    Мимо

    Анечка, сдаётся мне в этом и смысл... Так пыльцу собирать удобнее. Категорически не верю в дебилов у власти. А вот в крайний цинизм верю.

  • 28.04.2011 17:09

    Василий.

    Глядя на вас, Иван, крепнет убеждение, что не избавимся.

  • 28.04.2011 17:12

    Vovka

    Считаю что школяров и студентов ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять раз в квартал! и лечить -лечить-лечить

  • 28.04.2011 17:13

    Павел

    Давай уже Медведушка, и за алкоголизм тоже надо бы....

  • 28.04.2011 17:15

    Дмитрий

    По большому счету это всё ФАРС!!! Если бы наши правоохранительные органы небыли бы настолько корумпированы, от наркомании на 95% удалось бы избавится за 1 год. Вся наркота крышуется мусорами, и это факт!!!

  • 28.04.2011 17:15

    Димко невидимко

    За употребление наркотиков изолировать от общества и отправлять в спецлечебницы в обязательном порядке.

  • 28.04.2011 17:16

    Димко невидимко

    В Вовкой полностью согласен

  • 28.04.2011 17:16

    Студент

    Студенты иногда уже люди с детьми,работой."Взрослые" люди.Не всем понравится такая проверка.Еще и при приеме на работу обязательно нужно проверять,ведь ты можешь совершить ошибку!!!

  • 28.04.2011 17:17

    Димко невидимко

    *C Вовкой

  • 28.04.2011 17:17

    olmy

    Хуньком страдает, мягко говоря. Щенячий синдром - в переводе с немецкого.

  • 28.04.2011 17:17

    Truten

    А чем ж тогда в малых городах заниматься? Самогон особо не погонишь, только паленку хлестать или тухнуть как овощь ну или в нерезиновую.

  • 28.04.2011 17:18

    наркомания

    мля, откуда вот-такие умные берутся...
    Предлагаю сильно умных сажать, а то мало ли, напридумывают всяких схем что бы деньги воровать...и тогда коррупции не будет...

  • 28.04.2011 17:19

    Димко невидимко

    Если будут врачи будут приезжать по месту работы/учебы для взятия анализа, а не придется толпиться в очередях в больницах, то я согласен

  • 28.04.2011 17:22

    Mohammed

    а ОПГ MVД как подкидывало всем подряд, и не употребляющим в частности , так и будет этим заниматься , но иметь с жертв на пару косарей доокупационных рублей больше...

  • 28.04.2011 17:22

    Евгений

    Все зависит от того, как распишут все указанное в нормативных актах. Тех кто голосит, на счет подбросят: давно такого нет. И не нужно парить людям мозг. Защитники наркотов и накркодельцов! Судьи не арестовывают и не отправляют в места лишения свободы за хранение, уже
    очень давно. В нормальных странах за распространение меньше 8-10 лет лишения не дают (не путать с хранением),
    а в Иране и Китае - смертная казнь! Поймал бы распространителя в школе, где учится сын, оторвал бы голову однозначно.

  • 28.04.2011 17:23

    Михаил

    Больше верится в оценку Ройзмана в 5.5 миллиона человек.

  • 28.04.2011 17:29

    132

    >Дмитр
    >Государство тратит деньги (наши налоги) на каждого человека - медобслуживание с рождения, содержание в детсадах, школах, образование, защита... Неважно насколько идеально, но тратит. И вполне справедливо, что оно же не хочет, что бы человек убил себя за пару месяцев.

    Хаха!
    Именно поэтому у нас водка и курево стоит дешевле молока с булочкой.
    Я бы был не против если бы государство прижало дымящих и бухающих нарков, но ведь нет же, они легально убивают и себя, и всех нас.

  • 28.04.2011 17:30

    Евгений

    Ужас какой-то. Некоторое время назад в Европе, как известно, сжигали людей, если они не верят в Бога. Или не так верят. Таким путем недалеко и до "распыления" за инакомыслие, как у Оруэлла. Но никого это не пугает. Во имя "общественной безопасности" готовы рубить, убивать, расстреливать. Посмотрите статистику - сколько преступлений совершается под воздействием наркотиков, а сколько - под воздействием алкоголя. Это общеизвестно все, однако - будут сажать наркоманов. И ведь также общеизвестно, что тюрьма никого не делает лучше. Общество, построенное на страхе, а не на понимании - напоминает гитлеровскую Германию. И все одобрят. Поразительно! "Бегство от свободы" продолжается...

  • 28.04.2011 17:33

    Врач А.С.

    А как лечить от наркотической зависимости, по какому полису- по ОМС или ДМС заставлять покупать. И какой будет результат от лечения этого?

  • 28.04.2011 17:48

    Желающий выбирать

    В Конституции РФ утверждается, что человек имеет право на здоровье, но на него не накладывается обязательство быть здоровым.

  • 28.04.2011 17:48

    кто-то

    >Евгений
    > Посмотрите статистику - сколько преступлений совершается под воздействием наркотиков, а сколько - под воздействием алкоголя. Это общеизвестно все, однако - будут сажать наркоманов.

    Да вы что?? А помоему нарики гораздо чаще убивают, воруют чтоб раздобыть средства но новую дозу, чем алкаши. Причем нарики жизнь другого человека для них ничего не значит когда нужна новая доза, примеров тому масса. Алкоголизм конечно тоже зависимость и нуждается во внимании, но по пагубности и по тяжести последствий наркомания гораздо хуже.
    И кстати, как по вашему сколько нужно времени среднестатистическому человеку чтоб стать алкашем способным на преступление и нарику способному на то же самое?

  • 28.04.2011 17:48

    Vovka

    Все хорошо только надо это применять к тяжелым наркотикам а не траве , трава не вреднее чем пиво, я курю по вечерам раза 2 в неделю и мне это не мешает вести нормальный образ жизни и ходит на очень неплохую работу, слава богу что там где я живу трава не является уголовно наказуемой только в очень больших колличествах а не как в России за 0,2г lol

  • 28.04.2011 17:51

    raksasah

    Хо-хо, уже вообще не знают, где денег взять.

  • 28.04.2011 17:53

    странник

    Евгений
    прекратите писать чушь, никто мыслить никому не запрещает, а вот потреблять это уже не мыслить.
    и может быть потому что наркоманы быстро дохнут, поэтому не в состоянии натворить много бед, а алкоголики умирают медленно, а еще потому что употреблять наркотик и достать это связанно с уголовщиной, а алкоголь нет, поэтому проще бухать чем наркоту. и вообще где статистика, и еще статистика о проценте совершивших преступление среди наркоманов и среди алкоголиков.
    бесполезно бороться с наркоманом, потому что это уже насекомое.
    с существующей системой получается замкнутый круг, поголовно всех проверять нельзя, ущемление прав , а вот когда уже нарик то поздно, и как же тогда быть?

  • 28.04.2011 17:54

    Aion

    Зашибись. Оказывается в наркомании как явлении виноваты сами наркоманы. А в нищите наверное выиноваты нищие. И за это они должны нести ответственность. Браво.

    И штрафы наркоманам это тоже сильно. Они и так из домов последние вещи выносят, высасывают все деньги до койпейки из родных, а теперь еще им и штрафы за них платить. Во истину у идиотизма власти нет предела.

  • 28.04.2011 17:58

    рукалицо

    я просто оставлю это здесь
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискриминация_наркоманов

  • 28.04.2011 17:59

    Окунев

    Продавцам нужно давать пожизненное заключение, а наркоманов лечить трудотерапией

  • 28.04.2011 18:00

    Руст

    Население тюрем на мульон прибавится,откуда айфон будет денежку на содержание брать,а

  • 28.04.2011 18:00

    Травакур

    А как же марихуана (легальная в ряде стран), что-то я не разу не слышал что бы покуривший её человек кого то ограбил, убил, и т.д. Но государство ставит клеймо на всех. Интересно, почему бы не запретить алкоголь, а всех кто его употребляет на лечение направлять. А ещё лучше сразу в тюрьму или к стенке! И главное не делать различий между человеком который иногда пьёт пиво и законченным алкашом который пьёт всё что горит! Всех судить и к стенке!

    Но то что мы здесь пишем не кому не интересно... За нас уже всё решили, тоталитаризм под видом демократии вот что это! Этому государству не нужны думающие люди, им нужны биороботы. Свобода выбора? Что это? Здесь такого нет. Думаю следующим законом будет ограничение на потребление воздуха а за не соблюдение норм штраф или в тюрьму... А что вполне в духе нашей власти.

    Ах да, всем тем кто считает что марихуана это ворота к героину то прежде чем такое утверждать почитайте о свойствах этого растения!

    Всем мир...

  • 28.04.2011 18:02

    Vovka

    Все хорошо только надо это применять к тяжелым наркотикам а не траве , трава не вреднее чем пиво, я курю по вечерам раза 2 в неделю и мне это не мешает вести нормальный образ жизни и ходить на очень неплохую работу, слава богу что там где я живу трава не является уголовно наказуемой только в очень больших колличествах а не как в России за 0,2г lol

  • 28.04.2011 18:05

    xx

    >Окунев

    это правильно. Продавцов, изготовителей и распространителей вообще к стенке, а наркоманов в трудовые лагеря. Штрафовать их бессмысленно, они лишь будут больше грабить и убивать, да и вообще нарику на последних стадиях будет глубоко пофиг на какой то там штраф, у него только доза на уме.

  • 28.04.2011 18:09

    Сисой

    Следовало бы применять эту меру только к балующимся "тяжелыми" наркотиками.
    Для растаманов и поклонников экстази максимум штраф.
    Степень наркозависимости должен определять врач.
    Аналогичную меру следует ввести и в отношении алкашей, признанных принудительной медэкспертизой алкоголиками.
    Я - за.


  • 28.04.2011 18:09

    Карл К

    Дима в конец поплохел =\ Он, вообще, думает что несет? Все, пизжу трактор.

  • 28.04.2011 18:09

    Vovka

    Нельзя сравнивать героин метамфитамины и.т.д... С травой. Это тоже самое как сравнивать бомжа алкоголика в подворотне с человеком пьющим стакан дорогово Бордо в ресторане

  • 28.04.2011 18:11

    Агроморон

    А Я НАРКОМАН и мне сраааать!!

  • 28.04.2011 18:15

    sheinfein

    132-му
    Во-во. Поддерживаю. Картина сегодняшнего (и не только) утра: в 7 утра в 3 магазинах вокруг больницы можно купить чекушку, четверку, стопарик, флакон, пивасик, коктейль, сигарет до 30 видов, НО НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ ПАЧКУ ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ, а молоко просроченное.

  • 28.04.2011 18:18

    я

    Следует еще обратить внимание на то, что просто употребление понятия "наркотики" - это уже смахивает на пропаганду и одурачивание, как минимум это некорректно. КАКИЕ именно наркотики? Есть опиаты вокруг которых много криминала и смертей. Есть алкоголь, из-за которого совершается примерно треть-половина преступлений, причем самых опасных для обыкновенных людей (бытовая поножовщина, автокатастрофы, уличные грабежи и хулиганство).
    А есть марихуана от которой еще ни один человек не умер. Есть MDMA, который имеет огромный потенциал применения в психотерапии, и не наносит вреда здоровью, хотя этот вред искали долго и старательно, но, ой какая "беда", так и не нашли, кроме гипертермии в неблагоприятных условиях.
    Валить все это в одну кучу - величайшая глупость.

  • 28.04.2011 18:28

    sheinfein

    >>>Я
    А Вы где ум у нас в старне увидели? Последние умы скатили взабугор в году эдак 97-м. Остались члены (комитетов, партий и пр)

  • 28.04.2011 18:30

    странник

    Vovka
    ты запарил уже со своей травой, трава это вред, только потому что отупляет твое сознание. наркота опасна тем, что человек теряет над собой контроль, вот этим и опасно.
    и трава в топку

  • 28.04.2011 18:33

    Антинарк

    Ппц, в треде одни наркоманы, диву даешься.
    Знаете, лечение одного наркомана (недавно по радио слушал передачу) обходится в 1300р в день - почти 40к в месяц. И во многих случаях этого лечения не хватает на полную реабилитацию. Через несколько месяцев - опять на иглу садится. Оно кому-нибудь надо? Надо кому-нибудь выбрасывать целую месячную зарплату непонятно на что?
    К тому же, тут приводили сравнения с нищими. Так вот. Наркоман сам понимает и выбирает. Информации о вреде наркотиков полно и в сети и по телевидению, и даже в школах об этом говорят. А вот нищета - это не то, что выбирают. Она часто является одним из следствий какого-либо выбора, втч выбора алкоголизма, наркотиков. Но часто она является следствием других, не зависящих от человека причин.

  • 28.04.2011 18:34

    Vovka

    А в чем отличие пива или шампанского? Или ты монах трезвенник?

  • 28.04.2011 18:34

    Травакур

    странник
    Вы я гляжу всё знаете. И видимо не читаете посты других.
    А знаете ли вы что воздух которым мы дышим тоже на очень полезен. Так давайте и его запретим!
    В топку воздух.

  • 28.04.2011 18:46

    странник

    Травакур
    вопрос не о вредности, а об опасности употребляющего, потому что он лишается рассудка.
    знаете же эксперимент с крысой, которой в башку вставили электрод,
    при нажатии на кнопку этот электрод раздражал мозг крысе и крыса получала удовольствие.
    когда крыса поняла это, она сдохла, потому что не отходила от кнопки даже по есть.
    делай выводы.

  • 28.04.2011 18:46

    Vovka

    Ладно я понял , в Россию мне больше нелзя ездить а то меня и моего начальника ( тоже траву курит) посадят на принудительное лечение , у него оклад 40000 $ в месяц( официальный ни как у Путина у которого только Волга ) ,но не важно он видимо социально опасен , придется лечить за 40000 рублей, а то вдруг кого ограбит

  • 28.04.2011 18:50

    странник

    Vovka
    это исключение, которое лишь подтверждает правило.твой начальник не делает погоды.

  • 28.04.2011 18:58

    Vovka

    Почему то во всех странах где трава декриминализирована это далеко не исключение. Кстати вы мне не ответили про пиво и шампанское, тоже в топку?

  • 28.04.2011 19:04

    Травакур

    странник
    Вот так же как вы думает наше правительство.
    Я говорю о том что надо чётко разделить наркотики на тяжелые и лёгкие и наказание соответствующие так сказать тяжести, а не равнять всех под один шаблон. А про то что человек становится не управляемым, так под воздействием алкоголя люди вообще порой с ума сходят и творят чёрте что. Я уже не говорю что всё зависит от конкретного человека и особенностей организма и главное психики. Вот вы например как снимаете стресс?

  • 28.04.2011 19:36

    Greg

    Как всегда виноваты беззащитные жертвы повального распространения наркотиков, но только не распространители и их крыша в силовых ведомствах!

    Еще немного и виновными будут априори считаться жертвы преступлений, а не преступники. Мол виноваты в провоцировании...

  • 28.04.2011 19:54

    странник

    Vovka
    интересно знать твой начальник стал курить в каком возрасте. то что разрешили курить траву еще неизвестно как аукнеться.
    однозначно в топку пиво и шампанское.
    Травакур
    у меня нет стрессов, потому что я стрессоустойчивый.а если и есть прежде всего думаю почему возник стресс, устраняю причины, а не пытаюсь как дебил нажраться.
    и что гос-во должно разрабатывать законы для каждого исходя из его особенностей организма и главное психики, и еще к каждому приставить мента, чтобы соблюдал эту законность, так что ли?

  • 28.04.2011 19:56

    странник

    Greg
    так и заставляют потреблять, эти силовые ведомства.
    мне кажется у вас комплекс неудачника.

  • 28.04.2011 20:28

    Vovka

    Мой начальник начал курить в лет 16 но редко а не находясь постоянно в вдолбленном состоянии , я тоже курю не каждый день и не вовремя работы, так что это мне жить не мешает. Трава не вызывает физической зависимости и я знаю массу влиятельных людей которые курят раз в год, в том числе президента одной компании которую знают все. Если человек не знает меры то практически все что угодно может быть опасно , включая гамбургеры. А непить шампанское даже на новый год указывает на нестабильность и неуверенность в себе , если человек неможет себя ограничивать

  • 28.04.2011 20:42

    Травакур

    странник
    Вы вообще читаете то что я пишу?
    Я не говорил что государство должно разрабатывать законы под каждого! Я говорил что государство (как и вы) судите всех одинаково, не разбираясь в ситуации. Вам сказали что это плохо а почему вас даже не волнует. Плохо и всё тут. Думать своей головой нынче не в моде да... А ведь это не желание разобраться в ситуации сломает не одну жизнь. Есть героиновые, дезомрфиновые, амфитоминовые и тому подобные наркоманы, это те самые нарки которых вы так боитесь. Но ведь есть люди просто курящие марихуану или принимающие антидепрессанты и не кому при этом не мешающие, не кого не грабящие и не убивающие. Но ведь вам же всё ровно, если употребляешь значит не человек и обязательно убийца!

  • 28.04.2011 20:56

    Немосквич

    Улита едет, когда-то будет! Очередной пиар-ход перед выборами. А что касается марихуаны, так учился с парнем, курившим ее в течение года. Заметно было по мозгам, да и потом не раз в психушке лечился. А свобода выбора - она далеко не везде думать заставляет. И наркотики - любые - как раз тот случай, когда многие не думают.

  • 28.04.2011 21:06

    Немосквич

    Чем дольше и ожесточеннее будете защищать свое право курить наркотики, тем больше это свидетельствует о вашей зависимости от них. Такова объективная (не замутненная наркотическим дымом) реальность. Оправданий ( в том числе "научных") можно придумать массу. Этим и занимаются те, кто имеет прибыль от торговли наркотиками и манипулирует сознанием наркоманов и тех, кого они втягивают в этот процесс. "При 300-х процентах прибыли нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал даже под страхом виселицы" - К.Маркс, "Капитал", т.1.eruwc

  • 28.04.2011 21:06

    GLVWE

    "Российских наркоманов привлекут к ответственности"

    И фотка димы, такого потерянного. Молодцы ньюсмейкеры, так держать!

  • 28.04.2011 21:08

    Коммент

    Наши гаишники не могут не брать взяток за техосмотр - надо его отменить!
    Организация медицины не способна вылечить наркоманов - сажать их!
    Много берут взяток - смягчить статьи за экономические преступления!
    Какая-то логика не та! Что-то боремся мы с последствиями, а не с причинами. Но димок это не поймет...
    Что делать: ужесточать наказание за коррупцию, за рекламу насилия и наркотиков, за бездействие в воспитании молодежи, за продажу им сигарет, алкоголя. Но тут надо начать с правительства, силовых ведомств и чиновников. Значит, не совпадает с "политикой партии".

  • 28.04.2011 21:15

    Vovka

    Да нет просто хотелось защитить свои права и своводы, но вы правы я давно уже потерял надежду что в России что то будет по нормальному, поэтому и не живу там.Точно также можно сказать про российскую политику, когда всех несогласных закроют. Не любишь Путина, значит преступник.

  • 28.04.2011 21:35

    Травакур

    Немосквич
    "И наркотики - любые - как раз тот случай, когда многие не думают"
    Т.е. проще прислушается к мнению большинства, а не думать своей головой? А если они ошибаются? Или миллионы не могут ошибаться?
    В таком случай давайте устроим массовые расстрелы, только они спасут мир.
    Это будет проще чем мне объяснить свою мысль вам. Продолжайте жить стереотипами.
    Всем мир...

  • 28.04.2011 22:00

    свидетель

    Ну неужели не понятно, мои дорогие друзья!!!У нас в стране - культ алкоголизма!Кстати алкоголь является наркотиком и необратимо изменяет психику и убивает нейроны головного мозга. Алкоголизм поддерживается на государственном уровне. Посмотрите на билборды своего города: 3 из 10 - реклама пива.Алкоголь - причина деградации нации, а дебилами легче управлять...Сколько смертей от употребления марихуаны?безумное количество - ни одной! Сколько смертей от алкоголя?Всего ничего - сотни тысяч, преступления на фоне алголизма, заболевания. Это же целая инфраструктура. Я не за легализацию, но алкоголь хуже марихуаны, если уж выбирать наименьшее зло.

  • 28.04.2011 22:03

    странник

    Травакур
    ты наверное под кайфом, опасен человек тем, что ему постоянно хочется получать удовольствие, причем это удовольствие не совместимо с зарабатыванием денег, значит человек будет получать удовольствие пока у него не кончаться деньги, подтверждение этому крыса из эксперимента, когда деньги закончатся, человек пойдет их добывать, иногда преступным путем, я уже не говорю о том, что неадекватного человека, просто в целях собственной безопасности есть желание нейтрализовать.
    вот и весь разбор полетов, а закон для всех один.
    по поводу антидепрессанты доказано, что это не лечить людей, а только подавляет их состояние и на люди сидят на антидепрессанты годами, а кто то на этом неплохо наваривается.
    походу лента поддерживает нариков, печально

  • 28.04.2011 22:15

    Видел

    как курят(травку):врачи,ветврачи,спортсмены,проектировщики сложных сооружений,архитекторы,бизнесмены,начальники крупных подразделений.Видел людей подобного уровня,употребляющих постоянно крепкий алкоголь.И те и те,хорошо выполняют свою работу,но курящие как то довольнее своей жизнью,менее раздражительные.Семейных проблем у преимущественно курящих меньше.Сам занимаюсь йогой и не злоупотребляю даже чай,но и не осуждаю.

  • 28.04.2011 22:17

    Noname

    странник
    вы извините конечно,вы пробовали ту же самую травку курить?! И вы думаете от этого есть кайф?!

  • 28.04.2011 22:18

    Vovka

    Опять что за бред ладно Все равно меня лично никто не знает , я получаю около 8 тысяч евро в месяц, и на траву трачу не больше 50- 100 , хотя могу себе позволить даже на 2 тысячи без последствий для моего бюджета, что же меня останавливает, а также моих знакомых? Трава не героин не вызывает зависимости, так что ваш пример с крысой не годиться. Я курю чтобы расслабиться а не торчать все время как ваша крыса, это никак не мешает моей продуктивности на работе , даже наоборот, я почти никогда не нервничаю, тоже самое относится ко множеству моих знакомых. Все сами зарабатывают деньги, многие намного больше чем вы можете себе представить, только налогов больше платят чем ваша зарплата , они курят редко, но и даже те кто курят каждый день никакой опасности не представлЮт

  • 28.04.2011 22:23

    Noname

    Покурить травку, это всего лишь способ расслабиться. Вот многие со своими друзьями, да какой многие, ну все, попивают пиво там ну на выходных и всё такое. Травка тоже самое совершенно, только меняет по другому и всё. А как мне кажеться в той же самой травке нету ничего опасного. Её продажа мешает продажам сигарет, алкоголя и т.д. И как мне кажеться именно поэтому государство ведёт такую политику по отношению к легким видам наркотиков.

  • 28.04.2011 22:24

    Уеду

    Vovka,
    В какой стране живешь?Половина родственников и друзей подумывает о эмиграции.

  • 28.04.2011 22:28

    Vovka

    В центральной Европе , извините не хотелось бы уточнять.

  • 28.04.2011 22:32

    Понимаю

    Vovka,
    Мы склоняемся или к теплой Испании или к неторопливой Чехии.

  • 28.04.2011 22:32

    странник

    Noname
    "Её продажа мешает продажам сигарет, алкоголя и т.д. И как мне кажеться именно поэтому государство ведёт такую политику по отношению к легким видам наркотиков."
    что мешает государству продавать самим наркотики? и получать денег выше крыши.

    Vovka
    твой начальник начал смолить в 16, если все так зашибись, почему бы не разрешить употреблять всем траву и прочие легкие наркотики, детям, вообще всем подряд, и посмотрим сколько из них потом будут зарабатывать больше налогов чем моя зарплата. раз это все безвредно и все так замечательно. если закон для всех один, значит и детям все это можно потреблять, чем они хуже остальных.

  • 28.04.2011 22:39

    Vovka

    Дети не могут принимать самостоятельные решения , также как они не могут голосовать, купить машину, алкоголь или сигареты, или заниматься сексом.Траву надо легализовать с 18 или 21 года когда люди становятся дееспособными . Иначе это может действительно иметь ужасные последствия

  • 28.04.2011 22:42

    странник

    Vovka
    кто это будет контролировать, сейчас курят, пьют пиво прямо в школах, к каждому ученику мента приставить?
    еще есть мнение, что все твои разговоры про зарплату просто треп, сколько знаю тех потребляет вылетают за полгода из нормальных фирм.

  • 28.04.2011 22:43

    Гость

    странник
    может быть государству мешают те,кто получает сверхприбыли за наркотики.В некоторых странах Европы невыгодно продавать нелегально.В России рыночная стоимость наркотиков(плохого качества)на 1000% выше чем там где они легальны или декриминализированы.Мексиканский наркобарон благодарит за бланосостояние правительство США.Кто же будет благодарить наше правительство?

  • 28.04.2011 22:46

    Леха

    У друга в Канаде свой бизнес.Дует По выходным стабильно.Хорошую,даже скорее исключительного качества дудку.У нас дерьмо стоит как золото.

  • 28.04.2011 22:48

    Vovka

    В нормальных странах при покупке всего проверяют документы , в России все через одно место так сто действительно у вас контроль ввести сложно. А если бы я или мой начальник курили до или во время работы нас бы действительно давно уволили. Ну а если я покурю в субботу вечером то это никак не может отразиться на моей производительности в понедельник

  • 28.04.2011 22:49

    let

    в самом деле, какой вред от травы, разве если такой же как от любой горящей клетчатки
    а если ее не курить, а выпаривать или в пищу добавлять, так и вообще больше пользы и ноль вреда, и ассоциативное мышление стимулирует.
    да, действительно, думающие люди не нужны.

  • 28.04.2011 22:57

    странник

    let
    ага, еще в молоке можно варить, в масле жарить, вообще безвредно и прикольно.
    Vovka
    у тебя семья есть? у твоего начальника? что сделаешь если твой ребенок придет домой укуренный, а карманные деньги будет спускать на травку и еще попросит у тебя, ты ему дашь?

    Гость
    фиг поймешь, то государство плохое, что запрещает, то еще хуже что не запрещает.

  • 28.04.2011 23:01

    Lextor

    А я считаю, что инициатива великолепная, сам не курю, не пью, наркотики ни в каком виде никогда не употреблял. Живу в крупном городе, соблазнов было полно.
    Травакур, а какие такие свойства этого растения оправдывают именно курение? Какое удовольствие в задурманенном мозге?

  • 28.04.2011 23:03

    Vovka

    Нет денег я ему не дам , но если ему больше 18 и он сам заработал, я не вижу проблемы, если он курит редко и это не портит его жизнь. По мне так это лучьше чнм напиться. Очень посто отличить человека курящего умеренно, или постоянно прибывающего в кумаре. Во втором случае надо лечить как от алкоголизма.

  • 28.04.2011 23:16

    странник

    Vovka
    как определить алкоголизм или нет, человек потребляет как и все, где то больше, где то меньше, пока человек сам не признает что он алкоголик, никто его лечить права не имеет, так что твое чадо тебя может послать на три буквы, курит так же как и ты, в чем проблема, а денег вдруг не заработает, потому что постоянно будет неадекват, пойдет и начнет тырить с твоего кармана и представляешь, что потом из-за этого своего ребенка даже в дом нельзя будет пустить, после кучи времени и сил в него вложенных это будет не твой ребенок, а просто воришка нарик, тогда как? у тебя есть дети или нет?

  • 28.04.2011 23:19

    Гость

    странник
    Ну как фиг поймешь?Все понятно,для меня.Я был в Европе и люде там довольнее наших сограждан,в Нидерландах например потрясающе приветливые аборигены,хоть и уставшие от наркотуристов,в Бельгии просто люди очень довольные положением вещей.

  • 28.04.2011 23:23

    Vovka

    Худший сценарий событий всегда возможен , ребенок может стать алкоголиком с пива которое у вас в свободной продаже,а как я говорил по мне это хуже чем трава. Что теперь все запретить? Поэтому я не понимаю ваш сценарий событий более возможен в России где за траву сажают. А родители должны следить

  • 28.04.2011 23:24

    Молодой папа

    Работаю,есть ребенок.К траве отношусь хорошо.Ребенку не нужно будет воровать деньги на марихуану,если он сможет ее вырастить сам.

  • 28.04.2011 23:25

    Vovka

    И еще раз трава не вызывает зависимость так что без денег человек не нуждается в новой дозе в отличии от алкоголя

  • 28.04.2011 23:26

    Джон Траволта

    Все наркоманы и те кто колются и те кто курят! все они отбросы их всех нужно сажать!

  • 28.04.2011 23:29

    странник

    Молодой папа
    под столом ))
    Vovka
    детей у тебя нет, ты обычный прожигатель жизни, а если и будут, вместо того чтобы воспитывать будешь валяться в кумаре и нести чепуху. все с тобой ясно.
    Гость
    в Нидерландах через 15 лет будет ислам, и будут резать бошки нарикам, делайте выводы.

  • 28.04.2011 23:33

    krasava.chuiskaya

    Оградить детей от вдыхания клея, сигарет, пива, крепкого алкоголя и синтетических наркотиков – долг родителей! Мой дед, отец и муж курили травку, потому что родились и выросли в Средней Азии. Курение чилима - там традиция. А вот сын, хоть и вырос в этой растаманской среде, а не курит даже сигарет, не употребляет алкоголя, вегетарианец и любитель спорта. И мы, родители, специально его не ограничивали. Говорит в институте попробовал и водку, и сигареты и марихуану – ему не понравилось. Так что всё зависит от самого человека, от его выбора, его стремлений и целей в жизни. Как –то так!

  • 28.04.2011 23:34

    Рина

    Те, кто говорит, что марихуана не вредит здоровью, полный идиот или наркоман, который пытается оправдать свою зависимость. Марихуана иссушает мозг и в больших количествах она заставляет наркомана искать более сильные средства, как кокаин или героин. Марихуана может повредить здоровье будущих детей и сделать их больными. Каждый накроман - это враг себе и своей семье, то же самое как и алкоголик. Сколько русских алкоголиков твердят, что мол алкоголь не вредит им. Любой наркотик - это яд. И давно пора призвать к ответу тех, кто пользуется наркотиками. Любой наркоман пойдет на все, лишь бы достать дозу и убьет не задумываясь, если ему откажут в деньгах. А в странах где марихуана легализована наркоманов увеличилось во множество раз и абсолютно не достигло того, ради чего она была легализована. Считалось, что мол легкие наркотики снизят потребление тяжелых наркотиков. Эта сказка оказалась ложью и теперь эти страны забиты своими и пришлыми наркоманами.

  • 28.04.2011 23:37

    Vovka

    Ну я рад за вас что вы остались при своем мнении , желаю вам всего хорошего, из за таких как вы Россия всегда будет в жопе и во всем виновата трава и Америка, голосуйте за Путина он за вас все решит. А на счет детей вы ошиблись, я вас уверяю у моего все будет хорошо , потому что он никогда не будет жить в россии

  • 28.04.2011 23:38

    Джон Траволта

    Надо ещё пропаганду наркоты убрать!
    типо ак 47 и гуфа им срок за пропаганду

  • 29.04.2011 00:04

    krasava.chuiskaya

    Рина, вы кардинально не правы! От марихуаны не возникает зависимости, потому что нет привыкания, нет наркотической ломки и синдрома похмелья. И после нескольких часов. нахождения под воздействием канабиотиков (т.е. марихуаны) не возникает непреодолимого желания повторить. Это примерно также, как трудно заставить себя спать после 8 часового сна. Воздействие марихуаны – это медитативное состояние, это не возбуждение нервной системы, как у алкоголя с последующей потерей контроля ума, а наоборот, нервное успокоение и relax.

  • 29.04.2011 00:21

    Джон Траволта

    krasava.chuiskaya
    Много моих знакомых пристрастились к ней и говорят тоже что и вы.
    Это называется оправдание своей зависимости.
    Марихуана это путь к более тяжёлым наркотикам например к амфитаминам а дальше больше, потом героин.

    Человек регулярно курящий тупеет грубо говоря! Это заметно сразу.

  • 29.04.2011 00:24

    странник

    krasava.chuiskaya
    в основе любых наркотических средств, помимо всего прочего, лежит обычное кислородное голодание головного мозга, от чего погибают нервные клетки и человек тупеет.

  • 29.04.2011 00:42

    Некто

    На мой взгляд главное - самоконтроль. Что опасней, выкуривать пачку сигарет в день или покурить раз в месяц/два/год марихуаны? И все эти байки по поводу того,что ради косяка такие люди воруют деньги или даже убивают - бред полнейший! И проблема общественного мнения кроется как раз в таких стереотипах. Короче, если человек слабак,то любое внешнее воздействие сделает из него негодяя.
    А по поводу "призвать к ответу наркоманов",пусть наркоманы решают для себя сами. Проблема вреда здоровью освещена очень сильно,поэтому едва ли люди,употребляющие наркотики,не знают об их вреде.
    Оговорюсь,что все вышесказанное я относил только к употреблению марихуаны. Касательно других наркотиков, могу только повторять слова общественности. Но, видимо, найдется немало защитников и тяжелых наркотиков. Хотя,один фиг,ни мой,ни чей-либо комментарий не повлияет на сложившиеся стереотипы(а может даже укрепит их). Короче,все наркоманы - отбросы,сволочи и подонки. Говорю со знанием дела,я ведь один из них)))

  • 29.04.2011 00:47

    Некто

    PS: Кстати, насчет того, что человек тупеет - сущая правда. А еще память сильно ухудшается. Поэтому даже при достаточно нормальном моем отношении к "траве", чаще раза в месяц употреблять - ну на фиг)

  • 29.04.2011 01:05

    винцент

    господа и дамы. то что вам вдолбила школа, университет, зомбоящик за всю вашу жизнь это такая чушь. марихуана приводит к употреблению героина... этой чепухой американцев пичкали в 50х, а вы сегодня ведётесь. посмотрите на развитые страны - хотя бы на ту же голландию, там что, всё так плохо? все друг друга убивают? все сидят на герыче? спокойно курят себе, работают и наслаждаются жизнью. несколько штатов сша уже легализовали. очень много используют в медицинских целях. да, курить вредно, траву тоже, но только потому что при сжигании выделяется угарный газ и только. употребляйте через вапоризатор без огня и будет вам счастье. а за алкоголь - вот где настоящий наркотик которым вас пичкает большой брат. и сигареты. пей, кури, рожай уродов. никчёмные рабы вавилона ))

  • 29.04.2011 02:43

    странник

    винцент
    канабис святая трава, а остальное фувло, да?
    не слишком ли все гладко? может желаемое выдаешь за действительное?
    на сколько надо быть с промытыми мозгами, чтобы писать такую чушь?
    или уже совсем упоротый, что помешан на наркоте и доказывать что то бесполезно?

  • 29.04.2011 07:25

    радик 5770

    что вреднее - курнуть травки 1-2 раза в месяц или попить пивка пару раз в неделю? От чего нейроны мрут быстрее? Похоже, я знаю ответ!

  • 29.04.2011 07:28

    Vj

    все -таки не надо путать алкоголь с наркотиками,не большое колличество алкоголя у человека ,в крови, присутсвует всегда,считаю,следовательно есть ряд механизмов регулирующих его во внутренней среде (если даже вспомнить присловутый фермент -алкогольдегидрогиназу ),а если еть механизмы -значит он не так опасен,алкоголь более физиологичен и приемлем для организма
    куча знакомых любителей травки,при том курят ,как паравозы ,чуть ли не каждый день ,да и не по одному( это о том ,есть ли зависимость),просто до хрипоты спорят и хвастают ,что ЗАТО они водку не пьют,жалко их,в наркоманской среде,эти мифы самые устойчивые

  • 29.04.2011 09:35

    рус

    А по мне так пусть курят, колются, и т.д. Главное если преступление совершено под воздействием наркотиков (хотя бы мелкая кража) - сразу расстрел. А до преступлений в конечном итоге дойдет любой наркоман. Так и повыведем заразу из общества.

  • 29.04.2011 09:37

    Александр

    Как бы это не оказалось поводом для очередного произвола врачей. Моего знакомого , который бухнуть не дурак , но к наркоте абсолютно не причастен. пытались развести на бабки в больнице при сдаче анализа на наркоту, для получения справки на оружие.

  • 29.04.2011 10:27

    Андрей

    Сколько же краж, грабежей, убийств, изнасилований и других тяжких преступлений совершается под воздействием алкоголя! алкоголь=сильнодействующий наркотик! когда уже его запретят и начнуть алкашей сажать? (алкаш - человек употребляющий алкоголь, от героинового наркомана абсолютно ни чем не отличается)

  • 29.04.2011 10:47

    человек

    всемирный идиотизм. хотят сделать лучше для людей? пускай запрещают алкоголь и табак и выискивают и лечат героиновых наркоманов. всё ТГК-содержащее не опаснее сигареты. курил курю и курить буду. всех кого знаю курят. знаю людей которые со школьной скамьи курят до сих пор хотя им уже под 50-60 и никаких проблем со здоровьем, к тому же ведут себя более адекватно чем пенсионеры которые всю жизнь вели правельный образ жизни.
    в общем тема обширная и говорить можно бесконечно. у тех кто курит аргументов "за" миллион и еще пару тыщ. даже аргумент того что марихуанна неопасна и отчасти полезна без проблем подтверждается результатами научных исследований. а у тех кто "против" аргументов мало. аргумент "марихуанна убивает" уже просто смешон, как и "это первый шаг к тяжелым наркотикам". я много пожил, многое видел. они заблуждаются.

    и совет государству - вместо того, чтобы заниматься хурмой подумайте о запрете алкоголя и табака, легализуйте марихуанну и берите с нее налог. вы любите $

  • 29.04.2011 10:59

    Зелёный Тролль

    Странник, а не пора ли вам постранствовать? Отправиться, например, в пешую эротическую прогулку?
    Ваши "познания" придержали бы при себе, а то полным идиотом себя выставляете. Школу-то окончили?

  • 29.04.2011 11:06

    Зелёный Тролль

    Анатоле Медведьевич отжог! Весёлый гном. Когда же его уйдут и заменят другой, более продвинутой марионеткой? То про оружие галиматью несусветную ляпнет (при том будучи юристом по образованию), то теперь про нОркотеги.
    Давайте скинемся ему на айпад? Хоть чем-то себя займёт и глупости делать не будет какое-то время.

  • 29.04.2011 11:10

    adv

    Расчудесно: на тестировании (неизвесно как и на каком оборудовании, при соблюдении или нет опечатываня проб, прсиутсвии или нет законного представителя) выявят у шкльников наркотики в пробе - и в бюджет прибавка по 4-5 тысяч или школьника - под арест, родитель тут же выложит 100000 руб., чтобы не арсетовывали! Выявляемость наркополицейскими огромная - взятки текут рекой! КЛАССНАЯ СЛУЖБА НАРКОПОЛИЦИИ!

  • 29.04.2011 11:13

    странник

    человек
    "у тех кто курит аргументов "за" миллион и еще пару тыщ."
    ты наверное шутишь? нарики кроме голословных фраз что это полезно
    и что гос-во во всем виновато ничего сказать не могут, никакой статистики,
    фактов, ничего нет, одно голословное утверждение про как все зашибись.

    рус
    тоже так считаю, вообще разрешить надо все, только еще разрешить ношение оружие, чтобы неадекватов в случай чего можно было нейтрализовать, естественный отбор, вот что реально поможет, а болтология это вечна, нарики будут придумывать вагон и тачку аргументов. если бы реально не видел таких как ты в этой рашке, то подумал бы что ты просто тролль, однако в рашке действительно так рассуждают отмороженные на всю голову.

  • 29.04.2011 11:15

    странник

    Зелёный Тролль
    реально не видел таких как ты в этой рашке, то подумал бы что ты просто тролль, однако в рашке действительно так рассуждают отмороженные на всю голову.

  • 29.04.2011 11:20

    MaxiK

    А зачем это делать принудительно? Лично я слитаю, что нужно разделять наркотики... Вот, например, спиртное начали разделять по градусам и запрещать продажу... Многие говорят, что наркоманов мрёт много, что колют всё что попало, курят, дышат и т.д... А запретите алкаголь совсем... Посмотрим как вымирать алкиши будут...
    Реальная история: 1 человек курил траву, нюхал амфетамины/метамфетамины, ел галлюциногены(лсд, псилоцибин), в конце попробовал героин... и что в итоге... интересно? сидит в тюрьме за продажу героина... причём сам на него подсел и подруга его умерла из-за этого...
    Реальная история: 2й человек курил траву, нюхал амфетамины/метамфетамины, ел галлюциногены(лсд, псилоцибин), опиата принципиально ни разу не употреблял ... и что в итоге... интересно? Живет хорошо, работает, зарабатывает деньги хорошие...
    Реальная история: 3й человек очень часто выпивал... чуть ли не каждый день после школы, работы(когда работал)... умер... заснул вечером как то, и не проснулся...

  • 29.04.2011 11:27

    Зелёный Тролль

    странник
    Не в рашке, а в России. Я же вашу Украину хохляндией не называю.

    >ты наверное шутишь? нарики кроме голословных фраз что это полезно
    >и что гос-во во всем виновато ничего сказать не могут, никакой статистики,
    >фактов, ничего нет, одно голословное утверждение про как все зашибись.

    Это у вас нет. Сидите тут и пустозвоните, ничего конкретного не сказали, только свои идиотские суждения о вещах, в которых не разбираетесь. Засиделись вы тут, голубчик, постранствовали бы, чтоли, да...

    Кстати, не ответили, школу-то закончили?

  • 29.04.2011 11:29

    MaxiK

    Я не хочу сказать что 2й пример это "правильно"... НЕТ это всё не правильно... ЭТО ВСЁ ПЛОХО!!!! НО ПОЧЕМУ МНЕ ТАКИХ ПРИМЕРОВ В ШКОЛЕ НИКТО НЕ РАССКАЗЫВАЛ? ПОЧЕМУ НУЖНО ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОХОДИТЬ САМОМУ? ПОЧЕМУ Я ВИДЕЛ ОКОЛО 15и ФИЛЬМОВ В КОТОРЫХ ОПИСАНЫ ПОХОЖИЕ ИСТОРИИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ С 00,00 ДО 05,00?

  • 29.04.2011 11:33

    человек

    странник
    голословные фразы тут только из тебя льются обильным поносом. долбораз ты прямоходящий, открой википедию и почитай статьи о мирахуанне, тгк, дискриминации наркоманов и прочее. википедия вещь серъезная и там указываются источники информации специально для таких дереволазов как ты.
    вырезка из вики касательно марихуанны:
    "Предполагаемая смертельная доза
    Не известно ни одного достоверного случая смерти людей без сердечных заболеваний от передозировки марихуаны. Предполагается, что отношение летальной дозы к действующей дозе составляет от 20 000:1 до 40 000:1."

    Для меня действенная доза состовляет одна сигарета наполненная марихуанной. А теперь, трезвенный ты наш, объясни мне каким буем мне надо единовременно употребить сорок тысяч косяков чтобы склеить ласты?
    Я никого не агетирую и не говорю что трава это хорошо. У каждого своя башка на плечах есть и каждый сам для себя решает курить или бухать. Я лишь пытаюсь вразумить таким как ты что не все в этом мире так как ты думаеш

  • 29.04.2011 12:49

    Серега

    Укурки занервничали.
    Либерастия к траве в других странах до добра не доведет. Потом уже задним мозгом будут думать - пример чрезмерной толерантности - иммигранты.

  • 29.04.2011 12:49

    странник

    человек
    в википедии такие же отморозки как и ты печатают статьи. мне как то пофиг на тебя, меня больше волнует, что ты обкурившись можешь мне навредить, тогда придется тебя отправить в мир иной, за что может быть статья. короче ты понял, что такие как ты меня меньше всего волнуют, можешь укуриться до смерти, только привяжи себя к кровати по крепче, понял да?

  • 29.04.2011 12:51

    странник

    Зелёный Тролль
    рашка, это рашка, и останется рашкой, из-за таких как ты

  • 29.04.2011 12:52

    Серега

    2 человек
    Верить вики? )
    А если я там напишу, что давать в ...опу полезно для общего состояния здоровья, последуешь моему совету?

  • 29.04.2011 13:08

    U-GIN

    1) Оставьте парниковые посадки натур-продуктов в покое, химией всякой лучше бы занялсь, весь интернет этим дерьмом завален.
    2) Не кормите троллей.

  • 29.04.2011 15:05

    Психиатр ССП

    Любая дурь опасна. От курения марихуаны (конопли) происходит деградация нервных клеток. Это не просто слова, это реальность и личный опыт по работе. Истерические состояния, ежедневные вызовы на попытку суицида - там всегда или алкоголь, или наркотики.

    И люди действительно сходят с ума, и всё из-за неумения управлять эмоциями. Если хочется покурить "траву" для того, чтобы расслабиться - это явный признак невозможности нервной системы самостоятельно управлять сознанием человека. А это - постепенный разлад периферической нервной системы, финалом которой часто можно наблюдать атрофию нервных окончаний - люди гниют заживо до костей и не чувствуют боли. Мало кто начинает с тяжелых наркотиков по собственной воле. Но все почему-то легко употребляют сначала травку с ЛСД, а затем и кокаин/химию в таблетках из-за притупления эффекта беззаботности от лёгких наркотиков.
    И да, марихуана - это кратчайший путь стать героиновым наркоманом. Я работаю врачом на скорой в Бишкеке, где этой дряни...

  • 29.04.2011 16:13

    Врач А.С.

    В некоторых постах пишут: " употребляют ( траву, амфетамины, тгк) и "работают". Вот так и "работают",явно не врачами, не диспетчерами, не водителями и не лётчиками. Знакомый нарик тоже "работал", у братана своего в офисе сидел полгода,получал неплохие деньги, потом его брат и выпер вон. Социальная адаптация, труд в полном смысле этого слова( а не сидение в офисе, участие в тусовках за деньги) и психоактивные средства- несовместимы.

  • 29.04.2011 16:17

    Врач А.С.

    Обратите внимание: противники психоактивных веществ пишут без орфографических ошибок, что свидетельствует.

  • 29.04.2011 17:35

    Vovka

    Странник
    Я виду вы все никак не успокоетесь . Нашел минутку свободного времени на обеде и зашел на эту страницу. Видите ли, у меня нет на работе столько свободного времени как у вас. Я слишком занят мыслями о том где найти еще косяк и как проще ограбить бабушку на улице. Мой начальник мне все что то трепет, а я только думаю косяк.... Косяк.
    Ну а если серьезно я вижу вы неособо заняты , по крайней мере по сравнению со мной - угрозой для общества. Из вас так и прет ненависть и тоталитаризм. А сами вы чего в жизни добились , трезвенник вы нашь? Может проблемы с наркотиками у детей? Тогда это многое обьесняет . Лучше вы бы укурились, все равно ничем полезным не заняты

  • 29.04.2011 18:06

    Зелёный Тролль

    Смотрю, стало модно называться врачом для добавления себе значимости :)
    >Психиатр ССП
    Как вы считаете, желание выпить кружечку пивка, для того, чтоб расслабиться -
    явный ли это признак невозможности нервной системы самостоятельно управлять сознанием человека? Пиво пьёте? Или что покрепче?
    > люди гниют заживо до костей и не чувствуют боли.
    Это от травы чтоли?
    >химию в таблетках
    Этот термин многое объясняет.
    >И да, марихуана - это кратчайший путь стать героиновым наркоманом.
    Мнения моих давних приятелей: психиатра и нарколога с вашим почему-то расходятся.
    Позвольте усомниться в вашей квалификации.

    >Врач А.С.
    >Обратите внимание: противники психоактивных веществ пишут без
    > орфографических ошибок, что свидетельствует.

    Умение пользоваться спелл-чекером не сильно влияет на умственные способности человека.

  • 29.04.2011 18:09

    Зелёный Тролль

    >Социальная адаптация, труд в полном смысле этого слова( а не сидение в офисе,
    >участие в тусовках за деньги) и психоактивные средства- несовместимы.
    Признайте, вы просто завидуете тому кадру, который получал неплохую зарплату :)
    Это шутка. Но, соглашусь, лучше разделять работу и употребление чего бы то ни было. Я вот работаю всегда трезвым. А после работы, да ещё и в конце рабочей недели - почему бы не расслабиться?

  • 29.04.2011 18:31

    Спб

    Тролль, Vovka +++

  • 29.04.2011 19:13

    Некто

    Довольно смешно это все)) Самое главное, что каждый останется при своем мнении. Зачем портить себе нервы (и без того испорченные употреблением травы и многочисленными преступлениями "за косячок") и пытаться доказать друг другу. Одни пытаются убедить, что если вы курите и никого еще не ограбили, то скоро это случится. Другие рьяно убеждают, что курение травы - неоспоримое благо.
    А я пока пойду, украду у кого-нибудь деньги, чтоб накуриться и подорвать очередной раз здоровье) А то чет от занятий спортом его много слишком стало))

  • 30.04.2011 12:49

    MaxiK

    По любому всё начинается с сигарет или алкоголя ещё в школе, т.к. это самые доступные средства изменить своё состояние/сознание.
    Только вот дальше... Кто то травки покурит, кто то таблеточку(екстази и т.п.) съест, кто то кокаинчику/метамфитаминчику понюхает, кто то медикаментов(много вариантов) обожрётся, а кто то и героинчику...
    Я не владею статистическими данными, не могу сказать какое количество героиновых наркоманов начало с травки... НО считаю, что валить всё на неё просто ГЛУПО...
    Я не являюсь защитником травки(и других наркотиков)... Просто считаю, что методы борьбы с наркоманией у нас в стране КРАЙНЕ не эффективны и КРАЙНЕ ГЛУПЫ...
    Как они будут искать ЛСД в организме? На сколько мне известно, через сутки после употребления это сделать практически невозможно...

  • 01.05.2011 16:23

    Врач А.С.

    "Социальная адаптация, труд в полном смысле этого слова( а не сидение в офисе,
    >участие в тусовках за деньги) и психоактивные средства- несовместимы.
    Признайте, вы просто завидуете тому кадру, который получал неплохую зарплату :)
    Это шутка."- нет,нет,это не шутка. Я и коллеги мои,имеющие по 11-13 суточных дежурств за 25( не говоря о м/с с их 8-10), действительно завидуют сидящим в советах директоров. Теперь скажите, Вы хотите чтобы Вам в пузо трубку вставлял доктор курящий травку или не курящий? Хотите чтобы Вас в самолёте вёз пыхнувший накануне пилот или не пыхающий вообще?

  • 01.05.2011 17:04

    Василий

    > Вы хотите чтобы Вам в пузо трубку вставлял доктор курящий травку или не курящий?
    > Хотите чтобы Вас в самолёте вёз пыхнувший накануне пилот или не пыхающий вообще?

    Тут была новость про то, что выпивший накануне хирург на следующий день оперирует плохо. Ну, это понятно - похмелье, всё такое. Про траву подобных подозрений нет. С пилотом - то же самое.
    6
    Так что если выбирать между пьющим и курящим - конечно, курящий.

  • 01.05.2011 18:51

    Врач А.С.

    Про алкоголь накануне,верно,писали тут.Вы знаете, я также не нашел исследований про героин накануне,грибы накануне и амфетамины накануне,не исследовали пока. Как то пока не исследовали. Ну,хотя бы,вот- http://www.narcom.ru/cabinet/online/5.html#4. Не способствует тгк вниманию,обучению,да ещё и кумулируется. В форуме кивают,что,мол,алкоголь( в виде этанола) ещё хуже. Верно,а дихлорэтан- вообще гадость!

  • 02.05.2011 14:50

    Зелёный Тролль

    Присоединяюсь к мнению Василия.
    Если врач выдохнет на меня перегаром после вчерашнего и будет демонстрировать признаки похмелья, я к нему отнесусь как минимум настороженно, и уж точно откажусь от потенциально опасных процедур в его исполнении. Лично я против работы в неадекватном состоянии, будь то действие какого-либо вещества, похмелье или просто усталость.
    А по ссылке было много смешного. Особенно про приучение животных курить :)
    Почему бы просто не дать съесть? То же касается и канцерогенных смол. А что касается аккумулирования - не надо рваться в тряпки и часто долбить. ТО же самое касается и алкоголя. Если каждый день пить стакан-другой водки, это тоже ни к чему хорошему не приведёт.


  • 02.05.2011 18:54

    Horryok

    в тюрьмю барыг,игольщиков и химиков!!Руки прочь от планокуров!!!

  • 16.05.2011 23:52

    Биографично

    Френсис Крик
    Обладатель Нобелевской Премии за открытие двойной структуры ДНК, как он сам говорил, в момент непосредственно открытия находился "под кислотой". Это был не первый его опыт употребления ЛСД, и думается, вовсе не последний. Кстати, он не единственный, кто совершил открытия под воздействием диэтиламид лизергиновой кислоты, но был первым, чье открытие признали на самом высоком уровне. А как один из основателей медицинского фонда Soma, выступал за легализацию каннабиса, утверждая, что его употребление помогает раздвинуть рамки абстрактного мышления.

  • 16.05.2011 23:53

    Биографично

    Стив Джобс
    Глава и основатель компьютерной корпорации Apple не раз отвечал на вопрос журналистов, что его выгнали из Рид Колледжа в Портланде за злоупотребление марихуаной и ЛСД. Но почти сразу вслед за этим он стал самым успешным и богатым человеком Америки. А в 1984 получил из рук тогдашнего президента Рональда Рейгана медаль за Инновации в Технологии. В 2007, журнал Fortune назвал его самым могущественным бизнесменом на свете, а губернатор Калифорнии Арнольд Швацнеггер (кстати, тоже тот еще укурок) включил Стива Джобса в Калифорнийский Музей Славы. Тот же Fortune в 2009 году назвал Джобса "Генеральным директором Десятилетия", а Forbes - присвоил №57 в списке самых могущественных людей на планете Земля. В 2010 Стив стал человеком года по версии Financial Times. Плюс ко всему, Стив до сих пор ярый поклонник Beatles, в прошлом любовник Джоан Баэз и близкий приятель Боно из U2.
    Джобс до сих пор употребляет марихуану, но уже в лечебных целях. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что он

  • 16.05.2011 23:55

    Биографично

    Альберт Эйнштейн
    Лауреат Нобелевской Премии, один из основателей теоретической физики, общественный деятель и гуманист, автор известной всем теории относительности (E = mc2 - это оттуда, кто забыл), а так же более 300 научных работ и 150 книг и статей в области истории и философии, честно полагал, что марихуана в умеренных дозах намного лучше, чем алкоголь, потому что в отличие от спиртного, не разрушает человеческую личность. После переезда в США, стал одним из ярых противников закона о включении марихуаны в список запрещенных веществ, выдвинутый главой Бюро по борьбе с наркотиками Гарри Энслингером. Выступая в числе прочих противников закона в конгрессе, он произнес знаменитую речь о том, что запрет на употреблении каннабисосодержащих веществ влечет за собой упадок престижа правительства и снижение доверия к власти, а так же рост преступности.

  • 16.05.2011 23:55

    Биографично

    Сергей Брин
    Придумал вместе со своим другом Google, если вы не в курсе. Ну, а в принципе, еще имеет степень бакалавра Университета Мэриленда и степень доктора в Стенфордском Университете. Между прочим, мальчик из хорошей еврейской семьи: папа - профессор математике в том же Университете Мэриленда, мама - научный сотрудник НАСА. Женат на Энн Войжитски - выпускнице биофака Йельского Университета. Не скрывает, что идея "крупномасштабного гипертекстного интерне-поиска" пришла ему в состоянии наркотического опьянения после употребления гашиша. Недавно был избран в Национальную Академию Инженерии и получил Приз Маркони за "высшие достижения в области Инженерии". Как и Джобс, числится одним из самых состоятельных людей на Земле.

  • 02.06.2011 16:31

    DMITRY

    за торговлю наркотой нужно расстреливать, а не крышевать.
    наши умники же же соревнуются в том кто самый крутой бред ляпнет, наверное - сами под кайфом

  • 22.08.2011 13:58

    Дмитрий

    Хортел написать что-нибудь приличное, но почему-то кроме матов в адрес Медведева и т.д. ничего в голову не идет.

  • 13.09.2012 17:26

    Voldemor

    peace!

В Великобритании пациенту пересадили обе руки
Криштиану Роналду, госпошлины и ЕМИАС
Монстр Грем обладает большой головой и дополнительными суставами
Опасным признано даже умеренное употребление спиртного
Стоимость устройства Thermo довольно высока
Разработчики испытали ее на мышах