Эпидемиологи подготовили американцев к нападению зомби

Изображение с сайта 666gamer.com
19 мая 2011 года, 17:27
Комментировать

Эпидемиологи дали американцам ряд советов, касающихся действий при нападениях зомби. Соответствующее руководство по выживанию в экстремальной ситуации было опубликовано в блоге Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC).

Согласно руководству, на случай атаки зомби дома необходимо иметь аварийный набор. В набор американцам посоветовали включить запас питьевой воды (около 4 литров в день на человека), лекарства, средства для обработки ран, перевязочный материал, предметы личной гигиены, одежду, инструменты, изоленту, портативное радио и запас аккумуляторов к нему, а также копии удостоверяющих личность документов.

Жителям США также рекомендовали разработать план действий в случае нападения зомби. По мнению специалистов CDC, в нем должно быть указано безопасное место, в котором члены семьи смогут встретиться, если зомби проникнут к ним домой. План также должен описывать различные пути, по которым можно будет покинуть подвергшийся нападению район.

Кроме того, американцам посоветовали записать контактные телефоны медицинской и пожарной служб, полиции, а также родственников, проживающих в других городах и штатах.

Руководство CDC использовало сценарий гипотетического нападения зомби, чтобы привлечь внимание американцев к универсальному плану действий на случай различных чрезвычайных ситуаций. В сообщении ведомства неоднократно подчеркивается, что все перечисленные инструкции справедливы при эпидемиях, стихийных бедствиях и техногенных катастрофах.

Поделиться

Комментарии (54)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 19.05.2011 17:21

    anonimus

    а когда ж вампиры нападать будут?или может ведьмы?вот бред то ахах

  • 19.05.2011 17:30

    Гость

    "а когда ж вампиры нападать будут?"
    Вампиры не дураки, к тому же их мало, они нападают скрытно.

  • 19.05.2011 17:39

    Гуманойд

    С большей вероятность марсиане нападут или лунатики!

  • 19.05.2011 17:40

    Гость_я

    Что то происходит а мы не знаем!!!

  • 19.05.2011 17:40

    нуну

    уровень тревоги "голубой"

  • 19.05.2011 17:43

    123

    К перечню аварийного набора: осиновый кол, бензопила, чеснок, святая вода и помповое ружье + какой нить артефакт)))

  • 19.05.2011 17:44

    Гость

    Зомби скоро будут, читаем Этногенез-Апокалипсис

  • 19.05.2011 17:46

    Эд

    Они там что, совсем умом тронулись?

  • 19.05.2011 17:48

    Amigo

    Все к этому шло... Фильмы много лет подряд приучают к идее, что для того чтоб убить своих родственников, достаточно чтоб по телеку передали что всюду зомби и они криво двигаются и вместо слов рычат.... А такое может быть при вирусном заражении или от отравления чемто... И например, ещё кровь из носа, а со стороны будет казаться что чел кого-то загрыз... Вот и начнется большая бойня, тем более что в США у многих стволы есть.

  • 19.05.2011 17:54

    Kladr

    Нужно было еще посоветовать записать контактный телефон Милы Йовович.

  • 19.05.2011 18:00

    Eggen

    Скоро восстанет бин Ладен и покусает их...

  • 19.05.2011 18:09

    LNK

    Это очень наивно. Все давно знают что зомби атакуют моментально и высасывают мозги через нос. Радио на батарейках тут не поможет.

  • 19.05.2011 18:22

    amerikanez

    Я живу в США много лет и никакой подготовке к нападению "зомби" никто не проводит у нас. Просто,так положено(с некоторых пор 09/11/2001) иметь дома определённый перечень необходимых вещей на всякий случай. Но смешно даже думать и надеяться,что что-нибудь может помочь при современных террористических методах нападения. Мы просто живем и радуемся каждому дню подаренному нам Богом!!!

  • 19.05.2011 18:23

    Alex

    значит они есть, только мы об этом узнаем когда все это уже понадобитса ;)

  • 19.05.2011 18:28

    Eggen

    "Я живу в США много лет и никакой подготовке к нападению "зомби" никто не проводит у нас. Просто,так положено(с некоторых пор 09/11/2001) иметь дома определённый перечень необходимых вещей на всякий случай. Но смешно даже думать и надеяться,что что-нибудь может помочь при современных террористических методах нападения. Мы просто живем и радуемся каждому дню подаренному нам Богом!!!"

    На самом деле спецслужбы готовятся к нападению инопланетян со времен радиотрансляции романа Герберта Уэллса "Война миров"

  • 19.05.2011 18:38

    Neforo

    теперь я весь в мыслях где бы раздобыть огнемёт...

  • 19.05.2011 18:43

    Владимир

    Neforo, огнемет их плохо берет, я бы рекомендовал дробовик!

  • 19.05.2011 18:43

    Анон

    Зомби давно стали разрекламированным брендом - не только в Америке, но и во всем мире. Существует куча популярных книг, игр и фильмов при их участии. В CDC просто с умом реализовали сложившуюся ситуацию: в расчет берется то, что некая доля населения страны воспользуется предложенными советами, а значит, будет подготовленной к иным экстренным ситуациям - вроде тех же эпидемий и стихийных бедствий. Итого - вроде бы и шутка, но польза определенная есть.

  • 19.05.2011 18:52

    мари

    Ага, смешно, зомби! это они народ готовять к предстоящим катаклизмам, землетресению и цунами, о которых говорят ученые

  • 19.05.2011 18:55

    Othermen

    На очереди инструкция при интервенции инопланетян

  • 19.05.2011 18:57

    инженер

    У Леонардо да Винчи были видения будущего - танки, парашюты, вертолёты и пр. Но кроме всего этого, он видел и толпы ничего не помнящих и не соображающих людей, шатающихся по улицам больших городов. Чем не зомби? И цунами тоже видел.

  • 19.05.2011 19:00

    WD

    Давно пора, зомби нынче в моде.

  • 19.05.2011 19:04

    smith-wesson

    чисто игровой сценарий. известно, что и дети, и взрослые гораздо лучше воспринимают информацию. если она подается в игровом виде. молодцы. однако, к чему бы настолько кризисная информация?

  • 19.05.2011 19:30

    Анон

    smith-wesson, эксперимент они ставят, хотя посмотреть, как воспримут, как будут действовать. Потом через пару месяцев социсследования проведут - и, если механизм подобной агитации себя зарекомендует, продолжат в том же духе.

  • 19.05.2011 20:05

    три точки

    ухаха
    надо бы им ещё отдел соответсвующий в полиции открыть - по борьбе с зомби. ну типа под зомби можно подразумевать всех - и грабителей, и наркоторговцев, и председателей мвф без штанов)))
    вобщем, для полноты клинической обстановки этой страны.

    предлагаю нашим властям создать инструкции на случай нападения на роиссю зелёных человечиков. это на случай нападения на роиссю жёлтых человечиков ;)

  • 19.05.2011 20:06

    Гость

    Угу, никак воевать собрались, а как населению то помягше преподнести чтоб паники ранней не было и чтоб готовы были ))))

  • 19.05.2011 20:49

    NEMO

    А я вампиров больше боялся в детстве, вот это действительно болезнь, в отличие от вымышленных гаитянских зомби )))

  • 19.05.2011 21:39

    Экзорцист

    Бесовская страна!

  • 19.05.2011 22:19

    Lastjah

    У нас их полно

  • 19.05.2011 23:14

    Не зомби

    Видно в мире ничего сегодня интересного не произошло.Пойду спать!

  • 19.05.2011 23:23

    Дмитрий

    ПРЕДУПРЕЖДЁН,ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЁН)))

  • 20.05.2011 00:19

    Tasya

    "утирки!"

  • 20.05.2011 01:43

    Алекс

    Им по ночам vagina dentata снится

  • 20.05.2011 02:48

    iMS20


    Вот это я понимаю, творческий подход во всём, отражающий специфику сознания по-настоящему творческой страны. Подобного рода уловки, должны особым образом повлиять на отношение молодых американцев к различным угрозам. Привлечь внимание молодежи куда сложней, и очевидно, что там это понимают. Если бы все семьи из Алабамы выполнили подобного рода предложения со стороны этой организации несколько недель назад, то количество жертв торнадо было бы меньше.

  • 20.05.2011 07:54

    АлкашЪ

    iMS20,
    Вы можете себе представить гвалт в рунете, если бы подобный "креатив" был бы осуществлен нашим минздравом?
    Я удивляюсь, ЗАЧЕМ люди специально ищут (и находят) негатив в новостях с Россией и позитив - в новостях с другими странами.
    Собственными глазами видел на многих форумах: упал самолет у них - соболезнования и т.д., все цивилизованно; упал наш - ааа! все самолеты трухлявые еще в СССР строеные и проч. ругань;
    Запуск нового проекта: у них - прогресс, у нас - распил буджета. Так же и здесь: это эксперимент, и вполне нормально к нему в комментариях отнеслись, несмотря на определенную долю бредовости. Произошло бы у нас - модератор устал бы оскорбления в адрес минздрава затирать. Чего ж как однобоко судим, граждане? Или в зомби превращаемся неразумных?

  • 20.05.2011 08:51

    Дмитрий

    2АлкашЪ
    Просто на ленете сидят люди, которые симпатизируют западу (ну в основном). Причем госдеп промыл им мозг и они уже не понимают, что хорошо, а что плохо..

  • 20.05.2011 09:10

    Врач

    Америкосы уже давно мыслят на уровне ниже пупка (большинство, не берем в расчет "цвет нации"), поэтому на привычном для них и, что главное, ожидаемом примере CDC решил их оповестить как себя вести в критической ситуации.
    А по поводу "у них - прогресс, у нас - распил буджета" - это так и есть. пару дне назад общался с одним фармпредставителем. Так он мне открытым текстом говорит - препарат стоит 120 за уп. а мы его в больничку толкаем по 360. из них 120 идет к нам, а остальное "ну ты сам понимаешь куда".

  • 20.05.2011 09:39

    coco rossi

    в скором времени фильмы Обитель зла и 28 недель спустя станут главным пособие "нуждающимся" все будут уповать на них как на Библию, и молится великой Миле Йовович

  • 20.05.2011 09:44

    жесть

    да скоро они там все кирдык! тупые идиоты!

  • 20.05.2011 09:50

    Pitoneus

    Не, а что - прекрасный способ донести правила действий в чрезвычайных ситуациях до самых разных групп населения. Наши пока только до ролика с белочкой дошли. И то воспринимается как прогресс.

  • 20.05.2011 11:12

    zombie

    так эт же они собираются зомбиков выпускать на волю, готовят пиплов

  • 20.05.2011 11:43

    БСП

    Господа, не переживайте, в этот раз облучения цираном не будет, а в США про это не ведают. Нынешний катаклизм пройдет значительно легче, чем все предыдущие, и массовой гибели населения не запланировано, и бункера тоже не понадобятся. Источник: Славяно-Арийские Веды.

  • 20.05.2011 12:46

    No Angel

    Совсем янки с жиру бесятся. Лучше б космос освоили.

  • 20.05.2011 13:27

    lapochka

    вот статейка класс)) давно так не смеялась)

  • 20.05.2011 14:04

    Анон

    Сижу слухаю Korn — Dead Bodies Everywhere и тут такая новость о_О.

  • 20.05.2011 18:59

    Гость

    Не понимаю воя местных "типа умных".
    Приматы учатся играя, здесь многократно рассмотренная в ужастиках ситуация взята для наглядности.
    Нашествие зомби ничем не хуже страшилок про Канец Света или нападения империалистов.

  • 20.05.2011 19:49

    Far Away

    Ахтунг! Зомби атакуют! Это легко можно сказать в пятницу-субботу в приемном покое нашей горбольницы, куда скорая провозит толпы замученных нарзаном люмпенов и наркуш. А если серьезно, есть Пелевинская "Зомбификация" где подробно рассказавается о методах НЛП в вуду- сообществах типа СССР и США.

  • 20.05.2011 19:50

    nickG

    Смотрел недавно сериал "Ходячие мертвецы" - о том же, что и статья: выживание человека в экстремальных условиях. Ими могут быть цунами, землетрясения, а могут быть толпы зомби. Это только фон...

  • 21.05.2011 17:56

    лебедь

    зомби ковыляют прямо по Москве
    и живых хватают в злобе и тоске
    Если ты увидел это в судный час
    То скорее хавчика делай спецзапас!

    Раздобудь оружие, напряги мозги
    И себе компанию дружную найди
    Чтобы отбиваться вместе от зомбей
    И от мародеров и от злых людей!!!

  • 22.05.2011 14:24

    ВОП68

    Прикольно обкурились

  • 22.05.2011 19:37

    Евгений

    Если начали говорить значит у них появился такой типа вируса

  • 23.05.2011 01:22

    Dr.Graf

    Вот пишите тут, пишите.. А я все понять не могу, а чо нас бояться то?

  • 27.05.2011 16:12

    Вася

    Евгений вы идиот. написано же - про зомби для привлечения внимания. а действия при остальных катастрофах одинаковые...
    No Angel - освоят.
    Far Away - какие в... методы НЛП? вы историю читали хоть раз анализ почему белые имея численный и кол-венный перевес просрали все полимеры красным? а красные всех кроме поляков успешно выпелили и даже проблему с чечней решили на пол века? мля для начала хоть немного подумайте башкой. илил что там у вас.

  • 22.11.2011 22:33

    Angel

    Зря смеётесь. Когда я лежала той зимой в инфекционной больнице № 2 в Москве (там боксы изолированные и больные заперты), медсестры рассказали, что уже есть такие "больные"...и это не простое бешенство.

Альтернативой инъекциям станет назальный спрей
10-летний мальчик мог заразиться от сурков
Про превентивное удаление желудка, доверительные отношения между врачом и пациентом и многое другое
Дефицит веса также связали с повышенным риском преждевременной смерти
Распространение ВИЧ остановить пока не удалось
Разработчики испытали ее на мышах