Проверки школьников на наркотики начнутся в октябре

Изображение с сайта passdt.com
17 августа 2011 года, 16:58
Комментировать

Добровольное тестирование на наркотики среди учащихся российских школ начнется в октябре 2011 года, сообщает РИА Новости. Об этом главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн заявил в среду, 17 августа.

Брюн отметил, что ранее планировалось начать тестирование учащихся 1 сентября. Чем вызван перенос даты начала проверок на наркотики в школах, специалист не пояснил.

Ранее по теме:
Вся антинаркотическая паника - это игры взрослых
Владимир Менделевич о тестировании школьников на наркотики

Инициатива по введению добровольного тестирования школьников на наркотики была одобрена на заседании Госсовета с участием президента Медведева в апреле 2011 года. Тогда же было заявлено о том, что Минздравсоцразвития и Минобрнауки подготовили приказ, регламентирующий соответствующие мероприятия. По данным опроса ВЦИОМ, идею проверок школьников поддержали 83 процента россиян.

Пилотное тестирование учащихся на наркотики уже было проведено в ряде российских регионов. По результатам проверок в Республике Бурятия, более трети школьников отказались от сдачи анализов по тем или иным причинам.

Поделиться

Комментарии (22)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 17.08.2011 17:11

    кобзон иосиф

    лучше бы обязательно тестирование депутатов госдумы ввели а то они обнюхаются и такие законы принимают

  • 17.08.2011 17:22

    RI

    Добровольное - это как красная добрармия?, т.е. принудительная - т.е. если школьник добровольно не прошел тест, его будут гнобить

  • 17.08.2011 17:33

    Vasilij

    Я думаю проверяющих ждёт большое разочарование, БУГАГА

  • 17.08.2011 17:37

    Trüfel

    обязательное нельзя же делать , если я откажусь меня в тюрьму что-ли посадят?

  • 17.08.2011 17:55

    aragvij

    Я не разрешу своей дочке проходить это тестирование. Его проведение - это показное недоверие человеку со стороны школы и общества в целом. Родители должны встать на защиту своих детей!
    Тем более, что результат теста не сможет подтвердить, что прошедший его человек - наркоман, если тот соответствующим образом подготовится. То есть он НИ О ЧЕМ не говорит. Зачем тогда унижать ребенка?..

  • 17.08.2011 18:22

    гость

    http://www.youtube.com/watch?v=RGzY7x5Rx7I

  • 17.08.2011 19:24

    за РФ

    Обязательно проходить всем! Что за игры в либерализм - по желанию. Кто так считает просто не представляет масштабы бедствия! Более 70% пробывали, более 40% регулярно употребляют, более 20% плотно сидят....что ждёт этих детей в будущем? кем они станут? сколько других детей они научат употреблять? Либерасты мне просто омерзительны в этом вопросе, детские травмы вызванные недоверием ничто по сравнению с перспективой оказаться овощем в 20 лет.

  • 17.08.2011 19:51

    voraa

    >Я не разрешу своей дочке проходить это тестирование. Его проведение...
    Вы уж определитесь с полом как нибудь

    >если тот соответствующим образом подготовится
    Придут неожиданно, и скажут: Всем быстро на анализ.

    >Зачем тогда унижать ребенка?..
    Ну водителей тоже унижают алкотестером. Ничего страшного. Поверьте.

  • 17.08.2011 19:58

    Alex0

    Наверное тестировать будут на "биорезонансном" приборе "Имедис" ?

    Или всё-таки нормальный хромато-масс-спектрометр ?

  • 17.08.2011 20:33

    Я

    Дело в том, что достоверность тестов очень и очень сомнительна./// И ДОБРОВОЛЬНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ТОЖЕ СМУЩАЕТ.

  • 17.08.2011 21:59

    STR

    voraa, иди русский учи, болван.

    >Я не разрешу своей дочке проходить это тестирование. Его проведение...
    Вы уж определитесь с полом как нибудь

    "Его проведение..." - речь идёт про проведение тестирования, а не про его дочку.

  • 17.08.2011 23:10

    А.Н.

    Надо не добровольное, а строго обязательное проводить. Причём на регулярной основе и с плавающим графиком.

  • 17.08.2011 23:13

    Смех на палочке

    Что вдруг испугались многие родители за своих чад? Боитесь правды? А многие из вас даже знают или догадываются! Увы, страхом вы оттягиваете лишь НЕИЗБЕЖНЫЙ финал ваших конченых, или встающих на кривую дорожку детей.

  • 17.08.2011 23:16

    Анетакли

    Что вдруг испугались многие родители за своих чад? Боитесь правды? А многие из вас даже знают или догадываются! Увы, страхом вы оттягиваете лишь НЕИЗБЕЖНЫЙ финал ваших конченых, или встающих на кривую дорожку детей.

  • 17.08.2011 23:17

    kmat

    Что вдруг испугались многие родители за своих чад? Боитесь правды? А многие из вас даже знают или догадываются! Увы, страхом вы оттягиваете лишь НЕИЗБЕЖНЫЙ финал ваших конченых, или встающих на кривую дорожку детей.

  • 17.08.2011 23:24

    Антон

    Хм-м
    95% этих детей все равно не станут выдающимися личностями. Да родители у Вас растут посредственности, как его серая масса. И да они пробовали/употребляют вещества, и да много из них станет овощами в 20 лет, а к 40 почти все (в той или иной форме).
    Тест лишь подтвердит известную истину.

  • 18.08.2011 00:40

    Иван

    А смысл добровольное проводить? Те, кому есть, что скрывать, всё равно делать не будут! Или нужно знать, кто наверняка здоров?...Бред...

  • 18.08.2011 16:38

    москвичка

    Тестирование на наркотики надо вводить ПОСЛЕ создания системы реабилитации. Иначе какой смысл? Просто обозначить проблему? Или деньги распилить?

  • 18.08.2011 17:09

    Che

    Помимо добровольного для детей, надо ввести обязательное тестирование для учителей. И не только на наркотики.

  • 19.08.2011 02:39

    J0ker

    за РФ
    >что ждёт этих детей в будущем? кем они станут? сколько других детей они научат употреблять?

    занимайтесь собой и не лезте к нам со своими маразматическими требованиями

    >Либерасты мне просто омерзительны в этом вопросе

    Не лучше-ль на себя, кума, оборотиться?

  • 19.08.2011 20:13

    Андрей

    А ребенок сам сможет отказаться или это должны сделать родители???и вообще с какого возроста можно отказаться?

  • 16.10.2011 13:56

    Лёха

    А кровь будут собирать? Написали-бы хоть как будут проверять. Анализы мочи легко можно обмануть.

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс