Средства на строительство саратовского перинатального центра потратили на банкеты

Здание перинатального центра в Саратове, фото с сайта nnm.ru
30 августа 2011 года, 13:00
Комментировать

Бюджетные средства, выделенные на строительство перинатального центра в Саратовской области, использовались не по назначению. К таким выводам, как сообщает "Интерфакс-Поволжье", пришла Счетная палата Саратовской области.

Объем растраченных средств оценивается в 10,5 миллиона рублей. Части из них, по данным контрольного ведомства, были потрачены "на банкеты, рестораны и прогулки на теплоходах".

Согласно материалам проверки, 2 процента от стоимости работ по строительству перинатального центра незаконно получало казенное предприятие. Как уточняет Саратовская ГТРК, речь идет о "Единой дирекции капитального строительства", находящейся в ведении областного комитета капитального строительства.

На момент проверки на строящемся объекте отсутствовало оборудование на сумму 58 миллионов рублей. Согласно документации, это оборудование уже принято заказчиком, а деньги за него выплачены поставщикам и подрядчикам.

Кроме того, при строительстве перинатального центра ряд договоров на общую сумму 4,4 миллиона рублей был в нарушение закона о госзакупках заключен без проведения конкурсов и аукционов. По версии Счетной палаты, эти договоры заключались с "организациями, курируемыми членами областного правительства".

Результаты проверки направлены главе областного следственного управления Николаю Никитину.

В конце прошлой недели в ходе совещания в Смоленской области Владимир Путин выразил недовольство темпами строительства перинатальных центров в регионах РФ. Особое недовольство у премьера вызвала "вопиющая" ситуация в Саратовской области.

Путин напомнил, что первоначально завершение строительства саратовского перинатального центра было запланировано на декабрь 2010 года, позже срок сдачи объекта перенесли на май 2011 года. В настоящее время строительство планируется завершить к 31 декабря текущего года.

Поделиться

Комментарии (27)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 30.08.2011 13:14

    Alex

    Наградить медалью всех участников попила медалью за отвагу и вручить именные пистолеты с одним патроном...

  • 30.08.2011 13:17

    тренер

    Не стыда, не совести! перинатальный центр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 30.08.2011 13:21

    staralex

    уж не ЕДРО ли фронтилась на эти деньги?

  • 30.08.2011 13:21

    ТеррористеГ

    Получается, что априори можно м...ть чиновников и эту будет благо для России

  • 30.08.2011 13:33

    Silver

    Совсем уже страх потеряли. После таких новостей надо сразу дела в отношении местних прокуроров возбуждать.

  • 30.08.2011 14:01

    valеra

    Вот, что значит всевидящее государево око, даже мышка зёрнышко мимо не пронесёт.

  • 30.08.2011 14:01

    Анатолий

    Пока на всех этажах власти и управления будут находиться коммерсанты и миллионеры-коррупция и воровство непобедимы.Премьер спрашивал про посадки-посадок нет.Президент назначает губернаторов,воровство и взяточничество процветают.А сейчас криминал будет откупаться от уголовной ответственности наворованными деньгами.Штрафами будут откупаться от посадок.А на нарах будет сидеть простой русский мужик за украденный мешок картошки.Это чтобы "некоррумпированная"полиция обеспечила посадки для отчётности.Нужны жёсткие законы,которые должны исполняться,не взирая на лица и занимаемую ими должность,если эти лица совершат прес- тупления.А так у нас одна говорильня.Склады взрываются,а министр как приклеился к табуретке, которыми ранее торговал,как сгуся вода.Затеял непонятную для многих военную реформу,пошил форму,в которой солдаты замерзают и болеют.А комсоставу на грудь пришили погон,чтобы в случае боевых действий вражеским снайперам была обозначена цель,кого стрелять первым.Вот так и жив

  • 30.08.2011 14:12

    Andrew

    Страна воров, бесконтрольности и безнаказанности. МедвеПуты в реальности, кроме избиркома, ничего не контролируют или всё идет с их подачи.

  • 30.08.2011 14:18

    METR

    А губернатор всея Балакова показывал индульгенцию на три года;)

  • 30.08.2011 14:38

    Дмитрий

    ай молодца, все как завещал великий Пу

  • 30.08.2011 15:09

    Скруд ю ед рос

    Ну вот как после такого не наша "единая Россия" вместе с ее "не нашими", могу вообще говорить о каком-то будущем страны, все наше и ваше будущее, уважаемые пользователи, политическая "элита" прожрала, пропила и просрала в конце-концов!!!

  • 30.08.2011 15:11

    миха

    красиво жить не запретиш...прошли те времена когда медики лечили- сейчас им нужны деньги и банкеты...а пациенты и в коридоре полежат..

  • 30.08.2011 15:18

    саня

    сделать всем саратовским жуликам кесарево!

  • 30.08.2011 15:34

    Alex

    зато для айфонщика павлин лучший губер, раз он его в прошлом году переназначил

  • 30.08.2011 16:10

    wwwink

    Народ, хорош жрать!

  • 30.08.2011 16:25

    qwe

    Вертикаль власти выстроенная путлером во всей красе

  • 30.08.2011 16:57

    павел хирург

    ненормальность всего происходящего заложена в нынешней вертикали власти.в любом деле если нужен результат ищут профессионалов (пусть даже и не приятных на вкус и цвет)которые могут сделать, а не жополизов бестолковых, прятающих все свое головотяпство за кипой бумаг.

  • 30.08.2011 20:54

    Руслан

    Нормальное такое казенное предприятие...губер ЖЖёт!

  • 30.08.2011 21:23

    гриша

    невидел я тут никакого центра, его вобще построили?

  • 30.08.2011 21:53

    Анестезиолог,

    Верной дорогой идут товарищи!!

  • 30.08.2011 22:38

    медик

    Если бы чинуши не имели возможности украсть большую часть средств, направляемых на строительство различных медицинских центров, то вообще ничего бы не было построено дальше фундамента. Нынешней власти нет никакого интереса заниматься проектами от которых невозможно получить откат.

  • 30.08.2011 22:41

    Артём

    Интересно, кого посадят?

  • 31.08.2011 08:56

    Доктор

    Артем, какой Вы милый. :) Вы правда верите, что кого-то посадят? :)

  • 31.08.2011 14:09

    Саша

    В стране не стало ответствености и боязни наказания за содеянное, вот отсюда идёт всё: в молоке нет молока, в колбасе нет мяса, и государственные деньги просто растаскиваются чиновниками. А поймать виновных и ПУБЛИЧНО РАССТРЕЛЯТЬ перед зданием (которое пытаются построить), вот это будет хоть и жестоко, но честно ко всем остальным. НЕ ВОРУЙ и будешь жить. Клин клином вышибается, а не усюсюканьем в СМИ.

  • 31.08.2011 15:32

    Семен

    Как вы думаете, все это происходило без ведома и без участия строительной фирмы "Стройэкс" губернатора Ипатова?

  • 01.09.2011 13:07

    ksg

    Саша--> "ПУБЛИЧНО РАССТРЕЛЯТЬ"

    Понимаете ли, Александр. Если таким способом наказывать всех современных аналогично-виновных, то придется расстрелять всё управление России. А если применять сие наказание выборочно, то оно тут же станет бессмысленным. Более того, при выборочном наказании - виноватыми окажутся стрелочники, т.е. люди ни в чем не виноватые (или Вы имеете наивность в этом сомневаться). Так что, Александр, фантазируйте дальше, но не столь радикально. :-))

  • 02.09.2011 00:59

    Андрей

    Хха)))вспоминается "Золотой теленок". Там, правда, заворовавшихся (и протративших деньги на автомобильные поездки и танцы голыми при луне) сажали быстро...

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс