В Москве пройдет митинг в защиту права на аборт

Плакат с сайта инициативной группы "За свободное материнство" (sites.google.com/site/protivabortov2011/)
5 сентября 2011 года, 16:25
Комментировать

Вечером 5 сентября в Москве пройдет митинг в защиту права на аборт. Участники акции намерены выразить протест против положений нового закона об охране здоровья граждан, ограничивающих доступ женщин к абортам.

Ранее по теме:
Откуда берутся дети?

Организаторы митинга расценивают эти законодательные инициативы "как очередной шаг в наступлении на репродуктивную свободу граждан". По их мнению, подобная политика не приведет к улучшению демографической ситуации в стране, однако может спровоцировать рост числа криминальных абортов.

Митинг состоится в понедельник в 19.00 у памятника Грибоедову. В нем примут участие врачи и демографы, которые проанализируют поправки в действующее законодательство, рассматриваемые Государственной Думой. Кроме того, планируется сбор подписей под обращением к депутатам Госдумы с альтернативными поправками в законопроект об основах охраны здоровья

Акция в Москве является частью международной кампании "Дни единых действий в защиту права на аборт". Первым российским мероприятием в рамках этой кампании стал митинг в Санкт-Петербурге, состоявшийся 3 сентября.

Среди организаторов митинга в Москве – инициативная группа "За свободное материнство", Российская ассоциация "Народонаселение и развитие", коалиция "Гроздь рябины. За выбор".

Ряд поправок, направленных на снижение числа абортов, был внесен в законопроект об охране здоровья граждан в ходе обсуждения этого документа в Госдуме весной и летом текущего года. Важнейшая из этих поправок – введение 48-часовой отсрочки на проведение аборта в том случае, если речь идет о прерывании первой беременности. Помимо этого поправками предусмотрено обязательное психологическое консультирование перед абортом, а также информирования женщин о рисках, связанных с этой процедурой.

Поделиться

Комментарии (231)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 05.09.2011 17:03

    Дмитрий

    очередной шаг в наступлении на репродуктивную свободу граждан - более правдиво выглядела бы формулировка: не мешайте нам со своими детьми(и их проблемами) сладко жрать/спать/трахаться и получать все возможные удовольствия для ублажения своего горячо любимого эго

  • 05.09.2011 17:05

    Иван

    Аборты надо запретить полностью и безусловно. Аборт -- это убийство. Поэтому аборт должен считаться уголовным преступлением, равным по тяжести убийству.

  • 05.09.2011 17:07

    Ольга

    Те, кто написал эту заметку, что вы врете?
    Важнейшие из поправок - это вовсе не "время тишины", а письменное согласие мужа для замужних женщин.
    То есть, решать судьбу своего своего тела и своего здоровья, женщина не сможет, ей нужно будет позволение мужа. Это один из способов репродуктивного принуждения. Чистейшее нарушение прав человека и отсылка к рабовладельческому строю. И это уже не говоря о том, что сегодня муж хочет, завтра не хочет, а ребенок уже есть.
    Это инструмент для шантажа и манипулирования, а также дополнительная проблема для "неблагополучных" семей, где процветает насилие и самодурство.
    Другая важнейшая поправка приводит к тому, что аборты хотят вообще вывести из системы обязательного мед. страхования.
    то есть женщины работают, платят налоги, а вот тут фиг им - никакой операции по страхованию - платите полную стоимость.

  • 05.09.2011 17:10

    Ольга

    Ивану и Дмитрию.
    Каклегко рассуждать и осуждать, когда тебе лично ничего не грозит и никто вас не принудит вынашивать рожать НЕЖЕЛАННЫХ детей. *)
    а женщины часто залетают даже и не по своей вине или оплошности, а по оплншности и эгоизму своих партнеров.

  • 05.09.2011 17:12

    3030

    Аборт убийство??? Вряд ли...
    А вот Насильное (или по принуждению) материнство - это реально Бред!!
    Вдумайтесь что предлагают!
    С начала будут контролировать женскую половую систему (рожать / не рожать)
    а потом и до мужской дойдет (заниматься сексом / или не заниматся)

    МОИ ОРГАНЫ -- МОЕ РЕШЕНИЕ!
    а вы если не знаете как поступить со своими органами то спросите у государства, или у бабушки на углу...

  • 05.09.2011 17:29

    нуну

    > То есть, решать судьбу своего своего тела и своего здоровья, женщина не сможет, ей нужно будет позволение мужа. Это один из способов репродуктивного принуждения. Чистейшее нарушение прав человека и отсылка к рабовладельческому строю.

    то есть бухать, смолить и т.п. мужу тоже можно без спроса, и жена не имеет права возражать, что он-де портит своё здоровье?

  • 05.09.2011 17:29

    akshuradus

    Стране нужны налогоплательщики !!!!

  • 05.09.2011 17:31

    нуну

    > МОИ ОРГАНЫ -- МОЕ РЕШЕНИЕ!

    да пожалуйста. тока и мне чипсы табак и ведро водки не запрещайте

    зы: чем больше независимость друг от друга, тем очевиднее ненужность

  • 05.09.2011 17:38

    ДОХТУР

    Да делайте что хотите, только за свой счёт пожалуйста, государство не обязано платить за глупость женщин и "эгоизм" их половых партнеров.

  • 05.09.2011 17:39

    Аспирин

    Тот кто говорит про полный запрет абортов - тот самый первый враг своей нации. Дурак и враг! Перед тем как гнать пургу про "убийства" советую:
    1. Почитать про катастрофическое число смертей женщин от криминальных абортов в тех странах где они запрещены. И почитать сколько было женщин погибло в СССР когда аборты были запрещены.
    2. Почитать про страны где меньше всего делается абортов. И подумать почему там это происходит. Удивитесь!

    Только боюсь это всё бесполезные советы, так как если человек за полный запрет абортов то это означает наличие диагноза "Тупой как пробка". И таким по определению что либо доказывать бесполезно.

  • 05.09.2011 17:45

    Мать двоих детей

    Аспирину - к Вашему списочку могу добавить одно: почему-то практически все борцы с абортами - мужчины. С чего бы? Видимо, они считают, что всем женщинам аборт сделать - как стакан воды выпить, никаких ни моральных терзаний, ни физических страданий.

  • 05.09.2011 17:46

    док

    Моя 30-летняя дочь собралась рожать второго. На работе - в медицинском учреждении - ей администрация устроила скандал: кто за вас будет работать? К кому обращаться в таком случае?

  • 05.09.2011 17:47

    Прохожий

    > то есть бухать, смолить и т.п. мужу тоже можно без спроса, и жена не имеет права возражать, что он-де портит своё здоровье?

    Да, можно без спроса. А вы что, у жены разрешения спрашиваете? :)

  • 05.09.2011 17:47

    человек

    Митинг в защиту убийств, позор.

  • 05.09.2011 17:48

    Владимир

    Что бы там не вопили феменистки, аборт - это детеубийство, и наконец-то государство хоть чуть-чуть, хоть из эгоистичных побуждений, делает шаг по защите своих граждан.

  • 05.09.2011 17:54

    Прохожий

    > Да делайте что хотите, только за свой счёт пожалуйста, государство не обязано платить за глупость женщин и "эгоизм" их половых партнеров.

    А за что государство обязано платить?

  • 05.09.2011 17:55

    Олег

    Аборт - это убийство. О каком праве на убийство кривозащитники орут? Тогда уж позволяйте всем полные права на все - чикатилам на изнасилование и убийство, каннибалам - на поедание людей. Педофилам - на развращение детей.
    Москва через 15 лет и так станет мусульманской, так что борцы за аборты будут рабами муслимов.

  • 05.09.2011 17:56

    wwwink

    Всегда считал и считаю: запрещать аборты - уголовное преступление. Всех кто протаскивал этот закон, кто голосовал за него (если он принят) под суд! Хотите увеличить рождаемость - увеличивайте другим способом,задушите коррупцию, а на вырученные средства увеличьте зарплату детсадовским работникам и больше стройте детсадом. Снизьте цены на жилье, до 300 баксов за кв. метр, поднимайте уровень жизни. Давайте налоговые и прочие льготы тем, кто будет рожать более двух детей

  • 05.09.2011 18:02

    Прохожий

    Аборт - убийство КОГО?

    1) Ребенка
    2) Взрослого человека
    3) Эмбриона

  • 05.09.2011 18:05

    Дмитрий

    А минет -- людоедство. Изучите развитие плода и сроки, на которых сторонники абортов рекомендуют их проводить, а потом вопите. А то так можно дойти до того, что случайная женщина на улице, которая почему-то не согласна тут же зачать со мной ребёнка -- детоубийца. Вспомните про насильников. Представьте, что жертва -- ваша дочь... Ах, что толку.

  • 05.09.2011 18:15

    Оля

    Я противница абортов, но надо не аборты запрещать, а заниматься ПРОФИЛАКТИКОЙ абортов и ПРОФИЛАКТИКОЙ нежелательных беременностей! СлабО нашему государству оплатить социальную рекламу и крутить её в прайм-тайм вместо рекламы прокладок?!
    А согласие мужа на аборт... Сейчас не 19 век, когда муж давался жене от Бога и один на всю жизнь. Сегодня муж любит жену, а завтра он любит другую женщину, а жена одна с тремя детьми!

  • 05.09.2011 18:16

    Дмитрий

    2 Ольга:
    >Как легко рассуждать и осуждать, когда тебе лично ничего не грозит и никто вас не принудит вынашивать >рожать НЕЖЕЛАННЫХ детей. *) а женщины часто залетают даже и не по своей вине или оплошности, а по >оплншности и эгоизму своих партнеров.

    А спросите почему НЕЖЕЛАННЫХ? Потому что ночами не спать, гавно подтирать, думать о том как накормить/одеть/лечить/учить. Потому что думать придется НЕ О СЕБЕ. Это Вам не по клубам тусить и "получать от жизни всё". Да и всё вышеописанное относится не только к женщинам, но и к мужчинам.
    И не рассматривайте этот

  • 05.09.2011 18:22

    Ольга

    Важнейшую поправку на самом деле не указали - замужним запретят делать аборт без согласия мужа. "Ноги" инициативы, естественно, растут от средневековой РПЦ.

  • 05.09.2011 18:32

    Прохожий

    > Потому что думать придется НЕ О СЕБЕ.

    Правильно! О себе думать не надо. Нехорошо это как-то. Надо думать о родном государстве - где оно, бедное, ещё возьмёт дешёвой рабочей силы и солдат для армии?

  • 05.09.2011 18:35

    умар

    давайте узаконим убийство людей. это очень гуманно и позволит стране избавиться от социальных дармоедов. зарабатываешь менее 20 т.р. - жди переработку в метан. нет высшего образования - туда же.

  • 05.09.2011 18:38

    Прохожий

    умар, а вы между людьми и эмбрионами совсем никакой разницы не видите?

  • 05.09.2011 18:49

    умар

    различие только в количестве клеток, не более того. лапы есть - есть, цнс есть - есть, другие органы есть - есть. у эмбриона даже хвост есть, а вы говорите. его биологическая ценность приблизительно равна описанным мною ущербным индивидам, инвалидам и другим

  • 05.09.2011 18:49

    Реальность

    В России и некоторых других странах Восточной Европы, аборт - это средство контрацепции!!! Считается что таблетки и спирали вреднее, дв и стоят дороже. Запрещать нельзя, ибо запретный плод сладок!
    Надо как во всех цивилизованных странах разрешить делать данную процедуру только в определенных гос.клиниках с ведением учета, а то сначала по 10 абортов сделают, а потом ЭКО за счет государства хотят. Строгая база учета! Сделавшим 3-5 процедур в год ( а есть и такие) стерилизовать в принудительном порядке! Еще бы хорошо мужчина на лбу звезды вырезать, по звезде за каждый сделанный он него аборт. Может тогда предохранятся научатся!

  • 05.09.2011 18:51

    Травматолог

    Беременность, как и аборт - вопросы непосредственно касающиеся здоровья женщины. Так пусть она (женщина) и решает - рожать или нет. Аборт убийство - чушь. Плод - часть организма матери, непосредственно влияющий на организм матери. Удаление аппендицита никто не называет убийством.
    Есть масса ситуаций, когда рожать нельзя (по состоянию здоровья) или не хочется (беременность после сексуального насилия). А если у плода обнаружен тяжелый врожденный порок, из-за которого будущий ребенок с самого рождения будет "овощем"? Кто будет обеспечивать этого ребенка бесполезным дорогостоящим лечением? Пресловутые моралисты?
    Тем кто так легко запрещает аборты под разными соусами никогда не будут обеспечивать одинокую мать средствами для жизни, медикаментами для ребенка, социальными льготами. Те льготы/выплаты, которые есть сейчас - смех сквозь слёзы. Ребенок должен быть желанным! И никак иначе!

  • 05.09.2011 18:55

    умар

    Травматолог, только апендикс потом в школу не пойдёт. другое дело, если плод с отклонениями и организм матери его самостоятельно не отбраковывает. А если плод здоров, предлагаю утилизировать вместе с абортируемым материалом саму носительницу, это гораздо гуманней. У неё не будет шансов вновь допустить ошибку.

  • 05.09.2011 18:57

    Реальность

    Травматолог
    А слабо научиться предохраняться? Это и на здоровье скажется и дети желанные будут! А про аборты после насилия, пора бы уже иметь мозги и использовать экстренную контрацепцию, как делают по всем мире! А не ждать задержки и делать аборт?

  • 05.09.2011 19:01

    Дмитрий

    2 Прохожий:
    Не передёргивайте, я говорил не про государство. Никто не мешает Вам вместе с ребёнком поменять крепостную Рашу на что-нибудь поприличнее. Давайте не мешать мух с котлетами.

  • 05.09.2011 19:06

    Прохожий

    > различие только в количестве клеток, не более того. лапы есть - есть, цнс есть - есть, другие органы есть - есть. у эмбриона даже хвост есть, а вы говорите.

    Тогда зарезать курицу - тоже убийство. У неё всё вами перечисленное тоже имеется, да и от человека она тоже отличается только "количеством клеток".

  • 05.09.2011 19:09

    Травматолог

    Чисто субьективной "Реальности": Экстренная контрацепция, ага. Только некоторые "жертвы сексуального насилия" после "акта насилия" по нескольку дней в реанимации лежат (часто повреждения половых путей сочетаются с ЧМТ, в том числе и ОЧМТ).
    Умару: Шанс на ошибку иногда есть даже у саперов. Гораздо гуманней сделать один аборт и потом нарожать нормальных детей, чем умервщлять каждую "оступившуюся" женщину.
    Далеко не всякий "плод с отклонениями" самостоятельно отбраковывается организмом матери.

  • 05.09.2011 19:11

    Прохожий

    > А слабо научиться предохраняться?

    О как! А если не умеет предохраняться, пусть рожает, да?

  • 05.09.2011 19:13

    умар

    Прохожий, курица в школу не пойдёт. По вашей логике - можно с лёгкостью утилизировать вместе с абортируемым эмбрионом саму носительницу. Что есть хорошо, я не спорю. Ну или стерилизация, чтобы больше не смогла повторить.
    не берём ситуацию с больным плодом, естественно

  • 05.09.2011 19:16

    ТС.

    Они бы еще согласие родителей женщины в письменном виде потребовали. Сами то женщины ничего решать видимо не могут! Бредовый закон. Условия должны быть для рождения детей - тогда и детей нарожают. А то если муж - безработный или бухает, двое или трое детей уже есть, и живете в двушке с его родителями, только и остается, что рожать каждый год.

  • 05.09.2011 19:16

    Травматолог

    Умар! Представляете, у коровы тоже есть лапы, хвост и ЦНС! Более того, количество клеток у неё гораздо больше, чем у человека! Однако никто не осудит убийц -мясников! Никто не ткнет их лицом в аморальность их работы!
    Все-таки, говоря о человеке, мы имеем в виду не клетки, лапы, хвост и прочее. Мы в большей степени имеем в виду "личность". А эмбрион (человеческий, коровий и любой другой еще) личностью не является, пока... И это не мешает рассматривать его (эмбрион, плод) как часть организма матери (отдельный орган, если хотите). Он может стать человеком/личностью, но пока еще все-таки он им/ей не является.

  • 05.09.2011 19:16

    умар

    Травматолог, что значит оступившаяся женщина? женщина у которой, одно место вместо мозгов, это та же самая курица, которой башку открутить не жалко. Она лишь добавляет обществу проблем. поэтому я не говорю умерщвлять, умерщвляют людей, а безмозглых кур - утилизируют. Это гуманно

  • 05.09.2011 19:20

    Травматолог

    ТС. - в точку!

    В общем, вся демагогия не имеет смысла, так как женщина тоже имеет права! И всё! Её рожать, ей с этим жить, ей растить/не растить детей. Все, кто считает по-другому - идите в жопу...В смысле, в конституцию, разумеется - к первоисточнику.

  • 05.09.2011 19:23

    Прохожий

    > Не передёргивайте, я говорил не про государство. Никто не мешает Вам вместе с ребёнком поменять крепостную Рашу на что-нибудь поприличнее.

    А! Теперь понятно. Это пускай в "крепостной Раше" бабы рожают столько сколько им скажут, а мы свалим куда-нибудь "поприличнее", где и аборты делать можно, и думать только о себе не запрещено :)

  • 05.09.2011 19:24

    Реальность

    Травматолог
    Ну к слову, реанимация имеет особенность находиться в больнице, где экстренную контрацепцию можно и нужно проводить внутревенно! как раз для профилактики абортов и еще одного стресса для жертвы!

  • 05.09.2011 19:25

    умар

    ещё раз, для самых быстрых - корова не пойдёт в школу через 7 лет. Эмбрион это уже не совсем орган матери. Это как раз чужой организм в теле матери. И если мать допустила его, эмбрионово, появление, она за него ответственность несёт. Но это у людей. В природе и эмбрион и мать - это набор клеток, не более того. Поэтому относясь по природному, не вижу ничего зазорного в утилизации глупой и социально опасной женщины. Социально опасна она потому, что не контролирует себя и ведёт себя как животное.

  • 05.09.2011 19:34

    Прохожий

    > Прохожий, курица в школу не пойдёт.

    Эмбрион тоже. В школу пойдёт ребёнок. То есть, более-менее сформировавшаяся ЛИЧНОСТЬ. Так что не надо про "различие только в количестве клеток".

    > По вашей логике - можно с лёгкостью утилизировать вместе с абортируемым эмбрионом саму носительницу.

    Можно. Если носительница сама этого пожелает. Про людей, добровольно отдающих свою кровь или органы другим, слышали? Вот это примерно то же самое. Только люди это делают добровольно.

  • 05.09.2011 19:40

    Прохожий

    > Эмбрион это уже не совсем орган матери. Это как раз чужой организм в теле матери. И если мать допустила его, эмбрионово, появление, она за него ответственность несёт.

    А если у неё глисты завелись, то она их тоже вытравить не имеет право? А что! Это чужой организм и она за него ответственность несёт! В конце концов, раньше надо было думать о том, что руки с мылом мыть надо! :)

  • 05.09.2011 19:43

    умар

    а ребёнок из курицы растёт или из эмбриона коровы? или, может, из обезьяны? И до того как ребёнок станет ЛИЧНОСТЬЮ, его тоже можно на корм собачкам, например, пускать? а женщина, которая залетела по отсутствию головного мозга (и допустила развитие плода от оплодотворённой яйцеклетки до эмбриона) - это ЛИЧНОСТЬ? По мне, она ничем не лучше эмбриона, и для общества её существование более тяжёлое, кстати. Её можно как раз разобрать на органы, кстати, для нуждающихся действительно личностей.

  • 05.09.2011 19:44

    умар

    Прохожий, а глисты в школу пойдут в 7 лет? А пиво с семками у подъезда пить?

  • 05.09.2011 19:45

    Травматолог

    По-поводу права на аборт все уже сказал. Законопроект ущемляет права женщины (далеко не всегда это тупое животноподобное асоциальное быдло), с этим можно сколько угодно спорить, но это факт.
    А по-поводу экстренной контрацепции в реанимации:
    В некоторых больницах нет даже дневного гинеколога (не говоря уже о дежурном), который бы назначил ЭК и вел потом пациентку. А там, где даже есть гинеколог, нет препаратов, необходимых для ЭК.

  • 05.09.2011 19:47

    умар

    Травматолог, дайте мне право на убийство тупых человеков! они тоже опасны как и эмбрионы! Их очень много и они проедают много еды и ресурсов, а это нехорошо сказывается на экологии планеты. Ещё нужно истреблять инвалидов! От них тоже много проблем.

  • 05.09.2011 19:56

    Реальность

    Травматолог
    Следуя вашей логике, где нет дневных гинекологов, там и реанимации нет. Да и если нет гинеколога кто аборт делает?

  • 05.09.2011 20:03

    Травматолог

    Реальности: вы превратно истолковываете мою логику.
    ЭК делается в первые 3 дня, аборт до 22 недель. Вот и всё. Если "на пальцах" - аборт не экстренная и даже не срочная ситуация (по срокам). Сделать его можно там, где есть гинеколог - время для того, чтобы найти такое ЛПУ более, чем достаточно.

  • 05.09.2011 20:08

    Реальность

    Травматолог
    До 22 двух по медицинским показаниям или соц. условиям.А так до 12 недель!!! И если уж так истолковывать, то чем раньше тем лучше, а то это на мазохизм смахивает!

  • 05.09.2011 20:32

    Травматолог

    "до 22 недель" делают - как факт. Социальные показания, медицинские или еще какие-то - не важно, в интервал "до 22 недель" входят и "до 12", и "как можно раньше". Это тоже факт.
    3 дня и (даже) 12 недель - вы считаете, разница невелика? Сделаем сравнение более наглядным, переведем недели в дни: 3 дня и 84 дня. Есть разница? Вот и всё.

  • 05.09.2011 20:36

    Травматолог

    Операция, которую можно провести в сроки до 154 дней, не является срочной и ,тем более, экстренной "по определению". А проводимая, в идеале, в первые сутки и, в крайнем случае, в первые трое суток - является.

  • 05.09.2011 20:38

    1

    Да они там опять пережрали рыбного супа. Хватит лезть тёткам в 3,14зду. Они лучше знают, когда им рожать.

  • 05.09.2011 20:52

    Реальность

    Травматолог
    Если вы не знаете разницы между абортом на скоре др 6 недель и поздним абортом и их последствиях, я даже не знаю что сказать!
    Тогда после 10-12 недель надо делать аборт на живую!!! И заставляли смотреть на результаты своего решения. Чтоб потом эта картинка перед глазами стояла когда опять будет лень предохраняться!

  • 05.09.2011 22:41

    Пётр

    > А слабо научиться предохраняться?

    Разве существуют методы контрацепции, обеспечивающие при правильном использовании 100% гарантию?

  • 05.09.2011 22:43

    Прохожий

    > а ребёнок из курицы растёт или из эмбриона коровы? или, может, из обезьяны?

    Из обезьяны? Да вы что! Так думают только глупые эволюционисты. Нормальные учёные уже давно доказали, что Господь сотворил ребёнка таким какой он есть на шестой день творения! ;)

    > И до того как ребёнок станет ЛИЧНОСТЬЮ, его тоже можно на корм собачкам, например, пускать?

    А вам известны такие факты? Или ради красного словца можно любую чушь придумать?

  • 05.09.2011 22:53

    Прохожий

    > Травматолог, дайте мне право на убийство тупых человеков!

    Я бы с удовольствием дал вам такое право! Только объясните нам сперва, пожалуйста, каким способом вы определяете, кто тупой, а кто - нет, и что вы сами не принадлежите к числу первых? :)

  • 06.09.2011 00:26

    Sergei

    Nu vot opyat' komu-to neimetsya chto normal'nyi zakon hotyat prinyat', vyvodyat na mitingi proplachennyi narodishko, podpisi soberut glyadish Duma peredumaet, a abort vse ravno eto ubiystvo. NE UBIY!!!

  • 06.09.2011 01:32

    1

    http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/05/pregnant/ - ну что, все поняли, какие компенсации дают за нежелательных детей? Мужчины, всё ещё хотите запрета абортов? Или будете сбегать из семей?

  • 06.09.2011 07:44

    artem

    Не считаю что ПОЛНЫЙ запрет на аборты (как хотят некоторые) это выход из ситуации. Конечно, проще запретить, нежели создать действительно неоходимые условия для повышения рождаемости. Тут социальной рекламой не обойдедшься. Какой сейчас размер детского пособия??? 160-180р! Есть ли в Роиссии полноценное бесплатное школьное образование?? Нет! Зарплата воспитателя в дед. саде в сибирских городах знаете какая?? 3800р.!! это НИЖЕ прожиточного минимума. И при всем при этом пытаться запретить аборты... не понимаю я этого.

  • 06.09.2011 08:41

    еееее

    Sergei, ну так попробуйте родить, и вырастить ВСЕХ своих детей, а не только тех, чья мать в данный момент для вас сексуально привлекательна. Громче всех вопят обычне те, у кого рыльце в пушку.

  • 06.09.2011 09:08

    Эстонец

    Закон нужный - однозначно!
    Прежде чем осуждать, надо взглянуть в корень проблемы. А корень в тотальной "либерастии" и потребительским отношением ко всему. Женщина, если не хочет ребёнка, должна предохраняться!!! а не аборты потом делать. Можно и без презервативов не залетать лишь бы желание было. А два дня или двадцать два - нет разницы. Убийство оно и в африке убийство. Аборт необходим только если развитие плода несёт угрозу здоровью матери или беременность наступила в результате изнасилования. Секс не только удовольствие но и ответственность которая, в большей части, лежит на женщине как ни крути.Это её обязанность как и право на ребёнка в случае развода.

  • 06.09.2011 10:19

    Федя

    Знатная должно быть морозота там соберётся...

  • 06.09.2011 10:26

    Ольга

    Ох, как же легко мужчины рассуждают об "убийствах", "ответственности за живой организм" и о том каким местом должна думать женщина.
    А самим об ответственности подумать слабО? Думаете сами головой ли, когда не предохраняетесь?
    Как будто появление эмбриона - прихоть женщины. Раз уж хотите права решать делать жене аборт или нет, так будьте добры разделить и ответственность за появившегося ребеночка. Почитайте статистику, сколько матерей-одиночек и папаш, скрывающихся даже от алиментов (которые, кстати, копейки, по предъявляемым ими документами - как же! от себя родного отрывать приходится на какого-то ребенка!). Пусть уж тогда и мужчины думают НЕ О СЕБЕ, когда рожает их женщина. Тогда и абортов станет намного меньше и морального права рассуждать об убийствах больше.
    А так да, во всем виноваты падшие женщины, как же :)

  • 06.09.2011 10:36

    Сергей

    Отстаивают право на убийство своих детей. С ума сойти.

  • 06.09.2011 10:41

    абортированная масса

    Запретите аборты - тетки будут спицами себе утробу потрошить, как можно этого не понимать?! Никакой мужчина, никакое гос-во не заставит женщину вынашивать ненавистный ей плод. Она его вытравит любым способом, даже если это будет стоить ей жизни.
    Почитайте произведения признанной мировой литературы о запрете абортов, "Правила дома сидра" тот же...
    Наш "Казус Кукоцкого" и "Криминальные аборты".
    Какие трагедии с этим связаны. Только женщина - хозяйка своего тела и ей решать, что ей делать с нежеланным ребенком.
    Противники абортов, как кажется, далекие от элементарной медицины и образования вообще, люди, со взглядами навязанными РПЦ. Откуда только взялись эти религиознутые в стране, которой 70 лет не было никакой религии?

  • 06.09.2011 10:44

    Ольге

    И всем кто защищает аборты не по медицинским показаниям (изнасилованиям). Как жалко, что ваша мать не подумала вовремя об аборте (ктож знает желанный вы ребенок или просто так остался). А если от вас ушел муж, то аборт это не выход. Головой нужно думать и в людях разбираться. А что муж ушел, то виноват не он один, но и вы.
    Закон правильный, люди начнут думать, особенно женщины начнут думать перед тем как ноги раздвинуть.

    Да и вы не представляете как ненавидят женщины которые не могут забеременеть тех, кто по 2 раза в год аборт делают.

  • 06.09.2011 10:49

    Абортированной массе

    А пусть дырявят себе все что можно. Вон случай был, поступила с переломом обоих пяточных костей. Оказалось ей сказали, что если со шкафа спрыгнет на пятки, то плод сам выдет. Пусть калечат себя и умирают. Глядишь на примере других начнут ответственно к сексу относиться и от партнера того же требовать. Меньше идиоток будет. А если так уж охота пожить для себя, то пусть стерилизуются, а потом если образумятся, так у нас полные дет дома малышей.

  • 06.09.2011 10:51

    абортированная масса

    Ольге:
    Ну думала моя мать каждый раз сделать ей аборт или нет. Нас у нее трое. А так родилось бы 20? Никакие убиенные младенцы ей не снятся и прочая религиознутая чушь.
    Предохраняться умели, презервативы в те времена были дубовые советские, а импортные были страшным дефицитом. Спирали французские и немецкие врастали и травмировали матку еще хуже чем аборт. И не давали 100% защиты. У меня там мать пошла делать очередной аборт, спираль не защитила...
    Так что не надо петь о том, чего не знаете или о чем мама вам ваша не поведала, дабы защитить деточку от религиозного шока) Или вас в семье 15 штук?))

  • 06.09.2011 10:54

    Тамара

    Ольга, как жаль, что ваша мать не сделала вовремя аборт. На свете одной дурой было бы меньше. Чтож вы всё передёргиваете то? Есть 2 настоящих условия для аборта - 1) медицинские показатели (угроза матери, болезнь плода) 2) насилие
    всё остальное - проблема бешеной матки, которая должна быть наказуема. Вот тут правильно высказывались за стерилизацию таковых. Кошек, которые постоянно хотят котов, стерилизуют.

  • 06.09.2011 10:56

    абортированная масса

    Безымянному:
    Вот у вас в семье сколько детей? 10-15?
    Вот и поинтересуйтесь у мамы, чем она так лихо предохранялась?
    Ну есть допустим у женщины трое детей, хороший муж, семья-полная чаша. А тут раз! и порвался презерватив, не заметно так, и не приняла бедная постинор. Узнает о беременности. Ей она не нужна. Аборты запрещены. Пошла она к бабке-повитухе вытравливать плод. Пришла домой, истекла кровью и умерла. Кому, спрашивается, от этого стало лучше? Мужу? Троим детям без матери?
    Моралисты херовы.

  • 06.09.2011 11:02

    абортированная масса

    Тамаре:
    У нас стерилизация запрещена тем кто моложе 35 лет и у кого нет двоих детей. Да и стерилизация необратимая операция. А многие женщины в последствии хотят быть матерями.
    Ответ прост, гос-во хочет новых налогоплательщиков, но не хочет повышать социалку. Женщины с не функционирующим половым аппаратом гос-ву не нужны. Отсюда никаких стерилизаций не введут никогда.

  • 06.09.2011 11:06

    Херовой массе аборти

    В нормальной семье (видимо вам не повезло с этим) если жена забеременела, то она советуется с мужем (тут вопрос нужна ли беременность ни ЕЙ а ИМ) и решают ситуацию. Видимо у вас нет детей (судя по нику и понятно) и вы не знаете, что если уже троих детей тянут или подняли, то четвертого в четверо легче это сделать.(если родители адекваты). У меня 3 брата и 2 сестры. А вас мне жалко(((

  • 06.09.2011 11:11

    абортированная масса

    Естественно у меня в семье все решения принимались совместно. У меня отец не враг своим детям и жене. Искусственно понижать уровень жизни они не хотели.
    Так что вашу жалость можете присвоить себе)

  • 06.09.2011 11:14

    абортированная масса

    Абортивная (абортированная)масса - вполне себе медицинский термин. А в вас бушует лютое невежество.
    Кстати аборт - очень простая мед процедура. Любой гинеколог вам это подтвердит.

  • 06.09.2011 11:19

    умар

    масса, человекоубиение это вообще очень простая процедура, это вам могут многие подтвердить. отличие человека от эмбриона в размере. соответственно, чтобы его убить нужна вешалка побольше

  • 06.09.2011 11:25

    Абортированной массе

    "А в вас бушует лютое невежество." уж просветите не сочтите за труд?

  • 06.09.2011 11:27

    абортированная масса

    Умар:
    Эмбрион потому и называется эмбрионом, что это не человек, это зачаток человека. Он, паразитируя в женщине 9 месяцев, живет и развивается. Токсикоз у женщины - реакция организма на инородное тело. Плод до 6 месяцев жить вне тела матери не может. А без инкубатора и до 8 месяцев.
    Вы пытаетесь продать незнающим людям ложные угрызения совести и морализаторствуете.

  • 06.09.2011 11:32

    абортированная масса

    Безымянному:
    Мед литература вам в помощь.

  • 06.09.2011 11:39

    Дмитрий

    Человек должен иметь право выбора. Проблема абортов решается не такими мерами, а повышением благосостояния нации, уровнем культуры и просвещения. Так мы скоро до уровня Северной Кореи докатимся.

  • 06.09.2011 11:47

    Дмитрию

    Как раз люди начнут думать сначала, изучать контрацепцию и все с ней связанное, там может и здоровьем своим (хотя бы половым) займутся. Согласен, человек должен иметь право выбора, но и должен отвечать за свои поступки. Тогда почему мы лишаем права выбора детей? Захочу аборт - ребенку не жить, не захочу - будет жить. А у него то и не спросили. Хотя вряд ли какой то ребенок откажется от жизни ведь правда?

  • 06.09.2011 11:55

    Прохожий

    Бедные борцы с абортами! Посмотрите, сколько в них ненависти!

    > Как жалко, что ваша мать не подумала вовремя об аборте
    > А пусть дырявят себе все что можно.
    > Пусть калечат себя и умирают.
    > всё остальное - проблема бешеной матки, которая должна быть наказуема. Вот тут правильно высказывались за стерилизацию таковых.

    Это же глубоко несчастные люди, у которых нет ни любви, ни секса!

    > Видимо у вас нет детей (судя по нику и понятно) и вы не знаете, что если уже троих детей тянут или подняли, то четвертого в четверо легче это сделать.(если родители адекваты).

    У нас двое детей, и мы знаем, сколько заботы, и ответственности требует каждый ребёнок. А "поднимать" четвёртого и пятого конечно "легче"! Потому что четвёртому и пятому вы уже ФИЗИЧЕСКИ не можете уделять столько внимания, сколько уделяли первому. Знаю я такие семейства. Распихают детей с глаз долой по бабушкам и лагерям, оставшихся посадят перед телевизором, и начинают рассказывают, как им легко воспитывать пятерых...

  • 06.09.2011 11:58

    НЮ

    сторонникам запрета:
    масштабнее надо мыслить, глобальнее, господа: запрещать надо не следствие - аборты, а причину - sex. Ну может не полный запрет, а так: строго по расписанию, с согласия контролирующих органов, только с идеальным мужчиной (женщиной), при наличии годового дохода не менее ... , используя как минимум три способа контрацепции - иначе казнинить нельзя помиловать. Удивительное рядом...

  • 06.09.2011 12:05

    Helen

    Почему практически никто не понимает, что эти митингующие - не за аборты? Они как раз ПРОТИВ абортов. Они только за право на аборт.
    Основная проблема у нас не в абортах, а в том, что огромное количество женщин относится к ним слишком легкомысленно. Отсюда и зашкаливающее количество абортов. Это ведь потенциально опасная для здоровья и жизни операция, а относятся к ней, как к вырыванию зуба. Если женщине пришлось в жизни сделать аборт, значит были на то причины, верно? Причем чаще всего невеселые. Другое дело, если женщина делает их по нескольку раз в год.
    Давайте, запрещайте - и вы увидите, сколько женщин погибнут от криминальных абортов. В том числе и вполне социально благополучные женщины, ценные работники. А уж про юных девочек и вовсе говорить страшно.
    Просвещать надо, а не запрещать.

  • 06.09.2011 12:13

    НЮ

    Умар,
    обществу, безусловно, станет спокойнее - его просто в итоге не станет. Поддерживаю - запретим дебилов и бешеных маткой безмозглых женщин - эфект будет ровно таким же как от запрета абортов. Абсурд.

  • 06.09.2011 12:16

    Воин

    Люди вообще понимают за что они собираются митинговать? За право на убийство беззащитных, бесправных детей.

    Впрочем софистика и бессовестность найдут кучу аргументов против. Проверено.

  • 06.09.2011 12:23

    Воин

    В настоящее время российские политики и организаторы здравоохранения постоянно говорят о проблемах демографии. Принят ряд экономических мер для поддержки материнства. Однако абсурд состоит в том, что одновременно в стране продолжают продвигать медико-социальные программы, разрушающие нравственные основы традиционной человеческой семьи и приводящие к снижению рождаемости.
    Подобные программы отнюдь не являются «местным» изобретением. Это лишь верхушка айсберга, следование глобальной политике по «цивилизованной» элиминации «лишних едоков», навязываемой современному миру на уровне ООН. Для идеологической поддержки «мягкого» геноцида разработана специальная доктрина «устойчивого развития», которую преподносят в качестве "главной цивилизационной идеи 21 века".

    Все подобные выступления поддерживаются западными организациями и часто оттуда же и финансируются. Россия не должна иметь, по их мнения, по одним оценкам этих "экспертов" более 50 миллионов, а по другим более 15 миллионов.

  • 06.09.2011 12:25

    Прохожему

    Прохожий это второй ник абортированной массы? У меня есть и любовь и секс. Причем секс у меня не с бухты барахты в подъезде с кем придется, а нормальный защищенный с тем с кем хочу и без последствий неожиданной беременности. Вам с двумя детьми кончено лучше понять тех у кого их 4)))) Вам то и того легче одну за телевизор, другого за компьютер, и наслаждайся))) Еще раз говорю в большой семье другая атмосфера, там дети больше общаются друг с другом.
    Для НЮ, если для вас причина абортов секс - то исключайте его из своей жизни. Для меня причина абортов - "нежелательная" беременность и я знаю как ее исключить.
    Для Helen "огромное количество женщин относится к ним слишком легкомысленно" - полностью поддерживаю.
    "сколько женщин погибнут от криминальных абортов" - они знают на что идут, а другим будет пример, лишний раз ноги не раздвигать "по пьяне", а воспользовавшись своим мозгом - подумать.

  • 06.09.2011 12:27

    Прохожий

    > Тогда почему мы лишаем права выбора детей?

    Вообще-то, право выбора детей всегда ограничивается правом выбора родителей. Если родители считают, что ребёнок в данный момент должен учить уроки, а не играть в футбол, то никому не придёт в голову отстаивать "право выбора" ребёнка. Это во-первых. Во-вторых, в данном случае речь идёт не о детях, а об эмбрионах. Если вы считаете, что человеческий эмбрион должен иметь такие же права, что и человек, то почему любой другой эмбрион, или любое живое существо, не должно иметь таких же прав? Сама по себе принадлежность существа к виду Homo sapiens не имеет большого значения. Любая мать хочет родить не Homo sapiens, а Человека, ЛИЧНОСТЬ. Поэтому и выбор должен принадлежать ей.

  • 06.09.2011 12:31

    Прохожему

    А как вы определите, что это еще не человек? В разных странах Запада разные сроки определения когда плод становится человеком. Это ли не абсурд? Есть страны, где плод с момента зачатия имеет все права человека. И это правильно. А иначе - огромное поле для лукавства и геноцида.

  • 06.09.2011 12:31

    абортированная масса

    Нет, я не прохожий. Мне его взгляды импонируют, но зная здешнее обчество, можно было предположить, что вброс про отсутствие секса у религиознутых вызовет всеобщее бурление и визги.
    Я кстати тоже предохраняюсь тщательнейшие. Ибо в этой стране против твоего здоровья и благополучия и гос-во, и мужчины, и церковь.

  • 06.09.2011 12:33

    Прохожему

    Хорошо, вы затронули личность. Тогда я вам задам один простой вопрос. Кода эмбрион по-вашему превращается в личность, и как это происходит??? Что в нем меняется, что отличает эмбрион от человека?

  • 06.09.2011 12:34

    Прохожему

    Что вы понимаете под понятием ЛИЧНОСТЬ? Ведь убивая другого человек отрицает личность, как убиваемого, так в конце концов и свою личность. Мать, убивающая своих детей и решающая за них станут ли они личностями или вообще появятся ли на свет, может ли называться матерью вообще?

  • 06.09.2011 12:36

    Прохожему

    Объясните ваши слова: "Сама по себе принадлежность существа к виду Homo sapiens не имеет большого значения." Что это? Оговорка по Фрейду?

  • 06.09.2011 12:36

    умар

    прохожий,
    вот если бы вы в школе хорошо учились, то понимали, что лучше женщине родить homo sapiens а не личность. Homo sapiens - это человек у которого мозг есть и он умеет им пользоваться по назначению. Такие люди и двигают человечество вперёд, а не личности. Эти люди дают человечеству развитие науки и развитие всего остального. а вот личности, для которых человекоубиение рядовая процедура, сродни вырыванию зуба, это человечество вгоняют в потреблядство и хомячизм

  • 06.09.2011 12:37

    Прохожий

    > Прохожий это второй ник абортированной массы?

    Нет. А у вас, я смотрю, вообще ника нет. Фантазии не хватило? :)

    > У меня есть и любовь и секс.

    Я знаю. Целых четыре раза. :) Когда старших наконец-то удалось выпроводить на улицу, а младших уложить спать. :)

  • 06.09.2011 12:40

    Прохожему

    ...Или это запредельный цинизм? На каком основании вы решаете, что данный человек ЛИЧНОСТЬ, а этот, к примеру, просто принадлежит к виду Homo sapiens, а посему его жизнь не имеет никакого значения. Нацисты примерно также рассуждали, как и вы.

  • 06.09.2011 12:42

    Прохожий

    > Homo sapiens - это человек у которого мозг есть и он умеет им пользоваться по назначению.

    Тогда ребёнок с синдромом Дауна, по вашей логике, - не Homo sapiens. По-моему, это вы плохо учились в школе, умар :)

  • 06.09.2011 12:44

    Прохожему

    Если нечего написать, то лучше не писать, за умного сойдешь. Если очень интересует, то секс у меня где то 3-6 раз в неделю. Когда жена ко мне на работу приезжает то бывает и по 2-3 раза за день.

    Прохожий, если вы живете в однокомнатной квартире, то в ваших интересах не рожать больше, я об этом и говорю, что сначала ДУМАТЬ нужно. Я могу себе позволить и 4-ых и при этом остаться с женой наедине. Еще раз для непонятливых, если ты из большой и дружной семьи, то и себе охота такую же. Поэтому и по жизни проблем меньше будет, потому что за спиной - стена(твоя семья), и ничего не страшно.
    Так что же с личностями?

  • 06.09.2011 12:52

    А, кстати

    Хочется задать Прохожему вопрос: а где проживают особи вида Homo sapiens, но не являющиеся ЛИЧНОСТЯМИ? Ареал их проживания вам известен?

  • 06.09.2011 12:52

    Прохожий

    > А как вы определите, что это еще не человек?
    > Хорошо, вы затронули личность. Тогда я вам задам один простой вопрос. Кода эмбрион по-вашему превращается в личность, и как это происходит???

    То есть, для начала, вы все-таки признаёте, что эмбрион - это не то же самое что человек, и человек ценен прежде всего не своей биологической принадлежностью, а своей личностью?

    > В разных странах Запада разные сроки определения когда плод становится человеком. Это ли не абсурд?

    Нет. Это отражение разных точек зрения на данный вопрос, существующих в разных обществах.

    > Есть страны, где плод с момента зачатия имеет все права человека. И это правильно.

    А есть страны, где и обезьяны имеют все права человека (в Испании, например). Это тоже правильно?

  • 06.09.2011 12:59

    Воин

    Все аргументы о росте абортов, в т.ч. криминальных, как говорится "ни о чём". Это лукавство.

    Точно такие же аргументы у людей, выступающих за легализацию наркотиков и проституции.

    Как бы говорится: зачем вам подпольно нанимать некачественного киллера, лучше воспользуйтесь услугами официального.

    Статистика в США показывает, что, когда в США в 1973 году официально разрешили аборты, то их число мгновенно выросло с нескольких тысяч до 1,5 миллионов.

  • 06.09.2011 13:02

    Прохожий

    > Нацисты примерно также рассуждали, как и вы.

    Неправда. Нацисты говорили говорили о превосходстве одной расы над другой. Вы говорите о превосходстве Homo sapiens над другими видами. А я говорю, что должен быть ВЫБОР. Но выбор может быть только прерогативой ЛИЧНОСТИ. С этим ничего не поделаешь. Убивая курицу, вы тоже не оставляете ей выбора.

  • 06.09.2011 13:03

    Прохожему

    Ну, естественно, правильно по атеистической логике: если обезьяны - предки человека, то они и должны иметь все права, принадлежащие человекам.

    Насчет разных точек зрения: т.е. получается абсурд: беременная мамочка приезжает в страну, где ее человечек в утробе не является по закону человечком, то его можно официально убить. И наоборот.

    Научная точка зрения должна быть едина. Иначе грош цена такой науке, к-я зависит от мнений политиков и от разных лукавых нюансов.

  • 06.09.2011 13:05

    Прохожему

    Кто определяет: кто есть личность, а кто нет?

    Все же нацисты рассуждали примерно также, как и вы, только в ином ракурсе. "Те же яйца, только в профиль."

  • 06.09.2011 13:07

    Прохожий

    > а где проживают особи вида Homo sapiens, но не являющиеся ЛИЧНОСТЯМИ?

    Пожалуйста. Например, это люди, пережившие смерть мозга, или страдающие тяжёлыми врождёнными отклонениями, не позволяющими им находиться в сознании.

  • 06.09.2011 13:08

    Прохожему

    Слова ваши: То есть, для начала, вы все-таки признаёте, что эмбрион - это не то же самое что человек, и человек ценен прежде всего не своей биологической принадлежностью, а своей личностью?

    Нет, не признаю, т.к. это ваши слова. Некорректно вкладывать в уста оппонента свои же мысли и делать из них выводы.

    Еще раз: критерии личности и кто может определять: стал уже человек личностью или нет? А также: где живут особи вида Homo sapiens, не являющиеся личностями?

  • 06.09.2011 13:11

    Прохожему

    Например, это люди, пережившие смерть мозга, или страдающие тяжёлыми врождёнными отклонениями, не позволяющими им находиться в сознании.

    Это очевидная ложь. Вопрос был не о том.

    Т.о. следуя вашей логике, человек, потерявший сознание перестает быть личностью и за убийство такого человека не должно выносить адекватного наказания, как за убийство личности?

    Тут огромное поле для спекуляций и геноцида.

  • 06.09.2011 13:11

    абортированная масса

    Воину:
    Такое чувство, что вы даже 3 класса ЦПШ не осилили.

    Кол-во легальных абортов в США увеличилось, потому что адекватные женщины будут делать аборт в больнице в хороших условиях и у специалиста, чем "на грязной фанерке" бабкой-повитухой с риском для жизни.

    Вот и считайте, что в США делали 1 млн подпольных абортов ежегодно и никуда они не исчезали с запретом абортов, а просто вылезли из под полы.

  • 06.09.2011 13:20

    Прохожий

    > Кто определяет: кто есть личность, а кто нет?

    Если вкратце, личность - существо, способное осознавать собственное "я", способное к сознательной деятельности.

    > Все же нацисты рассуждали примерно также, как и вы, только в ином ракурсе.

    Не так же, ещё раз говорю вам. Нацисты говорили о расовом превосходстве, вы - о видовом. А я за свободу выбора.

    > Ну, естественно, правильно по атеистической логике: если обезьяны - предки человека, то они и должны иметь все права, принадлежащие человекам.

    Не поэтому. Амёбы - предки обезьян, следовательно "по атеистической логике", по-вашему, у амёб тоже должны были быть права человека. Но этого нет. На самом деле, у высших приматов есть зачатки личности (они узнают себя в зеркале и т.п.), и этого достаточно, чтобы в некоторых обществах им были даны права человека.

  • 06.09.2011 13:25

    Прохожий

    > Научная точка зрения должна быть едина. Иначе грош цена такой науке, к-я зависит от мнений политиков и от разных лукавых нюансов.

    Научная-то точка зрения как раз более-менее едина. Но всевозможные религиозные и политические группы плевать хотели на научную точку зрения. Поэтому мы и наблюдаем такую разницу в законодательствах разных стран.

  • 06.09.2011 13:27

    Ess

    А в вообще чем спор? Даже если эмбрион - уже личность, даже если это уже отдельный организм, все равно аборт не убийство.

  • 06.09.2011 13:27

    НЮ

    безгрешным: посмотрите на себя в зеркало, а потом бросайте в других камни. "У меня есть и любовь и секс. Причем секс у меня не с бухты барахты в подъезде с кем придется, а нормальный защищенный с тем с кем хочу и без последствий неожиданной беременности" - поздравляю! но не зарекайтесь, да и гордыня это тоже тяжкий грех. От ошибок (от своих и чужих) не застрахован никто. Но Вы, безусловно, выше этого. Вы идеальны, Вам Право дано свыше.

  • 06.09.2011 13:29

    Воин

    Неоспоримым фактом является то, что в отечественных медицинских учреждениях, которые должны заниматься родовспоможением, существует план по абортам. Почему кому-то выгодно, чтобы делались аборты, совершенно очевидно. Сырье из эмбрионов, для фетальной терапии и косметики, стоит огромных денег.
    Но я, как простой налогоплательщик не хочу, чтоб мои налоги шли на убийство детей. Аборты необходимо сделать платными для тех, кто решился убить своего ребенка, а не всех вовлекать в этот хоровод смерти.

  • 06.09.2011 13:33

    Прохожему

    Ваши слова: Не так же, ещё раз говорю вам. Нацисты говорили о расовом превосходстве, вы - о видовом. А я за свободу выбора.

    Вы все равно рассуждаете, как и нацисты. Это вещи одного плана. Что видовой, что расовый.

    Научная тока зрения не едина. Не лукавьте. Есть множество ученых признающих, что человек является человеком с момента зачатия. А чем же или кем же он еще является?!!! Не рыбой же.

    Насчет выбора - оставьте выбор и человеку в утробе. Он зачался, а потому имеет право на жизнь, а не на смерть по решению безнравственной мамаши.

  • 06.09.2011 13:35

    НЮ

    Сплошное передергивание и сваливание, что называется "с больной головы на здоровую".

    Ошибки случаются у всех, но часто есть ошибки непоправимые. Убийство - это непоправимая ошибка. Или вы умеет воскрешать?

  • 06.09.2011 13:38

    Прохожему

    Вы пишите: Если вкратце, личность - существо, способное осознавать собственное "я", способное к сознательной деятельности.

    Человек у утробе матери все прекрасно осознает для его возраста и является личностью с определенным характером.

    Аборт - это не прерывание беременности(можно подумать, что потом можно восстановить процесс), а типичное убийство, какими бы благовидными предлогами оно не прикрывалось.

  • 06.09.2011 13:39

    Прохожий

    > Т.о. следуя вашей логике, человек, потерявший сознание перестает быть личностью и за убийство такого человека не должно выносить адекватного наказания, как за убийство личности?

    Человек, потерявший СПОСОБНОСТЬ к сознанию, перестаёт быть личностью. Пример из жизни: мальчик провалился под лёд. В результате кислородного голодания наступила смерть коры головного мозга. Однако мальчик не успел погибнуть, т.к. его "вовремя" вытащили. Он впал в кому без каких-либо шансов вернуться к нормальной жизни. В вегетативном состоянии при подключенном аппарате жизнеобеспечения он может жить сколько угодно долго. Правда, я сомневаюсь, что такое можно назвать "жизнь"...

    Заметьте, эмбрион тоже не имеет способности к сознанию - он может родиться анацефалом, а может и не родиться вообще...

  • 06.09.2011 13:39

    Прохожему

    "Не поэтому. Амёбы - предки обезьян...."

    Кто вам такое сказал?!))))

  • 06.09.2011 13:42

    абортированная масса

    Для кого то убийство, для кого то нет.

    Для меня например - выскабливание ненужного и мешающего жить биоматериала, который в последствии может родиться нежеланным, брошенным на помойку в мороз, или избиваемый до кровавых соплей родителями, которые его не хотели, но гос-во и моралфаги заставили.

  • 06.09.2011 13:42

    Прохожему

    "
    Заметьте, эмбрион тоже не имеет способности к сознанию.. "

    Это откуда? Эмбрион все осознает на своем уровне.


    Следуя вашей логике можно далеко зайти.

  • 06.09.2011 13:43

    абортированной массе

    С вами все ясно. Ваши слова вообще не стоит воспринимать всерьез. Это за пределами здравого смысла и морали.

  • 06.09.2011 13:46

    Кстати

    С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
    На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.

    Заведующий кафедры эмбриологии
    Биологического факультета
    МГУ им. М.В. Ломоносова,
    профессор, доктор биологических наук
    В.А.Голиченков.

  • 06.09.2011 13:49

    абортированная масса

    Безымянному:
    Для вас секрет, что нежеланных детей выкидывают на помойки или травят дома?

    Ну вы прям в стране розовых пони живете))

  • 06.09.2011 13:51

    НЮ

    Нет, уважаемый, воскрешать не умею. "Убийство - это непоправимая ошибка" - возразить не чего. Но аборт это не убийство - это хирургическая операция по прерыванию беременности. Убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеку. Без Рождения убийство невозможно. Да, аборт это плохо (это лично моя позиция), но запрещать не имею права ни я, ни Вы.

  • 06.09.2011 13:52

    Хм

    Удивительно, что спопят можно или нельзя мужчины!

  • 06.09.2011 13:54

    Прохожий

    > Есть множество ученых признающих, что человек является человеком с момента зачатия.

    Нигде в серьёзной научной литературе вы не увидите чтобы ребёнок в утробе матери назывался "человеком" или даже "ребёнком". Везде он упоминается как "эмбрион" или "плод". Хотя в пропагандистской литературе это и не всегда так :)

    > Он зачался, а потому имеет право на жизнь, а не на смерть по решению безнравственной мамаши.

    Ха! Вы так говорите, как будто он "зачался" сам по себе! Ветром надуло! Его зачала "безнравственная", как вы говорите, мамаша. И почему это рожать и растить детей безнравственной мамаше можно - и даже должно! - а избавляться от них нельзя? Дети - это что, такое наказание за безнравственность?

    > Человек у утробе матери все прекрасно осознает для его возраста и является личностью с определенным характером.

    Чушь. Если он всё осознаёт с самого зачатия, что ж он потом ничего не помнит-то?

  • 06.09.2011 14:03

    Прохожий

    > профессор, доктор биологических наук
    > В.А.Голиченков.

    Знаем-знаем. Этого православного профессора все религиозные сайты цитируют.

  • 06.09.2011 14:04

    Кстати

    Высказывается мнение, что эмбрион является частью тела матери. Это не так по многим причинам. Во-первых, генетически он отличен от матери. Во-вторых, плацента не врастает в стенку матки - существует плацентарный барьер, который не дает большинству заболеваний матери проникать через него, заражение ребенка, как правило, может произойти только с момента родов. Кровь матери не может проникнуть внутрь эмбриона, по ее составу и группе, по генетике каждой клетки своего тела эмбрион отличен от матери. Мать греет его, защищает, выводит углекислый газ и дает кислород и составные кирпичики, из которых будут складываться его белки. А вот складывать их в каждой своей клетке он будет по собственной неповторимой генетической программе.

    Профессор Kафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ,
    доктор биологических наук Д.В. Попов

  • 06.09.2011 14:08

    Прохожему

    "Ха! Вы так говорите, как будто он "зачался" сам по себе! Ветром надуло! Его зачала "безнравственная", как вы говорите, мамаша. И почему это рожать и растить детей безнравственной мамаше можно - и даже должно! - а избавляться от них нельзя? Дети - это что, такое наказание за безнравственность?"

    Это ваши слова, а не мои.

    Видимо вы считаете, судя по вашим словам, что убить более нравственно, чем зачать.

    Насчет того, что в научной литературе встречается больше плод, чем человек, то во-первых, надо смотреть дальнейший контекст написанного, а во-вторых,к примеру, в конце 40-х гг. XX века, еще не существовало научного знания об эмбрионе. В то время думали, что нерожденный ребенок, плод - это нечто находящееся в матке. И считать или не считать его человеческим существом, единственной в своем роде личностью было вопросом веры. Отношение к нерожденному ребенку изменилось в 70-е гг., когда изучением плода занялась наука и результаты этого изучения сделались достоянием медицины.

  • 06.09.2011 14:14

    Для НЮ

    "Но аборт это не убийство - это хирургическая операция по прерыванию беременности. Убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеку. Без Рождения убийство невозможно. Да, аборт это плохо (это лично моя позиция), но запрещать не имею права ни я, ни Вы."

    Странное рассуждение. Во-первых, аборт - это не прерывание беременности(вы можете восстановить прерванное, нажав кнопку "RESTORE"?), во-вторых, прерывание делается умышленно, а не неумышленно. В-третьих, а почему нельзя запрещать? Убийство может и должно быть запрещено.

    В той же Америке аборты были разрешены под натиском либеральной идеологии лишь в 1973 году.

  • 06.09.2011 14:16

    абортированной массе

    Вы вообще о чем? Вы что, не читаете, что вам пишут?

    Впрочем, вам отвечать видимо бессмысленно.

  • 06.09.2011 14:16

    Прохожий

    > Видимо вы считаете, судя по вашим словам, что убить более нравственно, чем зачать.

    Так она уже ЗАВЕДОМО "безнравственная" ПО ВАШЕМУ определению. О чём вы ещё хотите спорить!

    > Отношение к нерожденному ребенку изменилось в 70-е гг., когда изучением плода занялась наука и результаты этого изучения сделались достоянием медицины.

    И что? Тогда выяснилось, что эмбрион всё осознаёт с момента зачатия? :)

  • 06.09.2011 14:18

    кстати

    Нынче понятие «личность» ныне у большинства четко ассоциируется с господствующей либеральной демократической идеологией. Постоянно говорится о правах личности, ее достоинстве, возможностях. Личность воспринимается как «Я», как «эго» – нулевая координата социального космоса. Все через нее, и ничего без нее. Но нулевая координата не зря имеет такое название: как у бублика, здесь все самое интересное – на поверхности, внутри – дырка. Внутренний мир – сугубо интимная сфера, и, как часто бывает, чем беднее, тем интимнее. Нынче важен только статус.

  • 06.09.2011 14:20

    Прохожему

    Так она уже ЗАВЕДОМО "безнравственная" ПО ВАШЕМУ определению. О чём вы ещё хотите спорить!

    Т.е., судя по вашим словам, надо закрепить ее безнравственность еще и убийством?


    И что? Тогда выяснилось, что эмбрион всё осознаёт с момента зачатия? :)

    А вы что, можете с полной уверенностью доказать обратное?

  • 06.09.2011 14:22

    Кстати

    Первым, кто придал понятию «личность» новое – именно духовное – значение, был выдающийся русский государственный деятель М.М. Сперанский – тот самый, которого Наполеон в свое время предлагал Александру I обменять на любое из завоеванных им государств. В своем наставлении для юношества «Руководство к познанию законов» (1838), недописанном из-за кончины, Сперанский – наставник цесаревича – давал первое в русской традиции определение личности: «Собственность лица есть власть человека над собственными его силами, как душевными, так и телесными. Власть сия основана на первообразной власти духа над душою и души над телом. Сие называется личностью, самостоятельностью (personnalite')».

  • 06.09.2011 14:23

    Безымянный

    Кстати последние три четыре страницы уже не я писал))) тут оказывается много людей мою точку зрения разделяют)))

  • 06.09.2011 14:24

    Прохожий

    > В той же Америке аборты были разрешены под натиском либеральной идеологии лишь в 1973 году.

    Это на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне. До этого как минимум в 10 штатах аборты были разрешены, в том числе в 4-х из них - по требованию. И разрешены они были не "под натиском либеральной идеологии", а по решению Верховного Суда, как соответствующие конституционному праву на частную жизнь.

  • 06.09.2011 14:26

    абортированная масса

    Безымянному:
    Озвучьте еще раз вопрос, я его может быть пропустила. Много постов появляется.

  • 06.09.2011 14:27

    Безымянный

    Прохожий, вы все таки ответте на вопрос, когда по вашему можно начинать считать личностью эмбрион?

  • 06.09.2011 14:30

    Прохожий

    > И что? Тогда выяснилось, что эмбрион всё осознаёт с момента зачатия? :)
    > А вы что, можете с полной уверенностью доказать обратное?

    Почитайте любую статью о внутриутробном развитии эмбриона. Откроете для себя много нового. :)

  • 06.09.2011 14:31

    НЮ

    безгрешному: "а почему нельзя запрещать?" - Вам можно. Запрещайте.

  • 06.09.2011 14:34

    Прохожий

    > Кстати последние три четыре страницы уже не я писал))) тут оказывается много людей мою точку зрения разделяют)))

    Только все они как-то на одно лицо... :)

    > Первым, кто придал понятию «личность» новое – именно духовное – значение...

    Да ладно, чего уж там! Скажите сразу, что на все вопросы правильный ответ даёт только Библия и православные святые отцы. :)

  • 06.09.2011 14:35

    Безымянный

    Я кстати знал что это такое - абортированная масса))) просто личность с таким ником наверное должна быть за запреты абортов))))

    Кстати я видел аборт на поздней стадии, никому не пожелаю этого видеть, и никогда не буду понимать людей, которые за аборты.

  • 06.09.2011 14:36

    Безымянный

    Так когда по вашему можно начинать считать личностью эмбрион?

  • 06.09.2011 14:40

    абортированная масса

    Безымянному:
    Ну гинекологи из абортматериала не делают драмы.
    А косметический бизнес еще и деньги на этом зарабатывает.
    Так что этот пиетет - это проблемы отдельных впечатлительных барышень.

  • 06.09.2011 14:51

    Прохожий

    > Прохожий, вы все таки ответте на вопрос, когда по вашему можно начинать считать личностью эмбрион?

    Эмбрион - никогда. Потому что у него нет способности к самоосознанию. Личностью можно считать ребёнка. Возможно - плод на позднем сроке, т.к. он уже вполне жизнеспособный. Непростой это вопрос, однако.

    А вообще, зачем вы спрашиваете? Вы же всё равно не согласны с моим определением личности? Поймать меня на противоречии хотите? :)

  • 06.09.2011 14:53

    Прохожий

    > Кстати я видел аборт на поздней стадии, никому не пожелаю этого видеть, и никогда не буду понимать людей, которые за аборты.

    А как коров забивают или свиней режут вы когда-нибудь видели?

  • 06.09.2011 14:56

    Ольга

    Сколько злости и неприятия к чужой точке зрения. Сколько перегибов.
    И спорят опять же мужчины. Единственный аргумент, который я услышала в ответ на мою просьбу и мужчинам быть ответственнее "сама виновата, что муж ушел". Что, больше нечего сказать? Статистика по брошенным матерям-одиночкам и уклонистам от алиментов глаза режет?
    Конечно, женщины - гулящие, а мужчины ангелочки. Наверное, сами с собой мы детей нагуливаем :)

    Отвечаю: никто не уходил, живем дружно и счастливо с любимым человеком, абортов не делала и не собираюсь. Но и решать кому делать, а кому нет не имею права.

  • 06.09.2011 15:10

    Громатей

    В СМИ прошла информация о том, что из-за халатности врачей
    женщина не успела сделать аборт.
    Вот радость будет ребенку, когда он вырастет и все узнает.
    Грех большой эти аборты, но ...,не мне судить.

  • 06.09.2011 15:10

    Безымянный

    >А как коров забивают или свиней режут вы когда-нибудь видели?
    Более того - сам участвовал. Их выращивали, чтобы убить. Так вы не ответили на мой вопрос, когда можно считать эмбрион(плод или ребенка) личностью? В единицах измерения?
    >Возможно - плод на позднем сроке
    Это сколько? 5 месяцев?
    Ольге - "сама виновата, что муж ушел" - не выдергивайте нужные слова из всего сообщения. Я писал, что не только он виноват но и она.
    Статистика глаза не режет, я ее не веду и не видел, и мне все равно на одиночек (если только не вдовы). Видимо вас часто унижали по поводу вашей принадлежности к полу, иначе вы бы не переводили весь разговор к противостоянию полов. Вся проблема в том, что мужчины и женщины разные. Вы думаете любовь отца к дочке меньше чем у матери к сыну??? Мы имеем полное право рассуждать.

  • 06.09.2011 15:11

    Безымянный

    >А как коров забивают или свиней режут вы когда-нибудь видели?
    Более того - сам участвовал. Их выращивали, чтобы убить. А вы думаете, кто делает аборты беременеют ради обортов???

  • 06.09.2011 15:28

    НЮ

    Безимянному: "Статистика глаза не режет, я ее не веду и не видел, и мне все равно на одиночек (если только не вдовы)" - а вот это уже правда. Да Вы не так уж и безгрешны, но, безусловно, имеете полное право рассуждать. Ровно также как и женщина имеет право решать делать ей аборт или нет - принимать собственное, возможно, глубоко ошибочное решение.

  • 06.09.2011 15:28

    Ольга

    Оно и видно, что Вам "все равно на одиночек" - не было бы все равно, не выступали за запрет им делать аборты.
    Я счастлива быть женщиной и никто меня не унижал. А вот Вы в каждом своем ответе переходите на личности, что говорит о нехватке у Вас нужных аргументов.
    Мне не все равно. Она расплатится за то, что вовремя не подумала о контрацепции своим здоровьем и угрызениями совести (откуда мысль, что женщинам это дается легко? - что за женщины Вам встречались? :)). Зато не будет брошенного ребенка.
    Вы много видели брошенных детей? Может быть, Вы, запрещая аборты, дополнительно возьмете на себя ответственность за результаты этого запрета?
    Не стоит, пока у нас нет достойной поддержки детства и материнства, говорить о тотальном запрете абортов.

  • 06.09.2011 15:33

    Натали

    Задолбали эти *удаки "мужского" пола. У меня двое детей, я замужем уже 18 лет из которых 14 лет принимаю ОК. При этом я точно знаю, что если вдруг всё-таки забеременею, я сделаю аборт на ранем сроке. И никто не имеет право мне в этом отказывать. Учитывая, что я слежу за своим состоянием значит неделе на 3-4. Потому что я больше не хочу ходить беременой, переносить все эти токсикозы, рожать в наших у***щных роддомах!!!! И это моё решение!!! И не надо рассказывать мне про "личность" эмбриона и всё остальное! Вам надо - Вы рожайте. Не умеете - учитесь. ИМХО

  • 06.09.2011 15:35

    Helena

    >>пока у нас нет достойной поддержки детства и материнства, говорить о тотальном запрете абортов
    Золотые слова!
    Можно ведь представить ситуацию, когда беременеет замужняя женщина - ничего аморального, предохранялись, но ни одно средство не дает 100% гарантии. У них уже двое детей, третьего вырастить уже сложно - денег таких нет, работу бросить нельзя, возраст женщины уже не тот, в конце концов! Ей тоже запретить делать аборт?

  • 06.09.2011 15:36

    Helena

    Натали, опередили меня)

  • 06.09.2011 15:41

    Безымянный

    >Ровно также как и женщина имеет право решать делать ей аборт или нет - принимать собственное, возможно, глубоко ошибочное решение.
    Понимаете вот, от моих рассуждений не будет зависеть будет ли существовать в мире человек или не будет его существовать, так что сравнение очень и очень некорректно даже безграмотно. Если развить вашу мысль, то скоро таким залетевшим можно будет и красную кнопку нажимать??? она решила что не хочет чтобы существовал город с людьми, вот и нажмет???
    >Да Вы не так уж и безгрешны.
    А кто вам до этого сказал, что я безгешен???
    >в каждом своем ответе переходите на личности.
    Правильно перехожу, потому что это ваше личное мнение о разрешении абортов, а мое личное мнение об их запрете, в чем проблема?И я сразу сказал что не понимаю таких людей.
    >Зато не будет брошенного ребенка.
    Зато будет живой ребенок. Вас послушать, так нужно всех бомжей и прочих асоциальных элементов уничтожать? А спросить их мнения уже не нужно?

  • 06.09.2011 15:46

    Безымянный

    Натали, судя по вашей реакции - "все вокруг *удаки я одна д'артаньян" становиться жалко, что ваша мама вовремя не сделала так любимый вами аборт)

  • 06.09.2011 15:48

    абортированная масса

    Очень показательна карта мира где разрешен аборт и где запрещен. Так вот - аборты повсеместно запрещены в странах третьего мира и странах с мусульманством. Вот и думайте, господа.
    Отдельно стоят Польша и Испания. Ну там зато распространен "медицинский туризм".

  • 06.09.2011 15:51

    Ольга

    >> Понимаете вот, от моих рассуждений не будет зависеть будет ли существовать в мире человек или не будет его существовать, так что сравнение очень и очень некорректно даже безграмотно.
    Ваше решение запретить делать аборты приведет к росту числа брошенных детей. Так что от Вашего необдуманного решения зависит как раз очень большое число людей, которым придется существовать в этом мире. Причем среди них будет много бомжей и асоциальных элементов. Я не считаю, что их нужно уничтожать. Я считаю, что нужно предупреждать их появление:
    1) либо разрешать аборты женщинам, которые заранее знают, что не могут обеспечить достойное будущее свои детям
    2) либо давать надежную социальную поддержку, раз так хочется запретить аборты
    Вы же хотите и запретить по каким-то эфемерным моральным принципам, и что-то молчите о поддержке таких детей. Скажите, Вы много помогаете детским домам или детям из неблагополучных семей?

  • 06.09.2011 15:54

    Натали

    Быземяный, Воин и все остальные там.
    СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ.По ночным клубам не бегаеми гавно подтираем. как все остальные мамочки-одиночки или же воспитывающие сами. Сначала самец не хочет пользоваться презервативом, т.к. он видете ли удовольствие не полностью получает. Т.е. предохраняться дожно только женщина, хотя спирали в 20% наносят очень серьёзный вред репродуктивной системе. И ОК подходят далеко не всем но тому самцу почему-то на это ******уй. В итоге - рожай дорогая, всё будет хорошо. Рожаем. через 6-18 месяцев: "Ты потолстела, я тебя больше не люблю, я ухожу" И покрылось это ***но медным тазиком. Алиментов ноль и всё остальное в том же духе. А если бы он пользовался презервативом - не было бы одинокой с ребёнокм.
    Так что предлагаю - всех мужиков, кто развёлся и не платит алиментов - кастрировать. Беременеть от ***даков не будем и аборты делать не придётся

  • 06.09.2011 15:55

    Ольга

    >> в чем проблема?
    В том, что Вы не видите разницу между "аргументированно защищать свою точку зрения" и "нападать на собеседника, переходя на личности". Ваш выпад в сторону Натали - лишнее подтверждение.
    Очень даже неплохо. :) Благодаря отсутствию аргументации со стороны противников абортов, их так и не запретят. :)

  • 06.09.2011 15:56

    Натали

    Присоединяюсь к вопросу Ольги:
    Вы же хотите и запретить по каким-то эфемерным моральным принципам, и что-то молчите о поддержке таких детей. Скажите, Вы много помогаете детским домам или детям из неблагополучных семей?

  • 06.09.2011 15:58

    Безымянный

    Ольга, я тоже считаю что нужно предупреждать их появление, только я считаю, что если уже беременна, то этот элемент уже появился. Я говорю, что нужно думать мозгом а не половыми органами. В конце концов если тут Прохожий говорил о человеке как о виде, то вымирание таких несознательных беременных будет как естественный отбор.

    На наше государство надежды нет (это всем известно), так вот я просто хочу чтобы из-за этого закона включился мозг у "куриц" с бешенством матки. А то какие тут примеры приводят (нет 100% гарантии на контрацептив), то это единичные причины абортов, которые только подтверждают большинство причин - бешенство матки.

  • 06.09.2011 15:59

    абортированная масса

    Конечно не запретят, иначе у нас будет все кишеть бандюками, наркоманами, проститутками и прочими милыми персонажами.
    Называется острая социальная напряженность. А наши размноженцы дальше своего носа ничего не видят.

  • 06.09.2011 16:03

    НЮ

    Безимянному: Рассуждения о праве женщины самой решать свою судьбу, безусловно, изначально некорректны и безграмотны. Как вообще такое возможно? "А кто вам до этого сказал, что я безгешен???" - ну, а если сами грешны, не кидайте в других камни. "все равно на одиночек" - на детей "отказников" Вам тоже все равно?! Порассуждали об ужасах абортов, позапрещали - а дальше все равно как оно, что оно - идеальная жизненная позиция! Молодца!

  • 06.09.2011 16:04

    Лара

    Умиляет меня позиция противников абортов. Особенно мужиков. Неужели они думают, что аборт от хорошей жизни делается?
    Или это такое уж больше удовольствие? Да любая женщина идет на эту операцию от безысходности, невозможности вырастить и воспитать нормального человека. Если нет другого выхода. Только так. Кстати, если бы кто-нибудь из мужиков мог забеременеть и переносить то же, что переносит беременная женщина,а то и родить - мужики бы тут же поменяли свою позицию и первыми стали вбы вопить, носколько бесчеловечно и безнравственно запрещать аборты.:)

  • 06.09.2011 16:05

    абортированная масса

    Безымянный:
    У нас еще долго не будет культуры половых отношений, потому что 95% страны - это пьющие, неблагополучные семьи, матери-одиночки без папаш, наркоманы. Кто будет заниматься распространением этой культуры? В школах? Да плевать хотели нынешние школьники на то, что в школе рассказали. Потому что интересно зависать на хатах и трахаться под алкоголем, травкой или таблетками.
    Зачем в геометрической прогрессии плодить такое же неосознанное большинство?

  • 06.09.2011 16:05

    Прохожий

    >>А как коров забивают или свиней режут вы когда-нибудь видели?
    > Более того - сам участвовал.

    И совесть вас, понятное дело, не мучила и чувство сострадания не возникало... Правильно, это ж не эмбрион вида Homo Sapiens, поэтому пусть умирает, истекая кровью...

    > Их выращивали, чтобы убить.

    А по какому праву?

    >>Возможно - плод на позднем сроке
    >Это сколько? 5 месяцев?

    Я думаю попозже. Вообще, человек приобретает сознание ПОСТЕПЕННО, нет какого-то конкретного дня и часа. :) Но в данном случае важно не то, когда он является личностью, а когда он НЕ является таковой. Вот в первые несколько недель развития он точно не является личностью, поэтому и не является человеком. Далее грань становится всё более размытой, поэтому против запрета на аборты на поздних сроках я ничего не имею.

  • 06.09.2011 16:06

    Helena

    А то какие тут примеры приводят (нет 100% гарантии на контрацептив), то это единичные причины абортов, которые только подтверждают большинство причин - бешенство матки

    Может, и единичные в процентном соотношении, но в абсолютных числах таких случаев будет много. Или врачей посадим разбирать, у кого действительно так вышло, а кто сам виноват?

  • 06.09.2011 16:07

    Прохожий

    Ещё один аргумент - на каком сроке эмбрион способен испытывать физические страдания. Сейчас известно, что примерно до 20-й недели ЦНС у него не настолько развита и страданий он не испытывает. Поэтому запрет абортов после 20-й недели тоже, видимо, не лишён оснований.

  • 06.09.2011 16:08

    Натали

    А я хочу, чтобы мозги включились у "козлов" с бешенством члена.
    Вроде факт непорочного зачатия пока подтверждён тоько один. Раз оплодотворение произошло - значит МУЖИК ВИНОВАТ! Или рук нет резинку одеть!?!? Вот и отвечай тоже по-полной: ни какие-нибудь там копеечные алименты, а обеспечивай полностью чтобы ребёнок рос и горя не знал. А как в садик пойдёт, так и женщина работать сможет - себя обеспечивать. А Мужик ребёнка, пока тот сам зарабатывать не начнёт.

  • 06.09.2011 16:10

    Ольга

    Естественный отбор, который Вам так импонирует, усиливается разрешением на аборты - все логично. Если только забеременела - можно предотвратить появление этого элемента (даже двух - матери, гробящей свою жизнь, и ребенка с непонятным будущим).

    Почему мозг должен включаться только у "куриц"? Не было бы спроса, не было бы и предложения :) Раз вводим запрет на аборты, давайте введем и тотальную ответственность обоих родителей за результат запрета аборта. Пусть не 25% от липовой справочки (или сколько там %%?? не в курсе) платят и живут спокойно, а в обязательном порядке половину доходов, ночевать с плачущим ребенком, менять подгузники, забирать из садика-школы, гулять с ним по выходным и прочие совместные радости жизни родителей. Только с нелюбимой женщиной и таким же ребенком - радостно будет? :)

    Нет надежды не только на государство, но и на таких вот мужчин-"размноженцев". Вы не ответили, помогаете ли Вы неблагополучным семьям или детским домам?

  • 06.09.2011 16:13

    Прохожий

    > Неужели они думают, что аборт от хорошей жизни делается?

    Где-то читал, что по статистике аборты в основном делают замужние женщины, у которых уже ЕСТЬ дети. То есть обвинения в "безнравственности" здесь практически песпочвенны. Люди хотят рожать, но не хотят делать это бесконтрольно.

  • 06.09.2011 16:13

    Безымянный

    абортированная масса - полностью согласен, только нужно бороться не с последствиями, а с причиной.
    Ну не можешь ты вырастить ребенка - не беременей!!!! Что тут непонятного. Нет я бездомным не помогал.
    >Если нет другого выхода - тебя заставляли забеременеть?
    >бандюками, наркоманами, проститутками и прочими милыми персонажами. - правильно? их нужно убивать еще в утробе матери?
    >"все равно на одиночек" - на детей "отказников" - ага, вам тут предлагали стерилизовать матерей, которые отказываются, так все опять против?

  • 06.09.2011 16:14

    Безымянный

    >Люди хотят рожать, но не хотят делать это бесконтрольно.
    А я за то, чтобы люди не беременели бесконтрольно

  • 06.09.2011 16:15

    Натали

    Ольга, мы с Вами идём "ноздря, в ноздрю"
    Да только такие законы никогда не будут приняты. Кто у нас в Думе сидит? Вот то-то!

  • 06.09.2011 16:17

    Натали

    Быземянный
    Женщина, что сама беременеет?????
    Сколько у нас оказывается мадонн!!!!!!!!!!!!

  • 06.09.2011 16:18

    Ольга

    >> Нет я бездомным не помогал.
    Этим все сказано. Не помогаешь - так и не мешай. Это их способ "не рожать детей на бедность и на болезнь". Поищите, кстати, откуда цитата, удивитесь.

  • 06.09.2011 16:19

    Кархардонка

    Если вдруг кто-то скажет: "Я - противник абортов. Поэтому вот мой адрес. Не делайте аборт - родите и привезите мне ребенка. Вам он не нужен, а мне его жалко и я его выращу и воспитаю.И никаких денег мне присылать не нужно." Только тогда я поверю, что это действительно противник абортов.А все остальное просто пустобрех, желание на чужом горбу в рай въехать.

  • 06.09.2011 16:21

    Имею ПРАВО

    Безымянный, имею право говорить именно по тому, что двух своих старших детей я растила сама. Причем первый сын у меня инвалид.А вот Вы право говорить, судить давать советы получите тогда, когда из девочки-студентки(без жилья, профессии и родных)станете матерью одиночкой двойняшек. Когда поймете что такое голодать в конце 20 века, по тому, что за комнату нечем платить, что такое спать стоя, как стирать в холодной воде и сушить над кроватью пелёнки (какие там памперсы-есть не всегда получалось!)И как рыдать от невозможности дать своим самым любимым человечкам хотя бы ту малость, что дают все-футбол во дворе, папины руки,отцовскую фамилию вместо прочерка в метрике... Понимать, что ты чудовище по тому, что даже четырёхлетний ребёнок говорит тебе:Мамочка, ты все время засыпаешь-давай вместе в садик ходить-там спят днём!Я тебе Серёжкину маму покажу, она красивая-красивая! И у них папа есть, может нам тоже папа нужен?Ну и что, что у нас места нет, давай маленького папу заведём?

  • 06.09.2011 16:21

    Ольга

    Натали, к сожалению, часто вижу последствия необдуманных решений "рожать". А если еще и запретить тем, кто вовремя одумался и пошел на аборт - не представляю даже где столько добрых людей взять, чтобы потом этим деткам помогать, раз родители не могут.
    Моралисты-размноженцы вон не помогают...

  • 06.09.2011 16:27

    Имею ПРАВО

    Безымянный, а ведь я не гуляла по дворам,не шастала по дискотекам-влюбилась, жила с пальчиком, который был старше и обещал на мне жениться. Передумал.
    А от государства помощи, как от Вас-разума. Один пафос и громкие слова. Я доучилась, дети подросли, сейчас, уже в браке, у меня растёт ещё дочка.Но я, пройдя через это сама, никогда в жизни не пожелаю такой судьбы своему ребёнку, у без зазрения совести говорю:
    ПОКА ЗА ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЁНКА ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА-ЕЙ И РЕШАТЬ, РОЖДАТЬСЯ ЕМУ НА СВЕТ, ИЛИ НЕТ. И никак иначе.
    Пересмотрят законодательство, поднимут соц. нормы, пересмотрят правила приёма на работу матерей малышей и , тем паче-детей инвалидов...Может тогда мужчины и получат право голоса. А сейчас-хотите детей-будьте порядочным человеком, что бы женщине в голову не пришло избавиться от Вашего ребёнка. И растите их вместе, и радуйтесь.
    А нет, так позвольте женщине самой решить.

  • 06.09.2011 16:34

    Ess

    Кархардонка, и не только после рождения. но и во время беременности такой добрый человек тоже бы должен помогать...
    Имею ПРАВО, какая вы молодец... И почему мне кажется, что 99% процентов здешних противников на вашем месте бы уже давно в психушке оказались или еще хуже?

  • 06.09.2011 16:36

    Натали

    Ольга, полностью с Вами согласна.
    "часто вижу последствия необдуманных решений "рожать". А если еще и запретить тем, кто вовремя одумался и пошел на аборт - не представляю даже где столько добрых людей взять, чтобы потом этим деткам помогать, раз родители не могут.
    Моралисты-размноженцы вон не помогают..."
    Наблюдаю тоже самое, в том числе среди родственнков. Заметьте - все женщины пишущие здесь за аборты, потому что понимают последствия рождения нежеланного ребянка. Все вопящие против - "самцы" с бешенными ****нами, сваливающиеи всю вину за произошедшее оплодотворение на женщин. А они все такие беленькие и пушистые абсолютно ни причём и в этом участие не принимали.

  • 06.09.2011 16:38

    Прохожий

    > А я за то, чтобы люди не беременели бесконтрольно

    Вы знаете, я за то, чтобы не было несчастных случаев по неосторожности. Но, тем не менее, они случаются. И что теперь? Если человек нарушил технику безопасности и ему, к примеру, оторвало руку, мы, по вашей логике, должны сказать: "Так тебе и надо! В следующий раз будешь соблюдать технику безопасности. А пока - лечись за свой счёт! Или даже за свой счёт лечиться запретим - другим неповадно будет!" Вы ведь так считаете?

  • 06.09.2011 16:43

    Ольга

    Натали, почитайте страниц 10 назад мой первый комментарий, там в ответ "Тамара" меня еще и дурой обозвала. Правда мне эта Тамара слишком уж "мужественной" показалась - не в укор некоторым мужчинам этой ветки. Таким, вроде Дмитрия, которые осознают всю ответственность "быть родителем", а не въезжают "на чужом горбу в Рай", как правильно заметила Кархардонка. Я уверена, что от такого мужчины женщина родит и малыш будет расти в любви и заботе, станет достойным человеком и даже мысли об аборте ни у кого не возникнет - хоть разрешай, хоть запрещай.

  • 06.09.2011 16:43

    Натали

    Имею право - у меня просто нет слов, пока такие как Вы существуете - этот мир будет жить. А для таких мальчиков надо законодательно применять кастрацию!
    Также присоединяюсь к мнению Кархарадонки

  • 06.09.2011 16:48

    абортированная масса

    Имею ПРАВО:
    апплодирую стоя! вы молодец!

    Чую, что отец этих детей теперь тоже бьет себя пяткой в грудь и верещит о запрещении абортов. Козлина такая.

  • 06.09.2011 16:54

    Имею ПРАВО

    Смысл запрещать? Что бы подпольно делали? Идея-блеск!Вот идиоты какие-то безответственные, честное слово. Да кто вам сказал, что для женщины, что аборт, что Первомай, все одно-праздник???!!!
    Девочки, а давайте хоть одного мужика на аборт отправим-потом поделится впечатлениями?:))А перед этим пусть его 48 часов помаринуют, пообрабатывают объясняя, какой он гад и убивец, и что неприменно останется бесплодным!
    А высокопарно рассуждающим о "не можешь прокормить-не беременей"-вазектомию за счет государства. Зачем идиотов-то размножать? И так их дофига. Вон, даже новый закон наляпали... :))))))))

  • 06.09.2011 17:04

    Натали

    Имею ПРАВО
    Так вот я о том же ,когда спросила , а что же делать с теми кто виноват в зачатии? Все куда-то испарились. На кастрацию никто не хочет. И обеспечивать в течении 25 лет своих отпрысков как положенно, на все 100% - тоже никто не хочет.
    :))))

  • 06.09.2011 17:13

    Прохожий

    > А высокопарно рассуждающим о "не можешь прокормить-не беременей"-вазектомию за счет государства.

    Ага, хрен там! Давно хочу сделать вазектомию, так не то что за счёт государства, ЗА ДЕНЬГИ в своём городе найти не могу!

  • 06.09.2011 17:16

    абортированная масса

    Прохожий:
    Ну чего ты тоже...Идешь в любую платную клинику, которая специализируется на урологии-гинекологии, планировании семьи. И там тебе за денежку все чик-чикнут. Да с комфортом с вежливым персоналом.

  • 06.09.2011 17:22

    Кархардонка

    Предлагаю мужикам, которые хотят узнать, что женщина чувствует во время аборта, вставить в задницу зонтик, раскрыть и покрутить. А потом уже пусть они думают, с легкостью-радостью ли женщины делают эту операцию.:)

  • 06.09.2011 17:23

    Прохожий

    абортированная масса,

    Да вот не оказывают у нас таких услуг! Ближайшее место - Москва. Да и дороговато там.

  • 06.09.2011 17:50

    абортированная масса

    Прохожий:
    Приезжай в Питер. Думаю не хуже чем в Москве.

  • 06.09.2011 17:56

    Прохожий

    В Питер совсем далеко. Я туда лучше погостить приеду с семейством :)

  • 06.09.2011 18:14

    Натали

    Мама моя всю жизнь мечтала Петергоф посмотреть. Не судьба. Такое у нас государство, что собственные жители нужны только раз в пять лет в качестве электората

  • 07.09.2011 02:13

    Ola

    Поддерживаю поправки и не поддерживаю дамочек, которые думают только о себе и которым плевать на зародившуюся в них жизнь. Как правило именно агрессивные к мужчинам дамы легко решаются на аборт. Это подтверждается комментариями ниже. И нечего винить мужчин. Не хотите рожать - пользуйтесь контрацепцией или стерелизуйте себя, чтобы потом, после нескольких абортов не рожать неполноценных, когда вам приспичет "семью создать".

  • 07.09.2011 02:19

    Ola

    Имею ПРАВО,

    Надо было либо не заниматься сексом до брака, либо пользоваться контрацептивами. Не надо никого винить. Недостатки мужчины не дают права на аборт, как вы не понимаете. За такие дела Бог наказывает. К сожалению, это отражается и на детях женщины.

  • 07.09.2011 07:09

    Безымянный

    Тут похоже клуб разбитых сердец и мужененависниц)))
    Я не виноват, если кто то из вас не смог устроить свою жизнь, а то что вы находите таких, которые вас бросают, то это исключительно ваши проблемы, не нужно думать маткой, когда выбираешь себе спутника жизни, попробуйте хоть раз включить голову.
    Я государство не впускал и не буду впускать в свои семейные дела, и не допущу чтобы счастье моих детей зависило от государства.
    Ну все дамочки, потрещали, на жизнь пожаловались, обсудили какие мужики козлы, они во всем виноваты, и вперед делать аборты, авось таких как вы (убивающих своих детей) меньше останется...

  • 07.09.2011 07:12

    Безымянный

    Ola поддерживаю, они считают, что если залетела, то мужик козел, а ноги не она раздвигала. А я думаю такие мужики козлы, только к таким же курицам и лезут. Я своих детей обеспечиваю полностью, а то что вы с козлами общаетесь, так это может вам в себе что то менять нужно?
    и не перекладывать ответственность за СВОЕГО ребенка на государство???

  • 07.09.2011 08:51

    Эвтанолог

    Кархардонка,да ни хрена они не чувствуют, потому, чт под наркозом. А жаль. И что-то про клятву Айболита никто не вспоминае когда на расчленение неродившегося идет. А незя ведь, дядька Гиппократ говорил.

  • 07.09.2011 10:49

    Ина

    Эвтанологу и всем, кто за запрет абортов: ну оглянитесь вы назад - при товарище Сталине уже все было! Кому было лучше? Моя прабабка родила 6 детей, несмотря на то, что ее муж не рвался делить с ней все тяготы аоспитания. После 4 ребенка заболели ноги, после рождения 5 она стала инвалидом. КТО ей помогал? Она только работала, работала и работала - шутка ли, столько ртов прокормить! Не видела жизни ни она, ни ее дети. Ее дочь - моя бабушка, с ужасом вспоминает то время. Сколько было смертей от криминальных абортов...
    Я не сделала ни одного и, надеюсь, и не придется. Но обстоятельства у всех разные, и средства предохранения пока не 100% надежны.
    Кстати, а почему в качестве симметричной меры не ввести закон о плтном лечении заболеваний сердца для курящих мужн и цирроза печени? Да какая красона - будем лечить только врожденные заболевания, а все остальное - за свой счет. Что же только бабами ограничиваемся?

  • 07.09.2011 11:38

    Безымянный

    Кстати, а почему в качестве симметричной меры не ввести закон о плтном лечении заболеваний сердца для курящих мужн и цирроза печени?
    Тогда уж и для курящих женщин))) но не вижу я никакой зависимости заболеваний сердца от привычки курить. Цирроз может развиться не только от алкоголя, если вы об этом, так что тут все сложнее. Хотя если причина заболеваний будет вредная привычка, и это будет доказано, то я буду только за принятие такого закона. Если есть деньги травить организм, то должны быть деньги и лечить его, тем более если травишь неправильно.

    Извините, а вашу бабушку на 3-4-5 ребенке привязывали и вводили ей сперму в матку? Она знала что ей стало хуже, она знала что может стать инвалидом, но намеренно беременела.

    Еще раз повторяю, если вы не можете организовать свою личную жизнь, то это не мои проблемы. И вы считаете что это правильно, что за вашу неудавшуюся жизнь должны платить ваши дети своими жизнями?

  • 07.09.2011 11:45

    Безымянный

    Так и представляю, эти мужики садисты привязывают бедных женщин, вводят им сперму и уезжают, а бедные женщины, рискуя жизнями, бегут делать аборт, потому что одна она не прокормит. Как же мне вас жаль(((( Дет сад тут развели, и еще что то доказать пытаетесь.
    Разберитесь со своими личными жизнями, а то тут уже лезите за других решать.

  • 07.09.2011 12:10

    Жжжесть

    Короче не трахайтесь вообще и не придется друг на друга вину сваливать. Виноваты оба, т.к. у одного встал - у другой намокло. Либо предохраняйтесь оба, можете по очереди - по четным дням она, по нечетным - он )))
    Я за свободное право выбора женщинами. Думаю, если подсчитать (подсчитывать не буду, лень, говорю образно) процент дебилов со стороны мужиков и баб - будет примерно одинаково.

  • 07.09.2011 12:21

    Жжжесть

    2 года в браке. Детей не имеем, потому что я не хочу пока что рожать. Все 2 года прекрасно предохраняемся. Это к тому, чтоб не подумали, что я обиженная с ребенком на руках. Будет залет - буду рожать. Но решать и выбирать за меня как поступить - не будет позволено никому.

  • 07.09.2011 12:28

    НЮ

    "а то тут уже лезите за других решать" - невероятно, но факт - это говорит тот кто сам лезет решать за других! До коле? Вам же все равно!!! Псевдомарализм прет!? Вашу бы энергию да поделу...

  • 07.09.2011 12:54

    Безымянный

    >Вам же все равно!!!
    Мне все равно на вас (выросших без совести и не видящих дальше своего эго), но не на тех кто еще ничего не узнал в этом мире (не рожденных детей). Или вы себя с ними сравниваете?

  • 07.09.2011 13:46

    НЮ

    Безымянному
    Окститесь! Вам ВСЕ РАВНО на матерей одиночек, на детей, выросших без материнской и отцовской любви и заботы, - у Вас совесть, безусловно, есть и Вы зрите дальше своего Эго - без вариантов!

  • 07.09.2011 14:21

    Безымянный

    Ну хотя бы я не за убийства ни в чем неповинных людей

  • 07.09.2011 15:05

    den

    Россию хотят загнать в нищету этими дикими законами от т. Сталина.

  • 07.09.2011 15:49

    НЮ

    "Ну хотя бы я не за убийства ни в чем неповинных людей" - это похвально. Но здесь никто из тех кто за право на аборт, НЕ выступает за убийства ни в чем неповинных людей! Никто из тех кто за право на аборт не высказался за аборт на поздних сроках - после 22 недель (случаии медицинской необходимости не обсуждаются - или это тоже стоит обсудить? - соглашаясь на аборт на позднем сроке по медицинским показаниям, женщина становится убийцей "ни в чем не повинных людей"???).

  • 07.09.2011 16:27

    Безымянному

    Святой мужчина: до свадьбы не гулял? Уверен, что содержишь ВСЕХ своих детей и от тебя абортов не делали?

    Аборт - операция на теле женщины, но делают его ОБА. Один своим равнодушием и скотским отношением к женщинам, а вторая своей легкомысленностью. Так что не надо перекладывать всю вину на одних женщин.

    Вот у тебя скотское отношение к женщине и жаль, что твои родители это допустили.

  • 08.09.2011 09:50

    Безымянный

    Который не представился.
    Вы тролль, если хотите вести диалог, прочитайте мои комментарии до этого.

    Для НЮ, давайте так. Не сделала аборт - через 9 месяцев будет человек жить и радоваться, будут у него свои друзья и заботы. Сделала аборт - нет человека, это не убийство?

  • 08.09.2011 09:58

    Безымянный2

    Безымянный, что для вас человек? Личность, многоклеточное? Вы, вероятно, против смертной казни. Вы никогда бы не казнили серийного педофила, который не только насиловал детей, но и ел их частями после... Или двойные стандарты для вас в порядке вещей? В законе все за вас сказано, что есть криминальный аборт, а что нет и какие имеются показания. Следуя вашей логике, мастурбацию следует считать геноцидом ибо сколько сперматозоидов несчастных пропадает зря...

  • 08.09.2011 10:13

    Безымянный

    Безымянный2, ну вот еще один тролль (скорее всего школьник), по теме ничего и попытка увести разговор от темы.
    Покормлю вас)))
    >Вы никогда бы не казнили серийного педофила...
    Все не родившиеся дети были бы серийными педофилами? Кем станет ребенок это отдельный разговор. И если для вас дети и серийные педофилы это одно и то же, это исключительно ваши проблемы.
    >Или двойные стандарты для вас в порядке вещей?
    Смотри выше.
    >Следуя вашей логике, мастурбацию следует считать геноцидом
    Читайте книжки, и вы узнаете, что если сперму поместить в матку, то человечка вы не получите. Человечек получается только из оплодотворенной яйцеклетки.(Школоло)

  • 08.09.2011 10:28

    Безымянный2

    Безымянный, так что считать человеком по вашему? Зиготу? Бластоцисту? Может гаструлу?

  • 08.09.2011 11:02

    НЮ

    Безымянному:
    если аборт - убийство, то неудачное применение контрацептивов - приготовление к убийству (или покушение на убийство), а уж посткоитальная контрацепция, следуя Вашей логике, - совершенное преступление. Подумайте, скольких ни в чем не повинных людей Вы уже лишили жизни, может Вам стоит отказаться от контрацепции, тогда и Бог будет с Вами.

  • 08.09.2011 11:13

    Безымянному

    Лучше быть троллем со своей четкой позицией и глумиться над псевдоморалистами, чем списывать на чей-то троллизм отсутствие аргументов.

  • 08.09.2011 11:17

    Безымянный

    Для НЮ, вы прежде чем писать, читайте уж мои ответы, не может же быть, что писать умеете, а читать нет. По два три раза отвечать на одни и те же вопросы, чтобы потешить ваше самолюбие как то не охота.
    Безымянному2, смотрите что я выше написал, к вам это тоже относится. Считайте человека начиная с зиготы.
    (кормешка)
    >>быть троллем со своей четкой позицией
    Вы хоть сами поняли что написали???
    (/кормешка)

  • 08.09.2011 11:33

    Безымянный2

    Безымянный, спасибо что ответили. "Считайте человека начиная с зиготы" большего от вас не получить, успехов вам в вашей борьбе со сторонниками абортов.

  • 08.09.2011 12:09

    Безымянному

    Я то понимаю, что пишу, в отличие от некоторых, путающихся в своих комментариях зигот.

  • 08.09.2011 12:15

    СЭС

    Безымянному, много вы понимаете. Зигота уже человек. :)

  • 08.09.2011 12:28

    НЮ

    Безымянному: конструктивно! молодца! Вопрос Вам задан не был, поскольку читать умею. Учитесь слушать - поможет по жизни. Всего доброго!

    Всем: Свободу материнства запретить или ограничить не удастся - не справиться с этим ни вам, выступающим за запрет абортов, ни государству.

  • 15.09.2011 15:53

    Tati

    Лоббисты абортариев любят истину прикрывать красивыми названиями...
    "За свободное материнство" - читай: "за свободу убивать своих детей"

    Интересно, когда человеческая цивилизация повзрослеет? Беспорядочные связи и убийство детей - признак деградантов.

  • 21.09.2011 14:57

    мама и врач

    Почитала эту ветку и разочаровалась. Противники абортов выступают ТОЛЬКО С ЛИЧНЫМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ. Потому писать не выижу смысла. Я против абортов, но и против их запрещения. Почитайте статистику по женской смертности в периоды запрещения абортов. Если у нас равноправие - женщина решает, рожать ли ей. Если вы считаете возможным запрещение абортов, значит женщина считается менее ценным и значимым членом общества - так можно очень далеко зайти, вплоть до рабовладельчества. Если аборт запрещен - отец ребенка обязан содержать его до совершеннолетия и его мать ттоже, так как она уже не сможет свободно выйти замуж за другого и устроить свою судьбу. И не пытайтесь убедить меня в обратном: нет у нас в стране социальной политики поддержки материнства! А пока не создадите, уважаемые "доноры спермы" - держите рот на замке.

Чрезвычайный режим действовал с 1 февраля
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Ранее считалось, что такая операция была проведена в 1500 году в Швейцарии
Результаты будут известны в 2020 году
Спустя месяц эмбрионы начали развиваться вновь
Ботинки не подходили для передвижения по гололеду