Госдума приняла закон о стипендиях для интернов и ординаторов

Изображение с сайта energeticsday.ru
20 сентября 2011 года, 19:25
Комментировать

Госдума приняла законопроект о повышении стипендий для интернов и ординаторов. Как сообщает РИА Новости, депутаты рассмотрели документ во втором чтении во вторник, 20 сентября.

Стипендии будут получать учащиеся за счет бюджета в ординатуре и интернатуре государственных вузов, учреждений дополнительного образования, научных организаций, в том числе находящихся в ведении государственных академий наук. Размер и порядок выплаты стипендий будет определять правительство РФ.

Согласно принятым ранее поправкам в бюджет на 2011 год, с 1 июля размер стипендии ординаторов и интернов был увеличен до прожиточного минимума и составил 6 367 рублей. Поправки, подписанные президентом Дмитрием Медведевым, предусматривают увеличение стипендиального фонда для будущих врачей на 717 миллионов рублей.

Глава думского комитета по образованию Григорий Балыхин рассказал, что до повышения размер стипендий интернов и ординаторов составлял 2,7 и 2,9 тысячи рублей соответственно. По его словам, в настоящее время законом не оговорено право начинающих медиков на получение стипендии. Размеры выплат определяются пропорционально зарплате соответствующих врачей.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 15.10.2011 13:01

    Доктор

    Какое скотство!

    Я врач высшей категории, зав. отделением и у меня з/п 3500+1600 стаж и 750 за высшую категорию.

    Когда же обратят внимание на врачей таких как мы.

    А то что интернам подняли - это хорошо. У меня сын на следущий год будет интерн. Но парадокс: у него з/п выше моей?

  • 19.10.2011 20:19

    Неонатолог

    Не, ребята, Бывший правильно сделал, что ушёл. Язва и геморрой у такстста то ли будут, то ли нет, а вот инсульты с инфарктами неонатологу обеспечены. Я сам поимел инсульт в апреле 2010 года на ночном дежурстве. Закружилась голова, затошнило. Прилёг, приснул минут 15-20. Когда встал, понял, что влип. Халат надеть не могу, будьто пуговицы все местами поменялись. Когда с работы пошёл, ширинку забыл застегнуть. С работы пришёл - ключ по карманам искал минут 15. Как обращаться с компъютером - забыл напрочь. Так и ходил дней 10, потом получил зарплату сотенными купюрами и посчитать не могу. Деньги просто ходят по кругу в руках и всё.Покупки и сдачу стал забыват в магазинах. Штаны сняв, свернуть не могу, знаю как надо, а не получается. Пришлось всё жене сказать. Хорошо, что жана у меня - человек. Только и сказала:" Не ссы, вылечишься." Лечился потом в стационаре дважды. Затем в Новосибирск съездил, там мне бляшку с сонной артерии убрали и стент в сосуд сердца поставили. Так и живу теперь.

    Теперь-то я восстановился. Пришлось силу воли применить. А жене сказал:" Спасибо, любимая. Было у нас две головы в семье, а теперь она, та, что у тебя". Если есть возможность валить из медицины, то надо из неё валить. Неблагодарное это дело, грязное, лишающее человека, ею занятого, всех перспектив, поскольку очень много времени уходит на ночные дежурства, которые и наносят основной вред здоровью. Да и та неонатология одна чего только стоит. Теперь надо выхаживат недоносков, начиная от 22 недель гестации. Перспектив у них, по большому счёту, мизер. Кто выживет, многих ждёт ДЦП, заболевания лёгких, почек и др. органов и систем, глухота, слепота, аутизм и прочие прелести, характерные для гнилого мяса, появившегося на свет из вонючих дыр с гноем. Сами потом маются, да и отнимают ресурсы у семеи, обзаведшихся таким "добром". Сейчас задним умом жалею, что никуда не ушёл. А теперь-то и идти некуда, буду продолжать работать пока смогу. Кто помоло же, прочтётё мою историю и валите. Целей будете.

Комментарии (66)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 20.09.2011 19:32

    радик 5770

    вто так и сказано - законом не оговорено право начинающих медиков на получение стипендии)))) Пипец адов, люди

  • 20.09.2011 19:47

    всегда

    всегда считал, что отсутствие денег толкает врача к самосовершенствованию.

  • 20.09.2011 20:22

    Люся

    А у меня стаж 10 лет и зарплата 6500

  • 20.09.2011 20:48

    Аспирин

    Прикольно! Если интерн будет получать 6367 рублей, а после интернатуры уходить на ставку в 4300 то у меня вопрос: Как стать вечным интерном?

  • 20.09.2011 21:17

    001

    эххххххххххх жаль ординатура закончилась.,6 367 рублей все-равно б на жизнь не хватило,а на пиво, самый раз!!!

  • 20.09.2011 22:14

    nomadsoul

    поднято до прожиточного минимума. звучит то как. гордость так и прет.

    империум. deus vult!

  • 20.09.2011 22:26

    Олька

    кто-нибудь видел эти 6 тысяч? лично я больше 2651.60 не получала!!!!

  • 21.09.2011 00:08

    A-Star

    > отсутствие денег толкает врача к самосовершенствованию
    Отсутствие денег толкает либо на "развод" больных, либо к уходу из профессии. Я выбрал второе.

  • 21.09.2011 00:25

    Раменский

    Позорище!!! Такая власть не может долго существовать.

  • 21.09.2011 00:31

    гость

    Жируют гады. а у меня аспиранта степуха 1500.

  • 21.09.2011 00:39

    тс

    а начинающим учителям юристам инженерам не хотят стипендию платить к зарплате - или им так и придется бросать основную специальность и в продавцы идти работать? че только врачам то? врачи только больных лечат а учителя всех подряд воспитывают. смотришь кого навоспитывали нынешние учителя - волосышевелятся

  • 21.09.2011 04:26

    Шар

    Ничего нового. И я (в 90-ые), и мой отец (в 60-ые) по окончании медвуза получали копейки. Если нет помощи со стороны, остаются два выхода - подработка на стороне (я массажем промышлял, отец в свои годы - тестомесом в ночные смены на хлебзаводе),а второй выход - с младых ногтей пациентов обдирать

  • 21.09.2011 09:17

    shumvp07

    В удмуртии ставка хирурга с высшей категорией и 30 годами стажа 5400,позорище.

  • 21.09.2011 09:21

    2 тс

    Да это не учителя навоспитывали. Это родители-вредители навоспитывали.

  • 21.09.2011 09:31

    Сергей

    2 года назад интерны получали 4700 в месяц, потом понизили до 2600 которые получал я, а теперь перед выборами, то что они за год на нас накопили добавляют, что за нах. =((
    Надо скорее кандидатскую дописывать и валить туда, где зарплата соответствует уровню образования, а то отучившись уже 8 лет и получать меньше грузчика неприятно!

  • 21.09.2011 09:35

    adv

    Спасибо Рошалю, что он озвучил эту проблему Путина на форуме, где он критиковал Минздрав.
    Хоть нашей медицинской молодежи будет на минуточку получше (конечно они их потратят за 5 минут! После выборов презика ваще будет все проблемнее! В погоне за креслом даже тарифы ЖКХ перенесли на июль, т.е. послевыборье!

  • 21.09.2011 14:50

    Роман

    Интересно, а что будет со стипендиями за июль и август? В Новосибирске пришли обычные степы 2700 и 2900, соответственно для интернов и ординаторов.

  • 21.09.2011 15:32

    Онколог

    Господин ТС, видимо не в теме, интернам и ординаторам не к зарплате стипендию платят, а вместо зарплаты. Юристы и все остальные отучились 5 лет и работают. А мы, врачи, 8 лет учебы вынуждены подрабатывать по ночам или выходным дням, чтобы с голоду не сдохнуть и проезд на автобусе в свою же больницу оплатить.

  • 21.09.2011 15:50

    вика

    В Екатеринбурге мы получили стипендию только за июнь. Как они себе представляют лето, а теперь уже и осень без денег??!!

  • 21.09.2011 17:47

    дохтур

    ага, а оклад начинающего врача 4120, прожиточным минимумом и не пахнет...
    на какую бы кафедру ещё на пару лет определиться?

  • 21.09.2011 19:50

    me-h!

    Интерны, ординаторы, это все прекрасно.
    А что насчет аспирантов? 2900 стипендия аспиранта-медика.

  • 21.09.2011 21:47

    001

    me-h!зачем вам аспирантура??!! идите на соискательство,аспирантура была придумана,для умных детей,чтоб отмазаться от армии,для медиков,в большенстве случаев это не касается,т.к. учиться 9 лет и к тому времени все успешно переваливают 27 летний порог..

  • 21.09.2011 22:11

    Ординатор

    Какая наглая ложь!!!!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОВЫСИЛИ С ИЮНЯ,июля,августа...НИЧЕГО, КАК ПОЛУЧАЛИ так и получаем!!! НАГЛАЯ БЕССОВЕСТНАЯ ЛОЖЬ!!!!! Ни в одном мед.вузе не подняли!!!!!

  • 21.09.2011 22:45

    МЕДИКИ

    посмотрим что будет в сентябре

  • 22.09.2011 10:41

    Терапевт

    Так, надо с участка куда-то в интерны податься, а потом в ординаторы. Осталось придумать - куда. В эндокринологи пойду, наверно.

  • 22.09.2011 13:53

    Ранна

    О каком повышении с 1 июля идет речь????????? Нигде-никакого повышения не было!!!! С 1 июля был лишь проект поправки!!!! И НИКТО не платил повышенную стипендию по проекту поправки!!! Лично получила 3.500 за июль, столько же за август, как ординатор 2 года.

  • 22.09.2011 14:09

    "Интерн"

    хе-хе.... по поводу стипендий за прошедший июль-август, в нашем ВУЗе тоже не получили, зато ходят слухи, что главный бухгалтер наш выписала себе премию на 800 тыс руб. Есть вопросы куда бы это могли подеваться денежки интернов и ординаторов? ))

  • 22.09.2011 14:09

    Нонна

    Да-да, посмотрим что после выборов будет )))

  • 22.09.2011 15:25

    me-h!

    2 001:
    8 лет учебы позади и мне 25, это касательно армии.
    Также, хз, как где, но в Мск соискателю защититься сложнее, чем кафедральному аспиранту, на порядок.
    К тому же, возможность соискательства не значит, что аспирантам медикам не нужны деньги.
    Если взять в качестве примера знакомых аспирантов юристов, то у них 1-2 лекции в неделю и все, на этом работа на благо кафедры заканчивается.
    У меня же полноценный рабочий день в ГКБ, которая является базой кафедры + студенты периодически, соответственно, кроме дежурантства в той же самой ГКБ, если повезет, вариантов нет.

  • 22.09.2011 15:50

    001

    001: ну смотря как относиться к этому всему ,да есть плюсы в аспирантстве,но в аспиранты,например у нас , обычно идут,если нет рабочего места в отделении,остальные же защищаются ,если им приспичело, на соискательстве ,да это дольше,но по крайне -мере люди при деньгах
    просто аспиранты,интерны,ординаторы, относятся к министерству образования ,но ни к медицине,следовательно,это не работа,есть стипендия и то хорошо ,хотите больше ,все на работу,можно дежурить ,например,да,сами все знаете

  • 22.09.2011 22:10

    dimmed87

    Я в юридических делах не очень силен, так что объясните неучу - как можно 20 СЕНТЯБРЯ принять закон, что с ИЮНЯ поднимают стипендию?Задним числом чтоли? То бишь через зад? То бишь через жопу? Ну тогда все становится все на свои места)))
    Да никому ничего не подняли - как 2622 деревянных получали, так и получаем.
    А информация эта чисто для СМИ, чтобы зомбоящик всем внушил, как заебато у нас живется) Товарищи, а мысли ведь они типа материальны! И если мы все вместе сильно-сильно представим, что степуха у нас теперь АЖ 6367 РУБЛЁВ, то может он и вправду увеличится!!!)))
    Забейте! Да что ныть - медицина в жопе. Кого устраивает - остаются в ней,либо ищут выход из ситуации (жесткое нае*алово пациентов/очень жесткое нае*алово пациентов), а кого нет - уходят. Все просто.

  • 23.09.2011 09:56

    001

    еще было бы куда уходить,на периферии все заводы стоят,ни чего не производят,исключение только те ,что работают на нефть и газ,куча магазинов ,такое ощущение,что народ просто китайский товар друг-другу перепродает,и кучка банков ,дающих кредиты под этот товар-это типа элита провинции ,остальное обслуга,для этого не было смысла учиться,хватит пары учебников по экономике прочитать

  • 24.09.2011 10:36

    Студент

    Абсолютно со всеми согласен, я 5 курс учусь в краснодаре, перспективы нет никакой, только если ты не родственник главного врача. Друзья интерны никакой прибавки в упор не видят!!! Лгут как не знаю кто!!!

  • 24.09.2011 10:39

    Студент

    Кто-то что-то слышал, что выдают миллион каждому студенту окончившему медицинский институт?

  • 03.10.2011 14:31

    Елена

    "...в настоящее время размер стипендий для интернов составляет 2,7 тысячи рублей и для ординаторов - 2,9 тысячи рублей в месяц», - сказал Балыхин."... - неправда!
    В СпбГУ стипендия ординатора -2,7 т.руб. Вот уже и октябрь, а стипендию даже и эти жалкие 2.7тыс.р. не платят... Вот вам и ведущий ВУЗ России...

  • 03.10.2011 16:29

    me-h!

    Да, я слышал, миллион каждому студенту, а ординаторам еще и золотой скальпель презентуют.

  • 03.10.2011 23:05

    n

    и по 2 медсестрички...,каждый выпускник-доктор ,в сопровождении представителя из комитета здравоохраненияе=,после вручения диплома ,сразу едут на выбор в мед.колледж

  • 06.10.2011 17:21

    ординатор

    "с 1 июля размер стипендии ординаторов и интернов БЫЛ увеличен" смех сквозь слезы... обидно, что нас держут за идиотов. Лучше бы сидели тихо и не поднимали этот вопрос, а так обещаниями только народ злят.
    P.S.У меня друг в Америке учась в ординатуре получает 2000 баксов в месяц

  • 13.10.2011 15:35

    интерн

    Ничего себе! Я думала только у нас стипендии не подняли! Не тут-то было! Это же нас дурят прям в открытую! Как обидно, просто до глубины души, козлы, сволочи там сидят, только о своем кармане думают, а на народ наплевать, зла не хватает!!!

  • 15.10.2011 10:24

    интерн

    В АГМА на днях перечислили стипендию интернам - 2700 за месяц. Нет слов.

  • 15.10.2011 13:01

    Доктор

    Какое скотство!

    Я врач высшей категории, зав. отделением и у меня з/п 3500+1600 стаж и 750 за высшую категорию.

    Когда же обратят внимание на врачей таких как мы.

    А то что интернам подняли - это хорошо. У меня сын на следущий год будет интерн. Но парадокс: у него з/п выше моей?

  • 16.10.2011 19:49

    АГМА

    Как Архангельск? Паша Сидоров еще рулит?

  • 16.10.2011 20:15

    Студентка

    Учусь на последнем курсе. Никаких перспектив на будущее не вижу. Даже не определилась со специальностью. Решила пройти интернатуру по терапии, там видно будет.
    Если честно, не хочу становиться врачом, но жалко родных, друзей, так надеются на меня, ведь если заболеют, свой врач рядом будет. Только за них, а так нет желания двигаться по этой профессии, кругом только и слышно "ооо, у больных будешь деньги забирать", "вы все взяточники", и т.д. Хотелось лечить людей, помогать добрым словом, быть верной профессии... Профессоры говорят, что врачевание - искусство. Но теперь - пелена с глаз.
    Люди, сидящие наверху! Я готова работать, если все труды будут нормально оплачиваться, если я буду защищена от всяких ненормальных пациентов!
    Стипендия интернов, ординаторов теперь повышена, как говорят. Можно жить относительно нормально три года. А дальше как прикажете жить?

  • 16.10.2011 20:47

    врач-интерн

    В СТАВРОПОЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ НЕ ФИГА НЕ ПРИБАВИЛИ СТИПЕНДИЮ ИНТЕРНАМ-2600р.

  • 17.10.2011 20:23

    врач (работающий)

    Спасибо родному правительству.
    После последнего повышения заработной платы отпала потребность в ночных дежурствах и дежурствах "на дому" -отказался от них, на радость жене. Сейчас очень сильно прессингует мысль сэкономить государству денег на своей зарплате и уволиться совсем.

  • 17.10.2011 20:26

    врач (работающий)

    to 24.09.2011 10:36
    Студент.
    да, ладно, в краснодаре зарплата не нужна...
    :-))

  • 17.10.2011 22:45

    настя

    страдают пациенты ! Не доплачивают практически всем медработникам - это действительность, а страдают в итоге все.. А население отмалчивается - результат мы наблюдаем...

  • 17.10.2011 23:22

    врач (работающий)

    а пациентам надо учится защищать свои права не от врачей, а от государства и нашего гуманного правительства.
    весь мир "горит" а у нас у ЕдРа 40% голосов по соц опросам.

  • 18.10.2011 08:11

    Анатолий

    Стипендия это хорошо, но не помешало бы увеличить количество бесплатных мест. 140 тысяч за ординатуру, когда двое родителей - врачи.. на подработку придется тратить больше сил, чем на учебу.

  • 18.10.2011 20:44

    Бывший

    А я свалил из медицины. Работал неонатологом в перинатальном центре, имел высшую категорию. Суть работы можно охарактеризовать одной фразой:"Ни денег, ни времени." Буду таксовать.

  • 18.10.2011 20:50

    Бывшему

    Ну и зря ушёл. Вас, неонатологов, всего около 5000 на всю страну. Укомплектованность перинатальных центров неонатологами по стране очень низкая. Мог бы попытаться найти работу с более выокой зарплатой.Тем более с высшей-то категорией. Наверняка многое знаешь и умеешь.

  • 18.10.2011 21:12

    врач (работающий)

    TO 18.10.2011 20:44
    Бывший
    МОЛОДЕЦ, ЧТО СВАЛИЛ.
    у нас тоже последний неонатолог с декабря уходит - потому дежурить отказался, да и вообще...

  • 19.10.2011 08:43

    Молодец Бывший!

    Ну и зря ушёл. Укомплектованность перинатальных центров неонатологами по стране очень низкая. Мог бы попытаться найти работу с более выокой зарплатой.

    Так ведь он и нашёл эту БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ зарплату!
    У меня сосед таксует в нашем городишке (25000 населения). 30 тыров в месяц. После отчислений на ГСМ и амортизацию.
    Не ухожу только потому что взятки есть. 8 тыров от ЛПУ - считаю бонусом.

  • 19.10.2011 08:57

    забыл!

    К тридцадке дохода таксисту ещё полагается отсутствие начальников,отчётов, модернизаций, жалоб, прокурорских проверок, свободный график работы и освобождение от всяких клятв.

  • 19.10.2011 10:52

    Для заблыл!

    ...про геморрой с язвой забыли, это в качестве профессионального бонуса таксистам :)

  • 19.10.2011 15:47

    Владимир

    Думаю (а у меня есть опыт врача СП и реаниматолога) что угроза язвы с геморроем у Бывшего (неонатолога!) ничего, кроме улыбки не вызовут.

  • 19.10.2011 18:02

    Мнение

    Живу в большом городе, много лет работаю врачом. У нас в больших больницах возникла огромная проблема - нет анестезиологов и реаниматологов. Их мало до такой степени, что проблематично оказывать экстренную помощь. Никто не хочет идти. Представители больниц ходят к выпускникам нашего ВУЗа - приглашают на работу. Никто не идёт: зарплата так себе, ответственность огромная. В одной из крупных клиник свободны 30 ставок. Уйдут пенсионеры и что будем делать? Если не будет достойной оплаты труда, медицина постепенно загнется. Да что говорить - уже загибается.

  • 19.10.2011 20:19

    Неонатолог

    Не, ребята, Бывший правильно сделал, что ушёл. Язва и геморрой у такстста то ли будут, то ли нет, а вот инсульты с инфарктами неонатологу обеспечены. Я сам поимел инсульт в апреле 2010 года на ночном дежурстве. Закружилась голова, затошнило. Прилёг, приснул минут 15-20. Когда встал, понял, что влип. Халат надеть не могу, будьто пуговицы все местами поменялись. Когда с работы пошёл, ширинку забыл застегнуть. С работы пришёл - ключ по карманам искал минут 15. Как обращаться с компъютером - забыл напрочь. Так и ходил дней 10, потом получил зарплату сотенными купюрами и посчитать не могу. Деньги просто ходят по кругу в руках и всё.Покупки и сдачу стал забыват в магазинах. Штаны сняв, свернуть не могу, знаю как надо, а не получается. Пришлось всё жене сказать. Хорошо, что жана у меня - человек. Только и сказала:" Не ссы, вылечишься." Лечился потом в стационаре дважды. Затем в Новосибирск съездил, там мне бляшку с сонной артерии убрали и стент в сосуд сердца поставили. Так и живу теперь.

    Теперь-то я восстановился. Пришлось силу воли применить. А жене сказал:" Спасибо, любимая. Было у нас две головы в семье, а теперь она, та, что у тебя". Если есть возможность валить из медицины, то надо из неё валить. Неблагодарное это дело, грязное, лишающее человека, ею занятого, всех перспектив, поскольку очень много времени уходит на ночные дежурства, которые и наносят основной вред здоровью. Да и та неонатология одна чего только стоит. Теперь надо выхаживат недоносков, начиная от 22 недель гестации. Перспектив у них, по большому счёту, мизер. Кто выживет, многих ждёт ДЦП, заболевания лёгких, почек и др. органов и систем, глухота, слепота, аутизм и прочие прелести, характерные для гнилого мяса, появившегося на свет из вонючих дыр с гноем. Сами потом маются, да и отнимают ресурсы у семеи, обзаведшихся таким "добром". Сейчас задним умом жалею, что никуда не ушёл. А теперь-то и идти некуда, буду продолжать работать пока смогу. Кто помоло же, прочтётё мою историю и валите. Целей будете.

  • 20.10.2011 14:21

    Владимир

    У нас в больших больницах возникла огромная проблема - нет анестезиологов и реаниматологов.

    Вот так вдруг и изчезли реаниматологи? Прямо с утра? Или вечером?
    Нет! Много лет слышна одна мантра: не нравится - уходи. Вот и уходят.
    Но это взгляд "из мышиной норы". Надо смотреть ширше. А ширше, сверху, с самых МЗСРовских кабинетов, картина видится по другому. Сверху видно что полным ходом идёт модернизация. Врачей - пруд пруди. И получают они немыслемое в другой отрасли количество надбавок и доплат. Гребут деньгу лопатой ничего не делая.
    Сверху видны успехи прущего паровозом нацпректа.
    Сверху видны многочисленные высокотехнологичные цетры, буквально заваленные самоновейшим оборудованием, которое лентяи в белых халатах просто-таки не желают использовать.
    А Вы, высказавший Мнение, и Вам подобные, ноете про какую-то экстренную помощь.
    Перестаньте. Оглянитесь вокруг! Стоит Вам немного приподняться - и Вы просто удивитесь всепроникающему позитиву.
    Россия - вперде!

  • 20.10.2011 15:12

    Reanimator

    Бывшему
    Жму руку.Кто говорит,что зря,видимо еще не врач высшей категории.Не надо бояться изменений - ищите лучшую жизнь и лучший доход.Перемен еще лет 10 ждать - раньше все не развалить,т.к. на десятилетия было все выстроено(с запасом).Но ресурс когда-нибудь закончится...Я не стал ждать руин,стенать,думать, что я больше ничего не умею.Мы можем за короткий срок освоить множество ремесел,врачевание за такой срок - никто.

  • 25.10.2011 11:04

    Елена

    Это ,наверное, всё-таки шутка нехорошая...Трудно поверить , что стипендии повысят когда-либо. В СПбГУ ординаторы сидят вообще без денег с августа, им совсем ничего не платят и не обещают...Цинично всё это.
    Приняли закон.Раструбили на всю страну. Похвалили заботливого премьера...а в результате- хочется вспомнить гениальное: "хотели ,как лучше, а получилось- как всегда..."

  • 30.10.2011 13:08

    Врач педиатр

    Мне интересноо, этот закон в настоящее время действует во всех регионах России????? Почему тогда врачи-интерны в Чувашской Республике относящиеся ГОУ ДПО " Институт усовершенствования врачей" платит нашим интернам 1100 рублей только, интересно , куда другие деньги уходят?

  • 09.11.2011 07:17

    анна

    все это ерунда. на бумаге написано , что повысят стипендию, а в реальности все осталось как и было. никто пересчитывать нам стипендию не собирается, а уж платить 6367 руб. никто и не будет.

  • 25.11.2011 19:29

    интерн

    пока платят 3400 и больше ничего.

  • 09.06.2012 17:00

    Катерина

    ТАк подняли стипендию интернам и ординаторма?или нет?

  • 07.04.2015 20:01

    Человек

    Ужас!!!! неонатолог неонатолог вы козел убивать таких как вы врачей надо!!!!

Оно работает без остановки, пытается справиться с нашей беготней и стрессами и с годами устает
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Ранее считалось, что такая операция была проведена в 1500 году в Швейцарии
Результаты будут известны в 2020 году
Спустя месяц эмбрионы начали развиваться вновь
Ботинки не подходили для передвижения по гололеду