На Копейский роддом подали в суд за перепутанных 12 лет назад детей

Перепутанные дети, кадр "Первого канала".
30 сентября 2011 года, 16:23
Комментировать

Два жителя города Копейск Челябинской области подали в суд на сотрудников родильного дома, 12 лет назад перепутавших рожденных у них дочерей. Об этом сообщает Chelyabinsk.ru. Оба иска поданы на сумму в пять миллионов рублей.

Подмена детей обнаружилась при разводе одной из пострадавших, 30-летней Юлии Беляевой. Когда она подала документы на получение алиментов, ее бывший супруг отказался платить, заявив, что черноволосая дочь совсем непохожа на светловолосых родителей и он, видимо, не является ее отцом.

В ходе суда по делу о выплате алиментов была назначена генетическая экспертиза, показавшая, что оба родителя не являются родственниками ребенка.

Беляева обратилась в прокуратуру с просьбой найти биологическую дочь и наказать сотрудников роддома.

В связи с истечением срока давности, привлечь виновных к уголовной ответственности нельзя. Тем не менее, следователю местного ОВД Светлане Лыжиной удалось разыскать биологическую дочь Беляевой в другой семье. В ходе дальнейших генетических исследований было подтверждено, что родившийся у Беляевой ребенок оказался в семье копейчан Наймата Искандерова и его супруги Елены (этот брак также распался). Ребенок же, воспитанный в семье Юлии Беляевой, как выяснилось, является биологической дочерью Искандеровых.

Девочки родились в роддоме Копейска с разницей в 15 минут, на соседних родовых столах.

Юлия Беляева хотела бы забрать дочь из новой семьи Наймата Искандерова. Искандеров возражает против такого развития событий.

Первое слушание по делу о моральном ущербе назначено на 3 октября.

Поделиться

Комментарии (23)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 30.09.2011 16:45

    rudolf

    Пройденных лет не вернуть и поэтому в этой истории надо искать хорошие стороны. А хорошо то что теперь у каждой из мам стало по 2 дочки.

  • 30.09.2011 16:50

    Novokian

    Жесть.

  • 30.09.2011 16:58

    bibikoff

    Мда уж. Придется объединяться в одну большую семью.

  • 30.09.2011 17:10

    Guest

    Ппц.. как теперь жить будут... считаю иск оправдан.

  • 30.09.2011 17:26

    1

    Считаю иск оправданным.

  • 30.09.2011 17:38

    g

    Убил бы.

  • 30.09.2011 17:41

    ЛЮБА ФЕДОРОВА

    не отдавать! делить ведь! это ее дочь!!!!1

  • 30.09.2011 17:44

    Владимир

    Детям не следует это знать. Придет время...
    Ну, а семьям стоит поискать общие интересы и общаться как можно чаще.
    Такова жизнь и едва ли стоит делать из этого трагедию.

  • 30.09.2011 17:53

    Владимир

    Почти как в библейской притче про суд царя Соломона...

  • 30.09.2011 18:26

    Евгени

    Вчера смотрел Пусть говорят на первом, так как раз была вся эта семья и обсуждалось всё это.
    отсудить 5 млн посоветовал им адвокат Михаил Борщевксий.

  • 30.09.2011 18:44

    1

    Роды в 18 лет чаще всего не от большого ума. Вот и здесь мы видим случай, когда ребенок с явными неславянскими чертами не вызывал подозрений аж 12 лет даже у матери. Или же она действительно параллельно и не предохраняясь гуляла с каким-то земляком Искандерова. Что тоже об уме не свидетельствует.
    Забавно, кстати, что именно Искандеров ни капли не сомневался в отцовстве. Но и его бывшая не обладала умом и прозорливостью. И её бросил (наверняка ради "хорошей девочки" из своих), и ребёнка в лучших патриархальных традициях себе отсудил; а ведь такие случаи не редкость, хотя дочерей забирают всё-таки редко.

  • 30.09.2011 18:45

    Ворон

    Ой, да ладно вам, проблема. Детей в роддоме кучкой складывают, а потом кому-какой попадется ;)Процентов 20 вот и путают )))

  • 30.09.2011 22:07

    прагматик

    А мне например жалко что дети без отцов в первую очередь(а что поменялись....судьба, жизнь, да плохо, но так получилось), я своих детей,... никогда не брошу, и не представляю такого, бросить своих детей.
    Мне так приятно, когда мой сын говорит "ты мой папа, самый "крутой" папа среди отцов моих одноклассников".
    Я ему говорю... моя(как отца) главная цель в жизни, ... "Чтобы ты был (когда вырастишь) лучше меня".

  • 30.09.2011 22:27

    ffs

    в роддоме работали коммуняки. нарочно перепутали.

  • 01.10.2011 05:34

    heilkitty

    12 лет уже, нехай оставляют, как есть.

  • 01.10.2011 11:21

    Денис

    это просто охренеть! Лыжина Искандеровы... то есть даже обычаю другие.. охренеть.. все как есть я бы не оставил.. ну резко чтото менять конечно для детей тоже нельзя даже и не выйдет. Но 5 миллионов рублей это копейки тут такой иск надо впаять по самые помидоры!!!!! И кстати... можно голливуду или болливуду еще историю продать )

  • 01.10.2011 20:35

    Соломон

    Разрубить напополам и делу конец

  • 03.10.2011 02:08

    Олеся

    Дети уже всё знают. в программе "Пусть говорят" эту тему поднимали. все "участники" этой путаницы были в студии. девочек жалко. такой стресс!

  • 03.10.2011 08:10

    Иринка

    К "1".
    Блин, вы, фашисты и здесь нашли чем поживится,стервятники.
    Еще и честную женщину оскорбил. Интересно, и что такого в том, что Искандеров не сомневался в отцовстве? Просто у него есть сердце.
    Женился он второй раз тоже на русской и дочек воспитывает, а не сбросил на прежнюю мать, которой ее дети вообще не нужны были.

  • 03.10.2011 11:39

    я

    А ведь у каждой из девочек теперь фактически 2 семьи. Придется родителям задружиться.

  • 03.10.2011 15:14

    Puh

    Оставить все как есть, пусть семьи подружатся, а иначе психологической травмы детям не избежать. ДВЕ СЕМЬИ И ДВЕ СЕСТРЫ, ничего плохого...

  • 04.10.2011 07:13

    Олег

    Теперь две сестрички будут. :)

  • 29.10.2011 17:24

    Арзу

    ПУСТЬ ВСЁ ОСТАНЕТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ.ГЛАВНОЕ ДЕТИ ЗДОРОВЫ ИМ ПО 12 ЛЕТ.СМЫСЛА НЕТ ЧТО ТО МЕНЯТ.В НИХ УЖЕ ЗАЛОЖЕНО ЧТО РОДИТЕЛИ ТЕ С КЕМ ЖИЛИ.

«МедНовости» снова рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
Банк Турции решил не переделывать пятилировые купюры
Опасный микроорганизм не погибает даже под действием колистина