Прививка от рака шейки матки станет обязательной для американских мальчиков

Фото с сайта onlinemedicinetips.com
26 октября 2011 года, 15:18
Комментировать

Консультативный совет Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) решил, что всем мальчикам необходима прививка от вируса папилломы человека (ВПЧ), сообщает ABC. В настоящее время такую вакцинацию, служащую профилактикой рака шейки матки, проходят только девочки. Мальчикам ее предоставляют по желанию.

13-ю голосами "за" при одном воздержавшемся члены совета проголосовали за то, что все американцы мужского пола, достигшие 11-летнего возраста, должны получить прививку от ВПЧ. Такая поголовная вакцинация, по мнению экспертов, в первую очередь окажется дополнительной защитой женщин от рака шейки матки. Кроме того, она предохранит мальчиков от связанных с вирусом онкологических заболеваний, таких как рак члена или горла.

Решение комиссии вступит в силу после утверждения директором CDC Томасом Фрайденом и министром здравоохранения и социального обеспечения США Кэтлин Сибелиус.

Как показали предыдущие исследования, в настоящее время ВПЧ, передающимся половым путем, заражены около половины взрослых мужчин в мире. Этот вирус является причиной 70 процентов случаев рака шейки матки, а также около 60 процентов случаев рака рта и глотки.

В настоящее время на рынке имеется две вакцины от ВПЧ – Gardasil компании Merck и Cervarix производства GlaxoSmithKline. Они обе защищают от наиболее онкогенных штаммов вируса – 16 и 18, а также содержат антигены других распространенных штаммов. Благодаря этому каждая из вакцин обеспечивает более чем 90-процентную профилактику папилломавирусных инфекций.

Поделиться

Комментарии (18)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 26.10.2011 15:46

    Дмитрий

    У нас тоже, не мешало бы ввести в обязательный календарь прививок..

  • 26.10.2011 16:03

    Подумать надо 7 раз

    Наткнудась на статью недавно о том, что матери девочек, пострадавших от такой прививки, уже объединяются.

  • 26.10.2011 16:26

    Андрей

    Так рак это вирусное заболевание?

  • 26.10.2011 16:26

    Господь Бог

    "Наткнудась на статью недавно о том, что матери девочек, пострадавших от такой прививки, уже объединяются."

    ... в материнское общество любителей рака шейки матки?

  • 26.10.2011 16:39

    хомяк

    2 Андрей: причины у всех раков разные. Рак - раку рознь.
    У рака шейки матки - онкогенные папилломавирусы.
    Распространители - мужчины.
    Женщины: на 1 месте - рак молочной железы, на 2 - рак шейки матки.

    А вообще я против всяких прививок - надо просто истово молиться, и пить литрами травяные сборы с мочой.

  • 26.10.2011 16:44

    J0ker

    Андрей
    >Так рак это вирусное заболевание?

    Так рак это ионизирующее излучение?
    Так рак это канцерогены?
    ну и т.д.

  • 26.10.2011 17:37

    wwwink

    про рак горла понравилось...ох уж эти американцы-баловники

  • 26.10.2011 17:38

    J0ker

    Господь Бог
    помилуй
    :)

  • 26.10.2011 18:31

    Экспат

    Комментарии "вааапще убивают."

  • 27.10.2011 01:32

    wherecat

    Правильно, наука должна победить болезни, мешающие беспорядочной половой гребле!
    Я, как налогоплательщик, с удовольствием бы отстегивал, скажем, лишний целевой процент от ЗП именно на это. Создатель сотворил наши тела такими, чтобы мы смогли получать от них удовольствие - так что гребитесь и славьте Господа!

  • 27.10.2011 11:12

    Игорь

    Пиндосы уже в открытую и насильно гадят своему народу.

  • 27.10.2011 12:03

    васян

    интересно, а на каком месте раньше стоял рак шейки матки?

  • 27.10.2011 15:57

    Андрей

    Если бы все использовали рот по назначению - рак горла был бы реже.

  • 27.10.2011 21:39

    Заметно

    На всех форумах засели представители фармофирм и агитируют, агитируют, агитируют. Хороший фильм "Смерть по рецепту"

  • 27.10.2011 22:21

    Прохожий

    из текста оригинальной статьи НЕ следует, что "Прививка от рака шейки матки станет обязательной для американских мальчиков"

  • 28.10.2011 03:28

    Lex

    Заметно, а что пропагандируют? Замечу, что у нас в календаре прививок нет вакцины от вируса папилломы человека. Так что там они пропагандируют?
    Хороший мультфильм "Чудеса на виражах"

  • 01.11.2011 09:45

    wintik

    Похоже все комментаторы столь юного возраста, что не сталкивались не только с больными раком, но и просто с папилломами. А для многих это просто бич, особенно если папиллома вырастает на лице. Помогает только хирургия с переменным успехом. Но в нашей стране денег на вакцинацию Вас и ваших детей не предвидится. Так что не извольте беспокоиться :-)

  • 29.01.2012 22:08

    пинжак

    безусловная вакцинация всех мальчиков на все, что может заразить женщин. Вы видели папилломы? Я видел.

«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Идалопирдин не улучшил когнитивные способности пациентов
Инструменты для проведения операции он тоже изготовил сам