Российских врачей обяжут вступать в медицинские ассоциации

Изображение с сайта californiahealthplans.com
2 ноября 2011 года, 20:34
Комментировать

Участие в профессиональных медицинских ассоциациях сделают обязательным для российских врачей. Президент Дмитрий Медведев обсудил такую возможность на встрече с медработниками, которая прошла в санкт-петербургском НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает РИА Новости.

Глава государства отметил, что в западных странах все медицинские специалисты состоят в тех или иных профессиональных объединениях. "Кто не входит в них - тот не врач", - подчеркнул он.

В связи с этим Медведев не исключил, что Россия может прийти к аналогичной модели. По его мнению, это поможет избавить профессиональное сообщество "от всяких жуликов".

При этом президент заявил, что количество медицинских ассоциаций должно быть ограничено. "Если их будет больше десяти, то они начнут мериться, кто круче, кто имеет больше влияния", - пояснил он.

Медведев уверен, что врачи должны объединиться в одну или несколько организаций, которые будут "иметь выход на властные структуры". По словам главы государства, это поможет медикам в решении актуальных проблем в профессиональной сфере.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 02.11.2011 22:18

    wert

    Вспомним Гипократа и его памятные строки:
    Участие в профессиональных медицинских ассоциациях - обязательно для российских врачей.
    Аминь.

  • 03.11.2011 06:24

    доктор

    Диплом - сертификат - лицензия... да какого ж хрена ещё надо?

  • 03.11.2011 08:16

    Владимир

    Ты-мне. Я-тебе.
    Премьер поддержал Рошаля.
    Рошаль поддержал голиковский закон.
    Президент - рошалевскую палату.
    Бизнес. Ничего личного.
    Штатному народному режисёру Михилкову - налог на носители.
    Штатному народному врачу - налог на профессию.

  • 03.11.2011 11:07

    ызутсук

    Конституция РФ
    Статья 30 пункт 2
    Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Комментарии (82)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.11.2011 19:37

    ЕВК

    Объединиться против чиновников или против пациентов? Нам было сказано одним из власть имущих - медицина - это чтобы бедные не умерли.

  • 02.11.2011 20:00

    Борис

    И автоматически вступать в "народный" фронт... Спасибо, дедушка Рошаль, за наше счастливое детство..... Мы теперь все как один... Встанем на борьбу с...урааааа.... И как это поможет врачам и пациентам - ещё 2-3 сотни дармоедов и пустозвонов к огромным тыщам "управленцев", "экономистов" ,"юристов" и "профсоюзных деятелей".....

  • 02.11.2011 20:02

    Старик Борменталь

    "Кто не входит в них тот не врач."
    Вот так сходу быстро и безповоротно...

    "будут "иметь выход на властные структуры""
    Так вот в чём была врачебная беда!Выходов на властные структуры не было.Нас просто никто не заметил.

    Господи,помогай медикам.Мы давно поняли что кроме Тебя врач,фельдшер и медсестра в этой стране никому не нужны.

  • 02.11.2011 20:32

    Дюдюка

    Спасибо благодетели, лучше деньгами! Видимо по аналогии с Единой Россией. Лицензия на воровство.

  • 02.11.2011 20:38

    Владимир

    Это предложение бло в прежнем законе о мед страховании. Там утвержделась норма, что мед. Ассоциации врачей смогут устанвливать тарифы и вести споры с заключением страх. компаний о нагрузке, потомучто она и является тарифом. Но были придприняты все способы запретить или разложть эти объединения. Даже профсоюзы ревновали эти организации и бялись, что они станут настоящим влиянием на мед. работников. Во всём мире мед ассоциации являются в конечном счёте регулятором отношений государсва и мед. персонала.

  • 02.11.2011 20:49

    Ещё Владимир

    Пропущено ключевое слово.
    Читать нужно не только "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧЛЕНСТВО", но "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЛАТНОЕ ЧЛЕНСТВО".
    Ну а далеее - по тексту.Ещё далее по смыслу слова "платное".
    Налог на специальность.
    Ненавижу.

  • 02.11.2011 20:50

    Radicalus

    Да нет, и вовсе не "лицезия на воровство". Видимо, просто кучка чьих-то родственничков выпустилась из медвузов, а в практическую медицину (ну, на участок работать) ну никак не хочется. А тут так солидно - Ассоциация!
    Только что-то думали долго. Выпуск-то был аж в июне... Вязкость мышления, однако...

  • 02.11.2011 21:02

    Док

    Таких идиотских слов от пз-та М-ва не ожидал.Даешь ассоциацию сельских врачей!Пусть ездят в райцентр на сборы!Ура!

  • 02.11.2011 21:10

    Немосквич

    Вот это настоящая "демократия"! Когда существовала боярская дума, была официальная формулировка: "Царь указал, а бояре приговорили".

  • 02.11.2011 21:15

    Немосквич

    Владимир, во всем мире эти ассоциации организовывались снизу, врачами для себя, а у нас - сверху, для чиновников. Разницу улавливаете?

  • 02.11.2011 21:16

    прохожий

    Ассоциация кремлевских проктологов рекомендует кремлевскую таблетку: помыл -и снова принял.побочное действие - усиление либидо-устраняется приемом означенной таблетки партнером.

  • 02.11.2011 21:38

    павел хирург

    писаю кипятком.100 проц кормушка для новых деятелей,контролируемая оппозиция,очередной кнут для врача-вякнул?пошел вон из ассоциации,то бишь из медицины.(зачем нанимать прокуратуру,ск-мы вас уродцев вашими же руками и заставим родину любить.

  • 02.11.2011 21:56

    Алексей со "скорой".

    Бюрократия неуклонно растет, удовлетворяя нужды неуклонно растущей бюрократии.

    От слова "обязательно" непроизвольно кровь в жилах стынет.

  • 02.11.2011 22:18

    wert

    Вспомним Гипократа и его памятные строки:
    Участие в профессиональных медицинских ассоциациях - обязательно для российских врачей.
    Аминь.

  • 02.11.2011 23:16

    67

    Недавно проходила сертификационный цикл. Предложили вступить в ассоциацию врачей функциональной диагностики. Первый взнос 300 руб, даже квитанции раздали прямо на лекции, затем надо платить ежемесячно по 200 руб .На вопрос:"А зачем нам так массово вступать?"-был получен ответ, что вместе мы - сила. Я не стала писать заявление, но после слов президента страны, что уже и врачом не считаюсь, наверное, придется вступать. У нас ведь если не в дерьмо, то в красную армию, но вступить обязан. Грустно.....

  • 02.11.2011 23:20

    Врач головного мозга

    "Глава государства отметил, что в западных странах все медицинские специалисты состоят в тех или иных профессиональных объединениях. "Кто не входит в них - тот не врач", - подчеркнул он."
    А я подчёркиваю другое. Дима пирзидент вы наше. Вы сначало страну сделайте хотя бы чуть чуть похожую на западную. А уж потом объединения и ассоциации придумывайте всяческие.
    Боже мой! У вас, что не предложение то прям хоть стой, хоть падай.

  • 02.11.2011 23:30

    Знакомый

    Для начала хотя бы уровень подготовки будущих врачей и медсестёр всесторонне дотянуть до европейского...

  • 02.11.2011 23:30

    сельский доктор

    он правда идиот или так удачно прикидывается?

  • 02.11.2011 23:39

    Shedon

    Ну и бред, давайте создадим КПСС для врачей

  • 02.11.2011 23:44

    Андрей

    Думаю, что эта идея в конечном итоге просто повысит услуги здравоохранения, т.к. членство в ассоциациях далеко не бесплатно и предполагает также ежегодное подтверддение статуса (то есть переподготовку и повышение квалифигации, что также не бесплатно).
    А с точки зрения качества - так медуслуги и сейчас достаточно жестко регламентируются государством (как нигде в мире), а к этому добавится еще одна надстройка.
    Надо что то одно выбирать - или госрегулирование или ассоциативное.

  • 02.11.2011 23:50

    Garret

    Предлагаю создать ассоциацию клятвы гипократа

  • 02.11.2011 23:54

    Radicalus

    Да, и о платности членства в этих "ассоциациях". Просто же все: оклады докторам повысили? - повысили! А откат? - а вот членскими взносами в "ассоциации" и пойдет. Так вот откровенно и государственно.

  • 03.11.2011 00:00

    Гость

    А у меня друзья узнали, что если они все-таки попадут в квоту на лечение, то бесплатно им обойдутся только 2 химиотерапии, все, что дальше - платно.
    хотя платно и очень дорого было и до сегодняшнего момента. анализы платные, все дорого.

    и диагноз поставили врачи, которые еще недавно говорили, что это не онкология.
    вот такая бесконечно дорогая у нас медицина.
    да и про онкологию никто тревогу не бьет, зато сама она затронула уже очень многих.
    перзидент молчит, премьер молчит, в стране все хорошо, ведь пенсии подняли на 5 копеек.

  • 03.11.2011 01:04

    fio

    надо всех объединить в единую россию. кто не член, тот не врач.

  • 03.11.2011 04:04

    ухохота

    Ну есть у нас эта ассоциация. Создали, когда чиновников от з/о пришло время массово на пенсию отправлять, ротировать кадры, так сказать. Теперь через них аттестация проходит, денежку платишь - и алга! Все чин чинарем, зарплаты, отчетность. И все при деле, приличная прибавка к чиновничей пенсии.

  • 03.11.2011 04:05

    Борис

    Кстати, люди, просветите - можно ли будет Члену Врачебной Ассоциации подрабатывать на стороне не по специальности - ну, там, таксовать, продавать, и пр? Нужно ли этому самому Члену оставаться в профсоюзе? И если да, то зачем? Участие в Субботниках и Воскресниках по уборке загаженной территории ЛПУ для Членов Ассоциации обязательно(уж очень хочется главврача со сворой заместителей с граблями и лопатами увидеть, а то как-то всё хирурги да терапевты в полях )? Или у Главных Врачей будет своя ассоциация? Не получится ли, что мы, внезапно, все поддержим и будем состоять в каком-то очередном политическом движении, так, неожиданно для себя - прецедент уже был?

  • 03.11.2011 05:30

    Юрий

    Это что за очередной нанобред?! Как меня можно насильно заставить вступить в общественную организацию да еще и взносы там платить не знамо кому и не знаю за что?!!!!!!!

  • 03.11.2011 05:32

    медведев

    и еще добавлю
    обязательно все врачи должны играть в бадминтон!

  • 03.11.2011 06:24

    доктор

    Диплом - сертификат - лицензия... да какого ж хрена ещё надо?

  • 03.11.2011 08:01

    Олег76

    А меня всегда умиляют фото к таким статьям: холёные смеющиеся врачи и м/сёстры из забугорья. Слабо погуглить фото персонала провинциальной лекарни? Ато, получается, врио президента сказал чушь, а врачебное сообщество внемлет ему с голливудскими улыбками.

  • 03.11.2011 08:03

    доктор

    Врач без обмена опытом с другими врачами- не врач. Это хорошее предложение! Если, конечно, будет правильно воплощаться в жизнь.

  • 03.11.2011 08:16

    Владимир

    Ты-мне. Я-тебе.
    Премьер поддержал Рошаля.
    Рошаль поддержал голиковский закон.
    Президент - рошалевскую палату.
    Бизнес. Ничего личного.
    Штатному народному режисёру Михилкову - налог на носители.
    Штатному народному врачу - налог на профессию.

  • 03.11.2011 08:52

    Вячеслав

    Уж лучше-бы в бадминтон играл...

  • 03.11.2011 09:11

    alex

    Ну все, проблема здравоохранения решена...

  • 03.11.2011 09:15

    Олег76

    Арнольд: в Америке ассоциации защищают врачей, так что "жаловаться" готовьтесь в другие инстанции.

  • 03.11.2011 09:58

    Андрей

    Обяжем, заставим, ограничим..
    Эво как! Демократия!

  • 03.11.2011 10:28

    Алексей

    А они, естественно, сразу вступят в народный фронт. Ручной медвежонок Путина такой предсказуемый.

  • 03.11.2011 10:58

    psydoc

    То есть теперь из 4500 оклада узкого специалиста будет вычитаться 1000 на всякие членские взносы. Следовательно будет ещё меньше желающих вступать в ряды медработников. Ай да молодцы!

  • 03.11.2011 11:07

    ызутсук

    Конституция РФ
    Статья 30 пункт 2
    Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

  • 03.11.2011 11:13

    acustic

    Уря, наконец приставные места во власти и у нас появятся. Давайте подсуетимся, - времени мало осталось.

  • 03.11.2011 11:52

    Большая разница

    Да, на Западе жуликам там не место, но у нас это может стать бесплатной адвокатсткой конторой, в т.ч. для жуликов.Хорошие и порядочые врачи должны сами дистаннцироваться от рвачей и бездарей.

  • 03.11.2011 12:15

    wwwink

    Я так понимаю, что наш горе-президент, решил что раз уж он сваливает, то наделает кучу тупых и вредоносных законов. Дабы не портить карму своему патрону!
    Вы мне скажите, а мне какой резон с этих ассоциаций? ЗАЧЕМ мне в них вступать? Ассоциации дело добровольное, я получил диплом, регулярно проделваю сертификаты, это та обязаловка, что необходима, и то, по нормам США, кстати, почему бы нам эти нормы не усвоить, это полный бред. Так вот, нас что, всех хотят насильно заставить вступать в эти идиотские "куллехтивы"? да еще и взносы собирать будут...
    Скорее бы это сопляк сваливал со своего поста, а то ведь доведет до греха всю страну, таким своим законотворческим порывов, под конец срока
    P>S.
    Ну а то что Рошаль, только по разнорядке "народный врач и защитник" я и раньше знал

  • 03.11.2011 13:44

    wert

    Настоящий врач должен:
    1.Уметь играть в бадминтон и управлять истребителем
    2.Разводить арабских скакунов
    3.Путешествовать на своей яхте по океану
    и конечно вступить в исключительно закрытый клуб

  • 03.11.2011 16:09

    wert

    Кстати!
    Мы должны соблюдать законы,наставления, стандарты, этику и эстетику, экономику....
    О ЛЕЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА-ни слова

  • 03.11.2011 16:13

    wert

    Кстати!
    всякие жулики-любят потусоваться и в.... тоже

  • 03.11.2011 18:59

    ЧЛЕН АссоцЫации

    В нашей больнице на днях премию должны были дать от единой россии, шоб мы все, как один..., на предстоящих выборах.... Так наш главный, не прочухал остроты ситуации и замылил на неопределённый срок, ну рефлекс у него такой. Ныкнет обычно на полгодbrf, а потом от имени администрации в зубья. Получай доктор, люби меня шибко. Ентот рефлекс - Хфизиология называется. Ждём драматических событий. Спецкиллера от Едра. Грустим очень!

  • 03.11.2011 19:37

    doctor3006

    Привет рошалю, путинскому любителю народного фронта. "Детский доктор", млин. Конечно, бабло пилить халявное- это не людей с того света вытаскивать. Гнильё.

  • 03.11.2011 20:04

    травматолог

    Задолбал этот глупый "айфончик" инфантильными высказываниями по темам, в которых ничего не смыслит.

  • 03.11.2011 20:50

    врач

    не удивлюсь, если и в этих ассоциациях придется из зарплаты десятину платить, якобы на организацию деятельности пресловутой ассоциации.
    да, и почему тут написано, что якобы, если ты не в ассоциации, ты не врач!?
    все знают коррупционность нынешней системы власти и что это место можно купить, смешно, они все делают для того, чтобы создать условия для получения взяток и мест-для-ненужных-обществу-людей, которые паразитируют и ничего не делают.

  • 03.11.2011 20:56

    Лерик

    Идея, конечно хорошая, но врачей обяжут платить взносы, даже если это по 500 руб. в год, то на круг выходит до миллиарда - в чей карман? Вряд ли эти средства пойдут на повышение квалификации специалистов. Да и роль общественных профессинальных организаций, в соответствии с недавно победоносно принятым ФЗ, сводится к декорациям.

  • 04.11.2011 00:31

    Алексей со "скорой".

    "но врачей обяжут платить взносы"

    — Даже если и не обяжут платить, я просто НЕ ХОЧУ никуда входить.

  • 04.11.2011 00:32

    Алексей со "скорой".

    ызутсук
    Конституция РФ
    Статья 30 пункт 2
    Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

    — Вот именно! А наш гарант конституции призывает прямо нарушить ее!

  • 04.11.2011 05:26

    chelovek

    Только так можно начать управлять врачами, как в партии! Ассоциация приняла решение и не отмажешся. у каждой медали есть две стороны! а хорошая в том, что теперь через ассоциации можно будет продвигать современные методики лечения!

  • 04.11.2011 05:37

    психиатр

    А я уже в какой-то ассоциации состою. На планерке главный пробубнил какую-то хрень про её плюсы (каюсь, не слушал, дремал после дежурства), сдали все по 400 рублей, получили за это то ли дипломы то ли очередные сертификаты и по одному номеру РМЖ за 2005 год. А главврач - президент нашей ассоциации. Так что у нас своя такая вот камерная ассоциация.

  • 04.11.2011 05:39

    психиатр

    А я уже в какой-то ассоциации состою. На планерке главный пробубнил какую-то ахинею про её плюсы (каюсь, не слушал, дремал после дежурства), сдали все по 400 рублей, получили за это то ли дипломы то ли очередные сертификаты и по одному номеру РМЖ за 2005 год. А главврач - президент нашей ассоциации. Так что у нас своя такая вот камерная ассоциация.

  • 04.11.2011 10:20

    Работающий пенсионер

    Ещё одна коррупционная организация!
    Лучше бы пациентов попринимать помогли

  • 04.11.2011 10:36

    Работающий пенсионер

    А на фото, не врачи, а фотомодели, представляющие дизайнерскую спецодежду.
    И улыбаются они не сохданию ассоциации, а своим фотомодельным гонорарам!

  • 04.11.2011 12:55

    Хирург тоже пенс.

    А я просто свалю-со мной или без меня всё равно развалится

  • 04.11.2011 14:27

    sheinfein

    Ну есть у нас профсоюзы от которых нет никакого толку. Ну нашлёпают ассоциаций ещё! А толку? "Выход на властные структуры..." Выходов у нас два: 1 - Заявление по собственному желанию и аглы изз медицины и диплом на стенку; 2 - Шереметьево - 2.

  • 04.11.2011 21:12

    Старик Борменталь

    Нисколько не удивлюсь,если эти новые конторы "рога и копыта" создаются не только с целью управления и контроля вечно всего боящихся и не могущих посылать подальше своих мучителей врачей,но и с целью бизнеса и откатов от фарм.фирм.Читал некоторые форумы мед.предов около месяца назад-там писали что все эти ассоциации(кажется таким словом их и называли,хотя это было месяц или более назад,выходит всё это уже давно планировали)специально создаются для официального управления профессиональным мнением врачей-какие лекарства каких фармацевтических фирм нужно выписывать.Раньше процесс был бесконтролен и деньги подкупные от мед.предов многие шли не через минздрав а напрямую на кафедры мед.вузов.От доброты душевной что ли кафедры на фувах те или иные лекарства рекомендуют,не за бабло? Теперь по всей видимости кто контролировать будет медицинские ассоциации,тот будет и управлять выписывать или не выписывать те или иные лекарства.А кто будет управлять если это сказал президент?неужели не минздрав?

  • 04.11.2011 21:53

    док 2Старик Борменталь

    Точно,во всем фирмы виноваты!Долой медпредов!Не надо нам знать про новые препараты,новые схемы лечения.Всем клистир и аспирин.По Борменталевски.Что там эти фирмочки пыжаться,изобретают лекарства новые?Зачем?Нафиг.Панициллин,касторка и йод есть и хватит.Новые лакарства трудно запоминаются,особенно стариковскими мозгами.Что знаем,тем и лечим.

  • 04.11.2011 22:16

    Раменский

    Пора организовывать независимый фронт врачей России, основной задачей которого должна быть работа по воссозданию российского здравоохранения, практически полностью разрушенного за последние 12 лет.

  • 05.11.2011 06:35

    Врач

    а почему 10? почему не 9 и не 11? Нашкодивший щенок продолжает гадить по углам. Конституция? А нехрен - перепишем! Не впервой!

  • 05.11.2011 08:39

    alex

    Чем дальше, тем больше (маразма у нас в стране)

  • 05.11.2011 12:12

    Грегори

    Ассоциация нужна еще и для того что бы не было инцидентов как в Иваново.

  • 05.11.2011 13:27

    Старик Борменталь

    Цитата:"04.11.2011 21:53 док 2Старик Борменталь...Не надо нам знать про новые препараты,новые схемы лечения.Всем клистир и аспирин.По Борменталевски.Что там эти фирмочки пыжаться,изобретают лекарства новые?Зачем?Нафиг.Панициллин,касторка и йод есть и хватит.Новые лакарства трудно запоминаются,особенно стариковскими мозгами.Что знаем,тем и лечим."
    Если бы толку от ваших изобретений ваших фарм.компаний.А то количество болячек у людей за последние годы тем больше,чем больше вы изобретаете.
    А причина проста,деятельность ваша не от сердца,не от избытка доброты,не от служения медицине,а от избытка жадности и служению мамоне.Вот и не благословляет Бог ваши труды.

  • 05.11.2011 23:22

    врач (работающий)

    то ызутсук
    03.11.2011 11:07

    у нас, вроде, и государство светское, а ФСО главного попа охраняет

  • 05.11.2011 23:50

    ес

    есть у нас конституционный суд? подавайте в него иски, если начнут заставлять вступать.
    цитата: Из Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации»
    от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ
    (с изменениями от 8 февраля 2001 г., 15 декабря 2001 г., 7 июня 2004 г.,
    5 апреля 2005 г., 5 февраля 2007 г., 2 июня 2009 г., 3 ноября 2010 г., 28 декабря 2010 г.)


    Статья 3. Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации

    В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации [...]
    3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан проверяет конституционность закона, примененного в конкретном деле [...]

  • 06.11.2011 11:05

    Ник

    Прикольная картинка- из журнала медицинской моды. Я себе по ней костюм заказывал

  • 06.11.2011 11:55

    Radicalus

    А чего это так скромненько - Член Врачебной Ассоциации? Круче надо брать - Член Медицинского Объединения! В соответствии с политикой Е-партии... ну, и правительства, видимо...

  • 06.11.2011 17:03

    кмн

    Не пойму где лучше Членом ассоциации или Ассоциации членов?

  • 06.11.2011 23:58

    Борис

    Да какое тут может быть мнение? Как был комсомолец Дима Медведев сторонником колхозов, так и для врачей он иной судьбы не видит...всех в колхоз, учесть в ассоциации, запретить индивидуальную практику, лишить лицензии всех не вступивших и не заплативших членские взносы. Ну как можно увидеть разницу между ним и Зюгановым, ума не приложу - оба мракобесы, оба сторонники лагерного типа организации, оба на словах заклятые демократы!

  • 07.11.2011 16:15

    Старик Борменталь

    Президент ещё говорил о выдаче жилья бюджетникам,в том числе врачам,на этой встрече.Это я на другом сайте новостном читал.Говорит,не сразу,нужно ещё доказать что ты хороший специалист,посмотрим.Вот и ещё один повод блатным детишкам от государства кусок урвать сразу и по блату.Уж блатоте то,поверьте,все доказательства быстро организуют,с подписями и печатями.А как быть простым людям,тем кто лучшие годы отдал возне в навозной куче под названием государственная медицина и ничего не получил от государства?У кого уже просто здоровья не осталось снова и снова кому то чего то доказывать.
    Для таких в этой стране рабов- какое там жильё,ишь,размечтались, судьба содержимого мусорного ведра для них-отработал своё и на свалку,а как ты работал никто не видел,президент рядом не стоял с блокнотиком.
    У двух поколений в стране нувориши-олигархи со своими ставленниками-марионетками украли жизнь.

  • 07.11.2011 17:49

    Cтарый хирург.

    Старику Борменталю.40 лет назад(в проклятые времена "совка")меня, "зелёную личинку" гл. врач ЦРБ ведёт к ПЕРВОМУ!!!!! секретарю РК КПСС, к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ!!!!!! райисполкома-это наш новый хирург. Со мною и моей супругой долго разговаривают,показывают дом,где я получу через 6 мес. квартиру(получил точно в срок),моментально устраивают жену на работу.... В это время, Старик, так ВОЗМОЖНО??? Кстати,в этом медвежьем углу я проработал семь лет, вместо трёх.

  • 08.11.2011 08:39

    Врач

    доктор
    Диплом - сертификат - лицензия... да какого ж хрена ещё надо?
    А теперь еще и аккредитация нас ждет!

  • 08.11.2011 13:16

    Cinderella

    Странно, а почему наш президент на этой встрече ничего не сказал про зарплаты западных специалистов? Там врачи не получают по 5 тыс рублей, сестры по 3200, а санитарки по 1400... Может сначала зарплаты повысим до западного уровня, а потом обяжем докторов куда-то вступать.

  • 08.11.2011 13:30

    Cinderella

    Такое странное чувство, что наше государство задалось целью полностью развалить медицину и разогнать оставшихся... Зарплаты три копейки, работа за двоих - троих, бумаг с каждым годом все больше и больше, рецепты и больничные все объемнее, комиссии с проверками теперь уже каждую неделю (понимаю, впереди Новый год и доблестные проверяющие очень хотят отъехать отдохнуть подальше)... А наши горе - правители, наверное, недоумевают - столько усилий прилагают, а они (медики, разумеется))) все работают и работают... Скоро будут газом вытравливать... Чтоб уж наверняка...

  • 09.11.2011 00:38

    поКА НЕ дОКтор

    EGO SUM LEX(Подумал Медведев прочитав первый лучший пост)

  • 12.11.2011 11:20

    bambus

    Ассоциации - это как-то по-иностранному, а член медицинского объединения (ЧМО)- это по-российски понятно. Богатые думают: медицина - это чтобы бедный не умер, а бедные думают: медицина - это чтобы богатый не выздоровел. Что такое медицина? - спрашивают обычно не у врачей, а у паталогоанатома. Он, как известно, всё знает, всё умеет, но уже поздно...

  • 13.11.2011 14:47

    ТР

    Чем дальше в лес, тем страшнее сказка. Это на основании каких законов меня лишат диплома врача за "несостояние" в общественной организации?! Мало сертификации, лицензирования и прочей хрени, давайте еще и это обязалово на врачей навесим! Ну понимаю, сами мы бы объединялись для защиты собственных интересов в связи с отсутствием в стране какого-либо закона, мало-мальски защищающего врача... Но обязывать нас сверху - это уже как-то противоречит в первую очередь конституции. Сколько еще над медиками будут издеваться экономисты, чиновники и вот теперь президенты! ДОСТАЛИ, господа! Лучше займитесь трубами, водопроводами, электричеством. Вон в некоторых деревнях не так далеко от МКАД даже водопровода нет, не говоря уже о канализации. А вы все на Европу равняетесь. Да в Европе в деревне из 5 домов есть канализация, водопровод и все мыслимые удобства! А мы ходим в туалет на яму, воду из колодца, но врачей - в ассоциации!

  • 18.11.2011 17:29

    Игорь

    за что же нам такой кретин презик достался?

  • 20.11.2011 21:14

    dan-volodya

    Дмитрий Анатольевич, если я не оплачу ОСАГО, то нельзя управлять мне своим авто; если не стану членом врачебной ассоциации, то нельзя мне врачевать. Водительский и врачебный стаж у меня 30 лет. Мне непонятны Ваши решения.

Чрезвычайный режим действовал с 1 февраля
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Ранее считалось, что такая операция была проведена в 1500 году в Швейцарии
Результаты будут известны в 2020 году
Спустя месяц эмбрионы начали развиваться вновь
Ботинки не подходили для передвижения по гололеду