Медведев повысил пособие на детей-инвалидов до 604 рублей

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ
2 декабря 2011 года, 11:24
Комментировать

Размер государственной социальной помощи родителям детей-инвалидов с 1 января 2012 года составит 604 рубля ежемесячно, что на 34 рубля больше, чем в текущем году. Такой норматив финансовых затрат установлен в подписанном Дмитрием Медведевым соответствующем федеральном законе, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Документ был принят Госдумой 22 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года.

В 2011 году родители детей-инвалидов получали от государства ежемесячную социальную помощь в размере 570 рублей. Предполагается, что на эти деньги они могут приобрести лекарства, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания.

Поделиться

Комментарии (74)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.12.2011 10:32

    александр петухов

    Обожрутся.

  • 02.12.2011 10:37

    Оля

    "Медведев повысил пособие на детей-инвалидов до 604 рублей. [...] Предполагается, что на эти деньги они могут приобрести лекарства, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания."
    ----------------------------------------------------------------------
    604 рубля - это не опечатка? На 604 рубля в месяц для ребенка-инвалида НИЧЕГО нельзя приобрести! Особенно, если учесть, что, как правило, мама такого ребенка вынуждена бросить работу, чтобы ухаживать за ребенком, а папы очень часто, боясь трудностей, находят себе новую семью и новых здоровых детей.

  • 02.12.2011 10:49

    Евгений

    Жесть, где мы живем !!!!! 604 рубля это же на 34 больше чем было !! Я в шоке вообще.

  • 02.12.2011 10:51

    Вася

    Спасибо ДА! Представляю когда вы станете премьером что буде?т если такие цифры еще До выборов. Зато честно. Ценю.

  • 02.12.2011 10:57

    Раменский

    М-да, получите 34 рубля и ни в чём себе не отказывайте.

    Из недавнего "интервью":
    В. - Мистер Медведев, почему у вас в стране появилось так много миллиардеров?
    О. - А мы пособие на детей-инвалидов прибавили на 34 рубля.

    С ЕдРиссой не пропадёшь!

  • 02.12.2011 10:59

    Вамбат

    пусть он себе гандон приобрет на 34 рубля, чтоб не размножаться

  • 02.12.2011 11:01

    миха

    спасибо тебе родненький...особо забавляет что чинушам накинули тыш по 5-6 к зарплатам- мол инфляция...

  • 02.12.2011 11:02

    Марина

    Если бы я была президентом, я бы от стыда сгорела объявлять такое повышение. Да и прежняя сумма слезы вызывает. Лучше бы молчали.Ну что здесь сказать... беда беденьская. очень грустно. до боли...

  • 02.12.2011 11:11

    Михаил

    это курам на смех!

  • 02.12.2011 11:25

    Евлампия

    Стыдно................

  • 02.12.2011 11:27

    Иван

    Нате, жрите! И шоб проголосовали за Единую Россию! А то в следующем году не получите еще 34 сереб...тьфу...рубля!

  • 02.12.2011 11:40

    Александр

    Президенту не стыдно? Мишарин попал в аварию на служебном Мерседесе стоимостью 8 миллионов рублей. Купленным на наши с Вами налоги. А 604 рубля, это щедро. Спасибо, Дмитрий Анатольевич.

  • 02.12.2011 11:42

    ура

    Ну теперь-то уж заживем!

  • 02.12.2011 11:42

    Россиянин

    Что пищать на форуме? В это воскресенье марш все голосовать!
    Ну и как говориться: "За любую, кроме ПЖиВ!"

  • 02.12.2011 11:46

    ЗлобныйТапок

    Я аж поперхнулся как заголовок прочитал, думал, что опечатка, ан нет, не опечатка.
    Слава великому Пу! Слава Медведу! Тандем нас ведет в светлое будущее!

  • 02.12.2011 11:47

    Ивашко

    Мда...целых..604, екмакарек 4!!!! рубля!!!это ж, ну блин, это действительно много))тыщ по 20 бы давали им) нормуэ бы было. а так...ну смешно и не по себе.

  • 02.12.2011 11:55

    Андрей

    ВСё, голосую только за Медведева или Путина - ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ!!!

  • 02.12.2011 11:55

    ZorGUN

    МедвеПуты знают сколько стоит молоко? Не позорились бы и убрали эту падачку, просто отменили, как конституцию

  • 02.12.2011 11:58

    Бывалый

    Ну этоже позор, для всего парламента в целом и для подписывающего приказ в частности...

  • 02.12.2011 12:04

    Килгор Траут

    Очень щедро. Надо растягивать кошельки, иначе не влезет. Но, по-моему, нужно тронуться умом, чтобы провозгласить такое повышение. Да и абсолютная сумма только для однократного посещения магазина. Хамство.

  • 02.12.2011 12:09

    Оля

    больше денег, по-видимому, не нашел.. стыдоба!!! что это за деньги???

  • 02.12.2011 12:14

    третейсткий судья

    жесть конешно, но вроде никто не объявлял об этом повышении с трибуны, просто механически проиндексировали.

  • 02.12.2011 12:20

    ZerGa

    с нашей инфляцией получается не повысили а проиндексировали...
    все равно маладца! горжусь прям :)

  • 02.12.2011 12:22

    Сам не знаю кто

    Славься Заботливый Отец Народов! Славься Солнце и Луноликий!
    Это огромные средства, на них можно ребенку-инвалиду целый год жить без забот! Славься, Мы не забудем твою заботу....
    А если честно, Совесть есть? Пенсии у Депутатов 50 тыс+, а пособие 604 рубля.....

  • 02.12.2011 12:37

    лидия

    Сумасшедшие деньги! Какая щедрость!

  • 02.12.2011 12:40

    CAP

    Обычно пишут повысил на 5% чтоб совсем уж не позориться.

  • 02.12.2011 12:40

    Клуша

    А по телевизору все время пи..дят как мы хорошо жить стали! Тьфу!

  • 02.12.2011 12:43

    Дауж

    Это плевок в лицо этим людям!

  • 02.12.2011 12:48

    Клуша

    Так они наверное скоро принудительную эвтаназию, новорожденным младенцам инвалидам введут. На ТВ уже это обсуждалось, причем на федеральных каналах.
    Вон в Киргизии революцию не так давно народ устроил чинам, а мы, русские не можем...

  • 02.12.2011 12:53

    Cергей

    Какая стыдоба!!! Долой жуликов и воров..

  • 02.12.2011 12:56

    Вадим уфа

    Да здравствует великий Онотолич и его единая россия! гип-гип-ура!

  • 02.12.2011 12:57

    mr. Smith

    Стыд и Позор этой Власти!!!

  • 02.12.2011 13:03

    Nike

    Неплохо. Критики, кому не нравится что платят так мало - могу дать реквизиты, шлите деньги мне, минуя налоговую, у меня ребёнок-инвалид.

  • 02.12.2011 13:19

    Алексей

    Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • 02.12.2011 13:24

    Дмитрий

    Nike, а Вам нравится ?!

  • 02.12.2011 13:24

    я

    жалкая подачка единой россии

  • 02.12.2011 13:26

    Оливия

    Кошмар!!! Себе бы такие зарплаты сделали бы, хотя бы на месяц.

  • 02.12.2011 13:29

    Вадим

    Большинство отписавшихся здесь, не в теме (и слава Богу!). Это только один из соц.платежей, который выплачивается если родители отказались от льгот в виде бесплатного проезда на общественном транспорте, бесплатных лекарств и ежегодных путёвок в санаторий. В любом случае ребёнок-инвалид получает пенсию + пособие. В Москве это приблизительно 16000р. Кстати, молоко тоже бесплатно - 3л в неделю.

  • 02.12.2011 13:36

    Николай

    Какие молодцы! Теперь точно надо за них проголосовать на выборах!

  • 02.12.2011 13:40

    Nike

    Дмитрий, меня это вполне устраивает. Крикуны в этой теме - просто слабоумные, повторяют за пропагагдистами, как попугаи, без размышления.

  • 02.12.2011 13:55

    Клуша

    Nike, а Вы считаете что мать одиночка с ребенком инвалидом сможет прожить на 16 тыщ, а в провинциях эта сумма гораздо ниже. Да у нас прожит. минимум около 10 тыщ на человека, это же ниже минимума! А в других странах гос- во матерям таких детей выделяет автомобиль и платит пожизненную зарплату...

  • 02.12.2011 13:58

    Несогласный

    Допускаю, что не очень знаком с полной структурой выплат/пособий/пенсий детям инвалидам, но объявлять такое повышение (на 1 доллар), это просто ниже собственного достоинства для любого здравого человека. Задумайтесь! 1 доллар!!!

    кстати, о собственном достоинстве. Я не согласен с очень многим творимым сейчас, но, мы с Вами, люди России, всё это позволяем сами. Где наше чувство собственного достоинства?!

  • 02.12.2011 14:24

    Nike

    Клуша, мне, если честно, глубоко плевать на дур, тем более, что речь совсем не о них. Шарики с пола подними.
    >А в других странах гос- во матерям таких детей выделяет автомобиль и платит пожизненную зарплату...
    В буйном воображении - возможно. Страсть к халяве в нашем народе неискоренима :))

  • 02.12.2011 14:52

    frogla

    твари и гниды
    зато к.а.дыркин на бентли катается и коней по ляму покупает

    оба сгорите в аду, нано-презы проклятые

  • 02.12.2011 14:53

    Лара

    В посте Вадима особенно привлекает внимание фразочка о том, что получите аж 16 тыщ
    ++если родители отказались от льгот в виде бесплатного проезда на общественном транспорте, бесплатных лекарств и ежегодных путёвок в санаторий++
    интересно, сколько стоит хорошее лекарство, или путевка в санаторий? И вообще, вас осыплют золотым додждем (гусары молчать!) только при условии отказа. А если не отказаться, так и будешь 604 руб получать?

  • 02.12.2011 15:00

    john

    Это преступление против нашего общества, и верх цинизма так относится к больным детям. Планируют в бюджете миллиарды на вооружение, разворовывают и забирают у больных детей последнее. Такое общество не имеет право на существование.Даже животные последний кусок отдают своим детенышам.

  • 02.12.2011 15:08

    Bormanidze

    Крикуны, прежде чем писать перечитайте коммент Вадима 02.12.2011 13:29.
    Мы получаем пенсию 10 т.р. + денежные компенсации за различные пакеты услуг(в том числе и по той что в статье), итого выходит где-то 14 т.р. И еще различные социальные льготы, например, почти везде проходим без очереди и т.п.
    Многие "родители" живут за счет пенсии ребенка, мотивируя свое тунеядство отсутствием работы, но деньги на бухло регулярно тратят.

  • 02.12.2011 15:17

    Bormanidze

    Для Лары. Вы вообще в теме? Или только поорать, как плохо? Лекарство инвалидам выписывается бесплатно, если не выписывают это значит "косячат" ваши местные чинуши. А если хотите экспериментальных таблеток, то уж извольте - покупайте и экспиреминтируйте сами.

  • 02.12.2011 15:37

    Лара

    А, если серьезно? Давно живу не в России, поэтому совершенно не в теме. Четырнадцать - шестнадцать тысяч рублей действительно хватает не только на лекарства-еду-одежду ребенку, но и остается на жизнь взрослым? А какие социальные льготы предоставлены родителям? Нельзя ли поконкретнее? Хотелось бы коллегам-немцам предоставить не общие рассуждения, а вполне конкретные факты. Пожалуйста. Вадим, Bormanidze, что может быть проще, чем в двух словах, но с цифрами, расписать ваш бюджет? Это и будет
    самый конкретный ответ крикунам.

  • 02.12.2011 15:40

    Лара

    Bormanidze, я всего лишь процитировала Вадима, на которого Вы ссылаетесь. Так что, все претензии к автору. А грубость - для тех, у кого аргументов нет ставьте.

  • 02.12.2011 16:30

    Несогласный

    Господа, как бы "кошерно" ни жилось инвалидам и детям инвалидам в РФ (лично я в этом сильно сомневаюсь, хотя бы исходя из факта, что лично я не представляю, как можно НОРМАЛЬНО прожить на 14-16 тыс рублей, т.е. 300-400 евро, особенно в Питере, а тем более в Москве), всё равно, это полное неуважение, добавить "одну корочку хлеба" к имеющимся трём и сообщить об этом на всю страну. стыдно и подписывать-то такой норматив должно быть. Это хорошо, если бы страна нищая была, тогда многие бы поняли, упали бы ниц, а когда на этом фоне триллион на "оборону" собрались потратить к какому-то там году! триллион!, то тут дисбалансик возникает лёгкий. один сказал вот, что триллион не согласен давать на "оборону", так его быстро...со всех постов. не будет толку, Господа, из такой страны, не будет, а очень бы хотелось обратного

  • 02.12.2011 16:31

    Дидюша

    Это что? Шутка или издевательство?

  • 02.12.2011 18:01

    dalex

    Хороша подачка!!! Радуйтесь холопы подачкам с барского стола ...
    Дружно голосуем против ублюдков.

  • 02.12.2011 18:33

    мама ребенка

    и статья написана не совсем понятно и народ к счастью не в теме.эти деньги получают те кто считает что их ребенку не нужно санаторно-курортное лечение и лекарства они могут купить сами. те кто не отказывается от льгот получают бесплатные лекарства и санкурлечение по показаниям.до 18 лет мой ребенок получал лекарств где-то на 6-8 тысяч ежемесячно и путевку в санаторий почти каждый год.

  • 02.12.2011 20:21

    Vladimir1 to Маме ребенка

    Все равно, 34 рубля - цифра впечатляющая.
    Просто благодетели.

  • 02.12.2011 21:03

    Виктор

    Как пишут в комментариях тут, плохие и те и другие. Хорошо. У меня двое детей. Мелкие. Один на опеке. Неоплачиваемой опеке. Инвалид. Пенсию получить нереально. Писал до верха. Смеются. Я работаю. Пашу. С голоду не помрем. Пока живой.Я просто давно думаю о том, что пора, наверное, кого-нибудь призвать к ответу. И за 34 рубля тоже. К жесткому ответу. Я дождусь!

  • 02.12.2011 22:31

    Бывший врач

    Каждый день можно булку хлеба купить (если жить в подвале и не одеваться)

  • 03.12.2011 00:17

    ОЙ

    ВАУ!!!
    НА ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ АЖНО!11

  • 03.12.2011 10:30

    Лэсси

    Ну Медведев...ну с.....н сын!!!! Хоть бы не позорился!!!!!

  • 03.12.2011 13:04

    Андрей

    Вот так ...

  • 03.12.2011 15:39

    Житель

    ПОЗОРИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!

  • 03.12.2011 15:53

    Житель России

    Власть сошла с ума (((((((((.

  • 03.12.2011 17:08

    гг

    скажите спасибо что хоть пенсию платят

  • 03.12.2011 20:40

    Сергей

    У д.м. с головой в порядке? сомневаюсь...такая подачка....

  • 04.12.2011 12:17

    Kukan

    Слёзы умиления наворачиваются глядя на ЭТО создание...такой редкостный долбоящер

  • 04.12.2011 20:44

    Александр

    Какое циничное издевательство над родителями этих детей! "Предполагается, что на эти деньги они могут приобрести лекарства, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания" Да, а еще слетать отдохнуть на Канары, тусануть в Куршавеле и, конечно, полечить детей в лучших курортах и санаториях мира! Думаю, что после такого щедрого подаяния нашу медведку нужно славословить и громко восторгаться им, ибо этим он приблизил светлое будущее!

  • 04.12.2011 23:34

    Лерик

    Масштаб госрасходов впечатляет, хотя видимо карлику эта сумма , как и многие другие увеличения социальных пособий, кажется. "увеличением в разы"!
    Проблема не в сумме, а в принципиальном отличии отношения к этим детям у нас и у них. Там - это "дети со специальными нуждами", а у нас - "дети с ограниченными возможностями", поэтому какие-то жалкие 545 тысяч детей-инвалидов для власти представляют недочеловеков и паразитов общества. Но в отношении к этим детям во многом виноваты мы сами

  • 05.12.2011 00:41

    123

    Щедрый димон !

  • 05.12.2011 03:32

    Медведка

    Вот именно поэтому я не голосовал за партию "Единая Россия". Что же он раньше это не сделал до 4 декабря. Одно слово - гнида.

  • 05.12.2011 08:57

    123

    А что сейчас можно купить на 604 рубля? Например в школьной столовой в Хабаровске завтрак,обед и полдник стоят примерно 170 рублей в день.На неделю такого пособия не хватит на еду,тем более на лекарства.

  • 05.12.2011 12:07

    Иван

    Спасибо!!! Ура!!! Мы так рады за детей-инвалидов! Теперь у них будет настоящая жизнь. Спасибо вам, кланяюсь до земли!!

  • 05.12.2011 12:32

    бодрый

    Страна в перде! Спасибо тебе, Дима. Спасибо за то, что в садиках мест нет и матери вынуждены сидеть с детьми до 3 лет бесплатно. Спасибо за детские 199 рублей. Спасибо за всё. Ты настоящий президент!

  • 05.12.2011 19:02

    Наталья

    Обалдеть! А почему повысили так не интересно. предлагаю свой вариант - повысить на 33 рубля 99 копеек!

  • 06.12.2011 14:40

    Андрей

    Как это ЕдРо могло пройти на выборах? Долой наше правительство!

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс