Новгородский врач объявил голодовку

Новгородская поликлиника номер 1. Фото с сайта vnru.ru
25 января 2012 года, 12:33
Комментировать

Участковый врач поликлиники №1 Великого Новгорода Владимир Майоров объявил голодовку, причиной тому послужила реформа здравоохранения, сообщает ИА "Великий Новгород.ру".

Кроме того, врачу до сих пор не выплатили зарплату за декабрь 2011 года. Как отмечает агентство, зарплата Майорова, врача с почти 40-летним трудовым стажем, составляет 14 с небольшим тысяч рублей.

Наряду с задержкой выплаты заработной платы врачам, администрация новогородской поликлиники также лишила их льготы. "Когда мы вышли на работу после Нового года, нам отказали в проездных документах. И мы оказались и без денег, и без проездных документов. Хотя по инструкции администрация обязана обеспечивать врачей на вызовах автотранспортом. В целях экономии фонда заработной платы они нам выдавали проездные документы, и мы с этими проездными документами на автобусах ездили к больным", - сказал доктор.

Помимо прочего, недовольство Владимира Майорова вызывает и нечестное, по его мнению, распределение денежных средств новгородским клиникам.

Коллектив поликлиники №1, в основном, поддержал требования коллеги. Даже те, у кого с Владимиром Майоровым напряжённые отношения, высказывают накипевшее недовольство реформой здравоохранения в Великом Новгороде. "Та, якобы средняя, зарплата, которую декларируют наши власти, эти 24 тысяч рублей - на самом деле враньё, мы не видим этих денег", - возмущаются в коллективе поликлиники.

"У меня такое ощущение, что вышестоящим инстанциям на нас глубоко наплевать. От нас только требуют. По телевидению нам говорят, что все нам повышают. Мы забыли, когда это было. И каждый год нам что-то повышают, и зарплаты по 24 тысячи у нас. Хотела бы ее хоть раз в руках подержать, такую зарплату", - говорит врач Вероника Бокова.

// Ранее по теме:
Деньги и обещания

Одним из главных требований Майорова также является отставка губернатора Новгородской области Сергея Митина. Врач пообещал продолжать голодовку до тех пор, пока не последует реакция новгородских властей.

В то же время, в пресс-службе ММУ "ЦГКБ", которая переходит под контроль областного медицинского ведомства, пояснили, что задержка зарплат на несколько дней связана как раз с переходом в областной комитет здравоохранения. "Зарплаты скоро выплатят и больше не будут задерживать", - заверил собеседник агентства.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 25.01.2012 16:23

    dik

    "Зачем платить больше, если и так работают" - это главный лозунг капиталиста.

    Каждый, кто соглашается работать за мизерную зарплату - ВРАГ для коллег, обрекший их на нищенское существование. Ну а уже благодаря менталитету россиянин россиянину...

Комментарии (52)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 25.01.2012 12:46

    гиви

    таких умников как майоров надо мешки разгружать отправить. тогда поймёт что лучше врачишкой с умным видом ходить, чем горбатиться с утра до вечера

  • 25.01.2012 12:58

    коллега

    А я считаю что молодец Майоров, это гражданский поступок.
    Понятно что и зарплату выплатят, задержки скорее всего связаны с переоформлением реквизитов у бюджетных организаций, а вот что на сомм деле деньги на руки меньше чем те суммы о которых сообщают чиновники вот за это ответить надо . Хотя они считают по среднему...видимо их большие зарплаты размешав с зарплатами врачей и дают те 24 тысячи. Тут надо бы опреировать отдельными категориями средняя зп медсестра , средняя з/п врача и средняя управленца от здравоохранения.
    А такиt как Гиви -так то провокатор-тролль...пока не болеет так говорит а пусть потом пойдет и найдет стоящего врача. умник.

  • 25.01.2012 14:25

    AlexDoc

    Именно участковые врачи несут на себе всю тяжесть безграмотных управленческих решений (дополнительной диспансеризации,
    углубленных медицинских осмотров, всевозможных дней здоровья, "поголовных"прививок от гриппа и пр.)при этом арсенал диагностического "оборудования" -тонометр, термометр и авторучка.
    Похоже терпение кончилось.

  • 25.01.2012 14:54

    хомяк

    В этом году заканчивается 5-летний срок Сергея Митина. Рейтинг выживаемости - 3.
    Активнее, товарищи, отстаивайте свою позицию.

  • 25.01.2012 15:57

    Marinochka

    Видимо, позицию Гиви разделяет и руководство, причем на всех уровнях. Наш Глава заявил медикам (об этом даже в газетах местных написали): не хотите работать за такие зарплаты в больницах и поликлиниках - идите на стройку.

  • 25.01.2012 16:06

    Дмитрий

    Гиви, в том- то и дело, что врачи горбатятся. А толку ноль. Как плевали власти на врачей, так и плюют. Знают, что никуда не денутся и будут лечить. Это просто издевательство. Вот и все. С такой зарплатой и с такими нарузками, ответственностью... 14 т.р.- это просто хамство.

  • 25.01.2012 16:08

    Maria

    При такой зарплате ежемесячно надо объявлять голодовку этак недели на три. Тогда денег хватит на еду до следующей зарплаты!

  • 25.01.2012 16:23

    dik

    "Зачем платить больше, если и так работают" - это главный лозунг капиталиста.

    Каждый, кто соглашается работать за мизерную зарплату - ВРАГ для коллег, обрекший их на нищенское существование. Ну а уже благодаря менталитету россиянин россиянину...

  • 25.01.2012 16:35

    Иван

    Да ладно вам, врачи получают неплохие премии от представителей фармацевтических компаний, а взамен оказывают пустяковую услугу: при каждом удобном случае назначают плацебо и БАДы по цене 500-1000 рублей за упаковку.

  • 25.01.2012 20:38

    Дмитрий

    Дело не только в зарплатах ,дело в том что мы вступаем в полосу стагнации , кадры которые сейчас работают в поликлиниках зачастую это пенсионеры(около 60лет) ,годы перестройки лишили клиники связи поколений что к стати и на производстве(деньги есть а работать не кому,есть куча никому не нужных юристов,экономистов, менеджеров различного пошиба делать (производить) они не могут они или приторговывают чужим или воруют. Вокруг ВРАЧА собралось около "7-12" таких ненужных администратора,причем на лечащего врача навесили практически всю бумажную отчетность,за валом бумаги врач просто не в силах даже поговорить с больным,банковские технологии в медицине СМЕРТЕЛЬНЫ!!!а РЕФОРМА КАК БЫ ТОЧНЕЕ ВЫРАЗИТСЯ ЭТО ЛУКАВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРАХОВЩИКОВ,ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЕГ,ВРАЧА МОГУТ ОБВИНИТЬ ДАЖЕ В ТОМ ЧТО БОЛЬНОЙ ПРОСТО УМЕР ОТ СТАРОСТИ...только проблема в том что лечить население уже сейчас не кому те ед. центры федерального подчинения работают на износ, кон верным способом.

  • 25.01.2012 20:46

    Иван

    >У них нет чувства сострадания к больным

    Я бы не хотел себе врача, который вместо назначения мне адекватного лечения, стоял бы и причитал надо мной.
    Для врача главное - холодный и трезвый рассудок.

  • 25.01.2012 22:51

    Zvega

    Иван, вы не знаете о чём говорите. Сотрудничество подобного рода с Фармкомпаниями - подсудное дело. А на массовых их презентациях, помимо буклетов и информации можно получить даже (!!!) целую шариковую ручку! Это для вас преступление?
    А когда мне предлагают на вызове деньги за работу, я отказываюсь и вру, что у меня хорошая зарплата. ПОтому что честно озвучивать её - стыдно. Это тут про участковых. А сколько получает специалист терапевтического профиля в новгородской ММУ ЦГКБ, знаете? 4600-5200 р. Надбавки президентские их не коснулись.

  • 25.01.2012 23:02

    me-h!

    Понравился пассаж о премиях от фарм-компаний. За 1 дозу вводимого в сустав лекарственного препарата стоимостью от 3 до 5к рупий за укол можно получить от фарм-компании ажно 100 рублей(!), при том, что обычно делается 1 укол раз в полгода.
    А герой сюжета молодец, ибо нехер на автобусах врачей на вызовы отправлять.

  • 25.01.2012 23:49

    Объявляют

    в эфирах средние зарплаты. Зарплаты раздутой администрации любого медучреждения зашкаливают. Квитки с достойной зарплатой П резиденту в Иванове и Смоленске кто показывал, пациенты что-ли?

  • 26.01.2012 08:12

    ia

    Это нехорошие чинуши, обманывают доброго батюшку царя, сказками о высокой зарплате врача.

  • 26.01.2012 08:34

    Алексей

    "Уважаемые" начальники считают заработную плату БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГОВ (13% подоходный, отчисления в пенсионный фонд и социальное страхование около 30%). У меня так и получается средняя зарплата врача 18 тыров в месяц, банкомат отдает лишь 11 тыров в месяц. Такая медицинская статистика.

  • 26.01.2012 11:50

    александр петухов

    ДОК и прочие "храбрые русичи".Если вы не согласны с тем,что происходит в нашем "здравозахоронении",ОТКРЫТО поддержите врача Владимира Майорова,хотя бы подписавшись под своим мнением.Ждем наплыва желающих...

  • 26.01.2012 12:08

    экс-док

    александр петухов, а мы поддерживаем. Мы валим. Кто из страны, кто из специальности.

  • 26.01.2012 13:59

    Johnny

    знаете, Александр, я вот медсестра, положим, я - не "док". И я работаю в частной клинике. Казалось бы, причём тут я? Но. почему я "свалила" из госсистемы? потому что пирамиду потребностей Маслова во мне ещё никто не отменял, и кушать хочется сильнее, чем помогать людям. И, хотя порой я испытываю стыд и ощущение некоего предательства всех тех, кому я теоретически могла бы помочь, пока творится такое - я ни боже мой в ГБ не вернусь. Потому что во-первых медсестра - это и печник и плотник, и на мышей охотник, а во-вторых банально нечего жрать.
    так что я подпишусь. Всё правильно сделал этот человек. я б ещё телевидение позвала.

  • 26.01.2012 15:15

    Иван

    Нет, уважаемые, это вы не знаете о чем говорите.
    Инфекционист в нашей поликлинике при каждом случае назначает всевозможные примочки, которые даже лекарствами не являются, а стоят заоблачно. И при этом обязательно назначает настоящие лекарства, которые обычно стоят не дороже 100. Итог - 50-100 рублей за действенное лекарственное средство, и БАДы из крахмала за 500-1000р.
    А еще очень уж любит отправлять на анализы в частные лаборатории (обязательно антитела указывает и IgM и IgG, хотя достаточно одного, но вместе - дороже) где всегда ставит свою именную печать - понятно, куда ноги растут, им еще и частные лаборатории приплачивают.

  • 26.01.2012 15:50

    me-h!

    Бггг, а кто вам сказал, что антител одного класса достаточно? Учебник по микробиологии в руки и вперед, читать о титрах различных антител в зависимости от стадии инфекционного процесса.
    Также, ежели вы так здорово разбираетесь в медикаментозной терапии и отличаете БАДы от действенных лекарств с легкостью, то кто вам мешает не покупать БАДы, а лечиться эффективными лекарствами?
    В конце-концов, почему вы жалобу на инфекциониста не написали до сих пор?

  • 26.01.2012 15:53

    док

    Обязательно при любом обсуждении появляется некомпетентный с советами шариковского масштаба тролль, который норовит все засрать, переключить на нечто, не относящееся к обсуждаемой теме. Кыш-кыш с нашего формума.

  • 26.01.2012 16:06

    ia

    Народ, вали из специальности, если можешь ещё. Вам же было объявлено о повышении зарплат военных (кому то это может показаться несправедливым (С) - Путин ). Тех самых военных, результат трудов которых вы в частности и будете лечить за условно бесплатно. Ваш же рабский труд, это уже привычное само собой разумеющее дело.

  • 26.01.2012 17:19

    Доки

    А какую реакцию властей он ждет?Глупость это все,резкие ненужные движения,истерика.Не платят нормально-увольняйся,найди где платят больше.для врача с головой и сорокалетним опытом это не такая большая проблема.Вакансий море зазывают уговаривают,подъемные,квартира,и т.д.

  • 26.01.2012 18:33

    врач2

    Бежать надо из этой системы рабства и унижения-медицины.В почёте всегда силовики будут,для них и зарплаты 25-100 тысяч,и служебное жильё и кредиты,на них страна стоит.Без них власть никуда.А врач что учитель-кому они нужны? Вся социалка на вранье держиться,что бы люди окончательно не сбегали.Нет денег держать основную массу людей не рядом с гранью биологического выживания,все деньги на заграничные яхты,дворцы,самолёты олигархов и их блядей ушли.Им нужнее и все давно с этим смирились.

  • 27.01.2012 11:37

    Лин

    Владимиру Майорову терпения и удачи!
    А коллегам Майорова хочу пожелать смелости поддержать в противостоянии.

    На митинге мы спросили представителя полиции:
    - Почему вы не с нами?
    - Пока вас сотни мы против вас, пока вас тысячи - мы будем бояться вас, как только вас станет сотни тысяч, мы будем защищать вас..

  • 28.01.2012 10:33

    сочуствующий

    Так называемая *Клятва Гипократа* никогда не содержала в себе смысла жизни в нищете и круглосуточного, бесплатного и безвозмездного оказания медпомощи людям !!
    Истинный текст звучал так -*избрав своим ремеслом врачевание- не бойся крови и гноя* итд
    слово ремесло подразумевало способ обеспечения себя и своей семьи финансово!!!

    (аналогичные обязательства но с другим текстом соответственно выбранного ремесла были у пекарейб столяров, адвокатов, )

    Естественно эти слова строители комунизма изьяли,
    превратив *Клятву Гипократа * в проклятие для медиков, дополнительно закрепив проклятие статьями уголовного кодекса
    (таких статей нет в уголовных кодексах других странах)

    Подобные *клятвы -обязательства* о выборе ремесла медика можно прочитать в тибетских медтрактатах *Вандурья -Онбо* книгах, Авицены ,Галена, Гипократа ...


  • 28.01.2012 16:37

    док

    Владимир Майоров, удачи Вам!!!!!!!

  • 28.01.2012 20:40

    врач (работающий)

    25.01.2012 Иван
    то-ли дурак, то-ли троль. Ну сами подумайте какая фармкампания будет отстегивать простому врачу? включите мозг, хотя-бы спинной. Это сколько надо "договоров" со всеми врачами им вести? Если кто-то из врачей и назначает БАДы то: либо потому что они оказывают эффект ( я иногда назначаю "кламин" - учитывая его копеечную стоимость, прикиньте сколько мне с пачки навара, тем более что я не говорю в какой аптеке купить и не пишу рецепт на "фирменном" бланке), либо, если продаются самим врачом в кабинете - это его способ получить прибавку за счет "маржи" а не выплат от фармкомпаии. все можете выключать мозг ( сомневаюсь что он включался)

  • 28.01.2012 20:49

    врач (работающий)

    Гиви и подобным
    Да с чего вы взяли, что врач на стройку пойдет мешки таскать. Если и пойдет, то поверьте будет в худшем случае прорабом или мастером ( если вообще пойдет на стройку). Про себя говорю всегда так: если уйду из медицины - устроюсь консультантом в любой магазин -через полгода буду главным консультантом или менеджером. Реальный факт:
    уходил у нас хороший хирург с 18 летним стажем - брали на стройку прорабом.
    зашел я к нему напоследок - на столе лежит брошюрка типа "системы вентиляции в жилом домостроении".
    Спрашиваю:" штудируешь?"
    -" штудировали это мы Синельникова за ночь, а это так, в туалете на толчке полистать..."
    через год у него уже была своя бригада отделочников ( ну типа "ниви, джамшутов и т.д.", которые уже "на него" таскали мешки на горбу"
    Кухарки по-прежнему рулят.
    Интеллигенция - по-прежнему прослойка
    А шуты и скоморохи - по-прежнему элита нации
    Что-то не так в россейском государстве.
    Да и нет его уже россейского ГОСУДАРСТВА ( как государства)

  • 28.01.2012 22:19

    кмн-работающему

    один в один мои мысли!!!

  • 28.01.2012 23:04

    врач (работающий)

    так это не мысли - это реальность

  • 29.01.2012 18:41

    sheinfein

    Клятва Гиппократа, клятва Гиппократа... В клятве Гиппократа, которую НИКТО уже лет 80 не даёт нет ни слава о "Живи и помри в нищете, врач". В Клятве Врача, которую мы даём (а, блин - это вариант ПРИСЯГИ!!!) тоже ни слова о том что врач должен быть терпилой. Закон о том, что врачи, военные и пр не могут бастовать - это узаконенное понуждение к рабству. Блин, вот почему мвд зарплаты подняли и прилично, а врачам, из обещанных 45% повысили на 24% и то от базового оклада (3280 рэ, если кто не в курсе). Итого, работая в сельской местности, с вредностью и пр получаю 13 300 чистыми. Товарищ-погодка (а годов нам не так много) в мвд - 54 800 (сам расчетку видел). Причём ни фига не генерал он, а младший офицер. Вот зачем такие разбросы?! КТо и чем думал, когда такое устраивал?!

  • 29.01.2012 20:17

    врач (работающий)

    0sheinfein1 29..2012
    потому, что Вы власть с оружием в руках защищать не будете, а он будет.
    потому, что численность внутренних войск ( защита от собственного населения) больше чем армии ( защита от внешних врагов), потому, что во внутренних войсках собираются формировать бригады снайперов (зачем они внутри страны?)

    потому, что численность населения страны неоправданно высока (для обслуживания нефте и газопроводов) и ее надо уменьшать ( за счет ухудшения качества жизни), или хотя бы имеющееся население жестко контролировать ( за счет формирования лояльных внутренних войск, готовых, как и любой наемник за деньги на все)

  • 29.01.2012 22:21

    Анатолий Воп

    Молодец! МАЙОРОВ!Но один в поле не воин.Резервы оплаты круглосуточного труда врачей в разгоне региональных министерств и департаментов:300- 400 ничего не делающих чинуш,а это крупная больница или ЦРБ.Разгоне МЗ СР России и Росздравнадзора только за закон об охране здоровья, где врач даже не имеет права на оплату труда.Голиковой зарплату невролога!

  • 30.01.2012 09:35

    sheinfein

    >>>Врачу (работающему)
    Снайперские соединения в ВВ не новость - у меня друг в таком под Калугой 2005-2007 служил. Охриц, а может прав Задорнов про народ, который имеет ту власть, которая его потом имеет?...:-) Получается, в этой стране нельзя быть человеком. Либо ты быдло и на тебе пашут, либо ты в доле и пашут Нат тебя. А все совести, долги, призвания - все это от Лукавого. Все это гониво для создания у быдла ощущения собственной значимости и высокого предназначения. Единственное предназначение быдла - удовлетворять потребности власти. И все.

  • 30.01.2012 20:05

    врач (работающий)

    sheinfein 30.01.2012 09:35
    базара нет...

  • 31.01.2012 14:35

    to

    sheinfein
    Ваш товарищ получающий 54 тыс. в течение 2 часов по приказу должен собраться и отправиться рисковать башкой в солнечный Дагестан или не менее солнечную Ингушетию.Присягой он фактически продает собственную жизнь государству.И практически любой приказ он обязан выполнить.Между вами и им большая разница за которую он и получает больше.
    врачу (работающему)
    Ради интереса посмотрите в поисковике потери военнослужащих ВВ хотя бы за последние три года.Террористы,участники НВФ, это что собственное население?Если вы не можете решить собственные проблемы(финансовые)то не надо мешать с грязью людей служащих ради моего (и вашего тоже)спокойствия и безопасности


  • 31.01.2012 17:28

    Женя

    to, врач каждый день рискует здоровьем. Сколько схватило на работе гепатит от больных, туберкулез. Что и говорить, если хирурги не доживают до пенсии.

    А те, которые доживают, живут впроголодь, в отличие от разжиревших мусоров, баюкающих внуков на дачках в Черногории.

  • 01.02.2012 19:39

    Azaka

    Революционер Луначарский сказал: "Зачем платить врачам, народ их и так прокормит!" Спасибо Родине, лозунг актуален до сих пор. Позор!

  • 02.02.2012 11:30

    Терапевт

    Этому to надо сказать, что он обнаглел, говоря так о медиках. Лечись сам , к врачам не обращайся. Что то я не заметила особой защиты и спокойствия в стране от деятельности тех кто вырвал себе зарплату выше чем у всех остальных. Необразованная элита , не понимающая ценностей в жизни кроме своей задницы.

  • 02.02.2012 11:37

    Валидолка

    to, готовь свои 52 тыс. отнести в больницу, мы будем решать свои финансовые проблемы на законных основаниях.

  • 03.02.2012 04:53

    Борис

    для to... Хм сурово... У меня (40 лет, выпуск 1996) из 12 одногрупников - ДВА уже на кладбище. Без войны, просто так получилось...Вроде, и тревог нет, и с бандформированиями героиеццски не боремся... Кстати, вам не приходило в голову, просто сравнить две цифры: количество различных борцов с преступностью (МВД, прокуратура, чОПы) VS количество преступников? Эти цифры в сети есть. Ну и как? В принципе, за каждым потенциальным преступником уже может ходить один "борец" на постоянной основе, а за рецидивистами и по два... Эхх, "борцы невидимого фронта"...

  • 03.02.2012 16:03

    to

    Валидолке
    Надо будет-отнесу,для здоровья ничего не жалко.
    Терапевту
    На ты с вами не переходил.Зарплату себе не вырывал.Если у вас истерика то молчите в тряпочку.
    Борису
    Сарказм ваш приберегите для друзей и близких.Я еще раз повторяю врач в отличие от офицера имеет все возможности нормально зарабатывать и жить.Для этого ему достаточно быть хорошим специалистом и найти высокооплачиваемую работу пусть даже в другом регионе или даже стране.Не можете-не нойте.Офицер сегодня дома в тепле а завтра в лесу или в поле на полгода или на год.И не цветочки там нюхает.И отказатся не имеет права.
    ."Вроде, и тревог нет, и с бандформированиями героиеццски не боремся..."-не смешно.

  • 04.02.2012 01:22

    Травматолог

    Специально для to:
    И что же это за возможности такие? Частных клиник для всех не хватит, в госструктуре нормально зарабатывать - это брать 1,5-1,75 ставок (в моем случае, дежурить по приемному отделению сутки через сутки, а то и двое суток подряд), что автоматически означает бессонную ночь в постоянном эмоциональном и физическом напряжении (постойте у операционного стола часа 3-4 глубокой ночью, по локоть в крови в 10-ти килограммовом свинцовом фартуке под ЭОПом), постоянно подвергая свое здоровье опасности (поступающие экстренные больные не имеют с собой справок об отсутствии туберкулеза/ВИЧ/гепатита; часты агрессивные люди в состоянии алкогольного/наркотического опъянения - охрана в операционные не ходит). И так изо дня в день, а не один раз в полгода. И чем такой режим мягче режима службы офицеров? Кстати, чтоб вы знали - практически все врачи мужского пола тоже офицеры (запаса) и в случае какой-нибудь заварухи их призовут так же как и "регулярного" офицера -из теплого дома в "поля"

  • 04.02.2012 11:05

    Валера

    Травматологу.
    Вам самому не смешно? Одну из многочисленных категорий (имею ввиду военных) это государство вытащило из дерьма. А вы тут же начинаете их обратно туда же затаскивать, типа , недостойны. Никто вам не запрещал в свое время подписать контракт и призваться в вооруженные силы. Только мало кто это сделал. Конечно, ведь Чечня, Дагестан, тайга. А почему вы не обращаете свой гнев на дурное начальство, бизнесменов, которые не платят налоги, безработных, ездящих на мерсах и т.д. Ежедневный риск есть у каждого - дорогу все переходим. А пули свистят только у некоторых. И свои два года в Чечне я никому не пожелаю. Так что хватит плакать тут о своей доле.

  • 04.02.2012 13:40

    Борис

    Для to Есть такой хороший принцип "вы не говорите, что мне делать, я вам не скажу , куда идти..." Врач, в отличии от офицера ВСЕГДА зарабатывает деньги - в РФ очень небольшие, в цивилизованных странах - больше. В РФ (и во всем мире) офицер всегда деньги получает. Даже если ничего не делает. Или делает, но что попало - наверное, траву красить и ямы копать "отсюда и до обеда" это народный фолклёр, к жизни отношения не имеющий?
    "офицер сегодня дома, а завтра" А врач той же скорой в режиме суткидвое - дома - на работе, где его могут ударить, зарезать, застрелить, он может попасть в ДТП...И чуть что - призыв, погоны, и вперёд... Или вы не в курсе ,что врачи в этой стране - военнообязаны? И тоже, независимо от желания могут попасть в поля? Просто так?

  • 04.02.2012 15:03

    Травматолог

    Валера, вы бы читали не "между строк", а непосредственно то, что написано. А написано там примерно следующее - "не одни военные достойны хорошей зарплаты", из сообщения некоего "to" получалось так, что военные достойны, а остальные (в частности врачи) - нет.
    Моё "действительное" за ваше "желаемое" выдавать ненадо. Читайте то, что написано и не фантазируйте.

  • 08.02.2012 21:20

    Эндохирург

    У меня тесть полковник в отставке сильно на Родину обижается. Обдурили говорит меня, одевали, обували, кормили, на пенсию в 50 проводили. А пенсия всего 25 тысяч, как жить? Короче, жаловался он мне, а я ничего ему и не присоветовал, у меня зарплата половина его пенсии. Служба бывает очень разной, кто под пулями, а кто в штабе сидит. Увеличение денежного довольствия военных, лично я приветствую, должны они нормально получать. Только в дерьме, тёзка, никогда они (офицеры)не были, в отличии от нас - медиков.

  • 14.02.2012 14:58

    доктор

    Молодец мужик! Только перспективы туманные. Загнобят если за спиной никто не стоит. Доктор одна знакомая написала тулеичу что зарплата не соответствует средней зарплате по больнице (у нас она между прочим 100 тыс рублей - это главнюк официально говорит). В итоге через 2 месяца уволилась по "собственному желанию".

  • 14.02.2012 15:05

    доктор

    sheinfein
    Как зачем? А кто же нас всех сдерживать - то будет. В государстве самое главное армия и полиция - что бы недовольным глотки затыкать и протестующих разгонять. Все ВВП правильно сделал. Особенно перед выборами.

  • 09.09.2012 08:59

    Наверно не стоит трогать военных, они-то не виноваты. Зарплата врачей никого не интересует, кроме самих врачей, к сожалению. А пациенты считают, что все врачи - взяточники. Это печально. Поэтому предлагают, а потом ругают, что он такой-сякой только за деньги лечит! Когда врачей уважать начнут?

Сможете ли вы увидеть все точки?
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Наркозависимые пациенты получат фармацевтический героин на приеме у врача
Всего робот R2D2 прооперирует 12 человек
Пока ученым удалось вылечить от среднего отита десять шиншилл