300 врачей больницы Верхнего Уфалея вышли на митинг

Фотография пользователя tanooki с неофициального форума города Верхний Уфалей.
28 января 2012 года, 16:52
Комментировать

28 января в Верхнем Уфалее (Челябинская область) перед зданием администрации городского округа прошла акция протеста медиков, сообщает Chelyabinsk.ru. На площадь вышли около трехсот сотрудников местной больницы, недовольных уровнем заработной платы, низким техническим оснащением учреждения и отсутствием узких специалистов.

Водитель автомобиля скорой помощи Валерий Читалов, являющийся одним из организаторов акции протеста, рассказал изданию, что митинг был санкционирован и проходил вполне цивилизовано. Сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка и акции не препятствовали. Вместе с тем, по словам Читалова, администрация все-таки попыталась помешать собравшимся: у здания Центра искусств, расположенного напротив администрации, выставили огромные колонки и транслировали через них громкую музыку.

Организаторы приглашали на митинг главу городского округа и главного врача больницы, однако они акцию проигнорировали. Наряду с такими лозунгами как "Нет здравозахоронению" на площади выкрикивали и "Позор администрации!" Одно из основных требований митингующих - достойная заработная плата медработникам: уфалейцы опровергают заявление властей о том, что зарплата врача городской больницы составляет 26 тысяч рублей. По их словам, многие даже с учетом платных услуг получают в два раза меньше.

"Оборудования медицинского не было со времен перестройки, что еще осталось – давно сломано или еле дышит. Медики боятся работать на таком оборудовании – ответственность на них ведь ложится в этом случае", – процитировало в пятницу одного из организаторов митинга агентство "Новый регион".

"По итогам акции составлена резолюция, которая будет направлена главному врачу, главе округа, губернатору и уполномоченному по правам человека, – сообщил Валерий Читалов. – Если никакие меры не будут приниматься, то мы продолжим протестные акции, возможно, подключив и другие учреждения здравоохранения, в которых тоже плохо обстоят дела".

Ранее сообщалось, что членам инициативной группы по организации митинга приходили письма на официальных бланках мэрии с требованиями отказаться от участия в незаконном митинге и предупреждениями о возможных задержаниях.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 28.01.2012 19:38

    Галина

    Стыд и позор депутату от ЕР, работнику культуры, директору Центра искусств "Искра" города Верхний Уфалей Наталье Сахаровой. Она же является и матерью пресс-секретаря Главы Администрации Екатерины. Именно по приказу Н.Сахаровой подключил громкую музыку звукооператор кинотеатра.

  • 29.01.2012 04:18

    миха

    Зарплату врачам? Тогда лейтенантам полиции неоткуда по 60 - 100 тысяч ежемесячно брать будет... Бюджет-то не резиновый...

  • 30.01.2012 01:53

    Док

    Поздравляем военных с двукратным повышением зарплаты, а врачей - с Новым Годом!!! (с)
    Я теперь точно знаю, за кого голосовать.

  • 01.02.2012 13:39

    док

    У нас в Мурманске с 1 апреля на 10% уменьшают оклады в связи с реорганизацией их МУЗ в МБУЗ (бюджетные), у всех так?

Комментарии (123)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 28.01.2012 17:38

    вася

    надо на митинг в поддержку путина выходить а то уволят нах и наймут китайцев

  • 28.01.2012 17:50

    staralex

    тоже Путина поддержать вышли или как?

  • 28.01.2012 19:04

    Саша

    Раскачивают лодку на деньги американского госдепа! Забыли уже кровавый хаос гражданской войны 90-х, из которой Россию вывел Путин!

  • 28.01.2012 19:17

    медрегистратор

    Врачи - народ терпеливый. Клятва Гипократа ко многому обязывает. Но этот митинг говорит о том, что их допекли. Доколе можно терпеть такое безразличие со стороны руководства. Я поддерживаю митингующих.

  • 28.01.2012 19:38

    Галина

    Стыд и позор депутату от ЕР, работнику культуры, директору Центра искусств "Искра" города Верхний Уфалей Наталье Сахаровой. Она же является и матерью пресс-секретаря Главы Администрации Екатерины. Именно по приказу Н.Сахаровой подключил громкую музыку звукооператор кинотеатра.

  • 28.01.2012 19:51

    врач (работающий)

    так это ж чтобы вам в
    еселее митинговать было

  • 28.01.2012 20:00

    ultima

    Власть наша по-прежнему ужасающе изничтожает все остатки своей человечности... Глушить собравшихся, музыкой из колонок у Искры - это верх политического безрассудства и плевания на горожан!

    На мой взгляд в общей сложности митинг посетило более 300 человек... И это не только медики! много, очень много настоящих граждан и горожан, тех, кому не безразлична судьба города и кто пришёл выразить свою поддержку медикам и организаторам митинга!
    Стыд и позор этой власти, позор за такое отношение к своим избирателям, позор за подобную политическую недальновидность и безграмотность!

    Возможно, и уже очень возможно, что сегодняшний день будет точкой невозврата, и будущего у "команды Казакова" более нет - и это не итог митинга как такового, это итог действий самой администрации и в частности её пресс-службы! Поздравляю Екатерина – ты окончательно угробила все остатки доверия к руководству города!

  • 28.01.2012 20:35

    житель города

    Да всей этой каманде казаков один огромный позор. фууууууууу стремные простой народ испугались.

  • 28.01.2012 21:34

    Владимир

    Госдеп не будет финансировать Россию, им бы самим из дерьма выбраться. А вот власть наша точно забыла хаос 90-ых. Не удержались бы.

  • 28.01.2012 22:05

    доктор

    Поддержать митингующих должны все медработники России, т.к. вранью про высокие зарплаты "верят" только сами чиновники, и вводят в заблуждение этими цифрами бедных пациентов, которые в свою очередь все больше ненавидят "зарвавшихся" врачей. Так чиновники сталкивают медика и пациента, чтобы самим спокойнее жилось. Всегда можно все свалить на "стрелочника". А слушать людей и разговаривать с ними эти чиновники, включая высших, могут только спрятавшись за экран телевизора. Легко лить мЁд, как у нас хорошеет с каждым днем здравоохранение, только ни пациентам , ни медикам от этих речей слаще почему-то не становится.

  • 28.01.2012 22:21

    Серый

    >...Поддержать митингующих должны все медработники России

    300 спартанцев. Те тоже ждали...

  • 28.01.2012 23:06

    ...

    По их словам, многие даже с учетом платных услуг получают в два раза меньше. (13 тыщ рублей)...
    ---

    Верю. Нашей млядской власти, как и любой млядской власти, гораздо выгодней поднимать зарплату ментам и армии (лейтенант рассейской армии насколько помню должен уже чуть ли не 50 тыс. получать - за что спрашивается?!!!) - не врачи же разгоняют справедливо недовольных своими режимами.

  • 28.01.2012 23:10

    врач (работающий)

    "Поддержать митингующих должны все медработники России"

    А зачем - опять за народ на баррикады. Плохо пациентам - пусть думают за кого голосуют.
    Декабристы тоже хотели народ насильно лучше жить заставить - народу это не надо. Мне побоку - я жить буду, хватит и на хлеб, и на масло, и на икру. А наш народ привыкший ку халяве, к тому, что кто-нибудь прийдет и их права защитит, кто нибудь даст работу, ко-нибудь даст кусок хлеба - ничего не оценит. Стремление изменить ситуацию должно начинаться снизу. Средний класс, горстка врачей не изменит ситуацию в стране, если большинство электората с отвисший челюстью, выпавшим языком и капающей слюной смотрит на экран телевизора.

  • 29.01.2012 00:49

    Травкин

    Форма правления типа "суверенной демократии" закончилась.Вертикаль не работает,воровство достало,хватит уничтожать здравоохранение.

  • 29.01.2012 01:19

    .

    Как же нашу страну штормит последние 20 лет.Создаётся впечатление,что никогда этот шторм не закончится.Врачам и всем остальным медикам нужно было думать о себе хотя бы 5 лет назад,защищаться изо всех сил через профсоюзы,хоть как,хоть как угодно.А теперь всё,трамвай ушёл, не до них ещё лет 6 будет,пока устаканят новую политическую систему в новой политической реальности,которая заявила о себе через выборы и крики на московских улицах.Всё нужно делать вовремя.

  • 29.01.2012 04:18

    миха

    Зарплату врачам? Тогда лейтенантам полиции неоткуда по 60 - 100 тысяч ежемесячно брать будет... Бюджет-то не резиновый...

  • 29.01.2012 06:27

    3236545

    и тут Госдеп!?

  • 29.01.2012 07:03

    igorsan

    Это надо было видеть. Такое унижение митингующих. Во время проведения митинга глушили выступающих музыкой. А когда включили восточную музыку, вы бы видели глаза молодёжи наполненые гневом. Это напрямую было, разжигание национальной розни. Спасибо русским, за то, что они такие деликатные и терпеливые. А этим едросам, нож в горло.

  • 29.01.2012 07:06

    Сергей

    Такими темпами дусаю лет через десять путина ждёт судьба каддафи :(, а россию растащят по кусочкам. А команда олигархов будет к этому времени эить в европпе.

  • 29.01.2012 07:36

    серж

    всё это говорит о том насколько прогнила наша система.давно пора врачам поднять з п.а то выходит как в учебниках по истории,на первом месте повышаем з п полиции и военным(тем кто будет их т.е ЕР защищать от нас)а от врачей по их мнению толка мало хотя врач практически самая высокооплачиваемая специальность во всем мире

  • 29.01.2012 08:14

    Бывший врач

    Стыд и позор Врачам, потому, что из всей массы, всего только 300 вышли на митинг.

  • 29.01.2012 09:47

    александр петухов

    Вызывают омерзенние комментарии "работающего" врача и ему подобных.Им не хватает мужества даже промолчать,зато не забывают,сидя у телевизора с отвисшей челюстью,выпавшим языком и капающей слюной,после пожирания "честно заработанной" икры,храбро плюнуть в своих,конечно же "неработающих" коллег(хотя какие они им "коллеги").Что касается глушения музыкой,Галина,это стандартная отработанная процедура.То же и в Костроме,на митинге в декабре "работающие" девушки по вызову через колонки пытались заглушить собравшихся,распевая песни (отнюдь не восточные,igorsan) о любви к Родине и родному краю,в то время как "работающие" мордовороты в погонах храбро заламывалм руки девушке,осмелившейся поднять плакат с протестом против фальшивых выборов.

  • 29.01.2012 09:53

    Иван

    Ну, где пропутенские шавки? Опять будут тявкать что госдеп медикам проплатил?

  • 29.01.2012 10:08

    сергей

    Молодцы Уфалейцы такая же ситуация в Кыштыме и Миассе мы Вас поддерживаем

  • 29.01.2012 10:54

    Бывший врач

    Думаю, что и в самом Челябинске есть не мало желающих.
    Властьимущих реально заставить относится к проблемам по-другому.
    Только вот кто возьмется все это организовать?

  • 29.01.2012 11:11

    doctor3006

    Кстати, недавно удалось пообщаться с участковым полиционером одним в обычном провинциальном городе- 200 км от Москвы. Знаете, какая зарплата у него в месяц? 35 тысяч рублей чистыми. И ему мало, говорит, 50 обещали. А его самого на участке народ вообще не видит и, если что, не докличешься, и 3 класса и 2 коридора образования , двух слов связать не может. Это к вопросу о приоритетах нашей существующей власти и перспективах развития страны. Так что за путина голосуйте, пока что цветочки только, все ягодки впереди.

  • 29.01.2012 11:40

    Владимир

    Теперь я понимаю, почему наша "элита" вся лечится на западе

  • 29.01.2012 11:41

    Василий

    Куда смотрит ЕР? Это возмутительно!Администрация В.Уфалея раскачивает лодку ложью о высоких зарплатах медработников?

  • 29.01.2012 12:11

    Поциент

    А где в Замкадье лучше? Молодцы, на Урале НЕ молчат, у нас в Кирове привыкли молчать, вот и пашут полный день за 5 тысяч, демократ-губернатор Белых, вместо того, чтоб быть хозяйственником, проводит все свое время в интернетах, его подчиненные делают все, что хотят при полной бесконтрольности руководителя!

  • 29.01.2012 12:43

    Ужас

    В этом "протесте" - вся гнусная суть врачишек.
    Как поголосовать в выходной (да ещё на морозе!) - это запросто.
    А как в такой же выходной предложать подежурить - сразу деньги считают.
    Честные врачи (ну малышева, к примеру, или скворцова) зарплатой довольны, не жалуются, не митингуют и успевают поговорить с больным. А эти...
    Пусть валт все. Без них будет лучше. Малахов нам поможет.

  • 29.01.2012 12:47

    Алексей

    Эти люди забыли как было в 90-е годы. Ничего, придет прохоров, напомнит. Еще успеют бутылки пособирать и воровать с работы, что б семью прокормить.

  • 29.01.2012 13:06

    травматолог

    Тут некоторые путиноиды 1918 год забыли. Ничего, еще встанете к стенке. Вместе с любителями рабского труда.

  • 29.01.2012 13:26

    Осень

    У нас в Ростове давно уже зарплаты врачей перевалили за среднюю по городу. Не могу оценивать этих людей, но могу оценить, что люди сейчас намного лучше стали жить. Сама я поддерживаю ЛДПР, но голосовать буду за Путина. Человек спас Россию.

  • 29.01.2012 13:33

    Тима

    Осень, мне кажется про среднюю по городу вы загнули, но то что врачи не голодают, это точно, достаточно посмотреть в каких дубленках и шубах стоят митингующие врачи на фото))) И это наверное еще не самые высокооплачиваемые))))

  • 29.01.2012 13:45

    Алексей

    Травматолог, кто ж тогда работать будет, если вы всех кто за Путина поставите к стенке? Армия и МВД за Путина, Оборонка и Заводы за Путина, Добывающая промышленность за Путина. Что больше половины активного трудоспособного населения расстреливать будете? Кстати представьтесь какую вы политическую силу представляете?

  • 29.01.2012 14:05

    DOC

    To Тима
    Одежда - это еще не показатель достатка. Зима диктует свою моду. Уровень достатка определяется разницей между основными слоями населения. Эти люди могут себе позволить основные потребности, но почему за их налоги должен хорошо жить человек ими не поддерживаемый, почему власть, ими не поддерживаемая (хотя и законно выбранная) должна их же и унижать, почему от их имени но без их согласия блюдолизы выражают огромную благодарность властьимущим и докладывать что они всем довольны? Эти люди хотят просто, чтобы их услышали такие же как они. Чтобы такие же как они поняли, что не вся армия, МВД, оборонка, заводы за Путина. Чтобы кто-нибудь задумался и понял что тоже "ХВАТИТ, ДОПЕКЛИ!!!"

  • 29.01.2012 14:46

    работал когда-то

    Все правильно: что зарплата врача городской больницы составляет 26 тысяч рублей, нормальная средняя зарплата. Только вот забыли упомянуть, что Nх(зарплату узкого специалиста)+(зарплаты главных врачей и их заместителей)/N+1+кол-во замов= 26т.руб. А теперь можно прикинуть какая зарплата у Главного врача больницы и у замов....

  • 29.01.2012 15:02

    Пред ВК

    можно прикинуть какая зарплата у Главного врача больницы и у замов

    А зачем прикидывать? Можно точно узнать. 12900 - оклад + 30% стаж + 1200 категория.
    Примерно так же и у других замов.
    За главного не ведаю.
    Не надо иллюзий.

  • 29.01.2012 15:35

    прагматик

    Удивляюсь я врачам, работают пол дня, и ещё не довольны зарплатой.
    Знакомая гинеколог получает 50 т.р. пригород москвы.
    Если в Верхнем Уфалея такие зарплаты пусть едут в москву,... будут получать побольше.
    Тут пашеш целый день, и тоже инжинер, за те деньги что врачи за пол дня получают.
    И если врач ошибётся, он не выплачивает пациенту, а в случае моей ошибки ....я клиенту новую аппаратуру обязан купить. Где справедливость? врачи зажрались.

  • 29.01.2012 15:53

    работал когда-то

    для Пред ВК: ни коим образом не хотел обидеть замов (которые, по личным наблюдениям, делают большую часть работы главных врачей), но считаю, что зарплата руководства должна быть прямопропорцианальная средней зарплаты основного персонала, а не зависеть от оклада.
    А в целом формирования фонда оплаты труда на прямую зависит от количества посещений, койко-дней, ... и тарифов ОМС, которые крайне малы. А это уже не местный уровень.
    Так что врачи вышедшие на улицы - молодцы.

  • 29.01.2012 15:54

    Tdutybq

    Медики, мы с Вами!

  • 29.01.2012 16:33

    Юрий

    В Краснодарском крае такие же проблемы, п...дят что много платят а в натуре шишь, покупают переплаченную сверхдорогую технику, а повседневые приборы-старый музейных хлам не заменяют, не модернизируют

  • 29.01.2012 16:53

    Артём

    300 врачей больницы Верхнего Уфалея вышли на митинг

    Митинг в поддержку Единой России?

  • 29.01.2012 17:06

    ИНКОГНИТО

    Еще немного и по аналогичному сценарию будут развиваться в столице. У нас с мая сказали урежут все что только смогут!!!

  • 29.01.2012 17:23

    врач (работающий)

    .....но не "наезжаю" на тех кто пытается проявить "героизм". Только в толке сомневаюсь.

    в-третьих. голосовать надо не митингами а работой и ногами. Уверен, что из "митингующих толпой", никто не отказался принципиально от "бесплатных" дежурств, переработки, подстраховки, 0.25 ставочки совместителя - вот это вредительство. Откажитесь все работать неоплачиваемо больше чем на ставку и в здравоохранении разразится жесточайший кадровый кризис. Ьлгда администрация прийдет к вам уговаривать работать, а вы будете диктовать условия оплаты ( если не слабо не из толпы кричать, а с администрацией за одним столом наедине разговаривать). А помитинговать толпой - как свисток в чайнике - пар выпустили, почувствовали себя борцами и побежали дальше исполнять волю главного на условиях главнейшего.

  • 29.01.2012 17:24

    врач (работающий)

    to александр петухов 29.01.2012
    во-первых прочтите внимательно пост - я отзываюсь не о митингующих врачах ( у них свой способ "борьбы за справедливость", у меня свой), а о пациентах, привыкших ко всему нахаляву, в том числе и к тому, что кто-то за них будет бороться за улучшение медицинской помощи для них.

    во-вторых когда-то по глупой молодости я вместе с хирургом эндоскопистом ( работая в маленькой районке) пытались поднять бучу на главного врача ровно по поводу того-же самого ( вранье про зарплаты, 330 % надбавок для 6 замов в больнице на 150 коек, и зарплаты главного 80 тыр еще 9 лет назад, урезания зарплат остальным врачам.) подписывались вдвоем под заявлениями в департамент, прокуратуру, профсоюз, губеру - когда приехали комиссии, оказалось что всех все устраивает (а остальное - трепотня в ординаторской, как сейчас в форуме). Все остальсь по прежнему, а мы с хирургом вынуждены были уволиться. Так что бороться больше за "того парня" - отхотел. Отстаиваю только свои интересы....

  • 29.01.2012 17:44

    врач (работающий)

    "Водитель автомобиля скорой помощи Валерий Читалов, являющийся одним из организаторов акции протеста" - говорите смелые врачи протестуют. или "парамедики" которым теперь урезали выплаты.
    и сколько не подскажете численносить сотрудников и сколько из них вышло на митинг

  • 29.01.2012 17:44

    DmA

    Для любой администрации любой населённый пункт -это несколько статей расхода из бюджета!
    Школа и больница -это самые ходовые статьи, и самые затратные! Поэтому туда администрация будет всегда ставить руковдителями,тех которые не пекутся о деле, а разваливают,разворовывают вместе с администрацией,сокращают бюджет этих учреждений не заботясь об образовании молодого поколоения или здоровье граждан или пенсионеров.Есть уже негласное правило,что если человеку больше 60 лет, то его лечить не стоит . Поэтому зажимаю медицину,потихоньку сокращаются и количество пенсионеров, граждане видя,что ни образования, ни медицнских услуг они и их дети не получат, старются уехать в другой населенный пункт. поэтому за последние 8 лет население России уменьшилось на 2,5 миллиона человек, а количество населённых пунктов на 8 тысяч .

  • 29.01.2012 17:45

    Наблюдающий

    Ер даже не почухается, пока не начнут гореть их дома и квартиры. Терпения и настойчивости Вам.

  • 29.01.2012 18:03

    Рационализатор

    Полностью поддерживаю 29.01.2012 15:40 прохожий. только хочу мысль развить. Прохожих, путающих педиатров с педиатОрами нужно не только на улицу и в больницу не пускать, но и лишать родительских прав. А то мало ли что ещё напутают.

  • 29.01.2012 19:45

    ia

    Никакого принципиального улучшения положения медиков при Путине не будет. Единственно что посокращает медиков,

  • 29.01.2012 20:26

    врач (работающий)

    to ia 29.01.2012 19:45
    а что, при следующем барине что-то будет по-другому ( пока существует рабская психология подавляющего количества населения страны?)
    а вы вообще уверены, что страной управляет путин или медведев, уж-что-то сильно гладко происходит всегда передача власти, уверены, что страной и конкретно путиным, медведевым, как раньше ельциным не управляет какой-нибудь серый кардинал ( или группа, приватизировавшая страну), а то какая-то у всех вдруг счастливая карьера получается из грязи в президенты в пятилетку.
    Посакращает медиков - это уже хорошо ( только если медики не согласятся за ту же зарплату чужую работу делать -" а что участок голый будет,", " а кто дежурить будет - больше некому")- как только снизится доступность медицинской помощи, тогда будут не жалобы писать, что плохо полечили, или денежку дали, а будут с открытым лопатником бегать, чтобы найти кому денег дать, чтобы пролечили, еще и радоватьсЯ будут, что я не отказался ( в принципе уже так и есть :-))

  • 29.01.2012 20:38

    врач (работающий)

    прохожий 29.01.2012 15:40
    да с какого перепуга вы так думаете- "врача всегда надо держать в тонусе, что бы были компетентны"
    для меня "тонус" угрозы того, что что-нибудь случится в родах, а потом всю беременность курящая, не сдавшая половиныанализов и три раза появившаяся в ЖК родильница, прибавившая за беременность 25 кг, и не слушавшаяся моих рекомендаций в родах, подаст на меня в суд с требованием так с миллион за погибшего от внутриутробной инфекции новорожденного, а самый гуманный суд в мире встанет на ее сторону, И окажется, что мне надо выплатить зарплату за 10 лет, привел к тому, ЧТО Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДЕЖУРСТВ В РОДДОМЕ, и вообще готов к уходу из больницы. Думаю, периодическое тонизирование остальный докторов должно в итоге дать аналогичный результат.

  • 29.01.2012 20:50

    Ваня

    Вот так вот народ и живёт: сегодня на митинг, плачет за малую з/п, а завтра за Путена голосовать пойдёт.
    И казалось бы где прямая связь? Но интеллект у народишка не торт, чтобы её видеть.

  • 29.01.2012 21:06

    ia

    Если правильно помню, ответ Путина Рошалю во время встречи с общественностью на тв звучал примерно так - (зарубежом медики больше получают, так они и лучше лечат и быстрее лечат). Вот таких примерно оргвывоводов видимо и стоит ожидать от Путина.
    Как это будет выглядеть на практике? Посокращают часть медиков, а остальным предложат интенсивнее трудиться и на этих остальных и раскидают преусловутую медицинскую часть ввп.
    А кто вместо Путина? Сам хотел бы знать. Вот справедливая Россия как бы почуяла возможность того, что отчаявшиеся медики наполнят её паруса своим дыханием. У меня в городе ср шла на выборы в частности и с лозунгами об улучшении положения в медицине. Ну так и подняла ср тем самым свой процент. А дальше то что? А ничего больше от ср. Или вот скажем Прохоров - бизнесмен. Так может при нём медикам проще будет стать частниками? Органам и военным при гэбисте Путине лучше же стало. Для себя любимого как известно ничего не жаль. Медикам не знать эту любимую народную болячку.

  • 29.01.2012 21:17

    Александр

    Ответ Михаилу
    Бюджет МВД в 2012 году такой же как и в 2011!!! Добавили защет сокращения 20% а на самом деле 25-30% личного состава! А когда в 1993-95 сотрудники полиции не получали зарплату по пол года, с 1998 по 2000 после дефолта жили на гроши (вспомнили когда мясо в чечню загнать надо было"!)некто про них не впоминал даже.Лейтенант полиции 35 максимум а не 60-100тысяч.
    А вот то , что глав врач получает 80-100 а лаборант 6 тысяч несправедливость вопиющая! У меня жена рентген лаборант с 11 летним стажем получала 6.5 с ночными и всеми надбавками!!Бюджет районной больницы в г.Куса 60 миллионов рублей в год на 25 тысяч населения района!!!! Платные услуги 3.5 миллиона за 2010 год!!!!! Деньги распределяет кому сколь получать главврач !!! народ работает как рабы за кусок хлеба!!!ЗАРПЛАТА НАЧИСЛЯЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! НЕ СВИНСТВО ЛИ ЭТО!!!!Больница так же имеет 2 бухгалтерии черную и белую( для проверяющих) воровство зашкаливает все разумные пределы!!!!!

  • 29.01.2012 21:23

    врач (работающий)

    to ia 29.01.2012
    лучше и быстрее работают, потому, что выполняют именно врачебную работу, а у нас пациентам в день уделяешь 2-3 час а остальное время заполняешь историю, пишешь отчеты, печатаешь протоколы,
    На западе на 1 врача приходится до 8 человек младшего и среднего персонала, который собирает анамнез, заполняет карточки, пробегает меряет перед обходом давление и спрашивает жалобы.
    и домой там на 3 день выписывают потому, что пациент и страховая компания не может оплачивать пребывание в стационаре 5-10 дней ( дорого шибко) - выгодней сразу после стабилизации состояния выписать домой и организовать наблюдение и уход мед сестры на дому.никто на ляжет в стационар с циститом, бронхитом или давлением "покапаться", потому-что дома лечение принимать не хочет.
    в штатах, прежде чем лечь на операцию пациент звонит в страховую, чтобы ему разрешили лечиться. :-). То-же самое - нередко страховая предъявляет регрессивный иск пациенту за вызов СП, без согласования с ними (у нас представьте такое

  • 29.01.2012 21:29

    Немосквич

    Ох, недолго еще проработает водитель Читалов! В таких городках все проблемы решают "хирургическим" путем,так что нарушение ПДД Читаловым уже стоит в плане работы ГИБДД. Ну, подкинут больнице еще пару аппаратов, списанных в областной больнице,новые швабры техничкам, еще что-нибудь фотогеничное для обозренья СМИ - и все.

  • 29.01.2012 21:38

    Немосквич

    Путину больше кланяйтесь, медики! Есть у меня знакомый врач, так он за те 10 тыс., что тогда прибавили, готов был г-ну Пу ноги целовать. И никакие доводы не действовали. Многолетнее общение с медработниками (многих знаю) показало, что это самая аполитичная часть общества, несмотря на то, что ее гнобят изо всех сил. Хлоркой мозги выедает, что ли?

  • 29.01.2012 21:41

    Анатолий Воп

    Попутчик в поезде мне сказал:" медики хуже парикмахеров." Молодцы Уральцы вы за всю Россию!Остальные парикмахеров не превзойдут.

  • 29.01.2012 22:08

    ia

    29.01.2012 21:23

    врач (работающий)
    Я как бы и в частной медицине поработал. Разница принципиальная. Пришли ко мне как то квартиру ремонтировать обычные работяги. А я привык что ко мне можно только за деньги и через "примите пожалуста". Так у меня уже и в быту апломб соответствующий. Мы, говорят работяги, поначалу струхнули, думали инженер какой главный, а оказалось обычный врачишка. Так что уважаемые медики, вы пока ещё слишком слабо осознаёте свой реальный социальный уровень. Если даже простые работяги считают что если врач, то значит социальное ничто.

  • 29.01.2012 22:09

    Просто доктор

    Условия оздоровления нашего «больного» здравоохранения:
    - обеспечить на всех уровнях строгое соблюдение законодательства РФ в сфере здравоохранения;
    - искоренить в медицине коррупцию, кумовство и круговую поруку;
    - изменить порядок назначения руководителей медицинских организаций (выборы трудовым коллективом или открытый конкурс);
    - поставить под строгий контроль трудового коллектива любое движение финансовых средств в медицинской организации, особенно распределение стимулирующих и других выплат Работникам;
    - установить справедливые, близкие к рыночным, тарифы за оказание медицинской помощи;
    - усилить роль профсоюзов в медицинских организациях, основной функцией которых в настоящее время в большинстве случаев является раздача подарков на Новый год, а не защита социально-трудовых прав Работников.

  • 29.01.2012 22:14

    Бывший врач

    Просто доктор, коротко и ясно. Согласен.
    только я не понял, требования от кого, к кому?

  • 29.01.2012 22:17

    врач (работающий)

    to ia 29.01.2012
    я как бы в частной медицине и сейчас работаю - знаю что это такое. и в государевой клинике - хобби ради операционной. Так что и себе цену знаю, и своим знаниям. Не дежурю, от ургентства отказался, от подработок и совместительств отказался. Официально на руки получаю 5 тыр с копейками - нахожусь в предвкушении когда покажу где нибудь квиток со своей зарплатой ( при официально декларируемой 25)

  • 29.01.2012 22:23

    Бывший врач

    Коллеги, жаль, что на ленте нет возможности проведения опроса, но ответьте мне, какой должна быть минимальная зарплата (чистыми на руки), что бы вы уволились из ЛПУ?

  • 29.01.2012 22:25

    врач (работающий)

    to Бывший врач 29.01.2012
    так официальная зарплата в общем доходе - пыль ( вообще без разницы)

  • 29.01.2012 22:52

    Просто доктор

    Бывшему врачу. Просто мысли вслух, вдруг кто-нибудь услышит!

  • 29.01.2012 23:01

    чиполино

    собрались тут люмпены, все им должны, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ столько, за сколько соглашаетесь работать. На это оказывает влияние рынок труда, так и рынок работы.
    Но вот что, у вас есть дармоеды главврачи-безделники это да, с этим боритесь.
    А то главврач получает ни за что 200т.р. и рядом врач вкалывающий, которму не безразличен пациент зарабатывает 8 т.р. нонсенс. Но тут правильно как то сказали, зарплаты должны быть привязаны к смертности и.т.д. должна быть ответственность.

  • 30.01.2012 01:53

    Док

    Поздравляем военных с двукратным повышением зарплаты, а врачей - с Новым Годом!!! (с)
    Я теперь точно знаю, за кого голосовать.

  • 30.01.2012 02:25

    Деревня Мишанино

    Зато как хорошо живётся в Нижнем Тагиле (полагаю, всё же, не всем)! И работа есть, и любви к Вождю хоть отбавляй, и желания ездить бить морды подобным оплаченным Госдепом митингующим хоть отбавляй.
    Хорошо, что перед выборами мы видим по зомбоящику только Нижний Тагил и ему подобные места. Нам не надо чернухи, её нету, видет бог, мы её не хотим.
    У нас всё хорошо, слава Едру!

  • 30.01.2012 08:16

    реаниматолог

    Причем тут армия и полиция в здравоохранении есть Фомс с кучей чиновников дормоедов с приливайте зарплатами и офисами главные врачи и замы в большинстве своем закупают оборудование и медикаменты за откаты какое оборудование нужно нам никто не спрашивает Голиковой виднее а ремонты это же Клондайк попробуешь выступить вспомните доктора Хренова все чиновники депутаты и прочее ....лечатся за рубежом зачем им вкладывать в отечественное здравозахоронение ну а Вы уважаемые пациенты придя на прием и встретит Вас тетя Маша со шваброй обращаться то скоро неккому будет основная часть врачей пенсионеры так ,что думайте о здоровье заблаговременно

  • 30.01.2012 08:31

    Реаниматолог

    А может прав Жирик на Урале одни дебилы живу в резервации нас и никаких зарплат, ведь Россия это Москва. Уважаемые коллеги из Кащенко Вы бы уж позаботились о здоровье кандидата в президенты

  • 30.01.2012 09:03

    2чиполино

    Вы не иначе как тот самый главный врач.
    И зарплату знаете.
    И то, что ни за что её получаете.
    И с врачами вам повезло - работают за то что вы, с барского плеча, им пожаловали (небось и очередь из желающих в вашу контору устроится у отдела кадров каждое утро наблюдаете).
    Дебилизм (он же чиполинизм) рулит.

  • 30.01.2012 09:11

    Олег

    Медикам необходимо провести митинги по всей России. У нас в регионе (Новосибирская обл) зарплата медсестры 9000тыс.рублей. Врачи бегут в частные больницы. Деньги выделенные на модернизацию местной госбольницы "ушли" на новый внедорожник главврача. Просто обидно за честных сотрудников.

  • 30.01.2012 10:40

    Юрий

    Какой-то странный ,немедицинский подход - у больного здравоохранения давно уже отказала голова, а они все пытаются оживить руки!

  • 30.01.2012 10:43

    Оксана

    Я работаю в больнице ФМБА России, рентгенлаборантом. Моя заработная плата ("грязными") 7300 руб. И попробуй по протестовать... Вот и выживаем кто как может!!!

  • 30.01.2012 10:45

    Врач обыкновенный

    От людей все должно идти, снизу, тогда и будет толк в "капиталистическом обществе", а у нас от Царя все идет, как повелось. От этого и все беды, от неубранного подъезда до не летающих ракет. И ничего тут не сделаешь, идет слом менталитета, подсознательных моделей поведения в обществе, тяжелое время для страны и для каждого человека, которое не понятно чем закончится.

  • 30.01.2012 11:04

    Евлампия

    Коллеги! А вы знаете, что одно из требований ВТО, куда мы вступили в прошлом году, это снижение до 20% государственных ЛПУ и вроде как в самое ближайшее время, с 2013 года. Так что получается МУЗы и БУЗы специально подводят к развалу. А ещё с 20 до 15% уменьшили количество бюджетных мест в ВУЗах.

  • 30.01.2012 11:36

    травматолог

    Алексею: Я живу в городе, где 2 оборонных предприятия и 2 добывающих. Так вот, в общественном месте и без наряда ОМОНа за спиной в любви к путину признаваться не рекомендуется)))). А вы пересказываете сказки из зомбоящика.

  • 30.01.2012 11:37

    Раменский

    Голосуя за едрисстов-путинистов вы поддерживаете имеющееся состояние народного здравоохранения, которое ещё с времён ЕБН превратилось в здравозахоронение.

  • 30.01.2012 11:48

    чиполино

    Работайте, а не скулите, если вам мало заработка, то меняйте место работы (езжайте в Москву работать), или профиль работы меняйте... на плиточник или ещё что, а скулить тут будите, ничего у вас никогда не будет...... идите на рынок торговать, или на конвейер как китайцы работать….. а то для вас все хорошо зарабатывают, вы только ноете что много работаете и мало получаете.
    А то я в больнице не лежал, не видел как вы работаете, в ординаторской в игры играете, медсёстр трахаете….. и раз в день обход сделаете, и за это хотите получать по 50т.р. если вам мало платят что ж вы полы не моете, вот вам бы деньги ставки уборщицы пошли бы. Так что люмпены вы.

  • 30.01.2012 12:00

    прагматик

    не давно "лежал" с камнями в почках, так всё лечение было... это обездоливающее.
    Врачи не компетентны.

  • 30.01.2012 12:16

    Игорь

    2 Олег:
    >> Деньги выделенные на модернизацию местной госбольницы "ушли" на новый внедорожник главврача.
    >> Просто обидно за честных сотрудников.
    >>

    Разумеется, вы запрос в прокуратуру направили с указанием данных нарушений закона?
    Если еще нет, то направьте. Заодно направьте письмо в приемную Путину, в администрацию Медведева.
    По результатам можно будет говорить о том, что власть делает.

  • 30.01.2012 13:36

    Терапевт

    Поддерживаю протестантов и удивляюсь как это городская администрация разрешила.
    Путин избрал новую "элиту" общества и медики туда не входят, это - шахтеры Кузбасса и рабочие Уралвагонмаша. У них, видите ли, стала зараплата стабильной около 150,0 тыс руб в мес.Наверное правильно повысили и стабилизировали, всеж под землей работают. НО ОНИ, ЭТУ СТАБИЛЬНОСТЬ СВОЮ ЭКСТРАПОЛИРОВАЛИ НА ВСЮ СТРАНУ И НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ И СОБИРАЮТСЯ ЗА НЕЕ ГОЛОСОВАТЬ 4 МАРТА, ТО БИШЬ ЗА пУТИНА. Медики и учителя уже не граждане России и их мизерные зарплаты уже не учитываются при оценке стабильности в стране. Шахтеры в свое время стучали касками по асфальту в Москве. Нам, видимо, надо махать фонендами и скальпелями на митингах.

  • 30.01.2012 13:48

    ia

    Вот некоторое из обещания Прохорова, при условии его победы, в сфере здравоохрнения:
    •Считать здоровье человека высшей ценностью, а инвестиции в поддержание и укрепление здоровья граждан трудоспособного возраста приоритетным направлением расходования бюджетных средств;
    •Создать благоприятные условия для развития частной врачебной практики и предоставить частнопрактикующим врачам налоговые каникулы до 3 лет;
    •Снизить бюрократическую нагрузку на медицинских работников, обеспечить создание национальной унифицированной системы электронного документооборота на всех уровнях здравоохранения;
    •Выделить из Минздравсоцразвития — Министерство здравоохранения;
    Лично мне нравится первый пункт. Хотелось бы надеяться что при реализации его и преусловутая мизерная медицинская часть российского ввп увеличится, со всеми из этого проистекающими.

  • 30.01.2012 13:59

    voraa

    Ложь!
    Это был митинг в поддержку Путина

  • 30.01.2012 14:04

    ia

    Если вы это мне, то читайте программу Прохорова. Она доступна в интернете.

  • 30.01.2012 15:00

    voraa

    >Если вы это мне,
    Не Вам.
    Это так, мысли вслух.

  • 30.01.2012 15:24

    еВГЕНИЙ

    название статьи впечатляет! Таким обеспечением медицинской сетью нет нигде в мире. исходя из названия на 32 000 населения приходится 300 врачей! 1120 - хорошая ставка!. Главное громкое название!
    А трудоголиков областной медицины и правда жаль. Надеюсь, на выборах они заявят свои права!

  • 30.01.2012 15:34

    Врач

    В Верхнем состояние медицины РЕАЛЬНО пипец какое хреновое.

  • 30.01.2012 20:14

    Хирург,почти пенс.

    Последние 5лет первая мысль при утром:"Как я не хочу на работу!!!". Утром,до планёрки в ординаторской первый вопрос;"Ну и что у нас сегодня плохого?" Хороша работа? Митинги мелких больниц-это сотрясение воздуха. Правители скажут -"Ну и фули?".Через 3 недели мне 60 лет,пошло оно всё!!! заявление написано. Голосуйте "ногами"-Уходите..

  • 30.01.2012 20:34

    врач (работающий)

    Хирург,почти пенс.30.01.2012 20:14
    я тоже не могу понять, какие митинги, забастовки?
    вы представляете себе митинг париксмахеров с требованием увнличить стоимость стрижки, или продавцов "эльдорадо" с требованием повысить зарплату консультантам и снизить менеджеру зала....

  • 30.01.2012 21:19

    ia

    У нас кстати господин Медведев, то ли сильно верующий, то ли не сильно... . - вот основы православной культуры в школах ввёл, землю святую с деревом священным купил. А вот то что врачи это тоже левиты, об этом почему то упорно вспоминать не хочет. И в этом смысле сравнивать врачей как левитов, с парикмахерами врядли разумно. Вспомним чем у евреев закончилось неугодное в очах господа... . Пришёл Навуходоносор, потом царь Халдейский. Разрушили они иерусалим и храм его. И евреев в Вавилон отправили. А с чего Иерусалим начали отстраивать? Правильно, с храма. Так и врачи часть левитов, служителей храма. Вот когда уважаемые российские медики это поймут, тогда они перестанут тянуть деньги с ни в чём в принципе неповинных больных, (что вызывает определённый процент озлобленности против врачей в обществе). А чётко и ясно скажут правительству, что на медицину нужно столько то и столько(как церковная десятина). А иначе в стране будет грипп, тифы паратифы, сальмонелёз и прочая нечисть.

  • 30.01.2012 21:28

    Хирург,почти пенс.

    Кстати,евгения(не очень гения),В.Уфалей-32700 жителей,значит,врачей у них по самому лучшему раскладу не более45...Несчитайте,чем не владеете..

  • 30.01.2012 22:26

    .

    30.01.2012 21:19 ia "Вот когда уважаемые российские медики это поймут"
    Всё точно сказано,только именно этого они и не поймут.Это не преподаётся в медвузах.Кроме того основная масса там-случайные люди.Многие совершенно легко потом сбегают в медпреды и с чистой душой готовы за бабло всучить врачу хоть чёртовы тапочки,лишь бы за это заплатили.Другие на хирургических специальностях под страхом скальпеля сосут из людей деньги и эмоции страха,изобретаю поводы к хирургическому вмешательству.Третьи изо всех сил всеми правдами и блатом выбиваются в начальнички,что бы не контактировать с пациентами,грести мегазарплаты за счёт нищеты своих коллег-подчинённых.Четвёртые устраиваются к частнику и за хорошую зарплату назначают не то что нужно,а то что отрабатывает деньги хозяину медфирмы.Пятые идут в фарм.науку и приписывают всякой химической дряни нужные для продажи "достоинства",которых может не быть в помине.Согласитесь-ну какие это левиты? Они с левитами и рядом не стояли.Это писари и цирюльники.

  • 30.01.2012 23:12

    врач (работающий)

    "Многие совершенно легко потом сбегают в медпреды и с чистой душой готовы за бабло всучить врачу хоть чёртовы тапочки" - медпреды не контактируют практически с врачами, и уж тем белее нет цепочки медпред-препарат-врач. Ввозом фуфла в страну, включением в список ЖВЛ заведомо более дорогих или с недоказанной эффективностью препаратов занимаются на значительно более высоком уровне.

    "Другие на хирургических специальностях под страхом скальпеля сосут из людей деньги и эмоции страха,изобретаю поводы к хирургическому вмешательству" - очень немногим врачам отсутствме совести позволяет "вымогать" деньги или "разводить"на ненужные манипуляции.

    про третьих промолчу...

    "Четвёртые устраиваются к частнику и за хорошую зарплату назначают не то что нужно,а то что отрабатывает деньги хозяину" - для большинства фирм ( нормальных) более важным является наращивание клиентской базы, а не сиюминутная выгода от назначения лишнего анализа - репутация дорого стоит
    ....

  • 30.01.2012 23:22

    врач (работающий)

    "Пятые идут в фарм.науку и приписывают всякой химической дряни нужные для продажи "достоинства",которых может не быть в помине" - в нашей стране фарм науки практически нет. Базисы китайского и индийского производства. Аффилированные с чиновинками кампании только красиво упаковывают, получают бюджетные средства за якобы изобретение а потом еще большие деньги за их госзакупку.

    Российский-же врач в основном уставший пахарь, не понимающий многого в трудовом законодательстве, приученный за годы советской власти к тупой покорности и бесправию, у которого в мозу вытравили, что если он не будет работать врачом, то умрет с голоду в подворотне и государство проявляет акт милосердия разрешив ему прийти на работу, ( вспомните разговоры швондера с Преображенским), на уровне генетической памяти падающий ниц перед главным специалистом, главным врачом или губрнатором - это планомерная политика существующего правящего класса ( а правят у нас ворье сверху и быдло снизу). Изменится все после ухода пенс.

  • 31.01.2012 00:07

    .

    30.01.2012 23:22 врач (работающий)"Изменится все после ухода пенс."
    Может быть,только они ещё не одно поколение молодых врачей загнобят,пока уйдут.А когда уйдут то система в полнейших руинах будет,то есть фактически возьмут её с собой.Туда.Ведь здесь они её так здесь любили.

  • 31.01.2012 00:53

    врач (работающий)

    "А когда уйдут то система в полнейших руинах будет,то есть фактически возьмут её с собой" - от это и будет началом новой системы. чтобы асфальтоукладчик переделать в седан бизнес-класса его надо сначала распавить ( по другому - обвесами, шумоизоляциями и форсированием двигателя - никак)

  • 31.01.2012 08:49

    Читатель

    Цитата:
    "Как обычно, штаб корпуса расположился в школе. В России вообще всё, что касалось школ и больниц было сделано очень хорошо..."
    Конец цитаты.
    Гейнц Гудериан. Записки солдата.

  • 31.01.2012 10:49

    Олег

    2Игорь: "Разумеется, вы запрос в прокуратуру направили с указанием данных нарушений закона?
    Если еще нет, то направьте. Заодно направьте письмо в приемную Путину, в администрацию Медведева.
    По результатам можно будет говорить о том, что власть делает."
    Отправляли письма, звонили в Москву - результат: Приехала столичная комиссия, пожюрила главврача, простила растрату бюджетных денег и уехала. Всё. Вот и весь результат.

  • 31.01.2012 13:56

    Doki

    Протестовать надо ногами,то бишь увольнениями.Все эти митинги, требования,со стороны довольно глупо выглядят.Наивный такой энтузиазм,выпрашивание очередной маленькой подачки.Вакансий с приличными условиями достаточно много (квартира и зарплата от 20 тыс. реальная)Либо организовать частный мед.центр на месте(при отсутствии внятной конкуренции людей готовых дать под это дело деньги и "решать"вопросы с администрацией и т. д. долго искать не придется.)Их же там не цепью приковали в конце концов.А военных с полицией зря приплели.Подняли им зарплату и слава Богу.

  • 31.01.2012 15:23

    Валидолка

    Дорогой ia, твой Прохор, видимо, с Примадонной советовался, рисуя сии тезисы своей программы. Во всяком случае на ее публику они расчитаны. А ты как ночная бабочка на ее свет прилетел. Здоровье, как высшая ценность записана в конституции много лет и как видишь ею не стала и не станет, так как денег Прохор на высшую ценность не найдет как и Путин. Даже если создаст благоприятные условия для частной практики, она недоступна врачам даже вскладчину, так как оборудование и помещения крайне дорого стоят. Не пробовал? А ты попробуй.Да и у людей нет средств, чтоб сделать окупаемой частную медицину, поэтому инвесторы отказываются.Электронный документооборот и без Прохора внедрится, так как уже достало всех. А вот чтоб снять бюрократизм в медицине надо проводить структурную реорганизацию в медицине, уходить от Семашковской модели и строить новую. Мне нравится только четвертый пункт. Прохор еще молод, не хватит мудрости, наломает дров. Лет через 5 выберем, будет само то.

  • 31.01.2012 16:30

    ia

    1. В команде Прохорова Е. Ройзман - глава фонда город без наркотиков. 2. Если великий Пу игнорирует проблему(а он её явно игнорирует), то этот факт никоим образом не может служить доказательством того что и другие её будут игнорировать. 3.Вам зомбоящик наверное нашептал, что ВВП незаменим вообще. 4. гендерный фактр. В качестве примера мужчине свойственно сказать да. А женщине сказать нет, а подумать да(или может быть). Так и ловите уважаемые медики господина Прохорова в плане мужских обещаний на предмет того как он собирается реализовывать первый пунк своей программы в медицинской её части. Следующая такая возможность у вас будет лишь лет через пять.

  • 31.01.2012 21:09

    кмн

    Губернатор Челябинской области выделил на свою охрану 113 млн руб

  • 31.01.2012 22:21

    кмн

    2.5 млрд руб будет потрачено в Вологодской обл на подготовку празднования 1050летия Белозерска в этом году

  • 01.02.2012 06:32

    Валидолка

    Дорогой ia, У каждого кандидата медицина на последнем месте, никто не знает как к ней подойти. Нет ни одного у которого были бы четкие понятия о её совершенствовании. А в программы они суют яркие фразы из наших с Вами комментов, дабы понравиться и медикам. Поэтому надо менять систему политическую и экономическую и в ближайшее время. Такое может сделать только Зюганов, так как случае избрания через год проведет новые ывыборы ГД и Президента, а сам вряд ли вновь будет баллотироваться. Ради этого он идет в Президенты. Может и Прохор победит через эти 1-2 года. А Путина я ненавижу, кроме того,анимаюсь антипиаром на всех доступных мне сайтах. И ему на сайт написала гневное письмо, разумеется не опубликовали. Вы, наверное заметили, что Путинг в предвыборной гонке ничего не говорит о медицине, о медиках и не идет в коллективы, где зарплата от 5-15 тыс.

  • 01.02.2012 08:04

    ia

    У Зю основной мотив сделать медицину бесплатной. Что не может не значить что за платно медиков будут преследовать.

  • 01.02.2012 08:47

    2ia

    Про бесплатность - это основной мотив всего лишь Конституции.
    А медиков и сейчас преследуют без всякого Зю.

  • 01.02.2012 11:31

    ia

    Из программы дядюшки Зю - "Вы сможете получать качественное медицинское обслуживание бесплатно. Частные клиники станут лишь дополнением к полноценной государственной системе охраны здоровья"
    Из программы Прохорова - "•Гарантировать оказание всем гражданам страны бесплатной скорой медицинской помощи, помощи при несчастных случаях и терактах, бесплатное обслуживание в женских консультациях и родильных домах; увеличить количество бесплатных медицинских услуг детям до 18 лет, пожилым гражданам старше 65 лет и инвалидам;

    •Создать благоприятные условия для развития частной врачебной практики и предоставить частнопрактикующим врачам налоговые каникулы до 3 лет;"
    Если я правильно понимаю, то у Прохорова упор на частную медицину, в отличии от дядющки Эю -у которого бесплатная медицина для всех. А мы это уже проходили.
    Программа Путина, думаю тут никому неинтересна.

  • 01.02.2012 12:13

    Владимир

    После правдивого (за малы не "со слезами на глазах" рассказа Прохорова о его голодном детстве, отношение к его программе такое же, как и к рассказу.

  • 01.02.2012 12:24

    ia

    Кстати у путинской программе. Вдруг кому понравится. -
    Будут разработаны чёткие правила оказания медицинской помощи, чтобы пациенты знали об обязанностях врачей и медицинского персонала и могли потребовать соблюдения своих прав.
    Существенно возрастут как зарплата, так и ответственность врачей и медицинских учреждений за предоставление медицинской помощи в соответствии с утверждёнными стандартами
    Всё просто, в случае чего медиков будут бить.

  • 01.02.2012 12:41

    Владимир

    Путинская программа реализуется уже много лет.
    результат можно посмотреть в ближайшей поликлинике.
    В тот, что процесс будет ускоряться, углубляться и расширяться ни у кого сомнений нет.

  • 01.02.2012 13:07

    ia

    Вы верно что то путаете. Ер это партия социальной стабильности, а не развития.

  • 01.02.2012 13:17

    Владимир

    Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования (википедия)
    Будут разработаны...Существенно возрастут...
    Разве это не развитие?
    По-моему я ничего не путаю.

  • 01.02.2012 13:29

    ia

    Социальная стабильность это официальные приоритеты ер в социальной политике. А потому и медики при ер весьма мало вероятно что перепрыгнут установленную для них планку зарплаты как средней по промышленности. Это и есть социальная стабильность в случае применения её кальки к медработникам.
    Социальное положение медработника при ер не изменится. А вот ответственность его возрастёт. Это то что можно понять читая программу Путина.

  • 01.02.2012 13:33

    Владимир

    медики при ер весьма мало вероятно что перепрыгнут установленную для них планку зарплаты как средней по промышленности

    Попутали Вы медиков с учителями.

  • 01.02.2012 13:39

    док

    У нас в Мурманске с 1 апреля на 10% уменьшают оклады в связи с реорганизацией их МУЗ в МБУЗ (бюджетные), у всех так?

  • 03.02.2012 19:57

    Травматолог

    В словах Путина слишком много разных "нам надо", "нам необходимо" и так далее. Все очень четко и по делу. Но такое впечатление, что это все он понял буквально на днях, а до этого 12 лет (или сколько он там у власти в качестве премьера/президента/премьера)он этого не понимал что ли ?!
    Не верю ни одному слову! Может, он и понимает "что надо делать", да только ни хрена не делает - все инициируемые им "модернизации" здравоохранения носят локальный и косметический характер, и не меняют глобального положения дел в стране.
    Что там сделает Прохор - не известно, но очень вряд ли, что будет хуже. Хуже, чем есть трудно себе представить. Прочие кандидаты в президенты - выдохлись еще несколько лет назад, а Миронов - имхо исключительно для "оттягивания" голосов избирателей от реального кандидата.
    Что сделает Прохоров - покажет будущее, но того, что сделает (вернее, не сделает) Путин я видеть уж точно не хочу - уже последние много лет свидетель.

  • 07.02.2012 10:53

    Дмитрий

    Некоторым главам уездных администраций и руководителям медицинских организаций было бы полезно избавиться от комплекса "большого начальника" и пообщаться с работниками вне стен служебных кабинетов.

  • 08.02.2012 20:32

    Эндохирург

    Ну вышли они, постояли, музычку послушали, да и побрели на работу. Вот нынче, приехал к ним какой-то дяхон из ФОМС и насчитал до 10 нахлебников на 1 врача, сокращайте, мол лишних и будет вам прибавка 30-40%. Только вот интересно, свою контору он в нахлебники посчитал или забыл.

  • 08.02.2012 20:40

    Эндохирург

    Да, вот еще, сегодня получил зарплату с обещанной 15% прибавкой. Аж 800 рублей с хвостиком прибавка потянула. Правда 900 стимулирующих убрали. Спасибо, благодетели. Только не повышайте мне пожалуйста больше зарплату, а то совсем скоро нечего кушать будет.

  • 13.02.2012 10:20

    pereyra

    в москве с июля новая форма оплаты труда-все,что получали -большая часть оклада уйдет доп.оплату,а то,что ты ее заработал-нужно доказать.в европе-капитализм с человеческим лицом,а у нас -феодализм в демократическом гриме.

Тест прост в применении и довольно специфичен
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Наличие в крови этих биомаркеров с учетом остальных факторов позволяло выявить людей из зоны риска
Новая методика дает надежду пациентам с тяжелыми травмами головного мозга
Получить созревшие яйцеклетки можно будет за пять дней
На ресурсе TargetMap размещена новая интерактивная карта