Презервативы с QR-кодом позволили отмечать места безопасного секса

Презерватив с QR-кодом. Фотография с сайта cnet.com.
2 марта 2012 года, 20:14
Комментировать

Американская некоммерческая организация Planned Parenthood в рамках Национальной недели презервативов, проходившей с 14 по 21 февраля, выпустила средства контрацепции с QR-кодом на упаковке, говорится в сообщении на ее сайте. В рамках пропаганды безопасного секса сотрудники Planned Parenthood распространили 55 тысяч презервативов на западе штата Вашингтон.

Получивший такой презерватив может распознать код смартфоном и отметить места использования средства контрацепции на сайте WhereDidYouWearIt.com, используя аккаунты на Facebook или Foursquare, а также анонимно.

На сайте акции размещена информация о правильном использовании презервативов, карта точек, отмеченных пользователями, и ряд фильтров, помогающих отыскать точки применения контрацептивов по региону, полу и возрасту партнера, типу отношений (постоянные, случайные и др.), месту использования (постель, автомобиль и др.) и качеству секса.

«Презервативы — это необходимый инструмент для предотвращения незапланированной беременности и предохранения от инфекций, передающихся половым путем, — подчеркнул Натан Энгербретсон (Nathan Engebretson), координатор проектов Planned Parenthood. — Мы надеемся, что сайт подтолкнет пары к обсуждению возможности использования презервативов и поможет людям победить все стереотипы, связанные с их применением».

Как говорится в заявлении на сайте компании, отклик был «удивительным». Места своих свиданий только за одну неделю отметили жители 48 штатов; данные поступали с разных континентов. Около 20 пользователей зарегистрировались в Москве.

Поделиться

Комментарии (13)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.03.2012 21:07

    Я....

    Вот и сбегай налево...

  • 02.03.2012 21:27

    lemmy666

    Предлагаю так же помечать бутылки с пивом!

  • 03.03.2012 00:56

    просто доктор

    Бутылки с виски...

  • 03.03.2012 07:29

    Юрий

    Теперь осталось выпустить туалетную бумагу с QR-кодом!

  • 03.03.2012 12:03

    Васян

    Получивший такой презерватив может распознать код смартфоном и отметить места использования средства контрацепции на сайте WhereDidYouWearIt.com, используя аккаунты на Facebook или Foursquare, а также анонимно
    ------------
    Вот же болваны....

  • 03.03.2012 12:35

    Ха!

    А вам бы только сбегать налево и пожрать пива, вот же тупые!

  • 03.03.2012 18:44

    ffs

    "отмечать места безопасного секса" бред какой-то. безопасность в этом деле не привязана к географическому месту

  • 04.03.2012 23:00

    ШЕЛЕСТ

    тестируют регистрацию и привязку к месту в реальном времени QR-код и считывающие программы,возможна ли считка и регистрация места и времени QR-кода без ведома обладателя передатчика(телефона)?

  • 04.03.2012 23:12

    Int

    Одного не пойму, зачем кому-то искать места, где кто-то потрахался с перезрвативом?

  • 05.03.2012 09:24

    Alexey

    Какая жесть....facebook рулит.

    А на туалетную бумагу?

    Я бы отметил

  • 05.03.2012 16:15

    Пан Демик

    Я знаю чувака, который привез этот презерватив, это он отметился в 20 точках Москвы, причем с разными телками и одним презервативом! Так держать!!!

  • 05.03.2012 16:40

    папа дочки

    Int: "Одного не пойму, зачем кому-то искать места, где кто-то потрахался с перезрвативом?"
    Вот идете по улице с девушкой, видите QR, считываете, узнаете что секас был не очень качественный, ищете другое место) осталось еще девушек QR кодом снабдить, например, тату на видном месте)

  • 16.04.2012 23:19

    Папе дочки

    Ну как зачем? Надо же показать миру как живёт титульная нация:) в соседней статье каждого имбицила на 2,6 часа стали дольше рожать.

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс