Презервативы с QR-кодом позволили отмечать места безопасного секса

Презерватив с QR-кодом. Фотография с сайта cnet.com.
2 марта 2012 года, 20:14
Комментировать

Американская некоммерческая организация Planned Parenthood в рамках Национальной недели презервативов, проходившей с 14 по 21 февраля, выпустила средства контрацепции с QR-кодом на упаковке, говорится в сообщении на ее сайте. В рамках пропаганды безопасного секса сотрудники Planned Parenthood распространили 55 тысяч презервативов на западе штата Вашингтон.

Получивший такой презерватив может распознать код смартфоном и отметить места использования средства контрацепции на сайте WhereDidYouWearIt.com, используя аккаунты на Facebook или Foursquare, а также анонимно.

На сайте акции размещена информация о правильном использовании презервативов, карта точек, отмеченных пользователями, и ряд фильтров, помогающих отыскать точки применения контрацептивов по региону, полу и возрасту партнера, типу отношений (постоянные, случайные и др.), месту использования (постель, автомобиль и др.) и качеству секса.

«Презервативы — это необходимый инструмент для предотвращения незапланированной беременности и предохранения от инфекций, передающихся половым путем, — подчеркнул Натан Энгербретсон (Nathan Engebretson), координатор проектов Planned Parenthood. — Мы надеемся, что сайт подтолкнет пары к обсуждению возможности использования презервативов и поможет людям победить все стереотипы, связанные с их применением».

Как говорится в заявлении на сайте компании, отклик был «удивительным». Места своих свиданий только за одну неделю отметили жители 48 штатов; данные поступали с разных континентов. Около 20 пользователей зарегистрировались в Москве.

Поделиться

Комментарии (13)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.03.2012 21:07

    Я....

    Вот и сбегай налево...

  • 02.03.2012 21:27

    lemmy666

    Предлагаю так же помечать бутылки с пивом!

  • 03.03.2012 00:56

    просто доктор

    Бутылки с виски...

  • 03.03.2012 07:29

    Юрий

    Теперь осталось выпустить туалетную бумагу с QR-кодом!

  • 03.03.2012 12:03

    Васян

    Получивший такой презерватив может распознать код смартфоном и отметить места использования средства контрацепции на сайте WhereDidYouWearIt.com, используя аккаунты на Facebook или Foursquare, а также анонимно
    ------------
    Вот же болваны....

  • 03.03.2012 12:35

    Ха!

    А вам бы только сбегать налево и пожрать пива, вот же тупые!

  • 03.03.2012 18:44

    ffs

    "отмечать места безопасного секса" бред какой-то. безопасность в этом деле не привязана к географическому месту

  • 04.03.2012 23:00

    ШЕЛЕСТ

    тестируют регистрацию и привязку к месту в реальном времени QR-код и считывающие программы,возможна ли считка и регистрация места и времени QR-кода без ведома обладателя передатчика(телефона)?

  • 04.03.2012 23:12

    Int

    Одного не пойму, зачем кому-то искать места, где кто-то потрахался с перезрвативом?

  • 05.03.2012 09:24

    Alexey

    Какая жесть....facebook рулит.

    А на туалетную бумагу?

    Я бы отметил

  • 05.03.2012 16:15

    Пан Демик

    Я знаю чувака, который привез этот презерватив, это он отметился в 20 точках Москвы, причем с разными телками и одним презервативом! Так держать!!!

  • 05.03.2012 16:40

    папа дочки

    Int: "Одного не пойму, зачем кому-то искать места, где кто-то потрахался с перезрвативом?"
    Вот идете по улице с девушкой, видите QR, считываете, узнаете что секас был не очень качественный, ищете другое место) осталось еще девушек QR кодом снабдить, например, тату на видном месте)

  • 16.04.2012 23:19

    Папе дочки

    Ну как зачем? Надо же показать миру как живёт титульная нация:) в соседней статье каждого имбицила на 2,6 часа стали дольше рожать.

Волокно из полиэтилена и графита передает оптические, химические, электрические сигналы одновременно
Почему не появляются новые лекарства от психиатрических заболеваний, они ведь нам так нужны.
Несколько исследований проливают свет на то, как именно вирус влияет на развитие плода
Как пост и веганство приводят к дефициту необходимых организму веществ
Зачем некоторые матери «награждают» ребенка, родившегося при кесаревом сечении, своими бактериями
Почему тяжелые больные до сих пор не могут получить адекватного обезболивания