Новым министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова

Вероника Скворцова. Изображение с сайта rsmu.ru.
21 мая 2012 года, 15:20
Комментировать

Указом президента России Владимира Путина новым министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова. Об этом Путин сообщил в понедельник на совещании, в ходе которого представил новый состав правительства. Согласно подписанному президентом документу, Минздравсоцразвития поделено на два ведомства: Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты.

Скворцова Вероника Игоревна родилась в московской семье врачей 1 ноября 1960 года. В 1977 году она окончила среднюю школу номер 19 с золотой медалью и поступила на педиатрический факультет второго МОЛГМИ (нынешний РНИМУ имени Н.И. Пирогова, "второй мед"). После окончания клинической ординатуры на кафедре нервных болезней МОЛГМИ в 1985 году Скворцова поступила в аспирантуру по специальности "нервные болезни".

В 1994 году, спустя год после защиты докторской диссертации, Скворцовой была присвоена квалификация врача-невролога высшей категории. С 1997 года была заведующей кафедрой фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии в РГМУ, с 2005 — директором НИИ инсульта ГОУ ВПО РГМУ. Является автором более 400 научных работ.

В 2004 году Скворцова была избрана членом-корреспондентом Российской Академии медицинских наук. Начиная с 2008 года работала заместителем Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Лучшие комментарии

  • 21.05.2012 15:24

    Это хорошо

    Хорошо, что министром здравоохранения будет (наконец-таки) врач.
    Хотя сама система (а она - человек этой системы) не меняется.

  • 21.05.2012 18:36

    Доктор

    Как говорится, поживём увидим. Российское здравоохранение нуждается в реформе. Необходимо чтобы зарплата врачей значительно повысилась и специальность врача стала престижной, в противном случае ничего не получится, и медицина в России просто равзалится.

Комментарии (122)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 21.05.2012 15:24

    Это хорошо

    Хорошо, что министром здравоохранения будет (наконец-таки) врач.
    Хотя сама система (а она - человек этой системы) не меняется.

  • 21.05.2012 17:44

    Катар

    Биография впечатлила. Или очень умная, или папа с мамой не прстые врачи. Скорее и то и другое. Плохо, что не знает перифейную медицину.Успехов ей в этом безнадёжном деле. Однако, мне кажется, министром должен быть хирург.

  • 21.05.2012 17:45

    Евгений

    Ура!!!! неужели)

  • 21.05.2012 17:46

    аеаеа

    Действительно! Полностью поддерживаю...
    Будем надеяться,что наконец-то начнут приниматься и выполняться законы,которые будут способствовать поднятию уровня нашей медицины, а не просто создавать видимость этого... как было до сих пор...

  • 21.05.2012 17:48

    старченко алексей

    Никакого прогресса от этой назначеницы не ждите, она была иделогом всех принятых антиврачебных и антипациентских законов, лжемодернизация с латанием дыр по типу ямочного, читай, кабинетного, ремонта - ее сомнительное достижение. Ловить в здравоохрнении на следующие 5 лет будет нечего, ни пациентам, ни врачам. Именно эта назначеница "пропихнула" полную платность здравоохранения для пациента, причем все авуары достанутся администрации лпу. Гуд бай, Здоровье!

  • 21.05.2012 18:36

    Доктор

    Как говорится, поживём увидим. Российское здравоохранение нуждается в реформе. Необходимо чтобы зарплата врачей значительно повысилась и специальность врача стала престижной, в противном случае ничего не получится, и медицина в России просто равзалится.

  • 21.05.2012 18:40

    Cthutq

    Медицина в России должна стаnь платной в принципе она всегда и была платной. Будучи врачом и работая в Москве я лично знаю мнгих врачей, а на тех кого не знаю могу выйти через знакомых. Несмотря на это я сам и все мои родственники никогда не лечились за бесплатно. Я всегда благодарил врачей даже свои[ товарищей Потому что я знаю бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а мне нужно чтобы меня всегда принимали и не делали недовольные физиономии.

  • 21.05.2012 18:43

    Вероника

    Будем посмотреть

  • 21.05.2012 18:53

    Раиса

    Иначе,как положительно,оценить невозможно...появились надежда,вера.Очень правильная позиция- когда "каждый ест свой хлеб". Голиковскому беспределу по отношению к медицине, к специалистам в области здравоохранения даже с мировыми именами,надеюсь прекратится.

  • 21.05.2012 18:55

    Веры нет

    А вы, друзья, как не садитесь...

  • 21.05.2012 19:01

    алех

    Неуверен, что это нормальный министр, а не продолжатель курса Голиковой. Этот врач не работал в отделении, а сидел на кафедре , читал книжки, писал диссертацию, а не работал в отделении, по ночам, в той же нейрореанимации, ночью не дежурил. Главный кардиолог Москвы академик Бузиношвилли принимает экзамен на категорию у врачей жуя булку и пия кефир. И экзамен ставит по списку составленому заранее, где точно определяется количество врачей которым дают категории( наверно правительство деньги экономит и дала разнарядку чтобы лишнии копейки не платить) . Категория это лишни деньги к зарплате для него это копейки.( он сказал подумаеш несколько тысяч лишних в месяц в течении полугода получать не будете.) Категории не подтвердили люди с кандидатскими диссертациями, проработавшие в кардиологии много лет и которым , мы врачи доверяем лечить своих родственников, которые попадают в нашу больницу. Не уверен, что кабинетный работник никогда не работавший в реальной медицине, не знающий ее изнутри

  • 21.05.2012 19:03

    Владимир

    Всем медработникам достойную зарплату -с этого надо начинать .Вот тогда и медуслуги будут наверно другого уровня оказываться населению . А так ,что с них спрашивать ...

  • 21.05.2012 19:44

    Эндохирург

    Это называется врачом ни разу не был. Нужна реформа здравоохранения (снизу), а не перемена фамилий. Думаю, что она не только периферийную, но и вообще никакую медицину не знает. Теорию неврологии знает, там правда знать особенно нечего. Меня биография не впечатлила - обычная, довольно позорная,- биография человека, который не желает быть врачом. Наверное она умная, так ведь и Т.А.Г. не глупая. Плох был не министр, а система. Замена - обычный популистский ход, рассчитанный на наивных (так они нас себе представляют), ничего не делать совсем уже вроде как нельзя, а на реальные реформы - "кишка тонка". К 2018 году её сольют, но время протянут. Короче, ерунда это всё...

  • 21.05.2012 19:46

    тупой

    интересна биография.впечатляет 400 научных работ.если с 85 года то 27 лет выходит более 16 в год.т.е более 1 в месяц.да это ж колосс!если без ерничества-конечно неглупая женщина,но что она реально изменит? тоска....

  • 21.05.2012 19:53

    Сурок

    Никаких иллюзий. Соратница, заместитель, продолжатель начатого Т. А. Г. курса.
    От перемены мест слагаемых. ..

  • 21.05.2012 19:57

    Министр не новый, а старый зам.министра прогнившего министерства. Карьерист(в плохом смысле этого слова) на вершине карьеры. Больницу, поликлинику, скорую помощь изнутри не видела, наверное. Кафедра, диссертация, лекция, совещание. Диагноз, лечение, вскрытие-не для нее. Может я не прав? Опровергните мое мнение.

  • 21.05.2012 20:07

    Kraeved

    Меня бы впечатлила 1000 ночных дежурств в экстренной хирургии (их есть у меня) - это спасенные жизни. 400 научных работ, звучит красиво для обывателя, реально - это много испорченной бумаги.

  • 21.05.2012 20:13

    Гость

    Ставить женщину в период реформации - утопия. Когда-же эти кремлевские недоумки поймут, что женщин во всем мире ставят на уже прочный сформированный и устойчивый фундамент. Только в таком случае баба может быть назначена хоть министром обороны, или президентом страны. Рашка находится целое столетие в режиме вялотекущей реформы всего и вся, хотя для результата надо просто вернуть организацию медицины и образования до 17 года. Причина одна : на верху остались разрушители и враги всего русского - евреи, и пока их не уберут, этому народу хорошо никогда не жить

  • 21.05.2012 20:38

    Скорик

    Ой коллеги, как бы нам Голиковский беспредел раем не показался...

  • 21.05.2012 20:55

    Хмык

    Не все ли равно, кто министр. Управление, как было ручным, так ручным и осталось.

  • 21.05.2012 20:56

    врач

    не ...ологи должны быть министрами здравоохранения, а организаторы здравоохранения!

  • 21.05.2012 21:17

    Анестезиолог,

    Почитал коменты и..стало страшно-верните мне голикову!

  • 21.05.2012 21:40

    Анестезиолог

    Новость весьма обнадеживающая по многим позициям:
    1. Отрадно выделение (восстановление) министерства здравоохранения.
    2. Министром минздрава наконец стал медик.
    3. Послужной список Скворцовой вызывает уважение - есть солидный опыт организаторской работы.
    4. А что женщина - неплохо! Чтобы женщине "пробиться" в медицине, надо быть очень умной и организованной.
    5. Невропатолог - это тоже хорошо. Неврология - одна их интегрирующих специальностей.
    Пожелаем ей успехов!
    Врач-анестезиолог, 30 лет стаха, мужчина.

  • 21.05.2012 21:44

    ss 20

    Если бы каждый профессор выпустил хотя бы одну научную работу, которая действительно продвинула бы медицину вперед, пусть хоть ненамного, мы бы наверное жили до ста лет - а вы говорите четыреста научных работ, больше одной в месяц, в течении 27 лет- чего уж тут говорить.

  • 21.05.2012 21:56

    Надежда

    Нам всем остается только надеяться на лучшее.

  • 21.05.2012 21:58

    Зелато

    Чем злорадствовать и строить домыслы всякие нехорошие, проверьте международный индекс цитируемости д-ра медицины Скворцовой. Или индекс Хирша.

  • 21.05.2012 22:12

    Теперь уже бывший врач

    Рокировка Голикова - Скворцова очень напоминает известный сценарий смены одного руководителя на другого. Фарс продолжается.

  • 21.05.2012 22:16

    Маруся

    Индекс цитируемости, видимо, никоим образом не помог ей при работе в команде Голиковой. Скворцова - ее правая рука. Она успешно продолжит начатое Т.А.Г.

  • 21.05.2012 22:23

    Tijl

    Когда пациент в маразме невролог может быть полезен, но кажется, уже пора посылать за психиатром)).

  • 21.05.2012 22:46

    врач

    Плюс - что имеет отношение к медицине.
    Минус - что не имеет отношения к практической медицине, не видела кухню работы в обычной больнице изнутри. Кафедральные работники чаще всего в облаках витают. Будем надеяться, что я ошибся.

  • 21.05.2012 23:00

    врач (работающий)

    спустя год после защиты докторской диссертации, Скворцовой была присвоена квалификация врача-невролога высшей категории. С 1997 года была заведующей кафедрой фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии в РГМУ - вы в самом деле думаете что ей есть дело до судеб и жизни врачей? типичная карьеристка в нелучшем смысле этого слова, плюс на таком уровне уже не имеет значение принадлежность к врачебной специальности. Она человек системы и будет делать то, что надо системе, а системе необходимо продолжение начинаний зурабоа -голиковой, являющихся физическим аспектом продвижения идей Царя

  • 21.05.2012 23:35

    Участковый врач-терапевт

    Работаю участковым терапевтом 30 лет. Участковая служба является первым звеном помощи больным. Хочется верить,что с приходом врача Скворцовой на пост министра здравоохранения работа поликлиник и в частности участковых врачей поднимится на более высокий уровень. И пора уже получать достойную зарплату врачам в России!

  • 21.05.2012 23:36

    AIN

    Катару: не хирург должен быть министром. Только психиатр!

  • 22.05.2012 00:10

    Дохутур

    Зелато: по поводу индекса цитируемости, не вводите людей в заблуждением, давайте будем цитрировать друг друга, и наш индекс подымеца до небывалых высот, но от этого мы не станем великими учеными, все это брехня, и всем это известно, я как, работая в одном из крупнейших медицинских НИИ в г. Москва, всё эту кухню вижу изнутри, и сам отчасти в ней участвую. И все эти перемены тоже брехня в исполнении нашего долбанного правительства, беда какая то всё это. С одной стороны дибилы на болотной и чистых прудах, а с другой стороны ублюдки наверху, и никуда нам дорогие коллеги не вылезти из этого капкана, хоть петлю на шею... У этой страны нет перспектив ни в медицине, ни в чем то другом

  • 22.05.2012 00:10

    Влад

    Хуже быть не может. Та жила (и живет) на Острове фантазий!
    Только как же сложно быть министром при нынешних руководителях?!...
    Кстати, зря не ввели должность министра по лечению артиллеристов: они при нынешнем министре (обороны)пачками мрут на такелажных работах.

  • 22.05.2012 01:18

    Vlad

    Почеми не пишут< как во всём цивилизованном мире, какое у нее состояние, чем владеет, доход за последние годы?. Всетки не первый год при "корыте". И человека это ярко хариктеризует.

  • 22.05.2012 01:26

    Петрович

    Все таки руководить должны МЕНЕДЖЕРЫ с экономическим образованием, как во всем мире делается, в любой клинике за границей Главный врач - человек с экономическим образованием, ему по фиг, как вы вылечите пациента, главное, все это сделать в рамках бюджета или медицинской страховки. А не так как у нас...

  • 22.05.2012 02:19

    Нэтик

    Конечно поживем увидим ,но мое мнение что врачи должны заниматься своей непосреддственной задачей-лечить людей, а чтобы у них это здорово получалось нужны у руля грамотные экономисты в области здравоохранения,которые не один год проработали в медицинских учреждениях и знают не по наслышке все ,что там в настоящий момент происходит. Нужно отменить все эти национальные проекты и ввести единые тарифы и оклады и повыси зараплату всем без исключения в том числе и обслуживающему персоналу. ,не нужно делить медиков между собой .

  • 22.05.2012 03:09

    нейрохирург

    Думаю, что это правильное решение. Пришел настоящий профессионал своего дела, практикующий врач-невролог, ученый с мировым именем. НАконец-то неврологи и нейрохирурги могут надеяться на радикальное изменение в подходе к заработной плате. Негоже, когда невролог поликлиники получает намного меньше участкового врача, работая при этом не меньше, а то и больше.

  • 22.05.2012 05:33

    Провизор

    Верните Голикову!

  • 22.05.2012 07:23

    Dfkbljkrf

    СВЕРШИЛОСЬ! Разделили и министром назначили врача. Надеюсь на все лучшее.
    Мое пожелание Веронике Игоревне: Слушайте врачей, обратите внимание, прежде всего на кадры медработников. Надо восстанавливать былой менталитет врача, обеспечить защиту врачей, поднять зарплаты, пересмотреть нормативы.

  • 22.05.2012 07:39

    Зелатор

    Ну, опять наши бюджетники будут уповать на повышение жалования добрым царем.
    Не будет этого! Министр может добиться повышение жалования себе, и никому более. Потому что работает в рамках бюджета. Сколько же выделят на здравоохранение, решает не министр здравоохранения.
    Ну, а пенять научному сотруднику, что он не поработал тридцать лет на "скорой" или на участке - вообще дико. Тут уж либо участок, либо наука.

  • 22.05.2012 08:37

    Онколог

    Чтобы разгрузить первичное амбулаторное звено, Веронике Игоревне не забыть бы развивать и среднее медицинское образование. Любой грамотный фельдшер абсолютно в состоянии полистать амбулаторную карту, задать обратившемуся необходимые вопросы, осмотреть его, установить предварительный диагноз, назначить стандартное лечение, выписать направления на дообследование и записать на определенное время уже обследованного человека к врачу.
    Регистратуры вообще ликвидировать!!!
    Запись к врачу или фельдшеру через терминалы в поликлиниках, магазинах, на почте, на вокзалах, в аэропорту, в банках, везде. Нет хамов-регистраторов. Вызов на дом через отдельного фельдшера. Доступность лучше, производительность выше, время на принятие врачебного решения меньше. Народ доволен !!! Здравоохранение входит в спокойный режим.

  • 22.05.2012 09:13

    001

    Петрович ,чтобы быть менеджером у слесарей .нужно сначала быть слесарем..все тонкости знать

  • 22.05.2012 09:19

    реаниматор

    Ничего не изменится. Хоть врач, хоть "эффективный менеджер". Больницы, поликлиники и прочие учреждения предназначены для освоения бюджетных средств. Правильного освоения с точки зрения бюрократа. То есть распила. Всё остальное вторично, а распил - первичен. И ведь действительно в медицину вкачиваются сейчас вполне солидные средства. Но ещё быстрее растёт наглая орда чиновников из ЛПУ, ФОМС, управлений здравоохраения города, края, области... Никто не задавался вопросом: "Почему у нас в медицине кругом нормы? Норма на приём в поликлинике у терапевта, у врача-специалиста, норма на того же врача в стационаре, норма на сестру и т.д. Но нет нормы количества замов главного врача, замов главного бухгалтера, главного экономиста, их бесчисленных замов, просто количества рядовых бухгалтеров, экономистов, работников отдела кадров, отдела ГО, отдела АХЧ (речь не об уборщицах и слесарях), метрологического и экологического отделов?"
    В реанимации работаю более 20 лет, такого количества чинуш не было!

  • 22.05.2012 09:50

    доктор ойболит

    на первый взгляд благая весть и коллегу можно поздравить. поздравить и всех коллег неврологов, что из их среды вышел министр. но на самом деле уже в этом году она покроет себя позором и как честный специалист должна будет повеситься. каков поп такой приход. а поп всё тот же и значит геноцид народа и уничтожение здравоохранения продолжиться, но уже руками самих медиков как-бы. картина Репина российская медицина в лице министра повесилась.

  • 22.05.2012 10:20

    NikNag

    В прошлом -хирург. Для начала новому министру (бывшему заму),надо создать канал ЛИЧНОГО общения с медицинским сообществом, а не отфутболивать на Департаменты МИНЗДРАВА,(была у нее такая особенность в замах) откуда идет отписка в "чистом" виде. 2. Следует изменить личный взгляд министра на медицинскую экономику - тарифы на медицинскую помощь должны быть 100% + 10-20% прибыли для развития ЛПУ

  • 22.05.2012 10:58

    teller

    То, что наконец министром здравоохранеиния стал человек с медобразованием, да ещё и степенью - это хорошо. Никакие горе-экономисты-менеджеры здравоохранием руководить не могут, поскольку просто не могут представлять специфику работы, а реальных экономических показателей эффективности здравоохранения в природе не существует. Прав Рошаль - "экономинка здравоохранения" это бессмысленное сочетание слов. Но ожидать от неё, соратницы Голиковой, чего-то нового и удачных перемен не приходится.

  • 22.05.2012 11:01

    Эндохирург

    2_Онколог
    Чтобы разгрузить первичное звено, достаточно просто сделать платный вход, например 1000 рублей. 70-80%, пришедших поразвлекаться, пойдут в другое место и освободят место тем, кому это действительно нужно. Записываться по терминалу из вокзального сортира на прием к врачу не надо. Принять 70 человек из живой очереди, или записанных через терминал - нет разницы. Пока всё бесплатно - будет неразбериха. Представьте себе бесплатный магазин, кинотеатр, автосервис, бензоколонку - не получается? И с терминалом тоже не получается. Любой труд чего-то да стоит и не только твой, но и чужой тоже. Поэтому не надо изобретать заново то, что давно изобретено. Никто не строит уже коммунизм, а значит, никто никому ничего не должен. Народ никогда не будет доволен, даже халява ему кажется какой-то не такой. Надо выбирать товар по деньгам и платить тому, кто тебе этот товар предоставляет. Вот тогда всё устаканится и придет к нормальным товарно-денежным отношениям, а паразиты исчезнут.

  • 22.05.2012 11:08

    я

    ДОКТОР поздравляю!

  • 22.05.2012 11:15

    старченко

    поживем увидим? Министр образования за отмену бесплатного высшего образования! Дожили! Тогда налогоплательщики должны выступить за прекращение собра налогов и финансирование из бюджета институтов,академий и мгу, спбгу и прочих гу!
    Нас готовят к приватизации университетов и всех клиник и больниц. Нефтянки президенту не хватает, хочет кушать будущее наших детей!

  • 22.05.2012 11:55

    пессимист

    Уважаемые коллеги - не надо иллюзий по поводу нового министра, поверьте достаточно представляю себе этого человека (идеолог голиковских реформ; карьеризм; чиновница до мозга костей; умеет красиво говорить правильные вещи, которые никогда не будут исполнены; говорит то, что хочет слышать начальство, т.е. царь; будет доказывать, что черное это белое и наоборот в зависимости от ситуации; как кто-то уже отметил на форуме - до врачей, коллег, в том числе неврологов дела ей никакого нет совершенно). Нужны доказательства - посмотрите ее интервью (красивая демагогия), хотя бы на этом портале. Кстати, она сама не была уверена, что будет назначена. Иначе зачем утверждать саму себя на должность ректора РНИМУ и затем сорвать выборы ректора (кандидатов теперь нет и все заново) - т.е. до медицинского образования ей также большого дела нет. А попустительство в разрушении кафедр Володиным ? Можно и дальше перечислять. Кто хочет верьте - за веру плату не берут. Но будет у вас разочарование 100 %

  • 22.05.2012 12:17

    Всем, кто

    надеется на перемены (и медикам и пациентам).
    Несколько лет назад для поднятия престижа профессии врача Вероника Игоревна предлагали снимать фильмы, сочинять песни и стихи.
    По-моему этим сказано всё.

  • 22.05.2012 12:27

    Софья

    Министром должен быть мужчина - это сугубо мое мнение, тем паче в здравоохранении.А то что врач, это еще не значит что управленец хороший.

  • 22.05.2012 13:00

    Недовольный Гена

    Скорцова сочинила 400 "научных работ", видимо на теории легче работать , чем на практике. Только вот эти ее 400 работ никому толку не принесли. Это обычный наш российский карьеризм. Работы написаны для себя. Я понимаю, если бы она изобрела метод от чего люди бы излечивались. А писать всякую макулатуру, в чем смысл??? Я знаю многих врачей в поликлиниках, все жалуются, что работать стало невозможно, так как единственый показатель- экономия на пациентах и количество принятых больных. про качество никто не думает наверху. Из медицины ( беспалтной) хотят сделать бесплатную . но рентабельную и экономную. Врач должен работать в поликлинике не более 6 часов и лечить людей, а не заниматься показухой, как можно принять 70 человек за смену, какое же это качественное лечение. Народ вообщем нас обманывають!!!

  • 22.05.2012 13:48

    Перспективный

    Никаких кардинальных изменений ждать ни в здравоохранении,ни в остальных направлениях нечего. Согласен С Геннадием Андреевичем Зюгановым. Переставили местами шило на мыло,те же самые - в аппарате Президента, как бы новых к Медведеву посадили. Развал России продолжается,в кадровой политике принцип УГОДНИЧЕСТВА продолжается.А эти Мединский и Песков вовсе профашистские элементы

  • 22.05.2012 13:52

    Солидарный

    Солидарен со Старченко. Отказаться содержать дармоедов и врагов народа

  • 22.05.2012 14:25

    NikNag

    Ответ - teller- у. Коллега! Во всем цивилизованном мире уже давно (обрабатывая информационные массивы баз данных) просчитываются и ПУБЛИКУЮТСЯ показатели результативности работы конкретного ЛПУ,по конкретной нозологии , операции и т.д. Кое -где - это делается УЖЕ и по отдельным врачам. Мне приходилось читать на эту тему (экономика эдравоохранения) обзорные лекции, где в зале было по 40-50 Д.М.Н. К концу демонстрационного показа и разьяснений многие из них (бывшие как Вы пессимистами) относились по иному к словосочетанию"медицинская экономика". Больше читайте -господин teller

  • 22.05.2012 14:35

    4lisa5

    Ребята, остыньте! Все будет по-прежнему! Ведь в чисто медицинских вопросах она была первым советчиком Мадам, та ведь в медицине "ни в зуб ногой". "Прислушиваться, "общаться"... Кто ей не давал раньше? И еще , поздравляю все недеющихся, мадам Голикова - президентский помощник. Прикиньте "морду к жопе" и подумайте, а потом расслабтесь и"получайте удовольствие" /как в том анекдоте, помните?/.

  • 22.05.2012 16:38

    ДОКТОРИШКА-БОЛЬШАЯ ШИШКА

    Там нет хороших и плохих, там все выполняют. Если ВВП завтра прикажет прекратить уничтожение здравоохранения,прекратят.

  • 22.05.2012 16:45

    1986acid

    Это все и к лучшему, может и нет, а может вообще как было так и останется.
    Я уже давно работаю в здравоохранения, но не врачом и заметил одну такую вещь, врачи получают по меркам населенного пункта в котором я нахожусь и они тоже, получают нормально гораздо больше меня, но всегда жалуются что мало, хотя половину из них мало чего понимают. Ну и самое главное они все забыли клятву Гипократа, и они стали все жадными на деньги, каждое движения руки или лишней подписи они требуют доплату, куда мы катимся?
    Ну и самое главное почему ни всех работников ЛПУ считают важными звеньями цепи, а только врачей?

  • 22.05.2012 17:06

    нудный гинеколо

    А вот и бухгалтера-расчетчики-кадровик и-программисты нарисовались!Мне плевать сколько я получаю ,посранению с другими работающими моего загибающегося района!Главное,что я не получаю зарплату адекватную моему труду!

  • 22.05.2012 17:12

    педиатр 30 лет стажа

    Ничего не произойдет, система разрушения советского "неправильного" здравоохранения запущена давно и не ею. Чтобы вернуть хотя бы частично прежний уровень (технологии развиваются независимо от ума власть придержащих и пусть они не присваивают себе эти достижения)оказания медпомощи и профилактическую медицину нужны годы и годы. Разрушить-то разрушили, а построить заново?, да и с кем. Наши дети за копейки при такой ответственности работать не будут. Пусть попытается прибавить РЕАЛЬНУЮ, а не озвученную в отчетах, зарплату медикам и не к 2018г., а хотя бы к 2013г. Только достойная оплата медикам поможет поверить в нового министра.

  • 22.05.2012 17:45

    врач гинеколог

    я молодой специалист,врач акушер гинеколог,работаю второй год.Моя заработная плата 7 тыс рублей!!!!!!!!!! кто еще посмеет сказать что врачи хорошо получают??????????? я училась 7 лет,причем данный вуз есть не в каждом городе! кто то пробовал прожить на 7 тыс? в операционной стою каждый день,как думаете может человек столько получать ,который отвечает за жизни людей!

  • 22.05.2012 19:17

    Старый хирург,стаж 40 лет.

    Тоже думаю нечего ожидать,при бухгалтере Голиковой медиком была В.И.Скворцова,если не стратегия,то тактику разрабатывала она.В добавок,"научный врач",не проф. медорганизатор. В нашей обл. руководит ЗО человек,который прошёл путь от санитара и медбрата в студ. годы,и всё остальное по ВСЕМ!!! ступеням-относимся с Уважением.И ещё-не идут в практ.медицину уже не столько из-за низких зарплат,нас поставило общество по социальному статусу пожалуй ниже говновоза. Для 1986...без Вас я сделаю оччень много-установлю диагноз,назначу лечение,наложу гипс, и т.д. и т.п.,я даже пол в кабинете без Вас вымою... А клятву Гиппократа прочтите наконец-то,Эндохирург даже "зацитировал" её,достало. Кстати,тот же Гиппократ никого бесплатно не лечил,да и другим ПРЯМО не советовал.

  • 22.05.2012 19:32

    Травматолог

    Ничего не изменится. Те же яйца, только "в профиль". Медицину, образование и всё остальное, декларативно "бесплатное" стремятся сделать платным. Непонятно одно - если всё будет платным, зачем платить налоги?

  • 22.05.2012 20:14

    Антон

    произошла ожидаемая рокировка , созданы две исполнительные власти:официальная под эгидой ВВП, формальная - Медведева... ничего не меняется

  • 22.05.2012 21:01

    ВОП68

    Вероника Игоревна, знаю, читаете. У нас в области уже десятилетия во время инспекторских поездок ни министр, ни зам. министра ни в одном ЛПУ не показывался. Включая головное. В МВД какой не будь Нургалиев йог, а при каждой поездке с сотрудниками разговаривал. Знаю, с досадой комментарии здесь читаете. А чего Вы хотели? С людьми надо разговаривать. Это будет на пользу им, Вам и нашему общему делу. Ну, так как? Спрячетесь за административным ресурсом и продолжите классовую борьбу сверху или выйдите к людям без лицемерия с открытым забралом? Конечно, это не каждый может. Вам слабо?

  • 22.05.2012 22:13

    елена

    должен присутствовать разум, прежде всего. Все эти отчеты по нацпроекту и модернизации убивают массу времени. Надо просто повысить оклады всем сотрудникам медучреждений и пересмотреть нормативы по штатам. Когда из 6 замов всего 2 по медицинскому направлению, то заниматься контролем именно лечебной работы просто некогда.

  • 23.05.2012 00:01

    Санитар

    Проблема не в личности министрессы, а в команде, которая и будет формировать концепцию здравоохранения. Посмотрим, будет ли это команда, или останется свитой периферийных прихлебывателей. Основная задача на сегодняшний момент - притормозить лавинообразное штампование низкосортных стандартов оказания медицинской помощи и сформировать нормальный общественный экспертный совет при министерстве. К сожалению, замена Рошаля на откуда-то выползшего новоиспеченного спортивного медика с хирургическим прошлым и крайне покладистого для власти Ачкасова в Общественной палате полностью дискредитировала роль этого комитета.

  • 23.05.2012 05:26

    Dfkbljkrf

    Никак пора организовывать #Окупаймед. Чередоваться в лагерях после дежурств.

  • 23.05.2012 09:20

    Александр Семений

    Самые лучшие впечатления у меня остались от встречи с Вероникой Игоревной на факультете журналистики МГУ в связи с вручением премии во 2 Всероссийском конкурсе региональных СМИ "Панацея". Умная,компетентная,спокойная,доброжелательная. Петь дифирамбы - не мой стиль, всегда был диссидентом.Но откровенно порадовался такому назначению.Примите искренние поздравления.Надеюсь, что врачебное сословие воспрянет духом.Все же теперь министр- наш человек!

  • 23.05.2012 16:49

    кардиолог

    В поликлиниках спущен сумасшедший план приема,никого не интересует,что один кардиолог в реалии,ставки две,значит выполнение плана должно быть за двоих,получается 65 чел. в день.И мы отчитываемся,что столько и принимаем.Самое интересное,что проверяют свыше,но все считают это нормальным.И это продолжается уже который год.А статистика,это вообще вещь очень лукавая,цифры какие нужны,такие и будут.Летальность меньше,чем есть,а смертность соответственно больше,т.к. умер якобы дома.Но только вот слышать об этом никто не хочет,удобнее не слышать.

  • 23.05.2012 19:32

    Кардиолог кардиологу

    В соответствии с трудовым законодательством РФ врач обязан выполнять только нормы труда. Для поликлинического кардиолога среднесменная норма труда (норма нагрузки на приеме) в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ № 599н составляет 16 пациентов за смену. Никто не вправе принуждать Вас без Вашего согласия принимать плановых пациентов сверх норм труда, тем более бесплатно. Если Вы согласны перевыполнять нормы труда, то Работодатель обязан производить Вам доплату за увеличение объема работы. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон с учетом объема дополнительной работы, при этом условия диктуете Вы, а не Работодатель! Администратор, требующий от врача без его согласия перевыполнять нормы труда, превышает должностные полномочия и подлежит дисквалификации!

  • 23.05.2012 21:06

    Леонид

    Все руководители минздрава с середины 90-х выполняли, выполняют и будут выполнять рекомендации, данные заморскими советниками на займы МВФ. Иначе они сразу же стали бы или станут бывшими руководителями минздрава - за этим должны следить и внимательно следят президент и премьер. Так что со старым, очень старым или очень новым министром, врачом или завмагом результат будет один - окончательное уничтожение имевшейся системы и переход к рекомендованной заморскими советниками. Остающейся тайной за 77-ю печатями. А для этого нужно делать вид, что что-то делается. Образование, профилактика, биомедицина ("раздел медицины, изучающий с теоретических позиций организм человека") - это слишком далеко от практических нужд и задач. И главной из них - хронического недофинансирования здравоохранения, ставшего критичным. Нам снова пудрят мозги. Так что идите в частную медицину, господа врачи и пациенты.

  • 24.05.2012 13:31

    Кардиологу

    Упомянутый приказ начнёт действовать с 1.01.13г.(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 37. Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи
    Часть 1 статьи 37 вступает в силу с 1 января 2013 года (пункт 3 статьи 101 данного документа))
    Это в теории.
    На практике действует норма (приказ, если нужен номер и дата, могу поискать) об индивидуально устанавливаемых нормах приёма с учётом местных особенностей.
    У Вас иллюзии.

  • 24.05.2012 18:49

    вера

    онкологу. Деньги кончатся в ближайшие 2-3 мес. У нас план по реализации стандартов, доступности медицинской помощи выполнен за 3 мес на 70%. перевыполнение плана никто дополнительно финансировать не собирается. Выборы через 6 лет...

  • 24.05.2012 20:42

    КАРДИОЛОГ

    В отношении норм приема кардиологом за смену я осведомлена.Но когда в свое время я пошла к зав.поликлиникой,она мне ответила :"А я вам другую бумагу покажу,вот план приема врачами поликлиники на год,мы его должны выполнять".А план нереальный,рассчитан не на реальное количество врачей,а на желаемое,должно быть 25 терапевтов,а их только 12,должно быть 2 кардиолога,а он 1.Что мы имеем: делим план на реальное количество врачей и получаем сумасшедшие цифры.В месяц я должна показать 1000 посещений, а терапевт 1500,но вы же понимаете,что это не возможно,так вот сестра отбивает талоны посещений на компе,якобы 1 пациент сделал в последующие дни еще 3-5 посещений.В общем это мертвые души в каком-то смысле.А когда я в отпуске,я все равно должна показать,что я приняла за месяц 1000 чел.Ведь план посещений за год должен быть выполнен.Причем зав.говорит,что она тут ни причем,план спущен свыше.Только не понятно с каких облаков.А принимаю я 20-25 чел за смену,живых,а не мертвых душ.

  • 24.05.2012 21:26

    гинеколог-кардиологу

    Приписывая посещения Вы играете с огнем.В случае проверки виноваты будете только Вы,а еще мне противно быть рабом и зарабатывать нехилые зрялаты начальству.Доктора!Думайте прежде всего о себе!

  • 24.05.2012 21:57

    Кардиолог кардиологу

    Статья 37. Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - никакого отношения к нормированию труда медицинских работников не имеет!
    В соответствии с действующим приказом МЗ СССР от 22 июля 1987 г. N 902
    ОБ ОТМЕНЕ ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ РАБОТЫ АМБУЛАТОРНО - ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ЧИСЛУ ПОСЕЩЕНИЙ
    В целях повышения качества амбулаторно - поликлинической помощи населению, упразднения оценки деятельности учреждений здравоохранения по числу посещений с 1 сентября 1987 г. и по настоящее время отменены планирование работы амбулаторно - поликлинических учреждений и врачей, ведущих амбулаторный прием населения, по числу посещений, а также оценку их деятельности по названному показателю.
    Прокуратура РА опротестовала приказ Минздрава о нормах нагрузки врачей кардиологов
    Прокуратура Республики Алтай провела проверку по вопросу законности определения Министерством здравоохранения Рес

  • 24.05.2012 21:59

    Кардиолог кардиологу

    Прокуратура РА опротестовала приказ Минздрава о нормах нагрузки врачей кардиологов
    Прокуратура Республики Алтай провела проверку по вопросу законности определения Министерством здравоохранения Республики Алтай норм нагрузки врачам кардиологам, утвержденным приказом от 04.10.2011 года № 142 «Об утверждении норм нагрузки врачей амбулаторного и консультативного приема для учреждений здравоохранения Республики Алтай». Проверкой установлено, что данный приказ является незаконным, по сообщению пресс-службы правительства РА. При определении функции врачебной должности на амбулаторном приеме врача кардиолога не правильно, в нарушение требования приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19.08.2009 года № 599н «Об утверждении Порядка оказания плановой и неотложной медицинской помощи населению РФ при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля» учтено число посещений на 1 час работы. Учитывая Методику приказа, нормы приказа № 599н функция врачебной должности

  • 24.05.2012 22:02

    Продолжение

    Учитывая Методику приказа, нормы приказа № 599н функция врачебной должности врача-кардиолога должна быть равна ниже нагрузки, определенной приказом Министерства здравоохранения РА от 04.10.2011 года № 142. На основании установленных противоречий и нарушений, 21.11.2011 года первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С. Н. в Горно-Алтайский городской суд в порядке ст.ст.45, 245-253 ГПК РФ направлено заявление о признании приказа Министерства здравоохранения Республики Алтай № 142 от 04.10.2011 года недействующим с момента его издания.

  • 25.05.2012 07:04

    Эндохирург

    2_Онколог
    Возможно у Вас, и ощущается, тем более, что в онкодиспансер (наш) деньги идут не только за пациентом, но и вместе с пациентом, в конвертиках. Без "заинтересованности" там и пальцем никто не шевельнёт. Прошлый наш министр хранил огромный дорожный чемодан жалоб пациентов на поборы в ООД, и это только то, что до него дошло. Допускаю, что лично Вы кристально чистый и честный доктор, но практика говорит о негласном существовании платной медицины, например в нашем ООД. Я же, имел ввиду не самодеятельный платный прием, а государственную стратегию по искоренению разного рода халяв. Есть довольно большая категория людей, которые от скуки, ходят по очереди к разным врачам и ищут у себя болезни, а по сути бесплатно развлекаются, лишенные внимания родных и близких. Врач, вынужден выслушивать их бредни, вместо того, чтобы заниматься делом. Спросите у "скоростников" как они по ночам развлекают сумасшедших бабушек, наркоманов, алкоголиков. Весь этот идиотизм, только от бесплатности.

  • 25.05.2012 11:40

    геннадий

    зачем в Москве объединяют поликлиники ?, это последний подарок Голиковой москвичам?

  • 25.05.2012 11:42

    геннадий

    зачем в Москве объединяют поликлиники ?, это последний подарок Голиковой москвичам?
    ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ министр здравоохранения

  • 25.05.2012 13:21

    эрик

    Жириновский ,как прошли выборы, как в предыдущие годы показывает свою волчью сущность, флюгер всех времен... одним словом,этому однозначно верить нельзя. Такое впечатление- что Мединский -его родственничек

  • 25.05.2012 18:29

    Наташа

    "Российское здравоохранение нуждается в реформе." (с)

    Просто феерия, когда это продолжают 20 лет повторять люди с высшим образованием.
    Что-то мешает им оглянуться и посмотреть на дела и поступки нынешней власти.
    На направление их усилий. Тяжело признавать очевидное - здравоохранение, как и образование,
    как и наука пущены под нож, а страна уподоблена недоразвитой африканской колонии.

    О каких реформах продолжаете вы в исступлении говорить?
    Сами они лечатся заграницей, детей отправляют туда же, недвижимость покупают там же.
    Каких реформ для вашего блага вы продолжаете от них ожидать?
    Ничего-не-производящие людишки это просто лишняя нагрузка на российский бюджет,
    который они давно привыкли считать своими карманными деньгами.
    Это и по размеру карманные деньги, потому что одни только акцизы с нефти
    дают власти $триллион в год. Который так или иначе вывозится ими из страны.
    А крупнейший детский онко-центр получает в год из бюджета на 20 операций. Денег нет.

    "По делам их узнаете их" (c)

  • 25.05.2012 18:29

    Наташа

    "Российское здравоохранение нуждается в реформе." (с)

    Просто феерия, когда это продолжают 20 лет повторять люди с высшим образованием.
    Что-то мешает им оглянуться и посмотреть на дела и поступки нынешней власти.
    На направление их усилий. Тяжело признавать очевидное - здравоохранение, как и образование,
    как и наука пущены под нож, а страна уподоблена недоразвитой африканской колонии.

    О каких реформах продолжаете вы в исступлении говорить?
    Сами они лечатся заграницей, детей отправляют туда же, недвижимость покупают там же.
    Каких реформ для вашего блага вы продолжаете от них ожидать?
    Ничего-не-производящие людишки это просто лишняя нагрузка на российский бюджет,
    который они давно привыкли считать своими карманными деньгами.
    Это и по размеру карманные деньги, потому что одни только акцизы с нефти
    дают власти $триллион в год. Который так или иначе вывозится ими из страны.
    А крупнейший детский онко-центр получает в год из бюджета на 20 операций. Денег нет.

    "По делам их узнаете их" (c)

  • 25.05.2012 23:05

    Кардиологу

    Статья 37. Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - никакого отношения к нормированию труда медицинских работников не имеет!
    Ессно.Она указывает срок вступления в силу ПОРЯДКОВ, в т.ч. и того, на который Вы ссылаетесь. И прокурору надо бы с хаконом медицинским ознакомиться.

    первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С. Н. в Горно-Алтайский городской суд в порядке ст.ст.45, 245-253 ГПК РФ направлено заявление о признании приказа Министерства здравоохранения Республики Алтай № 142 от 04.10.2011 года недействующим с момента его издания.

    Ну и где решение суда? Воды-то уже много с ноября утекло. Зачем скрываете?

  • 26.05.2012 09:50

    Андрей

    25 мая 2012- в рабочий день проходит съезд Единороссов. Вопрос- почему в рабочее время наши госслужащие получают зарплату за время отсутствия на работе во время съездов, преподавательской ,научной деятельности, катаний на самолетах, лыжах , под видом совещаний загораний на морских побережьях и т.д.? И при этом хватает совести заявлять себя "галерными рабами" . И народ терпитп.Почему? Лучше этих рабов живете?

  • 26.05.2012 14:18

    Кардиолог

    Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, никакого отношения к нормированию труда медицинских работников не имеют. Нормирование труда работников регулируется трудовым законодательством РФ, в частности ст. 161 ТК РФ. Разработка и утверждение типовых норм труда
    Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда.

  • 26.05.2012 14:23

    Кардиолог(продолжение)

    В настоящее время расчетные нормы нагрузки врачей на амбулаторном приеме устанавливаются отдельными приказами Минздравсоцразвития РФ. Так, например действующий приказ Минздравсоцразвития РФ № 599н от 19 августа 2009 г. «Об утверждении Порядка оказания плановой и неотложной медицинской помощи населению РФ при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля» устанавливает время на первичном приеме врача-кардиолога -30 мин., на повторном - 20 мин., а приказ Минздравсоцразвития РФ № 206н от 02.04.10 г. «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению с заболеваниями колопроктологического профиля» устанавливает время на первичном и повторном приеме врача-колопроктолога -20 мин.

  • 26.05.2012 14:25

    Кардиолог (продолжение)

    В случае отсутствия отдельного приказа Минздравсоцразвития РФ или отсутствия в приказе нормы нагрузки на приеме вступает в силу действующий в настоящее время приказ Минздрава № 504 от 13.08.89 г., который дает право устанавливать индивидуальные нормы нагрузки медицинских работников руководителям учреждений здравоохранения, но по обязательному согласованию с профсоюзными комитетами и с широким участием в обсуждении трудовых коллективов.

  • 26.05.2012 14:30

    Кардиолог (продолжение)

    Если в трудовом коллективе медицинской организации не проводилось широкое обсуждение расчетных норм нагрузки все указания руководства по этому вопросу не имеют юридической силы и исполнению не подлежат. Кроме того, если руководителем будет нарушено законодательство о труде, то он в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях может быть подвергнут административному наказанию, а при повторном аналогичном правонарушении дисквалификации от одного до трех лет.

  • 27.05.2012 06:00

    Кардиологу

    Вы весёлый человек!Не заметили?
    Сначала - ПОРЯДКИ оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, никакого отношения к нормированию труда медицинских работников не имеют.

    И тут же - действующий приказ Минздравсоцразвития РФ № 599н от 19 августа 2009 г. «Об утверждении ПОРЯДКА оказания плановой и неотложной медицинской помощи населению РФ при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля»

    Не уж то нестыковку не видите?

    И как там с решением суда по упомянутому Вами же протесту прокурора? Его нет? Или Вы продолжаете сокрытие столь ценной информации от общественности?

  • 27.05.2012 07:57

    радик 5770

    поверьте, Геннадий, поликлиники (полуклиники) объединяют не только в Москве...

  • 27.05.2012 08:27

    Мужчина

    оттталкивающая особа,слишком до неприятности СЛАЩАВА

  • 27.05.2012 10:48

    Кардиолог

    Не уж то нестыковку не видите?
    Это называется юридической коллизией, и таких юридических коллизий в сфере здравоохранения, к сожалению немало. Поэтому необходимо систематизировать все нормативные правовые акты в сфере здравоохранения, часть из которых давно и безнадежно устарела, некоторые противоречат друг другу, а некоторые лишены конкретики или имеют двойное толкование. Надеюсь, что новый министр здравоохранения РФ наведет порядок и в этих очень важных вопросах.

  • 27.05.2012 10:49

    Кардиолог

    В случае отсутствия отдельного приказа Минздравсоцразвития РФ или отсутствия в приказе нормы нагрузки на приеме вступает в силу действующий в настоящее время приказ Минздрава № 504 от 13.08.89 г., который дает право устанавливать индивидуальные нормы нагрузки медицинских работников руководителям учреждений здравоохранения, но по обязательному согласованию с профсоюзными комитетами и с широким участием в обсуждении трудовых коллективов.

  • 27.05.2012 10:57

    Кардиолог

    И как там с решением суда по упомянутому Вами же протесту прокурора? Его нет? Или Вы продолжаете сокрытие столь ценной информации от общественности?
    О решении суда мне ничего неизвестно, да и честно говоря не очень интересно, важен сам прецедент, запрещающий вмешиваться в вопросы нормирования труда структурам в чью компетенцию это не входит. При желании о решении суда по данному вопросу Вы можете узнать в пресс-службе Прокуратуры Республики Алтай или в Горно-Алтайском городском суде.


  • 27.05.2012 16:49

    Карпдиологу

    Итого:
    1.Решения суда нет.
    2.Порядки будут (?) действовать с 1.01.13г.
    3.Нормы приёма устанавливаются в каждом ЛПУ руководством.

  • 27.05.2012 19:39

    Кардиолог

    1.Решения суда нет.

    Интересующую Вас информацию Вы можете узнать по адресу prokuratura.gorny.ru или gorno-altaisky.ralt.sudrf.ru

  • 27.05.2012 19:41

    Кардиолог

    2.Порядки будут (?) действовать с 1.01.13г.

    В соответствии с принципами социального партнерства нормы труда в медицинской организации (в случае отсутствия отдельного приказа МЗ РФ или отсутствия в приказе нормы нагрузки на приеме) устанавливаются коллективным договором или иным локальным нормативным актом. Для этого в медицинской организации на равноправной основе создается согласительная комиссия из представителей Работников и представителей Работодателя, которая и разрабатывает нормы труда.

  • 27.05.2012 19:44

    Кардиолог

    2.Порядки будут (?) действовать с 1.01.13г.

    Разработанный согласительной комиссией проект норм труда направляется для широкого обсуждения в трудовой коллектив медицинской организации. После широкого обсуждения в трудовом коллективе, нормы труда дорабатываются согласительной комиссией с учетом замечаний Работников и направляются для согласования в профком, затем издается локальный нормативный акт подписанный представителем Работников и представителем Работодателя.

  • 27.05.2012 19:47

    Кардиолог

    3.Нормы приёма устанавливаются в каждом ЛПУ руководством.

    Если в трудовом коллективе медицинской организации не проводилось широкое обсуждение норм труда, и они не согласовывались с профкомом, любые односторонние решения Работодателя по этому вопросу юридически ничтожны и исполнению не подлежат.

  • 28.05.2012 12:19

    Кардиологу

    Решением суда, которое по неясной причине Вам "честно говоря не очень интересно" я не нашёл. Видать нет его. По этой причине протест прокурора незачётный.
    Широкое обсуждение - понятие растяжимое. Но и его легко провести в коллективе. Не намного тяжелей провести и решение профсоюза и согласительной комиссии. Так что остаётся верным моё заявление - нормы нагрузки устанавливаются руководством ЛПУ.

  • 28.05.2012 17:32

    Кардиолог

    Широкое обсуждение - понятие растяжимое. Но и его легко провести в коллективе. Не намного тяжелей провести и решение профсоюза и согласительной комиссии. Так что остаётся верным моё заявление - нормы нагрузки устанавливаются руководством ЛПУ.

    Везде по-разному. Все зависит от того насколько Работники данной медицинской организации юридически и экономически грамотные, смелые и решительные, а профком независим. Так что все в Ваших руках!

  • 28.05.2012 19:14

    Кардиологу

    Все зависит от того насколько Работники данной медицинской организации юридически и экономически грамотные, смелые и решительные, а профком независим. Так что все в Ваших руках!

    Именно в моих! Я как раз руководитель и есть.

  • 28.05.2012 21:02

    Кардиолог

    Именно в моих! Я как раз руководитель и есть.

    Ну тогда Вы наверняка знаете и соблюдаете основные принципы социального партнерства!

  • 29.05.2012 18:35

    борис

    не знааа-аю.Вчера слушал Рошаля-в словах очевидный подтекст-БЕЗИСХОДНОСТЬ.Нужно что бы наша медицина нужна была нашей власти .Порой и с главным врачем больницы бывают срывы-лезут тут со своими больными,мешают руководить.

  • 29.05.2012 18:45

    Степан

    Жаль,меняются одни "куклы№ на другие. В такой большой стране в советниках то руководства страны неопытные,политически недальновидные дворковичи,песковы,сидякины,сурковы... вся команда обезображена отсутствием интеллекта и большого ума. Как не говори,в команде Горбачева хоть интеллектуалы были.Можно подумать,нет у нас умов и чести равных Марату Мусину

  • 01.06.2012 14:35

    доктор

    пока страной будут управлять люди, у которых дети и семьи обосновались за рубежом, сами они живут и лечаться в особых условиях и считают своим долгом нажить как можно больше капиталла(пока есть такая возможность)и потом уехать из страны или создать себе привелегии в отставке народ этой страны ничего Путного не получит

  • 06.06.2012 20:21

    Августина

    о чем Вы гворите? поднять зп врачам??? да, честным врачам и добросердечным, которые стараются ради улучшения состояния пациента и излечения! а вот таким. которые мою маму со второй стадией довели, сейчас до последеней, слабыми химиями ( как потом сказали другие специалисты из более квалифицированных клиник). которые после операции даже не осматривали ее и кололи на авось самую примитивную химию, и когда вырастили огромную опухоль, просто списали домой ее...а ей 55 лет...всего и не расскажешь...и когда сейчас мы обратились вновь возобновить лечение врач заведующая химиотерапией сказала. что у мамы все кончено, а когда ей положили в карман несколько купюр, то она тут же поменяла диагноз и назанчила хорошую химию....разве вот таким врачам можно повышать зп????? да им хоть миллион сделай им мало будет, и если они безбожники и умертвляют людей вполне с отличными шансами!!!!! слов нет!

  • 06.06.2012 20:34

    Августина

    подскажите кто-нибудь как связаться с Вероникой Игоревной или написать ей...я боюсь этих грубых и продажных жестоких врачей в Ульяновском онкодиспансере...я хочу спасти мою единственную маму...я боюсь, что в следующий раз. когда у нас не хватит денег положить в карман всяким ЗАВам ей опять будут вливать"воду" и спишут.... и кто теперь ответит за все эти упущени и грубейшие ошибки состороны врачей, которые могли одной НО нормальной химией полностью вылечить человека, у которого даже метастазов не было...?? а теперь(((((((((( и если не дай Бог с мамой. что случится, я это так не оставлю я дойду хоть до Путина и расскажу про эту онкологическую мафию в Ульновске!

  • 12.06.2012 00:41

    Опять блондинка

    Задумайтесь - что это за врач? Закончила ВУЗ по детям (педиатр), а стала потом неврологом благодаря папаше. Докторская сделана также(. И это министр (.

  • 12.06.2012 00:45

    Опять блондинка

    Эта министр плоть от плоти этой системы здравоохренения. Вы думаете она кому-то поможет без выгоды? Она конечно и замминистра была, когда Рошаль говорил, что в Министерстве нет ни одного опытного организатора здравоохранения. Что это за министр, у которой нет опыта в организации здравоохранения? Которая закончила педиатрию и стала потом лечить взрослых?

  • 02.07.2012 15:21

    Влад

    Кто не в курсе, она была редактором журнала неврологии и психиатрии, на первом году аспирантуры написал в этот УГский журнал статью (не дергаться, посмотрите IF журнала))). Публиковалась 1,5 года. Рецензия пришла ч.з 7 месяцев, о боги, собрались всем отделом, очень долго обсуждали этот бред (нетрудно догадаться кто был рецензентом). Кому интересно могу выложить сие творение. ....
    ps
    Очень уважаю Леонид Михайлович за то что нашел смелость высказаться....

  • 18.07.2012 12:41

    Реаниматолог

    Очередной никому неизвестный в медицине человек,возможно заслуженный,но скорее всего назначенный по признаку личной преданности.Таких "серых мышек" за последние 20 лет уже был десяток на этой должности.К чему это привело-всем известно...

  • 31.03.2013 06:17

    Савыкин Юрий Александрович

    Мошенники из Красноярского Минздрава, ссылаясь на Ваш приказ № 1629н
    от 29.12.2012г. отказывают в получении квоты ВМП
    Кто имеет право на получение квоты ВМП?
    Квоту на высокотехнологичную медицинскую помощь может получить любой гражданин России в том случае, если по заключению врачей ему эта помощь требуется, независимо от возраста или финансового положения. Такое право закреплено в Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
    Я прекрасно понимаю, что всё вышесказанное это пустые слова. Иначе при нынешней власти и быть не может. Ни для кого не секрет, как распределяют квоты. И тем не менее, я обращаюсь в Вашу организацию. П О М О Г И Т Е !!! !!! !!!
    Обращаюсь с 2007г. ЕЖЕГОДНО.
    Я, Савыкин Юрий Александрович, болен---невринома головного мозга. Перенёс 5 (пять) операций. Выписку МРТ прилагаю.
    Инвалид 1-й группы. Шестую операцию не выдержу. Опухоль продолжает расти. СРОЧНО!---НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ на

  • 08.02.2014 00:19

    борис

    Не советую ни кому лечить зубы в поликлинике №59
    Я был сегодня, там 12 узкоглазых , они или из вьетнама или из бурятии , от них вообще не пахтет врачами _стоматологами , а пахнет от них чем-то другим ! я поставил пломбу ,там 2 месяца назад за деньги 1тыч рублей вчера пломба выпола , я сегодня пришел и опять надо платить ! директор этой поликлинике собрал коллекцию - нужно знать есть ли у них дипломы и регистрация !
    Народ будьте бдительны !!!! они не понимают вообще в стоматологии ,только они умеют вымогать деньги ! зачем тогда этот полис ? я ушел и сделал зуб платно в частной клинике, и еще боюсь,

  • 27.01.2015 22:42

    лиана99

    ради ВСЕВЫШНЕГО подскажите как с вами связаться

  • 27.01.2015 22:57

    ЛИАНА99

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. хотелось бы связаться с министром здравоохранения но не получается, люди, если вы знаете, подскажите, пожалуйста, очень прошу. моей сестре 3 года,ее признали инвалидом 2 группы в связи с ВРОЖДЕННОЙ АПЛАЗИИ 1-4 РЕБЕР СПРАВА БОЛЬШОЙ ГРУДНОЙ МЫШЦЫ СПРАВА ДЕФОРМАЦИЕЙ РЕБЕРНОГО КОРКАСА СПРАВА. РОТАЦИОННАЯ КОНТРАКТУРА В ПРАВОМ ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ. НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ПРАВОЙ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОНЕЧНОСТИ.ДВА ГОДА НАМ ВЫПЛАЧИВАЛИ ПЕНСИЮ ПО-ИНВАЛИДНОСТИ, А СЕЙЧАС ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЯКОБЫ С 2015 ГОДА ДАЖЕ ДИАБЕТЧИКОВ НЕ БУДУТ СЧИТАТЬ ИНВАЛИДАМИ И НЕ БУДЕТ ИМ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ПОСОБИЕ ПО-ИНВАЛИДНОСТИ.КАК БЫТЬ?? ТАК ЛИ ЭТО?ПОЛОГАЕТСЯ ЛИ НАМ ПОСОБИЕ ПО-ИНВАЛИДНОСТИ,ЯВЛЯЕМСЯ ЛИ МЫ ИНВАЛИДОМ ПО НОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Российские ученые разработали принципиально новый метод диагностики аномалий развития сперматозоидов
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Сообщается, что это первый ребенок с таким диагнозом, появившийся на свет в этой стране
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию