Сотрудники лазаревской больницы уволились в поддержку доктора Стариковского

Митинг сотрудников больницы поселка Лазаревское. Кадр телеканала "Лазаревское ТВ".
29 мая 2012 года, 23:49
Комментировать

Во вторник 39 сотрудников больницы номер 1 поселка Лазаревское написали заявление на увольнение, сообщает источник МедНовостей. Медработники из хирургии, травматологии и реанимации решили таким образом поддержать хирурга Сергея Стариковского, покинувшего медучреждение после выхода в эфир телепередачи "Пусть говорят".

Медики заявили, что заберут заявления и продолжат трудиться на своих рабочих местах в случае возвращения Стариковского в больницу. Участники инициативных групп собрали более 1300 подписей в поддержку хирурга, а также составили обращение к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и мэру Сочи Анатолию Пахомову, в котором просят восстановить хирурга на работе.

Расследованием правомерности действий врача при лечении чемпиона России по брейк-дансу Евгения Смирнова занимается комиссия Росздравнадзора, которая, по информации источника МедНовостей, даст свое заключение в течение недели.

Евгений Смирнов попал в ДТП в ночь с 30 апреля на 1 мая. После аварии он был доставлен на "скорой" в больницу номер 1 поселка Лазаревское с открытыми переломами. Лечащим врачом Смирнова был травматолог Сергей Стариковский.

В результате развившейся газовой гангрены Смирнову ампутировали одну ногу. В эфире телепередачи «Пусть говорят» друзья спортсмена обвинили Стариковского в неправильно поставленном диагнозе, результатом которого и стала ампутация. После выхода этого выпуска в эфир хирург уволился из больницы поселка Лазаревское.

23 мая сотрудники больницы устроили около здания медучреждения стихийную акцию протеста в поддержку своего коллеги. Во время митинга врачи рассказали телеканалу "Лазаревское ТВ", что интервью со Стариковским было сфальсифицировано, а все обвинения, прозвучавшие в адрес хирурга, не имеют под собой основания. По их мнению, врач сделал все возможное, чтобы спасти ногу пациенту.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 30.05.2012 01:57

    Светлана

    Я - одна из коллег доктора Стариковского, написавших заявление об увольнении в знак поддержки.Могу вполне компетентно заявить, что все, что показали в передаче "Пусть говорят"-гнусная ложь, так называемое интервью с доктором - грубый монтаж. А доктор Стариковский -травматолог высочайшего профессионализма. На нас начались откровенные гонения с угрозами, доктор был избит. Просим всех, у кого есть возможность как-то помочь нам отстоять честное имя доктора и всех нас, не остаться в стороне. Спасибо всем,кто нас поддерживает.

  • 04.06.2012 12:39

    Серёжа

    Часто читаем о том, что российских врачей заменят на кадры из Средней Азии. Так вот, в г. Челябинске врач-киргиз уволился и вернулся на свою родину по причине неудовлетворительных условий работы на Южном Урале. Вот такие дела!

  • 07.06.2012 09:27

    Дежурант, проспавшийся

    itap!
    Знаете что больше всего интересовало моих главного и начмеда на утренней планёрке? Больные? Осложнения? Лекарства? Жалобы? Проблемы? Пожелания? Нет! Больше всего интересовало почему не ведётся ЖУРНАЛ УЧЁТА РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО ПО "МОДЕРНИЗАЦИИ". А точнее - раздел, касающийся учёта работы оборудования, используемого в операционной - светильников хтрургических малых и пульсоксиметров. Не проследил я, что не указано время включения и выключения. Не вписаны часы работы и просчитан нарастающий итог часов работы.
    Боже! Как надоело это скотское отношение. Как надоел этот дурдом! Доработаю до отпуска - и уйду. Уже и место нашёл в ФСС.
    Эндохирургу: спасибо за понимание.

Комментарии (255)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 30.05.2012 00:33

    Bombardirovshik

    Все правильно, молодцы! Пусть лечатся где хотят (почитайте коменты на сайте "привет сочи" по поводу истории со Стариковским - народ вообще озверел по отношению к врачам. Нас вообще за извергов и т.п. считают.). В подобной обстановке и отношении населения к врачам, постоянном втаптывании в дерьмо со стороны начальничков и последнего быдла не остается ничего кроме как уходить из этого маразматичного ада. Дабы самим не свихнутся, душевно и физически выгорев окончательно, дабы сохранить свое человеческое достоинство и не позволить вытирать о нас ноги, дабы не быть вечно нищим и должным, дабы не чувствовать себя ущербным, что пошел в медицину и жизнь прожил в пустую (хоть и спас не одну). Уходить надо массово. Пусть идет к черту эта рабская бесплатная государственная медицина.Всем только лучше станет: и пациентам, и врачам.

  • 30.05.2012 00:34

    Владимир

    Врачи, кто в курсе? Если правда, поднимайте шум. Мы поддержим, как сможем!
    Давайте факты!

  • 30.05.2012 00:38

    павел хирург

    спасибо коллективу больницы-очень приятно что вы так поддерживаете своего коллегу.видно что отличный спец-был бы моральным уродом как его выставили-не пошли бы.таких коллективов мало.все понятно по истории.а Доктору скажу-Вы не зря живете на свете,такая поддержка коллектива дорого стоит.я знаю что все будет у вас хорошо. Не ждите извинения от танцоров,тем более от журналиста . Удачи вам и терпения.

  • 30.05.2012 00:54

    молодой специалист)

    в одноклассниках есть группа МЫ ЗА СТАРИКОВСКОГО СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА!!!Там в поддержку доктора выступают его пациенты и коллеги. Уважаемые коллеги и люди, которым Сергей Владимирович когда-то помог, Пожалйста, вступайте в группу.. помогите отстоять честное имя доктора

  • 30.05.2012 00:58

    молодой специалист)

    А Жене Смирнову, пострадавшему в результате трагического стечения обстоятельств, желаю скорейшего выздоровления...

  • 30.05.2012 01:00

    Ceburec

    Пусть катятся!Такие же твари-как и этот Стариковский,олигофреник и хам с девизом ПОРА РУБИТЬ БАБЛО!В шею всех их.

  • 30.05.2012 01:18

    Вася

    30.05.2012 01:00
    Ceburec:
    "Пусть катятся!"
    Правильно, лечите такие травмы сами. Не думаю, что научитесь накладывать аппарат, поэтому придётся осваивать более простой метод - сразу ампутацию.
    "Такие же твари-как и этот Стариковский,олигофреник и хам"
    Олигофреник работает травматологом? Ну-ну! А хам - это Вы.
    "с девизом ПОРА РУБИТЬ БАБЛО!В шею всех их."
    С девизом "Светя другим, сгораю сам ПОЗВОЛЯЮ ДРУЖКАМ СПАСЁННОГО ПАЦИЕНТА СЕБЯ ИЗБИТЬ ДО СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА ТЕРПЛЮ КЛЕВЕТУ С ТЕЛЕЭКРАНА"

  • 30.05.2012 01:21

    Вася

    Ампутировал бы ногу сразу - не было бы никакой гангрены.

  • 30.05.2012 01:21

    natali.crimea.ua

    Отдых у Моря в Николаевке ! Частный пансионат Натали ждет Вас! Лучшие номера и обслуживание в Крыму!Полный комплекс услуг.Бассейн и сауна! Отличные 2-3-4-х местные номера

  • 30.05.2012 01:23

    Bombardirovshik

    Коллеги молодцы! Отстаивайте свою позицию дружно и уверенно. Еще бы в суд подать на этого журналюгу за клевету, на защиту деловой репутации, компенсацию морального вреда и пусть извинится перед Стариковским в прямом эфире на всю страну и больше не выходит в эфир! Еще бы привлечь к ответственности друзей этого танцора за избиение и оскорбление доктора. Как травматолог-ортопед я вам скажу, что Стариковский тактически делал все правильно и разговоры о его некомпитентности в этом вопросе категорически неуместны. Он боролся за сохранность конечности пациента, хотя, наверное, собрав консилиум вызвав на себя по санавиации других специалистов мог бы легко обосновать показания для первичной ампутации.(гемороя было бы меньше, по крайней мере был бы прикрыт). В моей практике было несколько подобных случаев. В одном случае у пациентки с подобным повреждением обеих нижних конечностей сохранить одну ногу не удалось, а вторую восстанавливали в течение 1.5 лет в несколько госпитализаций.

  • 30.05.2012 01:23

    Константин

    Если доктор прав, если доктор поставил правильный диагноз, если доктор назначил правильное лечение (во всех этих "если" я ниразу не сомневаюсь) - пусть заткнутся все эти "друзья", "знакомые" и прочие упыри. Человеку спасли жизнь. И вообще неясно что это за ДТП было. А то обычно попадут "звёзды" в ДТП с нарушением/выездом на встречку/пьяной ездой и потом кричат "какие плохие врачи".

  • 30.05.2012 01:27

    Вася

    30.05.2012 01:23
    Константин:
    "И вообще неясно что это за ДТП было."
    Ехал ночью на мопеде пьяный. Непосредственно виноват водитель автомобиля, вроде.

  • 30.05.2012 01:36

    Дима

    Это тот подонок, которого по первому показывали и чета там про бабло нес. А-а, ну прелесть. Уволить на хрен всех кто его поддержал, и поддержал наверняка за бабло. А то за так никто и в воду не пукнет нынче то...

  • 30.05.2012 01:45

    Макс

    Человека без ноги оставили, а теперь бастуют. Врачи блин.

  • 30.05.2012 01:51

    простофиля

    А жителям поселка Лазаревское, оставшимся без медицинской помощи, неплохо было бы выдать номера прямых телефонов Малахова, Макарова, Зеленского и прочих любителей "доить на эмоции". Пусть звонят, когда приспичит и благодарят за содействие...

  • 30.05.2012 01:54

    Вася

    30.05.2012 01:45
    Макс:
    "Человека без ноги оставили, а теперь бастуют. Врачи блин."
    Вы что-то путаете. Как раз Стариковский пытался ногу спасти. Отрезали её уже в другой больнице.
    И, конечно, лучше быть живым без ноги, чем лежать в гробу с ногой. Врачи не всесильны, и спасти конечность при таких травмах получается не всегда; иногда от таких травм умирают.

  • 30.05.2012 01:57

    Светлана

    Я - одна из коллег доктора Стариковского, написавших заявление об увольнении в знак поддержки.Могу вполне компетентно заявить, что все, что показали в передаче "Пусть говорят"-гнусная ложь, так называемое интервью с доктором - грубый монтаж. А доктор Стариковский -травматолог высочайшего профессионализма. На нас начались откровенные гонения с угрозами, доктор был избит. Просим всех, у кого есть возможность как-то помочь нам отстоять честное имя доктора и всех нас, не остаться в стороне. Спасибо всем,кто нас поддерживает.

  • 30.05.2012 02:29

    Max

    Blin, a gde sindicat vrachei, kto za nix zastupaetsa, pust soberutsa duxom i napichut konkretnoe i vniatnoe, esli obideli ego publichno pust platat millioni rublei s telekanala i druzei postradavchego, togda nauchatsa kak yazikoom krutit (eto konechno esli vse bilo sdelano pravilno), a v zomboyachik, chto bolche nechego puskat ? idei zakonchilis ?

  • 30.05.2012 02:55

    crohobor

    Если кругом жулье, почему эти М должнм быть исключением?
    Если Ткачев проглядел Кущевскую, есть ли смысл жаловаться ему?
    А врачи, за редчайшим исключением, работают добросовестно.

  • 30.05.2012 03:21

    Проживающий в Сочи

    Мне очень жаль, что кто-то потерял ногу. Но действия сотрудников больницы должны посеять хотя бы какое-то сомнение, что известный телеведущий просто отрабатывал свои деньги.
    Теперь Лазаревское осталось без квалифицированной медицинской помощи - Малахов этого добивался в своём телешоу?
    Полагаю, правильнее обратиться в суд, и потребовать у Малахова хотя бы моральный ущерб: в виде зарплат всех уволившихся врачей за месяц.
    Я полагаю, и судья, и тем более - Малахов - расхохочется при виде этой суммы.

  • 30.05.2012 03:46

    Александра.

    Правильно сделали. Одобряю и поддерживаю. Держитесь! Дано нам пора себя защищать.

  • 30.05.2012 03:59

    доктор ойболит

    печально это, время антихриста. врачи, особенно от Бога подвергаются гонениям по всей стране. просто случай Стариковского был предан гласности пид.ром малаховым и пид.рами же танцорами. конечно чемп мира, лавэ на проплату эфира есть. в отличие от доктора. он вот не может обратиться на канал с требованием объясниться. а так всё чаще случаи не просто хамства по отношению к врачам но и физического насилия вплоть до убийства. что поделаешь народ наш с ума сошёл вконец. спасибо пучину родному. акции протеста врачей... а чего акции, уходят и так массово из медицины вот и протест. больницы и поликлиники неукомплектованы. лично я вижу выход только в революции или большой войне. по другому Россия не очистится от смрада. с другой стороны понимаю, что за последние 20 лет геноцида славян и русских в часности генофонд уничтожен и смена власти навряд ли поможет его восстановлению. впереди поколение клинических дэбилов, которые если доживут родят уже эмбицилов, а те идиотов и кранда.

  • 30.05.2012 04:03

    доктор ойболит

    так что ждёт нас китайская, африканская и среднеазиатская медицина. одно греет душу, что погибать будем вместе с нашим несчастным народом, что от него останется. как в концлагере при фашистах. удачи коллеги.

  • 30.05.2012 04:32

    сочуствующий

    Если врача избили, то почему полицаи не арестовали этих негодяев?
    Я сам недавно ногу сломал. Так сами хирурги меня отсоветовали от операции. И ничего, сейчас бегаю.
    Спасибо им. Насчет Малахова - надо заставить его вернуть те деньги, которые он срубил с передачи.

  • 30.05.2012 04:33

    случайный

    Парня жалко. Нелепость. Но почему надо искать виноватых. Сначала, "скрывшийся" водитель, который никуда не уезжал. У которого даже права не забрали. Он не побоялся один прийти в студию и рассказать, как всё было толпе. Потом, смонтированный сюжет про врача. Тошно от того, как можно манипулировать толпой. Даже не показали там схему этого ДТП, для начала. Жалко всех от этой трагической случайности. И тошно, во что это всё можно превратить... Теперь всем нужны силы, чтобы жить дальше с этим. И пострадавшему,и водителю (ничего личного, но думаю не виноват. Достойно вёл себя этот парень один в студии), и врачу, которого, по моему мнению оболгали на эмоциях... а для Малахова это просто сюжет, просто такой у него бизнес.

  • 30.05.2012 05:15

    Проживающий в Сочи

    Врачи ушли. Теперь жителей с инфарктом или инсультом, скорая куда должна везти - в Сочи?
    Это около 4-5 часов по дороге.
    Молодец, дорогой ведущий Малахов!
    А не хочешь приехать к нам в Лазаревское? Поговорим, без микрофона и камеры.

  • 30.05.2012 06:01

    facts

    Если кто не в курсе.

    Привезли его с разодранной в клочья ногой, мясо лоскутами, осколки костей наружу, рана забита землёй. По уму надо было сразу ампутировать, но он стал орать "спасите ногу".

    Потом началась газовая гангрена. Опять для тех, кто не знает - это не лечится антибиотиками вообще никак. Развивается стремительно, бывало, за четыре часа люди умирали. Иногда помогают т. н. "лампасные разрезы" - это когда конечность располосовывают на всю длину и глубину и оставляют рану широко открытой, но это если очень повезёт. А так только ампутация, и та помогает не всегда, смертность в районе 50%. Чем быстрее отрезать, тем выше шанс на выживание. К счастью, газовая гангрена бывает очень редко. Даже самое тщательное промывание раны НИЧЕГО не гарантирует. Особенно если вся нога - фарш пополам с землёй.

    Интеллект людей, верящих хоть одному слову Первого канала, в приличном обществе не обсуждают ввиду неприемлемости вокабулярия.

  • 30.05.2012 06:51

    Серж

    Я на передаче "Пусть говорят" всегда переключаю на другой канал. Кроме повышения рейтинга Малахова на людских бедах эта передача ничего не несет. Работает только на принципе "пипл хавает". Думаю, что врача тупо подставили.

  • 30.05.2012 07:11

    alex

    do not give up !!!!!

  • 30.05.2012 07:47

    Эндохирург

    Молодцы, доктора, очень рад, что есть еще неравнодушные люди. Заступились за своего, значит хороший он человек, да и врач толковый. А вот возвращаться, на мой взгляд, незачем, ни ему, ни вам. Хватит жить для кого-то, попробуйте для себя, как все. Может это судьба предоставила Вам такой случай.

  • 30.05.2012 08:47

    Rashad

    На врачей нападать легко а как создать нормальные условия работы так денег всегда не хватает.

  • 30.05.2012 08:54

    Защита прав медицинских работников

    Крайний как всегда человек в белом халате! Коллеги присоединяйтесь к нашей организации! Пора научиться защищать себя звоните Защита прав медицинских работников 8 967 008 17 13, 8 903 281 63 61 звоните поможем!

  • 30.05.2012 09:04

    О Сочинских врачах

    Был такой случай: Попали мы в небольшую заварушку, я и 4 девчонки против местных горцев (суть не в этом), на утро у одной из них (чьей головой проверяли крепость асфальта) страшно заболела голова, мы взяли такси и поехали в больничку, там спрашивают что у вас - мы доктор посмотрите девушку у неё возможно сотрясение (все признаки так сказать на лицо), а доктор нам - да не это у неё голова "просто болит", выпей анальгина и ляг поспи...........

  • 30.05.2012 09:05

    flint

    Малахов - умный, грамотный, беспринцыпный и цыничный шоумен, для которого главное - РЕЙТИНГ!!! Его шоу для маргиналов. И делается маргиналами. А на людей ему наплевать. Главное - КАРТИНКА в прайм-тайм.. на уровне "ДОМ-2,3,.."

  • 30.05.2012 09:05

    User

    Малахов это гламурный подонок его никогда не интересовали нормы человеческой морали только рейтинги его желтой программы

  • 30.05.2012 09:10

    Кузнецова А. А.

    Я в шоке!!! Сергей Стариковский - лучший хирург!! Он ногу моему брату собрал по кусочкам, так как была возможность это сделать!! Если бы была возможность ногу сохранить - он бы сохранил!! Этот человек на протяжении всей своей жизни людям помогал: спасал жизни!! А. Малахов выставил всё это в таком свете - как можно?! Я разочарованна в этом шоумэне навсегда. Малахов - ты разрушил человеку жизнь!!! Хирург жил своей работой и честно служил своему делу!!! Бог всё видит и какждому воздастся по его заслугам. С. Стариковский - мы с Вами!!!!!

  • 30.05.2012 09:26

    Алексей

    Малахов моральный урод, Сергей Стариковский - лучший хирург!! Увольте Малахова, верните святых людей, таким людям героев России надо давать, сволочи.

  • 30.05.2012 09:28

    EEE

    Ура! Наконец-то домохозяйки не только управляют государством, но и ставят диагнозы по ТВ.
    За державу обидно (с)

  • 30.05.2012 09:31

    Прохожий

    +1 Без МАЛАХОВА ОСЛА НАРОД ПРОЖИВЁТ НА УРА, А ВОТ БЕЗ ПРЕКРАСНЫХ ДОКТОРОВ ОТ БОГА ЗАГНЁТСЯ. ЖАЛЬ ЧТО У НАС СТРАНА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ 10 ЛЕТ ПРАВИТ,МАЛАХОВ ДЛЯ МЕДВЕПУТА ШУТ ГОРОХОВЫЙ. СТЫДНО ЗА РАЗГРАБЛЕННУЮ СТРАНУ, ГДЕ НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, А ЖЁЛТОЕ ЗАССАНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ РЕШАЕТ СУДЬБУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

  • 30.05.2012 09:33

    ТРУДЯГА

    Байкот Малаховщине, никогда не буду смотреть Пусть говорят "ЛОЖ" (С)

  • 30.05.2012 09:38

    галл

    ;;Глас народа;глас Божий;; Но у нас у власти;как всегда
    безбожники!!!

  • 30.05.2012 09:52

    :fk

    Жалко врачей.

  • 30.05.2012 09:54

    Ass

    Поразительно, как дешевая передача для пенсионеров и недалеких бабенций может влиять на жизнь людей, живущих созидательным трудом!

  • 30.05.2012 10:03

    Ujcnm

    Увольняться из-за разговоров журналамера с друзьями пострадавшего? Ему за это платят, не деньгами, так рейтингом программы. Правды в сми нет.
    Если-бы это-же сказали сами коллеги, врачи, работающие с ним, вот тогда....

  • 30.05.2012 10:05

    Врач

    Тут говорят про,извините,не понял- Малакина или Молокова...Это кто?

  • 30.05.2012 10:06

    Красный Яр

    То " о сочинских врачах"
    Вы температуру утром мерили? Мне кажется у вас лихорадка. Выпейте анальгин. Бросьте постить свое уг на форуме. Не видите между строк? К офтальмологу

  • 30.05.2012 10:08

    Silver

    Если врачи так за человека заступаются, то, очевидно, человек этот чрезвычайно достойный.

  • 30.05.2012 10:41

    пациент

    эта ситуация следствие того,что у нас в стране никоим образом не защищен пациент от неправильных действий врачей.Вас могут спокойно зарезать на операционном столе,а потом коммисия таких же "врачей" признает что действия доктора были правомерными.Не журналисты должны расследовать такие деяния ,а независимая от корпоративной солидарности комиссия.И давить на ее решение не имеют права ни сми,ни работники здравоохранения.То ,что тут врачи пишут в комментариях о том что они бедные и обиженные и готовы уволится ,это отлично их характеризует.Хорошие врачи купаются в деньгах и внимании,потому что к ним очередь из пациентов,а горе бездари получившие худо бедно диплом,всегда будут обвинять государство,пациентов,и всех вокруг в своей несостоятельности.Прежде чем брать деньги с пациентов в частном порядке ,потрудитесь поработать не один год на окладе накапливая опыт.Ненависть врачей к пациентам видна на уровнях,от приемного покоя,до форумов медработников на которых пацент кусок мяса и денег

  • 30.05.2012 10:57

    Yamaxanadu

    "Хорошие врачи купаются в деньгах и внимании"
    Это, если они работают где-нибудь в Москве или Петербурге. А какой-нибудь окраине хорошие врачи живут плохо, так как взятки не берут и липовые бумажки не делают, а богатые на окраине люди едут лечится в Москву и Петербург.

  • 30.05.2012 11:22

    masha

    с медициной у нас есть проблемы. народ в гневе (некоторые спят). это правда.
    есть одаренные врачи. есть плохие врачи. все они поставленны, в мягко сказать, невозможные условия своего роста развития и кач оказания услуг.
    Малахов тут не при чем. у него другие цели-задачи. и он не плохой, хороший тоже человек.
    сложная ситуация. дело в другом. этот не виноват, и этот не придурок.
    виноваты другие, мы все прекрасно знаем кто. хватит друг другу глотки грызть.
    вся рос медицина летит к чертям.

    не смотрите в телевизор, посмотрите в зеркало что ли.

  • 30.05.2012 11:37

    мимо проходил

    Пациент - Вы и....т
    Наша медицина просто умирает потому что ну не может человек с нормальными потребностями 6 лет учиться, потом 2 года в интернатуре и после получать 4 т.р. еще лет 6 пока имя не заработает...
    В тоже время какой нибуть парикмахер с восемью классами и 3 месяцев курсов через год работы меньше 30 000 не получает.
    Так нафига умным, добрым людям идти во врачи - он пойдет лучше в менеджеры по продажам - и ответвенность меньше и уважения больше и денег больше...

  • 30.05.2012 11:37

    пациент

    ДЛЯ Yamaxanadu
    В любом областном и райооном городе есть талантливые доктора о которых говорит весь город и горе доктора к которым не дай бог попасть.Только вы сами как специалисты формируете общественное мнение и назначаете цену на свои знания и опыт.так что не надо говорить про "у них там" и "у нас тут".
    а малахов молодец.да рейтинг,но сколько историй стало известно благодаря ему.врачи были бы только рады если бы в обществе как и в ссср было "табу" на обсуждение их работы.учитесь отвечать за свою работу.если она сделанно хорошо вам руки можно целовать,а если плохо то нужно не увольнять,а судить

  • 30.05.2012 11:45

    Злобный

    Ну что можно сказать, все предсказуемо, в обществе только одна позиция - всегда виноват врач.
    При этом учитывать то что человек по определению уязвим и смертен даже при идеальном мед обеспечении никого не волнует. а автору под ником Пациент могу предложить дать орден. Действительно, оценить правильно лечили надо доверять людям независимым: создавать комиссии из сантехников, дворников и пенсионеров, уж они то точно смогут разобраться правильно лечение осуществлялось или нет.

  • 30.05.2012 11:49

    пациент

    для мимо проходил
    ну вообще то я никого не оскорблял,так что фильтруйте свой базар-)
    4 000 руб получают санитарки ,а не как не врачи.вы бы еще написали о том что даром работаете,что бы произвести больший эффект на публику.судя по вам-умные и добрые туда уже и не идут-)ну ,а что до денег,то не для кого не секрет,что у нас медицина полуплатная и фактически любая мед.услуга имеет свою стоимость,а если бабка добивается ее бесплатно,то врач на нее волком смотрит.на несчастное бесплатное узи песионеры по 2 мес.в очереди стоят.а заденьги тот же доктор в день обращения вам его сделает.

  • 30.05.2012 11:50

    Злобный

    А еще умиляет указание целовать руки хорошим докторам. Действительно, это ж единственная валюта в РФ. жаль тока с другими специалистами так расплачиватся нельзя

  • 30.05.2012 11:55

    podalirius

    пациент от меня лично +100. У нас в стране бесплатная медицина заканчивается если у вас диагностировали что-то серьезнее соплей и поноса. А что касается оперирующих врачей то их должности давно покупают и продают, а потом они (врачи) отбивают бабло с пациентов.

  • 30.05.2012 11:58

    пациент

    для злобный-не передергивайте.не только "руки целовать" но и благодарить.
    вообще не сидите в интернете -)а идите на обход больных или на прием.а то рабочее время ,будний день,а наши доктора тут душу изливают ,что им мало платят.
    все что по вашему мнению вам не дадает государство вы отлично добираете с больных.

  • 30.05.2012 12:02

    Максим

    Товарищ - пациент, не уж то вы бессмертный. Видел я людей, кто так же на форумах, хаил врачей, обзывался без причины. А потом у меня на операционном столе лежал и извинялся. Так что не надо, дорогой мой, вы не робот, а обхаять и развести вонь на всю страну вместе с Малаховым, может любой хам. Программа г---но, разлагает умы. Собираются и орут друг на друга, обсасывают то, что потом спокойно, и без суеты разберут в суде. Если травматолог виноват, то пусть ответит перед пациентом, законом, расплатится полностью. Но за виновного человека не вступился бы коллектив, так что уважаемы пациент, прошу вас, будьте здоровы!

  • 30.05.2012 12:07

    Максим

    Коллеги! пишите здесь факты про доктора! Если врач не виноват, поддержим! Потому что так нельзя, наш народ сам себе могилу роет. Будем хоть в интернете отстаивать свое достоинство. На улицах и в своих собственных больницах нас уже давно с результатом клизмления сравняли

  • 30.05.2012 12:09

    Andrew

    Ох как достали эти рассуждения людей, ничегошеньки в медицине не понимающих, но рассуждающих об этом с умным видом так, будто они докторскую защитили, опираясь лишь на то, что им скормили по зомбоящику, которому они почему-то свято верят, абсолютно не фильтруя всю ересь, коей там масса, и смотреть который для любого здравомыслящего человека уже давно стало ниже собственного достоинства. Я вот все одно в толк не возьму: ежедневно по всей стране врачи спасают миллионы жизней, но вот по ТВ ни одного репортажа я об этом за последние несколько лет не видел. А вот когда парня без ноги оставили, сохранив ему тем самым жизнь, кстати - сразу враг народа. Неужели никому из вас не приходит в голову, что для вас просто нашли крайних, на которых так легко вывалить весь свой негатив, обвинив во всех бедах. Зато те, кто довел медицину до столь ужасного состояния как всегда в белом. Когда же в этой стране начнут своей головой-то думать?

  • 30.05.2012 12:13

    Виктор

    Как и вся истерическая пурга которую несут в этой передаче, этот сюжет такой-же фикальный выброс.

  • 30.05.2012 12:14

    пациент

    для злобный.давно назрел вопрос о создании "медицинской полиции".людях которые бы разбирали претензии пациентов к врачам.эти люди не должны пересекаться не коим образом с системой здравоохранения того субьекта федерации в котором осуществляется проверка.должна быть созданна система кантроля и надзора за врачебной деятельностью.и система не должна входить в министерство здравоохранения,но состоять из врачей.еще раз говорю.врач должен нести отвественность перед пациентом.и знать что цена его ошибки не только жизнь пациента но и его судьба и свобода.

  • 30.05.2012 12:16

    2_Silver

    Да,"очевидно, человек этот чрезвычайно достойный", только не всем это очевидно. Так повелось, что врач всегда во всем виноват. По достоинству и общественной значимости до пьяного чемпиона России по брейкдансу на мопеде ему ох как далеко. Ну спас, он несколько сотен или тысяч жизней и только. Подтерлись и выкинули, экая невидаль. У нас пожилой детский хирург сделал замечание ребятишкам на остановке, мол как врач вас предупреждаю, что пить и курить - вредно, а на остановке еще и некультурно. Обрезком трубы его до полусмерти забили.

  • 30.05.2012 12:16

    Просто так

    На самом деле, как верно было подмечено, сколько людей столько и мнений. В нашей стране есть грамотные и квалифицированные врачи, а есть откровенные "раздолбаи" - могут тебя с того света вернуть и на ноги поставить, а могут загнать в гроб. А общий настрой общества как раз является четким сигналом к тому, что в нашей отечественной медицине есть "поле" проблемных вопросов, которые нужно решать и улучшать качество предоставляемых услуг. Нужно также вводить четкую и одозначную законодательную ответственность мед. персонала. Ведь неверно поставленные диагнозы, несвоевременно оказанная мед. помощь, неверно назначенное и проведенное лечение, банальная халатность - могут стоить пациентам жизни.
    Не могу судить конкретного врача как специалиста, да и другим не советую. Подобные оцеки должны давать компетентные люди (независимая мед. комиссия), хорошо разбирающиеся в исследуемом вопросе и имеющие богатый проф. опыт.
    Посему, желаю всем крепкого здоровья и чтобы справедливость победила.

  • 30.05.2012 12:19

    Максим

    Andrew! Совершенно верно! У нас из медицины по телефффизору только и показывают, как косячат врачи! А то что президент и министры косячат, молчок. А то что газ где то взорвался, наказали кого, а то что ребенок годовалый в канализацию провалился? кораблик потонул????????? Нет, так что нужны только факты, а программа Малахова, это затычка, ее убирают и начинает литься коричневая субстанция на все! С таким подходом к медицине, ну максимум еще 3 года протянет бедная, а потом коллапс будет. Народ потом пожалеет, много на Руси таких примеров уже было.

  • 30.05.2012 12:20

    Reanimator

    to Светлана
    Молодцы,что еще сказать.Главное, все вместе.А травля врачей продолжается.Позорище!!!Горстка людей,именуемая государством,узурпировала власть и ресурсы богатейшей страны.Все проблемы медицины можно решить не за 10-20 лет,а за 2-4 года.Живем,как в Африке!Племена,черт возьми!Умиляют посты "пациент" ,"podalirius " - будут достойные зарплаты,будут классные врачи.Будут большие зарплаты - будут суперпрофессионалы.Власти - это не нужно.Это понятно,как божий день.Не там ищите.Занимайтесь причиной,а не следствием.Жаль,что на 39 +1 в медицине стало меньше.


  • 30.05.2012 12:25

    ЮРИСТ

    ДОКТОРА! ДЕРЖИТЕСЬ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА,ЗА СВОИХ КОЛЛЕГ ! КАК УНИЖАЮТ ВРАЧЕЙ Я ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ (МОЯ ЖЕНА-ВРАЧ).УНИЖАЕТ ГОСУДАРСТВО,РУКОВОДСТВО МЛПУ,ПАЦИЕНТЫ!ПАЦИЕНТОВ СТАЛКИВАЮТ ЛБАМИ С ВРАЧАМИ!ТАК УСТРОЕНА НАША ПРОГНИВШАЯ СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ,НО БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ!

  • 30.05.2012 12:27

    Злобный

    Пациенту!
    Уважаемый пациент, если Вы случайно не в курсе, в РФ несколько часовых поясов, и я например, даже не пытаюсь гадать, троллите вы здесь всех в рабочее время будучи офисным планктоном, или честно оттрубили вахту или чего у вас там троллей... Возвращаясь к вопросу массовых расстрелов, поверьте, экономическое наказание (сужу по примеру коллег из штатов) не менее эффективно чем костры на площадях. если вас утешит, половину (!) родного учреждения с удовольствием бы вышиб на улицу. проблема в том что места останутся вакантными, и дебилов заменить некем, и нормальные врачи от повышения нагрузки либо уволятся либо начнут халтурить. а значит выбор или 50% пациентов получит качественную помощь,а 50% ...не повезет.. или никто

  • 30.05.2012 12:28

    Максим

    Вся проблема в хамстве нашего народа, вот и те кто пишет тут всякую ерунду, просто хамы. Медицина, это не математика, профессионал тоже может ошибиться, у всех болезней и манипуляций есть осложнения. Дурак тот врач, кто гарантию вам даст. Профессоры и академики ошибаются, чего уж тут рутинному доктору. В ОБЩЕСТВЕ ПРОСТО ХАМСТВО!!! На дорогах, в магазинах, в школах и вообще везде.

  • 30.05.2012 12:32

    пациент

    мне кажется это разговор глухого со слепыми-)
    уважаемык врачи.никто не говорит ,что ваша з.п. достойна.никто не говорит что вы сплошь бездари.
    но почему вы не признаете,что ваш доход состоит не только из окладов,но и из левых заработков? вы не хотите нести никакой отвественности за жизни пациентов перед законом.опять эта корпоративная этика,опять скрытые угрозы"не уж то вы бессмертный".нет я не бессмертный.я плачу бабло за любой свой чих,потому что хочу что бы мне улыбались,вдумчиво лечили и не хочу сидеть в очередях.очень жаль,что вы хотите только получать ,и все меньше и меньше готовы отдавть.
    на этом заканчиваю дискуссию.толку от этого ноль.

  • 30.05.2012 12:33

    Максим

    Коллеги, а как эту тему в одноклассниках разместить, у меня там столько врачей, держись ПАЦИЕНТ! Клизьма на подходе!

  • 30.05.2012 12:37

    Злобный

    to Reanimator К сожалению не все вопросы в медицине РФ могут решатся большими зарплатами. Хотя без этой составляющей, тут Вы правы,все остальное бессмыслено. Еще есть материально-техническая составляющая, без современных технологий говорить об эффективном здравоохранении нельзя. И наверное не менее важна орг составляющая. При условии что у узкого специалистав поликлинике 8 минут на прием с учетом опроса, осмотра, принятия решения, и оформления документации- это приговор. Ни сколько тебе платят (хоть миллион), ни умный ты или дурак, ни порядочность - в такой ситуации не имеют значения. и это лишь один из примеров идиотизма нынешней организации здравоохранения

  • 30.05.2012 12:41

    Максим

    Уважаемый пациент! Любой врач, если доказана его вина, понесет ответственность и наказание, это 100%. Скажу более, в нашем УК врач, за свою ошибку, доказанную в суде, понесет ответственность как за особо тяжкое деяние. Так что устроившись на работу, любой врач, независимо бездырь он или нет, автоматом особо опасный преступник. Если желаете чтобы Вам улыбались, ну так сходите в цирк, я думаю надо опасаться врачей, которые постоянно улыбаются.

  • 30.05.2012 12:43

    Просто так

    to Максим
    Максим, относительно хамства вы верно подметили.
    Но опять таки сводить все к тому, что ошибаться могут все - это тоже было бы на мой взгляд не корректно.
    Все же когда стоит вопрос жизни и смерти, говорить об ошибках не приходится. Важно уметь принимать верные решения и грамотно их реализовывать - на то и профессионалы. В противном случае, все можно спихивать на ошибки от которых никто не застрахован - и просроченные лекарства которые вводятся пациентам, и оставленные в кишечнике трубки после проведенной эндоскопии, ввод конкретного препарата в ситуации, когда по результатам тестирования у пациента выявлена положительная реакция и вводить данный препарат ему нельзя, и т.д.

  • 30.05.2012 12:44

    Мнение

    Как можно помочь доктору, подписаться под прошением или еще что? Что реально можно сделать? Напишите!

  • 30.05.2012 12:44

    Максим

    Толку ноль спорить с врачами, если ты пациент

  • 30.05.2012 12:47

    nataljushka

    Smotrela tu pereda4u i ot bessilja plakala... tolko mediki, navernoe, mogut ponjat, 4to vra4 ne vinovat, 4to vra4 ne bog, 4to vra4 vsegda starajetsja vyle4it s naimenśhimi poterjami dlja patsienta...No ljudjam nado naiti "vinovatogo"- dlja bitja. Kak medik, ja znaju, 4to v meditsine, oby4no, ostajutsja rabotat fanaty svoei professii, s 4uvstvom empatii i otvetstvennosti. Nadejus, 4to u administratsii hvatit uma ne idti na povodu u neadekvatnyh ljudei i zashitit svoego doktora. Uspehov vam vsem!!!

  • 30.05.2012 12:50

    Максим

    Вот и пусть разберется суд, что есть ошибка, а что халатность. Почему какой то метросексуал из Столицы берет и вершит судьбы людей, какой то, вообще не знаю кто он такой. Почему у нас мнение базарного люда с первого канала ценится больше общепринятых догм и правил, законов и уставов? То что в медицине колоссальные проблемы, говорить не стоит, всем понятно. Просто как вы не поймете, чем больше унизят и уничтожат врачей, тем более больным будет не депутат и министр, а обычный народ.

  • 30.05.2012 12:50

    Reanimator

    to пациент
    Где есть достойная оплата,нет места левым заработкам.Хороший доход рождает конкуренцию,формула универсальная.Если не побывали в "шкуре" врача,не бывали в морге,на ковре в горздраве и крайздраве - чего воду мутить?С врача всегда было кому спросить.Но это д.б. профессионалы,а не кухарки.Чтобы Вам "улыбались,вдумчиво лечили и не хочу сидеть в очередях" - врач не должен пахать на 2-3 ставки и 7-10 ночными дежурствами,чтобы содержать себя и семью.Они и дома то не бывают или отсыпаются.Где время на самообразование,на полноценный отдых,на семью?Это работа на износ .Никто на 1 ставку не работает - не прожить.Забирает у Вас государство,а получить Вы хотите от доктора.Доктор м.б. кем угодно(менеждером,журналистом,слесарем и т.д.),доктором не каждый сможет(это к слову о бездарях).

  • 30.05.2012 13:01

    Reanimator

    to Злобный
    Коллеги, я ушел из медицины более 4 лет назад(15 лет стажа).Сам в бизнесе.Скажу откровенно - где есть материальная составляющая ,есть великолепная организация ,новейшие технологии,классные специалисты,которых ,конечно,отбирают,проверяют и обучают.Дурное и неэффективное умирает,технологичное внедряется.Другие деньги - другое мышление,другой подход,другое отношение.Деньги - это не все,но многое.Пока не будет достойных зарплат - не будет ничего,хоть какие технологии.

  • 30.05.2012 13:02

    гость

    Травма - это всегда непредсказуемый результат лечения. Можно пытаться спасти конечность, но не всегда это удается. От многого зависит от того как поведет себя открытая инфицированная рана. А, когда есть еще и множественные переломы (т.е. нарушение кровообращения) - это, вообще, игра в рулетку. Проще было ампутировать. Врач попытался отстоять ногу. В итоге - он же и виноват.
    Думаю, что стандарты оказания помощи - это, конечно, глупость. Но эта глупость спасет не пациента, а врача. Есть стандарт - выполнил. Никаких претензий. Кстати, не надо много раздумывать, не надо палить свои нервы, не потребуется бессонных ночей и не последует никаких репрессий. Есть стандарт - отвалите! Да, можно было попытаться спасти. Но с таким отношением пациентов кому это нужно? Подставлять себя, надеясь на лучшее - к сожалению врачу всё выходит боком.

  • 30.05.2012 13:03

    Просто так

    to Максим
    Так я ниже и писал, что разбираться в подобных вопросах должна соответствующая мед. комиссия, на основании решения которой суд может принять то или иное решение относительно правомерности принятых врачом решений. А пока я лично могу сказать, что у нас народ по большей своей части вынужден заниматься самолечением, пить настоечки и "травки" и увы, это не от "хорошей" жизни.
    На счет Малахова и передачи - такие передачи полагаю нужны. Благодаря подобным передачам (вообще участию СМИ в освещении тех или иных событий) некоторые вещи становятся объектом массового внимания и просто так "замять" дело не получается. Другое дело - что должна быть соблюдена определенная этика, призванная дать объективную оценку и докопаться до истинного положения дел, а не сделать шоу.

  • 30.05.2012 13:06

    Максим

    И по поводу зар платы врачей, это вообще полнейшее хамство, смотреть в чужой карман, тем более врача. каждый зарабатывает как может. Если доктор берет взятки, вынуждая больного, так пускай его накажет закон и прокурор, но никак не пациент. Люд у нас измельчал совсем. Редко от молодого и от человека с достатком даже спасибо услышишь, только кучу вопросов после выписки. А вот бабушки, строй закалки, всегда шоколадку к чаю или торт дадут не из-за того чтобы доктор разбогател, а в знак благодарности. И все деньги, левые или правые, или нейтральные, зеленые или красные, нужно рассматривать не только как взятку. Леонид Рошаль в программе В. Познера тоже эту тему поднимал, и отвечал так. Что если бы врачей не благодарили, в особенности в 90-е годы, то у нас уже врачей бы не было.

  • 30.05.2012 13:15

    Максим

    Просто так. Дорогой вы наш ученый! Вот смотрите! Если бы программу сняли после разбирательств, судов и т.д, тогда бы все было неплохо, и сняли ее не в такой форме, что врач-вообще отстойный тип в этой ситуации. А то неразобравшись гакнули человека и все. Поднялось общественное мнение, столкнули опять врачей и пациентов, споры, митинги. А все из-за какой то передачи. Вот и смотрите результат, опять негатив к врачам, а это значит что еще несколько процентов населения будут самолечением заниматься, зачем им такая медицина. В общем что бы Вы мне не писали "Просто так" программа в отстой, в корзину такие программы. Это рейтинговая программа ,ее задача собрать народ у теликов вечером, заработать на рекламе. У это программы нет долгосрочных перспектив, просто посидеть и побазарить

  • 30.05.2012 13:17

    МОТЯ

    Смотрел передачу... Не знаю как насчёт в целом объективности данной передачи - нельзя того же Малахова осуждать за то, что он вот такие проблемные темы выносит на всеобщее обсуждение, ибо, что конечно же, что это должно было решить какое-то официальное расследование - или внутренне служебное или уголовное, на основании возбуждённого дела по статье халатность), однако ради объективности хочу сказать следующее: во-первых, действительно попадание несчастья на праздник, это уже фатальная проблема ибо в медучреждениях в такие дни действительно очень плохо относятся к пациентам (проволочки, бессердечие и та же халатность в работе - лиж-бы куда-то успеть или что-то успеть что-то сделать - а парень попал в аварию в ночь с 30 апреля на 1 Мая), во-вторых, почему по прошествии такого времени действительно ниоткуда вразумительного ответа на всё произошедшее не поступило, и в-третьих - видеокадры в КАКОМ СОСТОЯНИИ ОН НАХОДИЛСЯ - лежал на излечении говорят сами за себя! Это просто бардак

  • 30.05.2012 13:19

    неврач

    Эм. Он уволился потому что дилетанты обвинили его в том, что он не знает медицину? Киса абиделась и ушла?
    А ети остальные 39 человек хотят персональных извинений от каких-то частных лиц?
    И уголовного дела никакого нет?
    Интересно, щто с етими врачами происходит когда их обзывают матом анонимные пользователи интернета?

    Истерички же.

  • 30.05.2012 13:34

    Максим

    Участники форума! В любой уважающей себя стране, с достойными законами и людьми, не надо выставлять все происшествия на телевизор. Там просто законы работают и все. Что то сломал, убил ,испортил, возьми и ответь. Не важно кто ты, депутат, министр, дочь губернатора. Просто когда народ в стране терпим, интеллигентен, умен, можно подобное показывать, но не в настоящее время. Вообще потихоньку уже стартовал закат телевидения, все меньше и меньше людей смотрит этот ящик.

  • 30.05.2012 13:36

    Doki

    Коллектив больницы молодцы.Пример Лазаревской больницы должен стать руководством к действию всех коллег по России.
    Уважаемые жители поселка Лазаревское!на время отсутствия медиков к вашим услугам предоставляются церкви(вы удивитесь,но там тоже с удовольствием берут деньги),знахари(тут суммы вообще атас),окрестные медучреждения(где вы никому не нужны)и как вариант коммерческая медицина(для тех у кого есть деньги).Будьте здоровы.

  • 30.05.2012 13:48

    Злобный

    Неврачу. Дорогой Вы наш специалист по постановке диагноза истерия! шоб мы без Вас делали то... Если не лень перечитайте суть вопроса, и желательно ознакомьтесь с ситуацией- человека затравили... по телеку и лично (если не ошибаюсь доктор был избит дружками пациента)... Никто из компетентных органов не попытался встать на защиту специалиста. А коллеги просто представили себя на месте доктора. И просто пытаются защитится, просто отстаивают свои права. Способ странный, возможно, но другого у них видимо нет. и все.

  • 30.05.2012 13:53

    Максим

    И еще добавлю, представляете, ав Кемеровской области вообще врачам скорой помощи раздают средства защиты в виде баллончиков с раздражающим газом. Представляете какие у нас в стране люди, что врача любой на улице размотать может. нога давно уже сгнила, а на первом базарили, теперь митинг и теперь мы тут чатимся сидим, класс

  • 30.05.2012 14:18

    Максим

    Мне на самом деле жалко этого парня! Жаль что он остался инвалидом. Но просто судьба есть судьба. Вообще в медицине есть еще такая фишка, это как удача. Просто можете поверить мне в том, что часто бывает такое что и врач профессионал, улыбается, везде успевает, ставит диагнозы, лечит, оперирует, есть все оборудование для лечения, администрация не давит на лечебный процесс, коллеги не докучают завистью, больной молодой, кажется все в ту сторону, чтобы поправился, о он берет и умирает. или становится инвалидом. Форумчане, не все зависит от врача, больнички и пациента.

  • 30.05.2012 14:43

    анестезиолог

    Мне кажется,что ,МАЛАХОВ,ВМЕСТЕ С эрнстом "рамсу" попутали.Есть профессиональные вопросы,точно так,как есть и профессиональные ответы на эти вопросы,инечего своим свинным рылом лезть в профессиональные вопросы.

  • 30.05.2012 14:58

    Просто так

    to Максим
    Максим, ну что вы право. Я вовсе не претендую на звание "ученого" или на докторскую степень). Сарказм тут излишен.
    Пока так устроена наша реальность - решать нынче спорные и неоднозначные вопросы значительно проще и легче используя СМИ.
    Кто бы что ни писал - у нас по "ящику" не только ужасы про врачей показывают, но и положительные истории. А мнение граждан нашей страны, относительно оценки эффективности и квалификации врачей, формируется не столько СМИ, сколько собственным опытом конкретных граждан (и тут можно приводить массу примеров, как положительных оценок, так и отрицательных и даже негативных). Поэтому давайте не будем передергивать.

  • 30.05.2012 15:01

    пациент

    для Максим
    "Коллеги, а как эту тему в одноклассниках разместить, у меня там столько врачей, держись ПАЦИЕНТ! Клизьма на подходе "
    ВЫ лушче тут разместите свои данные и больницу где работаете что бы не дай бог к вам не попасть на прием-)а клизмой себе рот промойте.
    вы всего лишь доктор,а мните себя господом богом,амбиции свои умерьте-)
    пациент имеет право не спорить с врачом,а вести диалог,но с таким врачом как вы диалог вести навряд ли получится.
    а судя по вашему возмущению относительно подсчета получаемых врачами денег с пациентов,это вас коснулось лично.







  • 30.05.2012 15:19

    Максим

    Пациенты какие то попались, шуток не понимают совсем. Свои амбиции я реализую на работе, а не на форуме. Клизмой рот промыл, можете выдохнуть, и деньги посчитал перед тема как с дежурства уходил. А адрес больницы не скажу, может еще и встретимся, не зарекайтесь дорогой! Как жалко что на шутку человек так отреагировал, как будто я его из монитора чуть клизмой не получил. по современному закону пациент имеет право спорить, выбирать ЛПУ, врача, отделение. Беда только одна, если врач один, отделение одно, ЛПУ хорошее одно в городе, так что спорьте на здоровье, я вижу у вас это хорошо получается

  • 30.05.2012 15:49

    пациент

    для максим.я не спорю а веду дискуссию-)а вам явно неприятно,что вам говорят о вас правду,поэтому ваше жгучее желание отмомстить при встрече ,если к вам попадет такой вот пациент вы высказываете уже который раз-)мне жаль тех пациентов что с вами сталкиваются.спешу вас огорчить я зарабатываю пока сам,и врачей что меня лечат выбираю уже лет 15-сам. по принципу хороший доктор с которым мне как пациенту комфортно или самоуверенное хамло,которому я себя не доверю и бесплатной медициной я не пользуюсь-)и еще.моя мать и сестра -врачи.и о вашей проффесии я знаю не по наслышке, а изнутри,поэтому я могу судить о том,зачем человек пришел в эту проффесию,добро людям нести или бабла срубить.удачи вашим пациентам

  • 30.05.2012 15:53

    Сергей

    Здорово. Молодцы. Нет больницы - нет проблемы.

  • 30.05.2012 16:07

    О чем вы

    какая судьба??? Встрча с русскими врачами - это сплошная русская рулетка. И на двери ЛУ надо давно сменить надпись - "казино". От неправильных диагнозов и врачебных ошибок в Англии погибает 3 % пациентов, Европа, США - 5%, Россия - около 30%.Какие томографы нам помогут, если изначально нет знаний и желания лечить и главное - безнаказанность.

  • 30.05.2012 16:11

    Валидолка

    Пора кончать с этой малаховщиной на ТV. Пусть проводят разборки с ЖКХ и воровством или когда 2 бабки поссорились. В темы которые требуют профессионального подхода незачем лезть со свиным рылом.

  • 30.05.2012 16:17

    Максим

    Пациент, можете и дальше меня унижать, не зная кто я, лечись, будь здоров, веди дискуссию (только пока она похожа на попытку унизить меня разными способами и вызвать на горячий диалог). А я не обижен жизнью, не нуждающийся я и оправдываться перед родственником врачей не собираюсь. Был бы родственником врачей, не писал бы всякую ересь здесь, поддерживал бы. У меня есть люди, кто лечится у меня и доверяет мне. Не зная броду, не лезь пожалуйста в воду

  • 30.05.2012 16:19

    adv

    А почему доктор Стариковский уволился? Расследование не закончено, выводов комиссии нет, зачем увольняться по собственному желанию, если считаешь себя правым? Моральные страдания привели к тяжелому решению уйти? Тогда глупо выдвигать требования "вернуть" доктора - он сам может написать заявление о приеме на работу в любое время!
    ИЛИ ЖЕ ЕГО УВОЛИЛА администрация, поэтому подписывают обращение к губернатору восстановить?
    Набор нелепостей...

  • 30.05.2012 16:22

    mell

    to пациент:
    Пациент, что касается того,что в провинции все "хорошие врачи" гребут деньги лопатой, потому что к ним очереди стоят, то во-первых, где вы в провинциях обнаружили такое количество состоятельных людей?
    Во-вторых, вы не в курсе, что есть множество врачебных специализаций и ЛПУ, основной контингент пациентов которых изначально неплатежеспособный?
    Вы что, правда считаете, что инвалиды, хроники, пенсионеры, асоциальные граждане, которых зачастую привозят экстренно, склонны "благодарить"? Или стоять в очереди?
    И какая очередь будет стоять к хорошему реаниматологу, и какие "денежные пациенты" у фтизиатров?
    Что же касается корпоративной солидарности - то ныне она в основном, не более, чем миф, и этот пример - редкое исключение. Сейчас "коллеги", при разборах полетов, спасибо, если не утопят, и тому примеров более, чем полно.
    Зарплата - да, у врача не 4 тыщщи, но и 10-12 (с дежурствами и всякими доплатами-категориями)тоже погоды не делают.

  • 30.05.2012 16:28

    проктолог

    Красавцы.Почет и уважение, думаю от всех коллег.

  • 30.05.2012 16:29

    СИЮ

    Для adv. А как у нас увольняЮТ "по собственному"? -Претензий нет, но лучще сами.... А после работы в операционной..., да еще стресс..... Жаль, что администрация так поступила.... Они то знали, что Стариковский сделал всё, что можно.

  • 30.05.2012 16:30

    mell

    to adv: А я его прекрасно понимаю. Бывает такая "последняя капля", а тут тем более ну очень большая, когда несмотря на всю свою правоту в ситуации, хочется наконец-то плюнуть и послать все это нафиг.
    Мне, ТТТ, периодически, из-за несопоставимо меньшего, хочется наконец-то покончить со своим мазохизмом на полставки в госЛПУ, которые я пока еще оставляю себе в практической медицине "для души".
    Да все не решусь. Привычка, работа, блин, любимая:( Только работа эта все сложнее, работать все страшнее, а отношение к тебе, что народа, что родного государства все "прекраснее":(

  • 30.05.2012 16:33

    Максим

    по моему пациент у нас на форуме не один, под этим словом пишут разные недовольные люди, потому что уж очень разносторонен наш "сложный пациент" думаю нужен консилиум! Кусается, огрызается

  • 30.05.2012 16:38

    fdc

    Малахов в большинстве своих передач руководствуется уровнем скандальности, а не выяснением истины. Да и публичное обсуждение некоторых тем, тем более в такой области как медицина, вызывает вполне обоснованное недоумение.

  • 30.05.2012 16:43

    пациент

    для максима.я не пытаюсь вас унизить а отвечаю вам вашим языком.напоминаю,что вы начали общение с фразы "Товарищ - пациент, не уж то вы бессмертный. Видел я людей, кто так же на форумах, хаил врачей, обзывался без причины. А потом у меня на операционном столе лежал и извинялся. Так что не надо, дорогой мой, вы не робот, а обхаять и развести вонь на всю страну вместе с Малаховым, может любой хам" вы не разобравшись принялись оскорблядь меня,шутить про клизмы и затыкать рот так как считаете что врачу пациент ничего сказать не может-)а теперь вы скуксились и сделали обиженное лицо,как же...перед вами не пали ниц и с вами посмели разговаривать как ровня с ровней. оголтелой поддержки вы не дождетесь.если врач виноват он должен нести отвественность...так же как должен получать достойную оплату своего нелегкого труда.а пациентов нужно уважать и сострадать им,все мы чьито пациенты-)


  • 30.05.2012 16:53

    Максим

    Пациент, извените конечно, но Вы неадекват? думаю коллеги меня поддержат, вернулся и накинулся на меня, уходил же

  • 30.05.2012 17:01

    пациент

    для максимушки.вам надо обратится к вашем коллегам психиаторам-) мании преследования это же область психиатрии вроде бы-)
    и прекратите искать поддержки у коллег-) не смешите людей

  • 30.05.2012 17:06

    Максим

    ok чувачок

  • 30.05.2012 17:16

    da zae... его это все,

    вот и уволился, сам, не сам, без разницы. Правильно сделал. Ничего ему не пришьют. Принял, помощь оказал, никакого злобно-вредительского умысла не прослеживается. Устроится на нормальную работу и будет жить счастливо, ночью спать, в выходные отдыхать, и все это за деньги. Главное, что он больше никому ничего не должен. Вот у него, думаю, должники есть, могут помочь с устройством, а нет, так мужик с головой и руками и сам не пропадет. Только заскучать может. Поддержка коллеги - это похвально, но требования 39 и впрямь, какие-то абсурдные. Они требуют вернуть своего любимого доктора опять в дерьмо, дескать тогда, и сами туда вернутся. Справедливого расследования, наказания для клеветников и бойцовых дружков, нормальных условий труда и адекватной зарплаты, наконец, - вроде как и не надо. А если он сам не хочет возвращаться, что тогда? Я понимаю, медицина - наука не конкретная, но в таких случаях надо точнее обозначать свои требования. Или тут не все написано?

  • 30.05.2012 17:44

    жена доктора

    to пациент
    "как ровня с ровней"? ню-ню.... А с чего Вы вдруг вообразили, что имеете право - будучи пациентом! - разговаривать с доктором "как ровня с ровней"?

    Сострадания хотите? А никакой врач из тех, что за гонорар регулярно Вам улыбаются, не рассказывал, что жалость к пациенту - вернейший способ отправить оного на тот свет? Доктор не улыбаться Вам должен, и не "сострадать", а делать свое дело. И уж поверьте, чем меньше "знатоков" да "клиентов" над душой висеть будут - тем лучше он это свое дело сделает!

    Доктору Стариковскому и коллективу больницы - уважение и поддержка! Как бы там дело ни повернули - вы, ребята, уже морально победили!

  • 30.05.2012 17:56

    Влад

    Медработники в этих комментариях в очередной раз продемонстрировали отличную клановую спайку и прекрасные навыки по защите чести мундира. Молодцы! Каждому доктору по Абрамовичу, что бы он ему за каждое движение по 1000$ платил.

  • 30.05.2012 18:03

    Максим

    Да, Клановость, Абрамовичи, пишите новый словесный перл для форума. Пишут всякую всячину и ждут какого то равенства. О чем вообще?

  • 30.05.2012 18:03

    mell

    to Влад:
    Ну конечно. Врач по определению должен быть виноват, и любые попытки коллег дать объяснение того, что произошло - "клановая солидарность".
    Потому что если общественное мнение вынесло свой приговор - оно в любом случае право, и можно даже не разбираться, а дело медиков - согласиться сразу и со всем, не споря.
    И повторюсь, что клановая солидарность сейчас по большей части миф, что, кстати, было продемонстрировано и в той самой передаче.

  • 30.05.2012 18:14

    Victor

    С тех пор как погибла профессор Сидельникова и ее невестка, в Лукойле НЕ заправляюсь. Теперь еще один врач страдает от уважения со стороны народа. Малахова не очень уважал, но с сегодняшнего дня НЕ буду смотреть его передачи. Надо д-ру Стариковскому подать заявление не избиение. Нужен адвокат? Мы должны ему помочь.
    И чтобы таких "ошибок" больше не повторялось - пусть всем при таких травмах сразу ампутировать! Вы готовы дорогие граждане? Что значит "не правильно поставил диагноз"? Откуда они знают? Сами врачи что ли? А если что, пусть к врачам не обращаются.

  • 30.05.2012 18:21

    Светлана

    to Мнение: Ваши комментарии-уже поддержка,спасибо. Можно так же проголосовать здесь: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=649

  • 30.05.2012 18:22

    Victor

    to adv: И здесь Вы? Снова и опять решили разобраться с д-ром Стариковским? Вернитесь к предыдущей новости, там для Вас много вопросов накопилось.
    Почему уволился он? А потому, что понял, что он не хочет больше спасать жизнь гавнюкам, чтобы потом еще по телеку еще один гавнюк показывал что его девиз "срубить бабло". Ясно?

  • 30.05.2012 18:32

    Он

    Кому надо стреляйте.

  • 30.05.2012 18:34

    Просто так

    to Максим
    Максим, подавляющее большинство граждан, обращающихся за мед. помощью ждут соответствующего отношения от мед. персонала и качественно оказанной мед. помощи.
    Фразы о том, что дескать с з/п обижают, много работы, государство ничего не делает и т.д. выглядят на фоне имеющих место проблем в отечественной медицине каким-то детским лепетом. Господа врачи - ну если государству вы не нужны, маленькая з/п - так может стоит задуматься над сменой работы и выбором профессии? К чему перекладывать ответственность на пациентов? А то получается как в той поговорке - "Умер Максим, ну и хрен с ним".
    to mell
    Уважаемый mell - прежде чем писать о мифе - обратитесь к официальной статистики смертности наших граждан. И очень жаль, что в нашей стране на серьезном уровне не ведется статистика относительно летальных исходов в следствии допущенных врачебных ошибок. Полагаю цифра была бы весьма красноречивая и ваши разговоры о мифе, были бы не более чем разговорами.

  • 30.05.2012 18:44

    Просто так

    И вообще, о какой з/п идет речь, если у нас по стране, реальная средняя з/п 10-15 тыс. рублей. В москве и питере, а также ряде других крупных городов понятное дело повыше будет. Тем не менее, большая часть населения получает вполне сопоставимые с "врачебными" зарплаты. Так что теперь - з/п в 10-12 тыс. рублей это повод безответственно относится к своей работе?
    И тем кто "плачет" тут об ответственности врачей - скажите мне пожалуйста, сколько врачей в нашей стране получили реальные сроки за невыполнение или оказание неквалифицированной помощи повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью пациента или его смерти?
    Полагаю когда вы честно ответите на этот вопрос - поводов возмущаться несправедливому и предвзятому мнению о наших врачах среди населения, у вас не будет.

  • 30.05.2012 18:51

    mell

    to Просто так: Наше государство декларирует доступность медицинской помощи, а что касается ее качественности - то предпочитает все проблемы с ее отсутствием переложить на плечи медиков.О каком качестве и профессионализме медпомощи может идти речь, когда в ЛПУ часто нет самого элементарного из диагностики/медикаментов, а персонал доведен до уровня люмпенов, вынужденных чтобы прожить либо пахать на 3 ставки в нескольких местах, либо "брать благодарности"?
    Что касается смены работы или "не нравится-увольняйтесь", то в общем-то все больше и чаще так и происходит. Только уходят зачастую далеко не самые худшие и неопытные. Что далеко ходить: вот отделение ЛПУ, в котором я еще хоть немного,да работаю, и так давно на грани кадровой катастрофы,а сейчас зав.чуть не плачет-никак не набрать согласных дежурить в период отпусков. А у нас вообще-то скоропомощная больница.

  • 30.05.2012 18:57

    Максим

    Просто так, Вы о чем, разве я писал о зарплате? о работе? Вы чего блин.

  • 30.05.2012 19:00

    mell

    to Просто так: -И очень жаль, что в нашей стране на серьезном уровне не ведется статистика относительно летальных исходов в следствии допущенных врачебных ошибок.-
    Действительно, жаль. А происходит это потому, что у нас законодатели до сих пор не отличают "ошибку", которая не является преступным деянием, и от которой ни застрахован ни один медик в мире, особенно в ургентной медицине, от "халатности", что уж действительно преступление. И эти два понятия у них, и ес-но, у общественного мнения совершенно идентичны.
    Это как положено скрывать случаи внутрибольничной инфекции, которая встречается и не скрывается в самых лучших клиниках мира, а у нас за нее санэпиднадзор всех сожрет.
    А с "солидарностью" на самом деле все не до такой степени прекрасно, как это принято считать. "Свои" же нередко топят и кидают только так, и если раньше один медик мог обратиться в другую клинику, рассчитывая на какое-то к себе отношение, то нынче, как повезет. Могут даже еще и хуже отнестись.

  • 30.05.2012 19:03

    Просто так

    to mell
    Я это прекрасно понимаю и меня тоже мягко говоря не радует то обстоятельство, что в нашей стране не так много квалифицированных кадров, нехватает современного диагностического оборудования, качественных и в достаточном кол-ве медикаментов.
    Тем не менее - ситуация все-таки двигается вверх, по крайней мере положительный тренд имеет место быть - а это и повышение уровня з/п врачей и мед. персонала, это оснащение больниц современным диагностическим оборудованием, это обеспечение больниц необходимыми лекарствами, это постройка и введение в эксплуатацию новых мед. корпусов, больниц и мед. центров.
    А вот к сожалению - зачастую (но не всегда) отношение медиков к людям не изменилось. Скорую помощь нужно вызывать по несколько раз. В больницу приходишь - даже чтобы к тебе просто по человечески отнеслись идешь с коробочкой конфет и баночкой кофе. А чтобы тебе хотя бы постарались сделать должным образом операцию - несешь деньги врачу, мед. сестре, анестезиологу, хирургу и т.д.

  • 30.05.2012 19:11

    Просто так

    Причем ключевое слово - "Постараются". Т.е. тебе ее сделают, но не факт что как положено. Игра в рулетку как кто-то ниже написал - повезет если попадешь к грамотному врачу, али нет.
    И я не виду речь о каких-то весьма серьезных случаях, которые требуют тщательного изучения истории болезни, назначенного лечения, проведенных мероприятий, их качества и т.д. Зачастую проблемы значительно проще. Когда к примеру у ребенка высокая температура, а тебе говорят - ОРЗ. А на самом деле - там пневмония. Ведь таких примеров, попросту халатного и бездарного отношения, у нас подавляющее большинство среди причин высокой смертности среди пациентов.
    Просто люди то видят все и такие случаи как я описал не являются исключением. Скорее в нынешних временах это стало уже правилом.

  • 30.05.2012 19:13

    Максим

    Просто так, это проруководитель, вот все и выяснилось. Видит он все, отношение не изменилось, зарплата повысилась. Про повышение зарплаты не врите нагло, не врите. Она уменьшилась. Лекарств нет, их нет, просто нет. Не надо вводить всех в заблуждение. А вот про отношение писать вообще не надо, что мол у российского врача отношение не изменилось, опять вранье. Сравните с западом, там пациент рассматривается как кошелек с деньгами. А в России хамству пациентов нет предела.

  • 30.05.2012 19:14

    mell

    to Просто так:
    Скажите, ну если у нас такие положительные тренды,то почему на местах они как-то не особо заметны, ну кроме разве что строительства мега-центров?
    А что для нас, обычных медиков обычных городских ЛПУ?
    Почему про эти повышения зарплат мы слышим только в СМИ? И где эти "повышенные зарплаты"? Все больше как-то норовят,громко рапортуя о повышении зарплат, втихаря снять то какие-нибудь надбавки, то доплаты, так что в итоге либо то на то и выходит, ато еще и меньше получается.
    Обеспечение необходимым больниц? Ха-ха! Приглашаю в гости на дежурство в одну далеко не самую плохую больницу далеко не самого бедного города миллионника нефтяного региона, и посмотреть, как прошу соседние отделения поделиться флакончиком глюкозки, и вообще каким дешевым фуфлом хрен знает какого производства приходится лечить (зато у нас экономия средств и поддержка производителя)!
    Если такие тренды, то чего ж народ-то убегает, чего ж у нас в отделении молодые доктора через год-ну другой убегают

  • 30.05.2012 19:16

    Максим

    Тут часто пишут цифры, проценты летальности, осложнений, приводите первоисточник пожалуйста, а то я так тоже писать могу

  • 30.05.2012 19:19

    Максим

    Поддерживаю mell? все в точку. Тоже мне трендмейкер нашелся, что за мода, словечки такие использовать, жесть! А бренд красного креста как вам?

  • 30.05.2012 19:25

    mell

    to Просто так:-А вот к сожалению - зачастую (но не всегда) отношение медиков к людям не изменилось.-
    Ну что тут скажешь? Только то, что медики у нас точно такие же представители общества, как и все остальные. И если в обществе отношение людей к друг другу далеко от совершенства вообще, то где же взять других медиков? Невозможно обеспечить нужное количество добрых и сострадательных медиков и учителей, в обществе равнодушных?
    Ну и второй момент: существующая система активно способствует тому,чтобы имеющиеся порядочные люди, не вымогающие "цветы и конфеты" как можно чаще уходили из профессии илипо крайней мере госмедицины. Опять же пахота на 3-х работах с ответственностью не очень способствует улыбкам.

  • 30.05.2012 19:29

    Просто так

    to Максим
    Если Вас смущают подобные слова, я могу выражать свои мысли и иными словами-синонимами, дабы облегчить понимание. Или вас смущает что-то другое? Если так - давайте по существу. Статистику вам ниже уже приводили. Вот Вам например сслыка: http://www.liveinternet.ru/users/svetovid/post183636807/

  • 30.05.2012 19:34

    mell

    -Полагаю когда вы честно ответите на этот вопрос - поводов возмущаться несправедливому и предвзятому мнению о наших врачах среди населения, у вас не будет.-
    Знаете, если бы все было просто, то лично я бы с каждым годом не выходила на дежурства все с большим страхом, не старалась бы все что можно записать,кого возможно вызвать на консультацию, все предусмотреть,и главное-брать их как можно поменьше,в перспективе отказаться совсем.
    А ведь я помню времена,когда мы дежурства разбирали активно, и не всем желающим хватало.
    Видно все от того, что бояться нечего.Ага.
    Причем, в случае чего, ТТТ, никакое начальство и близко не заступится:(
    -Когда к примеру у ребенка высокая температура, а тебе говорят - ОРЗ. А на самом деле -там пневмония.-
    Это еще ни о чем не говорит. Надо разбираться с конкретной ситуацией.
    Клиника в начале может не отличаться от ОРВИ ( и так и ведется),или пневмония как осложнение развиться позже. И это не только в России но и везде далеко не всегда ставят этот диагноз сразу

  • 30.05.2012 19:36

    Просто так

    to mell
    Мэлл, лично я полагаю, все зависит от самого человека. Если он человек порядочный, не вор, ни убийца и для него это принципиальная позиция - он таким и останется. Общество оказывает давление в формировании образа поведения, мыслей и т.д. - но конкретное решение принимае вполне себе конкртеный человек. Если вы предолжите мне курить и к примеру предложите мне за это хоть золотые горы - я откажусь, т.к. для меня этот вопрос обсуждению не подлежит и я не буду чувствовать себя Человеком, если променяю свою позицию и взгляды на заманчивое предложение. Речь не столько о сострадании и доброте - речь о выполнении надлежащим образом своих прямых должностных обязанностей.

  • 30.05.2012 19:42

    mell

    -Мэлл, лично я полагаю, все зависит от самого человека. Если он человек порядочный, не вор, ни убийца и для него это принципиальная позиция - он таким и останется-.
    Полностью согласна.
    И вот если этому порядочному человеку принципы мешают вымогать деньги или наплевательски относиться к своей работе, но при этом хочется нормально жить и кормить свою семью, то он подумает-подумает - и либо поменяет работу радикально, либо, если специальность и место жительства позволяют, уйдет в частный сектор.
    У кого же принципы и облико морале не столь строги - с большей вероятностью останутся.

  • 30.05.2012 19:57

    Просто так

    Мэлл, есть и те, кто свою работу не променяет, т.к. она приносит ему удовлетворение и как говорят "работает по призванию". В целом я согласен с Вашей оценкой. Но все же для меня эта оценка не является однозначной ввиду того, что неудовлетворение условиями своей работы (тем более в медицине) не может служить оправданием халатного отношения к пациентам, не говоря о более серьезных вещах. Если так рассуждать - у нас процентов 60 (если не больше) граждан страны, должны бросить свою работу, т.к. одних не устраивает начальство, других объем работы, третьих, уровень з/п и т.д.
    Проблема медицины ясное дело системна и следовательно требует комплексного подхода. Как раз серьезная и реальная ответственность, четкий контроль за оказанием квалифицированной мед. помощи, должны отпугнуть такие вот кадры, о которых вы ниже написали. А что касается улучшения условий работы врачей - очень хочется надеятся, что наше государство будет прилагать усилия направленные на их поступательное улучшение.

  • 30.05.2012 19:59

    Statist

    Более 10 лет работал врачом п-а и с-м экспертом в районе. В среднем до 200 вскрытий в год, это не много, но определенное мнение на этот счет, я все же имею. Не припомню случая, чтобы пациент умер, от неправильных действий или бездействия врачей. Диагностические ошибки случались, но не принципиальные, такие, которые не повлекли за собой назначение абсолютно неправильного лечения и смерть пациента. Насильственная смерть - это в основном отравления алкоголем и смертельные травмы пьяных людей. Гибель детей, по недосмотру пьяных родителей. Никакой специальной преступной деятельности врачей я не наблюдал, почти... Но, были случаи беспричинной внутриутробной гибели плода на сроке 32-36 недель. Почти доношенных, правильно развитых, детей у абсолютно здоровых, незамужних, часто несовершеннолетних матерей. Вот их - этих детей, убивали. Предполагаю, что А-Г, наверно за деньги, по просьбе мамаш или мамаш мамаш. Никто о них не горевал. Как только я озвучил свои предположения, смерти прекратились.

  • 30.05.2012 20:01

    врач-психиатр

    Для Просто так-"усилия направленные на их поступательное улучшение" а чего ж поступательное-то,а не линейное? Столько "воды" в Вашем последнем посте,пора уж отдыхать,а то не ровен час придется ко мне обратиться....если уже не обратились

  • 30.05.2012 20:07

    Леонид

    Молодцы, лазаревцы. По-другому прочистить уши теоретикам медицинской этики не получиться. Уверен, душой с вами все "бюджетники", которым талдычат, что достаточно за работу получать миску похлебки, а при выражении несогласия - пинки в буквальном смысле. А вот о чем тут "Мэл" и "Просто так" - не пойму. Засадные казачки, похоже.

  • 30.05.2012 20:17

    Просто так

    Врачу, который психиатр
    А Вы выводы относительно моего психического здоровья сделали исходя из прочтения моего поста, а конкртено слова "поступательное" и как вы выразились - "воды"?
    Если да - то можете спать спокойно - у меня нет причин жаловаться на психическое здоровье и способность адекватно оценивать реальность. Кстати ваши коллеги вполне подтвержают, что я психически здоров. Но тут, либо Вам придется засомневаться в их компетентности, либо напротив, быть с ними солидарным). Но так как Вы вывод уже сделали, мне остается только признать то, о чем многие тут писали - у нас полно безграмотных врачей. Жалею что Вы не мой лечащий врач.
    По сути что-нить напишите?

  • 30.05.2012 20:23

    Просто так

    Дабы Вас не вводить в "ступор" поясню: поступательное движение, подразумевает движение вперед. Тобишь приминительно к моему посту - я радею "За" улучшение условий работы мед. работников - движение вперед.

  • 30.05.2012 20:37

    mell

    to: Леонид: А ко мне-то какие претензии?
    Где это я писала, что надо "работать за похлебку" лишь бы не было претензий?

  • 30.05.2012 20:44

    mell

    to Просто так:
    Знаете,"не бросить работу, которая приносит удовлетворение" - есть и такое, и оно все замечательно, я и сама именно из-за этого не ухожу полностью, но для этого надо либо работать на 2-3 ставки на износ, либо иметь доп. источники заработков, либо чтоб кто-то содержал.
    В противном случае может встать вопрос ребром, что дороже: нормальная жизнь своей семьи или удовлетворение собственных "хотелок" в первую очередь.

  • 30.05.2012 20:44

    Просто так

    Да нормально все Мэлл.
    Хотя некоторые граждане меня удивляют.
    Одному не нравится слово "тренд", другому - фраза "поступательное движение".
    Норовят мне даже диагноз поставить относительно психического здоровья.
    А потом пишут что-то про хамство пациентов)).

    Не знаю как Вы Мэлл, но при всем моем уважении к Вам, вынужден раскрыть свои карты перед Вами и Вашими коллегами: я не казачок, но мне тут хорошо оплачивают работу по дискредитации в глазах населения работы медиков). Если интересуют подробности - мои услуги оплачивает посол США в России Макфол =)).
    Где ты врач-психиатр? В какой палате у Вас прокурор? )))

  • 30.05.2012 20:45

    реаниматолог

    Коллеги, поддерживаю вас. Сонмом поганых бюрократов у нас в стране давным-давно установлен такой порядок6 просто поставь диагноз, назначь лечение и всё. Никаких активных действий не надо. Умер и умер. диагноз есть и всё. Никаких спасений так называемых "померанцев" - безнадёжных (не всегда!) пациентов. И вот вытащат с того света - после шока, после СПОН (полиорганной недостаточности) - начинается пероид осложнений. когда всё легко списать с на врача. За успех тебе ничего не будет: ни благодарности, ни зарплаты. Даже если врач прав, но есть жалоба в прокуратуру - виновным сделают.
    Всем врачам, медицинским сёстрам пора объединятся. Всё это разжиревшее чиновничье хамьё только пилит бюджет. Нас вообще уже не считают за людей, имеющих право на собственное мнение и позицию.

  • 30.05.2012 20:53

    Просто так

    Реаниматолог, ну зачем так сурово. А разве тут на сайте в комментах Вы и Ваши коллеги не высказывают свое мнение и не обозначают свою позицию? Если у кого то позиция отлична от Вашей - привидите веские аргументы говорящие в пользу вашей позиции и ошибочности (а может кому удобнее говорить - ущербности) взглядов Ваших оппонентов.
    Я вот например, с уважением отношусь к врачам и той работе, которую они проделывают. НО, я стараюсь быть объективным и пишу про то, что имеют место быть проблемы и с качеством мед. услуг и с условиями работы врачей.
    При этом от большинства врачей оставляющих комменты - я почему-то вижу только отзывы в оправдание своей профессии и обвинения в адрес пациентов, государства и оных лиц.
    Не слишком ли однобокая позиция при весьма неоднозначной ситуации?

  • 30.05.2012 20:54

    пациент

    жене доктора. ну вот вас забыл спросить с кем мне и как разговаривать.будучи пациентом я имею право разговаривать с любым врачом как ровня с ровней...процесс лечения это союз двух людей,а не принудительное лечение одним другого.и доктор должен быть приветливым и улыбчивым,а не цепной собакой со своими проблемами на лице.идите лепите мужу котлеты-)защитница -)

  • 30.05.2012 21:00

    Просто так

    Никого из пациентов я не обвинял. Прежде, чем судить о системе, поработайте лет этак с десяток. Не знаю, в какой сфере деятельности изволите трудиться. Но вряд ли стал бы оценивать проблемы в Вашей профессии. Понтересуйтесь количеством чиновников в здравоохранении (не узнаете,всё равно), а также количеством всякого бумажного мусора, котрый вынуждены заполнять врачи. Сравните зарплаты. А .. да ладно. Спать хочу. Отработал 31 час. Завтра снова на работу.

  • 30.05.2012 21:01

    реаниматолог

    Просто так
    Никого из пациентов я не обвинял. Прежде, чем судить о системе, поработайте лет этак с десяток. Не знаю, в какой сфере деятельности изволите трудиться. Но вряд ли стал бы оценивать проблемы в Вашей профессии. Понтересуйтесь количеством чиновников в здравоохранении (не узнаете,всё равно), а также количеством всякого бумажного мусора, котрый вынуждены заполнять врачи. Сравните зарплаты. А .. да ладно. Спать хочу. Отработал 31 час. Завтра снова на работу.

  • 30.05.2012 21:09

    геман сергей валентинович

    В 1997 году у меня был перелом голени в 4-х местах.Этот диагноз поставил мне травматолог Стариковский, который работал в больнице г.Тимашевска. Диагноз был поставлен верно, лечение проходило успешно, поставили аппарат Елизарова и через время отправили домой,где я не думая своей говой в первый же день полез в наши "чистые воды" Кирпилей и занес инфекцию. Сразу к доктору Стариковскому не обратился и занимался самолечением... Вы представляете чем мне это грозило??? У меня поднялась температура я обратился в больницу г.Краснодара и, что вы думаете?.. Они пообещали ампутировать мне ногу, если я не заплачу 30000 тысяч рублей! Я вернулся домой и обратился к Стариковскому С.В., который прописал лекрство за 130 рублей и чудо свершилось, я жив здоров!И обе ноги мои при мне. Я и моя семья выступаем в поддежку травматолога Стариковского! И низкий ему поклон от семьи ГЕМАН (жители хутора Беднягина). За такого доктора мы будем молиться!Сергей Владимиров мы с Вами!!!

  • 30.05.2012 22:10

    Артем

    Да чтобы вам всем ноги ампутировали лекари хреновы. Вы людей не лечите а колечите!

  • 30.05.2012 22:13

    Саша

    уже опровержение дают этим увольнениям.. а жаль.
    хотелось бы глобальных перемен в этой больнице.
    про ситуацию: я на стороне врачей в этом случае. думаю что травматолог сделал все возможное чтобы сохранить ногу?
    единственное объясните мне, медики: почему фото такое неприглядное? почему парень в такой грязной кровавой постели лежит? так и надо? просто постоянно все сочилось, да?

  • 30.05.2012 22:15

    Саша

    Артем, это ж не врачи к вам на дом приходят и отрезают ноги, нет?
    после аварии попадают-не врачи в этом виноваты!
    сам парень виноват наверно в аварии и был неосторожен.
    его жаль безусловно. но что врачу надо было сделать? скорее всего там не было возможности спасти ногу. зато была реальная возможность умереть...

  • 30.05.2012 22:42

    СИЮ

    Артему. Ты уже и сюда добрался. Говорила же тебе, что бы грамматику учил. По "почерку" тебя уже узнаю. Что же ты такой маленький,но злой? Учиться тебе, Артемка, надо.

  • 30.05.2012 22:58

    CИЮ

    Саше. Опровержение, чтобы народ не нервничал. Заявления никто не забирал. Все продолжают работать, согласно Трудовому кодексу.

  • 30.05.2012 23:05

    анестезиолог

    Коллеги!Большое Спасибо за смелость.Уважительного отношения не хватает не только доктору Стариковскому,его не хватает всем врачам со стажем в 25лет.Уж наверное насмотрелись на всякое,и решение ампутировать ногу не один врач принимает.Как бы это решение не было горьким.И пациент информируется о своем состоянии,и дает письменное согласие на операцию.А Молахову,за его ,предвзятое отношение нужно набить морду.

  • 30.05.2012 23:12

    Серёжа

    Просто так: ты мудак

  • 30.05.2012 23:27

    Andrew

    анестезиологу:
    Ну зачем же сразу морду? Негоже цивилизованным интеллигентным людям опускаться до уровня тупоголовых дружков-отморозков, по которым зона плачет. Провести бы один показательный процесс над этим бульварным паяцем, вкатить за клевету по-максимуму, заставить принести извинения публично. Один раз "ответит за базар", в другой - сто раз подумает, прежде чем рот открывать попусту.
    А вот коллег из Лазаревского поддерживаю целиком и полностью - только так и возможно противостоять тому ужасу, который твориться в нашей медицине. Побольше бы таких - лишь показав существующему режиму, что врач - не тряпка, о которую любой может ноги вытирать, можно добиться к себе человеческого отношения и, как следствие, человеческих условий работы и должной заработной платы. Ведь ни для кого же не секрет, что есть деньги в медицине, да только уходят они не на здравоохранение как таковое, а на гарнитуры для министров и в иные карманы руководящих чинов.
    Так держать, коллеги!

  • 30.05.2012 23:35

    Bombardirovshik

    2 Саша
    Было налажено проточное дренирование сегмента антисептиками (на фото, при большом увеличении, вроде видны трубчатые дренажи). При этом раствор вытекают не только через выпускные трубки, но и "со всех щелей" (и это хорошо, пусть вытекает, хорошо орошается раневая поверхность, нет глухих закоулков где скапливается гадость) Простыни при этом моментально пропитываются растворами (применяются сорбирующие простыни, которые постоянно меняются) и ничего в этом криминального нет.

  • 31.05.2012 00:21

    мимопроходящий

    to Просто так. Позвольте полюбопытствовать, как вы вычисляете безграмотного врача? Это если он говорит, что ОРЗ, а там, пневмония? Надо полагать, через 2-3 дня.Хм. Мой лекарь говорит, что пневмония видна на снимке только через 2-3 дня от начала болезни,и ухом не слышно вообще!. А еще она говорит, лекарь мой, что почти все инфекционные болезни начинаются как ОРЗ. И тыкает пальчиком в учебник. Американьский, на всякий случай. С первого раза и не поймешь, будь хучь гением. А еще сказывала, что почти половина болящих только думает, что у них болезнь. Им так выгодно. А на самом деле голову им надо лечить. И-опять в американьский учебник изящным пальчиком! Как то пришлось с недельку сверхурочно поработать. За деньги, само собой. С той поры-всячески увиливаю. Потому-как месяц как бы жил. Все в тумане, ничего не радует. А если так пахать всю жизнь? Лекарь моя-натуральная блондинка 32-х лет отроду. Часто советуется насчет меня со спецами. Дурой ее никогда не считал. Сурьезная, требовательная.

  • 31.05.2012 00:21

    Пафнутий

    В любом случае, если сходить и проголосовать за то что уже и так было до этого, то небывалый всплеск стабильности просто неминуем.

  • 31.05.2012 00:28

    mell

    to Andrew
    -Провести бы один показательный процесс над этим бульварным паяцем, вкатить за клевету по-максимуму, заставить принести извинения публично. Один раз "ответит за базар", в другой - сто раз подумает, прежде чем рот открывать попусту.-
    ППКС. Ведь ни разу еще не было ни одного процесса против откровенной клеветы или унижения достоинства ни то что против телешоуменов, а даже просто бульварной газетки!
    Нет у медиков, видимо, на то времени и ресурсов, или считают дело заранее проигрышным, не стоящим нервов и расходов, а напрасно.
    Продолжать и дальше молчать, спуская все на тормозах, а мед.общественности сочувствовать в кулуарах, думая "не с нами - и ладно" уже давно хватит.

  • 31.05.2012 00:30

    молодой хирург

    "пациент
    для мимо проходил
    ну вообще то я никого не оскорблял,так что фильтруйте свой базар-)
    4 000 руб получают санитарки ,а не как не врачи."

    Слушай ты, му**к!!! я последние 2 года проработал на окладе 4 тысячи + 1.5 тысячи за 5-6 дежурств( это когда ти приходишь с утра на работу, остаешься на ночь плюс еще день работаешь)... если бы увидел тебя сейчас, по роже твоей подлой надавал, чтоб пришел к хирургам и не был таким борзым в своем обращении...
    Какая же ти сволочь или просто недоразвитый имбицил.
    Искренне ваш, любящий людей доктор.

  • 31.05.2012 00:31

    Слушатель

    Да бардак у вас творится!!!!!! И нечего оправдываться. Такого беспредела в центральной России как на юге нет!!! И не только в медицине...Я впервые увидела как люди деньги готовят за ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ОПЕРАЦИИ! У моей подруги дочери неправильно поставили диагноз (хотя им говорили), а уже на операционном столе - поняли, заштопали и отправили в нужном направлении. Сама лично видела ситуацию: девочка (отдыхающая)попала в больницу с болями в животе, так вот к ней никто не подошел...пока мама не предложила "вознаграждение"!!! Возмущает тот факт, что в большом лазаревском районе нет элементарного оборудования! В основном, все едут лечиться в Краснодар, Туапсе. И что там за бред о том, что в Лазаревскую больницу едут чуть ли не со всей России лечиться к этому "чудо" доктору))).Просто,Лазаревская - малюсенький поселок, где все друг друга знают и т.д. и не все хотят выносить свою правду. А сколько случаев(а их очень много)неудачных родов(просто никто не хочет бередить это горе)и кто за это в ответе?

  • 31.05.2012 00:38

    Слушатель

    Все только и слышишь как мало получают врачи... Интересно, а как это на оклад 4+1,5 тыс.руб. формируется такой автопарк иномарок? относится, конечно, не ко всем. Или однажды на мою просьбу убрать разлившуюся из бутылки желчь (вся эта фигня была посреди палаты, а рядом валялась грязная тряпка), я услышала, что санитарки очень мало получают. Согласна, но мы же их благодарим... и когда они устраивались на работу им что озвучивают оклад в 30 тыс.руб.? Я тоже могу овечать на работе людям, что мне платят хреновенько, так что идите вы...

  • 31.05.2012 00:41

    мимопроходящий

    Теперь насчет "бабла". Без подарков (увы, мелких, по зарплате) не хожу. Она так всегда смущается... А когда букет на день рождения, спецом приходя в лекарню, на виду у злобных бабок- так улыбается и в глаза смотрит! Дрожь пронимает... Никаких денег не жалко, чтобы ей было хорошо и чтобы я со своим нытьем как можно меньше был противен.А когда затащил армянского хирургу. он так крепко руку пожал,сдержанно поблагодарил и сказал, что это его любимый, как и мой... Нормальные люди, не глупые. За копейки ковыряющиеся в наших порой мелких эгоистичных душонках, в нашем гноище и проч. Многим моя лекарь не ндравится. Мол, ничегошеньки не понимает. А она смеется, говорит, потому и злятся, что все она про них понимает. И они это знают. Не получается у них ею командовать. Не жалает она быть у них на посылках... С чего бы это?А на всякие там "обязаны бесплатно, от души" мне плевать. Мне и без " обязаны" помогают. За что безмерно им благодарен. Только бы не сбежали, родимые, на сытные хлеба...

  • 31.05.2012 00:42

    я

    Интересно, а куда пойдут все эти уволившиеся врачи?

  • 31.05.2012 00:43

    молодой хирург

    Слушателю.
    Врачи бывают плохие и хорошие. как во всех профессиях специалисты бывают разные. И да, продолжайте верить, что врачи - это Боги и они ОБЯЗАНЫ из " горсти земли" сотворить человека. продолжайте так думать, это очень помогает в жизни. во истину...

  • 31.05.2012 00:49

    Молодой хирург

    Слушателю:
    Вот то, о чем вы написали про отказ убраться. считаю таких гнать надо.
    З.ы. мечтаю не то что о иномарке, хоть более менее там ВАЗИк приличный.
    З.ы.ы сейчас работаю в краснодаре. скажу одно, опуская все подробности - 2 работы, хватает дохода, чтобы оплатить съемную квартиру. живу на помощь родителей, в 27 лет. ога...


  • 31.05.2012 01:23

    мимопроходящий

    TO Слушатель. Мэм, вы тут всех за придурков то не держите... На Юге России, в курортной зоне,отдыхающие вываливают бабло местным только за то, что они там живут. И немалое.За койко-места. Могут и заплатить. И что значит-элементарные? Это какие, ежели болящий в больнице? Малые операции в поликлинике делают (дружок хирург рассказывал). А насчет санитарки-так и в ранешнее время их благодарили. Сунули бы деньжат-и сияла бы палата.Ежели самим лень. Потому и идут убирать кровь, блевотину и проч., утки таскать за 4 тыс.,что знают-отблагодарят. Потому-как на такие деньги жить невозможно и таких денег подобная работа не стоит. Это знают все, потому как это было всегда. Сколько бы мы с вами не вопили. И глаза закрывают. Иначе-кранты больничке. Можно и докторов-"хапуг" прихватить. Тока шепни! С таким же исходом. Как в Лазаревской. Страна советов, блин.Все всем советуют. Вы, мэм, при социализме не жили? Если да, неужто все забыли? Ежели нет-вот социализм, как есть. Хотите иначе-платите. Увы...

  • 31.05.2012 01:34

    Молодой хирург

    Мне сдается, что ОПРЕДЕЛЕННЫЕ товаРИСЧИ здесь - просто тролли форумные и паразитируют на трагедии 2 человек ( пациента и врача), а мы этих троллей кормим, что-то распинемся, доказываем. такие думы у меня. =(

  • 31.05.2012 05:28

    Студент

    Обвинять человека очень легко, говорить, что он ничего не делает кроме того, что бабло рубит. Слушатель и ежи с ними - Устройтесь в стационар или скорую санитарами, мед. образования не надо как раз. И почувствуйте всю ситуацию изнутри. Как больные к мед. персоналу относятся, как мед. персонал к больным. И бывают ли левые заработки, что очень сильно, вас и других людей раздражает. Поработайте хотя бы 3 месяца. А потом стройте умозаключения.

  • 31.05.2012 08:35

    Вова

    Светлана, Стариковскому, Вам и вашим коллегам мужества. И спасибо вашему коллективу за человеческую позицию.

  • 31.05.2012 08:56

    Просто так

    Разговор ни о чем). Такое ощущение, что врачи могут говорить о своей нелегкой доли, а пациенты о ненадлежащей мед. помощи и квалификации мед. персонала). Причем интересно, что вопрос относительно доктора Стариковского ассоциируется с общими вопросами здравоохранения. При этом, полагаю, стоит отделить общие вопросы здравоохранения и его качества, от обсуждения личностных качеств и проф. пригодности док-ра Стариковского.
    Судить о компетентности док-ра Стариковского могут только люди являющиеся профессионалами своего дела и могущие дать свою независимую оценку действиям врача.
    На счет вопросов относительно оценки деятельности медиков: к чему вопросы, а как вы можете не являясь профессионалами оценивать действия врачей. Очень просто господа - по уровню оказанных услуг и их качеству, точто также, как вы оцениваете деятельность работников ЖКХ исходя из качества предоставляемых ими услуг. Более того - оценка дается не личностная, а общая (в целом). Поэтому давайте не будем передергивать.

  • 31.05.2012 09:18

    жена доктора

    to пациент (и остальные "клиенты")

    Из верной посылки "процесс лечения это союз двух людей,а не принудительное лечение одним другого" Вы ухитряетесь сделать абсолютно неверный вывод -
    "будучи пациентом я имею право разговаривать с любым врачом как ровня с ровней".
    Почему Вы решили, что это - союз равных?

    Вы являетесь к врачу отнюдь не как сотоварищ или партнер, а исключительно как проситель - у Вас серьезная проблема, и самостоятельно Вам с ней не справиться. Где же тут равенство?
    Вам, впрочем, врут по TV, что Вы не проситель, а "клиент". Если поверите, Вы придете к Врачу как "покупатель", но уж тогда не жалуйтесь))

    А вот это - "доктор должен быть приветливым и улыбчивым,а не цепной собакой со своими проблемами на лице" - вообще ниоткуда не следует.
    Доктор должен только одно - положившись на свой профессионализм да на удачу, попробовать успешно решить Вашу проблему. Если для этого понадобится улыбка, она будет. Если нет - то нет.

    А иное отношение называется по русски - хамством.

  • 31.05.2012 09:31

    Eruch Kläuze

    Что мы имеем по факту... Трагедию здравохоронения в-целом, в виде нехватки квалифицированых, да и вообще хоть каких-нибудь, кадров (кроме бухгалтерии и кадров), отсутствие нормального оборудования, нормального обеспечния, в результате чего врачам на периферии приходится работать по принципу "я его слепила из того, что было". Второй момент - это вопиющая безграмотность населения, вкупе с самоуверенностью, когда каждый мнит себя врачом. Заимев хворь начинаем самолечение по советам всяких форумов для домохозяек, и методов активной эвтаназии типа Малахов +. Доведя себя до состояния утилизации, насмотревшись копеечных сериалов о буднях врачей, ломимся в ближайшее ЛПУ в поисках чуда. А чуда ФОМС не оплачивает. Причëм, почему-то бытует мнение, что врачи всем должны... ДОЛЖЕН - пациент заботится о своëм здоровье!!! Юридическая безграмотность населения в виде "я знаю свои права" (про обязанности все тактично помалкивают) только усугубляют картину. Про Малахова Андрея... ну как бы без мата выраз

  • 31.05.2012 09:41

    Erich Kläuze

    Про Малахова Андрея... ну как бы без мата выразиться... В-общем - брачные игры гамадрилов: главное - привлечь внимание. В частности - Бруно. Просто моральный Бруно. Итого: Врачи всë ещë пытаются помочь пациентам, вопреки всем действиям пациентов, отсутствию сна, адекватной зарплаты и обеспечения. Но это временно. И пример челябинского ожогового центра, лазаревской больницы тому подтверждение. Аминь, товарищи!

  • 31.05.2012 10:24

    реаниматолог

    Просто так
    Передёргивайте только Вы - сударь/сударыня. Если предлагаете оценивать работу врача с помощью критериев оценки ЖКХ, то продолжайте. В данном случае надо было заменить "трубу". Однозначно, сударь/сударыня набирался полемического опыта в стойлах "наших".

    по существу. Диагноза (развёрнутого, клинического) не знаем. Сложно так судить. Может, имела место негазовая (газовая вряд ли) гангрена. Конечность спасти удаётся не всегда. Непонятно, почему продолжали лечить в ЦРБ. Не забирали специализированные клиники, краевая больница. Тогда ежедневный консилиум с участием главного врача или его заместителя по лечебной работе. Правда, если только они соизволят. И фиксировать необходимость лечения в специализированном стационаре, случаи отказа и прочее. В общем, коллег поддерживаю.

  • 31.05.2012 10:33

    Константин

    Перестал смотреть "Пусть говорят". Мерзкое, однобокое освещение произошедшего случая. Всем, кто высказывал мнения иные, чем у "группы поддержки", затыкали рты. Устроили просто судилище, не имея на это права. Виновность человека определяет суд. А может мальчик был сам виноват? Может он был пьян? А кто ответит за избиение доктора? Откуда у д-ра Стариковского свой кабинет? Давайте будем объективны.

  • 31.05.2012 10:34

    Доктор

    Эх, блин, прочитала про зарплату 10 - 12 тыщ и облизнулась. До 1 января 2012 работала хирургом в поликлинике на полставки, на руки получала 3 500. То есть три тысячи пятьсот рублей. А это прием по 50 человек за 4 часа плюс амбулаторные операции плюс обходные листы на инвалидность. А еще я там как онколог принимала, во, и мне за эту общественную нагрузку доплачивали ажно 800 рублей (восемьсот), которые входили в вышеупомянутые 3 500. Короче, продлила сертификат и слиняла оттуда. Сейчас работаю в двух частных клиниках, купила машинку за поллимона (кредит - на год, деньги есть ибо). Ненуачо, все же говорят: не нравицца - валите. Вот я и. В той поликлинике дорабатывает хирург-пенсионер. Он уйдет - и амба населению, хирурга у них не будет, ибо за последние 10 лет я была там единственный молодой специалист. Это Татарстан, город Казань.

  • 31.05.2012 10:43

    Светлана

    Спасибо всем,кто поддерживает нас,ибо поддержать можно того,кого понимаешь.

  • 31.05.2012 11:38

    Просто так

    Реаниматологу:
    Уважаемый, я конечно может не совсем доступно излагаю свои мысли - уж не знаю, мож и правда к врачу на прием записаться).
    Я про Ивана, а вы мне про болвана. Или вы полагаете нужно быть мега специалистом в области медицины, дабы дать оценку к примеру действиям медсестры, которая вколола капельницу ни в вену, а в руку? Или нужно быть профи, чтобы дать оценку действиям врача, который почему-то после проведенной эндоскопии "незаметил" что не хватает шланга, который остался в кишечнике у пациентки и с которым она прожила почти год, пока не умерла в следствии загнивания этого шланга и заражения крови? Может хватит уже делать вид, что Вы не понимаете, о чем я пишу. Или может быть у нас подобные случаи настолько редки, что ими можно принебречь?

  • 31.05.2012 11:43

    Доктор

    "Или вы полагаете нужно быть мега специалистом в области медицины, дабы дать оценку к примеру действиям медсестры, которая вколола капельницу ни в вену, а в руку? Или нужно быть профи, чтобы дать оценку действиям врача, который почему-то после проведенной эндоскопии "незаметил" что не хватает шланга, который остался в кишечнике у пациентки и с которым она прожила почти год, пока не умерла в следствии загнивания этого шланга и заражения крови?"

    Просто так, Вы , пардон муа, идиот. Вы себя перечитайте, болезный. :) Интернет для Вас крайне вреден и опасен. :)

  • 31.05.2012 11:46

    Просто так

    Реаниматологу:
    А то интересно получается. Вменяют вину пациентам за то, что они видите ли занимаются самоличением и обращаются за мед. помощью когда уже сделать практически ничего не возможно. При этом почему-то никто не говорит о том, что это не столько от безответственного отношения к своему здоровью, сколько из-за банальной боязни попасть на прием к некомпетентному врачу и соответствующему результату. Что из людей то дураков делать!?
    У меня например проблемы с левым желудочком - бывают приступы, вызванные остановкой желудочка. А мне врачи говорят что все нормально и это подростковое. Это по вашему нормально? Ни личения, ничего. Или это бедные такие у нас врачи, а я дурак и ничего не понимаю. А сколько у нас таких же граждан? Полагаете мало?

  • 31.05.2012 12:33

    Студент

    Просто так. Может пойдёте в медицину, вот и поднимите её. На новый, качественный уровень. А так, что же других обвинять?

  • 31.05.2012 12:38

    Врач терапевт

    На душе теплее от того,что есть коллективы,где стоят горой за коллегу...Просто так,я уверена,защищать не стали бы!Значит все возможное было сделано врачом!Печально,что о врачах бытует мнение,что мы жесткий и равнодушный народ...Представьте себе,что в медицине не все продается! И за скудную зарплату хирурги работают!Не уходят!Очень жаль доктора!Обидно,когда безнаказанно могут навесить ярлыки...унизить...Руки опускаются!

  • 31.05.2012 12:42

    maldalik

    Реаниматологу:
    Блин, а как вы думаете почему мы занимаемся самолечением? Нас что в больнице ждут с распростертыми объятьями? Вот например медсанчасть номер 2 г.Томск - запись к ТЕРАПЕВТУ за 2 недели!!! Вот узнаешь что заболеешь через две недели тогда на прием пожалуйста.
    Другой пример, частые проблемы с головными болями. Мне мануальный терапевт говорит сделай томограмму на всякий случай, плачу 2 с лишним штуки делаю. Диагноз - арахноидид, иду к неврологу, он говорит что они там неправильно все написали по томграмме, надо делать упражнения на шею(которые я и так делаю) и спать с ОСИНОВЫМ чурбаком обмотаном полотенцем под голов , потому что дескать осина плохое вытягивает.

  • 31.05.2012 12:50

    Доктор

    maldalik

    Если в поликлинике очередь к терапевту 2 недели - при чем здесь сам терапевт? Эти бедолаги и так по 2 - 3 участка тянут на ставку. Идите к главврачу, губернатору, президенту и там жалуйтесь.

    Мануальная терапия - это не медицина, это парамедицина. Успешно лечит ожирение кощелька. Невролог хорошо прикололся, зачот. :)

  • 31.05.2012 12:59

    простофиля

    Довольно интересная картина вырисовывается на сайте в поддержку доктора Стариковского http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=649 Почти половина респондентов - жители поселка Лазаревское или из прилегающего региона (Тимашевск, Краснодар, Сочи).

  • 31.05.2012 13:48

    maldalik

    Доктору:
    Угу, и массаж, только кошелек лечит. и Томограммы бабки знахарки придумали.
    И в больницу мы ходим исключительно, что б врачи могли поприкалываться.
    А потом еще и удивляетесь что вам не сочувствуют, а то и откровенно не любят.

  • 31.05.2012 13:50

    Эндохирург

    Для Просто так
    Какой еще, загнивающий в кишечнике шланг? В руках у эндоскописта один шланг - эндоскоп, и оставить его в пациенте нельзя, он дорогой, собака. Да и не гниет практически. Если бы все, что попадает в кишечник, лежало там по году... Там внизу, сзади, специальная дырочка есть, проверьте у Вас тоже есть, из неё все лишнее наружу выходит раз в сутки, ну или как придется. А вот специально установленный дренаж, а наверное было выполнено внутреннее дренирование Фатерова сосочка, отсрочил смерть онкобольной на год. Так это просто отличный результат - почти год жизни сверх отмеренного. У Вас проблемы не только с левым желудочком, но и с головой. Дураков у нас на Руси всегда хватало, а сейчас с ними совсем без напряженки. Правда раньше они на печке сидели, а теперь в интернете народ развлекают. Короче, пишите, дружище, еще. Особенно проблемы эндоскопии интересуют, а то я за 25 лет еще не все выучил.

  • 31.05.2012 13:57

    пациент

    молодому хирургу.если ты дебил,то ты можешь еще 20 лет работать за 4 000 руб.банальный невус удалить стоит 1500 руб.время затраченное на процедуру 15 секунд. о прочих расценках твоих коллег умолчу,они известны всем тем несчастным кого угораздило заболеть.
    "Слушай ты, му**к!!! я последние 2 года проработал на окладе 4 тысячи + 1.5 тысячи за 5-6 дежурств( это когда ти приходишь с утра на работу, остаешься на ночь плюс еще день работаешь)... если бы увидел тебя сейчас, по роже твоей подлой надавал, чтоб пришел к хирургам и не был таким борзым в своем обращении.."
    мрак-))
    и вот эти люди нас лечат!!!!
    какой ты нахрен врач,если не можешь ни себя обеспечить ни держать себя в руках.
    поэтому у нас такая и медицина,что молодые "врачи" сидят на форумах а не обходят больных

  • 31.05.2012 14:04

    Просто так

    Ух-ты, ваши "глубокие" анатомические познания, меня таки поставили в тупик. С ног сбился, искал у себя эту заветную дырочку)). У нас действительно дураков в стране много. Врачи не исключение, хотя видимо для вас это не столь очевидно. Видимо у нас врачи дураками быть не могут по определению. Именно так вы и воспринимаете судя по всему пациетов. Пришел очередной дурак, "волну" гонит, не понятно что говорит и что хочет).
    Какой там шланг остался пущай компетентные люди разбираются и по какой причине. Правда я весьма сумневаюсь что кто-то там будет серьезно разбираться. На крайняк скажут что сама себе засунула. У нас в стране привлечь к ответственности врачей практически невозможно. А если и доводят дело таки до суда и выносят обвинительный приговор (что бывает крайне редко), то как грится - учитывая заслуги перед Родиной, тяжелый труд и т.д., получают в лучшем случае условный срок на годика два.

  • 31.05.2012 14:04

    интересно мне

    ну интересно, а как называется эта патология левого желудочка? Просветите, plaese!

  • 31.05.2012 14:09

    XXL

    Видимо проблемы не только у левого желудочка! Налицо ФГМ- фимоз головного мозга.

  • 31.05.2012 14:11

    интересно мне

    2_XXL
    Это уже сочетанная патология!

  • 31.05.2012 14:13

    Просто так

    to Интересно мне

    Вы у меня спрашиваете? Вы пишите про патологию, а мне говорят что все в порядке и это возростное.
    Напишите мне адрес вашей больнички и к кому мне обратиться за консультацией. Может как будет возможность материальная я к вам на прием приеду, за одно вы мне все и скажете. А пока я периодически теряю сознание (благо что очень редко), у меня появилась сильная отдышка, периодические боли и покалывания в области левой стороны грудной клетки, чувство что как будто положили на грудь что-то тяжелое.

  • 31.05.2012 14:24

    интересно мне

    Именно вам, так как будучи врачом не знаю патологии по остановке желудочка, во желудочков, могу представить, а вот изолированно одного... И кто это поставил? ЭКГ, ЭХО есть? Слишком много болезней подходит под ваше описание симптомов, если один врач вам не верит - найдите другого, в другой клинике. А если вы со всеми разговариваете, как здесь на форуме - вряд ли вам кто-то поможет.

  • 31.05.2012 14:26

    интересно мне

    Вот у меня уже нет желания и деньги ваши тоже не нужны - я из тех, кто за интерес работает, содержанка, то бишь у законного супруга)))

  • 31.05.2012 14:33

    Экс патанатом

    Нашел интересную ссылку, правда о практически забытом деле о "враче-убийце" Пилипенко. Стало очень грустно... Надеюсь Стариковского не постигнет участь коллеги... http://mylove.ru/groups/moi-rovesniki/diary/182427/

  • 31.05.2012 14:35

    Reanimator

    Для ВСЕХ:
    коллеги,тролли и др..Не надо переходить на личности,будьте добрее.НЕ ВРАЧИ оценивают то,что видят.Айсберг представили?Мы здесь не частности обсуждаем ,а действия врачей больницы.Уволились из-за произвола и бездействия,тупости властей.По мне,увольтесь все.Дремучее население,глупую власть можно менять только крайними мерами.Мне не жаль потраченных лет - делал все ,что мог.Мало кто представляет,что такое практическая медицина.Это ,как про футбол...Доктора, предлагаю все эти посты перенести на сайт администрации Краснодарского края - пусть репы чешут.Туда же пишите и недовольные

  • 31.05.2012 14:35

    Просто так

    Интересно мне:
    Та вы не волнуйтесь. Ехать я к вам все равно не планировал.
    Чет там писали про левый желудок и клапан.
    Симптомы при потере сознания - стою, вроде бы дышу, а такое ощущение что мне пакет на голову одели. Не поступает кислород или что, уж не знаю - в результате теряю сознание.
    У нас в городе всего одна больница. Из обследования было только одно ЭКГ.
    А ездить по другим субъектам в поисках грамотных врачей у меня нет материальной возможности.
    Давать направление в нашей больнице мне на обследование тоже отказываются - мол у вас ничего серьезного нет.

  • 31.05.2012 14:47

    Просто так

    Один врач, уже к сожалению покойный, старой закалки, сказал мне, что вполне возможно у меня проблемы с клапаном левого желудочка - вроде так. Т.е. в моменты когда я теряю сознание - у меня по какой-то причине не открывается клапан. Не знаю верно это или нет. Но пока вот уже лет пять хождений в нашу больницу мне не назначили ни должного обследования, ни лечения, ни есно не смогли объяснить причину по которой такое происходит.
    Вот так и живемс, куда кривая вынесет. Никому мы не нужны.

  • 31.05.2012 14:51

    2Просто так

    Давать направление в нашей больнице мне на обследование тоже отказываются - мол у вас ничего серьезного нет.

    Запишитесь на приём самостоятельно. Например так:http://www.gosuslugi-rostov.ru/Registratura.aspx

  • 31.05.2012 14:56

    Ещё 2Просто так

    Но пока вот уже лет пять хождений в нашу больницу мне не назначили ни должного обследования, ни лечения, ни есно не смогли объяснить причину по которой такое происходит.

    To` пяток лет потерпите - ходить будет не к кому.
    Россия - Вперде!
    PS Дороги и машины - х...вые. Самолёты - падают. Ракеты - не взлетают. ЕГЭ - рулит. Трубы - текут. Батареи - не греют. Здания - падают.
    Почему ж в медицине, которую валят не меньше других отраслей должно быть лучше?
    Наслаждайтесь стабильностью!

  • 31.05.2012 15:01

    Про Соню Куливец

    Несчастному ребёнку в связи с наследственной патологией - тромбофилией - ампутировали и вторую руку. Без всяких катетеров и без участия покойного, безвинно убитого, доктора Пилипенко.
    PS Узнав о решении суда, в тот же день я уволился из реанимации, в которой проработал 18 лет. Это стало одной из причин закрытия реанимационного отделения и ургентной службы в единственной больнице моего города. Страждущих теперь ждёт БСМП в 45 километрах. Регион 61.

  • 31.05.2012 15:16

    Студент

    А к этому потихоньку и идёт. Доктора уходят, вместо их приходят посланцы из южных республик бывшего СССР которые по русский то плохо говорят, а про знания уж и говорить нечего. Если в более или менее крупных городах этот процесс незаметен. То в мелких города, этот процесс идёт во всю. К чему я. Возгласы "Не нравится - увольняйтесь" услышаны. Так что будете сами расхлёбывать. Почитайте Чехова. К примеру "Палата №6" так это произведение до сих пор актуально.

  • 31.05.2012 15:27

    Врач

    Правильно великий доктор Рошаль сказал: "У больных есть права, а у врачей только обязанности"!!! А передача Малахова - это набор дилетантских истерик и хамства. Доктор Стариковский- держись!!! По большому счету врачи парню спасли жизнь, а если бы им не мешали и не угрожали может быть течения раненого процесса было бы не так угрожаемо

  • 31.05.2012 15:49

    Владимир

    Ветки форума стоит распечатать и раздать школьникам-выпускникам. И шедевр малаховский нужно показать им обязательно.
    С профориентационной целью.

  • 31.05.2012 16:03

    Эндохирург

    Для Просто так
    Судя по жалобам, у Вас пролапс митрального клапана (ПМК). Уточнить диагноз можно при помощи эхокардиоскопии (УЗИ сердца). Вам необходимо попасть к кардиологу, да и вообще наблюдаться у него, хотя бы раз в полгода. ПМК может быть как самостоятельным, так и следствием наследственных заболеваний соединительной ткани. Для начала, полностью устраните из рациона (если есть) крепкий чай, кофе, сигареты. Симптомы могут уменьшится или совсем пройти с возрастом (после 30), но может и прогрессировать, вплоть до очень серьезных осложнений. Иногда требуется хирургическая коррекция. Почитайте про это заболевание (хоть в интернете) и составьте план своих действий. Да, и на меня не серчайте, чего-то я злой, что-ли сегодня. Давайте, удачи Вам, тяга к знаниям у вас есть, только по усерднее надо.

  • 31.05.2012 16:50

    Доктор

    maldalik

    За меня додумывать не надо. Ваши домыслы про массаж и томографию мне неинтересны. И любить меня не надо, мне надо хорошо платить, что я и имею в частной медицине. И пациенты у меня адекватные, и опекаю я их по полной программе, и близкие мои имеют все самое лучшее от медицины. А вот Вы получите то, что заслуживаете - неграмотного специалиста и брезгливое отношение.

  • 31.05.2012 16:58

    Доктор

    Просто так,

    Выполните эхокардиографию сердца (по - другому называется "УЗИ сердца").
    Не знаю, к сожалению, где живете. Оставила бы почту свою, да не рискну. :)
    Как вариант, можете выложить данные исследований и свои жалобы на Русмедсервер - http://forums.rusmedserv.com/, доктора там очень грамотные. Если были эпизоды потери сознания - не тяните с обследованием.

  • 31.05.2012 17:02

    бывший терапевт

    Для просто так. Информации для постановки вашего диагноза очень мало. Нужен подробный анамнез, осмотр, а в обследовании- суточное мониторирование ЭКГ, ЭХО-КГ ( возможно чрезпищеводная ЭХО-КГ). Если и есть ПМК, то все равно это, вероятно, проявляется нарушением сердечного ритма. Нельзя исключить WPW-синдром. Добивайтесь обследования у кардиолога. Неплохо было бы проконсультироваться у невролога, если есть эпизоды потери сознания, то может быть связано и с нарушением ритма, а может быть и первичное поражение ЦНС (эписиндром?). Если же при обследовании ничего не обнаружат, то есть такой волшебный диагноз нейроциркуляторная дистония.
    Если обследование у себя пройти не можете, то это не к врачам, а к организаторам здравоохранения. Врачи же озверели от того, что они действительно могут сделать и то, что вам трубят по телевизору. Если государство выделяет на вас 3 копейки, то не будет у вас никаких обследований- не с чего.

  • 31.05.2012 17:02

    Эндохирург

    Про Соню Куливец, прочитал и ... Врача, тупо убили в СИЗО либо зыканы с подачи вертухаев, либо сами вертухаи в порыве "справедливого гнева". Какой на хрен суицид из-за 11 месяцев колонии-поселения, да такой срок на одной ноге отстоять можно.

  • 31.05.2012 17:08

    бывший терапевт

    Для просто так. В бытность мою врачом (и это совсем недавно, неоднократно приходилось покупать растворы, лекарства, полоски для глюкометра, собирать одежду для выписывающихся БОМЖей. И это в Москве. Достало все. Врачом сейчас не работаю.

  • 31.05.2012 17:22

    To_бывший терапевт

    Бывших терапевтов не бывает. Вон как Вы разнопланово мыслите. Вот теперь, мы действительно на докторов похожи. Тут, на мед портале, в соседней ветке кардиолог был, в приказах, нормах нагрузки шарил. Наверное нас не читает, наверняка что-то посоветовал бы. Надо Просто таку помочь, чего мы не врачи что ли? Может и впрямь с толковыми терапевтами у них в районе напряженка, а кардиолога, видать, совсем нет.
    Эндохирург.

  • 31.05.2012 17:22

    Молодой хирург

    "пациент
    молодому хирургу.если ты дебил,то ты можешь еще 20 лет работать за 4 000 руб.банальный невус удалить стоит 1500 руб.время затраченное на процедуру 15 секунд. о прочих расценках твоих коллег умолчу,они известны всем тем несчастным кого угораздило заболеть..."
    Согласен мне давно приходили мысли. что раз я не прошу, не могу просить ( может пока??)за такие простейшие манипуляции, как удаление невуса, липомы и т.д деньги,т.к. это входит в мои обязанности и медицина бесплатная,то значит я дебил.
    И что устроиться в больницу хирургом от 200000 тысяч стоит и приходится прозябать в поликлинике, это тоже значит я дебил, немогущий обеспечить себя.
    А слова о " сидят на форуме вместо работы..." это , я смотрю, модный наезд стал от "гражданских", любителей поставить диагноз, неотучившись и года в меде, малахов-шоу и дел о врачах-коновалах.
    з.ы. зачем пишу? ведь бессмысленно что-то объяснять людям с ФГМ...((((



  • 31.05.2012 17:52

    Модератору

    А Вы, молодчина, сразу видно - с понятием человек. Мы тут от темы уже оторвались... Но это для пользы дела, кому-то высказаться надо, а кому пожаловаться. Короче, respect!

  • 31.05.2012 20:29

    док

    Про Соню Куливец и врача Пилипенко прочел-http://mylove.ru/groups/moi-rovesniki/diary/182427/- жестко,все по-теме.А начальство везде одинаковое - главное, чтобы жалоб от пациентов не было.А что врач из себя представляет, как профессионал, их интересует только тогда, когда своих родственников к тебе лечиться приводят. Коллеги, огромное уважение Вам, что так поддерживаете своего врача Стариковского. А всем пациентам и иже с ними: неграмотного, непрофессионального врача так бы не поддерживали. Кто здесь на форуме, называли бы хоть свои профессии - вышли бы вы на защиту своего коллеги мента, сантехника, строителя, если он дегенерат, взяточник, убийца? Не вышли бы. Вот и ответ на все вопросы.

  • 31.05.2012 22:53

    doctor3006

    Пациент, а вскорости тебя и обходить никто не будет за такую зарплату. Если только патологоанатом.

  • 31.05.2012 23:03

    врач

    передачу не смотрел, но уверен что доктора обвиняют напрасно. в обществе сложилось отрицательное мнение о медицине в общем. считаю, что виновата система, не внимание государтсва на здравоохранение.

  • 31.05.2012 23:10

    врач

    добавлю. обратите внимание, новости науки в медицине только из-за границы, ТАМ они развиваюстя, изобретают... а скандалы, обвинения в халатности, поборах с пациентов это в РОССИИ! какая страна,такие и врачи! посмотрите на себя, чем вы лучше?!

  • 31.05.2012 23:56

    молодой хирург

    Быдло...просто быдло. Когда начинаешь думать, почему народ вообще, в целом стал таким, становится очень страшно. У народа промыты мозги ( то, что от них осталось порой), и народ интересует только гряз, расправа, жестокость по зомбоящику. Думать, размышлять об остальном...это уже для них тяжело, невозможно.
    Такое ощущение, что план по уничтожению и деградированию нации в самом разгаре. А понимают это, осознают еденицы в соотношении со всем населением.
    Это ли не начало локального " конца света" для отдельной нации???

  • 01.06.2012 01:35

    Честный ччеловек

    Это козел малахов еще одного приплел пациента-рак печени не вылечили, сказали 2 мес жить, а он через 4 дня в Германии умер...парень то ни при чем , а это хаит врачей-РАК НЕ ВЫЛЕЧИЛИ!Абдулов,Янковский, Арлазоров..будет ли малахов в списке...время рассудит

  • 01.06.2012 01:45

    Справедливость

    Норматив финансового обеспечения бесплатной медицинской помощи для обладателя полиса ОМС составляет 7 633 рубля на 2012 год.На столько и должны, за весь год!!!

  • 01.06.2012 01:45

    простофиля

    to просто так Действительно, похоже на пролапс митрального клапана, но паниковать по этому поводу не стоит, это проходит или само собой с возрастом или неплохо корректируется при возникшей необходимости. Также нехудо было бы пройти пару сеансов с психотерапевтом (грамотным, естественно) по поводу ВТОРИЧНОЙ тревоги. Очень часто неприятные ощущения, сопровождающие, в общем то не опасные, функциональные расстройства, служат триггером к запуску тревожно-ипохондрических расстройств (когда люди уверены в наличии у них тяжелых недугов), тревога нарастает по спирали вплоть до панических атак (головокружения, обмороки и прочие прелести). Удачи.

  • 01.06.2012 08:46

    maldalik

    Доктору:
    А вот Вы получите то, что заслуживаете - неграмотного специалиста и брезгливое отношение.
    ________________________________________________________________________________________
    А можно поинтересоваться почему я этого заслуживаю? Потому что пришел к врачу за лечением, имея на руках томограмму? Или потому что вообще пришел к врачу?

  • 01.06.2012 08:49

    maldalik

    Справедливость
    Норматив финансового обеспечения бесплатной медицинской помощи для обладателя полиса ОМС составляет 7 633 рубля на 2012 год.На столько и должны, за весь год!!!
    _________________________________________________________
    Ну это вообще то не мелкая сумма, я не так часто к врачу обращаюсь, пару лет когда у меня был неплохой заработок, я ходил только в частные клиники, и в год что б 7 тысяч вышло, такого ни разу не было.

  • 01.06.2012 09:55

    Доктор

    maldalik

    Потому что оцениваете то, в чем не компетентны. Ваши домыслы про массаж и томографию - тому свидетельство. Когда к врачу идете, гонор надо дома оставлять, тогда и отношение к Вам будет человеческое.

  • 01.06.2012 09:57

    Доктор

    > и в год что б 7 тысяч вышло, такого ни разу не было.

    Так Вы за амбулаторной помощью обращались. оперативные вмешательства, анестезия, послеоперационный уход и лекарственное обеспечение - явно дороже этой суммы.

  • 01.06.2012 10:24

    maldalik

    Доктору,
    что именно вы считаете моим домыслом,то что написано в кратком описании томограммы?
    Вы меня конечно извините, но принять на веру в качестве лечения осиновый чурбачок я не могу. И любой на моем месте усомниться в адекватности врача. Я еще могу согласиться что те кто делала томограмму накосячили, но где гарантия что это они ошиблись а не врач ?
    Тем более что когда я шел на томограмму меня направили именно с подозрением на этот диагноз.
    И кому я должен в этой ситуации верить? Сейчас записался к врачу в платную клинику но и там ждать еще неделю.
    А насчет массажа, вы сами сказали что это средство для похудения кошелька, если кто не в курсе то мануальные терапевты и массаж делают.

  • 01.06.2012 10:26

    maldalik

    Доктор
    > и в год что б 7 тысяч вышло, такого ни разу не было.
    Так Вы за амбулаторной помощью обращались. оперативные вмешательства, анестезия, послеоперационный уход и лекарственное обеспечение - явно дороже этой суммы.
    ______________________________________________________________________________________________
    Ну так операции не каждый год и не каждому пациенту делаются однако.

  • 01.06.2012 11:12

    Доктор

    maldalik,

    вы невнимательны. Я писала, что мануальная терапия - это парамедицина, а не массаж.

    Про деньги. Некоторым пациентам операции делаются по несколько раз. Плюс не забываем про стоимость лекарственных препаратов. Так что суммы выходят большие, а тарифы не оплачиваются стопроцентно.

    Чтобы хоть как-то защитить себя, попробуйте купить страховку Пполис ДМС). В случае неадекватного лечения сможете по крайне мере претензии предъявить.

  • 01.06.2012 12:11

    МУЗГКБ

    Вобщем посмотрим как власти отнесуться к ситуации.Если не накажут тех кто избил доктора а доктора не наградят за спасенную вторую ногу парня то это станет показателем отношения к медицине вобщем. Ато только ЗП через 10 лет каждые 10 лет поднять обещают.

  • 01.06.2012 13:27

    белка

    интервью конечно сфабриковано.человека выставили полным идиотом.а ведь наверняка хороший специалист. просто правда никому не нужна. им жареную утку подавай. единственный человек,который дело говорил в студии был профессор Ярыгин, но его никто не стал слушать.

  • 01.06.2012 23:26

    Doc

    http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/05/31/chabarovsk/
    читайте и радуйтесь противники врачей и иже с ними...
    нет врачей в Хабаровском крае- скоро не будет и у Вас.
    Надеюсь Вам уже легче после прочтения.

  • 02.06.2012 12:53

    doccin

    Скоро врачей не будет нигде. Разве, что в частной практике. Вот тогда завоют все, кому так нравится лить грязь на медицину сейчас.

  • 02.06.2012 12:58

    Леонид

    maldalik`у.
    Минимальная рекомендованная ВОЗ для экономически неразвитых стран сумма расходов на здравоохранение составляет более 800 долларов США на человека в год. Имеется ввиду не только амбулаторный прием - медицина с этого только начинается. При меньшем финансировании наступает распад системы здравоохранения. Малахов и компания его просто ускоряют. От медицины уже зачищены большие территории. Говорят, замещать будут выходцами из средней Азии. Только нормальным врачам там итак живется неплохо. А те, что едут сюда, чаще всего имеют весьма отдаленное представление о медицине.

  • 02.06.2012 17:11

    Иван

    Как всегда тысячи спасенных людей не перевешивают одного, который интересен СМИ в качестве скандала. Недоучки из массмедиа даже не в состоянии понять, насколько жизнь важнее чем нога. И что доктор всегда выберет жизнь, если нет вариантов спасти ногу. И скандалы нужно устраивать по неукомплектованности больниц оборудованием и персоналом, без которых самый талантливый хирург не может реализовать для пациента все возможности. Такое неуважение к Стариковскому должно сопровождаться получасовыми извинениями в прайм-тайм со стороны как самих подтасовщиков фактов, так и руководства канала. Чтобы доказать, что в них еще осталось что-то человеческое. И что их каналу, хоть и с натяжкой, но можно верить.

  • 03.06.2012 10:20

    док

    для обывателей - http://lenta.ru/news/2012/06/03/intentionally/ - ампутировали ногу СРАЗу! В Москве.И еще раз повторюсь, не надо нам давать советы, как лечить. Давайте советы летчику, как управлять самолетом, строителю, как кладку делать, милиционерам, как ловить и колоть бандитов. Или мозгов на это не хватит?

  • 04.06.2012 12:39

    Серёжа

    Часто читаем о том, что российских врачей заменят на кадры из Средней Азии. Так вот, в г. Челябинске врач-киргиз уволился и вернулся на свою родину по причине неудовлетворительных условий работы на Южном Урале. Вот такие дела!

  • 04.06.2012 18:30

    Леонид

    Сереже. Re-
    "Говорят, замещать будут выходцами из средней Азии. Только нормальным врачам там итак живется неплохо". Вот он назад и уехал. Что и требовалось доказать.

  • 05.06.2012 06:41

    ГГ

    Не перестаю удивляться сюжетам в СМИ и лояльности к ним наших правоохранительных органов: по КАЖДОЙ из спорных медицинских ситуаций со смертью или тяжким вредом здоровья в ЛПУ возбуждается уголовное дело, соответственно, назначается комиссионная судебно-медицинская экспертиза. До ее итогов, до решения по уголовному делу - какие могут быть интервью, комментарии, выступления? Тем не менее - еще до вскрытия и анализа медицинских документов "общественности" уже "все ясно". Блин, 6 лет в меде училась + 2 года ординатуры + 15 лет стажа в "судебке" и куча вопросов по каждому случаю, а этим деятелям из СМИ всегда и сразу все ясно, да еще и обывателя раскачивают. Из горя выращивают обиду и жажду мести.
    И еще момент. По большому счету, приравняв медицину к сфере услуг, совершили чудовищную ошибку, теперь внутреннее убеждение "потребителя услуги": доктор должен сделать из больного здорового. И никакие доводы, что это по-просту невозможно в целом ряде случаев, уже никого не убеждают.

  • 05.06.2012 15:55

    пенсионерка

    Представьте, что в городе нет ни одного врача в поликлинике,а все врачи работают частным образом.Они будут иметь нормальный доход и официально платить все налоги. А вот куда денутся все критиканы, когда за визит к врачу прийдется платить,да и врач всего один на весь город.Такова недалекая перспектива.Не на врачей надо кидаться, а думать о том, кто довел дело до подобного

  • 05.06.2012 17:03

    Доктор

    Вся медицина должна быть платной. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Бесплатная медицина это очереди в поликлиниках малограмотные специалисты и т.д. врач должен много зарабатывать и профессия должна быть престижной. В противном случае медицины в России просто не будет.

  • 05.06.2012 20:32

    Эндохирург

    Доктору
    Всё правильно говорите, только, как быть с теми людьми, которые всю жизнь пахали практически даром и ничего не заработали. Например, моя мама 45 лет отработала медсестрой (около 10 пенсия), она не сможет оплатить свое лечение. А ваша сможет? А Вы сами? А я? Те, кто реально работал и сейчас работает - работают на жратву. Я как-то предлагал Родине взять на себя оплату лечения этих людей, ведь это они создали все то, что в последствии было разворовано. Так вот сейчас тариф по ОМС, например, 8 тыс. на человека в год, вот и положите человеку на пластиковую карту мед.страхования эту сумму умноженную на его стаж. Не страховой компании, а персонально каждому согласно его вклада. Вот это и было бы нормальное страхование, чем больше работал и меньше болел - тем больше накопил. А не истратил, пусть дети наследуют. Пусть каждый сам себя страхует. Это в общих чертах... Смысл понятен, я думаю. Только некоторым это показалось смешным. А ФОМС, прожирающий сейчас эти деньги - не смешно?

  • 05.06.2012 21:21

    itap

    господин Доктор, если медицина будет поголовно платной, половина нашей страны просто-напросто вымрет потому что это нищие люди, которым будет просто не на что пойти к врачу. и еще практика показала, что огромные зарплаты еще не не гарантируют высокую квалификацию врача. я могу рассказать вам историю, как в 34 года меня чуть не положил в гроб очень дорогущий врач терапевт: все началось с обычного холецистита, который лечится 15-минутной лапароскопической операцией, а кончилось гангренозным холециститом и сепсисом. а жизнь мне спасли хирурги и новейшие технологии и лекарства. и было это не где-нибудь в Африке, а в США.

  • 06.06.2012 07:31

    Дежурант

    А какое мне дело до тех кто визжит об убийцах в халатах? Это ведь та самая "половина нашей страны", которая (уж не знаю - понимая или нет) делает всё для того что в казённых больничках докторишек поизвести! В том числе и бурно аплодируя на малахов-шоу. Ни один из трёх моих детей (а я врач в четвёртом поколении) не будет врачом в РФ - я сам не дам им в это дерьмо вступать.

    практика показала, что огромные зарплаты еще не не гарантируют высокую квалификацию врача

    И она же показала, что низкая зарплата гарантирует низкую квалификацию и безответственность.
    У меня сейчас дежурство оканчивается (не по своей воле - заставили). Не спал - "спасал". И какой из меня работник будет сегодня днём? Почему мне никто не запретит работать сверх нормы часов? А потому, что без моего (и собратьев по несчастью), почти бесплатного труда, сверх нормы вся эта система рухнет в один день!
    Боже! Как надоело это скотское отношение. Должен, клятва и т.д..
    Доработаю до отпуска - и уйду.

  • 06.06.2012 10:18

    Эндохирург

    2_Дежурант
    Хорошо понимаю Вас, у меня более 1000 дежурств в активе. Много лет через ночь - полторы, Вы то знаете, что это такое, а для тех, кто не знает, объясню, - это когда день отработал, остался дежурить в ночь, а потом снова день отработал, сходил домой поспал и все заново. И это все в хирургии, хотя и в других врачебных специальностях тоже не сахар. Через 20 лет - пенсия 6.051 руб. Если больше невмоготу, то надо бросать, конечно, только я чего-то не могу. Надо будет учиться врать, изворачиваться, прикидываться дурачком, когда надо, делать видимость работы. Как-то не умею я всего этого. И учиться есть у кого, сейчас лечу сплошное зычье и бичье, но их мне почему-то больше себя жалко. Бросить просто, но как бы с самим собой не рассориться. Многие побросали, довольны, но честно говоря, медицина без них не сильно потеряла. Их рассказы о сытой и счастливой (бессмысленной жизни) мне совсем не нравятся. Вот так, примерно. "... пусть их, они не ведают, что творят..."

  • 06.06.2012 15:34

    itap

    г-н Дежурант! да, вам не только желательно, но и необходимо уходить из медицины. от греха подальше.во-первых, вы опасны для пациентов, во-вторых, сами мучаетесь. так ненавидеть свою работу, а ведь на работе мы проводим большую часть жизни. у меня первое высшее образование - педагог. я всего один академический год проработала по специальности: работенка у нас в стране врагу не пожелаешь, поэтому совсем ушла в совершенно в другую область работать.

  • 06.06.2012 16:46

    Эндохирург

    2_itap
    Не будьте так категоричны, человек сказал "в сердцах" и это вовсе не означает, что он плохой врач и опасен для пациентов. Плохие врачи очень редко дежурят, они спокойные сытые и улыбчивые. Им не от чего раздражаться. А этот врач - врач в четвертом поколении, очень даже толковый и говорит дельно, только резко, но зато честно. Я знаю "врачей" во втором поколении, которые за 10-15 лет не вылечили ни одного больного. Вот кто опасен - дурак, считающий себя врачом.

  • 07.06.2012 09:27

    Дежурант, проспавшийся

    itap!
    Знаете что больше всего интересовало моих главного и начмеда на утренней планёрке? Больные? Осложнения? Лекарства? Жалобы? Проблемы? Пожелания? Нет! Больше всего интересовало почему не ведётся ЖУРНАЛ УЧЁТА РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО ПО "МОДЕРНИЗАЦИИ". А точнее - раздел, касающийся учёта работы оборудования, используемого в операционной - светильников хтрургических малых и пульсоксиметров. Не проследил я, что не указано время включения и выключения. Не вписаны часы работы и просчитан нарастающий итог часов работы.
    Боже! Как надоело это скотское отношение. Как надоел этот дурдом! Доработаю до отпуска - и уйду. Уже и место нашёл в ФСС.
    Эндохирургу: спасибо за понимание.

  • 07.06.2012 16:04

    Reanimator

    to Эндохирург
    Ваше мнение и отношение к действительности мне импонирует.Чувствется поинмание процесса и обретенная в процессе оперативной работы мудрость.Я за тех ,кто ушел скажу(сам бывш зав ан-реан,стаж 15л)- медицина не потеряла(у нас незаменимых нет),но другие работодатели приобрели,не гастробайтеров,а профессионалов с качественным образованием и желанием сделать свою жизнь и жизнь своей семьи и детей интереснее,качественнее.Моя жизнь не бессмысленна.Рассказывать Вам не буду о заработках,путешествиях,увлечениях.Деньги только инструмент.Не судите ,мы ушли не по своей воле.Такие решения тяжелы...

  • 07.06.2012 17:16

    Эндохирург

    2_Reanimator
    Да, тут, Вы, пожалуй, правы. Что я знаю о заработках, путешествиях, увлечениях? Ничего. Я и в отпуске-то нормальном не был, так, чтоб отдыхать и ничего не делать. Я почти не знаю жизнь во внешнем, так сказать, мире. Может поэтому, она и кажется мне какой-то ненастоящей. Да ведь и впрямь, не на заклание же мы рождены. Вы, не серчайте, если что, а то я, действительно, тут расфилософствовался о смысле жизни. Вроде как в моей есть, а в других нет. У всех есть свой смысл.

«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Идалопирдин не улучшил когнитивные способности пациентов
Инструменты для проведения операции он тоже изготовил сам