Сергей Стариковский вернулся на работу в лазаревскую больницу

Сотрудники больницы номер 1 поселка Лазаревское. Кадр телеканала "Лазаревское ТВ".
5 июня 2012 года, 13:55
Комментировать

Экспертная комиссия не нашла нарушений в действиях Сергея Стариковского, который лечил травмированного чемпиона России по брейк-дансу Евгения Смирнова. О предварительных итогах расследования МедНовостям рассказали коллеги Стариковского из больницы в поселке Лазаревское. Травматолог уволился из больницы после выхода в эфир телепередачи "Пусть говорят", в ходе которой друзья спортсмена обвиняли Стариковского в неправильно поставленном диагнозе, следствием чего стала ампутация.

Предварительные результаты расследования действий травматолога были объявлены медикам в понедельник. В тот же день Стариковский написал заявление о приеме на работу. К своим обязанностям хирург приступает во вторник. Все сотрудники, уволившиеся в знак поддержки доктора Стариковского, отозвали свои заявления на увольнение.

Чемпион России по брейк-дансу Евгений Смирнов ехал на мопеде по трассе "Джугба-Сочи", когда столкнулся с совершавшим разворот автомобилем Lada Priora. В результате аварии спортсмен получил открытые переломы голеней со смещением и был доставлен в больницу номер 1 поселка Лазаревское. Лечащим врачом Смирнова был травматолог Сергей Стариковский, который, по словам коллег, попытался спасти пациенту ногу. Однако у пострадавшего развилась газовая гангрена, из-за которой ему ампутировали конечность.

21 мая вышел в эфир выпуск телепередачи "Пусть говорят", посвященный трагедии Евгения Смирнова. В ходе программы друзья Смирнова обвинили травматолога в неправильно поставленном диагнозе, результатом которого стала ампутация. После трансляции этого выпуска ток-шоу Стариковский уволился из больницы, поскольку не выдержал оказываемого на него морального давления.

Сотрудники больницы поселка Лазаревское и пациенты Стариковского 23 мая устроили акцию протеста в поддержку врача и рассказали, что хирург сделал все возможное для спасения ноги пациента. Они подчеркнули, что показанное в эфире интервью их коллеги было сфальсифицировано, а все обвинения в его адрес не имеют под собой основания. Спустя несколько дней после митинга 39 сотрудников больницы уволились в знак поддержки Стариковского.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Комментарии (66)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 05.06.2012 14:37

    тшсл

    Кое-кто на ОРТ должен публично принести извинения!

  • 05.06.2012 14:45

    Не новость

    Можно подумать что когда-либо врачей признавали виновыми?

  • 05.06.2012 14:45

    Щаз

    Извиняются те, у кого есть совесть, так что без вариантов.

    А за доктора рад. И коллектив в больнице отличный, молодцы, не сдали, не смалодушничали, выдержали и победили. "Другим наука", однако ;)

  • 05.06.2012 15:02

    arhip

    «Сотрудники поселка Лазаревское и пациенты Стариковского» — а кто это, «сотрудники посёлка»? что за профессия?

  • 05.06.2012 15:10

    adv

    как обычно комиссия ничего не нашла :) :) :)

  • 05.06.2012 15:58

    Эндохирург

    Ммда... Ложечка нашлась, а неприятный осадок остался. Хотя, в первый раз что-ли?

  • 05.06.2012 17:11

    milk

    > Кое-кто на ОРТ должен публично принести извинения!

    Кое-кто на ОРТ должен сесть.

  • 05.06.2012 17:34

    Trololo

    Ходили слухи что доктора избили друзья пациента?

  • 05.06.2012 18:11

    Bombardirovshik

    Теперь нужно призвать к ответу журналюшку, подать на него в суд. И пусть принесет публичные извенения с экрана на всю страну (помимо компенсации), а после вовсе отстранить его от эфира за клевету, подлог и возбуждения ненависти к определенной социальной группе.

  • 05.06.2012 18:14

    Bombardirovshik

    Друзей танцора также необходимо призвать к ответу

  • 05.06.2012 18:22

    Экс патанатом

    После такого, я бы точно не вернулся... Сергею мое почтение - думает прежде о тех кому нужна помощь, а не о горлопанах...

  • 05.06.2012 19:02

    Леонид

    adv`ту. Ну снова Вы, уважаемый adv`окат, пытаетесь вслед за Малаховым и компанией вмешивается в профессиональную врачебную деятельность. Нарушая закон, который, якобы, защищаете. "12 принципов оказания медицинской помощи в любой системе здравоохранения", п.10: "Оценку качества и эффективности медицинской помощи, оказываемой врачом, ... должны осуществлять только врачи, руководствуясь в большей степени региональными, нежели национальными стандартами". Вы явно не врач. И нарушаете принципы, установленные международным актом, соблюдение которого гарантировано в том числе Российской Федерацией. То есть нарушаете профессиональную этику, если у российских юристов таковая есть.

  • 05.06.2012 20:59

    Владимир

    Леонид не обращайте внимания - он просто урод.

  • 05.06.2012 21:34

    Светлана

    to Не новость} У нас есть печальный пример,когда виновным в заболевании и впоследствии ампутации руки девочки признали врача, посадили его в тюрьму,где он был убит. А врачи Германии установили,что у ребенка генетическое заболевание и врач ни в чем не виновен. Девочке сейчас ампутировали ногу-заболевание у нее такое. А хорошего,именно хорошего,мы слышали о нем только хорошие отзывы,врача нет. И на передаче у Малахова тоже ругали тогда всех врачей.А Вы говорите...

  • 05.06.2012 21:37

    Светлана

    to Trololo} Это не слухи.Доктор был действительно избит. У него произошел гипертонический криз. В суд не стал подавать,сказав,что не будет судиться с детьми.

  • 05.06.2012 22:03

    павел хирург

    вот и я и не только оказался прав-на первой же экспертизе дело и поплыло.людям всегда хочется мистики,заговора,в каждой трагедии ищут какие то тайные знаки и преступления.таков обыватель-хлеба и зрелищ.

  • 05.06.2012 23:38

    adv

    ... и еще мальчишку без ноги тоже призовите к ответу, специалисты с регинальными стандартами, по которым пациенатам гарантирована тока ампутация, инвалидность и летальный исход за его, налогоплательщика деньги, мол сам вов сем виноват. Типичная история города глупова. Ясно же, эта поселковая больница не предусмотреона для лечения серьезных травматологических больных с обширными глубокими ранами и переломами, как этот, их надо лечить в соответствие с порядком в краевой больнице с сответствующим оборудованием и своевременной доставкой.
    Друзья и родственники пострадвшего мальчика, не останавливайтесь, подавайте жалобы в Росздравнадзор, Минздрав,ищите независимых экспертов,требуйте повторную экспертизу!

  • 05.06.2012 23:55

    Серый

    Светлана.

    Можно про ампутированную ногу у Сони поподробней. С ссылкой, разумеется.

  • 06.06.2012 00:01

    Грустный доктор

    Молодцы, не сдали коллегу! Поздравления Сергею и удачи!
    2 adv

    Правильно, давайте, а то адвокаты с купленными дипломами без гонораров останутся, а им кушать хочется!

  • 06.06.2012 00:33

    Серёжа

    to adv Буквально на днях в Москве ампутировали ногу полицейскому, которого переехал автомобиль. Ампутировали в тот же день. С московскими докторами рискнёте судиться или остережётесь?

  • 06.06.2012 02:03

    честный доктор

    adv просто провокатор.независимые эксперты уже приезжали.какие ещё нужны? Да хоть Европейская проверка - все действия врача соответствовали стандартам. Стариковский не хочет судиться с детьми - это его права, однако же подонки, избившие его, не подумали, что он им в отцы годится. За доктора очень рада. Увы вам, клеветники и обманщики!

  • 06.06.2012 03:03

    Старый врач

    Зря вернулся ИМХО!

  • 06.06.2012 03:27

    простофиля

    Эх, были бы у нас в стране грамотные юристы! За подобную телехрень Малахова и им подобных в нормальной стране без штанов бы оставили. Но Малахова трогать опасно, всё-таки первый канал, серьёзные люди, понимаешь ли...Остается шакалить по приёмникам, поликлиникам, хосписам, хоть и мало денюжков, зато безопасно. Доктору Стариковскому и коллективу Лазаревской больницы респект!!!

  • 06.06.2012 07:47

    2adv

    У меня идея! Давайте после вынесения обвинительного приговора сажать на половину срока адвоката обвиняемого. А что? По-моему справедливо: не смог защитить - отвечай! Можно ещё и добавить за мошенничество и дачу ложных показаний.
    А прокурора сажать после оправдательного приговора! Тоже справедливо - обвинял невинного! И тут можно за ложный донос добавить.
    И судью сажать после удовлетворения кассации! И добавлять за незаконное лишение свободы.
    Как вам моя рацуха, adv? Это же в вашем духе - кто-то ведь должен быть наказан?

  • 06.06.2012 08:28

    2_2adv

    Если строго следовать букве закона, то никакие адвокаты не нужны. Я как-то судился по поводу невыплаченной зарплаты с больницей. Изучил законодательство, пересчитал сам себе зарплату, написал исковое заявление в суд. А больницей правили в ту пору идиоты, они наняли лучшего в тех краях адвоката. Так в суде я обхохотался, прослушав его бессвязанное блеяние и заламывание ручек. Этот артист не знал ни одного законодательного акта, речь его приближалась к разговору базарной бабы. Уж на что судья был тупой,(я ему показывал его книжки, в которых написано то, о чем я говорю в исковом заявлении), но признал мое право. Так был выигран суд простого врача против системы. Судов, правда было 6, и длилась вся эта эпопея 15 месяцев, но раком я их поставил. Хваленый адвокат сдриснул после первого заседания, отказавшись вести это дело. Долго допытывались они, кто меня консультировал?, а я, всего лишь, читал их книжки. Примитивизм этих "специалистов" был просто ужасающий.

  • 06.06.2012 09:00

    Ra

    Для 06.06.2012 07:47 2adv
    И когда всех посадят на эти должности займете вы, весь в белом.

  • 06.06.2012 09:41

    Рационализатор

    Ra: И когда всех посадят на эти должности займете вы, весь в белом.

    Чё? Не нравиться? Не охота ответственности? А за каждую неудачу обвинять врачей и требовать крови нравится? Так проще?
    Сначала в зеркало смотреть нужно.

  • 06.06.2012 09:45

    2_Ra

    Напрасно ёрничаете. Человек говорит об ответственности. У кого-то она есть, а у многих нет, даже моральной. Все знают, о том, что им кто-то, что-то должен и напрочь отвергают собственный долг. Это - "игра в одни ворота". Должности штукатура, каменщика, маляра, автослесаря, электромонтера и еще многие другие я занимал с большим успехом, не ради интереса, конечно, а по причине того, что мне за мой труд платят гроши. Я уже говорил, что час работы автослесаря стоит как суточное дежурство экстренного хирурга. Я не могу платить этим "специалистам" и тут только одно из двух,- либо они залупляют немыслимые цены, либо мне сильно недоплачивают. Учитывая, что кроме меня, их цены больше никого не смущают, то второе (мне мало платят)- более вероятно. Спросите у adv, сколько стоит его "труд", и что он будет за это должен? Часто вижу машину с надписью "Я - Ваш адвокат за 3000 в год", это, я полагаю, абонентская плата. Тогда, я - Ваш хирург за ... в год, а не бесплатно.

  • 06.06.2012 10:27

    adv

    ну не верю я местным комиссиям-медкомиссиям. Где мона прочитать заключение этой комиссии и ее состав. Знающие - напишите, какой статус этой больнички, какие отделения в ней есть, скока коек?

  • 06.06.2012 10:46

    грустный доктор

    2 adv
    "ну не верю я местным комиссиям..." А кому Вы поверите, Станиславский Вы наш? Поучитесь 8 лет медицине, будете сам себе эксперт. И что такой интерес, денюжкой запахло?

  • 06.06.2012 11:13

    Эндохирург

    2_adv
    Я тоже ни в какие комиссии не верю. Учитывая, резонансность этого случая, действительно неплохо бы прочитать (надо опубликовать полностью) заключение. Да и инструкция от МЗ, о порядке действия в таких случаях не повредила бы. Оговорить сроки, тактику, место (статус учреждения). Для ЦРБ, всё это, было, мягко говоря,- крутовато. С переводом на "следующий этап эвакуации" там, как мне показалось, не всё в порядке. Такие случаи требуют детального осмысления, не поиска виновных, потому что никакого злого умысла здесь нет, а поиска оптимального решения на будущее. В войсках, а я и там, черт возьми, побывал, эти моменты четче прописаны. Каждый знает, чем конкретно должен заниматься, никого уговаривать не надо. Ну и материально-техническая база нужна соответствующая. Короче, в невиновности врача я убежден, но это не означает, что все хорошо. Масса вопросов осталось.

  • 06.06.2012 11:54

    Гы-гы

    Адвокат в законах не ку-ку?
    Просветю.
    Чтоб " прочитать заключение этой комиссии" нуно:
    1. Стать законным представителем пациента-танцора.
    2. Подать соответсвующее заявление в соответствующий орган управления здравоохранением или медицинскую организацию.
    PS Не худо ознакомиться и с этим http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/06/01/documents/
    PSS И йон пытается мине лечОбе учить.

  • 06.06.2012 13:50

    Как следствие

    конечно никто не верит комиссиям и поэтому его прессовали и семья страдала. Уволиться бы ему самому, пойти машины ремонтировать, как тут сравнивают, по зарплате выгоднее. Зарплаты низкие это плохо, но пострадавшие от врачей к этому не имеют отношения. Пора понять.

  • 06.06.2012 14:50

    Злой после дежурства

    Зарплаты низкие это плохо, но пострадавшие от врачей к этому не имеют отношения. Пора понять.

    Разве?
    Кто за стабильность голосовал?
    Кому принадлежит фраза "не нравится - уходите"?
    Кто на малахов-шоу прыгал от справедливого гнева?
    По-моему электорат. Т.е. потенциальные пострадавшие.
    Ну а если я ошибаюсь - тогда в своих зарплатах виноваты сами врачи, ибо "жена Цезаря - вне подозрений".

  • 06.06.2012 14:51

    Эндохирург

    Пострадавшие, страдают не от врачей, врачи лишь пытаются облегчить их страдания, в своих страданиях, каждый виноват сам, у детей - их родители. И не надо стрелки перекашивать. Я знаю, как отлетали на полном ходу колеса у машины, после переобувки в шинномонтажке, их просто не затянули (забыли). Никто не кричит - все шинномонтажники - убийцы!

  • 06.06.2012 15:36

    грустный доктор

    для Гы-гы
    А зачем адвокату законы знать? Он же знает как газовую гангрену лечить!
    А может схема такая: спровоцировать на размещение данных о состоянии здоровья пациента, да и вчинить иск о разглашении врачебной тайны. И пиар и гонорар. Все в одном флаконе!

  • 06.06.2012 16:14

    Эсминец

    К сожалению, это история с продолжением. Что это за Старикриковский, если в его поддержку стали увольняться другие сотрудники больницы? ОН кто- пахан? Это, что организванная стая товарищей (...банда), или больница? Почему он вернулся? Уволился,- то пусть уходит. Это, что было,- шантаж? Имела место угроза прекращения работы целой больницы,- где официальная оценка следственными органами, того, что случилось. Кто организатор стачки? Люди пишут законы, для того, что бы не убивать друг- друга. Если эта история уже получила столь широкий резонанс, то должны быть названы выновные (поменно) с обеих сторон. ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА ВИНВНОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ТАК НЕ БЫВАЕТ.

  • 06.06.2012 16:14

    adv

    не смешитесь и:)! какая тут врачебная тайна после твшоу? тем более, что он дает подписку каналу на распрстранение инфы о нем :)! Это общепринятая практика.
    да и сам пострадавший может быть заинтересован в публикации выводов, если вдруг там написана туфта

  • 06.06.2012 16:17

    adv

    To Грустный доктор:
    от Вас пахнет денежкой? что же Вы такой грустный? развейтесь ими -денежками! Или Вы -Гобсек?

  • 06.06.2012 17:30

    Эндохирург

    для всех
    Ну, хорошо, допустим Вы разбили по пьяни вдребезги свою машину. Кто виноват? Автослесарь, как ни старался, новую из куска металлолома сделать не смог. Кто виноват? Тоже самое, без пьяни, случайно в столб. Кто виноват? Это - простая аналогия из мира железа, если переложить её на наш случай, то виноват автослесарь - убийца машин. Эге, скажете мне вы, да тут две большие разницы, автослесарь клятвы каретного мастера не давал и никому ничего не должен, попробовал - не получилось. А здоровье у нас самое дорогое, дороже всяких там машин. Так, ну или примерно так?! А если бы давал? Получилось бы? Все равно нет. И что теперь? Надо найти виновного и наказать! А он уже и без нас (Вас) найден (Ж.С.) и наказан за свою беспечность. Жестоко! Нет, говорите вы, нам мало крови, давайте растерзаем автослесаря, почему он все не исправил?! Собирается комиссия, разбирается, говорит: не виноват автослесарь... Нет не верим, давайте его порвем, а там другой (шакал) подпевает: а я бы сделал...

  • 06.06.2012 17:48

    Гы-гы

    не смешитесь и:)! какая тут врачебная тайна после твшоу?да и сам пострадавший может быть заинтересован в публикации выводов, если вдруг там написана туфта

    Вот вам и маршрут за инфой:
    1. Указанный мной ранее пострадавший.
    2. Авторы твшоу.
    Что не ясно-то?
    ЗЫ А мысль грустного доктора о провокации совсем не глупа. Более того - очень даже в духе времени. Воспользуйтесь, adv!

  • 06.06.2012 18:40

    Леонид

    Ну очень заинтересовал меня adv и его менталитет. Эсминец, похоже, из тех же. Покопался, нашел: http://publicpost.ru/theme/id/1496/sudi_o_pravosudii/. Юристам на самом деле никакой квалификации не нужно. Детская играшка в "верю-не-верю" и в старое российское "кто виноват" с людскими судьбами и жизнями. Например, человека убила молния - кого сажаем? (реальная история). Их Юстиция - весьма кровожадная особа, жаждущая крови и еще больше денег. Причинно-следственные связи не нужны в принципе, и никакие комиссии и специалисты никогда не устроят, если не укажут "крайнего".
    А лазаревцы назначить Стариковского "крайним" не дали, за что им - большое уважение. Кстати, будут наезжать и дальше, это публика неугомонная. Не поддавайтесь на провокации adv-тов. Держитесь.

  • 06.06.2012 19:37

    грустный доктор

    2_adv и в + к Гы-гы.
    В том то все и дело, что по тв объективных данных ни о травме, ни о лечении, ни о динамике состояния представленно не было, только эмоции, сопли да брызганье слюной на доктора Стариковского. Так что тайна осталась тайной.
    А вот Ваша априорная уверенность в виновности доктора, в сочетании с советами близким Жени продолжать жаловаться во все инстанции и попытками выведать детали, явно указывают на попытку подзаработать на этом деле.

  • 06.06.2012 21:58

    Эндохирург

    Спасибо, Леонид. Прочитал по ссылочке. О чем-то подобном догадывался, но не думал, что все настолько плохо. Была надежда, что есть где-то независимые и неподкупные судьи... Нет, не так, они есть, но ничего судьбоносного решать не могут в силу порочности системы, которая от них активно избавляется. "1984"G.Orwell получается.

  • 07.06.2012 04:48

    Эсминец

    Уважаемые Леонид и Эндохирург. Я не понимаю вашу негативную оценку моих коментариев. Я категорически против любых разборок по понятиям.

  • 07.06.2012 07:08

    Эндохирург

    2_Эсминец
    Так я тоже за это, только с другой стороны. Акция протеста в виде заявления на увольнение - это не разборки по понятиям, а совершенно законный акт. Ток шоу - да, это разборки по понятиям. Более того - это разборки без понятий. Даже законный путь решения проблемы, как видите, не гарантирует справедливости. Мне, как и Вам, хочется абсолютного торжества закона, тут у нас с Вами нет никаких противоречий. По медицинской составляющей именно этого вопроса я пишу свое мнение, поскольку имею довольно большой опыт практической работы. Работы в разных специальностях (фундаментальных: пат.анатомия, с/м экспертиза, хирургия всякая)и, как мне кажется, вполне могу оценить ситуацию со стороны, в общих чертах, конечно. Но она не уникальная, а довольно обыденная, у меня есть и свои, живые, так сказать примеры. + Я просто пытаюсь объяснить обычным людям суть происходящего на простейших аналогиях. Далеко не всегда в случившейся трагедии виноват кто-то конкретно. Мы все в воле обстоятельств...

  • 07.06.2012 09:18

    Гы-гы

    Это, что было,- шантаж?
    Да, уважаемый, именно шантаж! Не нравится? Мы уходим! Мы вам нужны? Прекратите нападки! С нашими начальниками и клиентами по-другому не выходит.

    Почему он вернулся?

    Обидно, что у вас разрешения не спросил?

    Уволился,- то пусть уходит.

    А он, сволочь этакая, эсмицев не слушает.

    Увольнение - не есть стачка. Просветитесь в википедии.

    Имела место угроза прекращения работы целой больницы,- где официальная оценка следственными органами, того, что случилось.

    Имеет место угроза прекращения работы медицины целой страны. И мало кому до этого есть дело. А вы про какую-то лазаревскую больничку.

    Эсминец!
    Ваши наезды просто смешны!

  • 07.06.2012 12:50

    Эсминец

    Милый ГЫ-ГЫ! Не могу сказать, что вас не понял. Но при этом не совсем согласен. Обо мне: в ординаторской, где я сидел с моими собутыльниками (по-другому не скажешь), после моего увольнения в течение ~5 лет в живых никого не осталось. Было нас 4. 2-е погибли во внешне не связанных между собой автокатострофах, 1 - умер от инсульта. На их месте мог оказаться и я. Всё это были люди в возрасте 38- 50 лет. У всех работа было не пыльная и не тяжёлая: 3 раза в неделю, редко выезды по ночам. Стрессами исход объяснять отказываюсь. Администрация была крутая. Разборки между больными и врачами даже поощрялись,- так поддерживался высокий уровень мед. помощи. Разборки между администр. и врачами объяснялись законом парных случаев (т.е. парные авт. аварии). Разборки во флоренийском стиле: т.е. инсульт наутро поле пьянки,- просто не объяснялись, но про водку с синкумаром,- все знали.Про то, что российские суды отвратительны я знаю. Но при всём при этом, я категоричеки, потив разборок по понятиям.

  • 07.06.2012 14:46

    Гы-гы

    Страшные вещи пишите.
    И как вообще в такой обстановке можно работать?
    Я бы сбёг куда глаза глядят - хоть в дворники (в нашем городе у дворников оклад выше врачебного).
    Но в случае с лазаревской б-цей никаких разборок по понятиям вроде бы нет. Есть раздутый журнашлюшками, нелепый скандал вокруг несчастного молодого человека и бурная реакция оскорблённых обвинениями сослуживцев врача.
    Ну, по крайней мере я так думаю.

  • 07.06.2012 16:48

    для Гы-Гы

    Я по-этому и пишу вам, что возможно продолжение. В криминальной среде вне закона оказываются абсолютно все, и у облздрава и прокуратуры развязаны руки. "Они наводят порядок". По- возможности, надо абсолютно всё придавать огласке. Не мешайте журналистам проводить собственное расследование.

  • 07.06.2012 20:22

    Леонид

    Эсминец из не-гражданской или из нелегальной структуры, что одно и то же. В них хорошо платят за особые условия, и поэтому особые условия "разборок". В виде увольнения в виде автокатастрофы или синкумара в стакан. Отсюда - нестандартность мышления. А насчет криминальной среды - факт. Закона в стране нет, у прокуратуры и облздрава руки действительно по-прежнему развязаны. Притушат чуть-чуть пожар и потихоньку разгонят по одному всех "бунтовщиков". Только вот расследование не должны проводить призывающие к крови журналисты.

  • 08.06.2012 05:30

    читатель

    судя по зарплате и отношению - медицина не нужна. Зачем навязываться?

  • 08.06.2012 14:11

    фармацевт Зинаида

    #

    Зря Стариковский снова вышел на работу, а все другие отозвали заявление. Я очень хотела посмотреть, как бы все обошлось хотя бы 2 недели без медиков.Надо было взамен потребовать повышения зарплаты.


  • 09.06.2012 12:34

    Александра

    фармацевт Зинаида, соглашусь, что надо было потребовать, но не повышения зарплаты, а публичных извинений, там же, на 1-м канале ТВ, где и оболгали.

  • 09.06.2012 23:17

    Эсминец

    Зинаида, если бы развитие ситуации не приостановилось, неизбежно была бы применена сила. Вы, к сожалению, не опытны. Повод для применения силы всегда находится. У всех семьи, работа и дети. Поймите, нет приёма против лома, ничто не защитит от летящей пули или ножа. Что дальше? Извинения их не нужны. Нужно, что бы прокуратура (прокурорский надзор) возбудили дело с целью: разобраться и наказать виновных. Прокуратура должна это сделать сама, не по чьей-то просьбе. Если нет, тогда можно задать вопрос областному или ген. прокурору,- почему это не сделано? Чего нельзя делать: Нельзя совершать никакие конклюентные действия,- ни с облздравом, ни с милицией, ни сTV, ни с родственниками/ "друзьями" этого молодого чемпиона, ни с самим чемпионом. Пожалуйста помните, что вы имеете дело с людьми очень "широкого спектра применения".

  • 10.06.2012 19:14

    DAK

    Против лома нет приёма, говорите?
    Пожалуй соглашусь. Вот только, когда я увольнялся с последнего места работы, лом явно в моих руках. Мне, не работающему в этой с...ой карикатуре на настоящее зравоохранение, ни зав.отделением, ни главврач, ни областной министр, ни Скворцова с Яковлевой ничего сделать не могут.
    И десяткам тысяч врачей, не работающих сегодня в этом дерьме, гордо именуемом "Российское здравоохранение", ничего они сделать не могут.
    И лазаревцам ничего они сделать не могут.
    Более того. Я вижу все признаки великого перепуга у руковобства больницы и области. Угроза увольнения их напугала. Потому и родился нулевой результат повторных проверок. В любой ф.003, а уж тем более такой, где лечение закончилось инвалидизирующим состоянием,дефектов можно море найти. Но искать не стали. Потому как уср...сь массового увольнения, и команду "фас!"проверяющим не дали.
    ВЫВОДЫ
    1.Коллектив - сила.
    2.Лазаревцы - молодцы.
    3.Способ - действенный.
    4.Способ - единственный ИМХО.

  • 12.06.2012 17:55

    Старый хирург.

    На форуме некоторые упрекают ДОКТОРА СТАРИКОВСКОГО!,что он вернулся.Знаете,если-бы весь мир состоял бы только из сволочей,а возле меня бы были 39 ТАКИХ КОЛЛЕГ!!!!!!!,я бы 100 раз вернулся!

  • 12.06.2012 22:32

    Леонид

    Полностью поддерживая и одобряя Лазаревцев - это первая победа в такой борьбе! - во многом согласен с Эсминцем. С позиции власти это - бунт, который остался не подавленным. Холопы подняли головы, дальше им вздумается черт-те-что, и этого так не могут оставить по определению. Задеты личные амбиции многих. Мстить будут обязательно. И чтобы хоть как-то закрепить свои позиции даже в нашем хиленьком правовом поле - необходимо решение прокуратуры, а не заключение комиссии крайздрава. Вступившее в силу и подписанное как минимум краевым прокурором. Оставлять сейчас Лазаревцев нельзя. И бросать обсуждение тоже. Это только начало.

  • 13.06.2012 00:44

    Эндохирург

    Я не верю ни в каких чудесных коллег, по крайней мере, никогда их не видел. От своих я чувствовал зависть, всех бесило то, как я легко и красиво работаю, но и мне не раз случалось осмыкнуться как Сергею Стариковскому, и вот тут-то я и замечал внешнее, деланное сочувствие и злорадный внутренний оскал. Дух соперничества, раньше профессионального, а сейчас все больше денежного всегда витал и правил в моей медицине. Повторюсь, я говорю только за себя, и про то как было у меня. Раньше я, и со мной, соревновались, если можно так сказать, только в профессиональном мастерстве, сейчас это мало кого волнует. Деньги затмили многим моим теперешним коллегам разум и это очень плохо. Лазаревская больница меня по-хорошему удивила, но внутренне я чувствую какой-то подвох, уж больно все красиво получается. Мне больше импонирует сила закона, чем коллективная оборона (я просто в неё не верю), все гнусности творились раньше именем коллектива, а не закона. Власть толпы, лично я, с детства ненавижу.

  • 13.06.2012 01:22

    Эндохирург

    Как-то коряво получилось, никак не могу найти правильные слова. Я ненавижу, когда мне навязывают чужую волю именем коллектива. Октябрята, пионеры, 8 "ходок" в пионерский лагерь - с детства меня загоняют в стадо, мне говорят, что я должен любить, а что нет, мне говорят, что надо быть как все. Я не хочу как все, я хочу быть самим собой. Не знаю, хотел вернуться Сергей или ему пришлось вернуться, потому, что так требовал коллектив, да это вообщем-то и не важно. Я не такого финала ждал. Возвращаться или нет - это его личное дело, но не под давлением коллектива. У этой истории пока нет нормального - законного конца. Может это первая победа, но сильно смахивает на старинную русскую забаву - стенка на стенку. В той старинной забаве было одно преимущество, - каждый считал себя победителем, поэтому биться можно было "хоть до посинения".

  • 13.06.2012 19:44

    Леонид

    "СУ СКП РФ по Краснодарскому краю отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти осужденного Владимира Пелипенко (анестезиолог-реаниматолог), который погиб в краснодарском СИЗО". Этот факт напрягает гораздо больше - Краснодарский край заповедник мясников какой-то. Вступились по-человечески, зная о возможных последствиях. Сами в этом крае живут. О "силе закона" ссылку давал. Нет его - судьи говорят. Но это дело и все ему подобные впоследствии не будут завершены, пока не будут соблюдаться общепризнанные правовые нормы - судить о профессиональной деятельности врача могут только врачи. Именно врачи, а не милицейские патологоанатомы-судмедэксперты или чиновники крайздрава. И лишь врачи могут решить, действительно ли совершена ошибка, и если да - какая. Велосипед не нужно изобретать – он давно изобретен. Без этого единственной формой защиты профессиональных интересов остается выбранная Лазаревцами. Стариковский в сложной ситуации, не нам его судить.

  • 14.06.2012 18:56

    ДОКТОР

    На днях в г. Сочи в инфекционной больнице, что в Дагомысе, 40 родственников умершего от лептоспироза больного устроили погром, жестоко избили медсестру (она лежит в лазаревской больнице). Администрация г. Сочи как может заминает это проишествие. МЕДПОРТАЛ почему молчит?

  • 14.06.2012 20:55

    Быль

    Одна гнида, позиционировавшая себя героем ВОВ, бросила тарелку с ужином в голову моей жене - дежурному врачу, за то, что та (жена) слишком долго шла засвидетельствовать ему свое почтение. Бросил со всей силы, тяжелую фаянсовую, она разлетелась об стену вдребезги, чудом не изуродовав лицо. Промахнулся. Не знаю, чего там с ним все настались как с супегероем, по годам выходило, что в 10 летнем возрасте он разгромил фашистскую Германию. Лежал с ерундой. Под наблюдением он не был, но все дежурные к нему с почтением заходили, а моя закружилась в приемнике и забыла. На следующую ночь дежурил я, специально зашел взглянуть на эту погань. Глазенки у него забегали, губёнки затряслись, дать бы тебе по роже,- говорю, да не зачем, ты и так скоро сдохнешь. Так он взял и к утру подох, разволновался, видимо, а позвать побоялся, со страху "мотор у него стуканул", а может соседи по палате подушкой удавили. Я к нему и пальцем не притронулся, но люди там лежали правильные, возможно достал он и их.

  • 14.06.2012 21:56

    Леонид

    Да, интересно. И буквально рядом с Лазаревским. История один в один. "На сочинских врачей набросились 40 линчевателей. Это были родственники пациента, умершего от лептоспироза из-за несвоевременно оказанной медпомощи....Сейчас предстоит комплексная судебно-медицинская экспертиза для установления причины заболевания мужчины, а также оценки адекватности действий врачей". Экспертиза еще только планируется, а журналюги выводы уже сделали - главные медэксперты. Точнее - провокаторы. А в отношении линчевателей ни гу-гу. Это "в законе" теперь - линчевать медиков. А в районе Сочи уже к олимпиаде, похоже, врачей не останется. Если за каждого сбитого автомобилем или искупавшегося в грязном водоеме будут линчевать медиков - эта профессия теряет смысл.

  • 14.06.2012 23:52

    Военврач

    Травля врачей может обернуться бумерангом. Другое дело,если предоставить ВСЕ материалы дела в открытый доступ-тогда ни одна "жёлтая"программа не посмеет трогать врача,а если "упорол косяк"-отвечай и не будет рассказов о корпоративности,заговорах и т.д.!!!

  • 03.09.2012 03:04

    Виктория

    Кроме истории со Смирновым на передачу Пусть говорят были приглашены и другие пациенты врача Стариковского. Или может быть, скажете, что они были подставными??? На меня, как и на многих зрителей произвело сильное впечатление интервью с доктором, его цинизм!!!! Конечно, кому то он и помогал в своей жизни. Но те, кто пришел на программу имели полное право высказать свое мнение (отличное от коллег доктора) по факту. Недаром говорят, что у каждого врача есть свое маленькое кладбище....

Как работает отделение челюстно-лицевой хирургии РДКБ, рассказал его заведующий Андрей Лопатин
Методика позволит справиться с опухолями, расположенными в труднодоступных местах
Ученые сообщили, что их состав безопасен для здоровья, но попробовать их пока не рискнули
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию