В Зеленограде задержали за взятку чиновника-акушера

Зеленоград, ГКБ № 3. Фото с сайта zelao.ru
16 июля 2012 года, 15:17
Комментировать

В Зеленограде в помещении городской клинической больницы № 3 задержан при получении взятки в размере 70 тысяч рублей врач-акушер, по совместительству чиновник окружного управления здравоохранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержанный занимает пост заместителя директора по акушерству Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского административного округа (бывшее окружное управление здравоохранения).

По словам собеседника агентства, за 70 тысяч рублей задержанный гарантировал беременной женщине предоставление незаконных медицинских услуг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". Расследование ведет Главное следственное управление СКР по Москве.

Поделиться

Комментарии (12)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 16.07.2012 16:02

    Эндохирург

    Интересно, гарантия каких таких услуг стоит 1/3 моей годовой зарплаты?

  • 16.07.2012 19:01

    Хмык

    Роды не начинаются пока она соответствующий приказ не подпишет. Скоро у нас вся медицина будет такая, одни чиновники останутся.

  • 16.07.2012 20:38

    Chinovnik

    Эндохирург: Вы врёте. Ваша зарплата гораздо выше! ©

  • 16.07.2012 22:10

    Старый хирург.

    2Chinovnik.Эндохирург,кстати,работает в России,а не в США, Вы случайно не тамошний чиновник?

  • 17.07.2012 05:19

    Гость

    Чиновнику. Зарплата у рядового врача за пределами МКАДа именно такая, как пишет эндохирург. Так что врёте вы беззастенчиво! Или вам беззастенчиво врут, а вы верите.

  • 17.07.2012 06:50

    Эндохирург

    2_Chinovniks
    Вашу шутку я понял, отвечаю, конкретно не Вам, а другим.
    Хирурги не врут,- по чиновничьей это части. На 1.5 получаю я 21. Кстати, смешная новость у adv бандюхаи украли четверть миллиарда рублей.

  • 17.07.2012 06:57

    Красный Яр

    Батюшки, в нашем реестре появилась новая специальность :чиновник-акушер. Можно тогда сказать, что я бизнесмен-гинеколог. А как звучит... судя по стоимости речь скорее шла об операции.

  • 17.07.2012 08:53

    Доктор

    Красный Яр, это как если уборщицу назвать "менеджер швабры". :)

  • 17.07.2012 22:22

    специалист

    Оцень странно - такая сумма и беременность. Я думаю это оплата за платные роды. И что тут удивительного - посмотрите какие расценки за ведение беременности и роды в московских роддомах и центрах планирования. А по поводу зарплат - посмотрите официальные данные минздрава россии доходам чиновников за прошлый и 2010 года - там в месяц меньше 200 000 никак не получается. Так что есть с чем сравнивать.

  • 18.07.2012 06:57

    Красный Яр

    to Доктор
    А еще лучше представитель клининговой компании:-)
    Удивляюсь пластичности человеческой психологии: полная готовность платить в частных мц и гобсековская скупость в мбузах, црб и тд. Когда же сдохнет бесплатная медицина?

  • 18.07.2012 11:50

    tct

    2Красный Яр
    не у всех есть возможность ходить в платные медучреждения. у кого есть возможность - тот ходит и платит. у кого нет - пытается добиться не бесплатного - а по страховому полису, кстати, лечения. не надо чесать под одну гребенку чиновников с бешеными зарплатами - и учительш, замужем за охранниками.

  • 18.07.2012 13:08

    Зелатор

    Лишат премии за месяц. Компенсируют в квартальную.

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс