За восемь месяцев 2012 года население России выросло на 172 тысячи человек

Фото с сайта vkursegorod.ru
18 октября 2012 года, 14:36
Комментировать

Население России за восемь месяцев 2012 года выросло почти на 172 тысячи человек и на 1 сентября составляло 143,2 миллиона человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на последние данные Росстата.

За этот период в стране родилось 1 253 400 детей, что на 82 тысячи 400 человек больше, чем за январь-август 2011 года. При этом число умерших в период с января по август 2012 года сократилось по сравнению с тем же периодом 2011 года на 25 с половиной тысяч человек и составило 1 274 300 человек. Увеличение числа родившихся наблюдалось в обозреваемый период в 80 субъектах федерации, а снижение числа умерших - в 64 субъектах федерации.

Таким образом, естественная убыль населения России в январе-августе 2012 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2011 года и составила 20 900 человек.

Тем временем, по данным Росстата, миграционный прирост за этот период (192 800 человек) полностью компенсировал численные потери населения страны и превысил их в 9,2 раза.

Поделиться
Регион:

Комментарии (18)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 18.10.2012 15:41

    doctor3006

    Озвучьте, пожалуйста, национальный состав прироста населения и новорождённых, вот тогда вместе и посмеёмся. Горько.

  • 18.10.2012 16:14

    ...

    Чё, гастерам паспорта раздали?

  • 18.10.2012 16:31

    Игорь

    >Увеличение числа родившихся наблюдалось в обозреваемый период в 80 субъектах федерации

    Надеюсь, что присутствующим пораженцам не надо объяснять, что в большинстве субъектах русское население составляет от 70 до 90%?

  • 18.10.2012 17:21

    гоша

    Игорь,
    смотрим в книгу, видим фигу?

  • 18.10.2012 17:24

    Игорь

    >Гоша

    Что-то конкретное хотели сказать?

  • 18.10.2012 17:25

    ParaBell

    >За восемь месяцев 2012 года население России выросло на 172 тысячи человек

    >Таким образом, естественная убыль населения России в январе-августе 2012 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2011 года и составила 20 900 человек.

    Может, конечно, я туплю, но народу-то больше стало или меньше?

  • 18.10.2012 17:34

    нудный гинеколог

    Да все правильно-200 тыс.просто получили гражданство-самый "легкий"способ нарастить численность,плюс новорожденные с 500 граммов...

  • 18.10.2012 18:55

    drusha15

    ParaBell:

    народ продолжает вымирать, но на смену вымирающим нам приехали гастарбайтеры. Приехало их больше, чем нас умерло - вцелом народа в стране стало больше.

  • 18.10.2012 19:04

    Имхотеп

    Есть правда, есть ложь и есть статистика...1 274 300 -1 253 400=20900. То есть умерло почти на 21000 больше, это называется отрицательный ЕСТЕСТВЕННЫЙ прирост населения, как-то так раньше учили на ОБЩЕЙ ГИГИЕНЕ. То есть коренное население РФ продолжает вымирать, а прирост ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет легализиции мигрантов из очень средней азии.
    Скоро будем Навруз и Ураза байрам праздновать, а Рождество и прочую ересь ф топку...

  • 18.10.2012 22:13

    Экс-док

    Тут уже заметили что умерло больше чем родилось. Причем надо учитывать КАКИЕ именно этносы рожают больше всего, кто показывает рост рождаемости. Ну а остальное-приезжие, отнюдь не русские,да. На улицах златоглавой я наблюдаю кучу женщин из средней азии с колясками.

  • 18.10.2012 23:43

    Владимир

    Все думаю, вот продадут они миллионам 20 гражданство. Достаточно очевидно, что понизится общая культура населения, увеличится количество заболеваний и рост преступности. Какие меры по "выдворению" они будут предпринимать, если от их рук начнут страдать чиновники и всякая "золотая" молодежь? А страдать, ой, начнут. От статистики никуда не денешься.

  • 19.10.2012 11:53

    Novokian

    В комментариях видно, что любая новость без участия мозгов при её прочтении вызовет глупые рассуждения и такие же выводы... Собственно, что и требовалось. Ну, хоть кто-то задумается.

  • 23.10.2012 18:29

    Гость

    Недосмотр. Видно, поэтому хотят за каждый метр квартиры по 10 р. ежемесячно брать - чтобы не плодились.

  • 23.10.2012 20:06

    пессимист

    А мне всех больше понравилась фраза - ЕСТЕСВЕННАЯ убыль населения. Естественно, при таком положении вещей... она естественная )))

  • 26.10.2012 23:23

    реалист

    В примитивном обществе, на I фазе демографического перехода, и смертность, и рождаемость высоки. Со временем технологии достигают уровня, когда смертность резко снижается. Помогают асептика при родовспоможении, прививки, интенсивное сельское хозяйство. Но рождаемость ещё надолго останется прежней, соответствующей устоявшимся представлениям. Это II фаза. На III фазе начинает снижаться и рождаемость. Дети перестают быть "страховкой" нормальной старости родителей и объектом трудовой эксплуатации с их стороны; в ещё более зрелом обществе выяснится, что рождение детей мешает карьере их матери. Наконец, на IV фазе рождаемость приближается к смертности (и даже может стать ниже её). Мы до сих пор по привычке часто говорим о "развитых" и "развивающихся" странах, относя Россию к "развитым". Да, сегодняшнему дню более отвечает разделение стран не на "развитые" и "развивающиеся", а на находящиеся на IV или на III фазах демографического перехода, с относительно стабильным (часто - снижающимся) или

  • 26.10.2012 23:25

    реалист

    Да, сегодняшнему дню более отвечает разделение стран не на "развитые" и "развивающиеся", а на находящиеся на IV или на III фазах демографического перехода, с относительно стабильным (часто - снижающимся) или с растущим населением. Резкое ухудшение жизни (войны, голод, репрессии) замедляют рост численности или даже снижают её. Но когда действие этих факторов прекращается, общество отвечает на это ускоренным (отложенным на время) ростом. А потом рост исчезает сам по себе. Странно, правда? Рост населения - следствие улучшения жизни. Снижение - ответ и на резкое ухудшение, и на стабильное улучшение.

  • 26.10.2012 23:29

    реалист

    Первыми в IV фазу вошли страны Западной Европы и Северной Америки. А как удовлетворить стареющее население стран на IV фазе? Продолжительность жизни растёт, запросы расширяются, увеличивать пенсионный возраст не хочется... Как обеспечить не просто сохранение уровня жизни, а его рост? Нужны рабочие руки. Откуда их брать? Из стран на III фазе. Потому-то "старушка" Европа заполнена иммигрантами из Азии и Африки; по этому пути пошла и Россия. Но, конечно, у российского пути есть своя специфика.

  • 28.10.2012 15:35

    Док

    Н-да, если уж и докторов стал волновать национальный вопрос населения...как в Германии 30 гг... ну да, я забыл, во всех бедах России виноваты жиды, кавказцы, азиаты, а не алкоголь, курево, наркота и отсутствие девственниц в свадебных платьях... Жизнь сама расставит всё по местам, ведь любая война-это война маток, кто больше рожает, тот победит.

Альтернативой инъекциям станет назальный спрей
10-летний мальчик мог заразиться от сурков
Про превентивное удаление желудка, доверительные отношения между врачом и пациентом и многое другое
Дефицит веса также связали с повышенным риском преждевременной смерти
Распространение ВИЧ остановить пока не удалось
Разработчики испытали ее на мышах