На сходе в защиту ГКБ №31 предложили вынести вотум недоверия вице-губернатору

Фото со страницы в защиту 31-й больницы из социальной сети ВКонтакте
20 января 2013 года, 16:35
Комментировать

"Губернатор должен покаяться в том, что ввел в заблуждение депутатов, когда на их запрос о ситуации вокруг возможного перепрофилирования Городской больницы №31 ответил, что вопрос о переезде больницы не рассматривается", - передает слова участника Народного схода, депутата Законодательного Алексея Ковалева ИА REGNUM.  Кроме того, он высказал мнение, что вице-губернатору Петербурга Ольге Казанской, курирующей социальный блок, должен быть вынесен вотум недоверия. По мнению Алексея Ковалева, вице-губернатора следует отправить в отставку.

Участники схода у стен 31-й городской клинической больницы Санкт-Петербурга, который проходил 20 января, намерены также заставить депутатов ЗакСа высказаться о судьбе 31-й больницы персонально. На ближайшем заседании ЗакСа депутаты Александр Кобринский и Борис Вишневский планируют с голоса внести в повестку дня вопрос о судьбе 31-й городской клинической больницы, сообщает Фонтанка.ру. 

Несанкционированный Народный сход был организован координационным штабом из представителей общественных организаций города, родителей пациентов и депутатов в связи с намерением управления делами президента России занять существующие площади 31-ой клинической больницы под центр медицинского обслуживания судей Верховного и Высшего Арбитражного судов.

По сведениям из управделами президента, Смольный "сам предложил больницу в числе прочих вариантов медцентров для судей". В Смольном отмечают, что предлагали управделами разные варианты, но в управделами дали понять, что "судьи хотят лечиться отдельно". Как сообщает пресс-служба Высшего арбитражного суда, "судьи обеспокоены ситуацией и не хотят, чтобы переезд повлек за собой ухудшение медобслуживания детей".

Выступающие на сходе врачи подчеркнули, что 31-я Горбольница - это центр оказания высокотехнологической медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга и сохранять больницу необходимо в комплексе. Между тем, по сведениям, распространенным в социальных сетях, после того как больнице побывали съемочные группы федеральных телевизионных каналов, "всю администрацию больницы собрала в конференц-зале замгубернатора города и, заставив каждого представиться и назвать должность, во всеуслышание пригрозила, что если, не дай Бог, со стороны кого-то из сотрудников будет продолжаться контакт со СМИ в сложившейся ситуации, то этих сотрудников уволят с отягчающими, вплодь до пожизненного запрета работы в профессии".

Горожане продолжают собирать подписи в защиту 31-й больницы, в Смольный подана заявка на акцию 23 января на Марсовом поле.

Поделиться

Комментарии (18)

  • 20.01.2013 16:57

    Александр

    Фамилию "замгубернатора" огласите.
    Она сама указала необходимые действия - люстрация для коллаборационалистов.

  • 20.01.2013 17:14

    анатолий

    Наша власть уже давно потеряла не только совесть, но и чувство самохранения, что указывает на отсутствие ума у власть придержащих.

  • 20.01.2013 17:51

    Андрей

    нашу власть давно пора отправить лечиться в ФАПы чтоб эти с позволения сказать радетели за народное благо на своей шкуре ощутили все прелести современной медицины если у кого-то вообще повернётся язык её так назвать. Это с оборудованием середины прошлого века. Уроды.

  • 20.01.2013 18:26

    СпасибоПутинуЗаЭто

    Хватит раскачивать лодку в наше непростое, но стабильное время!..

  • 20.01.2013 18:46

    Андрей

    лодку раскачивать говорите? велкам к нам в районный ФАП или даже в районную ЦРБ- неделя лечения там быстро из вас выбъет дурь путинВ медицине по стране бардак, 2 вуза которые давали стране спецов санитарного профиля уже на грани закрытия -сангиг- тот тихо переведен под универ- чтоб впоследствии под шумок тихо закрыть-это достижение? вот и езжайте лечиться в те больнички где вам в лучшем случае дадут аспирин и намажут лоб зелёнкой - . посммотрю потом какие песни петь будете во славу сегодняшней власти и её преобразований.

  • 20.01.2013 18:48

    Андрей

    а насчёт стабильности =я Вам отвечу что на кладбище тоже стабильность - эта стабильность из той же оперы.

  • 20.01.2013 19:16

    кот Васька

    Некоторым судьям явно требуется высококвалифицированная психиатрическая помощь.

  • 20.01.2013 20:33

    клоп

    Хватит раскачивать яхту!

  • 20.01.2013 21:56

    Ленивый спринтер

    Да здравствует наш суд! Самый справедливый суд в мире!!!

  • 20.01.2013 22:42

    1

    "Судьи хотят лечиться отдельно" - как это мило!

  • 21.01.2013 01:01

    Alex

    Замгубернатора угрожает людям??? Неплохо. А судьям медицину на общих основаниях, в очередь к врачу на 2-3мес. или платную

  • 21.01.2013 01:17

    Клава

    Андрей,по стабильность на кладбище-это сильно!

  • 21.01.2013 05:26

    Василий

    А чего это судьям в обычные больницы то ходить стрёмно? За свою жизнь штоле боятся? а чего это они её боятся та? там же люди работают которых они защищают и оберегают!!!

  • 21.01.2013 09:32

    Старченко

    Где вы видели справедливый суд? Поэтому судьям нужны отдельные больницы. Отгрохали же на том крестовском сотрове судьям конституционного суда больничку за счет налогоплательщиков! А из всего 19 челов. ЧТО СУДИЛИ ПРАВИЛЬНО! А там оборудование, которое простому смертному 10 жизней ждать в очереди! А чем верховные и высшие арбитражные хуже? Ну похуже, кончено, пониже рангом. НО ТОЖЕ ЧТОБЫ ПРАВЛИЛЬНО СУДИЛИ, должны лечиться и кушать отдельно от быдла! Мы - быдло в своей стране!

  • 21.01.2013 10:14

    Ворчун

    "но в управделами дали понять, что "судьи хотят лечиться отдельно"."
    Даешь отдельные больнички для сантехников, электриков, и т.д., а почему- нет? В нашей стране все люди равны, только одни немного ровнее других! Давно пора прикрыть лавочку с ведомственными больницами.

  • 21.01.2013 15:56

    Валидолка

    Неслыханная мерзость со стороны вице-губернатора! Решила что власть может влиять на свободу слова медработников.Чем же обусловлена такая мерзота? А вседозволенностью вертикали власти, как хочу так и верчу. Неужели она еще останется во власти? Это же ХАЛДА!!! И Вы, питерцы терпите? На таких с вилами ходят.

  • 23.01.2013 15:40

    Эмма

    А закон "антиМагнитского" все стерпели, многие даже поддержали: Роднина и др. упыри.
    Это такой же геноцид, в чем вы видете разницу? Сирот можно медленно убивать? Сколько еще демагогов развелось типа Астахова,Лаховой! Суть та же.
    Идет разделение на касты, а дальше будет и того хлеще. Образование урезают, здравоохранение сокращают, везде нужны деньги.
    А где их взять? На работе не заработать.

  • 23.01.2013 16:26

    Елена

    А судьи не хотят полечиться в тех же больницах, что и мы?!

Терапевт опубликовал в British Medical Journal критическую статью о мультфильме «Свинка Пеппа»
Обнаружена связь между способностью достигать хороших результатов в видеоиграх и интеллектом
Механизм влияния насыщенных жиров на клетки организма до сих пор был неясен
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»