Главврач выписала себе премию за счет зарплаты сотрудников

Изображение с сайта medik-sela.ru.gg.
7 марта 2013 года, 10:10
Комментировать

Главврач Яковлевской ЦРБ (Приморский край), по версии правоохранительных органов, выписала сама себе премию за интенсивный труд, чтобы выплатить долги, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. Из-за этого два сотрудника не получили заработную плату в полном объеме.

«По версии следствия, в сентябре 2012 года подозреваемая с целью погашения собственной задолженности по пене, возникшей перед пенсионным фондом, не обладая такими полномочиями, издала приказ о единовременной выплате за интенсивный труд себе, как главному врачу, в размере свыше 32 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства. В отношении руководителя больницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК («превышение должностных полномочий»).

Доплаты за напряженную работу выписывал себе и главный врач Звериноголовской центральной районной больницы (Курганская область). Таким образом он за год «заработал» почти 300 тысяч рублей.

Поделиться

Комментарии (29)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 07.03.2013 10:31

    Акушер

    Совершенно понятно почему в приморье такой кадровый дефицит у бюджета больницы глав врач украла 32 тыс рублей. Всё теперь больнице конец. Уважаемые коллеги врачи из приморья призываю вас покинуть данный благословенный чиновниками регион пускай они сами с помощью правоохранительных органов борются с заболеваниями, смертностью. Вот как заведут уголовное дело на туберкулёз (или каку другу заболеванию), как вынесут судебное решение, так сразу все болячки забояться и перестанут пакостить населению.

  • 07.03.2013 10:36

    нудный гинеколог без иронии

    Как я понимаю,ЛИЧНЫХ долгов перед Пенсионным фондом у главврача не могло быть,так она хотела погасить пени УЧРЕЖДЕНИЯ.Наивная простота,не удержаться ей в главврачах...

  • 07.03.2013 12:20

    Олег76

    Ржу-нимагу!!! 32000 РУБЛЕЙ!!! Ну это, конечно, главный вор страны! Вот он, показатель уровня финансирования медицины в Путляндии. сравните теперь с Табуреткиным и "строителями" олимпиады!

  • 07.03.2013 12:59

    док

    "Доплаты за напряженную работу выписывал себе и главный врач Звериноголовской центральной районной больницы (Курганская область). Таким образом он за год «заработал» почти 300 тысяч рублей".

    Глупейший материал. Уважаемые сколько можно полоскать этого несчастного звериноголовского, который зарабатывал (без всяких кавычек) страшно сказать - 25 тыс в месяц. Представляете какая коррупция, преступление века, кровь от ужаса стынет в жилах. Хватит позорится журналисты медпортала.

  • 07.03.2013 14:52

    экспресс

    На самом деле надоело читать про "крупных взяточников". Министр обороны спёр несколько милиардов и не парится, всё ещё на свободе. Почему? Отвечу, потому, что спёр столько, сто смог половину на взятки отдать.

  • 07.03.2013 19:06

    Булат

    у меня например долг перед ПФ есть кау у ИП (инд. предприниматель). не удивлюсь если и главврач тоже была ИП одновременно

    а вот как выплата зарплаты может сократить долг предприятия перед ПФ - я не понимаю. или вы думаете, что можно принести деньги с улицы в банк и заявить - это от такой-то фирмы такой-то? тогда бы мафия только в поход чёрный нал обеляла

  • 07.03.2013 19:28

    Михаил

    Интересно как к вашим высказываниям отнесутся те 2 работника, которые не получили заработную плату в полном объеме? Ну я смотрю врачи зарабатывают неплохо, если 32 тысячи рублей для них ничего не значат. Интересно какой вой будет если им выдадут заработную плату хотя бы на 2 рубля меньше?



  • 08.03.2013 00:42

    Реалист

    Оруел отдыхает...

  • 08.03.2013 18:55

    М

    Нашли о чем писать. Главврачи воруют, трава зеленая...

  • 08.03.2013 18:59

    Реалисту

    Оруел всё правильно писал, он же ж с натуры списывал. А натура - она всегда примерно одинакова.

  • 08.03.2013 19:01

    2M

    Это новость не о том, что главврачи воруют, а о том, что правоохранительные органы иногда чем-то заняты.

  • 08.03.2013 19:04

    22M

    Я с иронией - в том смысле, что это у нас в порядке вещей.

  • 09.03.2013 09:20

    Хмык

    За что выхватили конкретно этого?

  • 09.03.2013 09:55

    Главный врач

    Уважаемая Нина Владимировна (гл.вр. Яковлевской ЦРБ)! Надеюсь Вы заходите на этот сайт. Не думаю, что у Вас "собственные долги перед ПФ", напишите, что случилось! Очевидно, из-за недофинансирования денег хватало только на 1-ую статью, на фонды ничего не оставалось, возникла задолженность, денег от предпринимательской деятельности на оплату пени тоже не было. Хотели как-то вылезти из долгов, а персонал не поддержал, накапали в прокурутуру????????

  • 09.03.2013 17:38

    ...

    Здесь пахнет серой... комментом ниже отметился главнюк...

  • 09.03.2013 21:28

    LNK

    Знаю я таких: ворье одно да жулье. Хорошо хоть эту поймали! Надеюсь ее посадят на пару лет отдохнуть!
    А врачи сейчас выгараживать свою будут: честь мундира же.
    Вот один жулик и вор двумя коментариями ниже уже отписался!

  • 09.03.2013 23:23

    to LNK

    А давайте все врачей посадим на пару лет отдохнуть. Вы же этого хотите? И врачи очень хотят отдохнуть от вас. А вот пару лет отсидим, выйдем и посмотрим, сколько вас осталось. И послушаем, как вы запоёте...

  • 10.03.2013 03:47

    Михаил

    До революции врачей было совсем мало по сравнению с настоящим - жили без врачей. Летальность с той поры снизилась в 4 раза. Так, что люди проживут. Но проживете ли вы с такими комментариями (смерть ребенка в Калининграде)2 года в отсидке большлй вопрос.

  • 10.03.2013 09:21

    Дохтур

    Михаил, а сколько детей до революции умирало?:)

  • 10.03.2013 12:26

    Реалист

    Удивляюсь, как можно ходить и лечиться к врачу, которого ненавидишь и которому не доверяешь. Мазохизм...

  • 10.03.2013 14:56

    ОСМП

    Михаил! А с чего это , как вы говорите, ЛЕТАЛЬНОСТЬ, снизилась? Сама собой? К Вашему сведению смертность детей в возрасте до 1 года в начале ХХ века составляла до 750 на 1000 рожденных, сейчас 7,8. Не пишите того, чего не знаете.

  • 10.03.2013 21:19

    врач

    300 тыс в год - это много?

  • 11.03.2013 07:32

    Михаил

    Смертность снижена в основном за счет изменений условий жизни. Летальность понятие больничное. Был вопрос "А давайте посадим всех врачей.."Повторюсь еще раз люди жили без врачей и проживут. Указал на комментарии врачей по статье о Калиниградской больнице (штраф за неправильный диагноз и лечение приведшее к клинической смерти)и высказал сомнение о благополучной отсидке врачей. Я тоже удивляюсь как можно ненавидеть пациентов и так лечить людей, тем более детей. А защищать человека ворующего деньги у своего работника,как я понял у вас в порядке вещей.

  • 11.03.2013 08:45

    мнение

    Интересный мир у большинства нижеподписавшихся: в нём всё только чёрное и белое, причём чёрного много больше... Даже мои дети в возрасте 8 и 10 лет уже знают, что бывает серое, темно-серое, светло-серое, а главное - в себе вычищать почаще это темное, осветлять, так сказать, внутреннее содержание... Думаю надо разбираться, а не осуждать, но стаду это тяжело - это надо свой ум напрягать, лучше толпой рогами вперед куда вожак указал... Счастья вам, болезные, и кругозор слегка пошире. ИМХО

  • 12.03.2013 06:34

    Акушер

    "Смертность снижена в основном за счет изменений условий жизни" ха-ха придурок. Что самое интересное большинство народонаселения действительно так думают. "Повторюсь еще раз люди жили без врачей и проживут" конечно проживут, только естественный отбор отберёт гораздо больше статистика снизу это верно. Да люди без врачей никогда не жили, это тебе Михаил хочется без врачей жить, так живи кто тебя в больницу гонит? Да и роды у своей жены сам принимай, жили же без врачей.

  • 12.03.2013 08:28

    Акушеру

    О! Естественный отбор, оздоровление генофонда, лучше меньше, да здоровее!! Наконец-то поняла в чем цель нынешнего здравоохранения.

  • 12.03.2013 15:13

    Владимир доктор

    Задолженность по "пене" у многих главврачей вся деятельность пена. Всю грязь, жалобы, пьяных пациентов и их полусумасшедших родственников разгребают простые врачи, эти же нарезают себе зарплаты и премии в десять и более раз, чем у простолюдинов. На хороших курортах отдыхают, на хороших машинах ездят. Есть, вероятно, и среди них порядочные(до поры, до времени) люди. Но таких либо быстро схарчат, либо совратят в свою стаю. С волками жить по волчьи выть. У них всегда альтернатива алчность и страх. Еще нужна крыша понадежней, желательно среди правохранителей и/или бандитов, лучше и тех и других. Да еще надо хорошо в бане париться и бухать по понятиям. Вот рекомендации на успешность для подрастающей молодежи.

  • 12.03.2013 15:24

    Владимир доктор

    Я тоже сомневаюсь, что Звериноголовский главврач и ему подобные такие маленькие себе доплаты делают. Вот бы отскрининговать официальную зарплату этой стаи по всей стране. Интересная была бы информация. Конечно, это не масштабы Табуреткина и его птичек, так ведь их гораздо больше, так что в абсолютных цифрах может быть и сравняются.

  • 21.03.2013 10:35

    Михаил

    Праздновали юбилей больницы, покопавшись, нашли отчет главного врача больницы от 1813 года, сравнивая летальность в то время и сейчас,откуда и взял цифры снижения летальности. Я понимаю если бы летальность составляла 0,001-0,002 тогда да без врачей люди бы не смогли выжить. А те цифры, которые приведены, больше говорят за улучшение жизненных условий. Акушеру- ваша служба называется родовспоможение-вот и занимайтесь! А то за 30 лет работы насмотрелся на ваши методики лечения: лучше бы в поле рожали- умирали бы меньше. Данные вскрытий также позволяют делать выводы, что люди могут обходится без врачей: нахождение постинфарктых рубцов у умерших от другой патологии, число катаральных аппендицитов (на языке хирургов-"голубых"). Так, что (как тебя назвать, чтобы не обидеть?-думай "трубадурочка". Вот свернули меня с темы а тема о присвоении главным врачом чужих денег, которую больше половины защищает, что дает право думать, что и они это делают. Но Владимир доктор дал возможность усомниться

Чрезвычайный режим действовал с 1 февраля
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Ранее считалось, что такая операция была проведена в 1500 году в Швейцарии
Результаты будут известны в 2020 году
Спустя месяц эмбрионы начали развиваться вновь
Ботинки не подходили для передвижения по гололеду