Скворцова обвинила главврачей в разворовывании зарплат подчиненных

Вероника Скворцова. Фото с сайта er.ru
16 апреля 2013 года, 14:27
Комментировать

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, проводя 16 апреля совещание в администрации Санкт-Петербурга, призвала региональных чиновников более внимательно отслеживать финансовые потоки, направляемые в городские медучреждения, и в связи с этим проверить персональный состав их главных врачей и других руководящих работников в связи с имеющейся у нее информацией о разворовывании средств, выделенных на зарплату медперсоналу.

«В условиях увеличения финансирования деньги не всегда доходят до медицинского персонала, - цитирует министра Фонтанка.Ру. - Бывают случаи, когда главные врачи треть денег берут на себя и свое ближайшее окружение. Я призываю вас еще раз проверить персональный состав главных врачей и тех, кто занимает руководящие посты в медицинских учреждениях. Если есть кредит недоверия, заменяйте на честных профессионалов».

«Иногда мы видим, что деньги разворовываются по цепочке и до людей доходит 20 - 30 процентов. Такого быть не должно. Вы тоже должны анализировать ситуацию», - подчеркнула Скворцова, отметив, что в 2013 году финансирование здравоохранения увеличено на 61 процент.

По ее словам, с этой недели Минздрав начнет проверки уровня средней заработной платы во всех стационарах страны.

Напомним, что с 1 января 2013 года все медучреждения страны перешли на одноканальную систему финансирования через систему ОМС, где аккумулируются все средства, предназначенные на выплату зарплат. Прежде эти средства поступали из федерального и местного бюджетов. При этом обязанность по распределению поступающих денег между сотрудниками возложена на руководителей медучреждений.

Переход на новую систему финансирования, согласно планам ФОМС, который в 2013 году увеличил тарифы на оказание медицинской помощи, должен был привести к увеличению зарплат медработников на 67,9 процента. Однако из многих регионов страны поступают сообщения о резком снижении размеров выплат медперсоналу. 19 марта глава Минздрава поручила федеральному фонду ОМС разобраться с «отдельными фактами снижения средней заработной платы медработников». Минздрав рекомендовал региональным властям ежемесячно проверять размер среднего жалованья медиков.

Поделиться

Комментарии (164)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 16.04.2013 14:50

    катар

    Ага, проверят опять заработаные деньги, куда входят все дежурства и совместительства. А базовую ставку кто повышать будет? Так что главнюки не пострадают. Отчитаются о бешенных зарплатах врачей... Печально...

  • 16.04.2013 14:53

    в этой теме

    должно быть жарко!

  • 16.04.2013 15:00

    реаниматор

    с чего жарко-то? Ну сказала, ну проверят. Я в больничной сети в открытом доступе нарыл выгрузку НДФЛ за 2012 и 2011 годы. Полная (до вычета налогов) зряплата главного врача - 94 тыс в месяц, причем это в среднем по году, включая выплату отпускных. Большой многопрофильный стационар в Петербурге. Зарплата врачей (знаю-знаю, что большинство - полторы ставки) - в районе 25-35 тыс в месяц. Какие выводы? Первое - айтишникам оторвать руки за неразграничение прав доступа к файлам. Второе - все не так страшно, как думает большинство. Ибо менеджер (главный врач) на такой позиции, IMHO, и не должен получать меньше, чем в три раза больше рядовых исполнителей (врачей). Сам я - рядовой исполнитель.

  • 16.04.2013 15:00

    пока врач

    Так отчитаются,что г-жу Министра привлекут за клевету!

  • 16.04.2013 15:16

    5

    Алилуйя! Сама догадалась или кто подсказал? Все главнюки этим занимаются в том или ином масштабе. Честных профессионалов в рашке не найти, придется выписывать из забугорья. Министр только не уточнила, на какие статьи увеличилось финансирование на 61%? Должно на фонд з/п, иначе как главнюки могут увеличить зряплату. Только уменьшив число работающих...

  • 16.04.2013 15:17

    наблюдатель

    в свердловской обл. недавно написали в майле ср.зпл.врачей приближается к 50 тыс. но после комментов,где врачи указывали зпл в 15- 20 тр,да и фигурировали обьявления о приеме на работу ,где врачу обещают 20тр повсеместно,быстренько убрали статью,несложно рассчитать ,что на администрацию больниц уходит около 70% денег с фонда з/пл... если бы скворцова довела бы это заявления до конца,а так наверное как и всегда-все утихнет.. бедные врачи и учителя - только лишь в отчетах получают бешеные суммы..

  • 16.04.2013 15:21

    Дима

    Воистину так.
    "Трудовой кодекс РФ, Глава 21. Заработная плата.
    Статья 135. Установление заработной платы
    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
    Статья 139. Исчисление средней заработной платы
    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. "

  • 16.04.2013 15:33

    Сахарова

    Правильно, г-жа Министр! Почему какие-то приезжие, не знающие толком русского языка (сама я не славянка), не понимающие абсолютно в РОССИЙСКОЙ медицине ничего должны получать по 150-180 т.р., причем уменьшают по своему Восточному усмотрению зарплату рядового врача до 15 т.р., а все выиноваты проклятые стимулирующие, которые почему-то главврачи "имеют право устанавливать" единолично?!
    Общественный резонанс обеспечен!

  • 16.04.2013 15:39

    Главный врач

    Возмущению нет предела! Но не зря говорят, что люди судят о других по себе! Бессовестная. Сначала натравливали врачей друг на друга -тому дам, этому не дам - не главные придумали, Теперь натравливают персонал на ГВ. Она не знает, что передав всё финансирование в ТФ ОМС ЛПУ из этих же средств оплачивают всё -коммуналку, ГСМ, налоги, содержание учреждения, в общем всё, кроме капитального ремонта и оборудования , дороже 100 т.р.? И если "мы видим, что деньги разворовываются по цепочке и до людей доходит 20 - 30 процентов", что же в СМИ про это ни слова, а пресса на такие факты ох как охоча. Где " главные врачи треть денег берут на себя и свое ближайшее окружение"? Если в моей ЦРБ месячный ФОТ 4,5 млн. руб., то выходит, у меня за 3 месяца д.б. в карамане квартальный больничный ФОТ.Такие огульные заявления недопустимы для министра. Бессовестная.

  • 16.04.2013 15:53

    NB

    Уважаемый Главный Врач!
    Скажите, если вот взять и просто посадить несколько сотен главных врачей на пожизненное за развал системы здравоохранения, то это бы улучшило или ухудшило ситуацию? Появилась бы у медработников хоть какая-то надежда на справедливость, стали бы они более "мотивированы в профессии"? Признайтесь, что это так.
    Однако, учитывая то, что нельзя стать главным врачом не будучи членом банды жуликов и воров разграбляющих страну, можете ничего не бояться. Грабьте и дальше, ворьё своих не сдаст. Это электорату инфоповод подкинули.

  • 16.04.2013 15:57

    реаниматор

    NB - жиииирный тролль :)
    иначе, же, он представляет мотивацию людей на уровне собственного развития, исходя из посыла "а я бы сделал так, если бы стал тем-то" и не понимает, что все люди разные и некоторые специально готовятся к приходу в чиновничество через бизнес, дабы не зависеть от "подачек" при принятии тех или иных решений. Жаль, что таково мнение очень многих людей.

  • 16.04.2013 16:09

    главврачу

    А на кого еще простым врачам бочку катить? Именно на главврачей. У Вас, ребята, по 9 - 10 замов, хрен знает чем занятых, а похожи вы с замами на банду батьки Махно, случайно захватившую власть в больнице. Не надо, большинство главврачей делят бабки только на свою банду, "зажимая" все и активно экономя ФОТ.

  • 16.04.2013 16:15

    хирург 61 - главврачу

    Не знаю, как у вас, но в ростовском тарифном соглашении постатейно прописана и коммуналка с ГСМ, и отдельно зарплата. Только замы у нас по 60 - 70 т.р. получают, а мы по 12 т.р. На кого бочку катить? На министра? А за план 900 посещений в месяц для хирурга на кого катить?

  • 16.04.2013 16:19

    наблюдатель

    "Врач должен быть одет в богаты одежды, носить дорогой перстень на руке, иметь лучшего коня, дабы Думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте!" Ибн Сина.

  • 16.04.2013 16:21

    реаниматору

    Нормальный айтишник у вас в Питере стоит, конечно, подешевле озвученной цифры по главврачу, но не намного. Поэтому тому, какой есть, руки откручивать бесполезно - это наверно всего лишь один из бесчисленного множества косяков, который вам удалось заметить.)))

    Гораздо хуже, когда сервера поликлиник поголовно имеют пароли вида "123" и чуть ли не наружу выставлены все данные о болезнях пациентов. Или когда резервные копии баз не делаются автоматически по расписанию, и когда диск ВНЕЗАПНО умирает, начинается полная ж. Вот это все неприятно.( А зп главного - ерунда, переживем.

  • 16.04.2013 16:25

    реаниматор

    2 реаниматору: тогда озвучу и среднемесяцный доход начальника АСУ больницы - 86 тысяч. А вот это, при такой некомпетентности, многовато.

  • 16.04.2013 16:29

    наблюдатель- главврачу

    что-то вы забыли о своих премиях и всяких там надбавках написать,правильно она говорит, все бабки отмываются ремонтами мелкими итп..если вам бояться нечего -что же возмущаетесь,если вас уважает коллектив -какая может быть травля.. я не медик ,но финансовую систему понимаю..

  • 16.04.2013 16:31

    реаниматору

    Согласен.)

    Если только это не единичный прокол.

  • 16.04.2013 16:41

    гл.врач

    Продолжается охота на ведьм.Теперь ведьма-главный врач.Правильно в одном из комментов пишут-зарплата устанавливается труд.кодексом,и если кто-то нарушает его,то применяйте дисциплинарное взыскание.Кому-то очень выгодно все свалить на главного врача,у которого сейчас прав нет,а только обязанности не подкрепленне финансами.

  • 16.04.2013 16:51

    fedor

    а почему бы некоторые функции не вынести из юрисдикции гл.врачей
    - охрана
    - ремонт объектов
    - найм персонала и пр.

    запретить не былые ЗП

    кучу всего можно сделать - никто не хочет

  • 16.04.2013 17:24

    реаниматор

    2fedor: как Вы себе пр едставляете не "белую" зарплату в гос.здравоохранении?

  • 16.04.2013 17:25

    Главный врач

    Наблюдателю - Не первый раз пишу, что зарплату ГВ устанавливает учредитель. В нашей области зарплата ГВ в прямой зависимости от зарплаты основного персонала с коэффициентом от 2 до 4 , основной персонал это врачи, ф-ра, м/с. Т.к. врачей 50%. м/с 100%, то основная в нашей ЦРБ 8200 р.(по 2011 году, когда был перевод в подчинение региону и больше не пересматривался), стажевые отменили с 2012, за категорию 5 и 10% (у врачей ЦРБ - 16и 24). Премиальные в размере 1 оклада 1 раз в квартал при выполнении целевых показателей. Разрешено совмещение на 25% по специальности -это 1100 руб. Так что не считайте, что ГВ что хочет -то ворочит.

    fedor- уберите от нас ремонт объектов -мы не строители, а спрос з а качество и объемы с нас, централизованно определите нормальную зарплату, считаю, что единая тарифная сетка намного прозрачнее и справедливее чем новая отраслевая, а уж нанешняя система оплаты - это вообще клоака.

  • 16.04.2013 17:26

    hellflameeye

    2 гл.врач:
    Именно что продолжается. Разве главнюки не принимали участие в охоте на персонал? Не размахивали оптимизационной шашкой? А слова "не нравится-увольняйся", "Жалоб быть не должно!", "ты клятву гиппократа давал"? А бодрые доклады с трибуны про среднюю зарплату? А дармоеды, которых больше чем врачей в хирургическом корпусе, которые точно знают, что ты не так работаешь?
    Руководящее звено изначально сдало врачей, дистанцировавшись от них в спорах с жалобщиками. Ну а про закупки и премии даже говорить не хочется...

  • 16.04.2013 17:36

    Доктор

    У нас в городской больнице главврач имеет заработную плату 300 тыс руб. в месяц, до модернизации (до 2012 г.) врачи отделений имели зарплату от 5 000 до 12 000 руб. (если зав. отделением + платные услуги), в модернизацию (в 2012 г.), в тех отделениях, которые под неё попали (3 отделения во всей больнице), средняя заработная плата врачей составила 17 000 руб. С января 2013 г. зарплата опустилась до 6 000 руб., ввели премию 50% к окладу и сразу ввели штрафные санкции (оценка качества работы врача по 20 параметрам). Повторюсь, у главного зряплата - 300 000 руб.)) И такая ситуация во всех больницах города. При этом главный отрапортовал, что средняя зарплата за 2012 год составила у врачей - 18 000 руб., медсестер 15 000 руб. Вот и кумекайте, где деньги и кто реально зарабатывает. Да, главным тяжко живется, но чтобы настолько... я никогда не поверю. При этом, чтобы больше зарабатывать главный предлагает... больше работать. Работать негры, солнце ещё высоко!!!!!

  • 16.04.2013 17:38

    док

    то есть они видят, что деньги разворовываются по цепочке, и ничего не предпринимают? зашебись министр.

  • 16.04.2013 17:46

    реаниматор

    2 Доктор: 300 тыс? Откуда дровишки? Причину своей осведомленоости я называл, а у Вас откуда такие данные?

  • 16.04.2013 17:47

    доку

    На самом деле никакой цепочки нет. Есть очень сложная запутанная сеть, с огромным количеством ответвлений и зацикливаний, которую никто не может понять. Так оно и задумано.

  • 16.04.2013 18:02

    Доктор

    реаниматор'у
    В свое время был в хороших отношениях с министром здравоохранения региона))

  • 16.04.2013 18:09

    2хирург 61

    Я зам.ГВ в ЦГб в Ростовской области. Оклад - 12300. Доплата за стаж. Совмещение. "Стимулирующие" 1000-1500 в месяц. Это всё. О 70-90 т.р. и не мечтаю.

  • 16.04.2013 18:24

    Гость1

    Ну как "ГВ"? Кстати министр подтвердил мои мысли. Для совков главнюков многие вопросы просто не понятны...Уважаемый "ГВ" учредитель устанавливает МИНИМУМ!!!!!(т.е. оклад с наворотами по отраслевой сетке),а зарплату -главный врач!Наличие лишних"ставок" на которых по совковски подрабатывают и прочая лабуда-бред!Никто не отменял премии, которые могут выплачиваться в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве и хоть каждый день, а всякие интенсивности, совмещения ит.д.-совок!!!Потому что имеет потолок?Да рекомендую разобраться, что считать основным персоналом!Если у вас ФАП или отд. сестринского ухода-то фельд.и мс, а если полноценная больница для ЛЕЧЕНИЯ-только врачи!!!!!(ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ)!Сократите50%ставок врачей(если у вас их нет)пересмотрите штат, тогда не надо будет что-то совмещать и интенсивить!!!А зарплата поползёт наверх!!!!

  • 16.04.2013 18:24

    ТК

    Почему - то министру ооочень сложно включить мозги. И дураку уже понятно, что все проблемы выеденного яйца не стоят и решаются простым повышением базовой ставки!
    Нееет, мы будем включать дурака и охотиться на ведьм.

  • 16.04.2013 18:52

    Гость1

    Да "ГВ" в принципе для этого нужен "эффектифный контракт", а не лишние ставки за освоение которых ВЫ приплачиваете!Дорожная карта разрешает!!!!Вы же понимаете, что я прав!!!Вообще всякая интенсивность и многоставкость говорит о том, что рабочее время и занятость ВРАЧА, в т.ч. его НУЖНОСТЬ вообще не контролируется и не рассматривается!Согласитесь о какой эффективности может идти речь?Читали про Стаханова( у Вас то же самое).

  • 16.04.2013 19:15

    Главный врач

    Гость1! С вами невозможно дискутировать -Вы либо невнимательно читаете, либо не понимаете прочитанного.
    А остальному большинству -министр вам показала цель и вы возрадовались, наконец-то нашли виновных в развале ЗО и низких зарплатах.

  • 16.04.2013 19:17

    Проктолог)

    Бедняжки, засуетились-это я про гавных врачей. Я буду только рад,если в рамках очередной кампанейщины достанется гавврачам и несколько хапуг потеряют привычный доходец, не все же рядовых врачей гнобить. Вор на воре, в своем лизоблюдстве и желании удержаться у корыта во что бы то ни стало, гавнюки давно предали и врачей и уж тем более медсестер. Не помню ни одного случая,чтобы главнюки вставали на сторону рядовых, протестовали против развала здравоохранения, сокращения зп персонала. Только «одобрямс» на любую бредовую идею так называемых учередителей, фомсов и прочих минздравов. И собачья преданность в масляных глазках-пуговках при виде вышестоящих руководителей: сделаемс все что угодно, отмодернизируем, оптимизируем, приврем,подгоним. Лишь бы сохранить контрактик, место и лояльность. Гниды, пусть парочку вычешут, а мы порадуемся. Правила игры в паскудной системе,гнилой насквозь, главнюки знают лучше нас с вами.

  • 16.04.2013 19:18

    2Гость1

    Вы же понимаете, что я прав!!!

    Я понимаю что Вы глупец.
    Ну сократит ГВ "совмещаемые" ставки в приёмном отделении... Кто помощь-то оказывать будет, умник?

    И вообще министр у нас... Круче не бывает!
    Разворовывают 70-80%!Из этого следует:
    1.Все главюки - воры (потенциальные её врачи в следствии оскорбления).
    2.Прокуратура - бездельники(ни одного уголовного дела!) или сообщники главнюков(вступили в сговор с главнюками и их покрывают).
    3.Региональные министры - идиоты(деражат главнюками воров и идиотов).
    4.Генпрокурор - или вор или профнепригоден (держит у себя в ведомстве преступников и (или) бездельников).
    5.Президент... гарант Конституции.
    Одним заявлением нажить себе десятки тысяч недоброжелателей - это надо уметь, знаете ли.

  • 16.04.2013 19:29

    nb

    Уважаемые заштукатуренные главные врачи. Кто нибудь. Напишите вот прямо сюда - я вот главврач вот таково учреждения и не являюсь членом партии жуликов и воров. Интересно же узнать кто из главврачей не состоит в банде.

  • 16.04.2013 19:34

    doctor3006

    Да не "бывают случаи", а везде так!

  • 16.04.2013 19:43

    кмн

    nb- поддерживаю,солидарен!

  • 16.04.2013 19:45

    Geg

    Главные врачи это же просто часть банды, правящей страной. Они даже опознавательную символику для себя придумали - партия жуликов и воров называется. Простой тест - не нравится главному, что его вором и жуликом называют - напиши заявление, мол прошу исключить меня из партии жулья, стань адекватным, пойми, что главные воры конкретно тебя тебя с собой в Майами не заберут, когда все их подельники будет сидеть на скамье подсудимых.

  • 16.04.2013 19:51

    Dr. Buggie

    1.Все главюки - воры (потенциальные её врачи в следствии оскорбления).
    2.Прокуратура - бездельники(ни одного уголовного дела!) или сообщники главнюков(вступили в сговор с главнюками и их покрывают).
    3.Региональные министры - идиоты(деражат главнюками воров и идиотов).
    4.Генпрокурор - или вор или профнепригоден (держит у себя в ведомстве преступников и (или) бездельников).
    5.Президент главный вор.
    Как вы это справедливо заметили.

  • 16.04.2013 19:58

    Dr. Tod

    Проктолог) высказал всё очень правильно сформулировал, коллеги. Если один жулик выклюет глаз другому, то нет необходимости выяснять причины этого. Так них, у воров заведено - волчьи законы. Поэтому я тоже за то, чтобы главных рвачей гнобить с помощью вышестоящих бандитов. Пусть зло обернётся против себя.

  • 16.04.2013 19:58

    Только бабло!

    Коллеги! Вы уподобляеетесь худшей части наших пациентов, которые повелись на страшилки про убивцев в белых халатах.
    Вам подсунули сказочку про "врагов в гланючьих кабинетах" - и Вы, как самая дебильная часть пациентов, кинулись на указанного партией очередного врага.
    Мне с Вас смешно(с)

  • 16.04.2013 20:11

    Рентгенолог

    Получается наша министерша сама себя высекла. Ведь главные врачи- это часть системы по разворовыванию, и далеко не самая важная. Воруют больше все-таки повыше (ну или собирают откаты).

  • 16.04.2013 20:34

    dr. TR

    Гр. Рентгенолог вы правильно заметили - путлер-главвор координирует всё. Неужели, если это было не так, за 14 лет невозможно было бы навести порядок при неограниченных ресурсах?

  • 16.04.2013 20:54

    иван

    так не понял я а где в сей полемике больной и его проблемы? Чума на оба ваших дома...

  • 16.04.2013 20:57

    Оптимист

    Ну вот и подкинули народу очередной образ врага. Пару-тройку главнюков снимут, пару-тройку посодют, и жизнь наладится. Блажен кто верует. Народ выпустить пар, и будет дальше копаться в дерьме за грошик.

  • 16.04.2013 20:59

    Старый хирург.

    А вам не кажется ,что "врачи-убийцы,врачи-палачи" просто переходят на более высокий уровень? Теперь "главнюки"..Нечего воровать в ЦРБ,пока деньги опустились,их давно уже разворовали.У нас в регионе из 24 ГВ-8 исп. обязонностей не более чем на пол-года.Красиво?Очень понравилось выражение одного из ГВ-"Не ворую-давно уж всё до меня разворовали".

  • 16.04.2013 21:03

    для ивана

    Уточните вопрос: где больной при обсуждении вопроса о том, куда делись деньги, выделенные на зарплату врачам?
    Я правильно понял?

  • 16.04.2013 21:04

    нудный гинеколог

    Конечно во всем виновата система,но главврачи прекрасненько в нее встроились!Нет честных и нормальных людей среди них!Именно они наши рабовладельцы!Мне повезло,могу не унижать себя приписками и работать по-старинке.

  • 16.04.2013 21:06

    Анонимайзер

    Ух ты, нашистов пакостных нагнали! Значит тема эта для властей болезнена. Господа нашисты, докажите тут прямо сейчас, что в стране с самыми большими ресурсами в мире есть какие-то объективные основания для того, чтобы медицина была в такой ж...? Что там вам ваши воры-кураторы в методичках написали по этому поводу?

  • 16.04.2013 21:07

    Оптимист

    Интересно наблюдать как идет деградация министров здравоохранения- Зурабов, Голикова, Скворцова ... Чем дальше, тем смешней. Возмущаться уже нет сил.

  • 16.04.2013 21:10

    2нудный гинеколог

    главврачи прекрасненько в нее встроились!Нет честных и нормальных людей среди них!

    Конечно! Только гинекологи во всём белом. И не встроились в систему только гинекологи - систему коробит один вид "гинекологических" лексусов.

    Мне повезло,могу не унижать себя приписками и работать по-старинке...

    ... взимая мзду с пациенток.
    Абортарий, поди, не простаивает?

  • 16.04.2013 21:11

    61 травм

    Полностью согласен с коментами Главного врача. Единственно правильные и по делу, Сколько бы не прописывали постатейно расходы на ГСМ, комуналку, всегда образуются дыры которые надо срочно латать.Сейчас нет ДУРАКОВ идти на место Глав.Врача. Должность расстрельная! Как та проститутка, в военкомат докторов дай! На ДД отправь! Диспансеризация сирот кого-то отправь! Но и на приеме врачишек надо удержать! А дежурства! В стационарах пенсионеры измотанные упорными боями... Поликлинических Хрен заставиш дежурить. Вот и покрутитесь господа желающие быть главными по медицине!

  • 16.04.2013 21:14

    2nb - встречное предложение

    Уважаемые замордованные главнюками врачи. Кто нибудь. Напишите вот прямо сюда - я вот врач вот таково учреждения и не являюсь членом партии жуликов и воров. Интересно же узнать кто из врачей не состоит в банде.

  • 16.04.2013 21:25

    TP

    Ну что вы прямо как дети, господа нашисты. Очевидно же что болшинство врачей не состоят в партии Единая Россия, а большинство главных врачей состоят в ПЖИВ.

  • 16.04.2013 21:31

    ТОР

    В партию жуликов и воров принимают только жуликов и воров. Это же всем известно. Если ты состоишь в воровской партии - значит сам вор. Как не зайдёшь в кабинет главврача - на стене флаг ЕР. Гордиться, значит, что жулик и вор.

  • 16.04.2013 21:33

    я

    Пишем пишем а что толку никто видимо не читает, как были врачи униженными ,так и остаются. Одна говорильня по поводу зарплаты, министр делает вид,что верит докладам о повышении зарплаты, такими темпами к 2018 году будет только хуже ,лучше бежать надо быстрей из медицины

  • 16.04.2013 21:38

    Мид

    61 травм
    Полностью согласен с коментами Главного врача. Единственно правильные и по делу, Сколько бы не прописывали постатейно расходы на ГСМ, комуналку, всегда образуются дыры которые надо срочно латать.Сейчас нет ДУРАКОВ идти на место Глав.Врача. Должность расстрельная! Как та проститутка, в военкомат докторов дай! На ДД отправь! Диспансеризация сирот кого-то отправь! Но и на приеме врачишек надо удержать! А дежурства! В стационарах пенсионеры измотанные упорными боями... Поликлинических Хрен заставиш дежурить. Вот и покрутитесь господа желающие быть главными по медицине!

    Смешно мне читать эту оду главным врачам,особбенно про " нет дураков",только те дураки за место сильно держатся,а ещё про хрен заставишь поликлинических дежурить.СЛУШАЙ ТОВАРИСЧЬ.хочешь чтобы люди дежурили, плати за дежурство,а то привыкли по совместительству дежурства не полностью оплачивать,медсёстры же те вообще за 4 таких же работают, так по совмещению им совсем не платят

  • 16.04.2013 21:40

    от ивана

    как ни дебаты медиков то деньги.. деньги.. деньги.. Где же профессиональный рост и деловая инициатива. Может стоит попробовать, как это делают люди других профессий если чувствуют свою компетенцию. Но наверное этого нет. Отсюда ИМХО и растут ноги всех Ваших проблем. Уверен что настоящему спецу пофиг и ГВ и прочая и прочая... (проекция-вид сбоку).

  • 16.04.2013 21:41

    ха-ха

    16.04.2013 21:31
    ТОР
    В партию жуликов и воров принимают только жуликов и воров.

    Именно об этом думают граждане созерцая авто на которых нищие докторишки прибывают на ненавистную службу.
    Хорош болтать! ФИО, ЛПУ, должность, членство в партии (смелость ведь города берёт!).
    И ещё. Мне интранет в 650 рублей в месяц обходится. Думаю остальным форумчанам +-30%. А это весомая часть 5000-ной зарплаты. На болтовню и развлечения столько не потратишь.
    Спокойной ночи, о наичестнейший!

  • 16.04.2013 21:44

    начмед

    НЕ призывать надо,а калёным железом всех упырей выжигать присосавшихся к медицине.А начинать необходимо с базовой ставки,увеличив её в 5 раз для начала,запретить работать на 2-3 ставки,только 1.5,а все ну очень дифцитные спецы только с разрешения МЗО региона с отчётом куда деньги подевались и что за ценный специалист такой.Все врачи с забугра и СНГ обязаны сдавать тесты по языру и специальности спецкомисии МЗО региона которая будет нести ответственность за подопечного допущенного к практике. Вот тогда ,что-то сдвинется в положительную сторону.

  • 16.04.2013 21:45

    я

    бесполезно

  • 16.04.2013 21:46

    Мид

    61 травм Для большинства наших главных врачей норм трудового кодекса не существует,осбенно касающихся оплаты работы либо по совместительству и по совмещению, в этом ,главнюки ваш большой прибыток,который вы получаете обманывая своих коллег, а то хотели , чтобы люди работали за 4, а за 3 сами бы деньги получали,да, опять охота на ведьм, но а деньги то учреждениям на все ставки выделяются, на занятые и не занятые,так вот денежки выделенные на незанятые распределяются большей частью между главнюками и их миньонами,путём обмана людей , работающих по совместительству или выполняющих работу за 2 или даже за 4(по свомещению)

  • 16.04.2013 21:54

    Dr.Buggie

    Нашисская бестия всё никак не угомониться.
    Вытаскиваю повторно cуть из предыдущих камментов, специально для портянок, состоящих на государственной службе:
    1.Все главюки - воры (потенциальные её врачи в следствии оскорбления).
    2.Прокуратура - бездельники(ни одного уголовного дела!) или сообщники главнюков(вступили в сговор с главнюками и их покрывают).
    3.Региональные министры - идиоты(деражат главнюками воров и идиотов).
    4.Генпрокурор - или вор или профнепригоден (держит у себя в ведомстве преступников и (или) бездельников).
    5.Президент главный вор.
    Теперь, плиз, ваши комментарии, в духе что всё неправда и всё стабильно, лишь отдельные недостатки имеют место. И пожалуйста разъяснение как можно иметь такую медицину при таких ценах на нефть.

  • 16.04.2013 21:55

    я

    стоит проверить 20 поликлинику г. Казани это написано как раз о ней
    Для большинства наших главных врачей норм трудового кодекса не существует,осбенно касающихся оплаты работы либо по совместительству и по совмещению, в этом ,главнюки ваш большой прибыток,который вы получаете обманывая своих коллег, а то хотели , чтобы люди работали за 4, а за 3 сами бы деньги получали,да, опять охота на ведьм, но а деньги то учреждениям на все ставки выделяются, на занятые и не занятые,так вот денежки выделенные на незанятые распределяются большей частью между главнюками и их миньонами,путём обмана людей , работающих по совместительству или выполняющих работу за 2 или даже за 4(по свомещению)

  • 16.04.2013 21:56

    для ивана

    Во-первых, если Вы не заметили, статья именно о деньгах. И было бы странно, если бы стали обсуждать дядьку в Киеве.
    Во-вторых профессиональный рост - это тоже деньги. Бесплатно никто не учит, а по книжкам и интернету с таким же успехом можно учиться управлять самолетом. Рискнете полететь с таким пилотом?
    В третьих - учеба это время. А его нет, поскольку работать некому. И тот же ГВ может не отпустить на учебу даже за свой счет.
    Насчет деловой инициативы вообще не понял. Я реаниматолог, частных реанимаций не бывает. Завишу от ГВ. Предложите с пациентов деньги требовать? Не хочу. Мой работодатель - МЗ.

  • 16.04.2013 21:57

    Только бабло!

    16.04.2013 21:40
    от ивана
    Уверен что настоящему спецу пофиг и ГВ и прочая и прочая... (проекция-вид сбоку).

    а питается этот "настоящий спец" Божией благодатью. За квартиру его платит Аллах, и одевается он в то, что Бог подаст.
    И не судим он, ибо сам не судит. И жизнь страждущим посвящает.
    Я правильно продолжил?

  • 16.04.2013 22:02

    нудный гинеколог-троллям

    Работая в консультации ЦРБ,абортов не делаю.У нас они бесплатные по ОМС, с наркозом,едут с половины области.Оплачиваются по ОМС как один к/день.Машину не вожу,городок маленький.ПЕРЕЖИВАЛА РАНЬШЕ,ЧТО ДЕТИ НЕ НА ЛЕЧЕБНОМ,ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ОНИ СТОМАТОЛОГИ.

  • 16.04.2013 22:13

    Мид

    я
    стоит проверить 20 поликлинику г. Казани это написано как раз о ней
    Это об большинстве БУЗ в России матушке,кроме редких исключений,где главными врачами работают фанаты своего дела,радеющие за медицину либо просто не алчные самоотверженные труженики

  • 16.04.2013 22:18

    фывапролдж

    как долго думал, но все таки додумалась.

  • 16.04.2013 22:20

    Анестезиолог,

    Так это шо ,ОФ ОТМАШКА о начале компании отмудохивания главнюков?

  • 16.04.2013 22:29

    кмн

    тружусь при четвертом ,вернее при третьем-первый Царствме Ему Небесное чел был порядочный.Второй и последующие в геометрической прогрессии разграбляли больничку и при этом автоматом становились кмн.причем кажд.ый следующий был алчнее и мерзостней предидущего.нынешний в начале карьеры,когда был гл вр гор б-цы вначале 90х заявлял-если я не срубил сотку -день прожит зря.сегодня он заявляет-я при любой власти буду руководить.оно ЧЛЕН президиума партии-какой я думаю поняли.второй и третий члены,а первый был ком-стом.И вообще порядочный ВРАЧ гЛавнюком быть не может априори.Вот как-то так.PS в наше время

  • 16.04.2013 22:32

    2нудный гинеколог

    16.04.2013 22:02
    нудный гинеколог-троллям
    абортов не делаю.У нас они бесплатные по ОМС, с наркозом,едут с половины области.

    Угу... Верю! И едут к Вам "с половины области" видать по причине гуманных расценок, в сравнении со второй половиной.
    А двух студентов содержать, ничуть не дешевле содержания лексуса.
    Хватит кривляться, уважаемая! Вашей задекларированной зарплаты еле хватает на ЖКХ и хлеб без без масла. Её не хватит на приличную одежду. А Вы содержите двух студентов...
    ЗЫ" Машину не вожу" это про наёмного шофёра?

  • 16.04.2013 22:38

    кмн

    Да самое главное-ни один пропидор гнойный не написал заяву по- собственному.По команде только-АП!!!Рукоблудят пидорчата нами и дальше.

  • 16.04.2013 22:44

    от ивана

    Выходит что с такими пилотами мы и летаем. Может стОит остаться дома, пересмотрев своё отношение к ценности жизни? Думаю что на руководящих и даже политических высотах это давно свершившийся факт, а Вы всё про деньги. Будем смотреть на вещи ширше?

  • 16.04.2013 22:47

    для 2нудный гинеколог

    Вам глаза режут "Лексусы" отдельных гинекологов?
    Так подойдите, и выскажите им в лицо. Нудный гинеколог вам уже ответила, что у нее Лексуса нет.
    А содержать 2-х студентов в наши дни - подвиг.

  • 16.04.2013 22:51

    для ивана

    Вы сейчас, простите, о чем говорили?
    Ау!!! Кто-нибудь понимает, о чем Иван говорит?

  • 16.04.2013 22:53

    Мид

    16.04.2013 22:32
    2нудный гинеколог
    16.04.2013 22:02
    нудный гинеколог-троллям
    абортов не делаю.У нас они бесплатные по ОМС, с наркозом,едут с половины области.

    Угу... Верю! И едут к Вам "с половины области" видать по причине гуманных расценок, в сравнении со второй половиной.
    А двух студентов содержать, ничуть не дешевле содержания лексуса.
    Хватит кривляться, уважаемая! Вашей задекларированной зарплаты еле хватает на ЖКХ и хлеб без без масла. Её не хватит на приличную одежду. А Вы содержите двух студентов...
    ЗЫ" Машину не вожу" это про наёмного шофёра?


    Слушай, не пори чушь собачью,вообще по себе людей не судят. Сам то кем хоть трудишься. Поди врач-консультант или зам глав врача по орг метод работе, не работающий по основной спец-ти?
    Про регионы скажу точно, что гинекологи катающиеся на лексусах являться могут лишь консультантами и аборты делать не могут, так как работа ответственая

  • 16.04.2013 23:04

    ????

    Нашли крайних???, главнюки конечно же да..., НО...

  • 16.04.2013 23:10

    Старый Алкоголик

    Большинство главных врачей-ворюги!Их девиз:Не нравиться-увольняйтесь!!!

  • 16.04.2013 23:15

    для только бабло

    Спеца кормят руки и голова а кто "только бабло" -ну наверное ГБ в лице ГВ. И жизнь страждущим посвящать совсем не стыдно было в своё время, да наверное и сейчас никто не осудит. Ну или почти никто...

  • 16.04.2013 23:37

    врач (работающий)

    смотрю я на министра и один вопрос это идиот, или...одно из двух.
    вы подняли базовую ставку?
    вы увеличили тариф?
    так с чего разворовывает главный???
    а на ФОМС шея не поворачивается взглянуть?
    или на министерство, или приказ издать о базаовой ставке не 5100?
    мне кажется все-таки одно из двух

  • 16.04.2013 23:43

    кому интересно

    Иван говорит что жизнь копейка, что не надо расходовать рубли на то что так мало стОит,что такое отношение к жизни и медицине давно в русле политики РФ и что все эти дебаты-буря в стакане воды. Как то вот так.

  • 16.04.2013 23:52

    врач

    Это кризис и бессилие Министерства здравоохранения РФ
    Нужно поддержать "Итальянскую забастовку" врачей Ижевска

  • 16.04.2013 23:55

    @Мид

    Тыкать только анонимно могём?
    Чевойн-то по существу возразить не умеем?
    Поперёд вопросов мне о должности самому представиться слабО?
    Ни хрена не знаешь ты про регионы. Нормальный гинеколог достаточно имеет для лексуса. И отдыхает не на Родине. И живёт не в бараке.
    И не "тыкает" незнакомым людям.

  • 17.04.2013 01:14

    электрон. м/с

    конечно теперь гл. врачи главные ворюги.очередная компания по охоте на ведьм. скворец только не упомянула, что уже годами сокращается везде штатное расписание, финансирование на расходники и мед. средства, вбухивают миллиарды на мед. оборудование и ни копейки не выделяют на их обслуживание и комплектующие, что все ремонты идут по конкурсу самых низко качественных фирм "ляпкин тяпкин" новая мебель разваливается. и тоже самое оборудование пока пройдет конкурсы и согласование уже отстает лет на 5.везде есть нарушения. только что-то министр умолчала о главном. с ижевском до сих пор не разобралась, а решила всю всю россию утопить в проверках. на ревиз. комиссии конечно хватит и финансов и людей. а в медицине работать некому!!!!!!!!!!

  • 17.04.2013 01:22

    Антонина

    в минздраве рф такой огромный штат сотрудников и зарплата не 4800р. , так задницы оторвите от кресла и в регионы. Всего то и следует произвести на месте аудит учреждений здравоохранения, разобраться-где воруют: в больнице, в фомсе, рег.минздраве, а может в минздраве рф. Вот тогда госпожа Скворцова и делайте заявления где же воры. А клерков своего минздрава не на день, а месячишка на полтора-два в регион, катастрофы в стране не будет. И еще совет, т.к. чиновники от медицины считать явно не умеют, возьмите независимых аудиторов. Без уважения Н.Антонова г. Свободный

  • 17.04.2013 01:28

    Антонина

    в минздраве рф такой огромный штат сотрудников и зарплата не 4800р. , так задницы оторвите от кресла и в регионы. Всего то и следует произвести на месте аудит учреждений здравоохранения, разобраться-где воруют: в больнице, в фомсе, рег.минздраве, а может в минздраве рф. Вот тогда госпожа Скворцова и делайте заявления где же воры. А клерков своего минздрава не на день, а месячишка на полтора-два в регион, катастрофы в стране не будет. И еще совет, т.к. чиновники от медицины считать явно не умеют, возьмите независимых аудиторов. Без уважения Н.Антонова г. Свободный

  • 17.04.2013 04:15

    Гость1

    Уважаемый "Гв"я,кстати,не поддерживаю крики ату,я понимаю,что работа главного тяжёлая и в глазах обывателя всегда главный плохой. Я совсем о другом-нельзя платить деньги только за то, что больница с кучей ставок существует.Сначала надо оптимизировать лечебное ЛПУ с учётом заболеваемости,и местом в "цепи" оказания услуг.Ведь порой у нас ЛПУ берёт на себя ношу и функции, которые ему просто не нужны.В этом эффективность и соответственно заработки!Просто сами проанализируйте некоторые функции и ставки.В конечном итоге простая формула-фомс выделяет деньги с учётом кол-ва обслуживаемого населения и оказанных услуг-чем меньше населения,меньше услуг и много врачей-зарплата микроскопическая(только минимум а если врачей меньше, то зарплата больше,есть услуги за которые фомс платит больше, вот и развивайте их(участковый,педиатр, дн.стац,неотложная(искл.скор))...Если платить по"ставкам" путь в тупик....Что мешает пересмотреть обязанности?Можно в случае реформирования убрать законно бездельников..

  • 17.04.2013 04:26

    Гость1

    Тупое повышение окладов без оптимизации ЛПУ путь в никуда, это СОВОК,тогда грамотный врач удет получать на уровне неуча, но пронырливого и приближённого, это проходили уже....

  • 17.04.2013 06:06

    Гость1

    Да, "ГВ" почитайте приказ ФМБА от 23 марта 2010 года № 152(минюст прошёл), хотя возможно Ваши местные князки круче..,это об основном персонале. Взял в фед.больничке.Не забудьте отнести к основному персоналу экономистов, бухгалтеров ит.д.....

  • 17.04.2013 06:29

    2Гость1

    Хватит благоглупостей!
    Всё уже отлично оптимизировано (сокращено по-русски).
    Функции вменяются учредителем и тарифным соглашением. И определяются, прежде всего интересами учредителя, и не ЛПУ.
    ФОМС выделяет деньги, прежде всего, учитывая наличие денег.
    Вы систематически пишите благоглупые советы. О практике работы ОМС у вас совершенно детское представление, равно как и о работе больниц.
    Неужели вам это не понятно?
    Вам задавался вопрос: уровень вашего образования каков? кем трудитесь (кстати - оптимизируйте свою работу - вмените себе в обязанность мытьё полов и окон со стеновыми панелями)? Каковы организационные успехи на ниве ЗО (сколько медиков оптимизировали за последний год и как это сказалось на работе и зарплате) ?
    Совковость повышения окладов давайте обсудим после их повышения раз в 5.
    А вот результаты оптимизации и модернизаций очевидны - капец полный.
    PS Я не ГВ.

  • 17.04.2013 07:11

    Гость1

    "2Гость1"Милейший Вы несёте бред...хотя Вы наверное,очередной совок.Тружусь на благо хозяина в частном ЛПУ(лицензия ЛЕЧЕБНАЯ)! Мы заинтересованы в пациентах, а ВЫ распиливанием бабла вместе с учредителем, судя по Вашим постам!Чем совковее учредитель и "ГВ" тем лучше МНЕ...больше бабла...Меня задел только "ГВ", ВЫ к,сожалению,далеко не в теме, с Вами общаться просто не имеет смысла...Вы из тех кто кричит дай, а забывает слово как ЗАРАБОТАТЬ

  • 17.04.2013 07:26

    Азалептин

    На мой взгляд, подобная ситуация не кончиться, пока врачи зависят от администрации, а не наоборот. Лицензирование должен проходить доктор, а не ЛПУ. Тогда администрация будет вынуждена держаться за специалистов, а ЗП станет предметом торга.

  • 17.04.2013 07:29

    2Гость1

    Тружусь на благо хозяина в частном ЛПУ(лицензия ЛЕЧЕБНАЯ)!

    Охранником?

    Мы заинтересованы в пациентах

    Вход платный потому что?

    с Вами общаться просто не имеет смысла...

    А мне общение с вами очень даже полезно, оно расширяет кругозор - я больше узнаю о границах человеческой глупости.

  • 17.04.2013 07:33

    Борис

    Просил бы не наезжать на гостя1 - ибо он демонстрирует логику мышления обывателей, которые разбираются во всем - от футбола и до ценообразования в медицине. Это так забавно... В Футбол они уже не лезут - есть фанклубы народ там суровый, и на расправу скор. Можно и арматурой по куриному мозгу... А в Медицине порулить - заманчиво!!! Ведь, это ж всем и каждому ясно, что летом травматологов можно "оптимизировать" - койки пустуют! А зимой , неврологов - инфеционистов, ибо нету зимой клещевого энцефалита! Куриный мозг, правда, не в состоянии продумать ситуацию даже на полгода вперёд, но это ж не важно! Сейчас сэкономим. Да и работу врача количеством мерить - забавнее! У нейрохирурга работающего с сосудистой патологией их, пролеченых, в месяц человек 10 , у участкового в 2 часа столько... Восхитила идея неотлогу и полуклинику развивать - ибо оно дороже. Согласен, на все 100! Правда, это пока дешевле докторишку за пару км пешком гонять. Но скоро эта халява кончится. Дальше что?

  • 17.04.2013 07:54

    молчун

    Даа...Читаю-читаю гостя1,а в его логику въехать ну не могу!Впрочем как и в логику МЗ РФ.Тут как говориться- толи лыжи не едут...
    Фраза "заменяйте на честных профессионалов!" подняла настроение на целый день.Спасибо,посмеялся от души.

  • 17.04.2013 08:17

    Борис

    А логика проста и банальна - ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПАЦИЕНТАХ. Причем, желательно - здоровые. С деньгами. Впечатлительные. Дальше - системный блок, разноцветные провода, халат, рецепшн с миловидной барышней, кулер, аренда - и готов Медицинский Центр. Импедансометрия. Биорезонансосугрессия. Глюонно-волновое воздействие на хламидию. Если персоналу включеный системник доверить нельзя - то наоборот: Китайские Травы замоченные в Тибецкой Омагниченной воде...На рецепшн - узбека, и вперёд, в Светлое Коммерческое Будущее!!!

  • 17.04.2013 08:39

    хирург 61

    Согласен в Азалептином. Мы тут можем хоть "поубивать" друг друга, но пока мы зависим от администрации напрямую, ничего не поменяется. ГВ заинтересован меньше заплатить и больше получить нахаляву, а мы - наоборот. Все заявления минздрава - больше, видимо, пиар. Реальных дел нет, а когда читаешь новые приказы - ощущение, что где-то в Москве продают "супермарихуану", а то что и потяжелей.

  • 17.04.2013 08:47

    абсолютный дурак

    Я член партии Единая Россия и не стесняюсь этого. В далеком и романтическом 1999 году я вступил в партию "Вся Россия" созданную Минтимером Шамиевым. Партия была маленькая, оппозиционная. За членство в этой партии - увольняли с работы. Примерно спустя полгода Шойгу предложил нескольким партиям объединиться, чтобы иметь возможность попасть в думу и реально влиять на события в стране. В объединенный блок, тогда он назывался "Медведь" вошла наша партия, партия "Отечество"созданная Юрием Лужковым, и аграрная партия Березовского. Идея объединиться была удачной - на выборах партия взяла 23% мест в госдуме. Наши лидеры долго грызлись на тему названия, поскольку каждый хотел стать не главой партии в объединении, а главой всего. Примерно в 2001 году "Медведь" стал именоваться "Единая Россия". Партия по прежнему была противницей реформ, представляла оппозицию и власти на местах прижимали членов партии "Единая Россия" по полной программе.

  • 17.04.2013 08:49

    Только бабло!

    пока мы зависим от администрации напрямую, ничего не поменяется

    Нет! Не поменяется до тех пор, пока ежегодно в январе будут писаться унизительные заявления на тему "Прошу разрешить мне совмещение..."
    Не изменится до тех пор, пока будем тупо прогибаться под идиотские диспансеризации, критерии и прочие нацпрожекты с копеечными подачками.
    Вопрос хирургу 61: а где по-другому? Где работодатель заинтересован заплатить работнику по-больше, а себе оставить по-меньше? Вы на автосервисе разве мечтаете заплатить по-больше механику? И чтоб он за заплаченные деньги ничего не сделал тоже мечтаете?

  • 17.04.2013 08:58

    абсолютный дурак

    продолжение...
    Но на каждых выборах партия набирала все большее и большее число голосов. Честно набирала, ибо была оппозицией, которую шельмовали. Потом все поняли,что с ней надо считаться. А лишь в 2007 году к нашей партии примкнул Путин. И примерно с 2010 года в партию полезли главные врачи и чиновники.
    Вот такая недавняя история, которую забыли (никогда не знали) крикуны. Я горжусь членством в партии "Единая Россия", с гордостью ношу в паспорте пластиковую карту партбилета с 4-х значным номером. И когда наш главнюк начинает разевать рот, то я ему говорю - "всяким попутчикам с 12-ти значными номерами слова не давали!". Бывает и начмеду напоминаю, как в 2000 году мне она говорила: "...или вы покинете эту партию, или мы будем вынуждены уволить вас с работы. И поверьте, нигде в области вы работу уже не найдете"
    Совет крикунам - хлебальники закройте!

  • 17.04.2013 09:57

    Бывший мед

    Милая Вероника Игоревна! Когда в отрасль Вы кидаете большие деньги на увеличение зарплат Вы же должны предполагать как они будут расределяться, кем, кто будет вести контроль. Вы должны знать какие коррупционные схемы будут задействованы и принять против них превентивные меры. Если Вы этого не сделали, то грош Вам цена как инистру. Хорошая хозяйка знает как уберечь деньги от потерь.Что же сейчас, когда приличная часть разворована, кулаками машете. Увеличьте базовый тариф на оплату труда по ОМС на 60% и не мудрите со стимулирующей долей, которую распределяют кто во что горазд. ВЫ почему ОМСникам позволили руководить этим денежным потоком? Козла в огород запустили! НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯЙТЕ, ЭТО ВАША ОШИБКА! ПОЗОР!!!

  • 17.04.2013 10:01

    абсолютному дураку

    Холманских, ты?

  • 17.04.2013 10:04

    hellflameeye

    абсолютному дураку:
    Ты искренне считаешь, что людей с этого форума можно удивить или напугать хамством? Посиди в ЦРБ на дежурстве ночью, просто рядом с врачом. Прозреешь!)))
    Или приблатненный базар- это фирменный стиль едра?

  • 17.04.2013 10:32

    Tr Pr

    В каментах только что намекнули, что членами правящей партии могут быть только абсолютные дураки. Это же кощунство и экстремизм. Хватит тут раскачивать яхты уважаемых воров на деньги госдепа.

  • 17.04.2013 10:55

    наблюдатель

    - а как же легко проверить любое лечебное учреждение,взять фонд з/пл минусовать начисления на врачей,фельдшеров,медсестер санитарок- и появится сумма идущая на администрацию и главврача.. и еще одно ,почему бы не писать не средняя з,пл по медицине,а средняя з/пл -конкретно врачей,фельдшеров,медсестер... тогда средняя температура по отделению резко упадет,и мы получим ,что у администрации-повышенная температура,а врачи и медсестры -зомби...

  • 17.04.2013 10:57

    Патриот

    Все правильно. Оглянитесь вокруг. Постоянно врачи кого-то по халатности УБИВАЮТ. Воруют. Берут взятки. Страшно жить в этой стране, с такой медициной. Нашему правительству, давно уже пора ввести ПЛАТНУЮ медицину. Бесплатная система - себя изжила. Процентов 80 населения были бы только за введение платной. Я искренне надеюсь что партия продолжит развитие частных услуг в здравоохранении. С бесплатным воровством, пора завязывать!
    Вот у нас в городе - очень много частных фирм. Это нормальная конкурентная борьба, за качество. Заплати - и получи высококачественное обслуживание. А в эту задрипанную поликлинику - ходить даже страшно. Там воруют и вымогают начиная от санитарки и заканчивая главным.
    Так что - народ за развитие частной медицины!

  • 17.04.2013 10:59

    Елена

    Бодайтесь, ребята, бодайтесь. Если вы наблюдательные люди, то должны заметить, что последнее время всю вину спускают вниз: больницы, роддома закрывают - это вина региональных властей, мы таких распоряжений не давали,лекарств больным не хватает или некачественные выписывают - врачи, сволочи, виноваты /вчера в "Специальном корреспонденте" очередная минздравовская сука объяснила, кто виноват/, зарплаты маленькие - главные врачи виноваты. ГВ, конечно, где-то не дорабатывают, но так же нельзя, без суда и следствия. Главное, что бы мы тут друг друга внизу ели поедом -больные- врачей, врачи- друг друга и все при деле. А они будут и дальше все ломать и ломать, строить они не умеют.

  • 17.04.2013 11:42

    61 травм

    Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд федеральных государственных служащих центрального аппарата министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации установлены в Приложении №2 к Приказу №31.

    Согласно пункту 7 Приказа №31 при утверждении Правительством Российской Федерации фондов оплаты труда работников центрального аппарата Минздравсоцразвития Российской Федерации сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, были предусмотрены следующие средства на выплату (в расчете на год):

    «- ежемесячной надбавки за квалификационный разряд - в размере 4 должностных окладов;

    - ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы - в размере 14 должностных окладов;

    - ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 3 должностных окладов;

    - ежемесячного денежного поощрения - в размере 42 должностных окладов;

    - премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

    - материальной помощи - в размер

  • 17.04.2013 11:44

    Гость

    для 61 травм:
    И к чему это?

  • 17.04.2013 11:55

    61 травм

    Почувствуйте разницу в доходах. Люди Несущие большую ответственность менеджеры высшего звена должны получать много. Но вот на Сколько много, в отрыве от людей, которые реально в медицине являются зарабатывающим звеном.

  • 17.04.2013 12:10

    неглавный ВРАЧ

    "Я призываю вас еще раз проверить персональный состав главных врачей и тех, кто занимает руководящие посты в медицинских учреждениях. Если есть кредит недоверия, заменяйте на честных профессионалов".
    А кто будет проверять и высказывать недоверие? А судьи кто? Я так думаю крепостных в белых халатах и спрашивать не собираются о доверии к ГлАВНЮКАМ. Хотя в свете последних событий (привет Ижевским ) такое заявление можно рассматривать как признак легкой паники в стройных рядах чиновников здравозахоронения.

  • 17.04.2013 12:21

    Прочий персонал ЛПУ

    Читаю коменты...сделайте отчет врачи...воп..педиатры и еще что то,средний фельдшера и медсестра...Вот честно достало делать эти тупые отчеты....могу сказать на счет зп врачей 30.1тр и медсестер 19,8-21,5 средняя за год!!!Глав врач получает только то что дает Администрация города...теперь правда Минздрав области!!!честно я на стороне врачей и мед сестер но вот увидев план ЗП врачей,среднего мед персонала и санитарок на 2018 у меня волосы встали дыбом....врачи 81тр,медсестры и санитарки 40,8тр....вопрос почему приравняли медсестер и санитарок?!....потом оклды у нас смешные если нет надбавки и доп выплат в среднем 4100 у врача....теперь счатайте что если ЗП врача в среднем по учреждению 30тр.....!то базовая часть это 1/6 кажись)))))короче 5-7тр это должн оклад +выслуга все остальное надбавка....и многие ЛПУ бегают за специалистами предлогая оч хорошие деньги!!!все зависит от ЛПУ!!

  • 17.04.2013 12:30

    hellflameeye

    2 61 травм:
    1. Всю ответственность за пациента несет лечащий врач единолично, манагеры тут вообще ни при чем.
    2. Администрации и главнюки искренне уверены, что это ОНИ дают деньги врачам, а не ВРАЧИ зарабатывают. Нет врача- значит, экономим фонд заработной платы.)))

  • 17.04.2013 12:51

    иван

    Патриоту. Ну не надо за всех. Лично я так не думаю, хотя тоже-народ. Упаси нас Боже от платной РФ медицины! И от бесплатной убереги.

  • 17.04.2013 14:46

    пенсионерка

    в 2010 сняли главврврача в моем учреждении,по заявлению в прокуратуру на нее открыли "дело".Оказалось, что она заставляла делопроизводителя оформлять больных по их паспортам временными работниками (лечились по нескольку месяцев, такое заболевание), о чем больные не догадывались.Своему сожителю из числа больных выписывала огромные премии, сделала ремонт в доме его родителей в деревне, провела им проводной телефон.Приближенные и бухгалтерия тоже жировали за счет прочих"бюджетников".И многое еще говорили.Поэтому фонд главного врача - кормушка, которую надо ликвидировать!Учитесь у банков управлению деньгами на местах , в больницах.

  • 17.04.2013 15:14

    абсолютный дурак

    для hellflameeye
    Я почти 40 лет работаю в ЦРБ, за себя, и за тех парней которые давным давно уволились. Во время дежурства и раны шил и роды принимал, и даже кесарево делал, не вспоминая, что я невролог и нарколог. Так что дружок, не надо меня дежурствами пугать. Ты сперва с мое поработай, а уж потом меня будешь в хамстве упрекать. Ты еще щенок, а щенкам тявкать еще не разрешали.

  • 17.04.2013 16:00

    spitsinaf@gmail.com

    Главные врачи в настоящее время не те, кто ратует за больных и медпесонал. Это врачи, которые не занимаются лечебной практикой и далеки они от народа. Их такими сделало наше правительство. Увеличение заработной платы идёт за счёт увеличения фонда на больницу. Сидят у распределительного котла главный врач, экономист, бухгалтер. Думаете они повышают тем, кто хорошо работает, внедряет новые методы лечения и тд. Повышение получают лизоблюды. Такая методика повышения заработной платы приводит к нервозности коллектива. Повышать заработную плату надо всему песоналу, независимо от этой троицы, т.е. вернуться к разрядам. А если есть примиальный фонд, пусть эта троица распределяет. За распределением зарплат в лечебных учреждениях должен вестись строгий контроль со строны органов местного здравоохранения (министерства, департамента и т.д.).

  • 17.04.2013 16:14

    Гость1

    "Борис",Я Вас понимаю...вообще со своим "куринным" мозгом я начинаю соображать, что ментальность врача надо менять!Слова из контекста вырывать-не гоже.Своим "восхитительным" мозгом просто проанализируйте НЕОБХОДИМОСТЬ вашей больнички в "логистике" оказания помощи и поймёте, хотя видимо с трудом...,визг по поводу травматологов и нейрохирургов не уместен, принципы оплаты другие как и у реаниматолога-ан.Вопрос нужен ли нейрохирург в каждой больничке или....Ситуацию со своим хозяином просматриваем не только на полгода вперёд..-потому и бабки имеем!!!!Славо богу! что есть в медицине "Борисы" и "2Гость1"(как же в деревне без...).Глядишь ещё бабок прибавиться!!!!

  • 17.04.2013 16:20

    2spitsinaf@gmail.com

    Повышать заработную плату надо всему песоналу, независимо от этой троицы, т.е. вернуться к разрядам.

    И кто против этого? Главнюки? Нет! Против как раз министр.
    Был бы не против - было бы соответствующее постановление правительство о повышении окладов.
    Так что не там врагов ищите. Больно главнюкам весь этот гемор с распределением нужен...

  • 17.04.2013 18:00

    ....

    Уважаемый Гость1
    В нашей маленькой поликлинике больше некого сокращать, если только специалиста по оргметодработе.
    Все пациенты рвутся в дневной стационар, мое предложение сделать его частично платным. Но это вряд ли будет, боятся возмущений народонаселения.
    Уколы, говорят, много не назначайте, некому делать, а капельницы платные предложить не могут, опять же боятся.
    И когда эта ситуация изменится? Наверное, никогда

  • 17.04.2013 20:17

    Дохтур

    Опять срач в чате((( Гость1, учебник русского языка повторить - не не видел? Многоуважаемый тролль, именнно так, с двумя "л". Изыди ужо. Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

    Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. Итак, тролль — кто это?

  • 17.04.2013 20:47

    Лора

    А я ничего плохого не могу сказать о главном враче своей больницы.Руководит более 30 лет, больница большая, в составе несколько центров, сильные заместители, кстати, один недавно перешел на должность гл.врача местного мед.университета.По модернизации обновили практически всё оборудование, выполняем высокие технологии.По итогам 12года больница заняла первое место (по критериям ТФОМСа), получим премию в размере 5млн руб.За март зарплата ощутимо больше (по крайней мере, в моём отделении), коллектив доволен.

  • 17.04.2013 20:50

    Олег76

    Почитал несколько страниц... Печально осознавать, что уровень развития многих не превосходит санитарско-уборочнического. "Поднять базовую ставку" - ну просто верх дебильности! Если больница получает средства из ФОМС по установленным копеечным тарифам, то откуда взять деньги на повышенные базовые ставки? Основа всего - ничтожные тарифы на оказание медицинских услуг в системе ОМС! Вот когда за лечение пациента хирургического профиля в п/ке будет выделяться не 973, 9730 рублей, будут деньги на зарплату хирургу не в 13000, а в 100000. А так... Ну сделаете вы базовые ставки втрое больше, чем сейчас, а деньги откуда на это возьмёте? Придётся принимать в месяц не 900, а 2700 пациентов, вот и весь сказ.Слушая про "зарплату главнюка в 300 тыр.", представляю тётку около 60-ти, которая, поелозив тряпкой, присела за компьютер. Недавно одна такая написала на меня анонимку, в которой и "коттеджи", и чёрта в ступе. Нашла полиция. Готовимся к суду, ибо всё - клевета. Хоть бы проверила,есть ли что.

  • 17.04.2013 21:42

    Дохтур

    Олег76, я вас умоляю, даже при нынешних тарифах( кстати, уже повышенных с нового года) есть возможность поднять зарплату врачам, причем существенно. Простая арифметика Вам в помощь. Другой вопрос про базовые оклады. Повышение базовых окладов, т. е. обязательной к выплате части заработной платы, повлечет за собой отказ многих работать на 1,5, 2, 3 ставки. Провал, однако... Не пойдут они на это. Повышение стимулирующей части - это возможно и произойдет, но не так, как всем нам хочется. Ведь её можно и отнять за любой косяк (низко летаешь, тихо свистишь, и т. п.) Сытый врач не выгоден ныне властьпридержащим.

  • 17.04.2013 22:40

    Ярослава

    У нас в больнице творится безобразие полное:до сих пор не выплачены деньги по модернизации узким специалистам с января месяца,оклады не увеличились,хотя тарифы повысились в 1,5-2 раза,на работу нет желания приходить...санитарки получают зарплату практически равную зарплате врача...куда мы катимся???

  • 18.04.2013 00:56

    Андрей

    Опять "средняя зарплата"! Министр что, на Марсе живет!? кто из медиков работает на ставку? Одна болтовня...

  • 18.04.2013 06:35

    ОСП

    2Ярослава! Модернизация закончилась с 01.01.2013 года, оклады никто не обещал повысить и их не повышали. Нет желания ходить на работу -не ходите. А тарифы повысились в 1,5-2 раза потому, что из них нужно содержать всё ЛПУ- кроме лекарств и продуктов ещё и коммуналку, транспорт, бензин, ремонт оборудования и т.д.

  • 18.04.2013 07:41

    Гость1

    "Дохтур" каюсь, я нерусский,поэтому строго не судите. "Олег76" я надеюсь таких как Вы в гос.медицине мало.Если в Вашей больнице нет денег,куча пустых ставок,значит Вы плохой руководитель совок,смысла даже нет Вас переделывать, всё равно не поймёте.Я надеюсь, что ВАШ учредитель сменит Вас и тогда хоть врачи заживут(конечно.если он заинтересован в надлежащем медицинском обслуживании)

  • 18.04.2013 07:49

    Врач

    Обслуживанием клиентов занимаются в комбинатах бытового обслуживания населения, а врачи занимаются оказанием медицинской помощи заболевшим. Не русским разницы в этом не понять.

  • 18.04.2013 08:37

    Олег76

    То Гость1: сначала сдохни ты, а уж потом - я. Надейся, клоун.
    То ОСП: респект! Вы один из немногих здесь, кто, кроме фразы "увеличили тарифы", видит вторую часть: "одноканальное финансирование". "Дохтурам" этого не понять. Вот мне интересно, как столь ограниченный умишко, как у "Дохтур" смог одолеть биофизику и биохимию, я уж не говорю о "фарме". Похоже, много денег на взятки ушло.

  • 18.04.2013 09:08

    Только бабло!

    Олег76! Не всё так сложно. У нас в регионе (61) тарифы выросли существенно. И рост ЗП там предусмотрен (хотите точно - цифры возьму). Вот только повышение зарплат минздравовскими "рекомендациями" велено повышать обеспечивать через "стимулирующие" доплаты, увязав их с количеством и качеством выполненной работы. Оклады никому не велено трогать.
    Так что "Дохтур" не так уж и неправ.
    А шизика-Гость1 не трогайте - скучно будет.
    Гость1! Пиши исчо!

  • 18.04.2013 09:31

    hellflameeye

    четырехзначному:
    Я работаю 15 лет, и через меня за год проходит больше, чем через твой аул за всю жизнь. А свои титульные понты засунь себе в свое древнее и мудрое дупло.
    И работаешь ПЛОХО, раз твой регион на нехватку врачей жалуется. И как врач плохо, и как партиец.

  • 18.04.2013 09:31

    NB

    Олег76? вы так говорите "система ОМС", как будто это что-то хорошее. Давайте уж дальше продолжать. Кто же эти тарифы устанавливает и из каких соображений? Кто закладывает в федеральном бюджете приоритеты распределения средств? МихалИваныч? Так сразу об этом и пишите, чего дохторов-то хаить.

  • 18.04.2013 10:00

    Олег76

    "Тарифы выросли существенно"... В 2012-м, за одно посещение пациентом хирургического профиля платилось 300, с копейками, деревянных. В среднем, пациент хирургического профиля посещает кабинет, за один случай заболевания, 4,5 раза. 300Х4,5=1350 руб.(и это без одноканального финансирования, т.е. отчисления на з/п и отпускные - 20%). С 01.01.2013-го, за один случай (теперь так называется, хотя, правильнее именовать "кидалово") ФОНД отслюнявливает 973 рубля. 973:4,5=216,22 за одно посещение. Классно "увеличили", уменьшив на 30%! И это - при одноканальном финансировании, т.е. отчисления на з/п 10%, т.е., фактически, врачишек надули на 60%! Говорили, что увеличится зарплата на 60%, а на деле, ФОТ уменьшился на 60%. Как можно при этом повысить зарплату yf 60%? Только сократив 99% персонала. Бу-га-га!

  • 18.04.2013 10:00

    ОСП

    Может скажу наивность, но почему нельзя налоги по ОМС перечислять напрямую в бюджет, и из бюджета производит финансирование ЛПУ по кол-ву населения с учетом территориальных условий (районный коэффициент), ну может быть ещё с применением каких-то коэффициентов. Отпадает ФФОМС, ТФОМС, а страховые пусть занимаются добровольным медицинским страхованием.

  • 18.04.2013 10:09

    2ОСП

    Оно-то можно, конечно...
    Вот только минздрав очень-очень любит страховые компании. Настолько любит, что после ознакомления с законом об ОМС и прожектом закона о страховании от врачебной ошибки создаётся впечатление что именно ради благополучия страховых компаний эти документы с подачи минздрава появились.
    Как-то так. наверное...

  • 18.04.2013 10:13

    Только бабло!

    Олегу76
    У нас несколько иначе.
    Однако такие различия, опять же, говорят об организаторской импотенции министра-реформатора и иже с ней.

  • 18.04.2013 10:16

    ТП

    ОСП, вот так непривычно мучительно появляется способность задумываться о причинах и следствиях.
    С точки зрения бандитской логики, вся система устроена идеально.
    А будет возникать кто - подтянем сми, суды, нашистов. Чтобы не мешали пилить.

  • 18.04.2013 10:25

    NB

    Т.е. ,Только бабло!, вы намекаете, что благодаря доблестному гр.ср.Турчаку, у вас нет никакого развала здравоохранения? Это точно, можно уже всем затурканным докторам вместо столиц и заграниц срочно переезжать в отдалённые районы Псковской области?
    Сейчас посмотрим вакансии.

  • 18.04.2013 10:33

    NB

    Далеко ходить не надо: "В Пскове митинг под лозунгом «Заболел - застрелись!» состоится на Октябрьской площади, у памятника Ольге. Как сообщает "АиФ - Псков", участники акции, разрешение на которую уже получено у городских властей, призовут решить проблему острого кадрового дефицита в сфере здравоохранения созданием финансовой мотивации с гарантированным увеличением окладной части заработной платы, остановить модернизацию, пересмотреть ее последствия и восстановить все социально значимые объекты здравоохранения. Также в ходе акции должен прозвучать призыв к «итальянской забастовке» всех работников сферы здравоохранения." http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/04/16/action204/ Тщательнее товарищьч читай методичку.

  • 18.04.2013 11:06

    Только бабло!

    для NB
    А при чём тут Турчак? Мой 61-й регион не есть Псковская область. И капец у нас настаёт, как и везде (кого-то в полёте в пропасть мы опережаем, от кого-то - отстаём).
    Да и не намекал я ни на что, кроме того, что деньги (смехотворные конечно) на децильное повышение ЗП действительно выделены. Вот только распорядились ими по-идиотски - во-первых, и забрали прямое финансирование "путинских" доплат - во-вторых.
    Если Вас интересует моё мнение о возможности быстро разрулить ситуацию - могу рассказать (к слову часть моих идей, высказанных лет 5 назад министерство уже претворяет в жизнь, прям плагиат).

  • 18.04.2013 11:27

    ОСП

    2Только бабло! На сайте "Врачи РФ" медик КДЛ написала, что в Ростове отменены категории для специалистов КДЛ и сертификаты. Это правда?

  • 18.04.2013 11:45

    Только бабло!

    Про категории, тем более для КДЛ не знаю (категории нет и получать её не собираюсь - не стоит она того).
    А с сертификатами ситуация следующая: пару лет назад Россздравнадзор совместно министром дали разъяснение, смысл которого был таков: т.к. федерального положения о сертификации нет, то считаем сертификаты бессрочными. Раз в 5 лет требуют учёбу, но не подтверждение сертификатов.

  • 18.04.2013 12:30

    кошерный доктор

    В чем-то Скворцова права. Главные врачи воруют, и даже тут на медпортале полным полно подобных сообщений. Подкину еще одно. http://nashinews.ru/v-cheboksarax-glavnyj-buxgalter-psixbolnicy-poxitila-6-millionov-rublej-komsomolskaya-pravda.html
    Формально воровала главбух, но смогла бы она это сделать без участия главного врача?

  • 18.04.2013 13:14

    Олег76

    Классный бухгалтер не только главного врача надует, но и специализированную компанию, проводящую аудит.

  • 18.04.2013 15:44

    Гость1

    "Олег76"слабо что-то разумительное "выкинуть"!нУ ТОЧНО-совок,или ещё не наигрался,дальше ещё сложнее будет доказывать свою"значимость", потому что тяму нет!Отсутствие способности ЗАРАБАТЫВАТЬ РУКОВОДИМЫМ КОЛЛЕКТИВОМ,СПОСОБНОСТИ К ПЕРЕМЕНАМ,ссылаться на какую-то лабуду-мягко говоря непрофессионализм(хотя по математике-5)....,наверное жутко завидуете успешным в таких же условиях...,а это грех."Только бабло"вот если бы у Вас в начальниках был бы "Олег76", тогда Вы бы стали "хотя бы хлеба"!

  • 18.04.2013 16:43

    Только бабло!

    2Гость1
    У меня главнюков было... 11 человек. На трёх работах (на последней только за последний год - третий). Сам был главнюком.
    Приятно работать было с нормальной зарплатой только при совке.
    То ли главнюки поумнее при совке были. То ли сам совок в этом виноват был - то мне неведомо. Но факт именно такой есть.
    PS Оценка, безусловно, субъективная.
    PSS А про перемены и способности зарабатывать вы ещё пишите - настроение перед ночным дежурством поднимается.

  • 19.04.2013 06:28

    Дохтур

    Олег76, я, кажется, Вас, многоуважаемый, не оскорблял. Не буду вступать с Вами в открытое сравнение выраженности первичных половых признаков и глубиной понимания великих предметов - биохимии и биофизики. Идите ужо в министры скорее. Заживем.

  • 19.04.2013 08:54

    Олег76

    Вы меня оскорбляете своим невежеством, ибо профессия у нас одна.

  • 19.04.2013 16:14

    Только бабло!

    Семь пятниц на неделе.
    Погуглите: "Минздрав спросил врачей, сколько они получают"
    Засуетились граждане. Ой засуетились.

  • 21.04.2013 08:40

    Доктор

    "Олег76" у вас очень богатое воображение, только не в ту степь.

  • 23.04.2013 09:27

    Марина

    Просят отправлять жалобы на низкие зарплаты, а пусть МЗ РФ выйдет на сайт Врачи РФ и почитает высказывания врачей собранных с разных регионов России и картина будет видна!!!Скажу про нашу больницу:360коек пол-ка свой гл.врач свои замы с зарплатой по контракту,гл. врач б-цы с замами,экономистов-8 человек,отдел кадров-5 человек,бухгалтерия-11 человек, статотдел...и у всех зарплаты... %,а мы рабы...

  • 24.04.2013 12:39

    КДЛ

    ОСП!Да, действительно,бывшим врачам и нынешним биологам КДЛ не отменили, а запретили подтверждать сертификаты и категории.Лишили абсолютно всего. Вот так учились, учились, совершенствовались, внедряли новые методики исследований - и на тебе... посадили на голые оклады ( не постисняюсь озвучить - 5700 р.), работой нагружают, объёмы растут, а как получать - так не имеете право. И где справедливость?!Так мало того, ещё и унизили - в годовом отчёте " врачей" КДЛ отнесли к прочей деятельности, т. е. подали вместе с дворниками, сантехниками и др. Какого, а ?! Вот вам и 61-й регион!!!

  • 25.04.2013 16:14

    врач

    Распечатал эту новость. Оставил в отделении. Главнюк сильно нервничал и вычернул меня из списка на грамоту))) может скворцовой написать?

  • 25.04.2013 23:36

    КДЛ

    Новостей хоть отбавляй! Если перечислять, то и 1000 символов не хватит. А Скворцовой можете попробовать написать - только мне кажется это бесполезно. Не знаю как у Вас, а у нас сплошное безвластие и анархия... и управы на них нет никакой!

  • 27.05.2013 13:57

    Artcore

    ТФОМС Удмуртии "финансирование подняли", а тариф приема узкого специалиста снизили с 80 до 45 рублей примерно.

  • 18.09.2013 14:33

    юпи

    Проверьте, пожалуйста, Елизаветинскую больницу в Санкт-Петербурге
    (ул.Вавиловых,д.14). У главного врача больше 30 замов с соответствующими зарплатами). У рядового врача с многолетним стажем (20-30-40 лет) и высшей категорией - оклад около 20 тысяч.

  • 29.09.2013 21:55

    зубной врач

    Что зделал главврач републик.детской стом.полик.в чеченской республике.заставил с угрозой увольн. врачей зделать евро ремонты в кабинетах,и уволил 60 врачей,имеющие более 15,25,30 лет стаж работы.и набрал других за деньги.а минздрав типо не знает,и не принимает некого с таким вопросом.

  • 26.11.2013 16:31

    "А воз и ныне там "? До сих пор ситуация не изменилась ? И что толку говорить и не делать ничего ?

  • 26.11.2013 16:32

    А воз и ныне там ? И ничего не сделано с тех пор ?

  • 26.11.2013 16:32

    А воз и ныне там ?

  • 06.01.2015 23:03

    Я Магомед

    Чеченская республика город Гудермес ЦРБ отделение детское.В приемной нормально не принимают больных все которые были там больнице жаловаются на врачей не уважают больных и не поставляют правильный диагноз и еще нету ни каких лекраство кроме одного шприца и натрий хлорида даже не было лайкопластера и бинта.При выписке была не довольной на 500 рублей.

Альтернативой инъекциям станет назальный спрей
10-летний мальчик мог заразиться от сурков
Про превентивное удаление желудка, доверительные отношения между врачом и пациентом и многое другое
Дефицит веса также связали с повышенным риском преждевременной смерти
Распространение ВИЧ остановить пока не удалось
Разработчики испытали ее на мышах