Глава оренбуржского Минздрава предпочла лечение за границей

Тамара Семивеличенко. Кадр ТРК «Оренбург»
5 июня 2013 года, 10:27
Комментировать

Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко предпочла лечение в Германии, сообщает «ИА REGNUM». Как она объяснила на брифинге, это было обусловлено тем, что в заграничной клинике период реабилитации короче, чем в отечественной. Она уточнила, что во время лечения находилась в отпуске, и, как министр, не могла себе позволить отсутствовать на рабочем месте так долго.

В России ей предложили бесплатное лечение с восстановительным периодом, который бы длился до полугода. «Я выбрала лечение за границей за свой счёт во время своего отпуска, но которое позволило мне реабилитироваться и через 50 дней выйти на работу». Семивеличенко также пояснила, что свою роль сыграл и опыт врачей. В Германии они более опытные, а здесь, если говорить о ее проблеме, «оперируют недавно».

Между тем, глава регионального Минздрава подчеркнула, что в Оренбуржской области и за ее пределами объем высокотехнологичной медицинской помощи растет с каждым годом. По данным ведомства, подобного рода медицинские услуги получают более 10 тысяч жителей региона, причем около 25% из них делают это за счет средств бюджета. Для сравнения, в прошлом году на бесплатной основе было пролечено 2,7 тысяч оренбуржцев, а в первом полугодии текущего года лечение в федеральных центрах получат 1 889 жителей региона.

Поделиться

Комментарии (21)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 05.06.2013 10:39

    ььь

    Хорошей длительности отпуск у министра и зарплата хорошая, что позволяет реабилитироаться в германии 50 дней .... За хорошие порядки!

  • 05.06.2013 10:44

    lsdkjgh

    Чиновники не имеют никакого морального права лечиться за границей. Пусть лечатся в тех условиях, которые создали. И это нужно прописать законодательно. Вообще запретить получение услуг у иностранцев. Пусть своё создают, развивают и поддерживают. Именно в этом их работа состоит, а не откаты собирать и бюджеты осваивать.

  • 05.06.2013 10:50

    Грустный доктор

    Какое самопожертвование!

  • 05.06.2013 10:50

    Иван

    чиновники лечатся где лучше условия, при том что в России похожие условия создавать не хотят.

  • 05.06.2013 11:01

    ОСП

    Позор!!! Министра в ОТСТАВКУ!

  • 05.06.2013 11:23

    Медведев

    "Глава оренбурЖского Минздрава..." позор, научитесь без ошибок хотя бы заголовки писать.

  • 05.06.2013 11:37

    Алексей

    В отставку !!!!!!!!!

  • 05.06.2013 11:38

    den

    вот яркий пример патриотизма нашими гражданами

  • 05.06.2013 11:46

    радик 5770

    стыд и грех! Наверное, за ЕдРо ГОЛОсовала. и еще: 50 дней отпуска положены только психиатрам - и то, делятся на основной и дополнительный. Министр-психиатр? ужас! в Наше несчастной области тоже министр-психиатр

  • 05.06.2013 12:12

    Александр

    побоялась наверное в Оренбурге лечиться, потому что к развалу системы здравоохранения приложила немало усилий!

  • 05.06.2013 12:57

    Врач А.С.

    Она что-то знает такое об оренбуржском здравоохранении. Странен тот повар из ресторана, что в обед бегает в соседнее кафе.

  • 05.06.2013 13:40

    Марина

    предлагаю помимо запрета на иностранные счета, запретить чиновникам лечение за границей. Пусть здесь лечатся, да ещё и в своем регионе... Или пусть годами ждут разрешения на клинику в Германии. Если бы у меня не было бы сердца и троих детей, я бы предложила распространить запрет на детей. Но не могу я оскотиниться так, как чиновники.

  • 05.06.2013 14:16

    Дима

    Медведеву
    Ваша правда, грамотность у нас в стране страдает.
    Лексика и пунктуация в том числе. (см. собственную сентенцию)

    Радику 5770
    Она за ЕдРо не голосовала, она в нём состоит.

    Врачу А.С.
    плюс много...

  • 05.06.2013 15:07

    56

    Развалила медицину Оренбуржья и свалила лечиться на Запад. За свой счет ? А почему бы не в Курманаевскую ЦРБ? Там бы Криволапов ей создал бы все немыслимые условия медицинских УСЛУГ и со всех уголков страны вызвал ПРОФЕССОРОВ - Оренбургские Уже не КОДИРУЮТСЯ ??? ГНУСЬ !!!

  • 05.06.2013 15:25

    Юр56

    Долгие лета, славному министру здравоохранения. Сразу виден профессионализм и закалка, не доверила себя коллегам, страшно. Это показатель уровня здравоохранения. Образование -за рубежом, здравоохранение -за рубежом, Бабло - за рубежом. Здесть - ГЕТТО, а им нужно управлять, чтобы рабы были спокойны.
    Будьте здоровы ,господа.

  • 05.06.2013 16:00

    Налогоплательшик

    Этому, так называемому министру, помогла заграница, а нам заграница поможет? Может и нам на лечение будут выделять материальную помощь? Один позор, много позору от таких, так называемых.

  • 05.06.2013 16:25

    п0циент психбольницы

    Такая затасканная тема. И такое затасканное "негодование"
    http://fakultatyv.com/index.php/topic/4328-dolzhen-li-ministr-sidet-v-poliklinike-v-ochered/page__view__findpost__p__56823

  • 05.06.2013 16:29

    Vio

    Видимо, заболевание не простое. Надо бы в отставку, госпожа министр, жизнь-то одна.

  • 06.06.2013 01:57

    Ольга

    Сама так за границу бегом, а детей с онкологией отправляет лечиться в оренбургский онкоцентр, а за границу так вообще все бумажки пишут что у нас все тоже самое, а чтож сама то тоже самое не лечишься в Оренбурге, пожалуйста шикарные больницы, шикарные врачи. Даже не в Москву срулила, никаму свое здоровье не доверяет, а чужие жизни можно доверить профессорам с купленными дипломами

  • 07.06.2013 12:20

    doctor3006

    Вот это спалилась так спалилась.)Самого Вову подставила, который говорил недавно, что у нас всё отлично в здравозахоронении.

  • 07.04.2014 12:56

    Сергей

    Уволить без всяких отговорок. Сделайте так, чтобы и жить и получать медицинскую помощь можно был бы в России. Для этого Вы и работаете. А если Вы предпочитаете лечение в Германии, то грош Вам цена как Министру здравоохранения

«МедНовости» рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Истории пациентов, которые всех удивили
На людях пока новую методику испытывать не будут
Псилоцибин помог пациентам, которые в течение долгих лет на могли справиться с депрессией
Эдуард Гаврилов заявил, что вина в том числе лежит на Минздраве