Глава оренбуржского Минздрава предпочла лечение за границей

Тамара Семивеличенко. Кадр ТРК «Оренбург»
5 июня 2013 года, 10:27
Комментировать

Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко предпочла лечение в Германии, сообщает «ИА REGNUM». Как она объяснила на брифинге, это было обусловлено тем, что в заграничной клинике период реабилитации короче, чем в отечественной. Она уточнила, что во время лечения находилась в отпуске, и, как министр, не могла себе позволить отсутствовать на рабочем месте так долго.

В России ей предложили бесплатное лечение с восстановительным периодом, который бы длился до полугода. «Я выбрала лечение за границей за свой счёт во время своего отпуска, но которое позволило мне реабилитироваться и через 50 дней выйти на работу». Семивеличенко также пояснила, что свою роль сыграл и опыт врачей. В Германии они более опытные, а здесь, если говорить о ее проблеме, «оперируют недавно».

Между тем, глава регионального Минздрава подчеркнула, что в Оренбуржской области и за ее пределами объем высокотехнологичной медицинской помощи растет с каждым годом. По данным ведомства, подобного рода медицинские услуги получают более 10 тысяч жителей региона, причем около 25% из них делают это за счет средств бюджета. Для сравнения, в прошлом году на бесплатной основе было пролечено 2,7 тысяч оренбуржцев, а в первом полугодии текущего года лечение в федеральных центрах получат 1 889 жителей региона.

Поделиться

Комментарии (22)

  • 05.06.2013 10:39

    ььь

    Хорошей длительности отпуск у министра и зарплата хорошая, что позволяет реабилитироаться в германии 50 дней .... За хорошие порядки!

  • 05.06.2013 10:44

    lsdkjgh

    Чиновники не имеют никакого морального права лечиться за границей. Пусть лечатся в тех условиях, которые создали. И это нужно прописать законодательно. Вообще запретить получение услуг у иностранцев. Пусть своё создают, развивают и поддерживают. Именно в этом их работа состоит, а не откаты собирать и бюджеты осваивать.

  • 05.06.2013 10:50

    Грустный доктор

    Какое самопожертвование!

  • 05.06.2013 10:50

    Иван

    чиновники лечатся где лучше условия, при том что в России похожие условия создавать не хотят.

  • 05.06.2013 11:01

    ОСП

    Позор!!! Министра в ОТСТАВКУ!

  • 05.06.2013 11:23

    Медведев

    "Глава оренбурЖского Минздрава..." позор, научитесь без ошибок хотя бы заголовки писать.

  • 05.06.2013 11:37

    Алексей

    В отставку !!!!!!!!!

  • 05.06.2013 11:38

    den

    вот яркий пример патриотизма нашими гражданами

  • 05.06.2013 11:46

    радик 5770

    стыд и грех! Наверное, за ЕдРо ГОЛОсовала. и еще: 50 дней отпуска положены только психиатрам - и то, делятся на основной и дополнительный. Министр-психиатр? ужас! в Наше несчастной области тоже министр-психиатр

  • 05.06.2013 12:12

    Александр

    побоялась наверное в Оренбурге лечиться, потому что к развалу системы здравоохранения приложила немало усилий!

  • 05.06.2013 12:57

    Врач А.С.

    Она что-то знает такое об оренбуржском здравоохранении. Странен тот повар из ресторана, что в обед бегает в соседнее кафе.

  • 05.06.2013 13:40

    Марина

    предлагаю помимо запрета на иностранные счета, запретить чиновникам лечение за границей. Пусть здесь лечатся, да ещё и в своем регионе... Или пусть годами ждут разрешения на клинику в Германии. Если бы у меня не было бы сердца и троих детей, я бы предложила распространить запрет на детей. Но не могу я оскотиниться так, как чиновники.

  • 05.06.2013 14:16

    Дима

    Медведеву
    Ваша правда, грамотность у нас в стране страдает.
    Лексика и пунктуация в том числе. (см. собственную сентенцию)

    Радику 5770
    Она за ЕдРо не голосовала, она в нём состоит.

    Врачу А.С.
    плюс много...

  • 05.06.2013 15:07

    56

    Развалила медицину Оренбуржья и свалила лечиться на Запад. За свой счет ? А почему бы не в Курманаевскую ЦРБ? Там бы Криволапов ей создал бы все немыслимые условия медицинских УСЛУГ и со всех уголков страны вызвал ПРОФЕССОРОВ - Оренбургские Уже не КОДИРУЮТСЯ ??? ГНУСЬ !!!

  • 05.06.2013 15:25

    Юр56

    Долгие лета, славному министру здравоохранения. Сразу виден профессионализм и закалка, не доверила себя коллегам, страшно. Это показатель уровня здравоохранения. Образование -за рубежом, здравоохранение -за рубежом, Бабло - за рубежом. Здесть - ГЕТТО, а им нужно управлять, чтобы рабы были спокойны.
    Будьте здоровы ,господа.

  • 05.06.2013 16:00

    Налогоплательшик

    Этому, так называемому министру, помогла заграница, а нам заграница поможет? Может и нам на лечение будут выделять материальную помощь? Один позор, много позору от таких, так называемых.

  • 05.06.2013 16:25

    п0циент психбольницы

    Такая затасканная тема. И такое затасканное "негодование"
    http://fakultatyv.com/index.php/topic/4328-dolzhen-li-ministr-sidet-v-poliklinike-v-ochered/page__view__findpost__p__56823

  • 05.06.2013 16:29

    Vio

    Видимо, заболевание не простое. Надо бы в отставку, госпожа министр, жизнь-то одна.

  • 06.06.2013 01:57

    Ольга

    Сама так за границу бегом, а детей с онкологией отправляет лечиться в оренбургский онкоцентр, а за границу так вообще все бумажки пишут что у нас все тоже самое, а чтож сама то тоже самое не лечишься в Оренбурге, пожалуйста шикарные больницы, шикарные врачи. Даже не в Москву срулила, никаму свое здоровье не доверяет, а чужие жизни можно доверить профессорам с купленными дипломами

  • 07.06.2013 12:20

    doctor3006

    Вот это спалилась так спалилась.)Самого Вову подставила, который говорил недавно, что у нас всё отлично в здравозахоронении.

  • 07.04.2014 12:56

    Сергей

    Уволить без всяких отговорок. Сделайте так, чтобы и жить и получать медицинскую помощь можно был бы в России. Для этого Вы и работаете. А если Вы предпочитаете лечение в Германии, то грош Вам цена как Министру здравоохранения

  • 20.06.2016 15:12

    сочувствующий

    Господа, товарищи! Ну хватит уже упражняться в злословии! Она ни первая, ни последняя, кто может позволить себе лечение за границей.Ну заболел человек, есть деньги, почему бы и не попробовать лечение за границей?!Вот в отношении того, что лечение будет за счет отпуска, я конечно сомневаюсь. Ну зачем так людей дурачить? А вообще -то я предпочла бы не ездить лечиться за границу , да и у нас тоже! Я предпочитаю быть здоровой , не обращаться к услугам врачей, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ И ДОБРЫ!!!

Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»
В ходе эксперимента они продемонстрировали этот эффект на компьютерных трехмерных фигурах
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Ученые подтвердили результаты исследования, которое выявило ген, определяющий мужскую ориентацию
Эта цифра кардинально расходится со «средней зарплатой по стране», объявленной Росстатом