Патриарх Кирилл стал почетным профессором центра хирургии

Патриарх Кирилл. Изображение с сайта mycrap.ru.
21 июня 2013 года, 12:44
Комментировать

В пятницу руководство Российского научного центра хирургии имени академика Петровского присудило патриарху Московскому и всея Руси Кириллу звание почетного профессора, сообщает РИА Новости.

Патриарху вручили мантию почетного профессора «за духовное врачевание, жертвенное служение и проповедь христианской нравственности».

«Быть врачом - это не профессия, это призвание и высокое служение, в основе которого лежит милосердие, сострадательность и деятельная любовь к человеку. Вот почему так важно нравственное измерение в этой великой профессии. В этом служении нет ни праздников, ни выходных», - отреагировал патриарх на присуждение звания.

Российский научный центр хирургии имени академика Петровского является многопрофильным учреждением; за 50 лет в нем было проведено более 300 тысяч высокотехнологичных операций.

Поделиться
Регион:

Комментарии (138)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 21.06.2013 13:02

    реаниматор

    Тааак, а главного раввина РФ не сделают почетным урологом? А главного буддиста - почетным психиатром? Неладно что-то в Датском королевстве.

  • 21.06.2013 13:10

    павел хирург

    Зачем учиться на врача,получать профессиональные навыки особливо в хирургии-можно с высоким милосердием,любовью и состраданием укладывать пациентов в гробики.

  • 21.06.2013 13:16

    Миша

    ДА! И пусть оперирует теперь вместо Шевченко!

  • 21.06.2013 13:17

    Эндохирург

    А я 25 лет из брюха не вылезаю...

  • 21.06.2013 13:17

    Ну да. я понимаю, г-н Гундяев по чётным оперирует. А но нечётнм мы глотаем словестную нанопыль, которая при этих операциях поднимается.

  • 21.06.2013 13:32

    lonelyowl

    Приличных слов у меня нет. За мат теперь наказать могут. Остаётся промолчать.

  • 21.06.2013 13:52

    Иван

    Совсем рехнулись головой.... Можно теперь крестиком помахать над больным и степень научную получить.... Раскулачивать пора попов.... На машинах меньше чем за 2 млн уде не ездят.... Тьфу...

  • 21.06.2013 14:03

    Сергей

    Да, МОСК он компостирует лучше любого профессора. И "лечит","лечит","лечит".

  • 21.06.2013 14:25

    Реаниматолог

    Прекрасно. То есть, чтобы стать почётным профессором, не нужно учиться 6 лет, получать ординатуру, спасать тысячи пациентов и писать сотни научных работ. Достаточно просто песочить людям мозги сказками древних евреев и корешиться с властью.
    Какие же они все жополизы.

  • 21.06.2013 14:43

    барон Владимир Харконнен, президент Русляндии и Сириуса

    Руководство Российского научного центра хирургии имени академика Петровского (центр явно повис на государственной финансовой титьке) страдает вялотекущей ш.... Вразумлять их бесполезно, они вас только возненавидят. Критика к своему состоянию отсутствует. Одно только непонятно: с какого бока тут хирургия? Ведь патриарх Кирилл вроде духовным целительством занимается. Это как-то, по логике-то, кпсихиатрии ближе. Тем более, что "психе" по древнегречески означает "душа"...

  • 21.06.2013 16:02

    п0циент психбольницы

    Присваиваю всем желающим врачам и медсестрам звания "Почетного святого".
    За званием "Нечетного святого" обращаться исключительно по 13 числам каждого месяца, не совпадающим с пятницами.

  • 21.06.2013 16:17

    Loveless

    Ну охуеть теперь.
    "Доктор, на операцию."
    "БОГ ВЫЛЕЧЧИТ, АМИНЬ"

  • 21.06.2013 16:22

    НеКто

    Подобный жест можно было бы понять, если бы РПЦ или сам Гундяев пожертвовали больнице пару-тройку милиардов. Иначе - не надо так-то - вдруг там геморрой, а у вас язык шершавый?

  • 21.06.2013 16:24

    Не представлюсь

    СТЫД
    позор тем, кто принял такое решение

  • 21.06.2013 16:24

    Лео

    "Хирургия - мое хобби" (с) Джек-потрошитель

  • 21.06.2013 16:39

    Ranma

    Попы нынче каждой бочке затычки.

  • 21.06.2013 16:48

    Иван

    Образование не нужно.

  • 21.06.2013 16:58

    За Сран Цзы

    Стал профессором, говорят? Да и черт с ним!

  • 21.06.2013 17:08

    NB

    2 НеКто: Ну зачем же больнице и столько много? Можно поменьше, но кому нужно.

  • 21.06.2013 17:28

    Весенька

    Остановите Землю, я сойду!

  • 21.06.2013 17:55

    Гадя

    Это после истории с квартирой на Надережной? Отступные? Какой оклад у профессора - тоже почетный! Постыдился бы!

  • 21.06.2013 18:20

    Арсений

    Вот блин как они могли осквернить хирургию таким поступком! Больные наедятся на медицинскую помощь, а не на благословение какого-то тунеядца и мошенника!!! Куда катится Россия, где светское государство описанное в конституции?

  • 21.06.2013 18:20

    Рип Ван Винкль

    В нашей стране дать кому то какой либо чин стало обыденным делом. Скоро их и к работе допускать будут. А что, хороший стимул беречь свое тело.

    P.S Сочувствую настоящим профессорам медицины, которые получили свое звание благодаря опыту и знаниям.

  • 21.06.2013 18:53

    виталий

    а чубайс чо,зажал ему какой-нибуть наноорден?)))

  • 21.06.2013 19:05

    Вадим

    Вот это подлизали. Оценит?

  • 21.06.2013 19:16

    Азад

    почему так?вроде и деньги появились,и товары в магазинах,и ездим за границу каждый год.....а жить в этой стране становится все противней и гаже...видимо из за таких фактов!!!

  • 21.06.2013 19:21

    Вася кот

    Медики прогнулись.

  • 21.06.2013 19:24

    Жаба

    ну а призвание и деятельная любовь у патриарха налицо, так что он уже может оперировать даже без перчаток и дезинфекции.

  • 21.06.2013 19:27

    Читатель

    "... Хозяйство в шалмане вела полусумасшедшая Дунька Коленкоровна. Любимцем её был дурачок Костя Гончар. У Кости была безобидная мания навешивать на себя всякие яркие вещи. По городу он ходил в лохмотьях, на которых висели картинки из "Нивы", крышки чайных ящиков, рекламы папирос "Бабочка" и "Ю-Ю", ландриновские коробки, бусы, бумажные цветы, карты, обрывки сбруи, сломанные ложки. В городе его любили, как блаженненького, и дарили разные яркие ненужные вещички. До сих пор в Покровске про человека, одевшегося слишком ярко и пестро, говорят: "Ось! Понарядился, как Костя Гончар"."
    (с) Лев Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"

  • 21.06.2013 19:31

    Врач А.С.

    Щоб этот проффесор лечил тех,кто его произвёл в профессора.

  • 21.06.2013 19:37

    LNK

    Академик Петровский, поди, в гробу перевернулся.

    Но вообще как-то мелко. Давайте сделаем Гундяева доктором медицинских наук причем всех сразу, пускай операции на глазах и на сердце проводит. А БерЛазара доктором технических наук, пускай строит самолеты.
    А главу мусульман (запамятовал) например доктором экономических, пускай Центробанком управляет, чо.

  • 21.06.2013 19:48

    дмитрий

    это просто позор, плевок в глаза

  • 21.06.2013 20:13

    Вася

    Боже, уже ничего не исправить. Жги.

  • 21.06.2013 20:46

    Бывший

    Че расшумелись?Из мухи сделали слона,у нас есть и православная власть,ее надо уважать,проявите уважение к главному попу России.

  • 21.06.2013 21:27

    Алексей

    Ну, по экономической части он уже отличился, теперь вот и по медицинской. Не иначе как божественным проведением.

  • 21.06.2013 21:29

    Юлия

    Да.. Это как очередная мстя Ю.Л.Шевченко. Зажрались наши иерархи, совести совсем нет

  • 21.06.2013 21:32

    хирург 61

    "врач-это не профессия"...стыд и позор лизунам.поп с теневым состоянием 2млрд баксов ездит с госохраной,мигалками и летает за наш с вами счет на госсамолетах.и ему лижут все кому не лень.позор России.

  • 21.06.2013 21:45

    ффф

    Чудны дела твои ,Господи...

  • 21.06.2013 21:55

    cruch

    позор

  • 21.06.2013 22:01

    vova

    Позорище.

  • 21.06.2013 22:04

    None

    Особенно пикантно под этой новостью смотрится предупреждение ".... и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения...."

  • 21.06.2013 22:09

    alpauk

    Вы ели уху? Что за позорище?!

  • 21.06.2013 22:19

    блаженненький

    БОЖЕ КАКОЙ АД

  • 21.06.2013 22:25

    уху евший

    ГИБДД теперь просто обязано дать какой-нибудь почетный титул иеромонаху Илие на Гелендвагене.

  • 21.06.2013 22:27

    doctor3006

    К столу его, пусть любимого Путина оперирует экстренно! C трансляцией по всем каналам.

  • 21.06.2013 22:31

    Конституция

    Россия - светское государство.

  • 21.06.2013 23:29

    Наивный

    Когда мракобесие закончится???

  • 21.06.2013 23:30

    Александр

    Ужас! Просто позор таким "научным" центрам, прогибающимся под фашистскую власть.

  • 21.06.2013 23:39

    Vladimir

    Врачи, мы с таких пример не берем.
    В нас еще верят.

  • 21.06.2013 23:40

    starter

    Я бы сразу дал ему звание почетного президента и пусть бы Путька с ним тогда разбирался. Кстати, подобное уже было в истории и не раз.

  • 22.06.2013 00:23

    Юрий

    "Как почётный святой, почётный великомученик, почётный папа римский нашего королевства приступаю к совершению таинства…» (из пьесы-сказки Евгения Шварца «Обыкновенное чудо»)

  • 22.06.2013 03:01

    Это не врачи, это говно, простите. Мне жалко пациентов, которые будут лечиться в этом говноцентре, где работают жополизы:(

  • 22.06.2013 03:40

    Вот ведь как! Поправьте меня, может не правильно понял что. Российский НАУЧНЫЙ центр признал в человеке, НИКАК не относящийся к научному кругу, эксперта в медицинской области (человека обладающего высоким уровнем компетенции в сфере медицины) и присвоил ему один из высоких НАУЧНЫХ титулов!? Можно уточнить — профессора ему присвоили в качестве должности или звания? Патриарх имеет доктора наук? Каких? Где уважаемый получил доктора наук? Уж ли не в духовной академии СПб? Сколько стоит?

  • 22.06.2013 07:26

    5

    Обратите внимание на фото-хитрые глазки вороватые, лицемерная улыбочка. Настоящий прохвессор! В служении тому-кого-называть нельзя у него нет "ни праздников ни выходных". Всеми православными органами и фораминами служит денно и нощно. Петровцы перегнули с жертвенным служением и нравственностью, ими и не пахнет у хитрого попа.

  • 22.06.2013 07:44

    Алексей

    Ну что Вы все так уж сразу-набросились на человека.Он,вероятно,панкреатодуоденальные резекции как семечки щёлкает.А уж аппендэктомии только вдвоём с операционной сестрой,только пальцами левой кисти,а в правой руке-чашечка кофе,или чаю...Не чета нам,убогим...:))

  • 22.06.2013 08:28

    Ева

    СКАЖИТЕ, пожалуйста, а какое отношение Патриарх имеет к хирургии??!

    Врачует души? - ну не вернее ли стать Почетным профессором Психиатрии какой-нибудь психиатрической больницы?!
    Разве не должен Почетный профессор хирургии уметь делать хоть самые простые операции.
    Сейчас, когда иные священники называют великого писателя и человека Александра Солженицына "антисоветчиком" и "антисталинистом(!!!) - какие ассоциации возникают от подобных действий,а?
    Ведь маньяк сталин имел все подобные почетные степени, уничтожив, замучив пол России. Да всю - не было семьи хоть как-то не пострадавшей от патологического маньяка сталина.

    Зачем Патриарху Кириллу в наше сложнон и смутное время вызывать подобные ассоциации?
    Как раз вчера, читая тексты, написанные как будто в 1937 году, я удивлялась - почему эти священники остаются в РПЦ?
    УЖ ИЛИ СО ХРИСТОМ И ВЕРОЙ В НЕГО, - ИЛИ С МАНЬЯКОМ, УБИВШЕМ 60 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ - СОВМЕСТИТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
    Ведь профессор

  • 22.06.2013 09:47

    радик 5770

    ну и жо..лизы, прости Господи, какой кошмар. Кто-то сильно в Петровском прогибается, ведь сие заведение прекрасное всегда было

  • 22.06.2013 11:03

    Андрей

    Все правильно!!!
    Зачем государству выделять деньги на образование, на медицину и другие социальные функции.
    Наука и образование - зло! Религия и государственный Патриарх - добро!
    Не надо развивать медицину, не надо жаловаться на очереди в поликлиниках и дороговизну лекарств. Да и лечиться не надо!
    Надо молиться!
    А деньги куда с большей пользой пойдут на позолоту куполов на даче Патриарха.

  • 22.06.2013 11:53

    Краниолог

    У-у-у... Подстилки поповские...

  • 22.06.2013 12:10

    Алмазов

    Давайте дальше дебилизировать страну. Зачем нам наука , кибернетика, физика и так далее. У нас попы с кадилами и церквей тысячи понастпоим посреди бурьяна и отдельных дворцов якунина и ему подобных чинуш

  • 22.06.2013 12:52

    Федоров

    Ну нельзя же до ТАКОЙ степени коньюктурно прогибаться ! Коллеги, вам ли не знать, что за адов труд стоит на пути к такому ЗАСЛУЖЕННОМУ званию ? А теперь что ? Дискредитация такого уважаемого и драгоценного титула... Эх вы...! Кадырову еще вручите - как-никак почетный "травматолог", Мизулиной - почетный "сексолог", Голикову пошто забыли, окаянные ?! Сердюкову - почетного "военврача"... Стыдно ... и горько...

  • 22.06.2013 14:14

    Молотов.В.М.

    "Недорасстреляли...".

  • 22.06.2013 15:38

    Дмитрий

    ЭТО КОНЕЦ....НЕЧЕГО БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ...УБЛЮДКИ....ХОТЬ БЫ КАПЕЛЬКУ СТЫДА ИМЕЛИ, ПОПЫ ЧЕРТОВЫ...

  • 22.06.2013 15:44

    Поржал.....

  • 22.06.2013 15:48

    Владимир

    Думаю, что патриарху не нужны никакие побрякушки! Патриарх ответственен только перед Богом, выше него у нас в России нет никого. Знаю, что патриарх также является профессором МИФИ, который я закончил в 1983 г. Теперь такой чести удостоился центр хирургии. Одно могу сказать: хирурги оказались не глупее физиков! Ну, а тот вой, который поднимут вокруг этого события недалёкие люди и откровенные враги России, не должен никого смущать.
    Владимир, доцент каф.физики МГТУ

  • 22.06.2013 16:30

    dm

    все верно. опиум для народа!

  • 22.06.2013 16:45

    Катрис

    «Быть врачом - это не профессия... В этом служении нет ни праздников, ни выходных...»
    Немного не договорил, что настоящий врач и денег не просит.
    Врач сферический в вакууме - мечта населения.

  • 22.06.2013 17:56

    Сергей

    ПОЧЕТНЫЙ хЕРУРГ Б.... Наград больше,чем у Брежнева.

  • 22.06.2013 18:10

    Совесть то хоть маленько имейте.Почётный хирург Представляю сколько сейчас заслуженных врачей плюются.

  • 22.06.2013 18:15

    Я

    Молодцы, лизнули с заглотом и причмокиванием.

  • 22.06.2013 19:20

    Ни стыда, ни совести. Мерзость и ничего больше.

  • 22.06.2013 19:26

    Надо его почётным космонавтом сделать и на Луну отправить - приходы новые открывать.

  • 22.06.2013 20:21

    NB

    Поклонникам фэнтези по мотивам древнееврейской мифологии посвящается...

  • 22.06.2013 20:26

    NB

    Владимиру конкретно, посвящается.
    Граждане, вы все тут недалёки, вообще враги России.
    Эндохирург и Павел хирург и иже с ними - все тут на деньги госдепа США раскачивают нашу стабильность.

  • 22.06.2013 20:31

    NB

    Владимир, Вы утверждаете, что "... патриарху не нужны никакие побрякушки! Патриарх ответственен только перед Богом, выше него у нас в России нет никого.,"
    ОК, какие проблемы, к чему весь этот понт? Вышел бы и сказал, чиста па пацански - мол не нужны мне ваши побрякушки и брегет я жертвую детскому дому, а званий мне никаких не надо, я же и так духовный лидер, куда мне уже выше то?

  • 22.06.2013 21:30

    ***

    гы.. «за духовное врачевание, жертвенное служение и проповедь христианской нравственности» однако.. ПГМ прогрессирует.

  • 22.06.2013 22:17

    Владимир

    Такое и сумасшедшему не приснится)))

  • 22.06.2013 23:00

    zloydoc

    ПОЗОР! Таким, с позволения сказать, коллегам надо обструкцию профессиональную высказывать. Руководство РНЦХ продажные маразматики, с трясущимися коленками. Научные деятели мля...

  • 22.06.2013 23:06

    ЮРИЙ КОНАНЫХИН

    Почему бы патриарху не присвоить звание ПОЧЁТНОГО ШАХТЁРА?

  • 22.06.2013 23:10

    Normann

    А чего, креативненько так! Теперь они с януковичем оба "прохфессоры" ))) Вот их двоих бы да к академику кадырову отправить...

  • 22.06.2013 23:32

    Kqtyq

    Кажется, ему в прошлом месяце Народного артиста балета присвоили.

  • 22.06.2013 23:36

    Физику у Владимира изучать не дай Бог.

  • 23.06.2013 07:14

    доктор

    300000 за 50 лет... это около 150 в день...

  • 23.06.2013 08:03

    a

    Академик Перовский, небось, в гробу теперь вращается как пропеллер. Почему бы к нему не присоединить турбину и не освещать с ее помощью кабинет руководителя одноименного института - какая будет экономия!

  • 23.06.2013 08:33

    ....

    Владимиру-доценту
    Вы просто и--от

  • 23.06.2013 09:07

    Краниолог

    Владимир - это тролль в ожидании хавчика.
    А почему русские сатанисты молчат? Давно бы уже провозгласили патриарха почетным магистром, по совокупности деяний. То-то была бы потеха.

  • 23.06.2013 10:33

    Прохожий

    Интересно, хоть один настоящий профессор- медик откажется от своего звания, чтобы не быть рядом с г- ном Гундяевым? Слабо?

  • 23.06.2013 12:00

    loki

    Осталось только склепать дохтурскую по херургии: "Всеобщая лоботомия, как профилактика нарушения ФЗ Об оскорблении чувств верующих"... С защитой, думаю, проблем не будет...

  • 23.06.2013 13:04

    Главный врач

    Насколько я понимаю, "присудить" что-либо можно по результатам состязательного процесса -турнира, олимпиады, соревнований. Интересно, с кем состязался патриарх, если ему "присудили" такое звание?

  • 23.06.2013 13:11

    Главный врач

    2_доктор! Немного ошиблись, 24 операции в день (если считать 250 рабочих дней в году)

  • 23.06.2013 13:23

    Dok Thor

    Ничего нового, вспоминается академик-из-народа: Т.Д. Лысенко.
    Тот тоже, большую часть своей жизни ,в фекалиях ковырялся и коров шоколадом кормил.
    Фантазии у нынешних уродов при власти маловато,вот и копируют из прошлого.Убожество.

  • 23.06.2013 16:55

    Прохожий

    А, может, все логично?
    Ведь в последнее время официальная медицина:
    - продвигает гомеопатию и прочие "лекарства", где нет ти одной молекулы действующего вещества;
    - исследует эффективность народного целительства, выдает официальные сертификаты;
    - занимается коррекцией биополя. создает соотв. приборы, люди ОФИЦИАЛЬНО защищают по этой тематике диссертации4
    - и т.д., и т.п.
    Это все очень близко к тому, чем занята церковь.

    И еще. Г-н Гундяев, помнится, недавно отсудил у бывшего министра здравоохранения 20 млн за запыленные книги. Может, профессорство ему в благодарность :)

  • 23.06.2013 17:09

    Vladimir

    очевидно, что дискредитация научных званий и степеней является частью чей-то программы. То же происходит и у военных, в милиции, и в образовании. Как ни грустно и смешно, но такую политику полностью бы одобрил Госдеп. Но с ним мы ведем перманентную борьбу! :)

  • 23.06.2013 17:52

    Гадя

    Ему выдали сертификат и аттестовали на высшую категорию? Мы годами бьемся за эти бумажки как признание профессионализма. А уж звание профессора!!!! многие за него заплатили отсутствием детства у детей, здоровьем и личной жизнью.
    А же снова спрашиваю - закончился ли конфликт по делу о пыли в библиотеке патриарха? Не плата ли это за разрешение конфликта?

  • 23.06.2013 19:25

    читатель ереси

    Ну дожили - нет просто слов. Мало видно ходят к попам , а теперь больше побугет, и дущу лечат и тело. Уроды

  • 23.06.2013 20:19

    Maria

    "Почетного коммерсанта" ему надо дать.

  • 23.06.2013 20:25

    Владимир

    Смотрю на коментарии и не перестаю удивляться человеческой глупости! Ну, успокойтесь, господа! Неужели вы своими куриными мозгами не можете понять элементарной вещи! Не нужны патриарху побрякушки! Звание патриарха выше всех других званий! Патриарх является предстоятелем нашей Церкви и образом Самого Христа, который обязан умереть за свою многомиллионную паству! Не патриарху нужны профессорские звания, а всё как раз наоборот! Поверьте физику, закончившему МИФИ, кандидату наук, доценту, который гордится тем, что почётным профессором МИФИ является святейший патриарх Московский и Всея Руси! Значит МИФИ ещё не окончательно деградировал. Теперь это можно сказать и о Центре Хирургии! Браво, господа учёные, не слушайте безграмотных дилетантов и откровенных либерастов!
    Владимир

  • 23.06.2013 21:04

    Сашок

    А кто-то всерьез рассматривает сан господина Гундяева? У него совсем иная вера, иные вершины, так сказать. Гэбистский пропагандист он, а не П. всея Руси. Его наличие в России, оскорбляет мои чувства верующего христианина!

  • 23.06.2013 21:08

    Алексей

    К сожалению, наш патриарх по смерти будет стоять не за паству, а за мошну. :(

  • 23.06.2013 21:38

    Sudden

    Позор =(

  • 23.06.2013 21:40

    Сергей

    Господа! Поступок руководства РНЦХ странный,не сказать глупый.Но кто вам дает право так унижать Патриарха?Вы что сами все безупречны?Не судите,ибо спросится все на Страшном суде.Я не троль,не проплачен РПЦ,не фанат Патриарха и т.п.С уважением ко всем врачам и медработникам.

  • 23.06.2013 22:29

    Vladimir

    Владимиру:
    вы говорили, что "доцент каф.физики МГТУ". Стало интересно посмотреть на вас...
    Банальный @гугл@, сказал, что такого там не было.
    Вы не прапорщик-ли из ГБ, пишущий буквы?
    maybe some confusion?

  • 23.06.2013 23:03

    Юлия

    Интересно, а в почётные священники принимают? )

  • 24.06.2013 00:11

    Условно-патогенный анестезиолог

    Знаю несколько простых священников - это люди, реально заслуживающие уважения, как минимум. За дело. К сожалению, церковь попросту выродилась в коммерческую организацию. Сергей! Патриарх или не Патриарх - согласитесь, что звание это не за дела дадено. Патриарх тот же человек. Со всеми грехами и недостатками. И если тот, кто должен быть примером для христиан, проявляет себя "по жизни" не с лучшей стороны - да не Патриарх это. Взяли бы Войно-Ясенецкого за образец. А так - странное решение....
    Про себя - условно-верующий и условно-патогенный. Позиции христианства (не церкви) уважаю.
    Владимиру. Вы сами-то себя слышите?

  • 24.06.2013 00:43

    Юлия

    Войно-Ясенецкий.. Хэх... Если бы его действительно помнили и почитали хотя бы в церкви , таких продажных, как сейчас, попов и близко бы не было. У прихожан поспрашивать - процентов 90 вообще не скажет кто это. Хотя история не такая давняя

  • 24.06.2013 00:44

    ACHTUNG

    КХ ТХОРУ-ДОХТУРУ -ТРОФИМ ДЕНИСОВИЧ ЛЫСЕНКО ВЛЮЧЕН В СОТНЮ САМЫХ ВЫДАЮЩИХСЯ УЧЕНЫХ ВСЕХ ВРЕМЕН - ИЗ РУССКИХ ТАМ ЕЩЕ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ МЕНДЕЛЕЕВ А ИЗ РОССИЯН - УЧЕНЫЙ С ПОЛЬСКОЙ ФАМИЛИЕЙ-ЗАБЫЛ К СОЖАЛЕНИЮ ,ИЗВИНИТЕ.

  • 24.06.2013 00:59

    vad

    все продается и покупается
    истинно верующих жалко, не тех кто на мерсах ездит и с часами за 10.000 евро ходит

  • 24.06.2013 01:56

    Dok Thor

    To Achtung:
    Деятельност Лысенко как минимум на 30 лет затормозила развитие биологии в СССР.
    Да ,он личность неординарная.Как впрочем и Герострат, вошедший в историю за свой поступок.

  • 24.06.2013 02:59

    LNK

    Сергей, у нас же свобода слова в стране! Почему например Гитлера оскорблять можно а Патриарха -- нельзя?

  • 24.06.2013 03:50

    skyknight

    А чего не почетным гинекологом?

  • 24.06.2013 07:37

    ger

    Почетный святейший проктолов всея руси

  • 24.06.2013 08:32

    x

    Глупые людишки! Как вы смеете осуждать париарха! Ведь он после смерти будет причислен к лику святых - ведь на его счету есть как минимум одно настоящее документально зафиксированное чудо! Помните самоисчезающие часы?

  • 24.06.2013 09:40

    Олег

    ПАЗОР! Пачаму не "академика"!! Абидна панимаешь!

  • 24.06.2013 11:09

    Эндохирург

    2_х
    С сарказмом. Друг мой, это чудо теперь доступно всему человечеству, фотошоп называется. Разработчика надо причислять к лику святых, а не патриарха.

  • 24.06.2013 12:52

    Руслан

    не дай Б-г попасть к нему на операцию!

  • 24.06.2013 13:33

    Елена

    Мракобесие и джаз. Интересно, а кому пришла эта мысль в голову? РПЦ попросила центр хирургии или последние захотели получить благословение в такой странной форме? Что думал г-н патриарх, соглашаясь на эту процедуру? И какие мысли были в голове выдающих мантию... Сюр какой-то. Теперь, надо полагать, в медвузах откроются кафедры теологии. А звоня в скорую можно будет услышать ответ в стиле "все мы смертны, смиритесь, на все воля божья. Аминь".

  • 24.06.2013 14:19

    яя

    А Козлевичу (в смысле П Резидету) почему не дали?????!!!

  • 24.06.2013 14:26

    x

    2 Эндохирург
    Что-то я не припомню в мировой практике прецедента аналогичного самоисчезновения часов. Одно дело - техническая возможность, совершенно другое дело - практическая реализация. Грубо говоря существует теоретическая возможность того, что вдруг все молекулы э... ну, допустим, часов, в результате броуновского движения, вдруг спонтанно переместятся из одной точки в другую, однако вероятность такого события исчезающе мала. Практически это можно считать чудом.

  • 24.06.2013 16:42

    Алексей

    "Как почётный святой, почётный великомученик, почётный Папа Римский... нашего королевства..."(С)Е.Шварц

    А если серьёзно - звание профессора медицины нивелировали. Что там на очереди?

  • 24.06.2013 16:49

    Сашок

    Постскриптум. Пресловутые часы, господин Гундяев носит уже не стесняясь. Чего уж теперь целку из себя строить...

    После этого нехорошего мухляжа и нескольких высказываний Гундяева, у меня очень нехорошие ассоциации с РПЦ в целом. Я перестал даже храм посещать, ибо мерзко вдруг стало.

  • 24.06.2013 17:04

    НеКто

    Практика почетного "профессорства" ВУЗами широко распространена в мире, как раз в этом ничего особо странного нет. Вопрос в другом - люди, которым дают это звание как правило либо чем-то хорошим отличились перед данным ВУЗом (например, денег дали), либо само заведение так пропиаривается, приглашая известного деятеля себе в "профессора". Конкретно в данном случае - скорее попытка подлизать со стороны руководства и попасть, так сказать, в тренд. Однако кандидатура Гундяева в данном контексте выглядит мерзковато...

  • 24.06.2013 18:17

    Эндохирург

    2_х
    Я понял, тончайший смысл вашего сообщения. Если так,- то это несомненное чудо!

  • 24.06.2013 20:38

    врачъ

    В ответ РПЦ должна вручить руководству РНЦХ почетные звания профессоров богословия.

  • 25.06.2013 15:43

    рядовой врач

    В который уже раз убеждаюсь, сколько остроумного талантливого народа среди докторов!)))

    Владимиру(доценту, какому-то там кандидату). Вам бы до этих "безграмотных дилетантов" маленько подрасти. И про куриные мозги Вы того... погорячились. А уж то, что Патриарх- есть образ САМОГО ХРИСТА-такОе преувеличение!

  • 25.06.2013 20:00

    x

    Мне вот что в голову пришло. Все мы слышали про вампиров, что они в зеркале не отражаются. То есть вампир есть, а отражения нет. А тут наоборот - отражение часов есть, а самих часов нет! Это какой же антивампирской силой обладают такие часы! А их владелец - ясен пень, святой. Апостолы на небе все в предвкушении, говорят, что он будет 13, как раз вместо Иуды.

  • 26.06.2013 15:06

    алиса

    Ни стыда ни совести у попов не осталось.а главный поп всея руси самый бесстыжий.

  • 26.06.2013 15:06

    Иван

    То что в Церкви можно исцелиться, знал, но что при этом еще и "хирургически"...

  • 26.06.2013 15:35

    Вэн

    Господа, все просто: эра духовного врачевания кончилась. Наступает эпоха духовной хирургии.

  • 27.06.2013 14:05

    Сергей Кудряшов

    Анекдот. Гордитесь. Вас будет оперировать наш новый и почетный хирург Кирилл. /После наркоза/ - Доктор как прошла операция? - Я не доктор, а апостол Павел.

  • 27.06.2013 16:57

    Эндохирург

    2_Сергей Кудряшов
    Чётко!

  • 27.06.2013 18:59

    Только бабло!

    После академика от медицина Голиковой - это нормально.

  • 28.06.2013 21:22

    doctor3006

    Сергей Кудряшов, спасибо, подняли хоть немного настроение. А всё- таки, грустно всё это, не страна стала, а сборник произведений Льюиса Кэрролла и Джорджа Оруэлла вперемешку.(

  • 30.06.2013 10:51

    Михаил

    По четным-профессор,по нечетным-патриарх

  • 03.07.2013 11:58

    Игорь

    Ответ на: "Поверьте физику, закончившему МИФИ, кандидату наук, доценту, который гордится тем, что почётным профессором МИФИ является святейший патриарх Московский и Всея Руси!". Так в МИФИ ntgthm вроде и кафедра теологии есть.
    Предлагаю МИФИ переименовать в Хогвардс.

  • 21.02.2016 18:32

    21 век? че правда? ХА ХА ХА ХА ЛУЧШЕ БУДЕМ ДАВАТЬ ПОПАМ ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЗВАНИЯ ТЕМ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.

  • 23.02.2016 13:09

    Человек

    Куда катится эта страна..... церковь на протяжении всего своего существования боролась с учеными, врачами и другими научными светилами... Недалеким людям впаривают различную литературу (лечение молитвами итд..) а сами лечатся в лучших клиниках страны и заграницы. Религии подобны светлячкам, для того чтобы светить им нужна темнота...

  • 24.02.2016 17:21

    Апотекарий Гордий

    Испанский стыд... Как мне стыдно за свою профессию...

  • 25.02.2016 08:40

    Денис Васильевич

    лучше по нечётным!

«МедНовости» рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Истории пациентов, которые всех удивили
Минздрав пересматривает реестр медицинских специальностей и программы подготовки в ординатуре
Псилоцибин помог пациентам, которые в течение долгих лет на могли справиться с депрессией
Эксперты считают, что необходимо контролировать репродуктивное здоровье населения